Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люшкина Мамочка

Муж играет

Что делать? Узнала, что муж играет в игровые автоматы. Причем очень давно. Проиграл приблизительно уже около 200т.р. Домой приносил зарплату, но были и левые зароботки которые говорил уходили на сотовый, бензин, ремонт машины. То потеряет, то украдут деньги. Верила как наивная. Пока не выяснилось, что он без моего ведома занимает у моей мамы. Что делать?
19.02.2007 10:10:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
keinengel
мой проиграл квартиру две машины etc etc etc
я всю беременность голодала, а он играл..

это ужасно
он говорил "все понимаю, но это не лечится"
20.02.2007 22:05:31, keinengel
Если он признает, что это ненормально, отправляйте его в Анонимные игроки (аналог Анонимных Алкоголиков). 19.02.2007 13:46:13, Августа___
бесполезняк! обправлять - не вариант. сам должен захотеть. и найти телефон, и прийти, и ходить. с этого все начинается. выздоровление в смысле. 19.02.2007 13:50:56, увы
Люшкина Мамочка
это точно, должен сам дойти. Мой отец сильно пил, что только мы не делали. Пока он сам не пошел и не закодировался на год и теперь сам не пьет. Уже 7лет. ТОлько сам должен дойти это точно. 19.02.2007 14:08:32, Люшкина Мамочка
Люшкина Мамочка
И что же мне теперь посвятить жизнь лечению игромана, а на себе и ребенке поставить крест. 19.02.2007 12:19:28, Люшкина Мамочка
Ни в коем случае! Жить своей жизнью. Этого его выбор - лечиться или погибать. Если первое выберет и Вы хотите с ним остаться, тогда да. Если второе - это только его выбор. 19.02.2007 13:48:02, Августа__
Nightmare
Или уйти от мужа и жить для себя и ребенка 19.02.2007 12:22:29, Nightmare
Люшкина Мамочка
Что и пытаюсь сейчас сделать. Только он ходит и упрашивает вернуться. Только, что узнала, что он еще и у свекрови занимал и просил ее мне не говорить. 19.02.2007 12:30:47, Люшкина Мамочка
Nightmare
Послать грубо и нецензурно:-) Если решили, что посылаете - какая разница, что он о Вас подумает? 19.02.2007 12:50:03, Nightmare
Коала
А вы не пытайтесь, вы прост осделайте это... По возможности спокойно... 19.02.2007 12:40:55, Коала
Коала
1. Маме жесткий запрет на выдачу денег. Ему она этим не поможет, но и не сделает хуже, а себя по крайней мере голодной не оставит, ибо возвращать эти долги он не будет.
2. Каким образом узнали?
3. Если муж склонен обсуждать - выяснить, считает ли он это проблемой, зависимостью, или собирается продолжать в том же духе. Если проблемой не считает и не собирается ничего менять - либо смиритесь с тем что ваш муж болен, либо постепенно готовьтесь в разводу....
Если считает проблемой и готов попробовать эту проблему решить - собирайте сведения о конкретных врачах и клиниках, в Интернете, среди знакомых, здесь, и за руку - на ржавые мины.
4. В любом случае, имейте ввиду, что скандалы и упреки ничего не изменят, а лишь отдалят его от вас... В случае этого отдаления излечение будет нереально в принципе и вам придется вернуться к теме развода...
19.02.2007 10:41:38, Коала
Kurmen
Коала все очень верно напсиала.
Только не пероцениваете его возможности сотрудничества. Он может совершенно искрине со всем соглашаться, хотеть помочь, обещать. Но водин прекарсный момент его ЭТО накроет и все.
Используйте кредит его желания выйти из этого именно для ведения его к психиатру, а не тартье его бесполезно и бесперспективно на эфимерные попытки выйти "на обещаниях".
19.02.2007 10:46:27, Kurmen
ленУля
Это болезнь, к сожалению. Маме можно сказать, чтобы не давала ему денег - для ее спокойствия и сохранности денег, но его это не остановит :((( 19.02.2007 10:27:34, ленУля
Nightmare
Запретить маме давать мужу деньги. Хотя бы 19.02.2007 10:25:42, Nightmare
Kurmen
Ха-ха-ха (грустно так).... 19.02.2007 10:26:44, Kurmen
Nightmare
ну хоть что-то... 19.02.2007 10:28:10, Nightmare
Kurmen
Совсем ничто, к сожалению...
Это патологическое влечение сродни даже не алкоголизму - а наркомании.
Хотя с другой стооны эти люди бывают действительно очень удачливы часто.
19.02.2007 10:33:08, Kurmen
Коала
Сашк, а это к психиатру или к наркологу? 19.02.2007 10:34:20, Коала
Kurmen
Психиатру.
Я, честно говоря наркологов не рассматриваю как врачей - може ошибаюсь. Тяжело там у них....
19.02.2007 10:44:13, Kurmen
Kurmen
Это психическая болезнь. Надо четко это понимать. Причем как и все психбольные сам он факт ее отрицает. Это явления называется анозогнозия.
Без лечения у психиатра вы не справитесь. Его надо сажать на балетки, и то неизвестно -будет ли толк.
Простите за наставительный тон.
19.02.2007 10:21:02, Kurmen
Леший
На сколько я могу судить - тема весьма популярная. Но что-то не помню, чтобы кто-нибудь рассказывал об успешных излечениях. ИМХО, конечно, но по-моему это дело практически не лечится. 19.02.2007 10:23:04, Леший
Брат моей подруги "излечился", правда с помощью бандюков, которые пришли с него долг выбивать, и он потом по дачам родных скрывался года 1,5. 19.02.2007 10:36:48, Атом ( мама К)
Kurmen
Надолго ли?
Просто вырвали зубы....
В любом случае такое "лечение" явно гораздо дороже и уж точно не гарантирует ничего в дальейшем.
Но, к сожалению, люди чаще всего надеются на авось и на доброе слово...
19.02.2007 10:52:22, Kurmen
В том случае сыграл роль фактор элементарного страха за свою жизнь, что оказалось сильнее таблеток и уговоров родственников. Но не говорила, что это было "хорошо". 19.02.2007 11:00:46, Атом ( мама К)
Kurmen
Нет, сейчас появились работы по успешному ведению таких больных на атипичных нейролептиках. Лечение пожизненное. 19.02.2007 10:25:17, Kurmen
Kurmen
Хотя в целом - да согласен с тобой - прогноз сомнительный. 19.02.2007 10:26:21, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!