Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотите продолжение?

С большим интересом прочитала все, что вы мне там внизу ответили. Большое всем спасибо, особенно Лешему:) Теперь расскажу подробнее. Девушке было 18, МЧ 22. Опасения девушки были вызваны тем, что МЧ был красавец-мужчина, и до нее у него было немало девушек. Она же скромница-отличница. Ну ладно, хватит в третьем лице. Мы оба очень понравились друг другу с первого взгляда, все у нас развивалось по нарастающей, пока на меня не нашел просто ступор какой-то с этой девственностью. Сначала я просто дала понять про девственность. Причем даже не давала себя поцеловать. Мне казалось, он может потерять ко мне интерес, как к девушкам до меня... Потом у нас состоялся длинный откровенный разговор, во время которого я ляпнула про это "до свадьбы". Бедный МЧ часа 2 или 3, путаясь в словах, пытался донести до меня странную мысль - что он пытается бороться с чувствами ко мне, потому что не понимает, в каком виде наши отношения могут существовать. Он говорил, что не может без секса, а жениться вот прямо сейчас рано, вот если б мы с ним были постарше года на 3... Что я ему очень дорога и он хочет быть со мной, но сейчас лучше тогда просто дружить. Хотя он готов на все со мной здесь и сейчас, и умирает от желания целовать и обнимать меня и все такое. Приезжал ко мне домой, но я опять даже поцеловать меня не дала. Злилась на эти его объяснения, не понимала, почему с чувствами борется. Я любила его и хотела его, но...Идеалом для меня были отношения моей подруги и ее БФ-ровесника, в универе целовались на каждом углу. Я хотела того же, но тот МЧ как раз считал, что на людях целоваться это мрак... И наши отношения касаются только нас. Еще месяца 2 мы прообщались. Я на него постоянно злилась, истерила, он постоянно меня уверял, что все не так. Я хотела, чтоб он говорил мне о любви, я не понимала, как он мне относится. А потом я в один прекрасный день наорала на него и сказала, что между нами все и даже здороваться не будем, и чтоб даже подходить не смел. ХОТЯ Я ЛЮБИЛА ЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ. И все. Больше мы не общались. Он хотел со мной еще поговорить, но я сказала, мне ничего не интересно. Тогда он стал на моих глазах крутить роман с другой. Она даже подошла ко мне спустя пару месяцев и попросила не вмешиваться в их отношения, я сказала, что мне пох и желаю им счастья. (Мы учились вместе на 1 курсе, хоть он и был старше). Я очень долго его любила... Так вот. Прошло много лет (около 10), я замужем, у меня ребенок. С мужем любим друг друга... Но тот МЧ навсегда для меня остался первой настоящей любовью, снился периодически, причем во сне я все время хотела с ним поговорить, объясниться, а он даже говорить со мной не хотел... И тут месяц назад он нашел меня в Инете. К счастью, он далеко сейчас, за много тысяч километров (но не навсегда). Он женат несколько лет, дети... Но в его письах столько тепла... И в моей голове кавардак. И что все значит, что все это значилО, и когда же это наконец закончится для меня...

Сорри за сумбур.
03.03.2007 22:23:33,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
в общем, Вы просто ему не доверяли, вот и все, плюс он не умел выражать чувства так, как надо Вам.. мне кажется, что Вы его не любили :) любовь это немного другое, как мне кажется, когда нет мыслей - он не там меня целует, он не говорит мне о любви, я не могу ему отдаться до свадьбы.. Да, безусловно, это приятное чувство, у меня такое тоже было и вспоминать приятно и хорошо, что оно никак не завершилось, есть место для фантазий, но не более того :) реальная жизнь - она реальна и этим прекрасна.. 05.03.2007 10:58:45, Елена Д.
Вообще-то я думаю, что все-таки его любила, но не была уверена в том, что он меня тоже любит так же сильно:)))) Собственно, почему у нас так само собой все произошло с мужем - я в нем была УВЕРЕНА, его любовь ко мне выражалась словом и делом, каждым жестом:))) В общем, за эти выходные мозги окончательно встали на свое место, поняла, что МУЖ И ТОЛЬКО МУЖ навсегда:) Потому что он любил и любит меня так, как я и жду от мужчины:)))))
05.03.2007 11:53:15, Автор
Елена Д.
значит, все случилось, как и должно было случиться, Вы - не разочаровались в любимом мужчине (а могли бы, если бы он Вас бросил), встретили того, кто Вас действительно любит, чего еще от жизни надо? Удачи! 05.03.2007 11:58:55, Елена Д.
Ну да:) Поностальгировала и хватит:) И этот подробный разбор полетов на конфе мне тоже очень помог в общении с моей крышей:), которая делала попытки от меня уехать;-) 05.03.2007 12:26:36, Повеселевший автор
боролась с собой ,как и Вы, и ситуация такая же,только у него детей нет. короче-муж победил с певого раунда и навсегда. 04.03.2007 18:14:55, скроюсь
Что значит с первого раунда? В смысле, Вы переспали с бывшим? 04.03.2007 18:32:20, Автор
нет. с первого раунда в моем сознании:)) 04.03.2007 19:50:51, скроюсь
"ниасилил" %)

Согласен с мужем той, которая "спрашивала у мужа".
Вообще глубоко закомплексованные люди интересны в общении бывают редко. Может быть специалистам интересны чаще. Да и жить тяжело с такими. Кстати комплексы часто прекрываются принципами и убеждениями. Так уж сложилось.

Вот вам мой категорический отлуп.
04.03.2007 13:12:22, не суть
Ых:))) Самое смешное, что это совсем не так:))) Я как раз очень общительный человек и веселый, у меня много друзей:)) Не судите по топику, где я изложила лишь одну грань своей жизни. Только одну. А жить со мной... может, и не легко, но мой муж очевидно считает, что оно стоит того;-)

Может, это и офф - но просто не люблю, когда ставят диагнозы по вырванным из контекста фразам.
04.03.2007 13:23:12, Автор
мне в свое время оч. помог секс с таким вот несостоявшимся МЧ. Правда мы оба еще женаты не были в тот момент, но мы провели чудную ночь и за разговорами и за делом :-)) И все. остались оч. теплые воспоминания и ощущение логической завершенности. 04.03.2007 12:30:25, Аник
В мое случае это исключается. Я верная жена, изменять мужу не стану. Придется как-то продолжать иметь самой себе мозг:( 04.03.2007 12:33:10, Автор
У меня были похожие заморочки в юности. Ну только без крайностей в виде женитьбы, хотя по большому счету хотелось именно этого - потерять девственность с будущим мужем и жить с ним долго и счастливо. Воспитание е-мае... Кстати, неплохой барьер для тех, кто хочет исключительно секса. При фразе "я девственница и вот прямо сейчас переспать с тобой не готова" такие фьють! испарялись моментально. Совершенно не жалею ни о чем. Со своей большой любовью в юности мы тож не переспали. Кстати, все произошло так как я и хотела. Правда жили долго и счастливо не очень вышло, но я тоже ни о чем не жалею. Нормально жили, хоть и развелись.

У меня кста была похожая ситуация. Я ЕГО нашла, мы пару раз сходили в ресторан, н-ое кол-во раз поговорили по телефону и все, отрезало. Сейчас нет никакого желания с ним общаться.

Не жалейте ни о чем. Ваша позиция очень много лишних людей от вас отсеяла.
04.03.2007 11:59:18, местная
у меня такое же было нечто похожее. через 10лет меня нашел моя первая платоническая любовь. оба на тот момент были женаты. мы общались по аське немного, а потом я поняла (и он тоже наверное) что мы очень изменились, стали другими людьми, у каждого своя жизнь и проблемы, и нам неитересно друг с другом. 04.03.2007 11:50:26, Зеленоглазая Коза
Kurmen
То что было между вами было перкрасно. И критерием этого я вляяется не произедший и не произошедший ПА,а то, с какой нежностью и грустью вы вспомниаете об этом.
Я считаю, что вы вели себя абсолютно верно.
Да, сейчас ваши принципы, которые вы для себя определили кажется смешными - возможно. Самое главное что они, эти принципы, у вас бвли и что вы сумели не поддаться чужому давлению и жить в соотвтетсиви с ними. Это очень важное качество личности - гораздо более важное по сравнению со способностью легкого всупления в интимные отношения.
Во все этом у вас все время проскальзывает нота вины за свое поведние. Это признак депрессии. Никогда не жалейтео прошлом. ВедьЮ в конце концов именно ЭТО прошлое сделало вас такой какая вы есть сейчас.
04.03.2007 11:31:45, Kurmen
Елена Д.
точно, главное никогда не жалето о том, что сделал.. 05.03.2007 11:26:54, Елена Д.
+1. 04.03.2007 18:17:01, ммм
Еле осилила весь топик :) Как все запутанно и сложно :)

Мне кажется, что вы еще застряли в тех переживаниях и в том возрасте. Вы идеализировали молчела еще тогда, в ваши 18 лет, дорисовали ему красоты за эти годы "разлуки", а сейчас еще больше его идеализируете. Хотя бы потому, что вы его не знаете, несмотря на давнее знакомство и некоторые отношения.

Что касается - любил ли он вас тогда? Скорее всего нет. Так же как и вы его. Ни у вас, ни у него не было настоящих, зрелых чувств, которые заставляют людей жить вместе несмотря ни на что. У вас была влюбленность. Хорошая юношеская влюбленность "в принца", которая не реализовалась и потому до сих пор сидит занозой в вашем сердце (или в голове?).
Потому что если бы это была любовь, то никаких рефлексий ни с его, ни с вашей стороны бы не было. Только он вас забыл, а вы его - нет. Потому что вы тогда не допереживали до конца.
Может все-таки стоит повзрослеть и не поливать его фотографию слезами?

Я вас понимаю, потому что в возрасте 18-ти лет у меня была ну очень похожая ситуация. Разве что молчелу было тогда 28. Зрелый мужчина вел себя как сопляк последний.
04.03.2007 11:25:07, Pepper Chocolate
Да я забыла и почти его не вспоминала. Если б он не нашел меня САМ и САМ не прислал бы это фото, может, ничего б и не было. Понимаете, это я сейчас тут так раскрылась, в жизни НИКТО не подозревает и даже мысли ни у кого возникнуть не может, что У МЕНЯ могут быть такие переживания. Знаете, какой у меня имидж и образ? Что у меня чуть ли не самая образцовая семья, оба первые друг у друга, муж пылинки сдувает, и все такое. Я сама жила много лет спокойная как танк в этой крепости. На подружек с их метаниями смотрела свысока, типа, меня-то это никогда не коснется, так у меня в жизни все уравновешено и схвачено. Вот и сейчас - муж лежит рядом, нежно поглаживает мне ногу ногой и мило подшучивает, что жена с утра пораньше за ноутом. Но ни он, никто другой не знает, ЧТО я пишу и О ЧЕМ думаю. И это меня гнетет:(((

ПС - Кстати, я ничего никогда не берегла о том МЧ. Более того, когда я с ним рассталась, я даже страницы дневника, где писала о нем, порвала и выкинула. Номер его телефона начисто зачеркнула в книжке. И фото у меня не было до той, что он сейчас прислал.
04.03.2007 12:47:20, Автор
я не о имидже, а о ваших личных переживаниях. Вы на данный момент о чем заботитесь - об имижде или все-таки о своих чувствах? 04.03.2007 12:54:10, Pepper Chocolate
Имидж точно не пострадает, Вы правы.... Никто ж не узнает... А переживания - вообще говоря, подумала я тут - я умею бороться с собой. Однажды усилиями воли я все-таки смогла разлюбить его, пусть на это и понадобилось полтора года. А теперь, когда я его даже не вижу... думаю, затопчу я все эти свои мысли в глубины подсознания довольно успешно. В общем, не буду я идти по второму пути, подсказанному Лешим. Прошлого не вернуть. И семьи рушить нельзя. Вот и все:))))) 04.03.2007 13:17:30, Автор
Вам сколько лет, автор? Может, это у вас от недостаточного все же опыта, один муж всего в жизни.. Вот и паритесь.. Я просто не могу себе даже представить, чтобы я так переживала о мальчике 22 летнем, что было триста лет назад. Это ребенок был еще вообще, любил-не любил, это все детство, что сейчас это меняет? как об этом можно думать всерьез сейчас? не забивайте себе голову! 04.03.2007 20:13:23, читаю
Я думаю, как я уже написала, это только потому, что мы снова пересеклись. Если б он не нашел меня в Инете, я б это не вспонила сейчас, а продолжала держать в глубинках сознания:-) 04.03.2007 20:57:37, Автор
ну и молодец :) Давно пора :) 04.03.2007 13:20:06, Pepper Chocolate
"Он говорил, что не может без секса, а жениться вот прямо сейчас рано, вот если б мы с ним были постарше года на 3"

Он все равно бы на вас не женился, с сексом или без.
По-молодости у меня было много таких красивых или просто симпатичных поклонников; и я с ними поступала также как Вы - чуть глупо и жестоко.Иногда при этом сильно любила, а и иногда - и не капельки. Но от сожалений содеянного (или не-содеянного? ;) ) меня всегда спасало то, что желающих секса со мной действительно было много и без внимания мужчин я ни на день не оставалась (хотя собственно мч иногда по году не было). В конце-концов женщина имеет право быть очень капризной, когда она красива и привлекательна. И работает эта "капризность" как фактор естесственного отбора.
04.03.2007 08:34:45, хватит хандрить :)
Мы с мужем занялись сексом в день знакомства, через пару недель начали жить вместе, через несколько лет поженились. В общем, все у нас хорошо. Однажды мы разговаривали и я спросила:
- А вот если бы я не в первый день отдалась тебе, сколько времени ты бы меня окучивал?
- Не знаю, наверное, недели 2 или максимум месяц.
- Так мало? Я ведь твоя любимая, я стала тебе идеальной женой, разве не было смысла ждать?
- Без секса я бы не смог узнать тебя и полюбить по-настоящему. И поэтому я бы ничего не потерял, если бы расстался с тобой через месяц.

Мне кажется, ваш МЧ не любил вас - потому что для него секс важная составляющая часть любви. И без этого паззла картинка его любви выглядела куцей, неправильной, нереальной. Но он пытался как-то выстраивать отношения с вами, несмотря на это.
04.03.2007 00:59:13, Спрашивала у мужа
Извините, получается, что и Ваш муж Вас не любил, раз тоже расстался бы с вами в такой же ситуации? 04.03.2007 17:48:58, Разве так?
Если бы секса не было, то он бы не полюбил меня и смог бы расстаться. Это он так сказал. В принципе я тоже такая. Я не верю, что можно полюбить человека, не узнав его сексуально. 04.03.2007 19:54:36, Спрашивала у мужа
Елена Д.
а я, например, не понимаю секса без любви, каждому свое :) Вы нашли свою пару и это хорошо, я нашла свою :) 05.03.2007 11:23:04, Елена Д.
Дара
а если полюбили и секс только после свадьбы, при этом секс ужасный и не нравится двум сторонам??? то как быть???
05.03.2007 12:55:59, Дара
Елена Д.
я себе такого представить не могу :) поскольку я до постели уже вижу как мужчина будет в ней себя вести, да, для этого нужно пообщаться не один день и не только сидя за ручку в кафе :) 05.03.2007 13:27:44, Елена Д.
Вот с этим я не соглашусь... Для меня секс невозможен, пока не полюблю.... 04.03.2007 20:56:07, Автор
Мужчины очень разные.У меня было с точностью до наоборот. В какой-то момент я от секса отказалась. Будущий муж не стал настаивать. Через несколько лет, когда мы поженились, я спросила его, что было бы, если бы в тот раз все случилось? Он ответил, что скорее всего, мы бы повстречались какое-то время и расстались, поскольку таких девушек у него было много, а тут ему стало интересно, сможет ли он добиться, поскольку раньше с отказами не сталкивался. 04.03.2007 13:54:33, не важно
Мне тоже встречались такие мужчины. Им говоришь "нет", отказываешь в сексе - а они только распаляются и еще больше бегают за тобой. Это мужчины, которые играют в игры. Строить отношения с таким мужчиной способна только женщина, которая сама играет в игры. 04.03.2007 14:32:32, Спрашивала у мужа
Мне нравится загонка всех ситуаций в одни рамки, обобщение, категоричность и "только" ))) 04.03.2007 16:30:35, Соломонида
Танго танцуют двое - это высказывание не слишком категорично? В игры тоже играют двое, поэтому и слово "только". 04.03.2007 19:59:23, Спрашивала у мужа
Хотите почти такую же, но завершенную историю?
Девственность я отдала:) Но была воспитана так, что это означает свадьбу, что и донесла до мужчины.Он говорил, что сперва надо стать на ноги и т.д. Мы расстались, глупо, по вздорному поводу, я достаточно быстро после этого вышла замуж (он отговаривал и считал местью ему).
Через много лет мы встретились. И его как прорвало. Он не верил, оказывается, что я его люблю так же сильно, как он меня, он почему-то считал, что это невозможно, я играюсь с ним. Спросил, ну почему ты не предложила пожениться? И тут я села..:)
Я уж не знаю, почему он не смог мне поверить, почему не услышал моих слов, но вот факт остается фактом. Не понял, не поверил, не услышал. Оно и к лучшему, кстати.
Хотя между нами просто искры летели, больше такого со мной никогда не было.
03.03.2007 23:57:39, не важно
А сейчас у вас какие отношения с ним и с вашим мужем? 04.03.2007 00:00:03, Автор
Замечательные у нас отношения. Когда встречамся, где-то раз в пять лет, ностальгируем с удовольствием. Замужем я давно и счастливо. Муж знаком с тем мужчиной почти столько же лет, что и я и относится к нему спокойно.Мы знаем детей друг друга и его жену.Все хорошо, в общем 04.03.2007 13:50:52, не важно
Осилила опус с большим трудом. Хотите взгляд со стороны? Ерунда по сути, у всех нас была первая большая и нереализованная любовь, ну и что? реализуете -разочаруетесь. красавец-кавалер постарел- потолстел-полысел-еще куча вариантов прибретенных непонравящихся вам привычек. А письма-слова -всегда романтично под нужным градусом настроя на романтику. Когда мне было 16-моя "большая любовь" казался мне идеалом мужчины, увидела лет через 5 -ужаснулась. Еще одна большая любовь попозже-да, приятное воспоминание, что меня кто-то любил очень сильно, и даже сейчас он меня помнит, но пусть будет счастлив со своей семьей, а я со своей. 03.03.2007 22:42:27, Атом ( мама К)
Да я сама все понимаю. Я люблю мужа и этому МЧ желаю только счастья с его женой, не испытываю (кстати) ничего даже отдаленно напоминающего ревность. Меня просто много лет мучает эта история, именно с ним. И мне иногда кажется, пока я не пойму его тогдашние мотивы, так эта история и будет меня преследовать. Я старалась не думать о нем, но то, что мы встретились в Инете, всколыхнуло воспоминания. 03.03.2007 22:58:37, Автор
Его-то мотивы очень даже были понятны и вполне конкретны, в отличие от Ваших. )))))) 03.03.2007 23:12:50, )))))
VUP
ППКС!
04.03.2007 00:35:50, VUP
Нет, не понятны. Все-таки ЛЮБИЛ ли он меня по-настоящему или хотел только этого?... Даже спустя столько лет не понимаю:)))))) 03.03.2007 23:23:51, Автор
Вы сейчас, с позиции 30-летней женщины как смотрите на 22-летнего мальчика? Что он там любит по настоящему или хочет только этого? Да он сам еще не понимает, а "этого" - точно очень хочет.
Не обладал ваш объект такой любовью к вам, чтобы немного изменить привычный сценарий "пересыпа без обязанностей" и получить вас.
04.03.2007 13:44:49, СОломонида
Леший
Для этого Вам нужно для себя определиться - а что такое "любить по-настоящему"? Вы пытаетесь поставить, более того, ПРОТИВОпоставить, понятия из совершенно разных вселенных. ИМХО. Вот и не вытанцовывается результат. 03.03.2007 23:27:03, Леший
Я хотела, чтоб он мне СКАЗАЛ "Я люблю тебя", а он мне все говорил "Ты мне дорога", но "я пытаюсь бороться с чувствами к тебе". И зачем-то это дружеское общение. Может, это меня и смутило.... Мне казалось, если любят, не предлагают тогда пока подружить до лучших времен. Я не понимаю, чего он вообще хотел? Помариновать меня пару лет, пока я сама дозрею? Получить "белый флаг" на секс с другими, пока я вызреваю?... При этом да, если б я сказала ДА, он бы тут же.... Но для меня и до сих пор любовь и секс едины, и без любви нет секса.... 03.03.2007 23:30:47, Автор
Леший
Вы "слышали" лишь то, что хотели слышать. Не стоит это (свое восприятие его слов) приписывать ЕМУ. ИМХО. Он же, похоже, говорил честно и не желал Вас обманывать. Что Вы не смогли понять. По-моему, Вы путаете любовь и влюбленность. А его слова... попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны. Не Вашей. Не его. Совсем со стороны. Студенты. Ему 22. Ей 18. Она нравится. Вероятно он даже несколько в нее влюблюблен. Возможно у них бы вполне получилось. Но она сразу, своими словами про "девственность подарю только мужу", сразу поставила очень высокую планку: или обещай жениться или никакого секса. Не только секса, но даже поцелуев (как Вы сами рассказали). Может, веди Вы дальше себя не как глупая истеричная девчушка, он бы и принял такие условия. Например, в более корректной форме. Но на самом-то деле Вы ведь его обманывали. Девственность была не более чем ширмой, за которой прятался Ваш страх, что с Вами он расстанется (в Вашем понимании) "так-же, как он расстался с теми, до Вас". А это вопрос, который заранее ответа иметь не может. Он проверяется лишь практикой. Сколько ни читай теорию, а пока в воду не залезеш, не поймешь, умеешь ты плавать или нет. Видимо, он подсознательно это тоже ощущал. Может не так определенно, но все же ощущал неискренность. Вот его и колбасило. Вы же его не слушали, не пытались понять. Вы брали его слова, дополняли собственным смыслом, получали обвинительный вердикт, на основании которого закатывали ему истерики. Еще больше обостряя ультиматум: хочешь секса - клянись в любви и обещай жениться! Именно этот подход я и называю торговлей.

ИМХО.
03.03.2007 23:43:27, Леший
Ну, ТАК ультимативно я с ним не говорила... В общем-то, я в любви ему призналась:) Он еще вот что говорил - что он сам уже, видя мое отношение к сексу, не знает, а если мы переспим до свадьбы, он не может гарантировать на 200%, что мы не расстанемся, а он не хочет ломать мне жизнь.. Он повторял буквально следующее - хочет, но не может. Наверное, это меня и бесило в мои 18. Он был прав. Будь мне 21, был бы секс без вопросов. С будущим мужем я даже голову не ломала на эту тему:) Хотя даже он мне иногда говорит - интересно, стала ли бы ты со мной спать, если б не знала, что я хочу на тебе жениться?... Ну тут я не виновата, он сам сказал, что хочет, чтоб мы поженились через месяц после знакомства, до секса.....:)

Кстати, тот МЧ видел нас с будущим мужем после пар (муж меня встречал).... В его глазах многое читалось... Просто мой муж меня так уверенно обнимал, 100%, МЧ понял, что с ним я сплю до свадьбы...

Ох, сколько всего вспомнилось.
03.03.2007 23:54:20, Автор
Леший
Не будем спорить. Признаю, я намеренно обостряю и утрирую ключевые моменты для пущей ясности. Вы наверняка формулировали все туманнее и мягче, что ни сколько не меняет сути. Вы не улавливаете разницу между признанием, как констатацией факта, и признанием, как требованием перехода на другие взаимные правила поведения, другие права и обязанности. Судя по всему, Ваше признание было из второй категории. Вы до сих пор не понимаете, что требовали неадекватного - 200% гарантии того, что он Вас не бросит! Вот так вот, сразу, гарантию! О том и речь. Другое дело, что если сейчас Вы счастливы, то как бы там все ни складывалось в прошлом, лично для Вас этот выбор оказался правильным. Но тогда не стоит его обесценивать нынешними шатаниями. С "бывшими" можно очень неплохо дружить. Но не в случае попытки общения на базе "не совсем еще угасшего костра чувств". Просто подумайте головой. Вот Вы задаете свой вопрос. А он возьми да ответь: любил раньше и люблю до сих пор. На столько люблю, что готов развестись и взять Вас в жены. Как Вы поступите? Сошлетесь на то, что у Вас уже есть семья? Или станете думать, как развестись и уехать к нему? 04.03.2007 00:05:38, Леший
Уверена на 100%, что он так никогда не ответит. У него двое детей. Да ну. Это просто не может быть, потому что не может быть никогда. Да даже нашел он меня не совсем сам. Я написала парню с его отделения в универе просто так через сайт одноклассников (я многим тогда просто так написала). А по чистой случайности выяснилось, что они вместе работают за границей (ну это да, случай). Тот ему рассказал, и он взял мой мэйл у того. А если б хотел меня найти и любил, сам бы давно меня нашел, а не так. 04.03.2007 00:13:16, Автор
Леший
"Это просто не может быть, потому что не может быть никогда."

Никогда не говори никогда... :) Жизнь, штука тонкая. Потому порой не стоит будить спящую собаку. Поверьте. Прошлое, пусть оно останется мертвым. (римская поговорка)
04.03.2007 00:15:29, Леший
В данном случае я уверена. Если уж он женился и завел двоих детей, что-то это да значит. Вряд ли бы он это сделал, если бы все еще любил меня, логично:)))? 04.03.2007 00:19:59, Автор
Леший
Логика это не более чем совокупность правил, обеспечивающих однозначную прямую и обратную связь между входящими факторами и исходящими результатами. Если связь неоднозначная, то в логике есть изъяны. Вы тоже, вроде как, вышли замуж по любви, родили детей, говорите, что счастливы в браке... Но, при этом, Вам будет больно, если он скажет, что не любил Вас тогда... И Вы зачем-то до сих пор мучаетесь ТЕМИ переживаниями... По Вашей логике, Вы его не любите. У Вас другая жизнь и другая семья. Так почему Вы вдруг говорите, что в Вас что-то там колыхнулось? Это выпадает из Вашей логики. Понимаете, о чем я? 04.03.2007 01:30:04, Леший
Ну, почему выпадает? Обидно будет знать, что я ТАК страдала в свое время из-за человека, который меня не любил. Потому что я считаю и считала, женщине никогда не имеет смысла "бегать" за мужчиной. Мне будет стыдно за прошлое, вот. Что я так переживала, как выяснится, ни из-за чего.... Посто я столько лет считала виноватой себя, и если я узнаю, что он не любил меня... Блин, сложные эмоции. Разочарование в человеке, которого я всегда считала замечательным, которому все эти годы желала счастья.... Пойму, что я такая дура, что мне 10 с лишним лет снился товарищ, которому я тогда на фиг не сдалась?... Зачем мне такое унижение....? Вот поэтому и будет больно. 04.03.2007 12:30:22, Автор
Леший
Это говорит лишь о том, что ТА история, для Вас, так и не превратилась действительно в ИСТОРИЮ... Но рассматривать ее Вы продолжаете все также, с позиции восемнадцатилетней девочки.

ИМХО
04.03.2007 14:21:19, Леший
"Обидно будет знать, что я ТАК страдала в свое время из-за человека, который меня не любил" - обидно, но не смертельно. А если вы переспите с ним - вам будет не просто обидно и унизительно. Посерьезнее навертите в своей жизни. В жизни мужа. И ребенка. 04.03.2007 13:42:08, Соломонида
Я не собираюсь с ним спать СЕЙЧАС, в настоящем. Это 100%. Я люблю мужа и изменять ему не стану.

пс - А главное, кто сказал, что ему это надо сейчас? :))))
04.03.2007 13:47:54, Автор
Леший
Знаете, чем дальше я читаю Ваши посты, тем больше укрепляюсь в мысли, что руководствуетесь Вы сейчас не былой любовью, а скорее застарелой обидой на того МЧ. Обидой за то, что все случилось не так, как Вам хотелось, что он поступил не так, как Вы ожидали, что Вы ему, попросту говоря, "себя подарили, своим признанием ему в любви", а он, гад, такой дар не оценил, не проникся. Бросьте, девушка. Пустое это. 04.03.2007 14:23:54, Леший
Это не так. Никакой обиды на него не было и нет. Что есть:
-мое чувство вины, что все испортила своими руками по молодости и глупости
-чувство тепла к этому человеку, пожелание ему счастья
-интерес к его жизни
Возможно, что сожаление, что ничего не случилось, хотя ОБА хотели этого. Да от нас искры летели, когда мы тогда дома у меня часов 5 провели... Он и сам говорил, до меня так его ни одна девушка не цепляла, чтоб с первого взгляда и все...Но он как-то так относился ко мне... с восхищением излишним... мол, ты такая умная, а я того не могу. У тебя то и это ТАК получается в учебе, мне до этого далеко... Он даже говорил мне пару раз, мол, я тебя недостоин, ты наверняка кого-то получше найдешь. Даже сейчас, он постоянно в письмах пишет, через предложение, ты же всегда была умная, ого, где ты работаешь, ну да, ты же всегда с цифрами дружила и т.д. Такое ощущение, что он мне ПОВЕРИЛ, что я не буду до свадьбы, а я ждала, когда он меня переубедит:)))) Тогда у меня дома, он то меня "случайно" обнимет, то руку своей накроет, а я вырывала... Но я-то хотела, чтобы он меня ПЕРЕБОРОЛ:)))) А он до этого так и не догнал. А когда я заканчивала (в грубой форме) наше общение, до сих пор в ушах его слова стоят, как о пытался меня увещевать - "Одумайся, ты потом будешь жалеть об этом...."

Сейчас в письме в конце написал "Целую". Гм. В жизни ни разу он меня не поцеловал в итоге.
04.03.2007 14:56:47, Автор
фьялка
Слабак он, девушка :)))) Это я не над Вами смеюсь, не думайте. Мы все по молодости ошибаемся. Но мужчина однозначно слабачок. 04.03.2007 15:14:41, фьялка
Блин, Вы бы его видели. На него пол-факультета вешалось. Кросавчег:))) Производил впечатление очень уверенного в себе. Эх, мне еще и от девиц приходилось отбиваться, по-моему, в тот период все пары были исписаны эпитетами про меня девушками из его группы. 04.03.2007 15:24:50, Автор
Ага, еще самолюбие у вас играет, типа заставила страдать "кросавчега". Плавали. Также меня колбасило - когда заставила страдать привлекательного богатого высокопоставленного красивого молодого. Ну нафих. 04.03.2007 16:41:07, так
Дык вот неизвестно, заставила или нет:))))? 04.03.2007 16:49:30, Автор
Ну сколько-то страдал однозначно. Кровь кипела. Облом пережил. Ничего это не значит.
04.03.2007 20:35:11, так
фьялка
Трусливых и глупых догов никогда не встречали? А какие красавцы! 04.03.2007 15:37:16, фьялка
Он точно не глупый, 100%. 04.03.2007 15:56:03, Автор
А еще я вспомнила, как за неделю до разрыва он мне сказал странную фразу. Я сказала (довольно истеричным тоном), что не понимаю, как он ко мне относится. (Он же никогда не говорил прямым текстом, что любит меня). Он сказал - "Ну я же вроде сказал тебе один раз (?), мне что, теперь все время повторять? Знаешь, мне это напомнило девушку моего друга. Она ему тоже, ты меня любишь? ты меня любишь? Я тебя не верю! А он ей говорит, мне что, с пятого этажа что ли спрыгнуть, чтобы ты поверила, что я тебя люблю?"...............
04.03.2007 15:07:00, Автор
гыыыыы)))) любил, не сложилось, женился, завел, родил, разлюбил, развелся, опять полюбил ... жизнь прожить - не поле перейти. Всякое может быть. И цели, и чувства имеют свойство меняться в течение жизни... 04.03.2007 01:16:47, Aprelika
Ой, перечитала:))) Я имею в виду, мой будущий муж сказал, что хочет жениться на мне, когда мы были знакомы месяц. А поженились мы спустя 2 года, когда я универ закончила. Секс был до свадьбы:) 04.03.2007 00:04:52, Автор
Вот и напишите ему об этом, чтоб для себя расставить все точки на Ё. Ваше состояние понимаю, как-то проходила со второй большой любовью. ничего, "и это пройдет", когда разум возьмет верх над былыми чувствами. 03.03.2007 23:02:57, Атом ( мама К)
Да разве можно сознаться взрослой почти 30-летней тетке, что все еще не пережила историю, которая случилась, когд мне было 18.....?:)Что он обо мне подумает....? Так тешить его мужское самолюбие не хочется. Не говоря уже о том, что перед мужем неудобно. Ох, чувствую я, мучаться мне незавершенным гештальтом до старости:) Блин. 03.03.2007 23:06:53, Автор
Так не надо это выдавать за "самое сокровенное", и в чем стыдоба, что кое-что вам логически осталось непонятно, напишите это с юмором.
Не будете писать-спрашивать, тогда если есть лишние деньги -сходите к психологу, чтоб он со стороны посоветовал, то, что я пытаюсь донести: цените то, что имеете, живите здесь и сейчас, а тащить из прошлого что-то , чтоб испортить жизнь себе и близким, -зачем? Через некоторое время, когда волна эмоций от свежей переписки схлынет, сами поймете. Тем более "до старости" -на кой вам еще и проблемы не только в душевной, но в физической сфере здоровья, куда все наши комплексы-страхи-переживания выливаются?
03.03.2007 23:19:57, Атом ( мама К)
Блин, да я ценю все, мужа люблю. Я эту историю закопала в глубинках сознания, никому не рассказывала о ней, забивала малейшую мысль об этом. (чтоб разлюбить его, я боролась с собой года полтора). А тут блин всплыло все..... Но к психологу с этим как-то... слишком:))) Да, надо точно - либо у него-таки спросить, либо смириться, что хрен с ним, пусть снится всю оставшуюся жизнь...:) 03.03.2007 23:27:07, Автор
Леший
"Она же скромница-отличница."
"пока на меня не нашел просто ступор какой-то с этой девственностью."
"Мне казалось, он может потерять ко мне интерес, как к девушкам до меня... "
"я ляпнула про это "до свадьбы". "

...собственно, что и требовалось доказать... так что сама девственность тут была абсолютно ни при чем. ИМХО. Это был способ торговли. Секс в обмен на получение подтверждения "что именно со мной будет не так, как с другими до меня". Причем, полагаю, у вас все могло сложиться вполне нормально и успешно. Если бы Вы сами (!) своим поведением, все не испортили. ИМХО
03.03.2007 22:39:57, Леший
Kurmen
Зря ты Александр так...
Никто ничего не портил. Она вела себя так, как была воспитана, как диктовала ее мораль, ее предрассудки вкоторые она исркенне верила.
На самом деле все закончилось как раз очень хорошо. Все счастливы, все вспоминают про это с грустью, а не с ненавистью.
То, что автор нашла в себе силы остатьсявреной своим принципам - неважно каким - но СВОИМ, пыталась играть по свои правилам, а не сдалась перед натиском говорит о ее высоких личностных качествах.
04.03.2007 11:22:34, Kurmen
Леший
Боюсь, мы говорим о разных вещах. Я не обсуждаю принципы, как сами по себе. Каждый может их иметь любыми. Я говорю лишь о том, на сколько совершенные на их основе поступки соответствовали ожидаемым результатам. И еще отмечаю, что автор своими словами наглядно подтвердила выводы, сделанные мною в предыдущем обсуждении. На счет того, что девственность была использована как средство манипуляции.

Закончилось ли все хорошо. Однозначно я бы не говорил. Для него - да. А вот для автора... Я так понимаю, прошло с тех пор много лет, есть новая любовь, семья и дети, а все равно автор говорит, что ей было бы больно услышать СЕЙЧАС, что ТОГДА этот ее МЧ ее НЕлюбил. Так что я бы не сказал, что для автора "все закончилось". :)
04.03.2007 11:47:25, Леший
Хорошо, дорогой вы наш семейный менеджер! Желаете в экономических терминах рассматривать отношения - таки да, торговля. Секс в обмен на получение определенного подтверждения. А что автор испортила здесь? МЧ не пошел на торговлю. Не надо ему это было. Автор нашла себе "согласного купца". Мужа. Которого любит и который ее устраивает. В чем здесь порча? 04.03.2007 10:34:03, Соломонида
Леший
На этот вопрос я уже неединожды ответил самому Автору. То, что Автор нашла того, кто согласился на предлагаемый обмен, говорит лишь о том, что кому-то этот товар может быть интересен и не более того. Мы же говорим не о торге вообще, где не важно, кто купит, мы говорим о конкретной ситуации и конкретной паре мужчина и женщина. Так вот, в том случае именно женщина своим поведением не позволила отношениям развиться. ИМХО 04.03.2007 11:50:43, Леший
Гы. Это переспать - значит дать отношениям развиться? Очень молодые люди могут думать так. Или не очень ... развитые. 04.03.2007 13:37:34, Соломонида
Леший
Вы вольны думать как угодно, что не меняет той сути, что секс - это естественная часть человеческих отношений, определенная их стадия. 04.03.2007 14:25:38, Леший
И вы вольны думать как угодно ))). И даже так странно, что "секс - это естественная часть человеческих отношений, определенная их стадия". Странно у вас складываются отношения с людьми ))) 04.03.2007 16:36:04, Соломонида
Леший
Странность - есть непонятность происходящего с т.з. частной логики. Пересмотрите логику и происходящее перестанет быть непонятным. :) 05.03.2007 07:41:17, Леший
Вопрос-то в первом моем топике не про меня был. Мои мотивы - молодость и глупость. Я его мотивы не понимаю до конца... Мне все-таки кажется, если бы любил по-настоящему, так просто бы не отказался тогда от меня. Знаю, что глупо, но сейчас смотрю на фото, что он прислал (ни фига оне не пострашнел, такой тип мужчин только лучше с годами становится), аж слезы рекой. Надо было спать с ним и все, может, и до свадьбы бы дело дошло естественным путем, а может и нет.... Вот думаю - берегла честь на фиг, и что в итоге?... 03.03.2007 22:49:30, Грустный автор
Да, не любил. Да, если бы любил - берег, выпасал, обещал и женился. Этого не было - это было у вас с вашим мужем. Это много - когда через месяц после знакомства и без секса достойный МЧ любит и желает на тебе жениться, и потом с этим МЧ образуется хорошая прочная семья. Почитайте дамские топики здесь - прыгают в койку, потом дикими усилиями ведут к алтарю, вся жизнь борьба, а мужик кочевряжится. У вас не было такого унижения - цените себя!
А привлекательных (физически, интеллектуально, финансово, душевно) мужиков в мире - агромное множество. Из них большинству вы наверняка бы понравились. И что? Со всеми спать? Тот - лишь один из этого множества.
04.03.2007 10:38:43, Соломонида
Понимаете, муж тоже был девственник. Проще было отказываться от того, чего сам не испытал....:)))

К чести мужа - потом он наверстал только так;-) По иронии судьбы секс сейчас одна из главных оставляющих у нас в семье. Просто ну как так получается - тогда скромница, а сейчас я ну очень горячая темпераментная женщина....? точно ирония судьбы.
04.03.2007 12:36:28, Автор
Ну и нормально. И муж, и вы наверстали. В семье.
Так муж и не отказывался от того, чего сам не испытал. О чем это вы?
04.03.2007 13:39:03, Соломонида
Я имею в виду, что, возможно, мужу было проще принять модель отношений без секса, чем тому МЧ, потому что у МЧ уже был активный опыт в анамнезе, а у мужа нет. Другое дело, что мужу я и не ставила никаких условий:))) Как-то само собой все получилось, все было естественно, без напрягов. Но секс случился далеко не сразу, а спустя несколько месяцев. Муж мне потом говорил, что вообще не надеялся, что ему что-то перепадет в этом плане до свадьбы:))) Я ж говорю, он до сих пор надо мной подтрунивает, мол, если б ты не знала, что я хочу на тебе жениться, стала ли бы ты со мной спать до свадьбы:)))? *к моменту знакомства с мужем я была на 2 года старше, чем в случае с МЧ* 04.03.2007 13:52:30, Автор
Наверное проще. А "тот МЧ" не захотел напрячься немного. Что в принципе диагностирует его отношение. 04.03.2007 16:37:40, Соломонида
А что в итоге? Вам так плохо в теперешней семье, что вы льете слезы, фантазируя о том, как было бы хорошо с этим несостоявшимся "героем-любовником"? Извините, первый ваш топ не читала. А вообще, если бы да кабы, то во рту росли б грибы. Жизнь свою не перепишешь, хотя некоторые и думают, что ее можно многократно начинать с нового листа. А фиг то. 03.03.2007 23:08:15, ????
Да нет, я ж говорю, мужа люблю, он меня тоже. Ребенок замечательный. Сама сижу на себя ругаюсь:))) И ничего я менять не хочу абсолютно. Хочу ЗАБЫТЬ ту историю, но понимаю, что не смогу забыть, пока не пойму. 03.03.2007 23:14:55, Автор
Леший
Именно о том я и говорил в прошлый раз. :) Вы ошиблись два раза. ИМХО. Первый - когда предложили ему выбор, с которым и сами не определились. Второй - когда стали пытаться навязать ему некую невнятную модель поведения, которой сами же противоречили. Хотели "целоваться на каждом углу" и в то же время противопоставляли секс реальной жизни. Понимаю, у Вас самой был сумбур в голове. Но Вы слишком сосредоточились исключительно на собственных переживаниях и ощущениях. Забыв о том, что свое о Вас впечатление, в том числе и о том, что Вы за человек, женщина, о чем и как Вы думаете, чего хотите, к чему стремитесь, и т.д. и т.п., он складывал исходя из сочетания Ваших слов и Ваших поступков, из того, как Вы выглядели со стороны. А выглядели Вы... кхм... скажем так, очень мягко говоря, противоречиво. Причем, с переходом от нормальной и привлекательной, к которой у него возникли чувства и интерес, с течением времени в сторону одной большой головной боли с непредсказуемым истеричным поведением. Потому говорить о недостатке любви... неуместно. Понимаете, решение ЖИТЬ жизнь с человеком, возникает далеко не сразу. Оно складывается. Как бы проростает из развивающихся отношений. Вы сами не дали ему прорасти. ИМХО.

З.Ы. Девственность, во всяком случае на мой циничный взгляд, не имеет никакого отношения к чести.
03.03.2007 23:07:32, Леший
Ну вот, Вы озвучили мою тайную мысль. Я в глубине души всегда считала СЕБЯ виноватой в нашем разрыве.... Может быть, меня и утешала мысль, что ОН меня недостаточно любил.... Но выходит, все-таки это Я была еще слишком молода.... Хотелось бы тогда понять, что он сейчас может потенциально ждать от нашего общения... Стоит ли все-таки, как сверху советуют, задать ему все интересующие вопрос? Он мне же написал, что хочет, чтобы я его расспросила, чтобы задала ему ЛЮБЫЕ вопросы, какие хочу... Стоит ли написать, мол, прости, ну такая я юная была, ни хрена в жизни не понимала:) А главное, Леший, я его ТАК хотела. И никогда его не узнала:( А еще он в конце писем пишет "Не пропадай!!!". С тремя восклицательными знаками. Черт. 03.03.2007 23:22:09, ГлЮпый автор
Леший
Видите ли, могу ошибаться, но, по-моему, Вы и сейчас с ним продолжаете общаться в странном режиме исключительно собственных мечтаний. Если Вы любите мужа и довольны своей семейной жизнью, то зачем Вам ЭТИ переживания, да еще и с ЭТИМ человеком? Если только потому, что "очень хочется узнать", то это бесполезно. Ваши 18 лет давно прошли. Так что Вы получите ответы не вьЮноши 22 лет, а уже сложившегося мужчины. Что далеко не одно и то же. Да и... по большому счету, все, что необходимо, Вам тут уже рассказали. Правда, мне почему-то кажется, что все эти слова Вы спокойно пропустили мимо ушей. :) Хотите узнать? Так узнайте! Задайте ему эти вопросы! Другое дело, что Вы будете делать с его ответами? 03.03.2007 23:31:42, Леший
Лешенький, ну хорошо, скажи мне со стороны - что со мной на фиг происходит? Что он может ждать от нашего общения? Стоит ли нам встречаться в реале, когда он сюда приедет? Что он, по твоему, ответит, задай я ему эти вопросы? Просто мне кажется, если я его спрошу, любил ли он меня, а он напишет НЕТ, мне и сейчас будет больно.

Короче, что самое разумное, как лучше поступить? Может, прекратить переписку......?
03.03.2007 23:39:47, Автор
Леший
Извечные русские вопросы: кто виноват и что делать! :) Ответ на первый - очевиден. Потому замнем для ясности. Ответ на второй сложнее. Тут уж Вы сами решайте. Или продолжаете жить в собственном сложившемся субъективном мире откровенных мечтаний (и плевать, на сколько он адекватен действительности, если Вам в нем комфортно) или "добро пожаловать в реальную жизнь". В первом варианте, самое для Вас лучшее, оставить все как есть, общение прекратить, а воспоминания засунуть в самую дальнюю коробку на самой дальней антресоли. Во втором,... начать наконец задумываться об адекватности своего восприятия. Реальный мир тоже прекрасен, как и мечты. Просто он другой. Тут у поступков есть последствия. И они не всегда такие, как ожидается. Тут есть другие люди, со своими взглядами, плюсами и минусами. И тут бывает так, что вроде начинаешь что-то делать из любопытства, а потом можно оказаться посреди бурного потока событий, управлять которыми ты уже не в силах. Однако выбор, в любом случае, за Вами. 03.03.2007 23:50:42, Леший
Понятно. В общем, если хватит смелости, выберу второй вариант. Welcome to the real world, Neo? 03.03.2007 23:56:57, Автор
Ну и ..........Вы встретились в инете, столько тепла, туда-сюда, а дальше-то что? 03.03.2007 22:39:26, Alek79
Пока ничего. Я пишу про ребенка и как сильно люблю мужа. А что, я должна ему написать, что слезы лью на его фото и в миллионный раз слушаю песню Ротару (гусары, не ржать) "Белый танец"? Ну, там где слова - "Легче мне не станет, и тебе не станет, но не в этом суть...". И радуюсь, что встреча в реале пока нереальна:))) Но вот КОГДА она случится.... не знаю.... Жизнь-то уже "сыграна", у нас семьи, уже всё... 03.03.2007 22:52:40, Автор
Перечитала. В смысле, не на ПЕРВОМ курсе, а на ОДНОМ курсе. 03.03.2007 22:27:29, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!