Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж- зануда.


Люди, помогите!!! Муж достал. Сижу скачиваю свои конференции, а он через каждые полминуты спрашивает, отключила ли я соединение. И так во всём. Убери свои ботинки в коридоре, помой посуду, а что ты ещё постель не расстелила?! Бр-р-р. Конечно, так не всё время, живём тихо, мирно, растим сыночка, любим друг друга. Может, я бы на это не сильно обращала внимание, но вот всё что связано с интернетом, тут он меня просто терроризирует. Конечно в этом и моя вина есть. Как-то тут без спросу посидела 2 часа. С это всё и началось. Но всё равно, всему же предел есть!!! А он тут надо мной прям как коршун над птенцом: "Выключи соединение!". Может тут кто-нибудь есть друзья по несчастью? Это вообще излечимо, кто знает???
24.08.2000 14:38:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж жалуется другу: У меня жена-зануда, майские праздники на носу- отдыхать надо, а она: разбери елку, разбери елку, разбери елку... 28.08.2000 16:51:05, ****
О! Наш любимый семейный анекдот.:))) 28.08.2000 22:15:48, Марийка
Наверное, у меня муж тоже зануда. Зудит весь день по поводу и без. И, главное, упрямый же, зудит пока не достигнет своей дурацкой цели.Наверное они все такие, или в большинстве своем. Повезет же :-(( 28.08.2000 07:48:40, Natalka
А я наоборот,наезжаю на мужа,что долго сидит в Инете... и мне не удиляет времени и внимания... 26.08.2000 22:34:41, Зайка
Есть такое! Наверно, почти все мужчины немного занудны - и именно по отношению к домашним (на работе, чай, все веселые и легкомысленные! :)
Лично мне по бытовым вопросам муж замечаний не делает (если даже сделает - у меня один ответ: "Возьми и сам убери (купи, приготовь, помой...)! Я тоже с работы пришла и устала". Теперь вопросы квартирного быта НАПРОЧЬ не поднимает! :)) Нудеж насчет Инета - это да. Но я ему на это разворачиваю логическую цепочку: ты же сидишь в инете в 100 раз дольше меня - он: но я работу там ищу! - я: и что, разве когда-нибудь ты ее там находил? И вообще - ты только о деньгах и думаешь, как бы я лишнего не потратила, как тебе не стыдно... и т.д. и т.п. с заламыванием рук и дрожью боли в голосе. После нескольких таких сцен он НИ СЛОВА не говорит, если я захожу в Инет (правда, я сама слежу, чтобы долго не сидеть - дорого очень).
Но самое занудное - это вопросы моего здоровья. "Одень теплое, сходи к врачу, выпей лекарство...", причем все это произносится со злобной ненавистью и каждые 5 минут (кажется, способность заболеть - это мой главный недостаток с его точки зрения). На это я просто отвечаю - "да" - и делаю то, что считаю нужным. Вообще с любым нудежем проще всего так совладать: говоришь "да" и продолжаешь делать то, что надо тебе! :))
25.08.2000 13:19:57, Анна Глухова
Есть друзья по несчастью, есть, к сожалению. Я, например. У Вас хоть по этому поводу, а у меня, кроме этого, по всем другим делам и делишкам (и без них) постоянное брюзжание, нудение и надувание... Уж и не знаю... Может, мы сами такие - у нормальных жен нормальные мужья, а у нас... :) 25.08.2000 12:46:47, Женя Л.
Я сама зануда - мужу и няне постоянно делаю маленькие замечания. Борюсь с собой, но не очень успешно. Муж тем временем либо переводит все дело в шутку, либо произносит фразу: "ОслобонИ напор", что означает, что скоро меня могут послать в одно неприятное место, так что в этот момент я вежливо замолкаю. Главное - знать границы. 24.08.2000 22:33:11, Kрыска
Ален, но если ботинки действительно валяются в коридоре и посуда не вымыта, а жена в ИНЕТЕ зависла - кому ж это понравиться? Это уже не занудство, когда по-делу. Занудство - когда без причины, ну типа "шляпа мне твоя не нравится" или как в анекдоте ниже. Не проще ли сначала убрать свои ботинки, а потом уж в ИНЕТ! Ведь мужчины только за собой право оставляют все дела на потом отложить, тут их не переделать.А вот если все дела переделаны и придраться не к чему,а он будет цепляться, вот тогда можно и рожицы всякие строить, как ниже девочки советовали. 25.08.2000 04:57:18, Марина П.
pola
Тогда это уже не муж, а надзиратель какой-то! "Сделал дело - гуляй смело", но ведь мы кажется из детского возраста давно вышли. Муж не должен от жены требовать такого, как, собственно, и жена от мужа. 25.08.2000 20:29:04, pola
Jan
а ему слабо посуду вымыть? ботинки отодвинуть в сторону? самому? 25.08.2000 18:10:45, Jan
Бывает, что слабо. Ну, типа - не царское это дело...
Я о том речь вела, что это все такие мелочи, что может проще самой все сделать быстренько, не доводить до неприятных разговоров ( тем более зная, что они непременно будут ).Ну раз уж муж такой . А силы беречь для чего-то глобального.
25.08.2000 21:34:51, Марина П.
Вот видите, у вашего мужа и чувство юмора есть, уже хорошо (прочитала анекдот). Значит, он не всерьез вас пилит, а для профилактики (что иногда даже бывает полезно). А к интернету он вас просто ревнует, к тому же, возможно боится, как бы вы не нашли тут интересных мужчин, с которыми захотели бы не только дружить... :-)) От этого помогает откровенность. Мы когда только купили комп мой муж тоже пытался так "похрюкать", а я ему аргументировала тем, что с друзьями я общаюсь редко, сижу дома общаюсь только с ним и с дочкой, к друзьям выбираемся редко, а здесь (в инете) у меня много друзей. Рассказываю ему о тех с кем общаюсь подробно, чтоб не подумал, что я скрываю что-то. А раз ничего не скрываю, значит ничего страшного и предосудительного здесь не происходит :-)) К тому же, он и сам любит по сайтам разным полазать, так что можно напомнить, что я тоже человек :-)) В общем, мне кажется, у вас ситуация не безнадежная. Успеха вам! 24.08.2000 18:33:17, Настя
;-))) Лена, Вы не одиноки. Я своего мужа, наоборот, люблю за такую немецкую педантичность. Он, правда, перестал меня доставать, т.к. пока права не имеет, - я работаю, а он дома сидит (но скоро уже выйдет на работу, надеюсь), поэтому сейчас по этому поводу обострений нет. А вообще, знаете, уж лучше пусть он обращает внимание на беспорядок и стремится, хоть и Вашими руками, устранить его, чем у Вас дома будет свинюшник, которому муж будет способствовать, а Вы будете ныть ежеминутно: "когда же этот бардак прекратится!" Конечно же, обидно, когда наезжают из-за ерунды. Но ведь в Ваших силах привести к минимуму поводы для таких стычек. 8-))))))))) 24.08.2000 15:13:46, ВИКА
Наташа С.
Ревнует - Вы же целых 2 часа были рядом, но где-то далеко...
Теперь о тактике. А у него есть какие-ниб. бытовые недостатки - ну, например, никогда не закрывает никакие дверцы - шкафов и т.п., или оставляет носки в неположенном месте, или что-то другое - у любого человека есть недостатки. И если он начинает что-то подобное говорить, Вы ему тут же - а ты дверцу вон ту оставил открытой!:)) или - "Вон неубранные плоскогубцы!", или укажите на стакан из-под пива на комоде и т.д. Хорошо все это в шутливом тоне сказать, не зло. А сам он в И-нете сидит? Если да, то можно тоже походить над ним и поканючить что-нибудь :)))
24.08.2000 15:08:45, Наташа С.
Да, да! Вот и ведём войну целыми днями. Я про носки и дверцы, он про своё, ему насущное :))) 24.08.2000 15:19:28, Алёна
Наташа С.
Если у Вас это так же редко, как и у нас - то нам это даже весело, честно! Если я вижу, что настроение у супруга "поцепляться к чему угодно" (а найти можно всегда - у нас 2 детей и я работаю), стараюсь по-быстрому все прибрать, а если все-таки "настигнет" кара,изображаю страшный испуг и полнейшее покаяние, извиняюсь с применением имени-отчества, а потом громовым голосом - все-таки про дверцу... Смеемся потом вместе, потому что правда, относимся друг к другу хорошо и иногда нужна разрядка. 24.08.2000 15:33:01, Наташа С.
А у моего на эту тему есть даже любимый анекдот:
Муж приходит с работы, видит: всё убрано, посуда вымыта, пыль вытерта, дети спять тихонечко, ну прям не к чему придраться. Он и говорит жене:
- Ну ка, включи свет.Та покорно включает.
- Выключи.
-Включи.
- Выключи. Кому это ты сигнализируешь?
24.08.2000 15:52:56, Алёна
Наташа С.
Вот-вот:)))) 24.08.2000 16:01:31, Наташа С.
Увы, это неизлечимо. Точнее, можно конечно попробовать вышибить клин клином - бросать свою одежду прямо там, где раздеваешься, сутками не мыть посуду и неделями не вытирать пыль, а на все его замечания только ехидно улыбаться. Может от такого количества несоответствий он устанет к Вам цепляться... но вряд ли. Занудство неизлечимо в принципе :( 24.08.2000 14:51:23, Ника
Излечимо, излечимо. Правда, если муж очень любит жену и готов к переменам, а жена достаточно сильна, чтобы настоять на своем. 25.08.2000 13:20:42, Анна Глухова
Siniy
клин клином тут не получится, скорее наоборот ухудшит отношения... Не знаю, я привык, у меня жена тоже так вот часто может напоминать что-то сделать... Что-то входит в привычку, так как стараюсь угодить, что-то все равно делаю лишь тогда, когда есть возможность, желание, настрой... Проще надо относиться, спокойнее... Ну не разводиться же из-за такого :))) 24.08.2000 15:54:58, Siniy
А что ему мешает?
Что внимание уделяется компьютеру вместо него или что тратятся деньги на соединение?
Если первое - придется договариваться о разграничении влияния:))) и об уделяемом времени, если второе - купите себе интернет карточку, тратьте свои деньги:)
24.08.2000 14:47:26, Foxx
Да у нас тут инет дорогой, сами не имеем возможности, только через его работу. Он дома, но в инете часами, а мне полчасика, так, чтоб равенство в семье было. 24.08.2000 15:18:14, Алёна
O''Merry
Увы, Алена, согласна с предыдущими мнениями - не лечится занудство ничем и никак! У меня свой такой же (правда, очень вежливый зануда, но это дела не меняет). Остается только утешать себя тем, что у других еще хуже... Ну, он нудит, а вы улыбнитесь, язык ему покажите, гримасу смешную состройте - иногда помогает. У мужа даже может выработаться условный рефлекс на такое гримасничанье: раз любимая жена рожи корчит - значит, опять занудил! Я как раз в этом направлении работаю - давайте вместе! 24.08.2000 16:43:36, O"Merry
Спасибо большое за совет. Будем внедрять. 24.08.2000 16:51:03, Алёна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!