Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть???

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста на ситуацию, очень нужен взгляд со стороны. Заранее извиняюсь, что длинно.

Дано: женаты 7 лет, двое детей дошкольного возраста, наш возраст в районе 30-40 лет, разница в возрасте 5 лет (он старше).

Наши отношения: Я: его не люблю, и даже уже не уважаю, он мне не интересен как человек, секс с ним мне тоже не интересен. У него нет друзей и даже нет приятелей, хотя всю жизнь прожил в этом городе, все наши контакты нахожу/инициирую я, хотя живу здесь недолго, у него нет интересов кроме примитивных поесть и поспать - вечером приедет с работы (непоздно), поест, и часов в 8-9 спать ложится (встает правда тоже рано, часов в 6). Еще интересуют машины и именно не как средство передвижения, а как статус - недешевое хобби:-) ОН: говорит, что любит, уважает, ценит (но это только на словах, в поступках это никак не проявляется, особенно если ссоримся, то такооооооооое слышу...) Хотя совсем не жадный и думает, что подарками/покупками прекрасно заменяются хорошее отношение/уважение/любовь... Ссоры бывают очень часто, самое плохое, что часто при детях:-((( В ссорах он ведет себя агрессивно, может наговорить кучу гадостей, хотя когда после ссоры с ним говоришь и объясняешь, что мне больно слышать всю эту грязь в свой адрес, говорит "ну я же совсем это не имею ввиду, я просто в пылу ссоры, я так не думаю" и т.д. Но даже если так - его слова очень ранят меня... Да и детям совсем ни к чему все это видеть и слышать :-( Вместе (вдвоем) время совсем не проводим, да если совсем честно то мне и не хочется с ним время проводить, в последнее время даже и семьей практически ничего не делаем. По дому помогает мне мало, обо всем нужно просить несколько раз - проще сделать самой, но я ведь не лoмовая лошадь:-(. Ходили вместе к психологу, пытались исправить ситуацию, но все это к сожалению не помогло совсем...

Дети: в основном детьми занимаюсь я - школы/садики/занятия/прогулки/бассейн/походы в поликлинику/и.т.д. Он детей любит, но не умеет с ними заниматься: ни книжку им не почитает, ни в игру развивающую не поиграет, если упрошу его погулять с ними возвращается через 15-20 мин. - скучно ему; в бассейн сводить старшего ребенка упрашиваю месяцами - и опять же возвращается из бассейна через час, хотя когда я туда иду, то как минимум на 2-3 часа; то же самое с прогулками со старшим ребенком в парке (младшая маленкая еще, спит еще днем, поэтому на время сна стараюсь со старшим ребенком чем-то интересным занятся). Воспитывать детей тоже совершенно не умеет - никакой последовательности: что можно/что нельзя; в принципе он им абсолютно все позволяет - это же проще, чем говорить "нет", что-то обьяснять, направлять или заставлять что-то делать (убрать за собой вещи/игрушки/закончить начатое дело).

Финансы: доход средний, бюджет общий, муж зарабатывает вдвое больше меня, но и тратит он больше. Живем в принципе не бедствуя, но при нормальном отношении к деньгам (не мотая их направо-налево) можно при нашем доходе жить намного лучше - и в отпуск чаще ездить и в выходные с детьми куда-нибудь в парки/аттракционы/кафе ходить. Я в принципе экономная, он - жуткий транжира, никогда не задумывается о деньгах, не знает, сколько денег на счету, и т.д. Никакого планирования бюджета с его стороны, а в одностороннем порядке (если только я этим буду заниматься) это не работает: не отбирать же карточку/кошелек у почти 40-летнего мужика:-))).

Будущее: не знаю, в каком направлении работать.
А. Сохранять семью (скорее видимость семьи) из-за детей и боязни сложного развода (он мне лично конкретно угрожает, также угрожает отобрать детей при разводе) и жить в таком климате еще лет 10? - в итоге однозначно буду с ним разводиться, когда дети подрастут. Стараться в это время жить для себя и для детей? Минусы в этом случае, что дети видят/чувствуют напряженную обстановку между папой и мамой, опять же жить с ним без любви/уважения/секса, все тянуть на себе (детей/дом)? Плюсы: относительная свобода действий для меня, могу вечерами/в выходные одна выбираться из дома/куда-то ездить.
Б. Разводиться. Он категорически против развода! Минусы - развод будет УЖАСЕН, он будет вести себя неадекватно, угрожает отобрать детей, я и дети на время развода будут жить в постоянном стрессе/ссорах/угрозах/криках… если совсем откровенно, то он своими угрозами меня совсем запугал... а ведь когда-то я была сильная женщина... он знает мое "больное место" - ДЕТИ - и целенаправленно манипулирует этим:-( В этом городе у меня никого нет, так что уйти мне некуда пока не найду свое жилье, с детьми мне помочь будет совершенно некому, так что прощай свобода действий). Не уверена, что после развода оставит меня в покое - будет ходить, угрожать, скандалить (но надеюсь только первое время, потом успокоится, хотя кто его знает). Плюсы: относительно спокойная жизнь, никакого раздражения на него, дети не будут видеть ежедневные скандалы, одна линия воспитания детей, возможность в будущем может быть быть счастливой.
В. ???

Какие у меня перспективы? Что делать? Как жить?
19.02.2007 17:35:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прямо про нас написано:-( Проходили, развод был тяжелый. Но у меня была немного другая ситуация- и друзья предлагали помощь, и любимый человек появился, хотя как раз появление его спровоцировало еще большее ухудшение... Развод был долгий и тяжелый, куча оскорблений, угроз и манипулирования детьми. Слабый человек может дойти до гнусности и мерзости:-( Цеплялся за каждую копейку, оставила практически все, нервы дороже:-( Скандалы провоцирует часто, логично рассуждать не умеет, поэтому орет ,что со мной невозможно разговаривать. Детей грозился оставить себе, пока я не сходила к адвокату, и пунктам не зачитала, почему он не сможет их оставить (99% мужей угрожают отсудить детей). Говорил детям обо мне гадости ,чтобы они знали ,какая их мама дрянь и бл..ь, что я хочу им нового папу и т.д. и т.п. Сейчас с ребенком общается часто, забирает на несколько дней к себе. Старший ребенок хоть и называет его папой (он не его сын), общение с ним прекратилось вообще. Сама ходила к психологу, училась разруливать ситуацию с детьми, вроде удалось. Еще доставал моих родственников, учитывая тяжелое состояние здоровья моей сестры, убедилась ,что он просто урод:-( Его мама позвонила мне один раз, ни в чем не обвиняла, боясь, что я не разрешу дочке к ним ездить, больше меня не трогали.
Собирала деньги на первое время, меня обвиняли в транжирстве всегда, оказалось, дело не во мне:-) Не урезая трат, живем вчетвером на мою зарплату, зарплата молодого человека моего узодит на кредиты и съем квартиры:-)
Результаты тяжелого развода: у старшего сына прекратились головные боли, намного лучше стало взаимопонимание, несмотря на переходные возраст. У меня дружная семья, правда еще не официальная, он женился через пару недель после официального развода. Младшая теперь говорит, что у нее большая семья:-)
За жизнь с ним без любви/уважения/секса никто вам благодарен не будет, а самооценка будет снижаться, последствия ощущаю до сих пор:-(
Если появиться желание пообщаться, пишите!!
20.02.2007 07:47:56, GalaNTka
Спасибо вам большое за ваш ответ! Видно, что вы тоже через кошмар прошли, через который мне только предстоит пройти. Самооценка моя действительно уже ниже некуда:-( Хотя раньше до встречи с ним могла горы свернуть... Мама моя тоже заметила, что взгляд у меня стал "потухший", и так жить уже просто невозможно!!! Летом предлагала ему просто разьехаться хотя бы на месяц, просто по-доброму без ссор поговорила с ним, предложила отдохнуть друг от друга, чтобы дети тоже успокоились - не понимает совсем, уперся и все! Да еще и его родственнички мне давай названивать с угрозами... Знают, что здесь мне уйти не к кому и манипулируют ситуацией как хотят. Но я все, решилась нацонец! Спасибо, что предложили написать вам, если будут вопросы - обязательно найду вас здесь. Спасибо заранее. 20.02.2007 11:46:54, в раздумьях
Ну по поводу минусов развода могу с большой долей вероятности предположить, что детей он не заберет никогда, такие люди свои слова разрасывают на ветер, как вы и знаете на примере оскорблений, то есть не думают вообще когда говорят. Так что за это можете не беспокоиться по-моему.
Ну и остается главный вопрос - что ВАМ НАДО? Чтовам надо, то и делайте. Только ДЕЛАЙТЕ, а не тоже только словами бросайтесь. Хотите жить в свое удовольствие - живите. Если у вас никаких удовольствий нет, то разводиться совершенно не обязательно. Если есть и вы еще очень даже себя ощущаете отдельно взятой личностью и женщиной (НЕ матерью и НЕ женой), то вперед. Вы правда не написали кто у кого живет и кто куда может деться в случае развода, но видимо кто-то куда-то денется. И тут надо быть последовательной - разговор, поставить сроки разъезда, на следующий день или раньше чтоб или вас там не было, или ставите новые замки. К сожалению с многими людьми нельзя ни о чем договориться, и к сожалению многие люди сами не знают чего хотят, так что ... подумайте, а подумав, действуйте :) Удачи!
19.02.2007 18:32:31, Мамулечка
мне хочется РАЗВОД! Решение уже приняла, через неделю (уезжаю на неделю и не хочу шокировать его перед поездкой и оставлять одного с детьми и такими новостями - товарищ неадекватен) иду к адвокату.
жилье у нас общее (ипотека), я сьежать буду однозначно - одна не потяну выплаты, он может останется/может тоже будет сьезжать и продавать жилье. Дату к сожалению не могу сама назначить - также несу ответственность за наше общее имущество (ипотека) как и он, тоже должна часть его выплачивать, а не борсать пока-еще-мужа на произвол судьбы.
19.02.2007 18:47:24, в раздумьях
вы не продадите квартиру, пока она в залоге по ипотеке 19.02.2007 22:49:19, Aprelika
ну вот и все, значит через неделю! :) желаю счастья!!!!! пора! ;) 19.02.2007 19:04:24, Мамулечка
МарФейка
Знаете, я тут обычно больше читаю, нежели пишу. Но Ваша ситуация во многом похожа на мою, хотя и различие есть принципиальное: мой муж (уже без пяти минут бывший)) любит возиться с ребенком и помогает по дому.
Советовать Вам я не берусь, - считаю, что до ТАКИХ решений каждый дозревает сам.
А вот вопросов к вам у меня есть)))
1.Как вы думаете, дети не видят/не понимают/не чувствуют, что мама/папа друг друга не любят? Как им самим научиться любить при таком раскладе?
2. Какую модель семьи дети возьмут с собой в свою взрослую жизнь?
3. Примут ли они вашу жертву (если будете жить с ним дальше ради детей) и не будет ли у вас соблазна впоследствии упрекнуть их прямо или косвенно, хоть бы и только в мыслях?
4. Вы имеете право на счастье? Или УЖЕ нет? А почему?
5. Как вы себе представляете мужа, который детьми не занимается и в принципе не интересуется, и вдруг забирает детей у вас? Зачем они ему? Что он с ними делать-то будет? На мой взгляд это всего лишь бравада, и ничего он не сделает.
6. Если вспомните себя сильную, сможете ли вы противостоять его неадекватным реакциям?
А куда вы денетесь)))
19.02.2007 18:02:16, МарФейка
1.Как вы думаете, дети не видят/не понимают/не чувствуют, что мама/папа друг друга не любят? Как им самим научиться любить при таком раскладе? ВСЕ ВИДЯТ И ЧУСТВУЮТ К СОЖАЛЕНИЮ:-(
2. Какую модель семьи дети возьмут с собой в свою взрослую жизнь? МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ ВОЛНУЕТ ОЧЕНь
3. Примут ли они вашу жертву (если будете жить с ним дальше ради детей) и не будет ли у вас соблазна впоследствии упрекнуть их прямо или косвенно, хоть бы и только в мыслях? НЕ ДУМАЮ ЧТО ДЕТИ ЭТО ОЦЕНЯТ, А ВОТ УПРЕКНУТь НАВЕРНЯКА СМОГУТ: "НИ САМА НИ ЖИЛА СЧАСТЛИВО, НИ НАМ НЕ ДАЛА СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА", САМА ВРЯД ЛИ СМОГУ ИХ В ЭТОМ УПРЕКНУТь, ТАК КАК ВЫБРАЛА БЫ ЭТОТ ПУТь САМА, ПО СВОЕМУ ЭГОИСТИЧЕСКОМУ ЖЕЛАНИЮ ВИДЕТь ДЕТЕЙ ЕЖЕДНЕВНО...
4. Вы имеете право на счастье? Или УЖЕ нет? А почему? ИМЕЮ И ХОЧУ!
5. Как вы себе представляете мужа, который детьми не занимается и в принципе не интересуется, и вдруг забирает детей у вас? Зачем они ему? Что он с ними делать-то будет? На мой взгляд это всего лишь бравада, и ничего он не сделает. ЗАЧЕМ ЕМУ ДЕТИ?-КАК СПОСОБ МАНИПУЛЯЦИИ МНОЙ!!! РААВОДИТСЯ ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ, НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТь СВОЙ СТАТУС КВО. ДЕТЕЙ ОН ЛЮБИТ, НО ВОТ ЗАНИМАТСЯ ИМИ ПРОСТО НЕ УМЕЕТ:-( И УЧИТСЯ НЕ ХОЧЕТ:-(
6. Если вспомните себя сильную, сможете ли вы противостоять его неадекватным реакциям? ОН ДЕЙСТВИТЕЛьНО НЕАДЕКВАТЕН, ДЕЛО МОЖЕТ ПЛАЧЕВНО ДЛЯ МЕНЯ ЗАКОНЧИТСЯ, ПОСТОЯННЫЕ ЕГО УГРОЗЫ ЗАГНАЛИ МЕНЯ В ТУПИК...
19.02.2007 18:24:01, в раздумьях
Он - овен? :-) 19.02.2007 17:52:18, Бамбука Пандовая
БЛИЗНЕЦ 19.02.2007 18:15:23, в раздумьях
ОООООООО!!! А ВЫ? 19.02.2007 18:15:59, наблюдатель777

козерог (но уже запуганный:-))
19.02.2007 18:25:14, в раздумьях
К тому же у близнецов и козерога совместимость не ахти. Так что на чудо не надейтесь. Вы с мужем абсолютно с разных планет. 19.02.2007 18:27:34, наблюдатель777
Елена Д.
да ладно, мы же живем 12 лет и не плохо, правда козерог у нас - муж :) а еще ребенок - овен
при наличии взаимной любви никакие знаки зодиака не помешают, а вот когда ее нет, то уже никакие и не помогут :(
20.02.2007 07:18:14, Елена Д.
да, я уже это слышала:-) зря не посмотрела гороскоп 7 лет назад:-) 19.02.2007 18:29:21, в раздумьях
Ну, тогда полный вперед! Козерог куда сильнее близнецов, даже если Вам так не кажется. 19.02.2007 18:26:29, наблюдатель777
Спасибо большое! 19.02.2007 18:27:38, в раздумьях
Да не за что. Правда, желаю Вам удачи! 19.02.2007 18:28:43, наблюдатель777
Если близцен - не парьтесь. Забудет через 5 мин, как только вы выйдите за дверь. Найдет себе кучу новых интересов. Главное, чтобы в число его интересов не папал вопрос о том, как можно 1001 способами отравить жизнь БЖ. Но вообще близнесы в основном мирные и не злопамятные. То, что шумят много - правда, но в кроме шума толку от них никакого (кто здесь близнецы ПЛИЗ не обижайтесь, это я любя, у самой подчиненная Близнецы, я ее обожаю!!!) 19.02.2007 18:18:12, наблюдатель777
Елена Д.
я, видимо, не типичный близнец, вообще не шумлю :) 20.02.2007 07:19:11, Елена Д.
нее мы овны не такие... 19.02.2007 18:08:42, Ветер Перемен
Ну может еще быть бешеный скорпион, они тоже мстительные. Правда, скорпы вроде детей любят. 19.02.2007 17:54:08, наблюдатель777
Сколько сегодня здесь женщин, которые не любят мужа! 19.02.2007 17:44:42, наблюдатель777
Коала
Не любит - хрен с ним, а вот не уважают - уже тоскливо:(((( 19.02.2007 18:00:34, Коала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!