Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я эгоистка?

Если коротко..
И наша семья неоригинальна..Год назад после 10 лет совместной жизни, когда второму ребенку было чуть больше года, муж встретил ее. Через три недели бешеного романа я узнала. Еще через какое-то время решили сохранить семью. Потом.. Все тоже не очень оригинально. После такого стресса, мы как будто увидели друг друга заново. Был сумашедший медовый месяц и я верила, что смогу перешагнуть через это. Прошел почти год, но с каждым днем я все четче понимаю, что потеряла самое главное, я потеряла веру в этого человека. Я ему не доверяю. Он не дает мне повода в себе усомнится, внимателен ко мне,до безумия любит детей, но... молчание мобильного, какие-то задержки. Я все время думаю, что вот это случилось снова. За последние две недели я посто вогнала себя в депрессию. Глупо? Я немогу прогнать от себя эти мысли.
С виду такая чудестная семья. Дом, работа, совместные поездки, детки.
Но мне некомфортно в этом доме, как это еще говорят "душа не наместе"
Я очень сильно люблю этого человека. Я именно люблю его, а не живу с ним потомучто боюсь остатся одна. Могу ли я разрушить семью из-за этого? У нас двое детей. Он очень хороший отец. Детям будет без него плохо.
Но как же моя жизнь? Вот сейчас. Мне плохо. Он это видит. Да, от него трудно спрятаться...Столько лет вместе и он очень хорошо меня знает. Я ссылаюсь на головнуюболь,придумываю неприятности на работе. Или мне надо говорить ему. Мол, дорогой, у меня приступ недоверия к тебе...
А так я вру, я живу фальшивой жизнью...
А как вы берете себя в руки и встряхиваетесь?

Спасибо что прочитали
02.02.2007 17:20:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...вы молодец! нашли в себе силу и мужество бороться
я вас прекрасно понимаю, на меня по прошествии времени все равно накатывает такая тоска и не доверие, как бы червоточина изнутри, но я стараюсь ни развивать эти сомнения в себе... и вам советую! И еще если уж к вам подкатила волна недоверия, и при взгляде на мужу вы думаете плохо ...скажите ему об этом "Дорогой мне плохо, я думаю о том плохом что было у нас", он вас просто обнимет, скажет что-нибудь милое и вас отпустит...знаете как рукой снимет. мне во всяком случае помогает:-)
05.02.2007 10:09:10, dida
Джума
Это если только заранее точно знать его ответную реакцию. Вам повезло. А в большинстве случаев- для мужчины это напоминание и замкнутый круг.
Если все действительно хорошо, "там" все кончено и он старается ради семьи/жены- такая вот фраза напрочь перечеркивает все старания, получается Вы говорите "как ни крутись, а мне все равно плохо- не верю я тебе и все тут", если "там" еще не кончено, и оба пока только стараются, но не "склеились" еще окончательно- это как подтверждение того, что может и смысла-то нет дальше стараться- все равно ревнивая жена до конца дней своих будет вот так вот вспоминать и попрекать.
В общем, я бы не советовала- действительно редкий случай, когда события еще свежи- когда муж вот так простил себя, все понял и имеет силы поддержать и понять жену.
05.02.2007 11:05:01, Джума
Перестаньте себя мучить. Была похожая ситуация - я довела себя до болезни..опасно это. Не надо. Любите себя, и доверяйте ему, если любите. Нельзя жить без доверия. 04.02.2007 01:38:17, Местная
нет, вы не эгоистка. у вас самооценка низкая и неуверенность в себе большая. а недоверие в себе сами вырастили. кризис действительно прошли. примите его таким ккой он есть. будте собой. сомнения свои не высказывайте.это не укрепит. мы ведь все бывает сомневаемся.То чего мы хотим или боимся - притягивается. Боитесь-произойдет. перестанете- пройдет. вы его выбор, а ошибиться может каждый.он сделал из этого урока жизни вывод. а вы испугались. и живете с этим страхом.начните наслждаться своей семьей и мужем.вы ведь его сами выбрали. мысли переключите. мобильник молчит, задерживается... не ищите подтверждения своим сомнениям.если ищете - то обязательно найдете, в словх, даже во взгляде.это нормально что задерживается и мобильник не рзрывается. 2ой медовый месяц похоже окончился. разнообразьте свою жизнь, не только мужем. Чрезмерная любовь другого душит.он ведь старается.а вам надо все большего доказательства.ну даже если и будет кто-то. вы то для него ДОРОЖЕ. бывают у людей слабости. не ангелочки мы все.а жить в радости или страхе - это ваш выбор. что выбираете??? 03.02.2007 02:13:29, Anutkash
keinengel
простите его (до конца) и живите спокойно!
забота, понимание и любовь дорогого стоит
берегите то, что есть!
02.02.2007 20:35:35, keinengel
И в догонку.

Если ТАКОЕ пережили это вместе,значит был период обсуждения взаимных недовольств-неудовлетворенностей (а то с чего-б мадам на горизонте появлялась)... Сделали какие-то выводы. Наверняка, и Вы для себя тоже... И в отношениях в лучшую сторону что-то, наверняка, изменилось...
Кризис пройден. Семья цела. Уроки получены. Пережили новый медовый месяц:):)
Успокойтесь,и живите дальше:)
Недоверие показывать нельзя!!! Это как раз провоцирует подобные измены: не раз видела:(:( "Я такой хороший,я так стараюсь! А мне все равно не верят. Так лучше уж за дело, если все ранвно нимб отобрали!"

Откуда такое неверие в себя? Вы же победитель! Вас же выбрали! Все остальные померкли и расползлись!

Говорите почаще о любви, а не о недоверии... И звонки свои объясняйте любовью: звоню, потому что соскучилась... приходи пораньше - без тебя дома пусто... Вот это очень стимулирует:):)
А не заржавевшее чувство вины перед женой....
02.02.2007 18:15:49, женА
Можно спросить? А вот Вы за все это время, за 11 лет, ни разу никем другим не увлекались? Пусть без измены в традиционном понимании этого слова? Просто - увлечение с неким флером романтики....
Вот не верю,измините конечно, меня грешную....
Просто, у кого-то срабатывает "стоп-сигнал", у вашего мужа - не сработал. Попал он в крупную аварию...
НО уверена, пережив стресс сам и доставив Вам столько бед своей семье, уверена, он усвоил урок: в другой раз "стоп - сигнал" сработает, и он миллион раз подумает... Тем более на своей шкуре,а не умозрительно убедившись,в последствиях таких действий.

А от увлечений никто не застрахован, и Вы тоже...:):):)
Другой вопрос: как себя повести в такой ситуации.

Повторюсь: Ваш муж,прошел вместе с Вами через эту проблему. Наверняка он не подлец и не глупый человек,если Вы остались с ним, его любите. И не маленький ребенок, чтобы не сделать вывод из пережитой ситуации. Поэтому не думаю, что он жаждет повторения такого "приключения", и будет всячески избегать таких возможностей.
02.02.2007 17:53:54, женА
Честно, было так же как у Вас((((
Когда у меня случился такой приступ недоверия к мужу во второй раз, я завела себе любовника и успокоилась)))) Только вот сейчас понимаю, что не надо было тогда прощать ему измену и возвращать в семью. Доверия нет, гуляет ли он - не знаю, я - да((( потому что не могу уже иначе, что-то вроде мести, понимаете?
Разве это семья? Не прости я его тогда, разошлись бы и, может быть, сейчас была бы у меня другая семья, крепкая, построенная на доверии и любви... А что теперь говорить? Плывем по течению, вот и все(((( Дети папу любят, я - уже нет, с тех пор...
Что посоветовать-не знаю, потому как не знаю, правильно ли я делаю сама, имея любовника и для себя мстя мужу таким образом((
02.02.2007 17:34:57, такая же
Suok
С недоверием бороться трудно, но возможно.
(Ох жаль, я убегаю и нет времени писать)
Вы его любите? Это ж прекрасно!
Любите.
Недоверие - от неуверенности в себе. Надо свою самооценку поднять. Такая банальная фраза :(, но тем не менее...
Он свободный человек. Он с кем-то встречается с кем-то общается. С кем-то, не только с Вами, ему хорошо. Не обязательно это любовница! Люди ищут взаимодействия и общения с другими людьми. Это необходимо!
Вы - его ЖЕНЩИНА! Поверьте в это. Почувствуйте себя той самой уникальной, единственной и неповторимой. Лучше которой не найти. Вы именно такая. Вы его партнер по жизни.
И не надо думать о плохом. Мы своими мыслями очень часто моделируем будущее.
О доверр могу написать больше и подробнее, но жаль времени уже нет - убегаю домой.
На просторы интернета выйду только в понедельник. Если интересно - пишите в почту или в аську. Отвечу.
Не отчаивайтесь. Жизнь прекрасна и удивительна. И Вы тоже!
02.02.2007 17:33:27, Suok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!