Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про жизнь

Месяц назад писала узнала что у мужа есть другая, на день Св.Валентина он дарил ей хороший подарок,они вместе работают поэтому возвращался поздно и сразу в люлю,к нам не проявлял никакого внимания,а я находясь в положении и с ребенком на руках, устраивала переодические скандалы на тему:"Разберись, либо с нами прекращай отношения ,либо с ней! Он мямлил что не готов с нами растаться."И типа чтобы не оказаться последней сволочью он решил сохранить семью,но просил ВРЕМЯ. Как то в выходные я опять подняла этот вопрос он сказал что у него разбор полетов, а потом прошло три дня и он сказал что все прекратил, что все ей объяснил.Мне говорит до сих пор что секса у них не было, что она ему просто нравилась, что хотелось ее потискать т.к. я отказывала.Но я теперь не могу этому верить , я не верю что он прекратил отношения *(возможно они о чем то договорились, напр. что больше она его царапать не будет!), я не верю что он реально все объяснил .мне кажется объяснять это вообще не его конек,он все это мог мне сказать что бы я не нервничала и не пристовала с распросами- А ЗАЧЕМ?.
Я вообще никак не пойму как человек который знал что его жена беременна мог позволить себе ухаживать за другой женщиной, чем он думал в этот момент,КАК С ЭТИМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ без веры, без доверия, с огромной обидой в душе, может кто подскажет ?????? Я и сама не могу никак разобраться нужно мне с ним дальше жить или нет, потому что раз человек себе позволил это один раз то с легкостью позволит и еще много раз.(((((((((((((
27.02.2007 14:31:54,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была в аналогичной ситуации. Мужа прогнала, когда ребенку было 3 недели от роду, надеялась, что он подумает над своим поведением, тогда еще не знала, что есть другая. А он обрадовался, что я так просто все решила и сказал, все кончено, ухожу, есть другая, Ты с сыном - это ОШИБКА. Любила его безумно. Год ревела белугой от ревности, от одиночества, от того что у моего зайки нет отца. Мужским вниманием никогда не была обделена, но любила только его, и видела только его. Хотя, денег не было что бы элементарно купить мне шоколадку (в институте еще дело было), не то, что куда-нибудь сходить, в кино или еще куда. Я терпеливо ждала. 7 лет. И вот, когда пошел работать, появились деньги, купил машину, я стала не нужна. Денег на ребенка не давал принципиально. Все это безумно обидно, жалко себя и сына. Но я смогла перебороть себя и начать отношения с другим мужщиной, который очень хорошо относился ко мне и, главное, к сыну. И поняла, что тот, первый, просто ПРЕДАТЕЛЬ. Понимаете, ЭГОИСТ, что ничего хорошего от него нечего ждать, ждать, что он опомнится, переменится, ГЛУПО! Только терять время. И так я ему подарила 7 лет. Как Вы говорите, отдала ему всю себя. Если человек этого не оценил с самого начала, то ждать как мне кажется, нечего. Уже прошло 7 лет. За это время ни разу не предложил какую-нибудь помощь, мороальную, материальную. НИЧЕГО. С сыном никаких отношений. Мой второй муж усыновил моего сына, и он считает его папой. Это моя самая большая проблема, что бы сын ничего не узнал. Я счастлива и жду второго малыша. И прошлую жизнь вспоминаю как кошмарный сон. И думаю, как же хорошо, что я нашла в себе силы разрубить этот узел. 28.02.2007 09:47:12, ХХХ
Мужчины не так мистифицируют секс как женщины. Для них он просто - секс, способ получить удовольствие, кончить если хотите. Никакого другого смысла они в это больше не вкладывают. Больше того - при этом они могут запросто продолжать искренне любить жену. :-)) 27.02.2007 21:59:24, Курмен из Казани
Фяка-Пфяка
Если левак для них так мало значит, почему бы без него и не обойтись? 28.02.2007 20:00:43, Фяка-Пфяка
//Больше того - при этом они могут запросто продолжать искренне любить жену. :-)) //

Чушь! При этом они продолжают любить СЕБЯ!
28.02.2007 10:21:18, Галина К.
WildStitch
а себя любить так плохо? Что за бред. Человек не способный любить себя не способен любить никого. 28.02.2007 10:59:04, WildStitch
тут главное пропорцию соблюдать:)) Некоторые в любви к себе очень увлекаются и на других и уних времени не остается:)) 28.02.2007 11:30:42, вау
WildStitch
ну, в таком случае они остаются одни и могут потом локти кусать. Разве не так? Ведь нормальный человек не будет продолжать быть вместе с тем у кого на это нет времени? 28.02.2007 13:49:07, WildStitch
Коала
Пропорции важны во всем... Это верно. 28.02.2007 11:36:23, Коала
Коала
<Больше того - при этом они могут запросто продолжать искренне любить жену. :-))

Чушь! При этом они продолжают любить СЕБЯ!>

А это не одно и то же?:)
28.02.2007 10:31:57, Коала
таис
я думаю Вам тоже нужно время. с одной стороны муж с любовницей с другой двое малышей - один на руках другой в утробе. это конечно с его стороны полная засада. я б наверное не смогла простить........ зная свой характер, никогда бы болье ему не поверила и постоянно пилила на эту тему... 27.02.2007 18:22:00, таис
Чем думал???
А чем все мужчины думают - головкой!
27.02.2007 17:58:00, Галченок
хухра-мухра
Да нет, некоторые головой.:) Но не всегда и не со всеми. 27.02.2007 21:45:28, хухра-мухра
Лерес
офф. Вот чего я действительно не понимаю, так зачем это мужики берутся изменять, если даже ума не хватает скрыть как следует эту связь!? Аж бесит, им хоть-бы что, а бедные жены потом ребусы разгадывай и мотивы выясняй! убила-б :-/ 27.02.2007 17:09:16, Лерес
Это случайно не ваш муж за мной ухаживает? У нас тут на работе один мужик. Знаю, что женат, но тут он долго мне строил глазки, заявил, что с женой практически развелся, и вообще они вместе уже не живут. Ну, вобщем, потом, после допроса третьей степени :) он раскололся - оказывается, жена беременна и лежит на сохранении. А секса у них действительно нет, поскольку она, в основном, по больницам, а когда выпишется - его не подпускает, токсикоз у нее и угроза выкидыша. Интересно, все мужчины такие, или все-таки есть порядочные в природе? 27.02.2007 17:06:27, Она-нимка
Лерес
Есть:-) На моего вешаются гроздями -отбивается:-)) 27.02.2007 17:11:47, Лерес
Врет что отбивается, все они козлы каких поискать, и слова мужчина и порядочность это из разных плоскостей, которые никогда не пересекаются, убедилась на собственном опыте 27.02.2007 17:38:59, Вреднюк
Да-а-а... Не повезло же вам в жизни с мужуками.... Мне, вот как-то наоборот, все порядочные попадаются:):)
Нельзя же так обобщать:)
Ну, попался один дурак в жизни. Что ж, теперь на всех мужуков забить и в лесбиянки податься?:)
27.02.2007 18:31:13, женА
Леший
Интересный впорос. Являются ли все женщины тупыми сук*ми и фригидными сволочами, если в жизни встретилась одна такая женщина? :)))))) 27.02.2007 18:04:59, Леший
martinika
Зря вы так, просто в этой конфе по порядочных не пишут, сглазить наверно бояться. 27.02.2007 17:56:36, martinika
таис
полностью согласна 27.02.2007 18:24:47, таис
Коала
+1 27.02.2007 18:37:22, Коала
WildStitch
есть. импотенты очень порядочные в этом отношении. 27.02.2007 17:11:46, WildStitch
Самое интересное, что в роли жены я в аналогичной ситуации уже побывала. Во время моей беременности, и вправду тяжелой,и тоже с больницами, муж изменял мне направо-налево, а когда родился ребенок, вообще частенько дома не ночевал! Под предлогом, что, дескать, ребенок ночью кричит, и он не может выспаться. Труженник. А вот теперь, после развода, увидела ту же ситуацию со стороны любовницы. Ну, цирк с конями просто! 27.02.2007 17:28:16, Она-нимка
Отшила, ну и что? Если б я его не допытала насчет жены, то у нас бы ВСЕ было, все к тому шло. Да и какая разница! Найдет другую, раз жена в больнице, а у него так в портках свербит. 27.02.2007 21:44:13, Она-нимка
таис
а я так поняла, что вы отшили этого "сослуживца" 27.02.2007 18:26:46, таис
Не , импотенты не порядочные :))) Точно знаю :))) 27.02.2007 17:14:26, lenok_
WildStitch
какой кошмар... убили последнюю надежду. Растоптали, можно сказать... 27.02.2007 17:18:21, WildStitch
духовно развращают:)? 27.02.2007 17:16:27, Умп
Да если бы духовно :) Ручки то у них не отсыхают :))) да и другие части организма тоже :))) 27.02.2007 17:47:26, lenok_
Конечно, вашу ситуацию можно было бы рассмотреть более цинично, но беременность... Измена не делает чести Вашему мужу. Но он просто такой. Ну захотелось, ну не удержалось. Да и зачем? Жизнь одна, надо получать от жизни всё. Там раньше речь шла о мотивах. Так вот об этом очень любят размышлять мужчины в своём большинстве. Но какие мотивы в ситуации с беременной женой? Не выдержала душа поэта бытовухи?
А Вам надо жить. Жить и рожать. Если Вы можете жить без него - живите. Если нет - не цепляться и не скандалить. Отпустите его. Он и так чувствует себя как нашкодивший кот. Только всё равно по старинке налево заносит. Не смотря ни на что. Ох, носятся со своими пиписками. Сочувствую Вам. Я бы не смогла простить такое предательство.
27.02.2007 16:19:35, ту-ту
если вы не можете с ним дальше жить - так и не живите, чай никто не принуждает?
пы.сы. понравилось про "хотелось её потискать" :))) а вы чего ж отказывали? может очень долго отказывали-то, вот муж и не вынес? :)))
27.02.2007 16:07:35, Lii
Злая вы.. 27.02.2007 16:45:01, RitaK
ничего подобного, просто пытаюсь восстановить нить событий :) 27.02.2007 16:58:46, Lii
WildStitch
ну хорошо, все это понятно про обиду, про "как он мог", беременность, гормоны и подобное. Но вот реально вы готовы развестись и жить дальше одна. Вот сейчас? Если да, то разводитесь. Если нет, то хотя бы вид сделайте что верите. Ну смысл какой именно сейчас рубить все? Жить потом на что будете? И детей кормить.

Я отнюдь не голосую чтобы верить во все макароны что иногда на уши пытаются повесить, но в данном случае:
- возможно он и правда решил там расстаться;
- даже если и нет, то стоит ли пороть горячку? Поживите и посмотрите. И постарайтесь встать на ноги сами, чтобы быть способной содержать себя и детей.

P.S. не многие любовницы согласятся отстать, не царапать и не требовать к себе внимания и времени и вообще затаиться лишь бы беременная жена не волновалась. Так что с трудом верится что она пошла бы на такое.
27.02.2007 14:48:58, WildStitch
Леший
Понимаю, сочувствую, но должен заметить, что Вы занимаете неадекватную позицию. Если Вы НЕ понимаете - КАК и ЗАЧЕМ ОН..., если у Вас нет веры, то это не он должен в чем-либо определяться, а Вы сами должны для себя решить - развожусь. Сейчас же Ваша позиция очень детская. Вы ни сколько не стремитесь понять мотивы собственного мужа, в этом и кроется суть проблемы. Безусловно, Вы можете этого и не делать, но тогда не стоит продолжать с ним вместе жить. Потому что, при таком Вашем настрое, в конечном итоге он все равно уйдет. Ибо Ваша позиция изначально никакого положительного решения, устраивающего не только Вас, но и его, не предусматривает. Он - самостоятельный человек, который на собстенный взгляды имеет столько же прав, сколько Вы на свои.

В общем, ИМХО, при всем сочувствии, вынужден отметить, что, если Вы действительно хотите изменить свою жизнь и сделать ее счастливой, то Вам бы следовало, либо самой разводиться, либо задуматься над своим отношением к семье и мужу. Увы, третьего не дано.

ИМХО.
27.02.2007 14:39:00, Леший
Даааа, размышления о мотивах для мужчин - это серьёзно. "Своевременно" в отношениях с беременной женой. 27.02.2007 16:28:12, ДиО
Леший
Поразмышлять своевременно всегда. :) 27.02.2007 17:05:19, Леший
Это смотря кто чем размышляет. 27.02.2007 18:37:13, ДиО
Ну как тут не понять мотив :) Мотив более чем серьезный . Мужик просто очень хотел трахнуть эту тетку . В одном вы правы, жене надо решать хочет ли она быть третьей, четвертой или пятой или хочет быть собой :) На этот пир духа можно еще и пару мужичков пригласить, чтобы у мужа тоже появился повод философски поразмышлять о его отношении к семье и к жене :)
ЗЫ ИМХО Не от большого ума у мужика все это :(, да и воспитание хромает на обе ноги .

Автору. Держитесь. Думайте о малыше . Вне зависимости от наличия или присутствия этого мужчины в вашей жизни - ваш ребенок будет с вами. Займитесь своим здоровьем, приданным для малыша, поиском хорошего роддома.
27.02.2007 15:11:01, lenok_
Леший
Знаете, я бы не задумываясь развелся бы с женой, которая вот так вот тупо (простите) понимает мужскую психологию. Впрочем, такая женщина бы и женой не стала. ИМХО. Добрая половина семей распадаются на этапе беременности жены именно потому, что женщина вдруг решила, что ТЕПЕРЬ муж ей много-много по жизни должен, в то время как она имеет право думать только о ребенке и больше ничего не хотеть. Стремление сугубо одностороннего удовлетворения своих интересов обычно заканчивается закономерным результатом: "тебе наплевать, что думаю я, тогда почему ты надеешься что мне будет не наплевать, что думаешь ты?". 27.02.2007 15:30:46, Леший
Какую ерунду вы пишите, я прекрасно соображаю что муж мне ничего не должен, и беременностью своей я его не удерживаю , я просто просила поставить точку где- нибудь либо отпустить нас ,либо прекратить те интрижки, человек сам свободен в своем выборе!
P.S.Дети для него никогда не были светом в окошке, он их сделал потому что так надо пожизни,так что желанные они только для меня.
27.02.2007 17:34:01, Измотанная душа -2
Где вы увидили что жена не заботилась о муже и не учитывала его интересы кроме одного - потрахаться. В момент беременности это знаете ли проблематично и нормальный мужик должен это понимать или пользоваться презервативом, а еще лучше - стерилизация, тогда и проблем никаких.
ЗЫ А я поганой метлой прогнала мужика, у которого не хватает ума позаботиться о жене и ребенке. Что кстати и сделала и не минуты не жалела.
27.02.2007 15:56:43, lenok_
а толку презерватив одевать, если беременность уже случилась? :))) 27.02.2007 16:09:43, Lii
Гинекологи рекомендуют всем беременным, т.к. презерватив задерживает не только сперматозоиды, но и является некой гарантией от заражения ИПППю 27.02.2007 16:47:07, RitaK
ачуметь, как говорится :))))) у нас наоброт праздник был всю беременность - можно без ничего в любое время :)))) 28.02.2007 13:23:06, Мамулечка
WildStitch
???? то есть гинекологи конкретно уверены что муж обязательно гуляет и обязательно заразен? Тогда нафига от такого беременеть?

Девушка, вы путаете предохранение во время месячных и во время беременности. Во время месячных действительно стоит предохраняться презервативами даже если пьются таблетки и о риске беременности речь не идет. Так как в это время там открытая рана и действительно может попасть инфекция.

Во время беременности ничего подобного нет и я впервые слышу о необходимости использования презервативов. И уж тем более что это рекомендуют гинекологи.
27.02.2007 17:11:02, WildStitch
дааа?? видать давно я была беременной..тогда никто не рекомендовал :) 27.02.2007 16:57:55, Lii
Здравствуйте, Катя - землячка! :-) Я считаю, что у нас людей не готовят к семейной жизни, не объясняют, что во время беременности женщина должна быть в покое, ни о каких интимных отношениях не должно быть и речи. Ведь может быть выкидыш. Даже в животном мире после зачатия, самка не подпускает к себе самца. А люди...эх, люди... 28.02.2007 10:50:07, Галина К.
Леший
Если рассматривать секс исключительно как функцию продолжения рода, совмещенную с приманиванием мужика, дабы потом его лишь юзать для улучшения условий собственной жизни, то не стоит потом удивляться, что он, как в животном мире, потом сбегает и детьми больше не занимается, равно как и с этой самкой не общается. Если уж применять примеры из животного мира, то применять полностью, а не строго выборочно.

ИМХО.
28.02.2007 15:00:39, Леший
чушь несусветная! как и то, что беременность - это болезнь! у меня с беременностью не поменялось НИЧЕГО, кроме размера брюк - ни еда, ни секс, ни развлечения, ни интересы %) по-моему как раз на то мы и люди, а не тараканы %) 28.02.2007 13:22:04, Мамулечка
WildStitch
что за бред.

А если уж животный мир так хотите идеализировать, так там частенько после спаривания самка в дальнейшем самца вообще не видит уже. И свое потомство растит сама. Одна одинешенька.
28.02.2007 11:02:12, WildStitch
Фяка-Пфяка, плотоядно
а иногда самка самца поедает... 28.02.2007 20:32:27, Фяка-Пфяка, плотоядно
"не может быть и речи" - круто.а потом удивление - почему мужик сбежал.. а насчёт животного мира - у меня лично совсем иные наблюдения :) 28.02.2007 11:01:42, Lii
WildStitch
почему заниматься сексом при беременности проблематично? Так ли уж прям всегда это опасно? Вот честно, из всех своих знакомых знаю только один случай беременности с осложнениями при которой это было нежелательно. Но там действительно она лежала практически все время в больнице и даже при желании это было бы сделать весьма сложно.

Была беременна 2 раза и нормально мы сексом занимались. Ну да, некоторые позы в последние месяцы отпадают, но это действительно в последние месяцы. И только несколько поз, а не отсутствие секса вообще.

Я никогда не была ярой защитницей мужчин, но честно говоря я не понимаю почему они должны воздерживаться 9 месяцев до и частенько еще пару лет после и оставаться при этом верными. И воздерживаться исключительно по одной причине - жена не хочет (и следовательно хоть за уши хоть как притягивает любые отговорки). Но, прости дорогая, ты вправе не хотеть, но тогда уж не требуй чтобы человек вообще об этом напрочь забыл.
27.02.2007 16:08:25, WildStitch
:) Так я и пишу - дурак мужик :) Есть масса способов иметь секс и не разрушать семью. А иметь детей от дураков - тяжело :) Другой вопрос, что возможно жена изначально была нужна как бесплатная "грелка", а беременность только предлог.

ЗЫ А беременности разные бывают, согласитесь. У меня сослуживица почитай все 9 месяцев на сохранении пролежала, тут уж не до выбора поз :(.
27.02.2007 16:17:41, lenok_
WildStitch
что беременности разные бывают и ежу понятно, сама привела пример, когда соседка реально 9 месяцев пролежала на сохранении ногами кверху (после 3-4 спонтанных и не на то пойдешь в 30 то лет). Но согласись, это - исключения, а не норма. Женщины же очень любят прикрываться беременностью чтобы отказать в близости. То, что истинная причина в другом, а конкретно в том, что ей секс никогда не был на самом деле нужен, она ведь мужу не скажет. Ты вообще представляешь КАКОЕ количество женщин на самом деле не испытывают не только оргазма, а какого бы то ни было удовольствия от секса? Это уму непостижимо. Но ведь об этом вслух не говорят. Наоборот - находят все возможные и невозможные причины чтобы отговориться усталостью, ребенком, беременностью и подобным.

Я после развода встречалась со многими мужчинами и представь себе!!! подавляющее количество мужчин в районе 40 даже не способны понять - когда у женщины оргазм, а когда она симулирует. Они искренне считают что если постонала, глаза закатила и поцарапалась, то вот оно, все происходит. А откуда им знать, если им элементарно не встречалась с настоящим? Это мрак какой-то. И что реально происходит? В начале, до свадьбы она еще согласна попритворяться, а потом надоедает и ищутся отговорки. И, что примечательно, находятся. А потом - муж дурак, козел, негодяй и предатель. И здрасьте-приехали.

Я не так, ради красного словца пишу. Сама поздно проснулась. Не в 30 даже, а позже. Мы с другом много на эту тему говорили. Честно говоря иногда выть хочется когда посмотришь как люди живут. Семья, блин, близкие люди. Ага. Ну какие, к черту, близкие, если столько важных вопросов остаются за бортом?

27.02.2007 16:38:04, WildStitch
Леший
Знаешь, не всегда дело в нелюбви к сексу как таковому. Не редко дело в другом. Так уж женщин воспитывают с детства, что у них, гораздо больше чем у мужчин, сексуальное желание связано с разными эмоциональными переживаниями. Может раньше она и любила секс, но тут, упс, беременность и женщина замкнулась на себе, на своих переживаниях, на своем особом статусе, ну и на том, что ТЕПЕРЬ мужчина уж точно ей по гроб жизни обязан. В чем-то это можно назвать возвращением в детство, когда можно было много чего делать и за последствия не отвечать. Вот и начинают они играть в другие игры. Какой, нафиг, секс, я беременная!!!!!!! :)))) Сначала беременная. Потом только родившая. Потом очень уставшая. А потом упс, муж, изменщик и гад! Недотерпел, скотина, предал!!! :)))) 27.02.2007 16:58:36, Леший
//Сначала беременная. Потом только родившая. Потом очень уставшая. А потом упс, муж, изменщик и гад! Недотерпел, скотина, предал!!! :)))) //

Недо... в другом! Смысл семейной жизни в рождении и воспитании детей, любви между членами семьи... если смысл только в постели - то не надо жениться и строить из себя порядочного человека (порядок - это когда в жизни все по порядку: любовь, секс, дети, воздержание, понимание, уважение...) Если ты способен жить на две кровати, то не ломай жизнь другому человеку, не обманывай (ведь в глубине души каждый человек про себя знает все, на что он способен). В итоге, в большинстве случаев, "невоздержанные сексуально", оказываются самыми несчастными людьми в конце жизни...
28.02.2007 11:13:45, Галина К.
Леший
Смысл жизни, безусловно имхо, штука многогранная и чрезвычайно субъективная. Ее глупо сводить к чему-то строго одному. Даже если это дети. Ибо с появлением детей у родителей жизнь не заканчивается. Потому, по-моему, глупо противопоставлять разные аспекты жизни друг другу. Это все равно что противопоставлять руки и ноги. Глупо противопоставлять детей и секс. Отсюда, кстати, и закономерность результата. Если жена от чего-то узурпирует себе право игнорировать интересы мужа и руководствоваться только сугубо собственными представлениями, если она подобную позицию считает естественной и нормальной, то тогда просто не стоит морализаторствовать потом, когда ее саму точно также проигнорирует муж. Как говорится, за что боролись, то и получили. :) 28.02.2007 12:58:18, Леший
фьялка
Для тех, кто женится ради секса и удовольствия от общения, рождение детей, безусловно, становится огромным обломом :) Но морализировать по их поводу... Увольте. Мне таких индивидуумов просто жалко, судьба у них незавидная, Галина К. права 28.02.2007 13:22:19, фьялка
Леший
И снова дети противопоставляются всему прочему. Прошу заметить, противопоставляются прежде всего женщиной, а не мужчиной. Тогда чего мужиков обвинять в том, что они с таким односторонним подходом соглашаться не собираются? :) 28.02.2007 15:03:03, Леший
фьялка
Противопоставляются? Кем и что противопоставляется? Я вижу, что это ТЫ противопоставляешь интересы мужчины и интересы семьи, например :)

Извини, но эгоизм мужчины, помноженый на гедонизм, это как кукушонок в гнезде с другими птенцами, с детьми вместе в семье он существовать не может. Может - только любовь, видоизменяясь, конечно, при этом. У тебя мелькнула очень характерная фраза "с появлением ребёнка жизнь у родителей не кончается". Увы, бывает, что и кончается. У того, кто со своим эгоизмом расстаться не желает и никого, кроме себя любить не способен. Для такого мужчины жена, отвлекшаяся на ребёнка, это преступница, УКРАВШАЯ у него, у мужа право на удовлетворение своих мужских потребностей. И должна быть отмщена со временем игнором и лишением права на удолетворение потребностей.

28.02.2007 15:14:17, фьялка
Леший
Ну, к жизни можно подходить как угодно. Можно, кстати, и с таких категоричных позиций, как твои. Но тогда и последствия применения этих позиций тоже будут "твои". Если считать, что муж не половина семь (вторая половина - жена), если считать, что только мнение жены единственно "правильное", что бы там на этот счет не считал муж, то чему тогда обижаться на последствия? Жена игнорирует мужа. Муж аналогично проигнорировал жену. Т.е. поступил точно также. Какие тут могут быть основания для обвинений вообще? Эгоизм? Безусловно. Эгоизм мужа против эгоизма жены. Но кто ж жене виноват, если она выбрала себе в мужья мужчину, ради которого не собирается поступиться ни пядью своего эгоизма, кроме нее самой? Ответственность за свои поступки, везде и всегда, выражается в неизбежности потом жить с этих поступков последствиями. ИМХО. Хотите других последствий? Тогда не совершайте таких поступков. :) 28.02.2007 17:37:34, Леший
фьялка
Не жена игнорирует мужа, а муж не считается с тем фактом, что в семье появился ребёнок и это сильно изменило как количество и направленность сил и эмоций жены, так и жизнь семьи в целом. И не может вытерпеть, что внимание, раньше предназначавшееся ЕМУ, достаётся ТРЕТЬЕМУ. Таким образом, этого третьего мужчина признаёт чужаком и конкурентом, а не членом семьи. И где тогда все твои разговоры (я их помню) о троичности семьи, когда в ней рождается ребёнок и новой системе взаимоотношений?

Назвать отвлечение внимания жены от мужа в пользу ребёнка ЭГОИЗМОМ ЖЕНЫ - это феерично, прямо тебе скажу.
28.02.2007 17:55:25, фьялка
WildStitch
и кто в этом виноват? по мне, так именно женщина. Вот с какого перепугу она до рождения ребенка всю себя посвящала мужчине? естественно, с появлением ребенка он почувствует себя обделенным. Нормальное обычное явление когда старший деть ревнует к младшему. А так, кстати, и получается в такой ситуации. Если бы у нее до рождения ребенка была и своя жизнь и он не был единственным светом в окошке, то с рождением ребенка ничего бы не изменилось. Элементарно.

А вообще... в голове не укладывается как можно отдать ребенку то, что предназначалось взрослому мужику. Бррр, порнография какая-то в голову лезет. Ну, простите, ребенок это одно, а взрослый это другое. Любовь, нежность и все такое там РАЗНЫЕ и одно другому не конкуренты. И как может не хватить одному при появлении другого.... не понимаю.

28.02.2007 19:05:21, WildStitch
фьялка
Кристин, речь шла изначально о сексе. Что усталая жена, видите ли, игнорирует потребности мужа, а за это он её, мерзавку, проигнорирует в будущем (то ись уйдёт к другой) и будет прав.

Иногда, кстати, полная самоотдача женщины явялется необходимым условием, при котором мужчина согласен на общение. Любые другие расклады он, как Леший, трактует как игнор и предательство. Горе той, которая такие условия примет, конечно, но так бывает.

А вот виновата... Скажи, вот виновата ли я, что некогда, сто лет назад, просидела полтора месяца в больнице со сломавшим ногу своим будущим мужем? А потом полгода ухаживала за ним, помогая преодолевать трудности и лечить осложнения, забросила при том учёбу да и вообще себя. Возможно да, виновата, потому что мы тогда здорово привязались друг к другу, стали жить вместе, и теперь я имею то, что имею. Виновата я? А в чём?
28.02.2007 19:16:13, фьялка
WildStitch
разве при сломанной ноге необходимо сидеть с человеком 24 часа в сутки сиделкой? И как можно умудриться из-за такого забросить свою жизнь и учебу я не совсем понимаю, если честно. Мой бы сам погнал меня к книжкам со словами - нечего тут жертвы устраивать. Ну или вместе сидели и учились.

А про то, что некоторые требуют полной самоотдачи - так всякие типы встречаются. Еще некоторые гарема требуют. Или еще чего. Но на то и своя голова на плечах чтобы думать за кого замуж идти. И идти ли вообще.
01.03.2007 11:23:58, WildStitch
фьялка
Да глупа я была, глупа, слов нет, чего уж тут. Недавно перетирали с одной моей знакомой, тоже разведённой. Она уверена, что главный дефект совкового воспитания - это нерассуждающая жервенность: либо ты Родине всего себя отдай, либо работе, либо человеку какому-нить, а что при этом будет с твоей жизнью - об этом думать как-то даже стыдно, понимаешь. 03.03.2007 00:52:48, фьялка
Коала
точно 28.02.2007 15:39:55, Коала
Коала
+ 1 28.02.2007 11:37:02, Коала
Опять здесь хочется вставить свое слово , поверьте я себя не защищаю, а просто пытаюсь все прояснить. Живя с мужем 5 лет , я никогда не думала о себе, обслуживала его во всех областях,(секс"причем сама добивалась", бытовуха,пожрать, сказать какой он хороший даже если это на данный момент и не так, хочешь на выставку авто- пожалуйста, ничего что у меня 6 месяцев беременности, хочешь на концерт Депеша -пошли, ничего страшного что я не слышала ни одной песни,но все равно прыгала под музыку.Я отдавалась ему полностью не получая в замен ничего ,да я и не просила ( мне никогда не говорили приятных моему слуху слов, никогда не приносили просто так шоколадку, или даже листочек с дерева,просто так от души,)все эти 5 лет я летала только около него была конечно растроенна что взамен на все не могу получить элементарный поцелуй,но молчала.Я не говорю что я святая , я его тоже пилила,помню когда была беременна старшей пошли в гости,ну время то идет уже было поздно я начала ныть что я уже хочу домой время то 2.30 ночи, а мне все щас,да щас, ну чтож собралась и пошла домой одна и ничего знаете пережила.
Короче,как я всегда выражалась "тянула паровоз одна", но можете со мной не согласиться рано или поздно это надоедает,всегда отдавать человеку всю себя а чем я должна была подпитываться( сама себе говорить или самой себе подарить цветы, что собственно я и делала).
Но когда я родила дочку и когда она подрасла, то взамен на ту огромную любовь которую я ей отдавала я увидела взаимность которая шла от моей дочери,и посвятила всю себя ей , а мужу это не понравилось и он решил вместо того что бы что то внести в наши отношения, найти себе другие,с человеком которым незнает о нем ничего.
Поймите я же тоже живой человек и мне тоже хочется заботы ласки и нежности.
27.02.2007 18:30:33, Измотанная душа-2
Жуть какая... Разве можно так жить? Ни мужчины, ни дети не оценят такого самопожертвования. Извините, но сейчас вы - человек, об которого только ноги вытирать. А та, любовница, наверняка капризная стерва. Эгоистка в хорошем смысле этого слова. Учитесь быть такой, если еще не поздно. Я Вас умоляю, никого не надо любить больше чем себя. Согласна с Wild Stich на 1000%. 28.02.2007 11:58:29, Алена Конст с нового компа
WildStitch
если вы живой человек и хотите нежности и любви то немедленно прекращайте посвящать "всю себя" кому-то и учитесь любить себя. Пока вы этого не научитесь ничего и не будет. Будет только хуже. Причем намного хуже. Сейчас вы получили ответную реакцию от мужа, весьма, кстати, предсказуемую. Через несколько лет то же самое по отношению к вам будут делать ваши дети. Жестоко? Да, жестоко. Но пока вы не начнете что-то менять в своей консерватории, ничего не изменится.

НЕЛЬЗЯ ПОСВЯЩАТЬ ВСЕГО СЕБЯ КОМУ-ТО И ЖИТЬ ТОЛЬКО ЕГО ЖИЗНЬЮ И ИНТЕРЕСАМИ. УЧИТЕСЬ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. ДА, ЭТО НАМНОГО СЛОЖНЕЙ ЧЕМ ПРИСОСАТЬСЯ К КОМУ-ТО И "ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ ЕМУ". НО ЭТО - ВЫБОР ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА.

А то что вы делали до сих пор - имхо, это ужас какой-то. Вы делали все возможное чтобы вас не любили и не ценили.
28.02.2007 09:46:53, WildStitch
Коала
100% согласна 28.02.2007 12:04:11, Коала
Nightmare
+1 28.02.2007 10:00:30, Nightmare
WildStitch
если она раньше любила секс, то с чего это вдруг разлюбила? Нелогично. Скорей уж наоборот - и раньше не любила, но боялась откровенно с мужем говорить, так как замуж хотелось, а вдруг не поймет и к другой уйдет, да и неудобно - вроде как это она виновата, типа фригидная и все такое. А тут - наконец то есть причина отказаться вполне вроде обоснованно. Ну и использует на полную катушку. А понять что это не только ее проблема и ни в чем таком она не виновата и решать нужно вместе и ничего не изменится в лучшую сторону если она не будет говорить с самым близким в этом отношении человеком сложно и страшно. Потому что... а вдруг окажется что никакой он не близкий? Потому что лучше хоть какой-то, но муж. И картинка со стороны красивая и все вокруг думают что у нее все хорошо и по правилам. Вон, топик внизу, про отсутствие подарков из командировки. Описаться можно. То она смертельно обиделась, что ничего ей не привез, то уцепилась за отговорку что деньги украли в последний день и он не смог ей ничего купить. Что себе купил? А, так это он у приятеля занял. там настолько все белыми нитками, что волосы дыбом. Но отговорка есть, галочка в нужном месте поставлена, и все прекрасно. Развода не будет.

Грустно на самом деле.
27.02.2007 17:07:48, WildStitch
Елена Д.
поверь, бывает по-разному, у некоторых, например, либидо резко снижается после родов или когда перестаешь грудью кормить.. возможно, это обусловлено природой, типа нефиг о всякой ерунде думать, когда ребенка кормить надо, причем до родов с либидо проблем нет и это не притворство. У кого-то потом все возвращается на прежний уровень, у кого-то нет. Так что бывает всякое и говорить, что это просто она притворялась - нельзя. либидо штука очень тонкая, зависит и от гормонпльного фона и от состояния вегетативной нервной системы и еще от кучи факторов.. 28.02.2007 07:20:29, Елена Д.
Леший
Я не говорю, что такого не бывает. Однако и вариантов, когда отношение к сексу меняется, как внимание у маленького ребенка, тоже весьма много. Сначала никакого секса, потому что беременна. Девушка зациклена только на себя и на своих новых ощущениях. Потом никакого секса, потому что на партнера уже начали обидки копиться. Ожидала она одно, а получила другое. Ожидала, что он на все ее ограничения с радостью пойдет, все бросит и только и будет заниматься, что вокруг нее прыгать и малейшие ее капризы выполнять. Одно цепляет другое. Потом роды. Потом новорожденный. Потом синергетический эффект, когда муж козел потому что, а кто он еще может быть, если он.... (и далее длннющий список сваленных в одну кучу претензий). Т.е. секс то она любит, вот только настрой у нее не на секс, а на кого-нить убить. :) А к тому времени, как опомнилась, уже оказалось поздно... 27.02.2007 17:21:25, Леший
WildStitch
красиво но... когда секс нравится, им занимаются. Когда не нравится - находят причины увильнуть. Ну или находят любовника с которым этим занимаются. Или вибратор. Все очень просто.

Если нет ничего - то как можно говорить о том что ей это нравится?
27.02.2007 17:34:07, WildStitch
Логично :) Гормональный фон знаете ли :) Бывает . Не совсеми, не всегда, но бывает. После родов может пройти, а может начаться. 27.02.2007 17:13:30, lenok_
WildStitch
гормональный фон вообще-то лечится неплохо. Если не во время беременности, то после родов уж точно. И это никакое не оправдание лишать другого близости и требовать чтобы он ее и нигде больше не искал.

Когда я слышу фразы вроде "у мужчин только секс на уме", мне становится жаль женщину. Это, как ничто другое, очень конкретно говорит, что она сама понятия не имеет, что это может доставлять удовольствие. Еще раз повторю - это не ее вина, это ее беда. Но ее надо и можно решать и это не оправдание для того, чтобы закрыться глухой стеной от мира и потребовать чтобы и другой человек это сделал.

И потом... я и сейчас не каждый день хочу близости. Но разве это причина отталкивать своего любимого? Иногда я в этом участвую больше, иногда меньше, иногда вообще можно поиграть в куклу резиновую и не двигаться вообще. Если это как игра, то это здорово. А иногда действительно можно сказать - не сегодня милый, давай утром, я очень очень устала. А вот когда ты не находишь отклика день, второй, неделю, месяц... ну вот что мужчине делать?

Пойми, я прекрасно понимаю что мужчины (как и женщины) разные. Есть куча таких, что имеют все что движется, а что не движется раскачают и тоже поимеют. Не об этом же речь. Нормальный человек тоже просто человек и ему тоже хочется свою долю удовольствия и нежности. Довольно странно самому этого ему не давать, при этом запрещать это находить где то еще и потом кричать о предательстве.

Люди ищут второго человека не только ради выращивания детей или мытья посуды под одной крышей. Интим - очень важная часть этих отношений.
27.02.2007 17:29:40, WildStitch
таис
хорошо сказано, но речь же идет не просто об отказе в интимной близости. женщина находящаяся в положении куда больше думает о своем ребенке, нежели о близости. мне например совешенно не хотелось, даже непрятно было, муж понимал. я его конечно тоже жалела, и временами уступала.... 27.02.2007 19:02:38, таис
Конечно лечится, только надо дождаться конца беременности и возможно кормления :)
Да и не в этом дело. Если мужчина любит, то способ найдется, а если нет - то что бы женщина не делала, всегда найдется повод сходить налево :)))
27.02.2007 18:04:08, lenok_
WildStitch
аналогично - если женщина любит, то может доставить удовольствие мужу даже если у самой в это время нет страстного желания. Разве нет? Или лучше пойти на принцип - я не хочу и ты не хоти. А иначе ты гад, подонок и предатель.

Если мужчина не любит... а для чего выходить замуж за такого кто не любит? и еще и второго ребенка заделывать?

Мне почему то кажется что из этих двоих не любит ни один ни второй.
27.02.2007 18:08:58, WildStitch
ох. +1. Согласна я. 27.02.2007 17:45:40, Aprelika
Леший
Что значит - есть масса способов иметь секс и не разрушать семью? Что конкретно Вы имели в виду? 27.02.2007 16:22:56, Леший
Коала
Шифроваться нормально 27.02.2007 16:25:26, Коала
Леший
Ну... эт конечно дааа! :) Однако мне почему-то кажется, что ленок что-то другое имела в виду... :) 27.02.2007 16:54:14, Леший
Леший
Вот именно об этом я и говорю. :) Нежелание понять что бы то ни было есть главная причина прекращения общения и отказ такому нежелальщику в учете его мнения. Как говорится, каждый может выпрыгнуть из летящего самолета. Брать или не брать при этом с собой парашют - тоже сугубо личное дело самого прыгающего. 27.02.2007 16:06:52, Леший
Насчет парашюта - полностью согласна. Задача жены на данный момент не истерить , а выжать мужика досуха , а то что останется можно и выставить за порог на тарелочке с голубой каемочкой, мож кому еще сгодиться :) Опять же не грех подумать и о запасном парашюте - тогда приземление будет максиматьно мягким и комфортным :) 27.02.2007 16:11:44, lenok_
Леший
Вы правы, задача жены сейчас не истерить, а наконец подумать головой, а не надпочечниками. В том числе, над собственной позицией. Очень даже не исключено, что всю проблему сама же и создала. Отказом в сексе на, мягко говоря, идиотских основаниях. Неадекватным зацикливанием только на себе и своей беременности. Отказом воспринимать чью бы то ни было позицию, кроме своей собственной. Стало быть, еще не поздно семью спасти, сделать ее лучше, счастливее и качественнее.

А вот рассматривать мужчину "ТЕПЕРЬ", исключительно как объект доения и ограбления, безусловно ИМХО, есть позиция полной дуры, уважения не достойноя. Еще раз ИМХО. Ибо одну себе траблу она уже получила - потеряла мужа и семью. А таким поступком стопудово получит и другую - ребенок останется без отца. Совсем. Не потому, что "папа бросил". А как раз потому, что мама сама довела ситуацию до того, что папа бросил.

ИМХО.
27.02.2007 16:31:01, Леший
Это почему же без отца? Отец то как раз найдется, а тут с паршивой овцы хоть шерсти клок :))) Так что у автора есть возможность и себя с ребенком обеспечить и отца достойного найти :)) ИМХО Позиция умной женцины при неумном муже :)))

Спасение семьи - это дело семьи, а не женщины онли :))) А если муж видит спасение СЕБЯ любимого в чужой постели, ну что ж , никто же не против. Так что есть смысл успокоиться, подоить мужичка в свое удовольствие а когда он расслабиться весело ему преподнести что вот де дорогой есть достойный кандидат на роль отца нашего ребенка, а ты свободен :)))
И жить долго и счастливо :)

Кстати а с чего вы взяли что жена в сексе то отказывала? Вроде автор то об этом не писала, а я всего лишь высказала предположение что ВОЗМОЖНО с сексом были перебои :))) А вы повелись :))), или секс - это ваше все? :)))
27.02.2007 17:09:59, lenok_
Леший
Отец уже не найдется никогда. Найдется в лучшем случае отчим. Да и то, найти такого сложно уже само по себе. А с таким отношением и подавно.

Что до семьи, то семья - игра строго командная. Потому команда обычно проигрывает, как только одни из игроков вдруг решает, что его не должно волновать, чего хочет другой игрок.

Теперь о сексе. Знаете, женщина, которая ТАК говорит о своей беременности, обычно плохо совместима с сексом. Так что уж не знаю, что Вы имели в виду под "всем", а в жизни оно обычно именно так и бывает. :))))
27.02.2007 17:27:18, Леший
Фяка-Пфяка
"Я сам себе рассказываю сказки, и жду, когда они начнут сбываться".(С) 28.02.2007 07:42:52, Фяка-Пфяка
Коала
гы:)))))) снимаю шляпу:) 28.02.2007 11:40:47, Коала
Гыыыыыы :) Ваш иллюзорный мир забавляет меня все больше и больше. Расскажу вам сказочку из своей жизни. Моя, уже взрослая дочь вознамерилась навестить своих био родственничков :) которые никак не проявлялись лет так 15 :) Я дала ей адрес . Она съездила. Отцу об этом говорить не стала ( по вашей терминологии - отчиму) , а только неделю больше чем обычно ( а влезть к папе на ручки - это и сейчас любимое занятие, а деточке 20 летом) крутилась вокруг отца и как то вечером сказала " Госоди, какое счастье что у меня такой папа", это при том что именно она выбрала мне мужа :))), влезла на ручки , обняла за шею и так до сих пор и есть - папина дочка и что самое парадоксальное, она стала удивительно похожа на мужа , при том что муж с био ничего общего во внешности и фигуре не имеет. Так что оставайтесь в счастливом неведении :))) , а дети сами решат :)))

ЗЫ Вы прожили много жизней и в одной из них конечно были беременной женщиной :))) Это я к тому, что ничего ТАКОГО в словах автора о своей беременности несовместимого с сексом с любимым мужчиной лично я не вижу :)))

ЗЫЗЫ Отчима найти - не проблема, только свистни , отца сложнее.
27.02.2007 18:01:14, lenok_
таис
да вам просто повезло, такое редко встречается, а от второго мужа дети есть или дочь единственная? 27.02.2007 19:07:47, таис
Есть конечно второй ребенок, и тоже папина дочька :)))
Никакого везения не вижу. Просто во втором браке я несколько по другому оценивала кандидатов на замужество :)
28.02.2007 14:08:53, lenok_
Коала
Да не так уж редко это встречается... 28.02.2007 11:38:55, Коала
WildStitch
там у женщины уже есть ребенок и ожидается второй. Я то уверена что и с пятью детьми можно найти любящего и семейного, но конфа обычно уверена в обратном и мне тут постоянно доказывают что в России это практически нереально. Ей сейчас ребенка рожать надо, а не мужа другого искать. 27.02.2007 17:17:24, WildStitch
В том-то и обида, что ближайшие года так два Ваш совет "На этот пир духа можно еще и пару мужичков пригласить, чтобы у мужа тоже появился повод философски поразмышлять о его отношении к семье и к жене :)" измотанной душе реализовать в жзизнь нереально!!! Или в ущерб детям:((( А папашкам все нипочем:(( Несправедливо млин..
27.02.2007 15:30:09, RitaK

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!