Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про развод

Ну вот, Абрамович развелся с женой, имея 5 детей. Ясно, он их обеспечит. Но вообще чем-то его поступок вызывает уважение: не побоялся, что его будут обсуждать многие люди, ведь он известный человек, не трепал жене нервы на тему: "и с тобой хорошо, и с ней тоже", не метался. Развелся - и там или уж один, или к новой любви, но хотя бы совершил поступок, а не стал болтаться как д в проруби, перекладывая решение на любящих женщин.
14.03.2007 08:34:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гыыыыыыыыы у меня лично этот поступок (если он действительно имел место быть) выхывает уважение только по одной причине - что не побоялся потерять немеряную долю своего капитала :)))) очень часто люди такого ранга не разводятся именно из-за этого, а если и разводятся, то весьма и весьма финансово-скандально!
так что сравнивать этот поступок с простыми людьми это для меня вообще нонсенс, тем более по-моему ясно, что никакое "г-но в проруби" никогда не станет таким человеком ;)
14.03.2007 13:42:25, Мамулечка
Причина может быть совершенно другая и быть в деньгах, а не в женщинах

Не знаю, свежая ли новость о разводе так как последний раз об этом говорили где-то полгода назад.

Развод в данном случае может оказаться способом разделить состояние и сделать состояние абрамовича недоступным для некоторых других сил.
Не помню уже что еще - по моему тогда он не сможет финансировать определенные сделки , которые государство хотело чтобы он финансировал.

Что то мне ближе эта версия, чем та что он разводится с женой из - за девушки тусовочного общества. Уверена, девушку он мог и так иметь
14.03.2007 12:54:56, туруру
Полностью согласна с вышестоящим оратором (с) :))) 14.03.2007 15:25:52, Ksano4ka
Елена Д.
да, я со своим рационализмом тоже, скорее поверила бы в эту версию, уж девушки всех мастей и волостей у него, скорее всего, в свободном доступе :) а семья - это семья.. 14.03.2007 13:48:13, Елена Д.
вот, поддерживаю, тоже вариант 14.03.2007 13:43:33, Мамулечка
Аленьк-ий
я так полагаю, что дифирамбы по поводу успешно проведенной процедуры развода и принятия решения нужно петь не Абрамовичу, а его бж Ирине.
Она по всем статьям молодец:)
14.03.2007 12:29:01, Аленьк-ий
Dixi
сложно судить о людях такого уровня среднестатистическими понятиями. Сомневаюсь, что его детям не будет хватать чего-то материального или жене придется убиваться на трех работах, чтобы прокормить семью. А при его занятости и обилии наемного персонала по обслуживанию детей вполне допускаю, что дети и не заметят больших перемен в общении с отцом.
А "болтаться в проруби" и т.п. то кто ж знает, может так и было. Что происходило между супругами никто не знает. Виден только PR результат. Да и слишком большие капиталы замешаны, чтобы руководствоваться только эмоциями.
14.03.2007 11:54:34, Dixi
Пересуды возможно...Я часто общаюсь с людьми высокого ранга. Заметила что с какого-то уровня положения в обществе им гораздо оптимальнее жить по любви, разводиться по доброму и кормить всю семью:бывшую, нынешнюю, поддерживать отношения со всеми детьми и женами. Мелочиться просто времени нет, и не то чтобы статус не позволяет, а просто люди уже думают другими категориями. 14.03.2007 10:52:23, ивроше
"У носорога плохое зрение, но, учитывая его массу - это не его проблема".
Т.е. уж он-то, находится на том уровне, когда может не прогинаться под ситуацию, а гнуть её... :)
Кроме того, похоже, что Роман Аркадьевич, и без того, прям и рационален... Следствием чего - успешность...

P.S. мужская солидарность не при чём... :):):)
Напртив, хотелось бы шоб было муси-пуси..., но уровень достатка позволит всем членам экссемьи и не заметить изменений... :)
14.03.2007 10:26:12, PerCapita
А с чего вы взяли, что они развелись? Нигде в новостях не видела. 14.03.2007 09:29:25, Матильда Карловная
только сегодня новость на мэил.ру весела. вот я увидела и решила. 14.03.2007 09:31:28, наблюдатель777
Так вроде инициатором развода жена его была? Нет? 14.03.2007 09:10:54, Liusia
Ну вроде у него девушка появилась, жене это не понравилось. 14.03.2007 09:16:18, наблюдатель777
Ну так жене же, его может все устраивало как раз. 14.03.2007 09:29:25, Liusia
Может, но он же все-таки развелся. А мог бы и не давать развод, мотивируя хотя бы неземной любовью к 5 детям. Кстати, его жена герой - родила 5 детей, при этом еще и внешность сохранила. 14.03.2007 09:32:52, наблюдатель777
Что значит не давать? Денег мог не давать - есть способы, а развода - ну ни как не мог, все равно б развели. У нас насильно в браке удерживают только отцов новорожденных детей (до 3-х что-ли, лет не помню точно). 14.03.2007 09:37:10, Liusia
Вы знаете, при его ресурсах диапазон возможных действий резко расширяется. За деньги много что организовать можно, во всех смыслах. Но ведь дал по-человечески развод. 14.03.2007 09:40:44, наблюдатель777
А откуда Вы знаете, что по человечески? 14.03.2007 09:43:04, Liusia
Знаю, что-таки дал:) И вон ниже написали, что алименты самые большие за всю историю. Так что дама хотя бы финансово сможет компенсировать моральный ущерб. А вообще, это, наверно, тяжко, жить с мужем и во всех газетах читать, с кем он спит, кого держит за ручку, какие прелести у его новой 18-летней барышни. Ужас... 14.03.2007 09:45:22, наблюдатель777
Просто, чтоб разговор поддержать :)))
Алименты - это классно, а вот БЖ (по российскому законодательству;) имеет право на половину совместно нажитого в браке имущества...
Это он тоже ей дал?
алименты... блин...
14.03.2007 10:40:26, Ящер
Леший
Встречный вопрос - а что она будет делать с этой "половиной имущества"? Речь ведь идет о бизнесе, а не о фамильном столовом серебре. Бизнес требует не только внимания и управления, но еще и немаленького таланта. 14.03.2007 11:30:22, Леший
то есть это забота о ней? чтоб не обременять заботами? :)))
да, продаст!
и будет ооооочень богатой женщиной :))) независимой от БМ.
(а не на алиметны жить)

Но у меня лично к Абрамовичу нет никаких претензий :))))))) Страна у нас такая.
Я просто, чтоб разговор поддержать. Очень уж удивила реплика автора, что мужик-то молодец - вон сколько алиментов отвалил... А мужик-то ничего особенного :( надавил на тетку и откупился крохами (относительными, конечно;).....

14.03.2007 11:51:09, Ящер
Леший
Чем отличается "будет богатой женщиной" и "на алименты жить", для меня так и осталось тайной. Как и рационализм подхода - "да продаст". Есть вещи, которые продать нельзя по определению. Ибо это разрушит сам бизнес как таковой, чем лишит его стоимости. Тем более бизнес, сильно завязанный на личных связях его организаторов. Бизнес это не пара валенок. Некоторая разница. :) 14.03.2007 11:53:45, Леший
Быть "богатым человеком" и "жить на алименты" различается принципиально. Примерь на себя.
Личное состояние и то, которое тебе выделяется другим человеком...

Нууу.. а если разделить пополам нельзя, то, всегда можно (при желании) половину деньами отдать :)))))))))
(ну, или треть хотя бы, или уж четверть;)))))
14.03.2007 12:05:22, Ящер
Леший
В материальном смысле разницы нет, если суммы превышают размер твоих потребностей. В моральном... столь же неоднозначно. Если "тебе выделяют" по решению суда, то это все равно что банковский процент. Капает и капает. А если тебя напрягает именно что "тебе выделяют, а не сам берешь", то это вообще к психиатору. Что касается бизнеса в частности и богатства вообще, то тут есть разница. Одно дело - счет в банке и совсем другое - сложная и большая финансовая система, для своего управления и функционирования требующая множества сил и времени, а также таланта, разваливающаяся без всего этого. Да и состояния такого уровня, как у Абрамовича, это не горстка монеток, которые легко разделить пополам. Это сложные конгломераты с неочевидными схемами собственности. Разделения подобных бизнесов даже по доброй воле готовятся годами с привлечением весьма сереьзных специалистов. Юристов. Экономистов. А учитывая специфику империи Абрамовича, на многие подобные решения еще и виза Президента РФ требуется. А не по доброй воле такое вообще нерешаемо. Как вообще, так и в частности потому, что вырванный кусок потом невозможно продать. Государство разделало под орех ЮКОС, что тут говорить о какой-то бывшей жене Абрамовича, вздумавшей "кому-нибудь продать кусочек российской нефти". :))) 14.03.2007 12:14:04, Леший
Если лично ты _действительно_ ;) не видишь разницы между личными средствами (огромными, причем) и алиментами , то и обсуждать нечего...
другой глобус..
14.03.2007 12:32:11, Ящер
Леший
Ну, мы ведь тоже судим из тех же газет, не из первых рук. А кто может поручиться за то, что газеты печатают не пустые слухи? Увидели публичного человека с какой-либо женщиной? Сразу теорий тьма - что у них за отношения?! А если он еще и женат, а она - замужем, то вообще труба. И ведь "на каждый роток не накинешь платок". Так что, ИМХО конечно, но на ее месте было бы последней глупостью "читать советские газеты перед обедом", и вдвойне глупостью - принимать все там напечатанное за чистую монету. Ибо такова судьба всех публичных людей. 14.03.2007 10:11:55, Леший
:))) Как прияятно думать, что и жена Абрамовича узнает о муже из газет :))) 14.03.2007 10:21:21, :)))
Ну так мы же с Вами не знаем, что между ними происходило и как, какой ценой и с чьей помощью ей эти алименты достались. Что обсуждать то? 14.03.2007 09:48:00, Liusia
А что и не пообсуждать-то...:) Не хотите обсуждать - Вас же никто не заставляет, право 14.03.2007 09:48:59, наблюдатель777
Cara2003
Ну, между прочим, может последние полгода он как раз и трепал ей нервы :) а она приняла решение :)) 14.03.2007 09:06:19, Cara2003
а вы многих знате, которые перекладывает решение на любящих женщин здесь? 14.03.2007 09:06:17, тоже наблюдатель
Здесь регулярно появляются топики о том, что муж загулял, ему говорят "любишь ее - уходи", а он не уходит, но и отношения не заканчивает. Некоторые и по 10 лет с любовницей живут, на 2 семьи. По мне - так лучше определенность и честность, чем такое распыление. Но это исключительно личное предпочтение. 14.03.2007 09:10:37, наблюдатель777
Ну так и женам никто не запрещает в таких ситуациях отношения заканчивать, загулял муж - разводись с ним. А жена ждет, когда он что-то решит. Вот и получается, что люди друг на друга ответственность перекладывают.
А про Абрамовича сегодня в новостях слышала, что размер алиментов будет самым большим в мировой практике:-)))
14.03.2007 09:40:55, pomadka
Ну, бросать детишек на "голодную смерть" тоже плохо:)) Пять штук, это ж ваааще...:)) 14.03.2007 09:41:58, наблюдатель777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!