Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного о подругах.

Взгрустнулось что-то.Были у меня две подруги.Одна даже дружкой на свадьбе была,но после рождения ребенка(у нее детей нет)она перестала со мной общаться,у нее парень,свои проблемы,ну понятно в общем.А вторая студентка,я к ней беременная в общагу в гости ездила,скучала,потом родила я и она ко мне разок приехала.Потом подруга замуж вышла,я ей звонила постоянно,просила встретиться,а она:дел полно,болею и т.д.И вот она родила(2 декабря).Я забыла все обиды,звонила 3 раза на день.Она учится,муж работает,ее мама сидит дома с ее ребенком.Я ей предлагаю,давай встретимся когда ты на учебе будешь,она не может почему-то,а сама встречи не предлагает.Я обиделась,перестала звонить,так она звонит только проконсультироваться(о ребенке).А о моей малой даже ни разу не спросила!!!Позвонит еще раз,скажу чтоб не звонила,я не консультант и не педиатр.Вот!
25.02.2007 17:15:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
Я так понимаю,что малышу всего 3 месяца? И она есшо и учится? Хнаете,думаю,что после учёбы она к малышастику бежит... и ей не до того.что б языками потрепать взамен общения с малышом... Может просто к ней в гости приехать? когда она дома быдет,выходная...?И уж ни в коем разе не обижаться.. Меня б кто нибуть в первые полгода от ребёнка вырвал... аха щаз... кому надо- приезжапйте сами и то не часто....Какие обиды то ? 26.02.2007 15:51:38, Бандерилья
Оставьте ее в покое пока что. Она с малышом, учится, явно не высыпается, ей советы по ребенку нужны сейчас от вас, а не детские обиды. Перенесите встречи на потом, когда ей полегче будет. В каждой многолетней дружбе бывают взлеты и падения и такие периоды, когда мало видишься. Устаканится все у нее, встретитесь еще. Радуйтесь, что к вам за советом идет - значит ценит ваш опыт и согласна с вашими методами выращивания. Это дорогого стоит, бывает давние подруги расходятся на почве различных подходов к воспитанию детей. 25.02.2007 21:19:44, Aprelika
Спасибо.Обидно просто.Дружили ведь.Буду переживать падение дружбы.
25.02.2007 21:39:13, kolibri_01
Потом с новыми силами будете общаться. Как в первый раз :-). 25.02.2007 22:09:28, Aprelika
Может нет времени у нее на глупую болтовню с Вами. Так бывает)) 25.02.2007 21:17:42, Булочка настоящая
Да, бывает так. У меня подруга была хорошая в институте. Потом к нам присоединилась еще одна, но она хотела общаться именно с ней, а ко мне реально ревновала, у нее прямо лицо менялось, когда моя подруга рассказывала как мы с ней куда-то ходили. В итоге я как-то от них обеих отдалилась нафик, не люблю никого делить. Потом еще одна как бы в нашей компании оказалась. Потом я совсем от них отошла. В общем когда через года два-три мы снова стали общаться с подругой (представляете, вспомнили друг о друге одновременно! я что-то ехала в метро и подумала, надо бы позвонить, прихожу домой, а мне мама - "а ты знаешь кто тебе звонил!?"... :) ), так вот она рассказала, что эта "третья" с ней дружила-дружила, но как только узнала что та забеременела сразу звонить перестала и сразу стала очень занятая, кроме того, еще и с "четвертой" дружила-дружила, но как только узнала, что у той свой бизнес затеялся и пошел на лад, тоже самое! .... Явно зависть чужому благополочию, причем зависть именно тому благополучию, которое она себе придумала, т.е. муж, дети, карьера, то есть не важно счастливы там люди или нет реально, а главное они реализовали то, что у нее в списке стояло..... Так и не общается больше ни с кем %) ... Так что ... смело отметайте то, что не ваше. Не хотят и не надо. Дружите с теми, кто ЗА ВАС РАД, а не с теми, кто вам завидует или вас использует. С этой подружкой я бы посоветовала так не говорить, что мол не будете с ней общаться, а просто каждый раз когда она будет звонить СРАЗУ же перебивать и говорить "ой, извини, щас не могу говорить, у меня .... (ну с ребенком-то мильон поводов можете придумать) .." :) .... Удачи! И не обращайте внимания :) 25.02.2007 18:20:03, Мамулечка
детский сад, штаны на лямках! 25.02.2007 18:15:09, Пантя
+1 25.02.2007 19:33:41, Анела
masyanya
это точно ! звонить по три раза в день и потом удивлятся , что встречаться не хотят с ней . так достала наверное уже ! 25.02.2007 18:36:24, masyanya
Вообще-то она сама просила звонить.Смски слезные слала,что ничего не знает о заботах о ребенке,что ей тяжело и грустно,я и звонила.
25.02.2007 20:16:29, kolibri_01
masyanya
ну вы же видете их отношение . зачем им звонить ? если вашей "подруге" так нужна ваша помощь , то она сама бы могла вам позвонить ! а то смс шлет ...... я бы не перезванивала . 25.02.2007 21:14:19, masyanya
Она сама раз позвонит,спросит что-нибудь и говорит:у меня денег на тел.часто нет,так я смску напишу,а ты перезвони.А я звоню,потому что я ДУРА!!!!!Мне кажется просто ценить людей надо,ценить хорошее отношение,сейчас у меня есть такие подруги,которые ценят меня,а я их.
25.02.2007 21:36:13, kolibri_01
masyanya
тогда не понимаю чего вы паритесь на счет этой ? живите спокойно и не напрягайтесь. если вы ей действительно будете нужны , то деньги на телефон у нее найдутся . а если нет , то и Бог с ней . 26.02.2007 01:04:54, masyanya
Обоснуйте, почему? ПОчему детсад? ПОчему на лямках? Почему штаны? 25.02.2007 18:27:10, ???
Ничего не детский сад.Я считаю,что женщины,это такой народ - постоянно дети.И мы за все волнуемся,переживаем.У меня моя лучшая подруга - это моя сестра родная,она и крестная моей малой.А вообще -то,мой муж мне и друг,и брат и любовник,и папулечка.Но так поболтать с подружкой хочется.Сейчас обросла новыми знакомствами,чтоб мужья дружили,чтоб детки были,но о тех "давних"подругах с грустью вспоминаю.
25.02.2007 18:34:30, kolibri_01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!