Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Посоветуйте, запуталась совсем!

Вот никогда не думала, что попаду в подобную ситуацию... Постараюсь рассказать коротко о своей ситуации... Я замужем 6 лет, родился ребеночек 6 мес. Узнала 1,5 месяца назад о измене мужа, точнее даже о начавшихся отношениях у него на стороне. Сначала психанула и собрав все его вещи отвезла свекрови. Дома одной с ребенком стало ужасно тяжело без него физически и морально, возникала мысль, что наверное, погорячилась... Мы с ним поговорили, я ему дала время определиться - месяц. Что ему дороже, нужнее, любимей (глупо, наверное звучит). Уже прошло 1,5 он приезжает, остается на ночь, помогает, говорит о нашем совместном будущем, но вещи так и не перевозит... Говорит, что с отношениями на стороне покончено. Но я знаю 100% что не покончено. Девушка на стороне вроде как тоже замужем, знает, что у него есть ребенок и он женат. Мне очень-очень сильно хочется позвонить поговорить с ней и может быть даже с ее мужем (он потому что точно об этих отношениях не знает) Ну очень хочется, ели себя сдерживаю. Если это конец отношениям, то почему он не уходит? А если хочет сохранить семью, то почему все это продолжается? Пыталась думать о разводе, но кроме слез и истерики у меня ничего не выходит. Когда надо разводиться и как найти в себе силы на этот шаг?
12.03.2007 08:08:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонить и поговорить с мужем красавицы. рассказать о её совместных интересах и поездках с Вашим мужем. 12.03.2007 15:38:22, АДНАЗНАЧНО
Тэра
Бороться за свою семью и за свое счастье надо обязательно! Но с холодным рассудком, чтобы не сделать еще хуже...Банальнейший совет, но,увы, от него никуда не денешься - создать те условия, когда мужу комфортно дома и не захочется что-то восполнять вне его...
И пусть меня закидают помидорами, если "погоду в доме" не делает женщина...своей мужественностью, мудростью и терпением!!!!
УДАЧИ!!!!
12.03.2007 11:13:39, Тэра
Donali
Спасиб, вот пытаюсь сохранить счастье и исправить сложившуюся ситуацию. 12.03.2007 11:56:50, Donali
Тэра
У Вас все получится - поскольку Вы думающая девушка!!!! А рубить с плеча - "Пошел вон!!!" легче легкого....Это Вы всегда успеете сделать;-) Лучше выпустить пар здесь, чем дома...если что, пишите!;-) 12.03.2007 12:26:07, Тэра
Manibu
такая ситуация может тянуться годами,пока его это будет устраивать и ты будешь позволять.Ой,как нам женщинам хочется в таком случае "чтоб он определился"!Беда что и сами часто не знаем чего точно хотим...Поговорить с барышней хочется-поговори,только если умеешь так поговорить чтоб у нее мурашки побежали(имею в виду не хамство!),чтоб побоялась что муж узнает,что семья развалится.А если в духе"как вы могли да где же ваша совесть",то лучше не надо,смешно.
12.03.2007 10:10:00, Manibu
Donali
Вот, то то и дело, что я не могу сама определиться. Мне в душе страшно, не хочу чтобы муж обманывал, хочу быть счастливой и любимой, и в то же время боюсь подать на развод, чтобы прекратить все это (если честно признаться, может я и посмеюсь над своими словами позже, но я боюсь остаться одна, боюсь не найти другого человека которого полюблю или он не поведет себя так же как сейчас ведет себя нынешний муж). По этому, конечно, мне проще бы было если он определился и даже если бы ушел, я бы понимала, что это не мое решение (глупые, наверное, размышления, ну по крайней мере я так думаю и не кревлю душой перед собой...) 12.03.2007 11:01:57, Donali
Manibu
честное слово-понимаю!понимаю и мозгами,и сердцем,и кожей чувствую-знаю как все это болит.попробуй прикинуться совершенно спокойной,знаешь как советуют"не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней".мужчину обычно такие изменения интригуют,а тебе просто дают время подумать.еще важно не усугубить ситуацию,не наговорить гадостей,оставить пути к возвращению в семью.как порез:может и без лечения зажить,но если поковырять да инфекцию занести,то пожет и ампутировать чего-нибудь придется.
а главное и забыли-у тебя же деточка маленькая!ты с ней единое целое,тебе тяжело-ребенку еще хуже,уж не знаю как там у тебя с ГВ.уж дитеныш тебе-настоящий кровный родственник,ради него успокойся,абстрагируйся от ситуации.ведь если честно-ситуация сейчас нейтральна,чаши весов колеблются.держись!
12.03.2007 11:28:33, Manibu
Donali
Вроде с ГВ, пока нормально, ребенок конечно, беспокойно себя ведет, т.к. мамочка же истерит :) Пытаюсь успокоится внутренне, хотя бы сон мой наладился. Главное, что я от всего этого отвлечься не могу, с друзьями встретится, голову отключить, целый день на едине со своими мыслями... Ребенок кроми груди бутылки не признает, кормимся каждые 2,5 часа, далеко не уйдешь от дома :) 12.03.2007 11:34:21, Donali
Manibu
ты ж специалист по рекламе!вот тебе домашнее задание:попробуй-ка рассмотреть ситуацию с профессиональной точки зрения.отнесись как к игре,может тогда и решить будет легче.
12.03.2007 11:45:23, Manibu
Manibu
так грудь с собой бери:)в этом же и удобство-кормиться везде!гуляй,общайся,встречайся,в парикмахерскую зарули с коляской.
12.03.2007 11:40:26, Manibu
Donali
вообще тоже вариант, я ведь на колесах :) В машину брык и покатила, наверное пора в свет выбираться :) Хоть в ту же Мегу съездить :) В будни там народу немного :) 12.03.2007 11:47:01, Donali
Коала
1. он может не разводиться по нескольким причинам:
а. а зачем? она замужем и вряд ли собирается разводиться
б. а зачем? ему удобно быть эдаким ловеласом
в. а зачем? он вас по-своему любит и планирует жить с вами, а там - так, заради острых ощущений и хорошего секса(?)
г. ...........
д. ...........
Вариантов масса, правильный ответ знает только он.

По поводу соблазна позвонить ее мужу. Девушка, вы попробуйте сначала со своей семьей разобраться, а потом уже подумаете, имеете ли вы право рушить чужое гнездо.

Мне странна ваша позиция. Вы узнали что муж завел любовницу, однако, вас это не сподвигло на какие-то конструктивные размышлизмы. Единственное что вы сделали - это попросили мужа выбрать:)
А как насчет подумать "а почему, что ему у нас в семье не хватало?" Возможно, это не так сложно дать?:)
Если вы отослали его принимать решение - что над ним по вашему висит? НИЧЕГО. Вещи у мамы - вот уж правда проблема!:) Живет по сути с вами же, ничего не поменялось, кроме того что он четко осознал степень вашей зависимости от него, и в следующий раз не факт что ваши слова будут восприняты всерьез.

Совет, если он допустим: пока ребенок маленький и вы так остро ощущаете зависимость от мужа - используйте мужы для наиболее комфортного существования, откладывайте деньги на случай развода. Это с практической точки зрения. Далее, подумайте, поговорите с супругом на тему - что ему хотелось бы изменить в вашей жизни. Не исключено, что появление ребенка его так вышибло из седла, он потерял свое место в семье, заревновал. Если вы сумеете до него достучаться и наладить диалог - не исключено, что вам удастся наладить ситуацию.
12.03.2007 09:46:15, Коала
Donali
Да, я думаю в Ваших словах есть истина. Я спрашивала мужа что его не устраивает, он назвал три причины: быт заел, все от него что-то хотят, и не устраивает секс. И во всем переложил вину на меня... И сам в этой ситуации занял положение жертвы. :) Секс, как бы я ни хотела но одна тут я не справлюсь, нужна инициатива и с его стороны тоже, от быта ну никуда не денешься, никуда к сожалению, а вот я не нашла что сказать ему на то, что от него се что-то хотят... Я ему сказала так, что если бы от него ничего не хотели, то и он в принципе этим людям был бы ненужен... Вобщем бред получается. А с девушкой его я хотела бы поговорить и не запугивать, наверное, а определиться для себя. А с мужем ее, только в том случае, если другого решения не найду, как выкарабкаться из этой ситуации, чтобы ее наконец-то разрешить хоть как-то... 12.03.2007 10:55:43, Donali
Коала
Основную ошибку вижу в непоследовательности.

Вы узнали о любовнице, поговорили с мужем, вывезли его вещи, попросили принять решение, но позволяете ему жить с вами ДО принятия решения. Вы уж определитесь что вам важнее - жэить с ним, или чтобы он принял решение.
При нынешнем раскладе решение он не примет.

В чужую семью лезтьне советую, не ваше это дело. А с грязью на душе вам жить потом будет неприятно.

Быт. А что заело? Скучно? Неинтересно? Подумайте, можно ли это все подать не как обязаловку, а как нечто интересное. Секс - меняйтесь, ищите.

Но по большому счету, ИМХО, у вашего мужа нет к вам любви, вы ему неинтересны. Не факт что тыт удастся что-то вытянуть.
Ситуации исправляются только общими усилиями.

Готовьте путь к разводу, и не трогайте ту семью, она тут не при чем на самом деле.
12.03.2007 11:03:40, Коала
Donali
Может я слишком сумбурно написала. Когда я узнала о его измене, то собрала вещи ( в этот момент он был с ней, вроде как в командировке), я узнала об измене, именно в тот момент, когда они туда ехали, позвонила ему на мобильный и все рассказала, что знаю. Он вернулся, вещи у свекрови, он приехал на разговор... С этого момента эта тягомотина и тянется... 12.03.2007 11:11:13, Donali
Коала
И чего? Я не поняла, что изменилось-то от разговора кроме того что вы узнали?
Он все еще живет с вами, хотя нкиакого решения не принял, вы по сути принимаете эту ситуацию. Это не плохо и не хорошо. В зависимости от того чего вы хотите добиться.
Жить с ним? Вы это имеете, можете затаиться и подождать куда кривая выведет.
Оторвать его от любовницы? Для этого надо шевелить лапками, но никак не в сторону ее семьи.
12.03.2007 11:14:45, Коала
Donali
Ну, а в какую сторону шевелить лапами и как? 12.03.2007 11:17:10, Donali
Коала
1. Что значит заел быт? Кроме общих слов. Что конкре тно не нравится? У него так много обязанностей? Их кол-во резко изменилось после рождения ребенка?
2. Что ему не нравится в постели?

ИМХО, ему прост оскучно с вами. Подумайте, не стали ли вы нервной мамашкой без каких бы то ни было интересов кроме малыша и кастрюль. Есть ли у вас приятели-знакомые, общаетесь ли, выходите куда-нибудь кроме прогулок? насколько вы изменились по сравненю с тем что было.
12.03.2007 11:27:14, Коала
Donali
Я изменилась и до рождения ребенка, беременность трудно протекала, я и в больнице лежала и пастельный режим у меня был. Ребенка очень оба хотели и он имя подбирал и дочку хотел. Нет, я не стала истеричной мамашей, наверное в том то и дело, что не нагружала его дом. делами, его обязанностью было мусор вынести и продукты купить. :) Разрешала ходить с друзьями развлечься и на отдых, глупая отпустила :) Вот и до доверялась. После родов вернулась в свой 44 размер, высокая, стройная, высокая, не могу сказать что его не возбуждала до беременности, он мной гордился и все его друзья мной восхищались, ему это очень льстило.Сейчас я и сама хочу выбраться из дома жутко, но малютка на Грудном вскармливании и бутылочки не признает, ест каждые 2,5 часа, вот и выбраться получается только до ближайшей парикмахерской и педикюрного кабинета.
А диалога с мужем конкретного не получается, он дальше этих общих фраз не идет, Что конкретно не говорит, отмалчивается что ли... Я пыталась его разговорить, ну ни как не получается. Сказала свое видение ситуации, при последнем разговоре про переезд. Сказала, что если он так живет, его это устраивает, ему так проще, нет чувства ответственности, и что нет любви у него к нам, хотел бы давно переехал. Он сказал мне, что я глубоко ошибаюсь... Вот такие разговоры ....
12.03.2007 11:43:39, Donali
Коала
ГВ мешает прогулкам?:)
Сколько читала девчат - "грудь всегда со мной" и вперед с ребенком на подвиги:))) Гулять, встречаться, продумать одежду для удобного кормления, продумать где с ним можно уединиться:)
У вас прав нет? Если есть - покормить в машине всегда можно. Если нет - идите учиться!:) Пригодится!:)))

ИМХО - скуууууучно ему. Не более того.
12.03.2007 11:47:36, Коала
Donali
Уже готова к подвигам, и права есть и машина личная, и правда, чего дома торчу, ведь за 6 месяцев и мысли не возникло ребенка с собой брать :) 12.03.2007 11:51:50, Donali
Коала
!!!:))))))) Умница!:)))))) Так держать!:)))
Только не ограничивай себя парикмахерскими и педикюрами:))) есть друзья, встречи - хошь, заходи с Интимку, мы там на самом деле интересные и веселые люди!:)))
12.03.2007 12:07:54, Коала
Donali
Обязательно зайду, спасибо за приглашение :)) 12.03.2007 16:41:07, Donali

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!