Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посоветовать подруге?

Подскажите, что посоветовать подруге?
Есть у меня подруга, у которой очень состоятельный и влиятельный(на уровне их города) брат. Брат захотел новых ощущений и увеличение капитала решив организовать свой бизнес и назначил в нем главными героями мою подругу, его сестру(32 года, не замужем) и своего доверенного сотрудника(24 года, женат). Этот парень имеет связи в этом новом деле, соответственно помогает сестре и брату развить и это направление, за что имеет % прибыли. Но так случилось, что моя подруга и этот парень(24 года) в процессе построения бизнеса влюбились в друг друга. Бизнес при этом не пострадал. Но подруга испугалась и пришла ко мне за советом, пока их отношения на уровне взглядов и платонических отношений, как ей вести себя. А не знаю, что посоветовать. Вроде как и подруга счастлива теми отношениями, но и есть жена его. Избежать совета не могу.
05.03.2007 21:14:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кикимора
Конечно лучше обойтись без советов! Но уж если спрашивают моего мнения, я бы его высказала. У меня на подобные отношения свой таракан, я считаю что на чужом несчастье свое построить нельзя и точка! Семья для меня святое, и разбивать ее, я бы не стала ни при каких обстоятельствах, даже если мне от этого хуже. Но это мой любимый таракан :) могу только показать, навязывать не стану :) 06.03.2007 11:41:59, Кикимора
Посоветуйте то, что хотите посоветовать. Муж вота говорит, пусть посоветует, чтоб переспали :) А я вота считаю, что лучше не нада :) В этом совет-то должен состоять? :)))
В итоге, только от них двоих все равно зависит, как сложатся отношения.
06.03.2007 11:30:24, Акцент
Леший
А что Вас в этой ситуации пугает? То, что Вы не знаете, какой дать совет, или что, в случае неудачи, перед подругой Вам придется за него нести ответственность? Если второе, то лучше действительно всеми силами советования избежать. Если первое, то другой разговор. А как бы поступили в этой ситуации Вы сами? Сильно бы морочались женской солидарностью? Честно говоря, я вообще не сторонник "отношений на работе". Получится из них что или нет - заранее сказать нельзя. А вот если нет, то рабочие отношения вусмерть испортить очень даже можно. Однако, коль остановиться уже ни как нельзя... то... да ну его нафиг, все эти заморочки. В том смысле, что подруге Вашей имеет смысл заранее для себя определить - это ОТНШЕНИЯ или отношения. Если первое - то его жена побоку. Уважение к ней безусловно, но... она ведь не стенка, подвинется. Когда речь идет "о собственном счастье". Правда, тоже сразу стоит быть готовым к тому, что "многие могут непонять и осудить", что обычно довольно неприятно. Если же второе, то ему стоит сразу и четко обозначить: приключения - да, секс - да, любофф - нет, противопоставление жене - нет. На работе и вообще "на людях", мы знакомы исключительно по работе и никаких особых знаков внимания или расположенности. Если, конечно, сама подруга такой режим общения сможет выдержать.

ИМХО
06.03.2007 10:14:54, Леший
Пугает то, что дав ей совет я несу ответственность(может я излишне нагрузилась конечно) за ее счастье(секс и любофф для нее не разделимы), либо за несчастье его семьи(жены). Наверное мне просто хочется видеть ее счастливой, но с другой стороны...
Ух, запуталась!
07.03.2007 13:10:48, любчик
Dona Olga
лучший совет - не давать советов. Потому что если что-то не так сложится,то вы всегда будете крайней. Пусть сама решает как ей быть. 06.03.2007 02:00:49, Dona Olga
Kurmen
Хороший совет... ;-):-)) 06.03.2007 02:04:45, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!