Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность.

По большому счету я счастливая женщина. У меня крепкая семья: любимый (очень) муж, обожаемая дочка. Но мы очень молоды. Поженились в мои 19 и его 20 лет. В мае была 3-х летняя годовщина. Сейчас у мужа хорошая работа, он продвигается вверх по служебной лестнице. Я за него искренне рада. Но была всегда одна проблема: муж очень четко ставил рамки, за которые я не допускалась (работа, его друзья).
Не поймите меня превратно, я считаю, что у каждого из нас есть право на свою "отдельную" жизнь , но делать это надо не обижая партнера. В общем я относилась к этому с пониманием. Носейчас мужу наняли секретаршу, дали в подчинение всех менеджеров (а это девушки лет 23-28) и в качестве корпоративной поддержки послали их всех на тренинги, которые проходят либо вечером, либо в субботу с 10 до 19 часов. Все понимаю, но во-первых меня напрягает наличие секретарши, во-вторых слишком грубое отстранение меня от этой части жизни. Понимаете, на этих тренингах люди сильно сближаются. Для поддержания корпоративпого духа они все першли с уважительного "Вы" на "ты", девушки делятся с моим мужем подробностями личной жизни и т.д. Короче, я схожу с ума. Я конечно же ничего не показываю своему супругу, но живу в постоянном напряжении и панике, а он все больше задерживается на работе - мол ответственная должность, переговоры... Япока ему верю, но понимаю, что с таким отношением либо испорчу свою семейную жизнь, либо, успокоившись, не увижу реальной угрозы... Что бы Вы лучше представляли себе ситуацию, опишу кратко своего мужа. Он высокий, красив по-мужски ( от него прет самцом), в прекрасной спортивной форме (регулярно ходит в спортивный зал), одет как на картинке (моя заслуга), по молодости наивен и ,вообще, очень открытый да еще и без материальных проблем. Итог: блестит как Дракон (это его год) и обожает экстримальные виды спорта. А я такая умница, мудрая, но меня просто разрывает от ревности.
17.08.2000 11:46:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Представить себе страшно, что бы я чувствовала на вашем месте. Мой муж тоже красивый и обаятельный, но, к моему счастью, работает в чисто мужском коллективе. То есть женщины там конечно есть, но он просто не может с ними контактировать. А когда я сама работала, то муж тоже ревновал немного, но старался этого не показывать (у меня был коллектив смешанный, и мужчины и женщины). Он видел, когда заезжал ко мне на работу, что мне там делают комплименты, сердечно здороваются и прощаются, дарят цветы по случаю праздника. Но я всегда ему отровенно рассказывала о работе, о сослуживцах, преподносила все с юмором, вот мол, спрашивали, чего это я так рано замуж вышла, а я ответила, что мужа люблю безумно, потому и вышла. Я думаю, ваш муж делает большую ошибку, что делает из этой темы табу. Ведь в такой ситуации вы и чего небыло напридумываете, а ему вовсе и не обязательно рассказывать все, просто достаточно не закрывать эту тему, и уже не будет повода для беспокойства. Объясните ему, что вы чувствуете из-за его замкнутости в этом вопросе, скажите, что не ревнуете, но любой нормальный человек, который любит супруга, интересуется его работой, сослуживцами, отношениями с ними. Это нормальные желания. А вот то, что он так закрывается от любимой жены, это ранит. Но не говорите, что ревнуете, просто скажите, что обеспокоены таким странным поведением. 18.08.2000 04:29:36, Настя
да-да, запретный плод сладок... сильнее ограничивает - больше интерес. запрещают удовлетворять интерес - приходит ревность... а тут вообще ничего хорошего...
а может, он всё это нарочно делает? цену там себе набивает в ваших глазах, или ещё что... есть какой-нибудь кризис, характерный для трёх лет семейной жизни?
18.08.2000 15:34:23, LightBug
Настя, спасибо большое за сочувствие. 18.08.2000 08:52:01, Даша
Ольга
Меня, по правде говоря, тоже разрывало бы от ревности, если бы мой муж тоже пропадал на работе подолгу, да еще в компании молоденьких девушек... 17.08.2000 22:21:57, Ольга
А его самого нельзя заставить ревновать Вас? Вы сами работаете? 17.08.2000 12:25:55, ВИКА
Ой, не надо с этим экспериментировать! Я сама очень ревнивая женщина, потом поняла, почему. Просто я боялась, что он может бросить меня и я останусь одна, без работы, помощи, без денег. Осознав это, стала вести активный образ жизни, в итоге нашла работу на несколько часов в неделю. В итоге муж понял, что у меня такие же шансы завести что-то на стороне, и стал более внимательным и открытым. 17.08.2000 13:06:39, Солка
Я не жалуюсь на отсутствие внимания со стороны мужа, с этим все в порядке. Да и по работе он делится со мной, советуется.. Проблема скорее во мне. Хотя на протяжении 8 лет нашего с ним общения я всегда перекладывала все проблемы на себя: это я виновата; может я что не так сделала; ой, я не туда пошла, не так повернулась... 17.08.2000 13:16:36, Даша
Да, я сама работаю. Более того, никогда не была обделена вниманием мужчин. Но видимо я слишком часто говорила мужу, что он самый лучший, да и просто на чувственном уровне до него это доходит. Да и вообще я за ним никогда не замечала признаков ревности. Например, мы сейчас отправили ребенка на дачу. Муж опять же возвращается поздно. Ну я решила хоть как-то его расшевелить. Во вторник вечером я сама задержалась на работе, потом пошла с подругой поиграть в бильярд. Конечно я позвонила, предупредила, что задержусь, и ничего , никакой реакции. А когда за мной ухаживают его друзья, так ему это просто нравится. 17.08.2000 12:42:15, Даша
Siniy
так в чем проблема? Он что, собирается из семьи сбежать, тебя бросить, деньги унести? Пусть общается с другими в свое удовольствие, ведь это удовольствие передатся потом тебе же... Ты пойми, если тебе будет хватать его полностью, то ты этого не оценишь... Ведь ценятся лишь те вещи, которых мало...
Вообщем, радуйся, что у тебя такой хороший муж... И постарайся относиться к нему, как и он к тебе... Ведь то, что ему радостно, когда за тобой ухаживают его друзья, - это говорит о том, что он тебя ценит, что он искренне хочет видеть тебя радостной...
Не надо ждать ревности или провоцировать ее... Все действия пусть идут от желания добра... и тогда все будет у вас хорошо...
17.08.2000 13:54:15, Siniy
Спасибо Siniy за такой жизнеутверждающий совет. Все бы хорошо, я прочитала, мне стало легче. Но только что вернулся с работы супруг, и я задаю невинный вопрос о работе, а человек сразу "ощерился", перешли на другую тему и сразу все снова стало хорошо. Вы думаете мне следует не обращать внимание на эти странности? 17.08.2000 20:14:27, Даша
Siniy
не стоит... Видимо тон невинного вопроса был не совсем тем, который был бы нормально воспринят... Ведь нам только кажется, что скрытый смыл наших вопросов известен лишь нам... Близкие люди умеют обо всем догадываться... И недоверие воспринимается хуже всего...
Честно тебе скажу, просто доверяй мужу, он плохого не сделает, не за чем ему будет делать плохое, если против него ничего не делать, не желать плохого ему...
17.08.2000 23:48:19, Siniy
Синий, вы прям какой-то Лев Толстой или Ганди, сплошное непротивление злу насилием. 18.08.2000 12:03:04, Алиса
Siniy
Если для кого-то сеьмя - зло, то пусть он задумается, ни он ли привел семью к такому состоянию... Творящие зло будут наказаны... всему свое место и свой способ... 18.08.2000 12:30:12, Siniy
СЕьМЯ -зло!Оригинальная какая орфография:-))) 18.08.2000 13:44:02, BelKa
Siniy
замодерю! ;) 18.08.2000 13:46:11, Siniy
А это уже злоупотребление служебным положением!!! 18.08.2000 14:14:10, Foxuk
Siniy
ну да, в личных целях... но в соответсвии с законом... 18.08.2000 14:45:20, Siniy
С каким-таким законом??????? 18.08.2000 15:50:59, Foxuk
Siniy
ну, нажми "Правила" вверху списка тем :) 18.08.2000 16:39:51, Siniy
Siniy, Вы видимо немного предвзято относитесь к женам. Так уж получилось, что пока я была в конференции, да еще делала кое-какие домашние дела, муж заглянул в компьютер. Ему понравилось все, что было написано по моей теме, особенно ему понравились Ваши слова. И он объяснил мне, почему рассердился: оказывается, муж делился со мной только положительными эмоциями с работы, а я случайно спросила о неприятном (но ,между прочим, нормальным тоном). Просто сказался тот самый барьер, о котором я говорила в начальном сообщении. Очень уж жестко у него это получается. Спасибо за Ваше внимание и сочувствие. 18.08.2000 09:09:17, Даша
Siniy
ну, к женам я отношусь очень даже непредвзято :) А в вашем случае, думаю, дело в понимании друг друга, которое со временем (не так скоро) еще улучшится, и таких проблемок будет меньше... Главное доверять :) И наличие интереса друг к другу (из-за которого пока может быть большинство мелких ссор) - это лишь еще один признак небезразличности... 18.08.2000 10:15:29, Siniy
Ну, Siniy, не буду больше злоупотреблять Вашим временем, однако после некоторых размышлений я выхожу из Темы ( если больше не получу ответов) феминисткой. Пусть мужчина живет, а Вы под него подстраивайтесь, станьте такой как он. К сожалению это не мои принципы. Мне кажетсяЮ что оба партнера должны идти на компромисы. Точнее - казалось. Теперь я буду как мужчина: все для меня,мое удовольствие должно стать твоим удовольствием, или ищи себе другую подругу. Но это была шутка, правда горькая, т.к. выхода я не нашла. Так и буду жить и ревновать (чуть-чуть). 18.08.2000 18:14:38, Даша
Siniy
не надо воспринимать все так однобоко... Все одинаково относится и к мужчинам и к женщинам... Я всегда говорю про обоюдное желание, про его необходимость... Только если вместе двое, то в определенных вещах один из них - ведущий, а другой - ведомый... Тут и нужны компромиссы ведомой стороны... Как в неизвестной местности, идут за проводником, целиком пологаясь на него и надеясь, что он не из рода Сусаниных ;) 18.08.2000 23:20:21, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!