Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друг моего мужа

Есть у моего мужа 2 друга. Один из его друзей меня своим видом доводит до бешенства. Т.е. он обычный человек, ничего плохого мне не сделал и мужу тоже, но после прихода его в гости, я много время о нем думаю, вспоминаю как он меня раздражает и т.д. Даже его жены(знакома с настоящей и предыдущей) раздражают, когда они звонят. Есть такой момент-он сидел в тюрьме, и радуется показательно, если с каким-то его врагом(а у него друзья или враги) случается несчастье или еще похуже. А муж с ним общается замечательно и приглашает его в гости, т.е. не могу препятствовать общению. Пробовала не приходить домой, когда он у нас в гостях, так этот друг обижается и у мужа спрашиват моего, может он чем-то обидел меня?мне как-то неудобно становится, ведь действительно у меня нет повода его ненавидеть. А он меня раздражает только через порог переступит и еще пару дней после того как ушел из нашего дома. Прямо наваждение какое-то!!! А второй друг вообще не напрягает.
Мой муж и я познакомились с ним и его бывшей женой одновременно. Для моего мужа он на втором плане, после меня и нашей семьи.Просто есть у мужа и у него есть общие интересы(кино,компьютерные игры).Он в наколках. И с моим мнением считается выборочно, обычно у него есть мнение свое, которое расходится с моим. Может не это главное, но он стал меня раздражать когда я еще его наколки не видела. Сейчас преступной деятельностью не занимается, а ремонтами квартир, даже бригаду свою организовал. Да и жены его напрягают, хотя относятся ко мне с вниманием. Вообщем запуталась сильно. Он Козерог по-гороскопу, а я Стрелец.Может я за мужа переживаю? Когда с этим мужчиной разговариваю, то всегда свою речь контролирую. Вообщем, постоянно какую-то опасность ощущаю от него и от его жен. Хотя видимых причин нет. Наверное сумбурно пишу, извините.
Вообщем так снаружи персонаж положительный. Но внешность-жуть!!! Восставший мертвец лучше выглядит, да еще и темы у него всегда насчет, все люди враги.
27.02.2007 12:29:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи-хи, почитайте Свияша:)), может легче станет. Кстати, еще хороший вариант - оценить этого друга с той точки зрения, что если нас раздражает человек, это значит, что в нем есть то, что есть в нас самих, только глубоко внутри например. Отнеситесь к нему как к зеркалу - тогда поймете и причины раздражения, а поняв, перестанете так бурно реагировать 27.02.2007 15:54:30, Одна_девушка
Свияша читала, только нет в нем такой конкретной черты, чтобы раздражала. Он меня вообщем раздражает-целиком так сказать. Особенно вид "кощеистый". 27.02.2007 17:50:24, любчик
Ясень
Боитесь Вы этого друга. Очень боитесь. 27.02.2007 15:08:38, Ясень
Наверное да, уж как слова подбираю не то слово.Только как с этой боязнью справится? 27.02.2007 17:18:01, любчик
Ясень
ИМХО, начать надо с того, что очень четко определиться с чувством. Раздражение прикывает чувство, которое мы не хотим испытывать или в котором боимся себе признаться. часто за раздражением - сексуальное возбуждение или брезгливость, старх - тоже часто. Подобрать точное слово (боюсь - идеально описывает чувство?) к своему истинному чувству - 30% дела.

Еще 30% - точно описать контекст. То есть, во-первых, если "боюсь", то чего боюсь (дать уже своей фантазии развернуть все самые ужасные вещи, которые могут вытекать из общения с этим человеком) и во-вторых - когда боюсь. Это тоже сложно, про "когда", требует наблюдений. Итак, какие конкретно проявления усиливают неприятное чувство (не логически, а тупо так, по факту - когда сидит в профиль, то хуже чем анфас - примерно так или стоит ему начать говорить о ..., все, убила бы гада). Иногда на этом этапе наблюдений чувство начинает распадаться на фракции :)) То есть вот так - страх, а вот так - брезгливость, а вот при этом вижу мужчину своей мечты... Это нормально, все, что Вы осознаете поможет Вам в итоге.

Ну, вот когда Вы это свое чувство в достаточной мере препарируете и классифицируете, оно перейдет в логическую область и перестанет быть чувством процентов на 60, оставшиеся 30% Вам лучше сохранить, чтобы сохранять настороженность :))
27.02.2007 17:59:11, Ясень
Спасибо, думаю.Боюсь, что может обокрасть. Только не с имуществом ассоциируюю,хотя и с имуществом тоже. 27.02.2007 22:29:48, любчик
Ясень
Здорово, Вы не торопитесь, это на несколько дней как минимум развлекуха, такой анализ :)) 28.02.2007 00:47:43, Ясень
Всё прочитала и тоже страх почуяла.
Только вот настороженность, оставшаяся от разложенного по полочкам страха, как раз и мешает жить. Т.е. настороженность даже очень хорошо контролируемая может стать для автора средством не на много лучшим панического страха. Потому что панический страх приводит к стремительному бегству или открытому конфликту-наступлению с целью уничтожения :-), но он ясен и понятен, а настороженность разъедает изнутри, беспокоит и превращается в манию, как пишет автор: думаю, вспоминаю...
Нет?
:-)))
Что с настороженностью-то делать? :-))
27.02.2007 19:22:15, Ejik v tumane
Ясень
Возможно, настороженность не то слово... Но автор знает этого человека не первый день и, видимо, с ним ей лучше и правда держать дистанцию Собственно, настороженнсть способствует удержанию дистанции, препятствует излишней доверчивости, излишнему сближению... Надо посмотреть как пойдет, ИМХО, целиком нейтрализовывать такие чувства - недальновидно все же... 28.02.2007 00:50:40, Ясень
:-) 28.02.2007 15:50:22, Ejik v tumane
OFF: Как мне отчет о пробеге понравился... Я еще вчера на сайт заходила, ждала :))) 27.02.2007 19:48:58, Oblina
Облиночка, я с тяжёлым сердцем хожу, думаю не слишком ли я перешутила с Вами :-))) Извините, если есть такое дело :-)

Да пробег что надо, сами рады-радёшеньки, вот ребёнок ещё отчёт пишет восторженный, надеюсь завтра выложу.
Заходите :-)))
А присоединиться не хотите? ;-)
27.02.2007 19:53:56, Ejik v tumane
А я в раскаянии, с тяжелым сердцем, еще письмо мое возвратилось ... Уфффф! Разобрались?

Ребенок, как я поняла, еще в прошлой поездке зажигал, вызывая восхищение старожилов :))) Прочитаю обязательно!

За приглашение спасибо, сына пытаюсь соблазнить вашими репортажами. Но у него свой экстрим, иногда даже покруче, пока не поддается. А я, к сожалению, не могу. Муж один не хочет, за что ему спасибо. Так что пока мы Ваши благодарные зрители :)))
27.02.2007 20:21:37, Oblina
:-)))
Разобрались :-)
28.02.2007 16:57:23, Ejik v tumane
Елена Д.
что Вам сказать? у моего мужа тоже есть друг, который мне не нравится, ну вот не нравится и все тут, он мне уж точно ничего плохого не сделал и даже нигде не "сидел" и вообще приличный человек,он меня не раздражает (много чести :)), так я об этом мужу прямо сказала, мол, мне он не нравится, общайся с ним без меня и - нет проблем, его жена мне не нравится активно :) в общем, я никому ничего не навязывала, в доме они у нас были один раз и то только потому, что от сидения в 4-х стенах в декрете я была готова принять дома хоть черта с рогами :) муж его до сих пор считает своим другом, он, действительно, никогда не откажет в помощи, но в остальном дорожки их разошлись и я имею счастье никого из них не видеть в своем доме :) Если бы мужу так хотелось их приглашать - пожалуйста, только меня в этот момент, скорее всего, не было бы дома, я не обязана общаться с теми, кто мне не нравится. Причем со всеми остальными друзьями мужа у нас взаимная приязнь :) аналогично и мои подруги - в наш дом не ходят при муже те, кто ему не нравится, я не вижу в этом ничего страшного.. 27.02.2007 14:39:26, Елена Д.
У моего мужа тоже сть знакомый,другом его конечно не назовешь.Это не то слово,как он меня бесит, я просто становлюсь неадекватна, когда его вижу.У него нет семьи, у него нет жилья, можем сказать что нет работы,ему нечего есть, он из СНГ, НО продолжает находиться в Москве.Вид у него дебила, слегка проследуется дименция (слабоумие).Врет на каждом шагу, мужикам во дворе наврал, что у него 2эт.коттедж + 2 машины, но ходит как бомж.Ладно, если чел хотел бы работать,так нет, он хочет богатую бабу, которую он будет тра....., а она его пропишет, купит квартиру, машину, кормить его будет.Кто ж на него залезет.От него так воняет, он такой глупый.Через каждый пять минут заходит покурить,ему нечем заняться, семьи нет вот и ходит.Муж просто один раз взял его к себе на работу, вот и ходит.Вот скажите мне, ну как так можно жить негде, спим в подъезде, жрать нечего, но в Москве.Вот эта позиция иногородних меня просто убивает. 27.02.2007 13:49:21, ..............................
Леший
По-моему ничего необычного. Хотя случай действительно редкий. Дело не в Вас. И не в этом друге. Дело в том, что вы просто друг другу "не подходите". Бог его знает - чем. Ауры у вас не стыкуются. Внешность неприемлемого для Вас типа. Фон запахов неподходящий. Ни кто точно не знает, чем люди друг другу нравятся. Но какой-то такой механизм существует. Потому одни люди как-то сразу нравятся, другие - не вызывают никаких реакций, а третьи сразу выхывают некоторую неприязнь. Встречаются, правда весьма редко, и совсем крайние случаи. Либо когда "влюбились с первого взгляда" в самом прямом смысле слова. Либо точно такая же ненависть. Ибо все те его недостатки, которые Вы приводите, на самом деле - полная фигня. И наколки. И теория про врагов. И собственное мнение. И т.д. и т.п. Самый обычный человек. Просто именно он именно Вам подсознательно активно не нравится.

Потому, по-моему, тут может быть лишь один вопрос - что с этим делать. ИМХО, самый лучший способ - не общаться. Куда-нить уходить из дома, когда он приходит в гости, или закрываться в другой комнате (там, книжку читать или телевизор смотреть). Главное - не общаться ни как. А что он спрашивает про "почему не общается", так не берите до головы. Мужу можно сказать честно - он активно не нравится без причины. А ему можно ничего не говорить, соблюдая элементарную базовую вежливость.

ИМХО
27.02.2007 12:58:03, Леший
Ваш совет мне нравится-не общаться. А вот мужа жалко(грустно так на меня смотрит,может потерпишь?), я ему говорю, что ну не нравится мне человек и все!!! А он просит назвать причину-у меня ее нет. 27.02.2007 13:09:45, любчик
masyanya
а может попросить мужа , что бы он зарание вас предупреждал о приходе друга , и вы будете приглашать на это время свою подругу ? ну типа случайно получилось . А с подругой можно и на кухне отдельно посидеть . все меньше общения . 27.02.2007 15:07:36, masyanya
Елена Д.
мужу нравятся все Ваши подруги? если нет, заставьте его пообщаться с той, которая ему активно не нравится, раз слов не понимает :) 27.02.2007 14:48:05, Елена Д.
Леший
Потому и не общаться, что рациональной (!) причины нет. Потому и невозможно сказать, что конкретно вызывает это неприятие. Однако, не смотря на отсутствие рационального объяснения, неприязнь как раз вполнематериальна. Потому игнорировать ее невозможно. Вот и выходит, что лучше не общаться, чем терпеть на малопонятном слове - надо - и копить в себе негатив. Ибо негатив все равно, рано или поздно, прорвется наружу. Либо на этого друга, либо на мужа. В общем, полюбому будет плохо. Так зачем создавать себе к тому предпосылки? 27.02.2007 13:14:50, Леший
А Вы не думаете, что если я разберусь с этой МОЕЙ проблемой, то стану хотя бы относится к нему безразлично? 27.02.2007 13:27:06, любчик
Леший
Нет, не думаю. Потому что в жизни есть вещи, которые можно принять, можно не принять, но разобраться в которых невозможно априори. Полагаю, что данный случай как раз из такой категории. 27.02.2007 13:34:04, Леший
А зачем терпеть? У мужчин свои дела, свои разговоры, удалиться именно из деликатности, как понимающая жена.
Уж простите, мало ли кто мне из друзей мужа не нравится, это не повод требовать, чтобы они не встречались.
27.02.2007 13:13:56, глупая жена
Я бы с радостью удалилась, но друг и мой муж любят общаться по-семейному с женами,за столом или совместные походы в кино и т.д. Я вообщем-то не требую, чтобы они не встречались,у моего мужа нет такого кол-ва друзей, чтобы ими разбрасываться, и я ценю то, что у него есть хотя бы они, даже такой который мне не нравятся. Ведь к моим подругам он относится с уважением либо безразлично. 27.02.2007 13:25:19, любчик
Ну, походы в кино - это еще терпимо. А вот сидение за столом... дааа :( У моего мужа тоже есть институтский друг, которого я с трудом переношу. А его жена просто на дух не переносит меня. Словом, теплая компания получается. Сочувствую :( Ищите способы, что еще могу сказать. 27.02.2007 13:36:51, глупая жена
Suok
Может Вас пугает, что он многих считает врагами?
Есть опасение вдруг попасть в эту категорию?
27.02.2007 12:52:06, Suok
Вероятность попадения в эту категорию очень велика, но для нас это не трагедия будет. Муж нормально относится к его превращениям из друга во врага и наоборот. Вообщем однофигственно ему. А я даже рада во врага превратится, но повода нет. Просто достал он меня невероятно, именно собой, а вот к поступкам его не придраться. 27.02.2007 12:55:47, любчик
Elen
Удивила фраза "И с моим мнением считается выборочно, обычно у него есть мнение свое, которое расходится с моим". Ну а как иначе? Почему друг МУЖА должен полностью разделять Ваше мнение?
Не в этом проблема, конечно.
Ночная кукушка дневную перекукует, работайте)).
27.02.2007 12:49:41, Elen
Я все время в раздумьях, чем он мне насолил так? Поэтому и отношение к своему мнению обдумывала, может там собака зарыта.
Мужу рассказала о своих мыслях о его друге, но он говорит, что это не важно,но хочет чтобы я разобралась с этим, да и мне это надоело, такой дискомфорт во время прихода этого друга...жуть! Да и мужу не могу ему навязывать с кем ему дружить.Не мое это дело.
27.02.2007 13:04:43, любчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!