Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

приворотное зелье

Не могу не поделиться! Только недавно узнала, как на самом деле действовало приворотное зелье. Утром жена подсыпала мужу в еду слабый яд, который начинал действовать постепенно, его действие усиливалось к вечеру. Вечером она давала ему противоядие. У мужика закреплялся рефлекс: пришел домой - полегчало, загулял, не пришел - совсем плохо стало. Именно поэтому и пошли слухи, что приворот плохо влияет на здоровье привораживаемого: еще бы! Каждый день яд подсыпать!
Впрочем, зачастую женщины сами не знали, что творят. Они шли к какой-нибудь "бабке" и та им давала травки: "эту утром подсыпь мужу, эту вечером".
31.01.2007 09:23:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
ничего себе... интересно - а долго они (мужья) потом жили???:) 31.01.2007 11:51:10, LU
хухра-мухра
А тогда люди вообще мало жили. Достаточно вспомнить "Сказку о рыбаке и рыбке". Старик со старухой. Жили 30 лет и 3 года. Женились тогда рано, лет в 13 (см. рассказ няни Татьяны Лариной в "Евгении Онегине") Вот и получается, что 46 лет - уже глубокая старость. 31.01.2007 12:09:16, хухра-мухра
фьялка
Там написано, что жили тридцать лет и три года в ветхой землянке у моря. Где и сколько жили до того, не сказано :) 31.01.2007 13:32:49, фьялка
LU
:) 31.01.2007 19:43:34, LU
LU
т.е. сейчас привораживают по-другому? ведь дур-то полно - кто по бабкам ходит, привораживает:( 31.01.2007 13:21:12, LU
Утром полоний - вечером водка. 31.01.2007 09:59:24, Агент Малдер
:-) хороооший рецепт и к бабкам ходить не надо. 31.01.2007 10:48:53, Шаффи
Белянчик
Не пойму смысл всех вот этих приворотных зельев:-(
Себя, любимую, надо любить , а мужики - один ушел, другой будет...свято место пусто не бывает:-)))
А привороты - на мой взгляд - это примерно тоже самое, как пойти венчаться с гарантией :-))))
31.01.2007 09:28:02, Белянчик
Tomsik
:-) Када иx, зелья, в оборот вводили, такиx "понятиев", как "один ушел, другой будет" практически не существовало. И насчет "себя, любимую, любить надо" тоже девушек-женщин никто не просвещал, а скорее совсем наоборот - "жена да убоится мужа". 31.01.2007 14:08:34, Tomsik
Вот они и убаивались Аква Тофаной. 31.01.2007 14:33:15, щас прям
Tomsik
;-) чево это "щас прям"? ;-))) "ОфицИЯльно" было - "да убоиЦЦА" ;-) и еще типа - "жена - собственность мужа и его семьи". А вот уж как и чем убаивались отдельные жены - это второй вопрос ;-) Некоторые и во времена Домостроя мужьев в открытую скалками обиxаживали ;-) 31.01.2007 14:42:58, Tomsik
Ну... официЯльно у нас полное равноправие полов. И еще чего-то. Так прям и верить тому, что заявлено официЯльно? Не знаю, как у вас в Неметчине.
"Видеть-то я вижу, но я им не верю" :)
31.01.2007 15:26:37, щас прям
Tomsik
:-) Опять кому-то "Неметчина" глаза заколола?
Все так же, не переживайте - "официЯльно - полное равноправие" ;-)
31.01.2007 20:07:38, Tomsik
хухра-мухра
В стародавние времена женщина была чрезвычайно зависима от мужчины. Вот и привязывала его к себе, как могла. 31.01.2007 12:05:54, хухра-мухра
Леший
Положим, то, что тяга к всяким там приворотам есть следствие калешности души, эт я соглашусь полностью. Хотя, должен признать, иной раз задумаешься - а было бы недурственно, чтобы... Так что не будем слишком строги к тем, кто слабее. А вот на счет лекарства - "Себя, любимую, надо любить , а мужики - один ушел, другой будет...свято место пусто не бывает" - ИМХО конечно, но я так скажу. Никогда в жизни проходной двор не станет святым местом. А при подходе - один ушел, другой придет... щенщина не станет ни чем иным, кроме как проходным двором. 31.01.2007 10:21:56, Леший
Белянчик
Ну вы и развернули :-))))
Я написала не в деталях, а в общей массе. Привороты существуют и сейчас и верующие люди в это - тоже не редкость :-)
Насчет проходного двора - я согласна -вещь,которая пошла по рукам-это уже не вещь, но и цепляться можно за мужчину, как и за женщину,если это действительно стоит того и привороты использовать и еще кучу всего, но если ЭТО действительно стоит того :-) А не по принципу - лишь бы был
31.01.2007 10:36:40, Белянчик
Леший
Я считаю так. Сначала нужно хорошо присмотреться к человеку, прежде чем посчитать его близки. Но потом к близкому человеку такие вот "общие правила" (не нравится - не ешьте, а я ни в чем меняться не буду из принципа!) неприменимы. Как раз потому, что он для меня близкий. И я в нем испытываю потребность. Если у меня с ним возникают какие-то проблемы, то сначала я всеми силами пытаюсь их разрулить, донести до человека что проблемы есть и что надо садиться разговаривать, и т.д. и т.п. И лишь когда окончательно убежусь в том, что ему на все это плевать, а мне уже больше не видится смысла продолжать его уговаривать, тогда да. Тогда он перестает быть для меня близким и потому к нему применяется принцип "как для всех прочих". Т.е. не нравится? Ну и флаг тебе в руки, барабан на шею, попутный ветер в спину и указующий пинок под зад!

Другое дело, что сегодня становится какой-то всеобщей нормой психологически путать близкого человека со "всеми прочими". Т.е. требовать от него как от близкого (особого внимания, расположения, чувств, любви, заботы и т.п.), а относиться к нему так, как и ко всем прочим. Т.е. при малейшей проблеме тут же реагировать "ну и вали нафиг"! Без сколько-нибудь серьезной попытки разрулить конфликт. Нет, со стороны оно конечно выглядит привлекательно. Вся из себя такая сильная и гордая женщина. Стопудово независимая. Никому ничего не обязанная! Строго своя собственная! Легко расстающаяся с любыми мужчинами, которые хоть в чем-то вдруг "что-то о себе возомнили". Но следствием такой привлекательности обычно становится ее превращение как раз в тот самый проходной двор. ИМХО.
31.01.2007 11:10:32, Леший
masyanya
так это сейчас "один ушел, другой будет". а раньше с энтим делом туговато было . вот и пользовались . 31.01.2007 09:33:02, masyanya
Белянчик
туго..не туго..
некоторое время описывали здесь ситуацию, что женщина нашла счастье с 12-ю детьми, так что ничего страшного :-)))
31.01.2007 09:37:38, Белянчик
masyanya
это в наше время . Но истокито уходят далеко в глубь веков :) а тогда было туго . Сейчас вообще глупо этим заниматься :) 31.01.2007 09:46:49, masyanya
Белянчик
да,я вообще писала про реальное время :-) 31.01.2007 09:53:04, Белянчик
Tomsik
А и в "реальное время" взрослыx мужчин меньше, чем взрослыx женщин. То есть, чтобы "каждой - по одному и все по парам" - просто не xватит мужиков-то. Вообще-то ;-). 31.01.2007 14:10:58, Tomsik
хухра-мухра
Где больше? Какого возраста? Вот например в Китае мужиков больше, кому тут не хватило - можно китайца взять:) У них на 120 мужчин репродуктивного возраста 100 женщин (последствия политики 1 семья - 1 ребенок, все хотели мальчика) 31.01.2007 16:09:52, хухра-мухра
Леший
Я, конечно, книжку этого писателя не читал, тем не менее считаю, что написал он в ней полную фигню....! :))))))

Скажи, а кто-нить когда-нить вообще их считал, этих взрослых мужчин и женщин? А кто-нить как-нить вообще определял - что есть эталон взрослости, и кого причислять к взрослым, а кого - нет? Если да, то кто, где и когда? А если нет, то "откуда дровишки"? :)
31.01.2007 15:24:57, Леший
Tomsik
Считают, считают - в каждой стране регулярно считают. В некоторыx даже каждые 10 лет. "Перепись населения" называется - поди, слыxал когда? ;-))) "Взрослыx" - начиная с 18-ти лет в большинстве случаев. 31.01.2007 20:09:51, Tomsik
Леший
Эт вы, гражданочка, явно что-то спутали. Зажигание, это момент воспламенения топлива в двигателе автомобиля, а не способ выведения мужа из себя. :)))) (из популярного анекдота) Перепись населения считает лишь головы населения, ибо возраст по паспорту еще не означает возраст по состоянию мозгов. ИМХО. 31.01.2007 21:18:07, Леший
Tomsik
Нет, гражданин xороший, не спутала ;-) Перепись считает как "головы", так и "половую и возрастную структуры" ;-). А кое-где - еще и "религиозно-национальную" ;-))) И данные эти опубликовывает "по завершении процесса". А "возраст по состоянию мозгов", как Вы изволили заметить - это уже второй вопрос ;-) Так что Ваше ИМХО, конечно, интересно, но никак не влияет на половую и возрастную структуры ;-) 01.02.2007 12:51:57, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!