Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обиды

У меня такая ситуация. Замужем 5 лет, ребенку 2 с половиной года. До рождения сынишки муж меня на руках носил, можно сказать боготворил. Я была счастлива и всем довольна. Когда родился сын первые три месяца с работы бегом бегал, что бы успеть к его купанию, ночами его укачивал, когда жевотик болел. В общем счастливое семейство. Сейчас же я переполняюсь обидами.
А началось все с тог, что мы с малышом поехали к моей маме на лето в другой город. И я от чистого сердца пожелала отдохнуть мужу как следует.
Ну он и отдохнул. Впал во все тяжкие. Приехал нас забирать и рассказал мне про измену, правда это не серьезно было, так дополнение к хорошему отдыху:(
Ну я поплакала и простила, больно конечно было но не страшно. Обиды начались потом. Муж как с цепи сорвался, все понеслось пиво с друзьями до позна, задержки на работе. Мог вернуться домой позно ночью, а то и под утро. Больше всего меня добило, что когда мы с сыном лежали в больнице он опять встречался с той девицей, секса небыло просто пили коньяк и было весело. И самое главное опять об этом рассказал. Как ножом по сердцу. При этом говорит что любит.
Сейчас прошло время , почти два года. Все это происходило в первые месяци жизни нашего сынишки. Муж будто бы перебесился. Сейчас все не так, все гораздо спокойней, вроде бы все нормально. Но иногда что-нибудь напомнит мне о том времени и я начинаю понимать что глубоко внутри осталась очень сильная обида, я не могу понять неужели любящий человек способен так издеваться. В общем я это не понимаю и не принемаю.
И иногда сама в себе раздуваю старую обиду до гигантских размеров, и понимаю, что если не прощу, то дальше мы жить не сможем.
Прошу помогите его понять?
Может это у него после рождения сына так крышу снесло, и вобще кто знает чего-нибудь о психологии молодых отов?
Или дело в чем-то другом?
И как выжить из себя обиды?
18.03.2007 03:38:12,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
знаете, муж, конечно, не ангел, но что же Вы хотели? на 3 месяца оставить мужика одного, он просто научился за это время обходиться без Вас, в том числе и развлекаться без Вас, научился не беречь Ваши чувства.. это не хорошо и не плохо, это так получилось, возможно, если бы он был бы более "высоких моральных устоев", то.. он, скорее всего, никуда бы Вас не отпустил на столько времени.
Сейчас держать обиду глупо, вы это сами понимаете, в том, что случилось есть и Ваша вина, так что раз уж решили простить - простите по-настоящему, а не для "галочки" и живите дальше, сделав нужные выводы..
19.03.2007 08:37:11, Елена Д.
Nightmare
ЛеЕсли мужик взрослый и ценит свою семью, то он независимо от того, рядом жена или у бабушки с ребенком, относится к ней уважительно. И не использует ее отсутствие как полностью извиняющий его повод оторваться. Нормальный мужчина, как и нормальная женщина, свою половину из отъезда ЖДЕТ.
Ну хорошо, скидка на стресс от рождения ребенка. Ну гульнул. Ну перепихнулся по случаю... Но ЖЕНЕ-то зачем об этом рассказал??? Вот этого мне никогда не осмыслить.
Так что жену я понимаю и вины ее в ситуации не вижу.
А с советом простить окончательно, если уж решила простить -= согласна на 100%
19.03.2007 10:00:04, Nightmare
Елена Д.
да я его не оправдываю :) просто мужик такой, на долго его оставлять одного нельзя, видать, ну есть такие мужики, и автору остается только смириться.. а то, что признался, ну так он как ребенок себя ведет, хочу - гуляю, хочу - жене признаюсь.. 19.03.2007 10:54:41, Елена Д.
Nightmare
А я уже испугаться хотела:-)
Вот точно сказала: "как ребенок".
19.03.2007 11:02:39, Nightmare
Так та все так.
Правда мы не на три месяца уезжали, а меньше чем на месяц, недели на три, а потом он к нам приехал.
19.03.2007 09:19:41, Хочу подругому
Елена Д.
ну, это меняет картину, не правда ли? 3 недели, в принципе, не смертельно одному прожить, не пытаясь завести интрижку.. но теперь Вы - в курсе на сколько времени можно оставлять Вашего супруга без внимания :) в любом случае - простите, это нужно не ему, это нужно Вам. 19.03.2007 09:22:33, Елена Д.
Ну и на фига такой муж, которого оставить одного нельзя - не дай Бог на день просчитаться: предаст или не предаст. А завтра его преклинит, и выяснится, что и на час оставить нельзя - изменит с соседкой. Странная это позиция, чес слово. А муж скотина редкостная - я бы не смогла ни понять, ни простить,ни дальше жить.
Сочувствую вам. Но порядочность и ответственность либо есть, либо нет - третьего не дано. А всю жизнь ждать удара из-за спины - извините... Так и до дурки недалеко.
20.03.2007 11:33:12, пробегала мимо
Елена Д.
ком укак кому-то, видимо, надо, автору вот надо :) а у меня совсем другой муж :)) 20.03.2007 11:58:05, Елена Д.
Пиво и дружки, пока жена колбасится с младенцем - да мало какой из молодых отцов через это не проходил. Главное, чтобы крыша со временем стала на место. А обиды, если есть себя чем занять, забываются. Идеальных людей нет, как ни крути. Каждому найдется за что себя пожурить. 18.03.2007 21:29:09, было, а как же
Елена Д.
не, ну если уехать от него по-дальше, то конечно, чем ему еще заниматься? пиво с дружками - самое оно.. 19.03.2007 08:47:40, Елена Д.
Ясень
Трудно сказать по такому короткому описанию, что в самом деле происходит. Пока видятся две проблемы - Ваша недостаточно явно высказанная ревность (выгоняли его после первой измены? посуду ему о голову били?), а значит его опасения, что Вы живете с ним не по любви, а от ума. Видимо, отчасти поэтому его тогда и "колбасило". ИМХО - никогда не поздно выплеснуть на мужа те чувства, которые недостаточно были выплеснуты тогда. К сожалению, очень часто человек, совершивший "преступление" и не понесший "наказание" чувствует себя обманутым и брошенным. Можно назвать это "незакрытым гештальтом". С другой стороны, если Ваши слезы тогда его ранили, то он был вынужден выстроить внутри себя какую-то конструкцию, которая оправдывала бы его поведение, делала это поведение не таким уж страшным в его глазах... Форма самозащиты такая, оправдать себя... Часто вылезает в форме "да, я вот такой, на, или принимай, или скажи уже, что я тебе не мил". Вы приняли его таким... Что сделано, то сделано, если это прекратилось, значит это было правильно, правда же?

Ну и вторая проблема, напрямую связанная с первой - обида - суть невысказанное требование. Какое требование стоит за той обидой, которая растет в Вас?
18.03.2007 20:39:40, Ясень
Сначала вы сами предали его - бросили одного в городе, уехав к маме, и, главное, взяв с собой ребенка, к которому он был так привязан. Он так замечательно относился а ребенку, а вы его лишили этого удовольствия.

Естественно, молодой человек, особенно несколько лет живший моногамной жизнью, оставленный в городе без половой поддержки, которому надоело мастурбирвать, довольно быстро нашел себе подружку. Это естественно, для молодого человека, физически здорового и активного в половой жизни. Ясно, что он на Вас обиделся при этом - он не хотел изменять, Вы его вынудили. Поэтому и рассказал. Чтобы хоть как-то отыграться за то, что Вы с ним так обошлись. Нельзя мужчину оставлять надолго одного.

Вы это съели, проглотили практически молча. Ясно, к чему это привело. Он убедился в своей полной безнаказанности и Вашем полностью подчиненном положении. Для мужчины иметь секс приятнее параллельно с несколькими женщинами, если это ничем не грозит, поэтому я бы рассказам про коньяк не верила.

Ну и надеяться на то, что он будет так же трепетно относиться к ребенку, не стоит.

У Вас была нормальная семья, своим поступком Вы ее погубили.
18.03.2007 19:27:24, скроюсь
Саккара
Оставленный без половой поддержки..(!!!!)..дальше читать просто не стала! 21.03.2007 00:11:49, Саккара
Дара
немного перебор конечно, но направление правильное... в общем большая ошибка в том что уехали с ребенком... 19.03.2007 10:38:04, Дара
а я вот одного не пойму - как можно намереваться прожить с человеком всю жизнь (не парясь и доверяя ему), если его нельзя оставить на месяц, допустим, одного? Ну, разное ж в жизни бывает... а если, например, ребенка в санаторий нужно, а муж никак не может? А если у него вдруг длительная командировка?
совсем не понимаю - в чем вина девушки?
разве что в выборе его такого... но ведь тут тоже не сразу заметишь :(
19.03.2007 18:42:57, счастливая:))
Елена Д.
ну это уж слишком примитивно для мужчины, я не склонна считать мужчин сравни животным.. 19.03.2007 08:45:50, Елена Д.
ленУля
Это муж ответил или "та девушка", как я поняла? :)))))))) 18.03.2007 23:42:50, ленУля
Леший
Грубо, потому неадекватно получилось. В конце концов жена не только самоходный автомат для снятия сексуального напряжения. А мужчина это не собака Павлова, которая бежит трахать кого угодно, как только "лампочка загорелась".

ИМХО, конечно.
18.03.2007 23:14:29, Леший
Ярина
Чушь, пардон, собачья...Извините за резкость, не вынесла душа поэта... 18.03.2007 22:09:03, Ярина
Бред какойто
Извините конечно
18.03.2007 21:47:25, Хочу подругому
Почему? А что ему еще оставалось делать? Почему вы за него решили, кому и как быть с ребенком? Естественно, Вам с мамой проще. Вы захотели легкой жизни и поплатились за это. 18.03.2007 22:03:26, скроюсь
Пионерка
о ужас! :)) она одна из всех женщин с детьми на дачу ездит! :)) 18.03.2007 22:45:36, Пионерка
Елена Д.
мне бы в голову не пришло уехать на дачу на все лето без мужа, может быть я дачу не люблю? да нет.. я бы и на море не поехала одна так на долго, мужа я люблю не меньше ребенка :) 19.03.2007 08:44:27, Елена Д.
Пионерка
я с детьми уезжала все эти годы в Сочи на три месяца. Муж не любит море ( и тещу:))), я не люблю дачу под Питером( и не очень жажду видеть его родителей).
Верность хранили друг другу. Без вопросов.
То что однажды летом случилась измена - так не в Сочи и отсутствии было дело. А в том что наши отношения уже трещали по швам и развалились бы до того же результата, даже если б я с детьми была в 20 км от города, или вообще б никуда не уехала.
Да, после налаживания отношений мы стали рассматривать и другие варианты летного отдыха, но воплотить пока еще не удалось.
В общем - уважение, любовь - это залог "неизменности", а не наличие жены под боком и ежедневного секса с ней....
19.03.2007 13:45:10, Пионерка
Елена Д.
понимаете, тут такая штука, я не знаю, кто как, а я, например, даже за неделю-две привыкаю жить одна и обходиться без мужа (нет, я ему не изменяю, боже упаси :)), я имею в виду чисто быт, общение, ежедневный звонок мало что меняет, мне надо чтобы человек был со мной постоянно не для того, чтобы я не забыла, а для того, чтобы он был в моих планах, чтобы я могла с ним делить и проблемы и радости, что практически невозможно на расстоянии.. наверное, я не одна такая, но если мне отказаться от секса не трудно, потому что я могу им заниматься только с любимым человеком, то, я не настолько наивна, чтобы не понимать, что другой человек - это другой человек.. со своей особенностью защиты психики от расставания.. нет, гуляющих мужиков я не оправдываю, но все-равно не могу понять раздельного отдыха-проживания супругов без очень крайней необходимости :) тут каждому - свое.. 20.03.2007 07:49:42, Елена Д.
Пионерка
согласна.
наверно это все же обстоятельства ( были). выбор - море или город для полудюжины малышни решался в пользу моря. Сейчас ситуация меняется. И , в частности, из-за изменения пристрастий вырастающих детей ( "а мы хотим к одноклассникам на дачу!" итп.
22.03.2007 21:17:03, Пионерка
Вот и я о том же.
Он ж не собачка чтоб его на цепи держать.
19.03.2007 20:20:41, Хочу подругому
ленУля
Обычно муж на выходные точно приезжает на дачу, а то и на ночь :)) Это от мужа, конечно, зависит... А на море, наверное, да... А на месяц - запросто бы :) 19.03.2007 11:48:52, ленУля
Дело в том, что муж находился в Питере, а дача в Пермской области, 36 часов езды. 19.03.2007 12:06:59, Хочу подругому
ленУля
Ну а с мужем-то обговаривали этот момент? Он хотел Вашего отъезда, или как оно произошло? :)) 19.03.2007 12:39:23, ленУля
Вообще он был согласен, не особо рад конечно.
Просто я до этого каждый год туда примерно на столько же уезжала и ничего такого с мужем не происходило.
19.03.2007 12:54:56, Хочу подругому
Пионерка
так и я о том же пишу на три строчки выше.
Не отсутствие вас причина измены. А нарушившиеся отношения, которые повлекли измену.
19.03.2007 14:06:10, Пионерка
Пионерка
вы однозначно уверены в том, что декларируете?
...оставленный в городе без половой поддержки, которому надоело мастурбирвать, ...
Не, конечно некий смысл в этом есть:)) Но у молодого человека могут быть какие-нибудь другие понятия ,кроме невозможности некоторого полового воздержания?
Да, супруга неправа. Но чтоб вот так...Безапеляционно...
18.03.2007 21:44:49, Пионерка
Вынудили? Ах какая прелесть.. просто-таки заставили.. А вот если ребенка надо на лето вывозить за город, кроме мамы этто делать некому, а папа на дачу не хочет? что? заранее с изменой смириться?? 18.03.2007 20:46:16, Rcim
Может, это мои личные тараканы, но я не могу себе представить, что будет с моим мужем, с которым вот уже 7 лет мы практически не расстаемся и имеем проактически ежедневный секс, если он останется на лето один... 18.03.2007 22:02:14, скроюсь
это говорит только о том, что вы с мужем совершенно не самостоятельные люди. не прилепившись к кому-либо, не можете существовать 19.03.2007 09:42:19, неважно
Пионерка
осторожнее! если человек пытается утверждать, что "чего-то быть не может" - "оно" его "словит" пренепременно. Потому что подсознательный страх от ситуации ведет человека прямехонько к этой ситуации.
Так что готовьтесь. Вот тогда уже надо будет не теоретизировать, а ориентироваться по факту " что делать, если случилось это". Жизнь многогранна ,и она учит многому, даже тому, чего и "представить не можешь".
18.03.2007 22:50:49, Пионерка
Ярина
Он настолько управляем собственной головкой?:) 18.03.2007 22:10:37, Ярина
да, естественные потребности в еде, воздухе, воде, сексе должны удовлетворяться на привычном для индивидуума уровне. Иначе это приведет к непредсказуемым последствиям. А жены будут потом жаловаться. 18.03.2007 22:21:50, скроюсь
Да я тут подумала проблема то в другом, ни кто виноват. А как мне внутри себя его простить, ну и себя может быть не знаю. И не обижаться больше.
А повашему я себя обвинить должна и вцепиться теперь в него мертвой хваткой, ни тебе на дачу, ни ему в командировку.
Я сказала:"Рядом СИДЕТЬ!" (Шучу)
НЕ с ним так не покатит он свободолюбив, да и я так не хочу.
Доверять хочу. Что бы не париться, за то что сегодняшнюю ночь мы не вместе, значит муж где-нибудь не там.
19.03.2007 10:02:18, Хочу подругому
забавно :) а если людей на некоторое время разлучают обстоятельства - командировка, необходимость поездки в санаторий, больница в конце концов, то что?? Бежим срочно искать с кем спариться? Че-то проблемы у вас с доверием кажись :( 19.03.2007 09:45:25, неважно
а что человека удерживает в такой ситуации? Что, реально? Особенно если человек не считает это чем-то слишком неправильным. Но дело не в том, что человек имел секс на стороне, а в том, зачем он рассказал. 19.03.2007 10:43:47, скроюсь
Nightmare
Удерживает УВАЖЕНИЕ к своему партнеру и нежелание причинить ему боль хотя бы случайно. 19.03.2007 10:46:14, Nightmare
да никак уважение с этим не связано. А вот зачем он боль причинил - это вопрос. 19.03.2007 11:08:51, скроюсь
Nightmare
Уважение не позволит причинить боль. Даже если согрешил, то каяться к жене уважающий ее человек не пойдет. А так, действительно, детский сад какой-то. Ой, обшибся, ой прости, дорогая, ой, ну тебя ж нет, а с ней у нас в этот раз ничего и не было, ты ж не сердишься? 19.03.2007 11:32:28, Nightmare
Я могу уважать человека, но с радостью причинять ему боль. Врагов тоже уважают иногда. 19.03.2007 12:12:57, скроюсь
Nightmare
Совершенно верно. Кроме одного: мне почему-то не кажется, что в данном случае жена перешла в категорию врагов:-)) 19.03.2007 12:19:30, Nightmare
А зачем тогда рассказывал? 19.03.2007 13:39:15, скроюсь
Nightmare
Может, просто идиот?:-) 19.03.2007 16:45:18, Nightmare
Да я может и обижаюсь больше на то, что рассказал, для меня это издевательством кажется. Хотя он так не считает, говорт что хочет что бы все по чесному было.
19.03.2007 11:37:17, Хочу подругому
А я его, наверное,понимаю... Что рассказал честно - понимаю и считаю ,что правильно сделал, и на Вашем месте простила бы. Не понимаю ,зачем, зная, что Вам больно, встречался с той девушкой еще раз, даже коньяку выпить. Не понимаю...
Но, что было - то было. Наверное, Вам стоит еще раз проговорить ситуацию с мужем. Не обвинять его, а донести , как Вам больно и неприятно. Думаю ,у него просто несколько другое отношение ко всему этому и ему не приходит в голову ,что это может быть ТАК неприятно Вам. А честность я бы оценила ,чесслово. Ну неужели лучше было бы через полгода узнать обо всем этом случайно? В конце концов, кто предупрежден - тот вооружен.
19.03.2007 11:48:57, Ярина с работы
Nightmare
А Вы ему предложите ситуацию на себя примерить: ему понравится, если Вы будете так отдыхать и ему все пересказывать в подробностях? Да еще постоянного ухажера заведете на случай его отъездов... 19.03.2007 11:42:19, Nightmare
Раньше говорил ну если тебе так хочется, давай, только не известно будем ли мы дальше вместе.
Сейчас ничего не говорит так как для него эта тема уже пройденная, я в общем-то тоже об этом постоянно не думаю.
Так иногда всплывает, когда он ужочень задерживается.
При этом я не то что его там в чем-нибудь подозреваю, просто как-то вспоминается почему-то.
19.03.2007 11:55:40, Хочу подругому
Ясень
"верная вы наша" (с) 19.03.2007 03:37:16, Ясень
ленУля
Т.е. за себя на даче Вы тоже не отвечаете? :))) Оригинальноооо... 18.03.2007 23:43:59, ленУля
:) 19.03.2007 09:28:33, Хочу подругому
Ярина
Ну что ж...многие живые существа живут исключительно на инстинктах... 18.03.2007 22:32:42, Ярина
Dona Olga
знаете, обиды получение в первые месяцы после родов откладываются на всю жизнь. Уж почему так - гормоны или что другое - объяснить не смогу. Но из общения с подругами именно это вынесла. Меня жутко оскорбила свекровь и муж был на ее стороне. У подруги муж уехал в командировку. У другой - мама не смогла помочь. У третьей... В объем не суть в чем женщину обидели, просто видно эмоциональная предрасположенность сложилась в этот период на обиду.
Попробуйте себе простить то, что вы обиду запомнили. Смиритесь с этим фактов, тут уж ничего не поделаешь. Ну а мужу ведь простить легче, правда?
18.03.2007 18:50:36, Dona Olga
Да после родов и обидеть женьщину легче, чувствуешь себя какой-то беззащитной.
Восприятие совершенно другое.
Да и от окружающих сильно зависиш в этот период.
Хочется что бы опора была надежная.
18.03.2007 21:42:02, Хочу подругому
Пионерка
эх, вы снова перекладываете ответственность за себя на окружающих. Не то... 18.03.2007 21:48:26, Пионерка
А тут земля из под ног уходить начинает, не знаешь за что и хвататься.
18.03.2007 21:45:20, Хочу подругому
Пионерка
за себя. Дела потом. 18.03.2007 21:50:34, Пионерка
У моего мужа тоже бывают подобные заскоки. Правда измен не было, по крайней мере я об этом не знаю (и знать не хочу). У нас тоже счастливое семейство, живем очень мирно и дружно, но иногда на него что-то находит и начинаются друзья с пивом и трепание моих нервов, потому что в этот период он становится совершенно неуживчивым. Это бывает редко, но иногда натворит таких дел, что тоже мысли о разводе проскакивают. Но я очень отходчивый человек (хотя в юности была обидчивой) и это очень выручает. Я воспринимаю его таким какой он есть. Вот нужна ему видимо периодически встряска, я ничего с этим сделать не могу. Просто мы с ним говорили на эту тему и пришли к некоторому компромиссу - когда вдруг наступает такой момент, то он соблюдает некоторые договоренности, это хоть как-то минимизирует мои моральные потери.
Если вы его простили (а вы уже простили), то нужно забыть, жить дальше и не вспоминать. Но на вашем месте я бы с мужем, перед тем как вычеркнуть из памяти этот эпизод, поговорила бы и рассказала о своих чувствах.
18.03.2007 15:49:23, понимаю
Odessitka
учите себя прощать и не принимать все к сердцу, это нелегко, сама такая восприимчивая...:(
И я бы советовала говорить и говорить с мужем, но не упреками и нотациями, а просто описание ситуации со стороны. Должно до него дойти, иначе все может повториться, а не хотелось бы...Если доводы не срабатывают, я обычно моделирую ситуацию с точностью до наоборот, а вот если бы я...а ты дома, с ребенком...сделал то-то и то-то, ждал-любил-надеялся, а я...Что бы чувтсвовал?
И побольше ему доверяйте ребенка-это хорошо сближает и дает почувтсвовать ответственность за маленькое существо, которое зависит от тебя, и заодно помагает понять, что не так уж просто "сидеть" с ребенком дома.
18.03.2007 15:42:22, Odessitka
''рыбина зoлотая''
могу одно сказать: если муж рассказывает жене про измену и про "коньяк пили", это не потому, что ему вам хочется сделать больно. Это потому, что подсознательно он хочет, чтобы жена сказала" дорогой, а что в ней есть такого, чего нет во мне?" и " дорогой,а что во мне изменилось, что ты не носишь на руках, как раньше?"
Потому что вы изменились. Что то с вами случилось, что вызвало его такое поведение. Ищите в себе. Мне кажется, он как раз очень хочет вернуть отношения " как раньше", просто показывает это странным (для вас) способом.
18.03.2007 15:24:00, "рыбина зoлотая"
Леший
По-моему, Вы реагируете как маленькая девочка, узнавшая, что добрый и чудесный папа вдруг, кроме нее, нежен еще к какой-то другой тете. ИМХО. А что, собственно, случилось? У Вас замечательный муж. Он "на руках Вас носил", он "с работы убегал домой чтобы успеть к купанию", и т.д. и т.п. Все это Вы принимаете как нечто должное. А что он при этом мог уставать - нет. Почему? Он изменил? Формально да. Однако Вы и сами прекрасно знаете, что ничего серьезного за этим не стояло. Если уж для Вас "без разницы", то нужно было разводиться сразу. Теперь же семью разрушаете Вы сами. Оно Вам надо? Поймите, он не обязан всю жизнь каяться. Но то, как он относится к Вам СЕЙЧАС очень сильно зависит от того, как здесь и сейчас себя ведете Вы САМИ. А Вы, судя по всему, через обиду пытаетесь снова самоутвердиться, как бы завоевать ВСЕГО мужа, ВСЕ его внимание, получить подтверждение того, что Вы и только Вы являетесь ВСЕЙ его жизнью. Это опасная стратегия. Крайне редко когда она приводит к желаемому результату. Гораздо чаще она, наоборот, приводит к разводу. Так что, Вам бы к психологу хорошему обратиться. Я серьезно.

ИМХО
18.03.2007 12:07:34, Леший
Это говорит мужская солидарность? Нет, все понятно,коль живешь, то живи и перестань об этом думать.Но как бы он там не носил ее на руках, и как бы он там при всем этом не уставал, то ,что он сделал НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ЕГО. 18.03.2007 12:48:39, Alek79
Леший
Не судите, да не судимы будите. (с)

Заметь, автор ничего не говорит о том, как она сама себя вела в то время, когда муж ее "на руках носил". Это может означать как то, что она воспринимала это с благодарностью (так, как люди с благодарностью принимают доброе к себе отношение близких, показывают ее, говорят о том, что ценят такое к себе отношение, и т.п.) и проявляла эту благодарность в отношении к мужу в это время, так и то, что автор принимала такое положение вещей как нечто должное, само собой разумеющееся, никакой благодарности не подразумевающее (т.е. ты все это делать обязан, а вот я могу поступать как считаю нужным, я устала, у меня нет настроения, я занята только ребенком, а ты обязан проявлять терпение и понимание, и т.п.). В зависимости от этого и оценка измены сильно отличается. Одно дело, когда муж изменил не смотря на то, что "его и дома хорошо кормили" (с), и совсем другое, когда дома его "доброту и ласку" просто кушали, откровенно эксплуатируя его "обязанность относиться с пониманием". Потому я лично не берусь судить ни мужа, ни жену, так как для этого явно недостает объективной информации, а пытаться заменить ее собственными фантазиями неадекватно. Я исхожу из результата и потому говорю о том, что есть сейчас и какие из этого возможны варианты на будущее.

Мы все - живые люди. Стало быть, "пусть тот, кто сам без греха, первым бросит в меня камень" (с) А раз так, то, по-моему, разумнее не придираться к тому, что кто-то оказался "недостаточно безгрешным", а думать о том, что и как делать сейчас, дабы получить желаемый результат в будущем. Если жене хочется во что бы то ни стало именно обижаться и оскорбляться, она на вольна это делать. Только закончится все разводом. Если ее такой вариант устраивает, то и говорить тут больше неочем. Однако мне лично почему-то кажется, что жене хочется вовсе не развестись, а снова быть счастливой именно в этом браке. Так вот, в рамках этой цели, неадекватным является прежде всего ее собственная позиция и текущие поступки.

ИМХО, конечно.
18.03.2007 15:14:45, Леший
Пионерка
не оправдывает. Но и жену не оправдывает ее поведение.
а в вас говорит юношеский максимализм?
вы часто воспринимаете написанное с юношеской экзальтированностью, непосредственностью. складываеся впечатление, что жизнь ваша - как картинка.
Дело в том, что наивность жизнью не прощается. И бьется больно. Потом приходится пересматривать взгляды и мудреть.
Всему свое время конечно....
18.03.2007 12:53:50, Пионерка
Да я и сама понимаю, что как маленькая :(
18.03.2007 12:35:41, Хочу подругому
Леший
Скажите, если "Вы и сами понимаете, что как маленькая.", то что Вам мешает изменить свое отношение и поведение? Мне кажется довольно странным подобная позиция, мол, сама понимаю, что фигню делаю, но продолжаю это делать! По-моему, Вы действительно застряли в той, уже закончившейся ситуации. Жизнь идет дальше, меняется, тем самым требуя от Вас поступков, основанных на реакции на не прошлую, а текущую, сейчас, ситуацию. Просто подумайте, чего действительно лично Вам от жизни хочется? Счастья в этой семье с именно этим мужчиной или прежде всего соблюдения принципа "мой муж не имеет права мне изменять, а коль изменил (без разницы почему) то он не может быть моим мужем"? 18.03.2007 15:19:08, Леший
Пожалуй хочется счастья в этой семье. Мне наверное просто хороший толчек нужен был.
Я с утра советы почитала, и мне так легче стало. Пошла мужу чайку предложила, обняла, поцеловала. Он вчера кстати поздно пришел, я об этом ни словом не обмолвилась. И он так заметно начал меняться, меня приласкал. Мало того сам предложил с сынишкой прогуляться, сказал что бы я отдохнула. Вот я довольная сижу и не обижаюсь :))))
18.03.2007 16:19:21, Хочу подругому
Пионерка
наверно все же правильнее начать с себя, со своего отношения со своих обид.
Обиды - вещь страшная. Это отражение комплекса неполноценности. Своего ( не мужниного). Страх, что меня не любят. Когда перестаешь быть собой и от страха пытаешься быть "лучше". А лучше\хуже быть невозможно, можно просто быть. Собой быть.
Вот ссылочка на размышления о похожих проблемах( об обидах). Может быть найдете там что-то нужное вам?
когда вы сможете просто быть, тогда придет и понимание другого. Принятие другого ( как и себя). Тогда возможно, мужу не придется обороняться "запрещенными приемами". Не надо будет завоевывать ваше внимание изменами и "ножом по сердцу". Ведь он ждет от вас любви признания, принятия, поддержки... Да,что-то нарушилось в вашей паре. Но поищите истоки того, что не устраивает, в себе самой, в своем поведении. (это не упрек, не наезд, это уже исходя из опыта своего и других)
А насчет жизни после измен посмотрите обсуждалку вот здесь : http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=16365. может станет яснее?
18.03.2007 11:00:03, Пионерка
Спасибо большое,а я и не восприняла это как наезд. Думаю я как раз этого и хотела услышать.
Просто на данный момент меня окружают люди которые в основном говоря: "ты что, как ты можешь такое терпеть, поставь его на место, ты мучаешься и он должен...и т.д. и т.п." Это мама моя такого мнения. Я хоть и не слушаю, а отпечатки все равно остаются.
А вот так как вы никто не скажет. Спасибо.
18.03.2007 11:31:07, Хочу подругому
Tomsik
Пытаться "ставить кого-то на место", играя на чувстве вины или долга - не важно, муж это, свекровь или собственная мама - опасное мероприятие, причем опасное в первую очередь именно для того, кто "ставит на место". Имxо. 18.03.2007 20:48:30, Tomsik
Пионерка
ну это снова ваша проблема.
вы пока еще не "отделились" от мамы.
Вам надо взрослеть, учиться быть собой, иметь свое мнение, перерастать детское желание "быть хорошей, чтоб меня любили"...Невозможно это, вы ж не доллар, чтоб всем нравиться :))
Это иногда "само" приходит с возрастом. иногда это бывает "с детства", но это не ваш случай.Вон ниже выясняли про взросление, у кого когда.
повторюсь. Когда вы просто будете собой - люди вокруг будут вынуждены начать принимать вас такй - новой, взрослой. Это станет заметно потому как начнут меняться отношения и с мамой ( она поймет, почувствует что вы не девочка, и нотации постепенно прекратятся за ненадобностью, да и вас волновать они уже не будут), и с мужем, и , кстати, с ребенком ( вы тоже сможете не манипулировать им, а общаться на-равных, как с другом). Да и с другими людьми ( с начальниками, с подчиненными итп).Так что...
Да, согласна с Лешим - к психологу неплохо бы. Можно, конечно, книжки почитать разные. Может, и это бы помогло...
18.03.2007 12:31:15, Пионерка
Да к психологу было бы не плохо.
Я тоже из Питера, может посоветуете куда пойти, а то я как-то не сталкивалась с этим.
18.03.2007 12:41:26, Хочу подругому
Пионерка
может в мыло? 18.03.2007 12:43:56, Пионерка
Да было бы хорошо, зарание спасибо:) 18.03.2007 13:04:34, Хочу подругому
Пионерка
дык напишите мне. 18.03.2007 13:11:46, Пионерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!