Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

он таки ушел.

В воскресенье утром спросил, собираясь уехать на рынок (он бж и ребенку всегда привозит мясо, когда едет к ним), не нужно ли мяса и нам, или есть. Я сказала, купи для первого..
Он заметил некое недовольство в моем голосе. Сказал, что ему (и я ЗНАЮ!) надо к старшему сыну, и еще хотел заехать к другу, и еще в баню.
Я никогда не возражаю против визитов к сыну.
Однако спросила, а здесь, с нами, ему таки ничего не нужно?
Он сказал, что всю неделю старался не ругаться, быть сдержанным, а мне, оказывается, нужен скандал! Как же – неделю без скандала!
И вот я на ровном месте завожусь!
Эх , неправда. Я видела его старания. Оценила. Действительно, не предъявляла никаких претензий, однако, очень хорошо понимая, что не мытьем, так катаньем, добился он именно того, чего и хотел: мы живем по его сценарию – то есть его никто не трогает, ничего не просят, он, как считает нужным, так и живет.
В субботу работал, то, что всю неделю мне кое-что обещал (не важно уже, что), просто забыл. Это потребовало бы час-полтора от силы…
То есть снова сделал меня виноватой в том, что я НАЧАЛА разборки!
И "нечего из меня делать няньку и домработницу! Я РАБОТАЮ!»
А еще «я хлеб с колбасой покупал! ЧТО еще я должен делать?!!!» Ну, я тоже работаю.
Последний аргумент – «да ты вообще раньше меня спать ложишься!»
Было дело, в пятницу просто умерла..
Не убрала за детьми игрушки-побрякушки, сыну в последнее время нравится разрезать всякие бумажки на мелкие кусочки. И не за столом, а на полу.
Так вот я и их не тронула. Сил не было..
Когда он пришел, только пробубнила сквозь дрему, чтоб кушал сам (потому что обычно, даже задремав с маленьким, я встаю подогреть и подать ему ужин).
Утром встала к тем же игрушкам-бумажкам и немытой посуде...
Попросила ответить на вопрос, который задаю давно и тщетно: зачем ему семья?
Сказал, потому что я тебя люблю.
А я сказала, что когда любишь, то стараешься не обижать и не делать больно. И еще заботиться, и еще помогать в меру сил...
Дальше – пошли по кругу.
В результате собрался уходить! От порога еще сказал многое в оправдание себя, и многое – в обвинение меня.
Потом сказал – иди сюда, все, хватит.
А я (дура?) сказала, не пойду.
Он привлек в свидетели дочь – «видишь, Я делаю шаги навстречу, а ОНА все делает назло!»
Ну, и ушел. Сказав напоследок, что это мать так решила.
В результате – старшая смотрит волчонком – винит меня.
Что объяснять маленькому – не знаю.
За весь день не позвонил, разумеется, ни разу.
Ночевать НЕ приехал.
Сказать, что я чувствую обиду – не совсем правдой будет.
Как-то пусто.
И не понятно вообще, что внутри.
То ли эмоции такие непонятные, то ли полное их отсутствие.
Трезвой и разумной мысли – ни одной….
Все кончилось?
12.02.2007 11:45:41,

183 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suok
Можно и я добавлю? Сорьки, если повторюсь
Рита, вы сейчас в позиции жертвы - вот с этим нужно что-то делать.
Дело не в нехватке времени, ни в поведении мужчины и т .д.
Позиция жизненная притягивает людей и моделирует ситуации.
А она... "я все отдаю!" ЗАЧЕМ?! ВСЕ???!!! Где Вы сами? Потерялись за грудой каких-то обломков. Из жалости к себе из неуверенности, стыда и комплексов.
Вот примите все, что у Вас есть на данный момент. Вы такая какая есть :) Вам нечего стыдиться и есть чем гордиться, за что себя любить. :) У Вас огромные возможности и перспективы. И есть все, чтобы достичь ЛЮБОЙ цели.
Мир вокруг изменится, когда Вы примите себя такой какая есть и полюбите. Страх исчезнет, ненужное отвалится-отсохнет, нужное притянется. Вас затянет этот процесс перемен :) Вы сами себя не узнаете через некоторое время
13.02.2007 12:35:15, Suok
я ж
Катя, спасибо большое.
но процесс изменения себя меня страшит неимоверно :))
я слишком хорошо усвоила, что я (такая вот - старая и страшная, больная и беззубая :))) ) никому не нужна.
что у меня масса обязанностей, и полное отсутсвие свободного времени.
а в связи с этим - и желаний уже почти отсутсвие....
ну - то есть любить себя я не могу, увы.
а вот принять то, что есть на данный момент - это да, это правильно.
это я постараюсь.
потому как есть не мало - сын, дочь, жилье, есть, на что кушать и одеваться...
и есть, чем заняться - жизнью с детьми, их интересами, в конце концов...

чтоб не циклиться на "брошенном и бросившем нас" их отце :))))
13.02.2007 12:47:30, я ж
Suok
И чего бояться? Что хуже будет?
Так ить - завтра ж может ядрёна боНба на голову упасть - пошли повесимся?
Из всего тобой написанного больше всего насторожило <и желаний уже почти отсутсвие>
Вообще - ты радостно находишь (уже сама!) аргументы против того, чтоб жизнь к лучшему переменить. Чтоб тебе тут ни говорили
(Сорри, перешла на "ты" тоже :))
Желаний море на самом деле - просто они загнаны куда-то в самый дальний-дальний угол.
Начинай срочно раскопки! Ты же сама добровольно отказываешься от жизни. А я даже не буду тут писать "подумай о детях" Нифига. О СЕБЕ подумай. Неужели тебе жизнь дана для того, чтоб в унитаз, извините, ее слить?
Если твой мир будет полон и богат, то и близким, окружающим (детям тем же) будет с тобой ХОРОШО. Точно также верно и обратное, увы
13.02.2007 13:12:30, Suok
я же
девчонки, спасибо вам всем за эти пинки!
13.02.2007 13:58:00, я же
С каким бы удовольствием я бы тебя встряхнула пару раз!Ты что за чушь несешь?Какая "старая,больная,беззубая,никому не нужная?"
Ну да,ну конечно,"прынц" та-акую работу проделал за (сколько там лет-12-13?),настолько выбил из тебя все,что могло "возмущаться" и настолько привил тебе СВОИ взгляды и нормы на отношения в семье,что я просто диву даюсь.
"Рита,найди время на себя.Рита,ты-не прислуга.Рита-ты тоже человек"...И что ты на это отвечаешь?"Да,спасибо,но я не могу-нет сил,желания и т.п." Возьми себя в руки,сейчас же.Не присмыкайся-ну сколько же можно???Скажи мне-сколько еще ты будешь позволять вытирать об себя ноги?Ага,пойди,купи подарок на день влюбленных.Позвони,прощения у барина попроси.Он-великодушно-простит,быть может и...ВСЕ БУДЕТ ПО-ПРЕЖНЕМУ!Ничего не изменится.
Извини,если резко,я не могу читать "про избиения младенцев".
13.02.2007 12:56:10, ВедьМа
Suok
Ага, присоединюсь!
Автор - в студию! Будем дурь вытрясать всем миром!!!!
13.02.2007 13:04:23, Suok
Эх,если бы я жила в Москве...
Смысл в том,что это всего лишь сотрясание воздуха.Наши обсуждения,в смысле.Свои мозги не вставишь,советы-всего лишь советы,а Рита-боится.Боится остаться одна.Что шатающийся мост,годы или еще что она там придумает-это именно та причина,по которой не нужно дергаться и искать перемен.Что вот "и так живут" и ничего.А это-не так,слышишь,Ритка?И не смей себя гнобить!!!
13.02.2007 13:15:40, ВедьМа
Suok
Тэк-с.
Ну я в Москве :)
Ведро дихлофосу для борьбы с собсными тараканами еще не опустело - могу поделиться с кем угодно, ежели потребность такая есть
13.02.2007 13:30:57, Suok
я же
приду - с трехлитровой бутылкой!!!
А тезка твоя (на ты я) - классная!!!
и умница, и красавица, правда в Киеве!!!!
13.02.2007 13:59:25, я же
я же
Кать, ну вот разве я с тобой не согласна?
я ж и говорю - не буду звонить, не хочу уже так, как было.
но от правды-то не уйдешь :)))
и зубв во рту семь штук, из которых три - это вываливающийся мост :))
И новые не растут ни фига, и годы не убавляются, к сожалению...
что ж ты меня чохом за все ругаешь!
вот мечтаю научиться спокойно тратить деньги на себя :)
пожалуй, это не самая плохая идея для начала новой жизни ;)
13.02.2007 13:02:20, я же
Я еще не ругаю.Если бы я тебя не видела,не общалась бы с тобой вживую-ни слова бы ты от меня не услышала.Но я же видела-ты замечательная.А как Илька фоткал (с удовольствием,помнишь?) тебя и твою...м-м-м...фигуру?:))Мне жаль (не жаль,а скорее я негодую),что такую женщину ТАК унижают!Ты достойна лучшего,но увы,имеешь то,что имеешь.
13.02.2007 13:09:21, ВедьМа
я же
Спасибо, я помню, в каком месте у меня фигура :))))))
13.02.2007 14:01:14, я же
я же ж
Дочь вчера закатила истерику по телефону: ей позвонил папа и велел (!!!) сказать маме, чтоб она (мама, то есть я) позвонила ему и сказала, что была не права.
тогда он вернется.
я сказала, что звонить не буду, потому как не считаю себя виноватой.
Дочь кричала, что из за моей упертости страдают дети, а мне все равно!!!!

звонила ей после работы, просила не нервничать, а просто спокойно и хорошенько подумать. и строить СВОИ с ним отношения, и не лезть в НАШИ.
она сказала, что очень любит меня (но и папу!), хочет быть мне поддержкой...
к моему приезду напекла блинов (а я не умею!!!), потом мы с ней достали старый фотоальбом, гдек она такая, как Ваня сейчас, она смотрела на фотки с папой и говорила, что она его "все-таки" :)) очень любит...
Папа опять не ночевал, естесственно, и мНЕ не звонил.

На сей момент в душЕ какая-то подвешенность - кажется, что вот дурное какое-то трусливое бегство - ну уж чем так подвешиваться, лучше взять и все закончить: забрать вещи, решить, если есть желание, каким образом осуществлять общение с детьми....

и при этом какое-то глупое ощущение, что еще не все кончилось - в том смысле, что еще нервы-то мне потреплют...
:((
13.02.2007 09:18:45, я же ж
Матушка Мидоус
Я бы позвонила сама... И даже, может быть, сказала бы, что я не права.. 13.02.2007 09:47:59, Матушка Мидоус
И я б позвонила и сказал б что я думаю по поводу того, что он так детей использует, нервную систему им ломает!!!! 13.02.2007 13:30:46, RitaK
Елена Д.
а я бы не стала, потому что это уже запрограммированный сценарий, он постоянно будет уходить, когда ему что-то не понравится и шантажировать детьим, нафиг это надо? хочешь вернуться - возвращайся без всяких условий и унижений со стороны жены, не хочешь - иди на все 4 стороны.. 13.02.2007 11:27:23, Елена Д.
я же
вот, я хочу выдержать ту же линию: если ХОЧЕТ вернуться, то потому, что мы ему нужны, например.
а не потому, что настоял на своих условиях...
так как-то :(
13.02.2007 11:35:10, я же
Пионерка
я бы уже не стала... 13.02.2007 10:14:45, Пионерка
я же ж
Лер, и я, видишь, не стала
Хотя ностальгия (Сашкина) заразительна.
Тоже полезла (пока коллеги совещались) старые фотки смотреть...
Загляни в регу-то.....
13.02.2007 10:22:58, я же ж
я же
но я, честное слово, не считаю, что я не права :(
вчера в разговоре с дочерью дошли до того, что и она - будущая женщина.
хотелось бы ей такого отношения к себе любимого мужчины?
ребенок сильно задумался.
ни "да", ни "нет" е сказал пока.
да и вообще - он смог так вот запросто не появляться дома, а я не права?!!!
13.02.2007 09:59:00, я же
Посмотрела.
Бедная, как же ты устала!
За "ты" прошу прощения, но на "вы" не получилось :(
13.02.2007 10:36:04, Oblina
я же
очень рада, что на "ты", спасибо.
ТАМ (на фото) я еще не устла.
:)
Это давно
только-только перезжали.......
все - в ожидании нового счастья.....
13.02.2007 10:43:25, я же
Пионерка
а ты мне в декабре вживую больше понравилась :)) 13.02.2007 11:05:06, Пионерка
я же
да ладно!
не верю....
13.02.2007 11:10:42, я же
Ожидание нового счастья очам видно. Я о другом. Когда у своих подруг такие лица вижу, одно желание: в баньке попарить, накормить, напоить, спать уложить, а уж потоооом разговоры разговарить. В том числе и о грядущем щастье.
Сорри :(
13.02.2007 10:53:40, Oblina
я же
фигасе - если по тем глазам - такое желание, то что ж про мои сегодняшние глаза говорить?
:))
13.02.2007 10:58:59, я же
:)) Про сегодня - не знаю, может и получше :)) 13.02.2007 11:09:53, Oblina
вы пришли к какому-то выводу? а то мне еще много чего есть сказать:)) 13.02.2007 10:35:45, ивроше
я же
выслушаю (прочитаю то есть) с большим желанием.
не могу пока сказать про выводы.
раздрай в душе.
13.02.2007 10:41:56, я же
А от чего раздрай? Ведь это случилось не первый раз...значит в основном вы злитесь на себя, что не можете окончательно все вернуть или окончательно порвать...и вот за этими сомнениями вы опять забываете главное:почему человек себя так ведет?

я могу предполагать сколько угодно...но одно ясно:он искал маму. вы не обижайтесь сейчас...но что такое мама для взрослого человека? а если человек до старости маленький? вы уверены что проблема именно в вас? что именно от вас зависит его поведение? в том смысле что вы думаете о том как вести разговор и не думаете о сущности проблемы. жил себе человек, жил. не обременяя себя ничем.построил себе мировоззрение.четко отвел вам место.и все. любое нарушение конструкции или введение новых значений вводит его в стресс. он попросту не понимает КАК решать жизненно важные проблемы. вы уверены что тут дело в вас?
я могу вам указать ваши ошибки в действиях по отношению к нему. т.е. если бы он был вполне самостоятелен, то ваши действия были бы вполне адекватны. но тут ситуация другая..
и про внешность...вы красавица-только надо себя в порядок привести.я не удивлюсь если он специально ограничивает вас в любой возможности заняться собой-макияж там, масочки, парикмахер
13.02.2007 11:04:20, ивроше
я же ж
раз в полгода - покрасить остатки волос на голове, в лучшем случаю - раз в месяц маникюр (но это Я себе позволяю)
он вообще считает, что маникюр можно делать самой (он же подарил мне дорогущий маникюрный набор!), более того, не раз говорил, что ЕСЛИ БЫ Я ПО НАСТОЯЩЕМУ ХОТЕЛА, могла бы САМА дома позаниматься аэробикой!!!
да это долгий и глупый разговор.
к тому же, наверное, и прав он в чем-то...
мало ли что я давно мечтаю о аквааэробике....

но, на самом деле, по сути-то Вы правильно пишите.
и сейччас проблема готова вот-вот разрешиться.
то есть оон уже ушел.
а мне осталось смириться с этим и жить дальше....

ну и выводы делать.
13.02.2007 11:08:56, я же ж
никуда он не ушел:(( не примет он на себя такую ответсвенность...будет туда-сюда маяться...опять же не удивлюсь что инициатором разрыва в первом браке была жена. 13.02.2007 11:19:32, ивроше
я же
да нет, не жена.
жена не отпускала.
и до сих пор (при ее участии) нет развода.
13.02.2007 11:37:33, я же
Suok
да тут просто все условия созданы для выпаса его тараканов!
тучные стада гуляют и радуются жизни
к радости их владельца :(
13.02.2007 12:18:38, Suok
Матушка Мидоус
Вы ж недавно вроде в новую квартиру переезжали, да? Из коммуналки? Эх, жить бы да радоваться, а тут такое:-( Держитесь! 12.02.2007 16:18:47, Матушка Мидоус
так и я про то!!!!!!
а радоваться - не получилось :((((
ведь СТОЛЬКО всего надо в квартиру-то, а ему - НИЧЕГО НЕ НАДО стало.
12.02.2007 16:21:17, я же
типичный пример когда в погоне за целью теряется смысл.вы еще обратите внимание на то, что вам для счастья надо мало, а ему-многа!:)) возможно вы бы и довольствовались бы дальше тем что есть, но кобылка захромала...в дороге подковы поизносились и наездник уже не кажется чем-то необременительным. возможно он даже овсом иногда кормит.но все больше возникает желание стряхнуть его наконец и тихонько жуя сенцо зажить себе в конюшне. 12.02.2007 17:12:51, ивроше
я же
короче, повторить уже не удастся все - память плохая :))
во-первых, я не поняла, кто из нас - наездник, а кто - кобыла :))
во-вторых, писала о том, что дело не в много или мало.
дело в том, что он умеет жить и получать от жизни удовольствие.
и хочет, чтобы ему не мешали.
он (соррьки) даже в постели считает, что удовольствие (не его) можно получать только даря ему удовольствия
или он вообще не знает, что кроме его собственного, в жизни бывают другие удовольствия (или неудовольствия)..
я не умею просто жить.
я даже (кажись, повторяюсь :) ) совершенно не умею просто сидеть, в то время когда он что-то делает: например, он вдруг встал мыть посуду (крайне редко, но бывало), я тут же подхвачусь делать что-то еще - в эту вдруг высвободившуюся минутку.
мне просто стыдно сидеть, когда кто-то работает :(
12.02.2007 17:32:46, я же
Елена Д.
с этим надо бороться (стыдно сидеть, когда кто-то что-то делает), мне вот уже да-а-вно не стыдно, есть желание и силы - я делаю вне зависимости от того, сидит кто-то или нет, если нет- то нет и совесть меня не мучает :) 13.02.2007 11:24:59, Елена Д.
я же
:) 13.02.2007 11:39:02, я же
я же
столько писала и все исчезло :(

12.02.2007 17:31:34, я же
а почему радоваться-то не получается? есть кв, постепенно обжтвётесь и всё сделаете..чтобы глаз радовался :) 12.02.2007 16:36:18, Lii
Коала
Ага - и без лишней мебели, которая так контрастировала с этой красотой:) 12.02.2007 16:37:14, Коала
ну, не так все плохо :)
Спим не на полу..
конечно, он молодец. Потому как и ремонт все-таки сделан, и мебель куплена необходимая.
но получается, что как въехали, почти на том и сотановились. только вот шторы (сиииильно не сразу) в комнатах повесили.
и целых две люстры лежат на шкафу. доооолго лежат :)))
12.02.2007 16:40:34, я же
а давно переехали? повесить люстры..ну попросите кого-нить, заходят же к вам друзья-знакомые?
ремонт сделан, а что ж ещё там делать? может не надо всё время что-то делать и делать?
12.02.2007 16:47:16, Lii
я же
вообще-то - кое-что надо..
Но пока мы в застое :)))
конечно, наверное, возможно вызвать специальные службы.
но он же говорит, что сделает сам. Ну, и не делает.
:)))))
12.02.2007 16:55:29, я же
Коала
Дык "савр сделал свое дело, мавр может уходить", вам повесить люстры без него будет проще и быстрее:)))) 12.02.2007 16:43:21, Коала
это я же :)
Поживем, - увидим....
:))
12.02.2007 16:47:17, это я же :)
Вечная Весна
Рита, я тебе очень посоветую почитать эту книгу.
Даже для меня, зачерствевшей, она стала откровением...
"Женщины, которые любят слишком сильно"
12.02.2007 16:00:37, Вечная Весна
хорошо.
Спасибо.
12.02.2007 16:01:45, КосмополитКA
Пионерка
Рит, я к тебе приеду...когда, блин?
Рит, спи пока, а? спи, спи, просто спи... ( уж у меня глобальных проблем нет почти, а я сплю как суслик с 22 часов)...
Рит, он не ушел, на то похоже. "Свое время" он вряд ли отдаст.Даже мое чудо на "своем спорте" стоит насмерть, при всем взаимопонимании.
Только ты своим временем занимайся. а ? Ты вся для кого-то, а для себя? я не знаю, как это лечить дистанционно:)) Но это надо. Тупо кофточку купить или сапожки. СЕБЕ, только себе! Это трудно по себе знаю. Дурные привычки...
Старшая у тебя умница и взрослая. Она взрослее вас всех. Она все поймет. Пусть пока посмотрит волчонком - не оправдывайся.... Не надо. Перемелется... Тоже скажи ей " ну не шмогла я - сейчас отдохну и подумаю об этом завтра..." она поймет.
12.02.2007 15:41:40, Пионерка
Приезжай уже!!!!
(хи-хи, на права сдашь, машину купишь, прирулишь лично :))
Только я до той поры не доживу, боюсь :) )
про кофточки, смех - мне подруга моя САМА покупает и силком впихивает - типа, "ты сама все равно себе не купишь, на детей тратишь, а на себя 2000 не можешь выкинуть. Надевай - и деньги на бочку!"
Она меня таким образом уже почти приодела. и - гляди ж ты! - ни разу с размером не промахивается.
Если я робко вякну, что, типа, не совсем мойфасончик - получу по носу: "Много ты понимаешь! Со стороны видней!"

Такие вот приколы.
А вообще - как раз похоже, что ушел.
потому как все предыдущие попытки заканчивались обещанием уйти.
а тут - видишь, какой прогресс!
:((((

12.02.2007 15:50:20, алес
Suok
Ой, это такое удовольствие себе самой что-то купить!
Говорю как человек, дооолгие годы ничего не покупавший почти. Покупки по принципу "лишь бы не развалилось вскоре", и только когда прижмет. Практики хождения по магазинам - никакой.
Тоже подруга вытащила меня в минуты душевной невзгоды (моей). На распродажу. Сама бы я в жизни не пошла. И силком заставила купить брюки с заниженной талией, чего я не носила и думала - не мое, не буду! так она убедила. А потом я стала ходить в магазин периодически уже сама. В OGGI, если интересно. Даже как в музей. Приду, возьму чего-нибудь, попримеряю, покручусь перед зеркалом. Приятно. Даже если не покупать. Хоть видишь, что красиво, что подходит. :)
К годовщине свадьбы купила юбку. Для меня большие деньги -900 р. В примерочной вертелась перед зеркалом минут 20. Потом ушла, повесив юбку на место (с чем носить? куда носить?). Потом весь следующий день кусала локти. И решила - куплю! и фиг с ними с деньгами! Это таааакой кайф был!!! Чесслово и денег не жалко. Теперь берегу ее, пылинки сдуваю :))) Изредка надеваю. Даже без повода уже - просто для хорошего настроения.
Хех, у меня коллеги таких юбок по десятку за раз приобрести могут и одеты они не в пример. Однако... кайф -то никуда не делся. Ношу и радуюсь.
Это я к чему все понаписала... РАДОВАТЬ СЕБЯ НАДО. Даже мелочами. Вот морожное себе купить по дороге с работы (н-да... по нунешней погоде самое оно конечно, привела я примерчик) Ну или вечерком сделать маску, потом наладить себе стаканчик глинтвейна и просто посидеть посмотреть в окно. Радуясь жизни и себе
:))))
13.02.2007 11:17:00, Suok
я же
ну, честно сказать, у меня бывают незапланированные обновки - из командировок он мне иногда привозит вещи, да и дочке.
хоть и бубнит все время, что у нее всего полно0, и не дорожит она вещами, и потому НИЧЕГО ей больше не купит, а сам, похоже, тоже радуется от того, что красивые ей вещи покупает.
и (не мороженым) конфетами я себя иногда балую хорошими - ну ОЧЕНЬ люблю я это дело.
хотя - как раз из разряда "раз ДРУГИХ удовольствий нет, то хоть ПОЖРАТЬ в удовольствие"
:)))))))))))
13.02.2007 12:10:08, я же
Suok
про вещи я немного другой делала акцент :)
не в самой покупке дело даже
а... в процессе: выборе, кручении перед зеркалом, понимании, что вот вы для себя любимой что-то делаете
как-то так :)))
13.02.2007 12:38:18, Suok
я же
я в каком -то вечном цейтноте.
и не умею остановиться.
поэтому покрутиться перед зеркалом просто не смогу я. не могу.
но - чесслово - буду учиться.
13.02.2007 14:03:45, я же
Suok
ага
главное - нАчать! :))))
13.02.2007 14:47:05, Suok
Елена Д.
пока деть был маленький и очень проблемный, мне тоже казалось, что я потерялась и разучилась заниматься сама-собой, без оглядки на ребенка, на его потребности, но я чувствовала дискомфорт от этого, поэтому хоть изредка но и в парикмахерскую бегала, пока свекровь с ребенком на улице гуляет и на рынок ездила (на магазины денег не было), чего-нибудь себе прикупить, да пусть хоть новую зубную щетку или кремик какой, все-равно было приятно, а потом деть подрос и стало все проще :) главное, себе разрешить это делать и поощрять в себе такие порывы.. 13.02.2007 14:47:02, Елена Д.
Коала
И СЛАВА БОГУ! БЛИНЫ НА СТОЛ - хоть покупные, - ДЖЕМ И СМЕТАНУ, детей расцетовать и вечером пойти лепить снежный фонарик:)
И отрываться пока чучела нетдома:) И показать и себе и детям что вам вместе хорошо (а в глубине души зарубочку, что хорошо и БЕЗ мужа)!:)
12.02.2007 15:53:02, Коала
вот этому надо, надо научиться!
только старшенькая радости моей не разделит, факт :(
да и сама в мозгах все перемываю, перемываю

ох, уж эти мозги... :(
12.02.2007 15:56:03, алес
Suok
А у старшенькой своя жизнь.
А ваша - у Вас
И дочь кстати модель поведения в семье с Вас же считывает. Оно надо Вам?
13.02.2007 11:18:43, Suok
я же
СОВСЕМ не надо.
об этом вчера тоже пытались говорить.....
13.02.2007 11:39:51, я же
Suok
ну таки Вы на правильном пути! :))) 13.02.2007 12:23:00, Suok
я же
хочется верить :) 13.02.2007 12:33:49, я же
Коала
Этому не учиться надо, а ДЕЛАТЬ:) 12.02.2007 16:09:24, Коала
Спасибо.
Попробую :)
12.02.2007 16:16:54, я же
Пионерка
блин. Логин смени, а ? нефиг подсознание так выпячивать! 12.02.2007 15:58:16, Пионерка
Мыслей нет.
совсем.
так что - прости, не могу пока, туго с фантазией :)))))
12.02.2007 16:00:23, у меня старый логин!!!
Пионерка
смени на новенькую хотя бы, или на молоденькую! 12.02.2007 16:03:36, Пионерка
аааа, ты вот про что!
Лер, он не меняется!!!
Ник - пожалуйста, логин - нельзя.
я старую регу удалила, где у меня и логин, и ник совпадали.
(ыла причина, почти как у Наташи)
а потом даже в обратной связи спрашивала - НЕЛЬЗЯ, говорят.
но нынешний логин - не совсем в том смысле, что ты вложила :))
я имела в виду, что я на 7-е старенькая, а не новенькая.
я ж тут с 2004 года сижу!
12.02.2007 16:06:30, КосмополитКA
Пионерка
знаешь, меняй нафиг... 12.02.2007 16:11:08, Пионерка
КосмополитКА
ПОМЕНЯЛА!!!!
теперь меня на семье всего лишь с сегодняшнего дня считают :)
12.02.2007 16:56:48, КосмополитКА
Пионерка
ну и хорошо 12.02.2007 17:07:55, Пионерка
Коала
А я с 2002:) 12.02.2007 16:09:05, Коала
так и в реге та же дата :) 12.02.2007 16:10:34, я же
Коала
Короче:
1. домой с блинами и с взятым для младшего в прокате мультом
2. дочку посадить на кухне напротив и поговорить - аккуратно, ни в чем никого не обвиняя, как с подругой, подчеркивая что она взрослая а вам нужен ее совет чисто по-женски.
Попробуйте повернуть разговор так, чтобы основной задачкой ВАШЕЙ И ДОЧКИ всесте стала опека младшего пацана, чтобы ему не было грустно. Под предлогом "раз уж не складывается у нас с папой, то хоть подыграй мне, а то мы меньшого замучаем тоской на лицах" сходите погулять вечером, пошвыряйтесь снежками, зайдите в Мак, посмейтесь.
Просто сделайте это, без самокопаний!
12.02.2007 16:14:41, Коала
Спасибо большое за все советы.
Правда, на все нужна поправка :)
Малышастика начали по чуть-чуть оставлять в садике ночевать (у нас сад далеко очень, идти до него - лесом-лесом, а от него - до маршрутки полчаса почти бегом.
Закрыв глаза на мою вымотанность, такой режимчик выматывает и ребенка.
потому как в саду я появляюсь в 20-00, а дома - к половине десятого.
Тут уж никак не до снеговиков....
но - не последний день живем!
будем внедрять план в выходные денечки :))))
12.02.2007 16:20:06, я же
Пионерка
мамочки...
Эта, алименты по суду, работу ближе к дому - подешевле - и жить тебе в семье...
12.02.2007 16:23:15, Пионерка
а КТО мне пел, что я все должна!
что при этом надо найти в себе нежность и ласку?
Лер, он искренне счиатет, что если я раньше него дома появляюсь, то - не доолжна я уставать. и все тут!
то , что дома после работы вторая смена начинается, он НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!
12.02.2007 16:26:20, я же
Suok
Опыт у каждого свой.
Абсолютно верной схемы не существует :)
есть некие принципы общие, но их надо применительно к каждой отдельной ситуации "апгрейдить" :)))
13.02.2007 11:22:27, Suok
Пионерка
вот отдельная тема :)) 12.02.2007 16:45:11, Пионерка
КосмополитКА
прочитаю.
а то по одной этой ссылке не просекла, к чему ты.
видать, сильно я торможу :(
12.02.2007 16:59:42, КосмополитКА
Пионерка
я тут много чего пел :)) некоторые это отельными темами выносят. Обстоятельства изменились? Значит - пробуй дальше. Или пробуй еще раз то же - токмо его тута нет :)) 12.02.2007 16:43:58, Пионерка
Коала
Тогда чего переживать что он ушел?:)))) 12.02.2007 16:33:03, Коала
я же
ну, эта...
привычка, опять же :))))))
(не знаю пока, о чем я переживаю.
самой бы понять)
12.02.2007 17:00:52, я же
Коала
просто жизнь меняется:) Отнесетесь к этому максимально спокойно и с Чувством юмора - все будет ок:) Удачки и не пережиайте сильно.

PS Я бы обратно не пускала, нафиг, эмоциональный вампир...
12.02.2007 17:04:13, Коала
я же
ну он пока и не просится

утром я вспоминала все шкафчики-полочки, где лежат его вещи. Соображала, во что их сложить.

сейчас поостыла.
хотя неприезд ночевать кажется мне довольно серьезной причиной проявить и собственную твердость.
умерла, - так умерла!
12.02.2007 17:18:24, я же
Коала
Тоже верно:) 12.02.2007 16:21:26, Коала
он не ушел, это во первых. когда уходят-не обвиняют. обвиняют потом.позже.но обиднее всего другое...вам хочется чтоб все устаканилось лишь бы как и он бы пришел, а самое страшное-что он вернется ,Таким же, вы прячете глубоко в подсознание.
и в эту игру вы будете играть бесконечно.
12.02.2007 15:04:18, ивроше
откуда первый вывод?
ну и второй тоже :))
Все по разному обвиняют.
он - так в процессе жизни, в процессе ухода...
это ровным счетом ничего не значит, КОГДА обвиняют.
12.02.2007 15:21:46, алес
в том-то и дело что значит. когда человек постоянно обвиняет слова его-пыль. то что его приход ничего не изменит в вашей жизни вы сами знаете лучше меня. а то что вы до сих пор на него "ругаетесь" говорит о том, что нет еще точки "ВСЕ,ХВАТИТ,Я НЕ ДЕРЕВЯННАЯ".
хотите в мыло напишу как и почему?
12.02.2007 15:32:15, ивроше
ХОЧУ!!!!!
а про собственную точку - да, я понимаю.
Хоть, когда за топик бралась, казалось, что совсем уже пусто внутри.
вот, чем дольше об этом думаю, тем больше понимаю - так просто не заканчивается ВСЕ, что было.
против воли лезут мысли о том, что ведь и приятные моменты были у нас, и даже когда-то пытался он делать приятные сюрпризы..
тут же в ответ сама себя спрашиваю - а я, сколько раз делала ему приятные сюрприза?..
и вот уже опять готова признать себя виноватой
по привитой годами привычке.....
12.02.2007 16:09:42, я же
Suok
Ну зачем считать-то? Кто кому и сколько... плюсы и минусы
Это ничего не даст.
Отнеситесь с благодарность к тому, что было. К хорошему - за добрую улыбку. К плохому - за полученный опыт.
И подведите черту. Было и прошло!
Я не о том говорю, что отношениям конец. Нет. Акцент другой. Просто мы часто тащим груз прошлого в настоящее. И он не дает нам жить СЕЙЧАС. Слепит глаза, камнем висит на шее, затрудняя движения. :) Скажите спасибо и оставьте его в прошлом. И живите днем настоящим. С тем , какая Вы есть. С тем, что есть у Вас на данный момент. С мыслью, что все будет лучше и лучше и лучше с сегодняшнего дня
13.02.2007 11:27:25, Suok
я же
ох, спасибо!
13.02.2007 12:35:47, я же
Сима Полосатая
мдя...дела:((( Что посоветовать-не знаю. Просто поддержу тебя морально - наладится так или иначе - или вернётся и... что? Всё по-старому или изменится что-то? Или не вернётся и строить жизнь без него...Держись! 12.02.2007 14:00:27, Сима Полосатая
ага...
буду стараться.
12.02.2007 14:28:21, алес
Дети малы, мужчины эгоистичны , уходят но возвращаются... Баян...
Он вернется, не переживайте. Все пройдет. Глядите веселее.
12.02.2007 13:23:16, Moon
куда глядеть? :)
чтоб веселее-то :)))
Как ни гляди - со всех сторон грустно.........
12.02.2007 13:32:30, алес
Мужчины очень не любят наши кислые рожи. А у нас кислые рожи образуются, когда мы взваливаем все проблемы на себя, и под их тяжестью скисаем....
Если научимся этого не делать - ну т е не взваливать и /или не киснуть - все будет хорошо.
А так, если плыть по течению - дети вырастают, мужья убеждаются, что все жензины одинаковы и пора бы остановиться на той, что выбрана и в которую вложено..
Все будет хорошо.
12.02.2007 15:34:28, Moon
Спасибо Вам.
тоже хочу, чтоб все хорошо
только вот потеряла ориентацию совсем - где оно и как оно - хорошо это......
12.02.2007 15:46:00, алес
Попробуйте успокоиться, как это ни трудно. Вспомните, при катастрофах в первую очередь страдают те, кто или поддался панике, или впал в апатию. И чувство юмора постарайтесь подключить. 12.02.2007 15:53:45, Oblina
оно умерло :)) 12.02.2007 16:12:13, я же
Suok
Установка. Негативная.
Вы живы. И пока живы - все у вас есть
13.02.2007 11:28:41, Suok
я же
с этим - соглашусь абсолютно 13.02.2007 12:12:43, я же
брак периодически переживает испытания на прочность - это жизнь, и не надо бояться испцтаний.
Юмор очень помогает в отношениях, я вам точно говорю.
Замечание мужу, и прикол с юмором - две разные вещи, и прикол с юмором стопудово проблему решит, а вот замечание может усугубить.... ИМХИЩЕ пережитое....
12.02.2007 15:49:23, Moon
Вы правы. Конечно, правы.
мы устали.
устали, что забыли о юморе, забыли обо всем.
теперь вот и разруливать нечего...
а послезавтра - Валентинов день.
и еще в пятницу меня заботило отсутствие подарка :)))))
12.02.2007 16:14:06, я же
имхо но подарок это другая крайность по отношению к конфликту.
тонко надо как-то мягко. и не вовлекая детей. я бы мягко позвонила ему и ОООЧЕНЬ мягко, не давая себя вовлечь в ссору попросила не вовлекать детей ибо взрослые так не поступают - ты согласен, дорогой? а дальше - как пойдет.
ИМХО - конфронтация, конфликт - показатель. что вы друг другу небезразличны.
13.02.2007 13:40:48, Moon
я же
да, да, это я как раз понимаю.
что вот небезразличие (по крайней мере, смоей сторны) еще осталось :(
но очень уж больно все :(
и неонимание, и - что важнее - отсутствие желания понять.

позвонить не смогу (вот это "мяяягко" :( знаю, что сам факт звонка будет воспринят как некое мое отступничество, признание поражения, и я просто не успею САМА построить линию разговора....)
13.02.2007 14:07:04, я же
а вы работаете? 12.02.2007 12:46:22, Lii
я работаю.
я езжу из подмосковья в москву. уезжаю рано (но позже его, это правда. он должен успеть ДО "пробок". я же пользуюсь общественным транспортом. да и работа у него, конечно, более ответственная.) приезжаю поздно (но раньше него, я, как минимум, не хожу три раза в неделю в спортзал :) Но и работа у меня менее ответственная :) ).
Разумеется, ВСЯ домашняя работа на мне.
Но ему кажется, что домашней работы как таковой не существует. По крайней мере, дома он видит, что НЕ сделано то-то и то-то, СДЕЛАННОГО не видит никогда...

при этом в воспитательных целях ВЕЛИТ ничего не убирать за детьми (не стирать одежду старшей,кстати, тоже), сам оставляет вещи там, где снял, даже до машинки не доносит....
смешно: сидит, ужинает. пульт от телевизора - на том же столе.
я - мою посуду.
он просит - переключи мне канал...
Я выключаю воду, вытираю руки, переключаю канал, снова включаю воду..
просто это проще, иначе - опть последуют обвинения в том, что на ровном месте начинаю скандал...

он же пытался "вести себя иначе"....
12.02.2007 13:07:50, алес
я вижу итог - вы его обслуживаете. но ведь когда-то всё начиналось с мелочей..когда-то он первый раз оставил свои грязные шмотки на полу, или сидел барином, пока вы подавали/убирали..когда-то же он начал считать, что вы - бесплатная домработница, а вы.. что вы? ничего не сделали, не сказали? вот это удивительно... когда легко можно было ситуацию исправить (в самом начале).. а теперь-то что? ну запулить ему в лоб этим пультом в след.раз, или выдрать его грязными брошеными на дороге штанами...дык он ведь удивится - а что это с ней? и действительно.. 12.02.2007 14:20:45, Lii
Кать, когда мы жили в УЖАСНЫХ условиях коммуналки, мне казалось вполне естесттвенным, что там ему НИЧЕГО не хочется делать (ну, или его слова повторяла, на подкорку сели), потому как чужое, не свое.
жаде бывать в том наем доме не хотелось...
вот он и был мною, понимающей, огражден от всего по максимуму. ну чтоб и бабку соседку эту не видеть, чтоб в этой вонью не дышать (когда к нам страховая доктор приехала впервые к полуторамесячному сыну, сказала, что из ТАКИХ УСЛОВИЙ они обычно детей забирают по соцпоказаниям. а что делать с нами - непонятно, потому как не мы, родители, этот ужас создаем..
Соседка кипятила щи, например, которые никогда не занли холодильника, а в любую погоду стояли на полу в кухне.
Штаны она свои кипятила к соде какой-то, купленной году в пятидесятом, рыбу перемороженную ополаскивала под горячей водой, и никогда не моя рук, шла за все в квартире хвататься, одной единственной тряпкой протирала стекло в кухне и собственный нос, таскала бутылки со всех помоек и клала их отмокать в кухонную раковину... ну и так далее
вспоминать не хочу, это ужасно, да и умерла она, не буду о мертвых - правду :(
ну мне за это все было стыдно - не хотелось, чтоб мужчина это все видел постоянно
поэтому казалось нормой почти, что он появляется в ночи, чтоб рухнуть в постель, и не бывает дома по выходным, оправдывая все "делами"
а теперь - когда кажется, что есть замечательный повод строить свой уютный мир, человек не хочет менять свои взгляды никак

просто не хочет потерять хоть малой доли своей своблды, что ли..
хотя вроде причины и побуждения мои вполне понятны
и говорю-то я, вроде, по-руссвки
и не ору ведь, действительно, как умалишенная, а пытаюсь достучаться, найти хоть какое-то взаимопонимание......
12.02.2007 14:41:46, алес
Прочитала и ужаснулась - ВАМ? перед мужчиной было стыдно за что? за то, что вы не могли ему обеспечить достаточно комфортное жилье?
Ужоссс....
12.02.2007 15:44:13, Moon
ну, не совсем так

не знаю, как объяснить
не за себя стыдно
а ха то, что вот так бывает - за бабку стыдно, наверное, за чужую

ну, не знаю я,,,
вот сынуля ее, соседкин, из коридора в туалет сс@л, а мне стыдно было, что это кто-то увидит.
к дочке подружки приходили - мне тоже было стыдно
мама одной пришла - за дочкой, - и выскочила из квартиры, типа, на улице подожду, - а мне опять стыдно

а вот - за что, и сама не объясню, наверное....
:((
12.02.2007 16:31:37, я же
в общем понятно, сама такая. всюжизнь борюсь с врожденной и приобретенной интеллигентностью. Не вспегда успешно. А муж ваш в этом видимо преуспел - ну берите пример, совета попросите что ли... 13.02.2007 13:42:09, Moon
я же
эо не интеллигентность
это глупость (касаемо меня, не про Вас нив коем разе :))) )
13.02.2007 14:07:56, я же
Да мужику, мужику должно быть стыдно! И не потому, что все на мужика, а просто стыдно! 12.02.2007 16:38:40, Oblina
взаимопонимания можно достичь всегда. единственное условие - чтобы оба хотели этого. получится ли сделать так, чтобы муж захотел? и нужно ли это? я наверное вела бы себя неправильно - именно пультом в лоб и тарелкой хрясь :) может быть все длинные охмуряющие хитрости более действенны, не знаю :) у меня всегда срабатывает именно прямота.
ну и конечно на выходные - СВОИ планы, не сидеть и ждать его у разбитого корыта с несчастным взглядом, а - очень хорошо, и я поеду туда и сюда, погуляю и отдохну и т.д.
12.02.2007 14:59:22, Lii
мои планы на выходные - это хоть чуток квартиру в порядок привести, хоть что-то сготовить из еды, а не из вечных сосисок/пельмешек, постирать то, что накопилось за неделю, погладить...
я даже с ребенком не успеваю гулять
а еще - всегда хочу спать
но и эти мечты несбыточны
12.02.2007 15:01:55, алес
Suok
Ну это у многих также
На недели нифига не успевается.
Можно просто "забить" на что-то.
13.02.2007 12:25:11, Suok
я же
да пока сообразиь, на что забивать, быстрее все сделаешь :))) 13.02.2007 12:37:43, я же
Suok
А на все забить, чтоб не париться с выбором! :)))))
и поехать на коньках-лыжах кататься с детьми
13.02.2007 13:17:13, Suok
я же ж
в ближайшие выходные претворим в жизнь. 13.02.2007 14:08:55, я же ж
Елена Д.
не, готовить только детям (им здоровая еда нужна), обхаживать тоже только их и себя, а муж? ну раз он помогать не хочет - пусть ходит грязный, какие проблемы? и все спокойно- дорогой, я не успела твои рубашки постирать, я постираю, если ты погуляешь с ребенком (порисуешь с ними, почитаешь, еду приготовишь), нет - так нет, извини, купи себе новых, раз работаешь.. 13.02.2007 11:14:50, Елена Д.
КосмополитКА
классно!!!
да, многому мне учиться надо было :)))
13.02.2007 12:36:55, КосмополитКА
неправильные планы.серьёзно.стирает машинка, а готовит плита (сунул курицу или кусок мяса, и спи-отдыхай).прибраться - час. а остальное время где?? 12.02.2007 15:25:16, Lii
да фиг его знает, мож, и правду, не умею я время нормально распределять.
ничегошеньки не успеваю, а выматываюсь, как бобик :(
12.02.2007 15:30:53, алес
просто нужно над этим задуматься :) как построен выходной день? распланировать заранее, если спонтанно плохо получается. у меня в выходной все дела сделаны уже максимум к 11-ти часам утра. 12.02.2007 16:00:40, Lii
здорово! 12.02.2007 16:33:59, я же
надо просто шевелиться :)спите поди долго :) 12.02.2007 16:48:11, Lii
я же
ой, умру сейчас :))
мой маленький тиранчик не спит ВАЩЕ!
он встает вместе со мной - в рабочие дни, и значительно раньше меня (и меня же будит) в выходные. и просыпается ночью :(
Второй месяц на таблетках. (он гиперактивный, невротичный чуток0
МНЕ КАЖЕТСЯ - С НИМИ ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО...
ВПЛОТЬ ДО ИСТЕРИК НА ПОЛУ (КОИХ НЕ БЫЛО)
ХОТЯ, ВОЗМОЖНО, НА ТАБЛЕТКИ ГРЕШИТЬ НЕ СТОИТ.
А НА ЧТО СТОИТ - САМИ ЗНАЕМ :((((
12.02.2007 17:04:52, я же
хорошо, встали рано. а дальше что? как день проходит? выходной? 12.02.2007 17:11:55, Lii
я же
ну так и проходит в круговерти.
заложить шмотки в машину, рассортировав
развесить-снять-разложить
приготовить первое
приготовить что-нибудь на ужин
(я не умею готовить. поэтому готовлю без правил и вдохновения :( )
убраться, разобраться
сбегать по магазинам

ой, ну вот пишу - понимаю, что на это не может уйти целый день.
а ведь уходит же!!!
я ж даже с малышастиком - или по магазинам гуляю, или дочку (бабушку, когда приходит) отправляю.
не, не умею временем распоряжаться.
в бестолковой суете пролетает весь день.

12.02.2007 17:23:39, я же
ленУля
Да вряд ли кончилось... Какой-то всплеск эмоций с обеих сторон :(( Имхо - лучше не выжидать неделю, а потом сразу обижаться за все, а решать проблемы по мере поступления.

Хотя я с начала не поняла :( С чего в Вашем голосе было недовольство, если муж собрался в магазин и просит список продуктов? КАК он собирался покупать это мясо домой, если у него весь день расписан? Я бы лично еще на том месте споткнулась и либо обхихикала великого составителя планов, либо констатировала, что он останется без первого и свернула тему, наверное...
12.02.2007 12:01:04, ленУля
он в один из выходных обязательно едет к старшему сыну. и всегда с утра заезжает на рынок -то есть, мог бы купить и домой (подумаешь, вбагажнике до вечера полежит. что ему будет, зимой-то? не раз так делал)
в субботу целый день работал.
поэтому свободным осталось только воскресенье.
суть моих обычных претензий в том, что он сам себе строит планы, не всегда считает нуным нас в них посвящать..
воскресная баня - вещь обязательная - я не имею права посягать на святое :)
то есть - смысл в том, что человек не считает необходимым иметь хоть какие-то вообще обязанности в семье.
совсем.
а мои попытки спросить, почему так, натыкаются на обиды и разборки...
12.02.2007 12:33:19, алес
ленУля
А какие планы Вы не знали? Он всю субботу работал. Воскресение - обязателен визит к сыну и баня. Все. Больше планов и нет :( Я к тому, что это уже устоявшееся у вас положение дел, и "вдруг" Ваши претензии непонятны, боюсь :( Я Вас понимаю очень хорошо, но как тут выбраться... имхо - стоило в спокойное время инициировать "разборки", только очень мирно и без недовольства и обвинений, а с просьбой о помощи - понимаю, что ты очень занят, но правда в том, что и я очень устаю, и мне тяжело одной вести все хозяйство в дополнение к работе (Вы же работаете?). Давай пересмотрим наше хозяйство- может, я чего-то упускаю, если не успеваю все сделать и остаться бодрой и веселой?
Просто разобрать все. Чтобы он спокойно оценил объем. Может, договориться, чтобы он помогал хотя бы в том, что дается ему "между делом", как то мясо.

А вообще, сорри - ну Вы же всегда знали, что у него есть сын от первого брака (?), значит, муж постоянно будет работать "на два фронта" :( И он знал, что Вы знаете. Поэтому может раздражаться на Ваше недовольство :( При таком плотном графике - с занятой субботой, у него просто физически нет времени на всех... А вот как он выбор делает - это уже отдельная песня, конечно...
12.02.2007 13:14:45, ленУля
да мы пытались и в спокойной форме.
но он НЕ СЧИТАЕТ нужным принимать участие в общих делах.
он может совершенно искренне удивляться - ведь иы же как-то в выходной ВМЕСТЕ ездили на рынок!!! (на строительный)
Разве этого (его участия) МАЛО?
мне обидно, что он просто забывает даже то, что ОБЕЩАЛ мне или нашим детям.
В конце концов - с моей точки зрения вполне можно отказаться от бани или похода в зал.
но это - с моей.
С его точки зрения- не может. ПОтому как ничего важнее нет :(
и потом - да, это оЧЕНЬ хорошо, что он ставит в приоритет обязательность участия в судьбе сына (старшего)
при этом я категорически отказываюсь понимать, почему наши (ЕГО!!! и мои) дети не имеют право на общение (хоть минимальное) с отцом.
Он говорит - я КАЖДЫЙ вечер приезжаю к ним (то есть - этого довольно. они его ВИДЯТ)
правда, маленький может быть в процессе отхода ко сну, слышв папин приход -вскакивает..
бежит общаться до полуночи, а то и заполночь - обение сводится к хватанию кусков с папиной тарелки во время его позднего ужина).
....
12.02.2007 13:27:06, алес
ленУля
Про забывание обещаний - попросите его не обещать, а говорить "я постараюсь". Меня саму дико злят обещания, которые не выполняются, муж быстро сориентировался и теперь из него именно обещание получить сложно :))) Хотя у него добрая воля присутствует, просто не всегда все идет так, как намеченно... Еще можно напоминать (есть шанс, что муж правда забывает) - только не с упреком, а невзначай, если удастся. Типа "Ребенок так ждет воскресенья!!! Ты же обещал научить его на лыжах кататься, представляешь, он мне все уши прожужжжал, как это будет прекрасно!" - в общем, так, чтобы не обидеть, а наоборот, подчеркнуть приятность обещанного.

ПРо хозяйство - я и говорю, обсудите, не что ОН не делает, а что вообще приходится делать, в столбик. Объясните, что когда Вы после работы делаете это и это - не успеваете вон то. И поэтому нужно или перераспределить приоритеты (на что-то забить совсем, например), или распределить обязанности, или нанять помощницу. Объясните (без наездов!!!), что Ваша усталость и постоянный цейтнот сказывается и на Вашей интимной жизни - когда ОЧЕНЬ устаешь, оно уже и не хочется... Хотя на самом деле хочется :)) Сложно, но можно.

Я в одном понимаю (кажется) Вашего мужа - для него визит в спорт-зал/баню - это ЕГО время, когда он отдыхает от гонки и того, что он кому-то что-то должен. Т.е. на работе он должен работать, дома - помогать Вам (?), потом сон - и на работу... выходной - должен ехать к первому сыну, потом понедельник... Если он везде ДОЛЖЕН, то это утомляет. Он должен ХОТЕТЬ, тогда оно не напрягает, а он пока воспринимает все как обязанность, а Вас - как того, кто требует :( Имхо - надо менять подход, из "я" и "он" делать "мы"...
12.02.2007 14:02:26, ленУля
ну смысл в том, что ЕГО время - есть, а МОЕ время - отсутствует как класс.
научиться ребенка на лыжах?!!!
это не про нас.
Он никогда не бывает с детьми.
даже когда я ходила на курсы в автошколу (начиналось это, как ОН будет отпускать меня по выходным) - вылилось в то, что он попросту спал, когда меня не было (а старшая обязана была сделать так, чтоб младши не мешал папиному сну) - или он уезжал, когда я УЖЕ пчти пришла.
Он (еще старшая маленькая была, и ходила в выходные заниматься танцами-рисованием) сказал, что это не мужское дело.
у него очень четко разделены дела на мужские и НЕ мужские.
мужское - зарабатывать деньги (читай - ходить на работу), все остальное - НЕ мужские дела :((
прогулки с детьми - не мужское
12.02.2007 14:54:20, алес
ленУля
расскажите это моему мужу, он удивится (про прогулки) :))) Ну, тогда, может, Вам не работать? Для выравнивания ситуации? :))

В любом случае, имхо - или разводиться, или нет. Если нет - максимально довести до него Ваши желания, если он не сидит с детьми - пусть найдет няню (в смысле - оплатит), с хозяйством - то же. Т.е. не зацикливайтесь на том, что ОН должен, просто максимально упрощайте вашу семейную жизнь - и его, и Вашу. имхо
12.02.2007 14:58:31, ленУля
к вопросу о нянях и помощницах по хозяйству:
он ГРОМКО спашивает, а КАК же ВСЕ женщины нормально обходятся без нянь и домработниц?!!!
и все в том же духе (типа - ты и так РАНЬШЕ меня спать ложишься :)))
12.02.2007 15:06:19, алес
ленУля
Пусть вспомнит хоть одну, кто делает то же, что и Вы - работает, ведет хозяйство, занимается с детьми... Ну вот, спорим, не вспомнит? :))) И вообще - откуда он знает про ВСЕХ женщин? Вы тоже можете сказать, что ВСЕ мужья занимаются детьми и помогают по хозяйству - столь же обоснованно, сколь и бессмысленно :( Вы же не "все" - у вас может быть все не так, но [censored]ое - чтобы это устраивало обоих. 12.02.2007 15:32:52, ленУля
ленУля
эээ... там было слово "главное". Это как же надо было опечататься, чтоб робот проснулся?!!! :)) 12.02.2007 15:34:18, ленУля
я так и прочитала, что прочитал робот - и представить не могу :)

теперь вот и сказать то некому, что делают все мужчины :))

Не, на самом деле, всяко я уже говрила :(
но он на все находит ответ - "да ты вообще не знаешь, какие мужики бывают сволочи - они вообще ничего не делаю, а еще и детей бросают (это к слову о своем благородном отношении к старшему ребенку, похоже), и водку пьют, и жен бьют,,,

ну - то есть - он сущий клад, а я - дура такая - счастья своего не понимаЛА...
да-да, именно этол, и открытым текстом
12.02.2007 15:37:42, алес
ленУля
Ну, это знакомая песня - "а вот другие пьют, курят и по барам болтаются" :)) Я в том же тоне начинаю подсчитывать мужей, имеющих бОльший доход и т.п., а так же - непутевых жен :) При некоторой доле доброй воли это все сводится к шутке... Но тут надо иметь изначально настрой с обеих сторон :(

ЗЫ - а я не поняла, что померещилось роботу :))
12.02.2007 16:46:22, ленУля
КосмополитКА
ну дерьмецо на букву "г", судя по всему..
в слове гЛавное - пропустилась согласная :)))
12.02.2007 17:09:54, КосмополитКА
ленУля
А оно не через "о" должно было быть? :))) Или двойное написание? :)) 12.02.2007 23:26:42, ленУля
я же
или двойная ошибка (буква пропущенная и "о" вместо "а")
:)))))
13.02.2007 09:13:12, я же
А зачем Вы с Ваши с мужеи разборки втягиваете ребенка????? 12.02.2007 11:58:56, Ильхом
Неееет!
как раз я и не втягиваю.
а он, когда разборки устраивает, очень любит призвать ее в свидетели СОБСТВЕННОЙ правоты.
и типа - смотри - Я СПОКОЕН, а ОНА ИСТЕРИТ!
Я СТАРАЮСЬ СДЕРЖИВАТЬСЯ, аОНА НЕ МОЖЕТ БЕЗ СКАНДАЛА.
Я НЕ ХОТЕЛ УХОДИТЬ А ОНА САМА ТАК ЗАХОТЕЛА И МЕНЯ ВЫНУДИЛА,,,
12.02.2007 12:35:08, алес
Вечная Весна
Тебе повезло, что он ушёл - насовсем или до вечера. Отдохни. Мне кажется, ты очень устала. Просто вымотана. Подумай только о себе - ни о детях, ни о нём, ни о семье, ни о всеобщем благе. О себе. 12.02.2007 11:54:50, Вечная Весна
я не просто ОЧЕНЬ, я устала СМЕРТЕЛЬНО :((
и мне почему-то очень хотелось, чтоб это хоть кто-то услышал и понял.
Я и ему пыталась сказать - НАМ надо обоим отдохнуть, просто сделать передышку, услышать уже друг-друга и понять, КАК нам жить дальше.
Я искала психолога, просила его сходить вместе, потому как НАДО что-то делать.
но НИЧЕГО у меня не получилось...
12.02.2007 12:37:39, алес
Коала
Вряд ли. 12.02.2007 11:48:00, Коала
Да? ;)

Чего ж еще мне ждать?
12.02.2007 12:39:15, алес
Коала
Очередных разборок, если вы не успокоитесь сами... 12.02.2007 12:48:43, Коала
МарикаЧ
Успокоится/не успокоится, результат будет не очень веселый, имхо. есть такие люди,которые в принципе не могут жить без скандалов и потому доводить могут неделями, а потом радостно обвинять супруга в истеричности. Либо просто уйдет в параллельное существование на одной жилплощади. 12.02.2007 12:54:52, МарикаЧ
Коала
<Либо просто уйдет в параллельное существование на одной жилплощади. >
На фоне постоянных скандалов с втягиванием ребенка - это не самый плохой вариант...
12.02.2007 12:58:01, Коала
ему есть, куда уйти.
на одной ж/п не будем точно, если "уйдет".
Другое дело - ему ж нужна домработница.
потому как рубашки должны быть поглажены, а белье - находиться там, откуда берется на автомате...
это должен кто-то делать.
хотя он ВСЕ УМЕЕТ САМ!
только ему НЕКОГДА!
он Р А Б О Т А Е Т....
12.02.2007 13:11:03, алес
ну и бросайте работу тогда раз он работает. Его надо бить его же аргументами ))) Ну типа - ты ж у нас добытчик, дома не хочешь помогать, ок - я брошу работать буду только домом заниматься, зато буду выспавшаяся и довольная )))) посмотрите на реакцию )))либо второй вариант- раз ты работаешь и не делаешь ничего по дому, твоя з/п может скомпенсировать нам это - т..е нанять домработница 12.02.2007 13:33:25, Aprelika
он предлагал "сидеть дома".
при этом (когда дочь говорит - а почему в магазине на кассе в основном мама платит) он честно определяет, что мамины деньги идут на продукты, а папины - на серьезные покупки :(
однако упреки по поводу того, что я не умею распоряжаться деньгами, всегда присутствуют :
Сидеть и просить его дать денег на что- бы то ни было, я физически не смогу (пробовала - во время (недлгое) декретного отпуска.
Когда надо давать отчет за все, включая поездку на маршрутке и не иметь возможности поехать в гости к подругам, потому как СВОИХ денег - на расходы вне контроля - нет.
и об этом мы говорили тоже.
Кстати, что б я делала сейчас, если б с работы ушла? сидела и ждала подачек, которые полностстью зависели бы от его доброго расположения?
12.02.2007 14:58:37, алес
Коала
Но он ведь и правда работает... 12.02.2007 13:29:25, Коала
и я. правда..... 12.02.2007 13:30:44, алес
Коала
Так может - пусть идет? Ты уверена, что от его ухода тебе не станет ЛЕГЧЕ? 12.02.2007 13:32:49, Коала
:)))

а я ведь один раз уже почти решила (ссылка)
:))
пришла домой, а он говорит - "я ухожу" :))
опередил.
Правда, ушел только до часу ночи.
весь вечер ему звонила дочь, а он говорил - "если мама попросит, я вернусь. ведь я не хочу уходить...."
а я отказывалась брать трубку.
просила дочь ему не звонить, она настойчиво перезванивала.
почти в полночь он сказал ЕЙ - "не приду"
а к часу позвонил МНЕ, велел дверь не запирать (изнутри)
это ж я ему говорила - уходишь, так уходи, хватит уже кидаться словами.
ну, вот и допросилась.....
12.02.2007 15:11:05, алес
Коала
Жал ьчто он детьми манипулирует, дочка в переходной возрасте как я понимаю, само то...
Попробуйте написать Пионерке, я серьезно, это очень мудрый человек и с дочерью там были большие проблемы. они справились.
Учитывая возраст дочки - попробуйте сесть и поговорит ьс ней как со взрослой, по-женски.
12.02.2007 15:23:04, Коала
Пионерка
спасиб :))) 12.02.2007 15:42:29, Пионерка
Коала
Упс...сорри:)
Вам спасибо:)
12.02.2007 15:49:27, Коала
Да мы с Лерой очно общались!
Она мне с того года пытается на место мозги ставить.
мне кажется, я уж как только ни пыталась....
:(
12.02.2007 15:39:04, алес
Коала
Ну и чего, пинка ждете?:) Какого? Что с вами должно произойти чтобы вам стало страшно за свою жизнь? За свое будущее? За детей в такой семье? 12.02.2007 15:47:11, Коала
Пионерка
Каждый ждет своего пинка от судьбы.
свою голову не приставишь. (Ритка, помни о знакомых и их событиях!!!! Такого хочешь!?)
12.02.2007 15:49:15, Пионерка
я же
не хочу.
сама понимаешь - пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится :(
12.02.2007 17:12:06, я же
МарикаЧ
Если только решится жить без него, уверена, что станет легче. Это ж ужОс терпеть такое. Был у меня такой муженек: до сих пор радуюсь, что избавилась от этого чуда. Тем более, что не изменится он.
Хотя... хотя... некоторые боятся одиночества, тогда пусть хоть какой будет
12.02.2007 13:58:44, МарикаЧ
я боюсь одиночества.
я боюсь быть виноватой перед детьми - а виноватой буду по любому...
12.02.2007 14:59:41, алес
МарикаЧ
Одной-то лучше, просто Вы не пробовали... Это прекрасное чувство свободы... Хотя, какое там одной - у вас же детишки...
А чувство вины - неконструктивно. Хороший психолог мог бы помочь очень даже.
12.02.2007 16:24:21, МарикаЧ
я же
про психолога давненько думаю. 12.02.2007 17:13:26, я же
МарикаЧ
А подругу можно попросить "пнуть" Вас? Меня в свое время именно близкая подруга к психологу затолкала: договорилась о встрече и даже о скидке мне:) 12.02.2007 18:21:12, МарикаЧ
я же
это нужно иметь на примете хорошего психолога. 13.02.2007 09:09:44, я же
Коала
Опять "думаю". ДЕЛАЙ 12.02.2007 17:24:37, Коала
Пионерка
можно выругаюсь? ДУРОЧКА ПАТАМУшТА! :)) 12.02.2007 15:49:48, Пионерка
я же
ты мне логин подсказываешь?
;)
12.02.2007 17:12:49, я же
Коала
Вы виноватой будете пока сами себя так ставите и чувствуете.... Ох, к психологу вам хорошему, а мужа за дверь с чемоданами, детям улыбку и обещание сделать все чтобы вам вместе было хорошо. до чего же он вас измордовал, что вы так смотрите в будущее и на себя:(((((( Ну что вы, вы чудесная мама, никто вас обвинять ни в чем не будет, вам нужно просто выработать свою позицию, четко через суд пробить алименты и ЖИТЬ. 12.02.2007 15:03:28, Коала
ага, ага
ЖИТЬ

когда нис сил, ни здоровья, ни желаний, ничего уже не осталось...
12.02.2007 15:07:31, алес
Коала
Вот потому и надо выбираться! НАДО, понимаете, потому что чем дольше вы в этом, тем глоубже погружаетесь в болото! И тем тяжелее вам будет выбираться...Пока ест ьсилы - делайте рывок, пусть из последних сил, но дальше будет легче, и силы появятся со временем, и желания. 12.02.2007 15:21:11, Коала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!