Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж собралась..... маме сказала, поста

Замуж собралась..... маме сказала, поставила перед фактом. Она против, сказав, что он мне не пара и она хочет "Другого" счастья своему ребенку, он старше, да и пьет, да и время я с ним теряю........да и зачем я вообще собралась за него замуж, живи типа так.
Грустно мне короче стало....
А я уже взрослая и самостоятельная........
29.01.2007 20:57:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Простите, но противоположная фраза говорит об обратном:) Вы маме хотите доказать, что Вы уже взрослая (кстати, а сколько Вам? Не больше 20, как я понимю). А про выпивку Вам ниже верно сказали, только усугубится со временем:(( Подумайте. И поживите просто так, если уж так хочется, не торопитесь с замужеством, или так хочется платья с фатой и колечка? Поверьте, это не главное:)) 30.01.2007 15:57:37, Сима Полосатая
34
да и платья не будет, уже не интересно
30.01.2007 17:26:25, вот
Мамы они такие! Всё заранее предвидят и чувствуют! Я в своей жизни мнооого раз вспоминала маму! Мамам надо доверять! Они плохого не посоветуют! тоже в своё время махнула хвостом и ушла из дома... А потом, как собака побитая возрвращалась... снова уходила и снова возвращалась, а всё потому что мама права была... всё наперед знала! К маме надо прислушаться! Ну хотя бы не торопитесь замуж! Подожди немного, может и сами убедитесь, что мама была права. 30.01.2007 13:19:59, koshkinxvost
к сорока понимаешь, что как правило родители были правы значительно чаще, чем это казалось в 20... 30.01.2007 11:59:14, AleXXX
:) Моя мама молчит про моего БМ и НИКОГДА не задает мне вопросов относительно этого периода моей жизни , т.к. она была очень даже за этот брак, а я сомневалась :) Вобщем надо было верить собственной интуиции :) Зато когда мама высказала некое неодобрение по поводу моего второго, тогда еще не мужа , я ей в деликатной форме напомнила ее мнение о первом . Больше НИКОГДА тема не поднималась :))))) 30.01.2007 14:07:18, lenok_
Анекдот по теме:
----
Девочке 5 лет:"Мама знает все!"
10 лет:"Мама знает не все."
15 лет:"Мама? Да что она знает!"
35 лет:"А ведь мама знала."
:-D
30.01.2007 10:24:27, Змея Скарапея
ИМХО Тогда уж не удивляйтесь если жизнь вас поставит перед фактом, что он вам действительно не пара :) Я не призываю слепо следовать советам мамы, но если пьет сейчас, дальше пить будет скорее всего больше, если сейчас существенная разница в возрасте, это значит что вам придется подстраиваться под этого человека, если он зарабатывает сейчас, то это не значит, что после свадьбы он эти деньги будет тратить на вас :) Просто у мамы нет розовых очков :) Но решать разумеется вам :) 30.01.2007 10:16:38, lenok_
Даже в 17 лет меня бы насторожило, что человек пьёт. Когда мой МЧ пропал на 3 дня, празднуя свой день рождения, он сразу стал бывшим при всех своих остальных плюсах. Хотя и маме нравился. Что вы хотите маме доказать? Да, взрослая, так выслушайте умные советы как взрослая. Таким бы образом я бы не стала самоутверждаться. 29.01.2007 22:46:41, Заглянула от соседей
таТкка
У каждого своя ситуация, все взвесте посмотрите со стороны,(хотя если вы любите то все недостатки незаметны) и если чувствуете что это ваша половинка то пробуйте, ведь мы все равно учимся только на своих ошибках.
когда я выходила замуж, все все родственники включая и маму конечно были против, им не нравился мой выбор; был женат, выпивал, старше меня более чем на 10 лет, но я все равно вышла замуж,мы вместе уже 15 лет, у нас две чудесных дочки, муж непьет вообще, и главное все родные говорят ЛУЧШЕГО МУЖА И ОТЦА непредставляют!!!
Удачи вам и всего самого хорошего!!
30.01.2007 08:42:23, таТкка
не спешите хотя бы с детьми 29.01.2007 22:36:38, Aprelika
Мама хочет не "другого" счастья своему ребёнку, она хочет просто счастья для Вас.
Она судит по своему жизненному опыту, опыту семейной жизни. Если она говорит, что он вам не пара, значит, что-то не так. Просто поговорите с ней по-хорошему.
"Он старше,да и пьёт" - ТУТ И БЕЗ МАМЫ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ.
29.01.2007 21:49:39, LuckyStar
он не подзаборный пьяница
работает и зарабатывает

я ее понимаю отчасти. хочется счасться своему единственному ребенку - это нормально. понятие счастья у каждого свое.

а я чувствую себя маленькой девочкой, которая слушает свою маму. пора вырасти. я же не в омут с головой, а просто делаю, что мне щас хочется в данный момент.
29.01.2007 22:06:16, вот
мирный атом
попробуйте спросить здесь тех, кто сталкивался с пьющими людьми в своей семье. Мне кажется, что это очень не просто, даже если человек не "подзаборный пьяница", и никакие заработки не компенсируют это. Хотя, вашу ситуацию мы не знаем, может быть, пьющий мужчина, которого вы описываете, выпивает бокал сухого вина за обедом. :)
А так действительно, пора вырасти и понять, что если мама говорит что-то умное, то не грех ее и послушать, а не самоутверждаться, что я уже взрослая и что хочу, то и ворочу.
29.01.2007 22:29:27, мирный атом
Да и пьёт ещё?
Изачем с таким связывать свою жизнь?
Он последний? Больше не будет?
Послушай маминого совета. Не торопись.
29.01.2007 21:14:11, Mamulya4x

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!