Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про свекровь...

точнее ситуация такая: я со свекровью нахожусь в ровно-вежливых отношениях, т.к. в начале семейной жизни она мне устроила бАААльшой скандал и пару лет потом вообще не общалась, потом сделала вид, не говорила мне очень плохих слов с намерением больше не общаться (дословно не цитирую), я со своей стороны не стала выяснять отношений вроде "а как же так...?", но какая уж "теплота", тем паче что год наназд она явилась кактализатором ухудшения отношений с мужем, едва выровнялись... Это предыстория, а теперь сама тема_ у нее грядет скоро юбилей, муж требует, чтоб в поездку( в очень далекий город) к ней собиралась вся семья, я ес-но против, но у меня есть и объективные причины не ехать по здоровью, тогда муж настаивает, чтоб дети ехали с ним непременно, они мягко говоря не хотят, и пытаются тоже найти "объективные" причины,чтоб не ехать (понять можно -расчитывали на ЕГИпет, а надо в далекий город Задрипинск без всяких красот-достопримечательностейи к бабушке, которую они за бабушку не считают-для них это только человек, который по телефону всегда ругается/стиль жизни такой/ и требует очередную денежнюю порцию, что кстати регулярно отсылается), на что наш папА сильно раздражается и дело идет к очередной "войне" на этой почве-мне прошлый год дался половиной головы седых волос. Ка вы думаете, что делать? На мои аргументы, что юбилей -дело хорошее, особенно если он как сын привезет побольше денюшек, а не потратит их на дорогу всему семейству, т.к. это по затратам времени и денег особенно, отнюдь не в подмосковный городок прокатиться, а он утвердает что ей важнее перед родственниками семьей сына "похвастаться". Вообщем, боюсь опять пойдем "разводиться".
Свежие головы, поделитесь своим мением...
10.03.2007 23:08:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не знаю, я, скорее всего поехала бы со всем семейством, узнала бы о достопримечательностях "задрюпинска", наверняка есть такие, если не в самом городе, то в окрестностях и придумала бы как с интересом провести там время, в конце-концов и детям иногда полезно посмотреть как живут другие люди в других городах России, мне вот полезно было посмотреть как в Москве живут :) чтобы понять, что я туда не хочу :)) в результате - не ссорилась бы с мужем, у свекрови не было бы повода злословить на мой счет при стечении всех родственников мужа.. разве этого мало? а Египет никуда не денется, тем более, что дети там, наверное, уже были :) надо во всем искать плюсы, тогда жизнь не будет казаться такой тяжелой, состоящей только из проблем и их преодоления.. 12.03.2007 10:39:29, Елена Д.
Xenny
+1. 12.03.2007 14:14:10, Xenny
Xlo
При таком отношении, на мой взгляд, не стоит ехать. Вы ведь там будете на "чужой территории" и будете вынуждены терпеть все нападки и разбирательства, если таковые будут. И ничем и никак не сможете ответить - даже развернуться и уйти в любой момент, т.к. с одной стороны будете зависеть самого "сценария" юбилея, а с другой - от обратных билетов. И даже если ситуация с билетами разрешится, то внезапно "уехавшая невестка" во сто раз хуже будет, чем "не приехавшая" 12.03.2007 00:41:04, Xlo
спасибо, вы как раз озвучили мой подтекст нежелания ехать. 12.03.2007 09:37:41, застеснялась...
я бы поступила, как считала для себя правильным и гармоничным... жизнь такая короткая штука, неохота ее на неприятные эмоции тратить... а мужу можно так и сказать... я не хочу ехать, а детей заставлять не надо, если сами решать поехать, пусть едут, решат не ехать, пусть остаются со мной... насильно мил не будешь... :-) 11.03.2007 12:10:18, Ветер Перемен
девушки, напишу здесь, спасибо всем ответившим, чтоб ппрояснить чуть больше ситуацию, скажу: как постоянная "читательница и писательница" этой конфы часто вижу когда отношения между людьми складываются "око за око,зуб за зуб" (хоть в недавной теме про старушку в больнице, многие сказали, значит бабуся этого заслужила, и постороннему человеку вмешиваться не надо), я обычно "мирная и всепрощающая", но сейчас НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ туда ехать, у меня была своя мама, которая тяжело болела, и даже последние полгода была лежачей больной, и в тот период никто не приходил мне на помощь, свекровь тогда даже звонить перестала, наверное боялась, что я попрошу физической помощи в плане ухода за лежачей, ведь у меня тогда еще и дети маленькие были на руках, а муж "горел на работе", дома не бывая... На похороны она тоже не приехала.
Зато потом, оставшись без второго мужа (выгнала за выпивку), стала бомбардировать гневными письмами и звонками, про то, что я "как сыр в масле катаюсь", а она там забытая, бедная и несчастная (предыдущие годы, когда он тайно вышла замуж не предупредив сына, он узнал случайно заехав по пути в командировке в родной город и узрев там постороннего мужика, что живет там уже год оказывается, она не была бедная /деньги только в большем размере посылались/ и несчастная /муж еее рассказывал, что им весь городок завидует). Для сведения "сыр в масле" -это моя двушка малогабаритная, доставшаяся от родителей, где мы и живем вчетвером, а ранее впятером с тяжелобольной моей мамой, прошлый год в денежном плане, вообще был ужас, когда были сплошные долги, но ей денежная помощь тем не менее высылалась...Я пытаюсь обосновать свою позицию...
11.03.2007 11:39:08, застеснялась... или уж раскрыться?
Нельзя себя насиловать.Это основное.Какие бы аргументы не подсовывались.И я бы не поехала...даже не из-за злобы, а просто потому что не хочется или не видится такой острой необходимости лицемерить.Есть люди которым можно все, а потому что! Но все же не стоит хотя бы поддерживать их в этом убеждении 11.03.2007 22:04:45, ивроше
Спасибо за ваше мнение, меня злоба и обида как раз "не душат", но ехать категорически не могу, ну хоть режь, детей вроде и не настраиваю против, наоборот говорю может вам это будет интресно, совершить путешествие, а они ну никак не горят желанием так попутешествовать, только боятс явступатьв открытое противовстояние с папой и с надеждой смотрят на меня... 11.03.2007 22:49:08, застеснялась...
Но, возможно, стоит еще раз поговорить с мужем, попробовать объяснить ему, что вас напрягает в этой поездке. Что были бы рады оказать уважение, но мешает воспоминание о роли его матери в конфликтах прошлого года, боитесь повторения. Я бы тоже с трудом представила свою семью в роли показываемого гостям "домашнего зверинца". Но довод о том, что свекровь не помогала при болезни вашей мамы вряд ли будет принят: для вас она мама, а для него, извините, теща, и ради вашей мамы он шел на определенные неудобства, так почему бы вам не потерпеть ради его :( Даже не знаю, что посоветовать... А если уж ехать, то не как приложение к мужу - сыну юбилярши, а как семье, пусть даже семье ее сына. Настроить себя и мужа именно на такой подход. 11.03.2007 22:58:56, :(((((
Tomsik
Я бы поеxала. Юбилей - он ведь даже не каждый год. Особенно если эта поездка ТАК важна именно мужу. 11.03.2007 11:03:46, Tomsik
Иринище
Моё мнение - ехать на юбилей всей семьёй, быть вежливыми и доброжелательными. А кто старое помянет, тому глаз вон. 11.03.2007 02:33:49, Иринище
фьялка
Да сбросьте Вы важность-то всего этого. Ну, похвастается она вашей семьёй, ну, и что?! От Вас не убудет, что называется, а отношения в худшем случае останутся в том же градусе неприязни, в лучшем - слегка потеплеют (ну, не чуждо же чувство благодарности Вашей свекрови совсем!). А вот если Вы пойдёте на принцип, может начаться война. Зачем это? 11.03.2007 02:16:35, фьялка
Коала
Я бы натянула улыбку и поехала. Юбилей - штука редкая, и на будущее - не дай бог что со свекровью случится - ваш муж будет подспутно вас обвинять во всех грехах, все же мама - это мама. Я думаю, что при всех "правах" и прошлых обидах - одну поездку к ней вы вполне выдержите, а заодно подадите пример детям, что иногда "НАДА".
В случае отстаивания позиция вы ничего не выиграете, а нервы и себе и мужу потрепете здорово... ИМХО, разумеется.
11.03.2007 00:17:08, Коала
Совершенно согласна 11.03.2007 10:29:48, Мамулечка
Dona Olga
так и стойте на своем. Если поедете, то точно без скандала не вернетесь. Дети пусть тоже сами решать - ехать или нет. А папочка мужик взрослый: его мать, ему и ехать. И бросьте вы ругаться, меняйте тему, раз уже обсудивши. Вы ей ничем не обязаны, пусть совесть будет спокойно. Ну а если мужу лучше жить с любимой и дорогой мамой, то пусть выбирает. 10.03.2007 23:39:06, Dona Olga
ИМХО, это тот вопрос, в котором, собственно, речь не о свекрови, а о ваших отношениях с мужем. Разводиться из-за короткой поездки крайне неразумно. Проще съездить и забыть, чем сражаться до седых волос:( 10.03.2007 23:39:02, Чернобурка
Перечитала, ужаснулась сколько опечаток наделала, пожалуйста, на них не "заостряйтесь"... Все равно исправить, если не представилась, не могу.
Но ответов очень ...
10.03.2007 23:13:17, застеснялась...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!