Раздел: Жена и муж (муж работоголик форум)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работоголик как муж

Хочу советов :)

У меня есть MЧ в роли почти гражданского мужа и ребенок ( не его ). Мы с ним уже три года с чем-то. В принципе, огромной всепоглощающей любви с моей стороны нет, думаю что и с его тоже, но были хорошие спокойные отношения. Он хороший, думаю что надежный ( насколько это возможно в жизни), что называется не пьет , хотя и курит,работает в международной компании. Я тоже. Зарабатываем оба достаточно много - тут проблем никаких нет. Он работает рядом с домом - я далеко от дома.

У него сейчас много работы- вернее он так ее воспринимает. Я точно это знаю, потому что раньше сама там работала, очень хорошо представляю себе что и как , и в принципе ему свойственно не очень хорошее умение расставлять приоритеты между своей жизнью и работой.

Приходит все время часов в 11 - 12 ночи - торчит на работе, доделывает, все время что-то не успевает и т .д. Я хотя работаю гораздо дальше - успеваю приезжать раньше его, сижу дома и жду. Хобби у него нет, интересоваться чем-то или книжки читать время не хватает, чтобы запланировать отпуск речи не идет - все время там какие-то дела ( что и правда ), но что не мешает его зарубежным товарищам нормально сочетать жизнь и работу.

В общем перестаю видеть смысл в совместном существовании - эмоционально перестала от него зависеть совсем, в чем прелесть совместного просмотра видео за полчаса перед сном не вижу, получается один только секс, но без поддержки чего то еще - он мне становится совсем неинтересен. Про то что на мою дочку времени у него совсем нет - и не говорю. Если будут общие дети - думаю будет то же самое.

Что делать ? Как сказать что необходимо тратить не меньше усилий и на отношения? он воспринимает это как то что я не ценю что он делает на работе. Я ценю - но я не вижу смысла в том чтобы сидеть там каждый день до 11 вечера...

Посоветуйте -есть ли такие проблемы? И что делать ?
09.03.2007 22:32:34, думаю вот

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, он просто работает долго, медленно, а не много:). Возможно, его увлекает сам процесс работы, и тогда хобби и книжки ему просто не нужны:). Может быть, ему хорошо на работе, поэтому и приходит поздно?

Проблема не в его трудоголизме, а в том, что
(1) ВАМ (а не ему) не хватает времени, проведенного с ним вместе,
(2) вас (а не его) не устраивает КАК вы с ним проводите эти полчаса...

Может быть вам начать с составления списка своих желаний?:) - сколько времени вы хотите проводить вместе и чем его занять?
12.03.2007 11:38:30, Умп
А зачем Вы его ждёте до ночи, живите своей жизнью, занимайтесь своими делами , дочкой. Если он Вам дорог, цените те моменты когда Вы вместе. 11.03.2007 02:44:13, Иринище
Ну как сказать зачем. у меня своей жизни много а может быть и гораздо больше - но если я ее так буду вести то времени у нас вообще останется близко к нулю общего.

А минуты вместе в связи с этим проходят так - либо смотрим телек ( потому что он уже устал ) либо он еще какие-то вещи делает за компом. Длительный трудоголизм очень снижает кругозор и за пределы квартиры его редко тянет .
11.03.2007 15:45:30, думаю вот
А почему это вы должны оценивать, что он там делает на работе.Это пусть его начальство оценивает.Так и скажите ему, мол милай,я должна оценивать др. критерии, а не твою работу. 10.03.2007 20:28:43, Alek79
Ну я должна его за это ценить - что он на работе хорош :), Мужчинам это важно. Тем более мы с ним работаем абсолютно в одной области.
Другие критерии - это да :) - стоит наверно их больше озвучивать.
Хотя как начальство дома - тоже не хочу быть . Как всегда надо чтобы сам :)
10.03.2007 20:58:06, думаю вот
появится та , от которой у него снесет крышу - быстренько пошлет свой тругоголизм куда подальше . Видно вы не та женщина . так что оставаться с ним нет смысла . имхо . 10.03.2007 13:30:44, белая Лилия
Это так только кажется, что с другой женщиной мужчина может быть другим человеком, а в жизни "каким ты был- таким остался" 11.03.2007 15:26:44, ОДХ
Не думаю что все так однозначно :).

Снести крышу может - в принципе от меня и снесло в свое время. Только потом , когда проходит год или два все возвращается на круги своя. И тогда и начинается реальная жизнь.

Это не совсем мой первый опыт такой. Совсем мой первый был меня старше и был уже взрослый трудоголик. И конечно поначалу успевал и то и се. Но когда уже стала как семья, то в обще все стало на места. Я нормально к этому относилась - никаких даже разговоров не было особенно и было мне хорошо. Но кончилось тем, что крышу снесло ( как вы говорите ) у меня - а не у него. От того , что появился кто-то кто ставил меня на первое место.

10.03.2007 15:27:28, думаю вот
аааа , тоесть вы опять хотите пойти по тем же граблям ? предыдущий опыт вас ничему не научил ??? 10.03.2007 17:10:09, белая Лилия
да нет , не особенно хочу . Поэтому и спрашиваю - есть ли какие-то хорошие советы или опыт на других.

Грабли конечно же уже не те - одного и того же все-таки не бывает. Но тем не менее - зная к чему это может привести, уже не очень хочется решаться "всю жизнь".

А Вы что-то можете полезное сказать ?
10.03.2007 17:37:19, думаю вот
я могу сказать , что лично меня такое положение дел неустроило бы . и как раз перед глазами такой типа "трудоголик" , который ради юбки забил на работу конкретно . и мне нужно внимание . а вы уж сами решайте , что вам нужно. 10.03.2007 18:58:30, белая Лилия
это кто-то на работе, от кого ждете работы, а он за юбкой :)?

Внимание нужно, конечно. Просто пока - за каждое положительное свойство получалось платить чем-то еще :). Трудоголизмом платим за бесхитростность и положительность. Думаю, стоит ли это того.
Идеал - это тот который умеет совмещать. То есть работает пока надо, но знает когда стоит прекратить и "работать" с такой же самоотверженностью над семьей и ее веселым досугом. Пока не попадался такой.
10.03.2007 20:56:05, думаю вот
Есть такие работоголики. Сначала они работают, чтобы расти и зарабатывать, решать материальные проблемы, потом, когда проблема роста решена и материальная база есть они не могут остановиться и пашут и пашут. Потом, когда есть возможность остановиться им в семье неинтересно и семья уже научилась обходиться без них (физически и эмоционально) и они придумывают себе какое-нибудь вполне общественно одобряемое хобби - спорт, к примеру, и занимаются им с остервенением, так же как раньше работали. Это стиль жизни. Если не очень далеко зашло, лучше попробовать его поломать как-то... 10.03.2007 09:40:23, ОДХ
Этого я и боюсь..

Что работа заменяет жизнь, и даже после ее уменьшение он уже не будет уметь жить интересно. Я бы даже радовалась если бы у него было хобби - например там сноуборд, или шахматы :). Чтобы было видно что человек умеет управлять жизнью и приоритетами, и это у него под контролем.

10.03.2007 15:34:42, думаю вот
А зачем вообще ломать чужой стиль жизни? Он устраивает человека. Кому-то нравится работать, кому-то перед теликом с пивом лежать, кому-то в конфе целый день трындеть...и что теперь?))) 10.03.2007 09:43:13, Булочка настоящая
Если тебя это никак не касается можно не ломать. Вот к примеру в соседней квартире кто-то живет как его душе угодно и тебф это не касается... 10.03.2007 09:53:45, ОДХ
Т.е. в вашей квартире все должно быть ПО ВАШЕМУ?))))))))) 10.03.2007 10:00:55, Булочка настоящая
Ну не то что все :) - но должно по крайней мере устраивать :). Или должен устраивать компромисс.

А то если тебя самого в твоей же квартире не устраивает - то в чем смысл совместной жизни ? :)
10.03.2007 15:31:59, думаю вот
Есть такие :) У меня муж не то, чтоб именно трудоголик, но работать приходится очень часто для пресловутых 11-12 ночи:( Только я, в отличие от Вас, не работаю, а целыми днями с дитем сижу. Ничего, довольно нормально себя чувствую. Обижаюсь только, если на выходные он не с нами - вот это уже действительно мне тяжело. Да, были моменты, когда он был до того измотан работой, а я -ребенком, что казалось мне тогда, что сближает нас только ребенок, быт м секс:) На самом деле просто важно (в нашей ситуации) быть просто как можно мягче и внимательней друг к другу, чтобы тепло из отношений не уходило- просто почаще ласковые слова говорить, нежность проявлять, а ругню исключить (хоть это и тяжело дается). И обязательно находить хоть час-другой в неделю для совместного времяпровождения: дите к бабушке, а сами в кафе- и за рюмочкой чая все животрепещущие проблемы обсудили:) Или прошлись по городу, развеялись, поговорили - и тоже как-то легче.
Бесполезно пилить мужа и заставлять его буквально разрываться между работой и семьей: для мужчины семья- это в первую очередь место, где его примут с теплой лаской и вкусным обедом, где он может отдохнуть после трудового дня ("волка ноги кормят" - это мне муж так говорит). А если упрекать в том, что мало времени проводишь с семьей - это поставить мужчину в психологически сложную ситуацию. И, если вы заинтересованы в отношениях, просто проявляйте заботу и внимание - не всегда легко, но оккупается.
09.03.2007 23:11:09, white-dove
Спасибо - правильный совет :). Буду пытаться , хотя конечно выполнять все трудно. Особенно если тоже хочется чтобы было место куда можно придти и отдохнуть :). Абсолютно согласна что от упреков ничего не получишь.
Хотя знаю мужчин, которые сами ставят семью на первое место, причем без особого ущерба для работы. И не столько в женах там дело, поскольку это было видно по ним еще до появляения тех самых жен. Но - не все мужчины одинаковые :)
10.03.2007 15:30:27, думаю вот

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 01:20:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!