Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужья и то во что они одеты...

Вот почему-то принято считать, что если мужчина одет неряшливо, то он либо не женат, либо жена у него скверная...
А что если жене уже достался такой вот на редкость неряшливый и к тому же упертый тип. Масса других достоинств и я его люблю, но вот стричья он отказывается категорически уже с полгода как ( за руку его тащить? так большой вроде, дядя уже...), голову моет с боем раз в две-три недели, зубы чистит по случаю, одежду одевает не по сезону и уверяет, что ему так тепло...
И что теперь делать жене? Застрелиться? Ругаться? Кажды раз со с кандалом загонять его в душ, вставать пораньше, чтобы проконтролировать, почистил ли он зубы?
12.02.2007 17:58:34,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже такой муж.
Поначалу пыталась переделывать. ДОбилась похода к стоматологу и голивудской улыбки, выкладывала каждый день чистые носки и платок, убирая грязные... Потом просто надоело. Я что нянька что ли. Еще за свитерами, джинсами слежу, их не каждый день меняют, а вот за такой мелочью надоело.
Зубы приучила чистить по утрам. По вечерам только по просьбе, когда выпьет или воблы нажрется. Иначе сил нет спать. Если прошу помыться - моется. Прошу, когда уже раздражает. Перед сексом слава богу ходит в ванну, но он у нас редкий, поэтому и мытье тоже.
ОДно странно... Меня это уже не раздражает. Не запах, ничего... Это как уже мое что то стало (господи, что я говорю!). Но если б я сейчас встретила такого мужчину, я бежала б быстрее, чем видела от него. То есть вариант в принципе бы не рассматривался. Самой непонятно, как так...
13.02.2007 17:21:44, подписываться стыдно
Елена Д.
если Вас устраивает, то какое Вам дело до того, что думают окружающие? Меня бы не устроил муж, который не стрижется, не моется и не переодевается самостоятельно, без напоминаний с моей стороны.. потому что у меня очень тонкий нюх и я не переношу неприятных или резких запахов в принципе.. вот у мамы моей нюх нормальный, она от всяких таких мелочей не страдает, повезло.. 13.02.2007 14:15:33, Елена Д.
Одеты - чаще всего в то, что жена купит, постирает, погладит и подаст.Хотя с последним бывают проколы: кладешь чистую, к примеру, рубашку, он ее откладывает в сторону, одевают грязную и говорит, что не заметил. Но при его работе рубашки носятся только темные.
насчет мытья - вы меня обнадежили: я борюсь за ежедневность (зубы заставлять не надо, а в душ - бывает, но я тут непреклонна - могу и с постели поднять).
Насчет - зачем за такого выходила - это вопрос к молодым семьям. Мой первые
N лет в душ ходил без напоминания, а к старости расслабляться стал.
13.02.2007 12:11:41, hanhi
Аленьк-ий

ну вы ж его такого полюбили:) так и радуйтесь...
хотя лично я в ужасе.
мама дорогая... а как с ним сексом заниматься, если у него волосы не мыты 3 недели и зубы нечищены?
бррр...
я полагаю, что у человека должно быть в организме все чисто и "починено"
13.02.2007 11:11:40, Аленьк-ий
А вам это неприятно ( все-таки мыть голову раз в 2-3 недели круто,душ принимать редко -тем более, а уж чистить зубы по случаю...)или по фигу, а только беспокоит "общественное мнение", что не о нем а именно о вас люди скажут? Удивлена. С одеждой -все ясно, многие мужчины не считают нужным следить за модой и гардеробом ( в смысле пополняемости/обновляемости), но элементарные гигиенические навыки... Ведь это дело с детсва прививается. Вряд ли он именно сейчас таким стал, был всегда и вас это не оттолкнуло? 13.02.2007 10:14:33, Атом ( мама К)
А вот кто, что там про него подумает и про вас - наплевать. У меня вон чудесный человек муж, одевается элегантно,некоторые вещи сам себе всегда стирает, моется-чистится 2-3 раза в сутки, выйти в свет приятно с таким, НО: новую одежду купить не заставишь, и зуб - если заболит - только выдергивать, стоматологи в детстве испугали раз и навсегда.

13.02.2007 09:50:47, Аня (мама Егора и Тимы)
хухра-мухра
Жене радоваться надо - такого точно не уведут :)) 13.02.2007 09:43:10, хухра-мухра
Стеша
А вот не факт! Моего увели, а был именно такой, как автор описывает. Я раньше на эти недостатки глаза закрывала (так как достоинства тоже были), зато теперь смотрю и уже почти радуюсь, что не мои это проблемы. 13.02.2007 15:11:47, Стеша
Suok
Настоящий мужик должен быть вонюч и волосат? :)))
Вот и впрямь парадокс - пользуются же они спросом!
14.02.2007 15:29:20, Suok
Да просто думают, наивные: вонюч и волосат - не иначе, как настоящий мужик! 14.02.2007 15:50:37, ------
Suok
:)))) 14.02.2007 17:25:58, Suok
Мне кажется, что радоваться не стОит, самой жене радостно что ли находиться, да и спать рядом с таким неряхой? Хотя если ее ничего не беспокоит, каждый выбирает что его устраивает. 13.02.2007 10:17:41, Атом ( мама К)
ЕК настоящая
<А что если жене уже достался такой вот на редкость неряшливый и к тому же упертый тип.>

Достался? Или Вы такого выбрали?
Да еще и нашли в нем массу достоинств, а значит - познакомились довольно близко до того, как успели полюбить.
Если б для Вас это было важно, Вы бы на него взглянули, и первая встреча оказалась бы последней.
А если Вы вышли замуж, будучи почти незнакомыми с ним, и он так и ходит вонючий и нестриженый при том, что для Вас это важно, то значит Вы действительно так себе жена... Но это не для него "так себе", для него, возможно, Вы - супер. А вот для "оценщиков" со стороны - да, точно "так себе" - незаботливая, неопрятная и совершно небрезгливая.
13.02.2007 01:05:24, ЕК настоящая
А, представляете, всё наоборот? И с таким же пристрастием? 13.02.2007 00:48:01, котБарсик
ленУля
Ну, неряшливость у нас только в джинсах - вот это в стирку не попадет, пока колом не встанет :) Остальное - сам меняет, стрижется, умывается, ура-ура. Единственная проблема - влюбляется в вещи - есть одна толстовка любимая - в ней и ходит, с вечера стираем так, чтобы к утру высохла... А остальные висят в шкафу :) Но это мелочи, на самом деле :))) 12.02.2007 23:23:34, ленУля
Nightmare
И мой такой:-) Я его очередной любимый свитер уже выбросить готова:-) 13.02.2007 09:31:36, Nightmare
Наточка
О! с каким боем я выбрасывала старую замызганую любимую куртку моего мужа!
а так вроде ничего, и стрижется и моется без напоминаний....
13.02.2007 10:08:10, Наточка
Nightmare
пальто и пуховик были отправлены на дачу ТАЙКОМ!!!:-))) 13.02.2007 11:45:46, Nightmare
martinika
А у нас другая сторона медали: муж каждый день ходит на работу в офис в свежей рубашке и костюмк, голову моет через день, всегда выбрит и тд.
НО по выходным, одевает дырявую (зашивать не дает) тельняшку и может запроста поехать в ней в гости или выбирать очередной костюм (НА ТЕЛЬНЯШКУ), а когда мы приезжаем к его родителям, я столько интересного слышу об этой тельняшке, но я с этим смирилась.
А вас, что смущает общественное мнение?
12.02.2007 22:56:37, martinika
Оч хорошо его понимаю... Меня например этот офисный дресс-код замучал в свое время. Как только появлялась возможность - сама в джинсы с радостью запрыгивала.
Муж вот тоже, как ушел из финансового сектора в реальную контору, стал ходить в джинсах и толстовке: только на важные переговоры в костюм запрыгивает...
12.02.2007 23:20:58, женА
NickOFFova
Знакомая история (громкое, но грустное бугага:)). Слушайте, ну почему за внешностью взрослым дееспособного нормального мужика должна следить жена? Есть женский набор трусов - "неделька", а у нас мужской - "времена года"... Свитер и джинсы меняет, как резину - два комплекта, зима-лето. В начале семейной жизни с полпинка отправлялся мыться-бриться-чистить зубы. Свекрови жаловалась - да он у вас такой-сякой. А свекровь моя (золотая и любимая, без шуток) отвечает - ничего не знаю, у меня мылся регулярно, я его тебе сдала - теперь это твои проблемы (сын единственный). Сейчас - тремя пинками загоняю. Носит пиджаки от Бриони и при этом имеет жуткие гнилые зубы и перхоть... Ногти грызет... жаль на ногах не дотягивается - поэтому постоянно рвутся носки... У стоматологу затащить невозможно. Боролась, как могла - от нежных уговоров до силовых мер. При этом мужик хороший, зарабатывает достаточно, любовник нежный, отец заботливый и т.д. "Господи, дай мне мудрости и терпения жить с моим мужем, только силы, прошу тебя, НЕ ДАВАЙ, а то убью же скотину"... 12.02.2007 22:08:48, NickOFFova
Знакомая картина :)))

13.02.2007 09:53:41, Аня (мама Егора и Тимы)
Anykey
Я повстречала его весною,
он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною -
И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым,
такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
и вечно тюбик не закрывает.
Но я внимания не обращала -
такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
всё - даже тюбик, будь он неладен...
А он, рисуя, впадал в нирвану ,
то вдруг обнимет - люблю и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну -
а там... ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!
А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"
А он, скотина - ну как нарочно:
"Всё это, Глаша - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
И я с досады ушла к соседу,
ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от бленд-а-меду
лежит закрытый. Какая прелесть.
12.02.2007 22:24:34, Anykey
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! 13.02.2007 00:46:08, ДиО
LU
:) 13.02.2007 00:28:31, LU
Был такой опыт, поэтому соглашусь с Кенгой - значит вы его таким приняли. У меня первый муж долго пытался за мной ухаживать, но я на него даже смотреть не хотела! Поскольку вместе работали, то довольно часто мы с подругой после работы куда-нибудь ходили и он увязывался с нами и как-то раз мы ему прямо и врубили (выпив конечно) что мол купил бы костюм и вообще пора выглядеть достойно. Что вы думаете - однажды он пришел в костюме, коротко постриженный и совершенно неотразимый! И ходит так до сих пор, хотя уже наметилась тенденция к обратному своему облику ибо мы уже давно развелись и больше его внешность никого не интересует :))))) 12.02.2007 21:13:09, Мамулечка
Ну меня неряшливые мужчине не раздражают. Меня, наоборот, раздражают нафуфыренные надушенные пижоны в костюмах. Ффу. Не люблю, платмассовые Кены.
Но у меня пунктики другие - мужчина должен быть обязательно высок, черноволос, умен и обаятелен. Может быть красив, в крайнем случае - симпатичен.. Э.. люблю запах мужского пота (не от носков, а вот именно "личный" запах), сигарет
12.02.2007 19:25:39, боюсь, закидают тапками :))
[пусто] 12.02.2007 19:14:38
Бандерилья
есть лекарство хорошее.. против шпор.. мне сняло через неделю.. и ТТФ.. уже год не беспокоит.... 12.02.2007 19:44:53, Бандерилья
[пусто] 12.02.2007 20:06:52
ЕК настоящая
Печеный лук.
Луковица запекается в духовке и прикладывается к больным местам на ночь. В точности как компресс: с клеенкой, а поверх - носочки.
13.02.2007 00:59:47, ЕК настоящая
Бандерилья
написала 12.02.2007 20:37:24, Бандерилья
ВебМаня
И у меня такой же... Как бомж ходит. Одежду покупаем ему с боем, то же самое с мытьем и чисткой зубов...
Что делать? Принять надо таким, какой есть. Наверняка нашим мужьям в нас тоже не все нравится...
А вообще опыт показывает, что такие типы мужчин - гораздо более надежные и домашние, чем расфуфыренные франты с белозубой улыбкой, политые одеколоном.
ИМХО.
12.02.2007 19:03:24, ВебМаня
Аленьк-ий
быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей... (с) 13.02.2007 11:18:44, Аленьк-ий
KengaLU
если он такой уже достался, то значит вы такого его приняли. почему вдруг сейчас вас это стало раздражать?

я бы на такого даже бы не посмотрела.
12.02.2007 18:44:05, KengaLU
Ну, это на самом деле не так заметно со стороны, как может показаться из топика - он же не ходит в грязном или в лохмотьях, а свежесть трусов на работе я надеюсь ему никто не проверяет. Плюс, повторюсь, у него вагон с телегой личных достоинств - он умен,добр, щедр, хорошо образован, прекрасный отец и заботливый муж и далее по списку...
12.02.2007 18:57:28, автор темы...
Присоединяюсь к Anykey: белье, рубашки менять и подкладывать.
А вообще достаточно распространнеый типаж в академических кругах. Мой научный руководитель - ученый с мировым именем - отличался от вашего мужа только числом детей :) И при этом от него действительно не пахло, уж я бы точно унюхала при моем чутье :) А на модность костюма и своевременность стрижки ему было глубоко начхать. Но на конференциях и т.п. выглядел очень и очень. Психологи как-то квалифицируют этот тип личности.
Так что все нормально, какой есть, такой есть. Вот белье подменить - святое :)
12.02.2007 19:20:28, Oblina
KengaLU
про свежесть трусов:
а нельзя после того как он пришёл с работы и разделся, всю его уже не свежую одежду в стиральную корзину бросить, чтоб он потом уж точно одел свежие трусы и прочее?
12.02.2007 19:19:26, KengaLU
Ну, трусы он так просто не отдаст:)) 12.02.2007 19:27:39, автор темы...
KengaLU
чо, и во время секса не снимает? =) если всё-таки снимает, то советую ежедневно пользоваться. и вам и ему полезно будет. 12.02.2007 19:38:00, KengaLU
Инесса и сыновья
Кенга,угомонись,умоляю.И так валяюсь под столом:)) 12.02.2007 20:31:34, Инесса и сыновья
LU
спит в них? неделями?:))) а если с сонного стянуть и переодеть?:) 12.02.2007 19:33:25, LU
NickOFFova
Угу, спит... У нас зимой - кальсонная пара. Выбирает одну, и срастается, как Василиса Прекрасная с лягушачьей шкурой. В ней же спит, в ней же идет на работу. Содрать невозможно. Менять на чистую из шкафа не хочет - в грязной уютнее и теплее. Я как Иван Царевич - мечтаю сжечь лягушачью шкуру, он об этом знает и бережет её, как зеницу ока:)) 12.02.2007 22:17:06, NickOFFova
Anykey
Да, что еще пришло в головУ!
Подарить ему на 23-е февраля какую-нибудь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНУЮ пижаму? Чистое белье проглаживать для мягкости и подогревать на батарее для согревания перед вручением объекту? Завести на смену ТОЧНО такое же по цвету и фасону?
13.02.2007 22:07:27, Anykey
NickOFFova
Спасибо, дорогой товарисч:)) И будет он ходить на работу в исключительно прекрасной пижаме...:)
Насчет проглаживать и подогревать - так это снова возвращаемся к вопросу, а должна ли женщина тратить столько усилий, чтобы содрать со взрослого дееспособного мужика его кальсоны (всего лишь в стирку:))?..
14.02.2007 18:04:53, NickOFFova
Anykey
Должна! Если ей хочется чтобы он ходил в чистых кальсонах ;0) Если ей не мешает, что он их не меняет - ну и черт бы с ним...
Насчет верхней одежды = с ней же гораздо проще. Ее-то он уж ТОЧНО снимает иногда. Тут можно и подменить. Опять же, на точно такую же, но чистую. А вот что одежка не по сезону - это уж его священное право. Может, ему не холодно!
14.02.2007 19:25:18, Anykey
Anykey
Поискать действительно мягкую и удобную одежку. Чтобы и чистую ее было не противно ;0) надевать. 12.02.2007 22:20:52, Anykey
KengaLU
ну значит акцентрируйте своёвнимание на его достоинствах.

у меня просто внешний фактор стоит на одном из первых мест.
12.02.2007 19:10:20, KengaLU
LU
с одной стороны, на таком мужчине женщины пачками виснуть не будут:))) и Вы можете быть спокойны, что никакая вертихвостка не будет строить далекоидущих планов:)
хотя... может и наоборот - захочется пригреть/приласкать/помыть/переодеть...:)))
честно говоря - мне было бы неприятен тот факт, что мой муж бы не мыл голову, одевался бы кое-как, не чистил бы зубы... опять же: четверо! детей. и все они могут перенять (или уже...) такую модель внешнего вида... не думаю, что это хорошо...
12.02.2007 18:29:04, LU
Ой, не скажите, именно пачками и гроздями виснут женщины на рокерах, байкерах, художниках и прочих гениях, в т.ч. и от науки, - отдают дань неординарности.
А ведь с ними и впрямь интересно и весело зажигать и фестивалить, чаще, чем с белыми воротничками ;-)
:-)))
12.02.2007 18:42:42, Ejik v tumane
LU
не знаю:) у меня огромный круг общения - и среди моих знакомых были двое мужчин, примерно как автор описывает:) нашлись им жены - и все стало ок:) стали ухоженные, с почищенными зубами и помытыми волосами:), а интересными быть ничуть не перестали:))) 12.02.2007 18:51:30, LU
Ну да и так бывает, не спорю.
:-)))
12.02.2007 18:53:54, Ejik v tumane
Anykey
1. В ванну заманивать с собой вместе. Развлекать там всяко, а под шумок и голову мыть. А то в сауну вместе ходить раз в неделю - в нумера...
2. Подарить электрическую зубную щетку.
3. Одежду, встав ночью тихонько забирать, на ее место подкладывать свежую. Если ему все равно, как одеваться, то он и не заметит.
12.02.2007 18:22:43, Anykey
Коала
Да можно даже не тайком, а вечером перед сном пройтись, все лишнее кинуть в стиралку а свежее положить сверху:) Затребовать трусы с урожающей ноткой в голосе что в случае чего снимите сами:) Все в шутку:) И все будут целы и сыты:)
Ну такой взрослый ребенок:) При всех его замечательных качествах - это все не так страшно:)
12.02.2007 20:24:58, Коала
Неформал какой-то :-)))
Какой?

12.02.2007 18:11:41, Ejik v tumane
Гм... Почему неформал-то? Вполне уважаемый в своей профессии человек, отец 4-х детей, доктор наук... 12.02.2007 18:13:15, опешила...
Знавала такого...:) У нас в институте преподавал... Светлая голова, а выглядит как бомж, право слово...В бороде то вермишель то крошки застрянут...месяцами не мыт, не чесан...Как-то быка конференция, он пришел ,как положено ,в костюма и при галстуке... а голова так же немыта и лохмата, борода - не стрижена - нечесана...
В общем, стиль жизни у него такой...
пысы. На тот момент у него была по-моему третья жена лет на 20 его моложе...
13.02.2007 10:53:39, Ярина с работы
МарикаЧ
Доктору наук - можно, это часть образа:) Это я как приятельницадокторов наук говорю:) 12.02.2007 18:22:24, МарикаЧ
Просто у меня таких знакомых много.
Все они разные, но облик их соответствует их протесту, брошенному обществу или традициям опять-таки круга людей, бросающих вызов общепринятым порядкам.
Если у Вас представитель не того и не другого - извините.
12.02.2007 18:21:31, Ejik v tumane
когда я себе представила этого типа, то единственно возможный вариант поведения жены нарисовался такой - уйти. точнее - убежать. в ужасе :)) с таким человеком рядом-то находиться противно, не говоря уж о постели... 12.02.2007 18:05:29, Lii
Как ни странно - нет, не хочется мне убежать... Пахнет от него нормально. 12.02.2007 18:10:10, автор темы
У меня другая проблема. Мой выходит с утра на работу чистенький, а в середине дня... уже к какой-то стенке прислонился, около какой-то печки потерся, за крюк зацепился и т.д. Возращается... тот еще красавец. 12.02.2007 23:05:07, Mama V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!