Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще о меркантильности или?

Или что? Подружка, мать четверых детей развелась с мужем. Отец помогает детям, берет их на выходные и часто после школы на ночь к себе. А она работает, специальности толком нет, работает там-сям, зарабатывает копейки, но и не перетруждается. Выглядит чудесно. Познакомилась с парнем на 10 лет моложе нее. Случилась Великая Любовь. Взаимная. Дети от него в восторге. Но мужик не без странностей. Всякое было, и выгоняла она его и понимала, что жить без него не может. В конце концов он пожелал жениться, а она, увы, оказалась не готова его прописать в квартире, парень не москвич. Побоялась. Он обиделся. Но полгода опять все как-то шло тихо-мирно. Он жил то у моей приятельницы, то где-то еще, ссорились-мирились, расставались-встречались... интересная жизнь, короче. Причем моя приятельница - женщина крайне инфантильная, поэтому парнишка явно был "главой семьи".

А потом он встретил другую женщину. Тоже значительно старше него. Но ту, что согласилась замуж. И предоставить ему прописку. И папа у женщины с деньгами, обещал помогать молодой семье... Вся семья любит его, кормят хорошо, деньги он там берет и тащит моей приятельнице... И вот он собирается жениться, известна дата свадьбы...

Приятельнице моей названивает, жалуется как ему там плохо, говорит, что любит, обещает убить ее нового мужчину, если такой появится... поджидает около дома... Приятельница любит мерзавца :-(.

Что я сказать-то хотела... Я офигеваю, ведь кому-то достанется такой подарочек в мужья. Ведь кто-то выходит замуж за мужчину с такими тараканами. При этом мужик зарабатывает копейки, образования нет никакого, внешне он... ну, это я вообще молчу...

Вот. А вы говорите "на ягуаре", м-да.
01.03.2007 16:21:53,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это ж надо так навооброжать чужую жизнь... 02.03.2007 11:26:12, ивроше
О как в одном топике сплелось:
и "все мужики - сволочи" и "все бабы дуры")))
01.03.2007 23:41:22, Булочка настоящая
Думаю пора учредить приз тому кто первый раскусит разводку :-))))))))))))))
Очень Местной попахивает :-)
01.03.2007 17:24:18, Ejik v tumane
Ха-ха. Я в эту конференцию за последние... э, лет 6, наверное, три раза писала истории про реальных людей, и все время обвинялась в разводке :-(. А это не так, это реальные люди, живут вот рядом со мной, просто они не укладываются в идеальную логику конференций... Да вот, бывает и реальная жизнь со всеми ее закидонами...

А анонимно - потому что неожиданно выяснилось, что здесь бывают мои знакомые, только сообщили об этом они мне тоже анонимно, так что я даже не знаю кто это, и потому не знаю, хочу ли я чтобы эти люди узнали меня в этом обсуждении.
01.03.2007 17:34:33, Соседка
Да ладно, как упражнение и тренировка мозговой деятельности - пойдёть.
А вот интересно в каких таких местах Вы водитесь, что вокруг сплошняком соседи с закидонами и главное Вы всё время в курсе, прям в кино не ходи.
;-)
01.03.2007 17:42:32, Ejik v tumane
Я живу больше 30 лет в одном доме. Дом ведомственный, почти никто не переезжает, наше поколение играло вместе в песочнице, потом там играли наши дети. Наши пожилые родители знакомы и общаются. Поэтому мы знаем друг про друга очень многое, иногда и то, чего знать не хотелось бы. С закидонами как минимум одна семья на каждой лестничной площадке. Среди Ваших соседей тоже, Вы просто не в курсе. В кино не ходи - это точно. 01.03.2007 20:33:52, Соседка
Это точно, я последняя узнаю внутриколлективные новости, которые, как оказывается, происходят у меня буквально перед носом. Видимо взгляд куда-то в сторону направлен :-))))))))
Я и езжу так, иногда не могу вспомнить какой дорогой ехала :-)
ЗЫ. Ни одной аварии за 10 лет, ни по моей вине, ни по чужой :-) ПарЮ буквально :-)
02.03.2007 11:13:59, Ejik v tumane
<Я и езжу так, иногда не могу вспомнить какой дорогой ехала> - вот где-то так же. Как объяехала пробку - не помню, объехала и все.
А вот в коллективе новости не узнавать мне всегда стоило большого труда: ну очень со мной любили делиться, причем главным образом из-за того, что дальше меня информация не шла.
Но в бизнесе узнавать последней новости о происходящем в коллективе небезопасно, ИМХО.
02.03.2007 11:41:21, Oblina
:-)
В бизнесе - да, что касается работы - да, а когда личное начинается - не люблю. Самое сложное, что многие именно с личными проблемами приходят, а я переживать начинаю :-( А железной леди никак не удаётся стать, что б я отшила - для этого надо разозлить очень :-)
02.03.2007 11:49:56, Ejik v tumane
Как и предыдущая тема про меркантильность, ИМХО :( 01.03.2007 17:27:05, Oblina
Светик_С
Тише-тише :)) Кругом враги, все хотят Вас развести и обмануть... 01.03.2007 17:57:01, Светик_С
:)) Ну почему же все? К тому же иной раз я и сама обмануться рада:)))
А иногда не рада :(((
01.03.2007 18:00:24, Oblina
Приветствую!
Скучала :-)
01.03.2007 17:27:58, Ejik v tumane
О! Наши там, где театр абсурда!!!
Облина, Ежик, привет...
Что удивительно, у меня есть такая знакомая.. очень похоже...
Должна сказать что тараканов в этой истории у всех хоть отбавляй - и у знакомой, и у ее мужчин... Нашли друг друга как говорится...
02.03.2007 09:50:25, Moon
Чего-то значит нам не хватает раз в этот театр ходим :-)
Чего?
02.03.2007 11:18:10, Ejik v tumane
Абсурда ессно нам и не хватает, Ежик. Такие мы все логичные... а тут алогично все... нам и зочется узнать - и как так у них получаетя кудряво... 05.03.2007 16:52:55, Moon
Абсурда не хватает, Ежик, абсурда... Все такие логичные.... 05.03.2007 16:49:24, Moon
:))) Привет, привет, привет! :)))
Знаешь, в жизни я встречала истории и похлеще.
02.03.2007 09:54:37, Oblina
У меня что-то сегодня конфа постоянно вылетает :( 01.03.2007 17:40:02, Oblina
Аналогично.
Трещит от закидонов ;-)
01.03.2007 17:43:03, Ejik v tumane
А чего она его прописать-то боялась? Теперь ведь прописка права на последующие претензии на жилплощадь не дает, развелись-выселяешь. Я вот сама знаю как тяжело без постоянной регистрации в Москве и в плане работы, и в плане милиции, и поликлиники. И если бы муж не захотел бы меня прописывать, мне лично бы это говорило об отсутствии доверия/серьезных намерений итд... 01.03.2007 16:56:58, ???
У него есть постоянная регистрация в квартире у брата. 01.03.2007 17:05:51, Соседка
ниче не понимаю,а зачем ему тогда эта прописка приснилась? 01.03.2007 17:22:43, ???
Похоже, это и составляет часть его мутности - вот и правда, зачем, если и так все нормально? Ну, а сам он говорит, что брат его и сестра в Москве зацепились, на него родители давят, что он никак. 01.03.2007 17:25:19, Соседка
Легко потом выписать, если квартира в собственности, а если муниципальная, то не так-то просто. 01.03.2007 17:01:19, Liza8
Квартира не приватизирована. Приватизировать не хочет, потому что вроде как это увеличит кварплату. Боится последствий, мутный мужик, как ни люби его. 01.03.2007 17:04:34, Соседка
Квартплату это уменьшит, но надо еще будет платить налог раз в год. А мутного мужика правильно боится. Зачем вообще с таким связывалась? 01.03.2007 17:08:45, Liza8
Лубоффф. Нечаянно нагрянет. Когда они познакомились, она здорово была ограничена в общении, дети были полностью на ней, работа была специфическая, не пообщаешься. Так что познакомилась "на безрыбьи", а потом засосало. 01.03.2007 17:13:47, Соседка
Скорее уж он на безрыбьи сделал педложение инфантильной даме с четырьмя детьми, да еще которая и старше него. Теперь женится туда, где всё совсем плохо, но зато прописывают? Молодец мужик. Твердо идет к поставленной цели. ) ) 01.03.2007 17:23:28, Liza8
Да вот странно, что при этом продолжает звонить-рыдать-требовать верности-давать деньги. Свалил бы просто, так было бы понятно что к чему, ну и жАне будущей не такую свинью бы подложил. А так, ну уродство просто. 01.03.2007 23:51:20, Соседка
а какие у него простите ТАРАКАНЫ!? хочет жить нормально? хочет с бабой? хочет чтоб о нем заботились и где-нибудь поселили? извините! не понимаю %) вот приятельница ваша действительно "подарочек" - инфантильная особа с четырьмя детьми :)))) 01.03.2007 16:35:45, Мамулечка
Тараканы:

Большой. Патологическая ревность, переходящая в физическое насилие после бутылки пива. Справедливости ради надо сказать, что он старается не пить.

Поменьше. Желание сделать карьеру не особо напрягаясь и не обладая умениями и навыками.

Маленький. Нормально брать деньги у будущей жены для любимой женщины?

Инфантильность приятельницы не мешает ей содержать себя и детей, когда они с ней.
01.03.2007 16:45:25, Соседка
ну ревность явно имеет свои основания, так что ревность - это не таракан
желание получать бабки и ничего не делать - по-моему мечта каждого нормального человека :))))))
деньги к "тараканизму" вообще отношения не имеют - как и в любви практически всегда кто-то более, а кто-то менее ... ;) и вообще брать от жизни что-то хорошее без ущерба окружающих - это тоже по-моему мечта каждогонормального человека, а он ведь ни у кого ничего не крадет - все тетки САМИ ему деньги дают :))))
02.03.2007 11:25:25, Мамулечка
Леший
Как и не мешает ей позволять ему тратить на нее деньги, которые он взял у другой женщины.... В чем разница? 01.03.2007 16:52:28, Леший
Леший
Ну и что? Как говорит моя мама: всяких людей есть, значит всяких людей надо. :) Тот факт, что такой мужик не подходит Вам, ведь еще не означает, что он вообще не имеет права на жизнь? Кому-то он, возможно, будет светом в окошке, а тот, который подходит под Ваш идеал, наоборот, покажется жутким уродом моральным. Главное, по-моему, чтобы близкие люди подходили друг другу, и тогда, какие люди бывают еще - становится таким же выжным вопросом, как и "есть ли Жизнь на Марсе". :) 01.03.2007 16:29:23, Леший
Угу-угу, имеет, кто бы сомневался. Просто веселит контраст тех мудростей, которые мы читаем здесь и реальности, которая за порогом.

Пока несчастна только моя приятельница, которой он именно был светом в окошке, а теперь стал ужасом, летящим на крыльях ночи, потом будет несчастна эта будущая жена его, когда узнает, что у него бааальшая любовь на стороне. И родители этой жены, поди, тоже обрадуются - прикормили мужичка для доченьки, ага.

Все усугубляется тем, что обеим женщинам в этой истории так неплохо за тридцатник, то есть это не юные дурехи. Удивлена. Просто удивлена.
01.03.2007 16:40:32, Соседка
Леший
Я так понимаю, что о той женщине Вы судите даже не по его рассказам, а по рассказам подруги? 01.03.2007 16:51:28, Леший
Ну да, однако я ее давно знаю, так что будь там что поинтересней, у приятельницы были бы другие реакции, факт. 01.03.2007 17:01:16, Соседка
Леший
Признаться, не очень понял, что Вы имели в виду под поинтереснее, но отметить хочу не это. С Вашей точки зрения инфантильная женщина с тремя детьми - это нормальный вариант адекватности? 01.03.2007 17:06:38, Леший
С четырьмя. Нормальный вариант. А что не так? 01.03.2007 17:08:35, Соседка
Леший
Ну, уже начиная с ее инфантильности. ИМХО. Инфантильность - это уже определение некоторой социальной дизадаптации. Поведение, уместное для ребенка, становится неуместным для взрослого человека. 01.03.2007 17:42:19, Леший
Это есть, понятное дело. Все же просидеть 14 лет дома, воспитывая детей и рожая каждые три года - это не ерунда. Но с голоду-то не пухнет, хотя помощи кроме как от этого своего чудачка время от времени не имеет. Там где необходимы взрослые решения, она их принимает, а вот там, где можно положиться на мужчину - легко полагается, не ведет в браке. Если с этой стороны посмотреть - просто идеальная женщина, между прочим. 01.03.2007 20:38:32, Соседка
Леший
В таком случае, почему Вы ее назвали инфантильной? 01.03.2007 20:55:12, Леший
Чтобы было понятно, что она не "мамочка" для своего молодого мужчины. Мне кажется это важным. И потому что она юна душой и местами немного несамостоятельна, недостаточно практична, нуждается в поддержке, плохо знает жизнь. 01.03.2007 22:36:49, Соседка
Коала
Мужчина четко определил жизенные ценности для себя... 01.03.2007 16:27:44, Коала
Женщины, похоже, тоже :-))))))))))))))
А детей жалко... :-(
01.03.2007 16:29:05, Ejik v tumane
Детей было жалко, когда родители разводились, это был двухлетний кошмар. А теперь у детей все в порядке, о них заботятся оба родителя, при них никто не скандалит. 01.03.2007 16:47:32, Соседка
"А теперь у детей все в порядке" после "это был двухлетний кошмар" - звучит по меньшей мере поверхностно.
Разве что в сравнении - тогда даааааааааааааааа
01.03.2007 16:50:02, Ejik v tumane
Ясно в сравнении. Дети расцвели. 01.03.2007 17:02:05, Соседка
"Дети от него в восторге."
"Он жил то у моей приятельницы, то где-то еще, ссорились-мирились, расставались-встречались... интересная жизнь, короче."
"И вот он собирается жениться, известна дата свадьбы..."
"Приятельнице моей названивает, жалуется как ему там плохо, говорит, что любит, обещает убить ее нового мужчину, если такой появится... поджидает около дома... "

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ ЧТО РАСЦВЕЛИ?
01.03.2007 17:10:20, Ejik v tumane
Ну я же вижу. Учиться стали лучше, сами по себе стали спокойней, болеть стали меньше. Они у отца половину времени, если не больше, папа строг, но внимателен. Мама больше поет и пляшет, но в ней море любви. Дети к нему относятся как к приятелю все же, на место отца он не претендовал. 01.03.2007 17:20:53, Соседка
... зато такие дети вырастают очень приспособленными к жизни и... очень любят своих матерей %) 01.03.2007 16:40:05, Мамулечка
Странное предположение.... не знакома ни с теми ни с другими
:-)
01.03.2007 16:43:25, Ejik v tumane
это не предположение, я знакома... видимо тезис "чем меньше любим мы, тем больше любят нас" относится и к детям... много раз наблюдала приятельниц, которые своих детей как сорную траву по бабушкам мотают и вообще с ними никак не занимаются и не играют (общие слова, не надо придираться), и которых их дети просто обожают! и так же масса примеров, когда мамы обожают своих детей, носятся с ними как со списанными торбами, а в ответ хамство и полный игнор. ... никогда ни с чем подобным не сталкивались? 02.03.2007 11:29:13, Мамулечка
Нет, наверное, скорее слышала, как исключение всё-таки из правил. Надеюсь именно поэтому и кажется что это правило, что об этом как чём-то о чрезвычайном говорят.
И видела девочку, которую мама бросила (ушла к любовнику, а девочка с папой осталась) - страшно это. И сейчас эта девочка маме фортеля откидывает, а я не могу её уговорить простить и отпустить.
:-(
02.03.2007 11:54:23, Ejik v tumane
Коала
Дети подруги автора? С чего вдруг? Его - да, возможно... 01.03.2007 16:41:56, Коала
с чего - см. ответ выше (спорить не буду, сразу предупреждаю, а то вы эту неделю как-то очень агрессивны :))))) 02.03.2007 11:30:16, Мамулечка
Коала
А детей всегда жалко... 01.03.2007 16:30:44, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!