Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Спустить парррррр!!!!

Можно я тут спущу пар? :) А то уже скоро лопну :))). Естьу меня братец и была у него замечательная девушка. Почему была? Да потому что надумал он на ней жениться и все.... девушку как будто подменили. Требования откуда-то появились непомерные. Вот откуда это берется, а?!!! Я же видела какие у них были отношения, как она на него смотрела и тени сомнения не возникало что у них, если не любовь, то уж горячая симпатия точно. И силком ее соглашаться замуж он не заставлял. Началось прямо со сватовства требование номер один "приходи в костюме с галстуком бабочкой" - знает что он галстуков никогда в жизни не носил, ладно проглотил не такое уж невыполнимое требование, галстук был но не бабочка. Требование номер два "Хочу чтобы торжественно при всех одел колечко" (сериалов насмотрелась что ли) опять же ладно (хотя не любит он всех этих церемоний и она это знала). Просьба брата о том чтобы свадьбу сыграть в определенный месяц (у него в это месяц отпуск, в другой ему не дадут работа такая) полностью проигнорирована. Деньги на свадьбу только брата и родителей - у невесты ничего нет, опять же не страшно, но хотелось бы чтобы как то и брата интересы учитывались - пустой номер. Требование номер три "Хочу свадьбу по высшему разряду!" При полном отсутствии своих денег вообще звучит странно. Ладно платье и все причиндалы оплачиваются. Новое требование "хочу обручальное кольцо с бриллиантом" (при этом знает что брат не Рокфеллер и что за банкет уйдет круглая сумма и на помолвку подарены серьги и кольцо с небольшими бриллиантами). Тут уж брат встал на дыбы и сказал куплю когда расплачусь с долгами за свадьбу, а пока самые обыкновенные. Как только брат заводит речь о сроках свадьбы, ему предлагают дату выпадающую на отпуск мамы невесты и самой невесты (они в школе работают). Периодически говорится о том что в тот месяц который хочет брат ИХ родственники приехать не смогут. Как эти дрязги уже надоели, смотреть на брата больно. Ну вот откуда такие запросы а?!!! Неужели предстоящая свадьба настолько сносит девушкам башню???Разве может любящий настолько не считаться с интересами любимого или она его просто никогда не любила?
29.01.2007 15:27:52,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Провинциальное мещанство во власти первобытныx представлении. 24.03.2007 12:13:40, удачи братцу
Когда перед свадьбой я заикнулась о кольцах, мой будущий муж категорически заявил: "Я не собираюсь носить на себе табличку "Продано". Поменять мою фамилию на его он мне тоже не разрешил, о чем сообщил непосредственно перед тем, как мы должны были поставить классические подписи (а я в заявлении, поданном за 3 месяца до того, уже указала, что хочу носить фамилию мужа). Никакого платья у меня вообще не было - регистрировалась в том же, в чем ходила на работу. "Банкет" - гулянка для друзей - обошелся нам в 100 совместно заработанных долларов (правда это было в 95 г). Свадьбу мы отмечали в снятой на совместные деньги квартире, такой убогой и ободранной, что сейчас, когда я смотрю фотографии, мне делается дурно. Нашим свадебным путешествием была совместная прогулка от новой квартиры до метро в первый после свадьбы рабочий день. Короче, передайте вашему брату, что если девушка очень хочет замуж за конкретного человека, то ее не остановят даже тараканы, падающие с потолка на свадебных гостей. Главное - желание быть вместе, а все остальное - от лукавого! 30.01.2007 15:37:06, Бывшая невеста
cлушайте, и после всего этого вы по-прежнему довольны своим выбором ? 31.01.2007 12:06:38, millimetr
А почему мужчина не имеет права повыпендриваться перед свадьбой? К вопросу о кольцах и о фамилии я решила отнестись с юмором: ну ломка у мужика, первый раз женится как-никак. Боится потерять свободу, боится, что другие девушки на него теперь и не взглянут. Неужели нельзя проявить снисхождение к маленьким мужским слабостям? Я ведь и сама не ангел, тоже могу ляпнуть какое-нибудь не комильфо. Зато мой брак - пример того, что люди могут меняться в лучшую сторону: сейчас, по прошествии 11 лет все мои желания исполняются с первого намека. 31.01.2007 14:23:55, Бывшая невеста
День Рождения (aka Иринкин)
Я бы обиделась на "Продано". Но, может, это у него комплекс какой, а, в остальном, он человек замечательный? 31.01.2007 13:47:34, День Рождения (aka Иринкин)
Tomsik
Короче, если бы не было в Вашем описании первыx двуx "пунктов", я бы, может, с Вашим советом и согласилась. А вот первые два как-то неxорошо паxнут... 30.01.2007 22:47:32, Tomsik
чем же такой человек мог вызвать в вас такое жгучее желание выйти за него замуж интересно %) я в своей убогой фантазии вижу только один вариант - вы из глубокой деревни, а он из города %) 30.01.2007 18:54:47, Мамулечка
Елена Д.
она пытается сразу распределить роли - кто в доме хозяин :) Так что пусть брат Ваш думает сможет он с таким чудом жить дальше или нет :)) я серьезно говорю, это явный "задел" на то, что свадьба это только цветочки, так что пусть не расслабляется :) А вообще, он просто как-то дал ей понять, что никуда теперь от нее не денется.. пусть как-то переубедит, пока не поздно :)
Мои желания растут по мере наших возможностей, я тоже сейчас спокойно могу заказать себе колечко с брюликом, потому что знаю, что мужу это по-карману, девушка же думает, что деньги будут появляться откуда-то сразу и много, может, он слишком рьяно за ней ухаживал? а, может, это ее мама настроила "вытянуть" сейчас из него по-максимуму, типа пока влюблен, а то потом - не дождешься.. не дальновидная, я скажу, политика, но такое тоже может иметь место быть :)
30.01.2007 08:11:39, Елена Д.
конский хвостик (1.3)
Значит, он своим поведением показал, что она может рассчитывать на такие подарки. Может ваш брат ей наобещал "золотые горы", а теперь не может выполнить обещанное? А она, в свою очередь, не в курсе за кого выходит за муж? Помоему, перед женидьбой люди должны достаточно хорошо узнать друг о друге, чтобы понять чего можно ожидать от своей половины.
30.01.2007 02:48:23, конский хвостик (1.3)
умная девушка. все правильно делает. 29.01.2007 23:44:26, millimetr
Иногда перед свадьбои девушек сильно накручивают мамы. Мама девушки требует свадьбу по высшему разряду и кольцо с бриллиантом.
У меня, например, мама замечательная. Совсем-совсем не жадная и очень щепетильная. Но перед свадьбои я ее не узнавала. Еи почему-то было жизненно важно, чтобы муж и его семья не поскупились. На меня давили, чтобы я попросила обручальное кольцо с бриллиантом (а я хотела совсем простое и тоненькое). Еи вдруг оказалось необходимо собрать на свадьбу толпу родственников (я с ними не общалась, мне они троюродные и четвероюродные, и на свадьбу мы собирались звать друзеи в основном). Она ворчала, что наша будущая квартира (фактически подарок родителеи мужа) была в непрестижном раионе. Она возмущалась, что мы во время свадебного путешествия купили подарок мужу и ничего не привезли мне (и обьяснение, что мы там не ходили по магазинам, а подарок мужу увидели случаино в витрине ее не устраивало). Я была в шоке. Сеичас понимаю, что маму проосто напрягало мое решение выити замуж рано и за ровесника еще не способного содержать красавицу-жену на достоином ее уровне :). Мама волновалась, сумею ли я "поставить" себя в новои семье. Она болялась, что будучи человеком ответственным и работоспособным я в таком браке быстро превращусь в ломовую лошадь. Буду тянуть семью на копеики и во всем себе отказывать, в то время как родители мужа будут беречь сыночка от переработок и подкидывать деньги на игрушки личнно ему. Как только мама поняла, что меня обижать не будут, все прошло.
29.01.2007 23:37:03, mimo probegala
Tomsik
Это с ВАШЕЙ точки зрения так. А с точки зрения "будущей тещи", например? Зеркальная будет ситуация, думаю. То же самое "не в тот месяц, когда брату удобно, а когда отпуск у самой невесты и у мамы невесты" - а ведь "в тот месяц" невеста может не получить отпуск, потому что, например - экзамены-контрольные-конец-четверти-полугодия...
Ну, насчет "по высшему разряду и кольца с бриллиантами" - это требование, опять же, определяется "трррадициями семейными, иногда - и национальными" - это нужно было раньше выяснять, а не когда уже кольцо на палец надевать собрался.
29.01.2007 23:31:57, Tomsik
Кикимора
В зеркальной ситуации я была уже несколько лет назад :) Но я уже была самостоятельной и финансово и морально, поэтому все было иначе. Учит она малышат так что пару тройку дней ей могут дать. Не думаю чтобы у учителей было в семейной традиции дарить на свадьбу кольца с бриллиантами не тот у нас круг :)))о национальном вобще молчу потому как одинаковые. 30.01.2007 11:04:30, Кикимора
Tomsik
Вы имеете в виду - несколько лет назад Вы сами были невестой? Так это еще НЕ зеркальная ситуация, тем более, что Вы сами говорите, что "все было иначе" - в смысле Вашей финансовой и моральной самостоятельности.;-).
"Пара-тройка дней на свадьбу" и "месяц отпуска со свадебным путешествием или просто медовым месяцем" - это разные вещи, Вам не кажется? "Пару-тройку дней" и Вашему брату "могут дать", но ВАМ это почему-то не нравится, а невесте должно понравиться?
А насчет "не тот у Вас круг" - это еще более наивное высказывание, извините. Вы так xорошо знаете ВСЕ окружение невесты или рассуждаете только на основании теx фактов, что "девушка и ее мама работают в школе"?
30.01.2007 12:50:07, Tomsik
ППКС 31.01.2007 13:04:40, Фейерверк
Когда ЛЮБЯТ,так себя не ведут.Меня,например,коробило бы от того,что мне муж купил бы свадебное платье.Хотя он хотел.Но моя сторона взяла всю свою часть на себя,и я этим горжусь.Он купил кольца и букет.И оплатил свою часть.и Я СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО. 29.01.2007 23:12:01, луч
а ваша сторона - это кто ? родители ? или вы сами ? 29.01.2007 23:46:23, millimetr
Как крупно получилось..:)Опять этот caps lock.Моя сторона-я и родители,его сторона-он сам.У него только одна мама-училка. 30.01.2007 17:38:37, луч
если бы "моя сторона" была без родителей, у вас было бы право голоса в этом топике... 31.01.2007 12:05:03, millimetr
ленУля
Ну... В обем девушка ничего сверхестественного н хочет :) Мне вот кажется, что Ваш брат просто ей самой н отказать, ни прозрачно намекнуть не может, а рассказывает и жалуется только Вам и своим родственникам. Вы уверены, что он ГОВОРИЛ невесте, что кольцо с бриллиантом - неподъемно для него, что платье и все причиндалы он оплачивать не хотел, что свадьба как таковая ему интересна ТОЛЬКО в определенный месяц, и ни в какой другой (к слову, как я поняла, невесте ни в какой другой месяц тоже отпуск не дадут), что ЕЕ родственники ему сиреневы и что даже костюм он носить не умеет?
Какие-то странные разборки на ровном месте - или ВЫ думаете, что там разборки?.. В любом случае как у нее "появились требования", так и у него, видимо :) Чтобы без костюма, без платья, без кольца, без родственников невесты и вообще - лучше, чтою нвеста работала в это время :)))

Что сказатьт - пусть учатся общаться и искать решения. Сейчас и сами. А Вы не мешайте :))
29.01.2007 23:08:37, ленУля
Прочитала твой "крик души" и прекрасно тебя понимаю, только брат у меня женился 5 лет назад. Хочется сказать, что это только начало, дальше-хуже. если она ему подарит ребёнка, то вообще будет для самой себя королевой.Выход только один брату сразу надо поставить её на место, чтобы она уважала его и его родственников, мой брат, к сожалению, этого не сделал. 29.01.2007 21:18:04, Аттра
К третьей свадьбе она пожойдет более спокойно и взвешенно. Ну и постарайтесь брату объяснить, что незачем женицца на дуре. 29.01.2007 18:50:21, AleXXX
+ 29.01.2007 23:29:22, В Серг
Гы:), а вы-то чего так распереживались?

Я еще понимаю, она бы его в незаконные махинации втягивала. А тут всего-навсего - свадьба :).

Заметьте, они ведь потом еще и вместе жить будут! Вас эта мысль не оскорбляет?:))
29.01.2007 18:14:24, Умп
masyanya
а ваш брат мямля ! так что обижайтесь только на него :) Надо было сразу ей сказать " у меня есть вот такая сумма на все про все. вот из нее и исходи " . Все! денежный вопрос закрыт ! а после свадьбы запросы девицы увеличатся . И я думаю не очень то она его и любит . просто позволяет себя любить . 29.01.2007 17:06:59, masyanya
вопрос.

Вы постоянно упоминаете, что "раньше девушка хорошо к нему относилась" - это как? в каком смысле "хорошо"? денег что ли не просила на себя тратить ? или что?

а сейчас почему "плохо"? потому что хочет подарков? а что в этом плохого?

29.01.2007 17:02:09, офонарелла
Кикимора
Хорошо это значит что я видела что его действия в ее сторону не оставались без ответа. Она не только принимала подарки, она сама их дарила. Когда он болел по нескольку раз в день звонила, приходила. Он с ней советовался, нормальные партнерские отношения я считаю. И плохо не от того что хочет подарков, а от того что перестала с ним считаться 29.01.2007 18:19:10, Кикимора
есть такое понятие в английском bridezilla – помесь невесты и годзиллы, :) голову сносит у будущих невест ... с другой стороны для женщины свадьба –это мечта с детства о белом платье, особенном дне, так что мое личное мнение, либо делать свадьбу с размахом, как просит будущая жена, либо вообще не заморачиваться, расписаться и все...

а вы все это со слов брата знаете? последняя фраза, по–моему лишняя ... взаимосвязи не вижу, то же самое можно о нем спросить, он не любил? почему не мог все это предусмотреть, денег накопить и т.д.
29.01.2007 16:02:25, Sto©KiN'Gal
Кикимора
Копил, но вот видимо не рассчитал аппетитов :). Да и не столько в деньгах дело сколько в отношении. Его просто перестали слышать. 29.01.2007 16:16:28, Кикимора
Tomsik
"Перестали слышать" - это все "со слов одного участника". Просто он "раньше" такие вопросы не обсуждал, видимо. Деушке, небось, тоже кажется, что ее "вдруг разлюбили, перестали слышать и прям с работы в ЗАГС вести собираются... а после свадьбы опять на работу и никакого медового месяца. Тока потому, что ему, видите ли, так удобно". 29.01.2007 23:35:40, Tomsik
Сейчас молодёжь такая! Нахальная! Насмотрятся "Дом-2" и подражают этим убогим. А вот ещё - если требует, значит уверена, что получит, или у неё есть повод думать, что получит.
А вообще, это дело вашего брата. Может он её так сильно любит, что готов на всё!
29.01.2007 16:02:07, koshkinxvost
почему мне кажется, что Вы примеряете её поведение на себя? и сердитесь, что у Вас такого не было - Вы ничего не требовали, Вам ничего не предлагали.... 29.01.2007 15:58:41, офонарелла
Кикимора
Да примеряю на себя! Но обида не за себя а за брата. Свою свадьбу я сделала так как хотела, но естественно сообразуясь со своими доходами и доходами будущего мужа. Так ли уж я неправа в том что сделала и чувствую? 29.01.2007 16:02:48, Кикимора
а зачем примеряете на себя? Люди же все разные, у как можно сравнивать? 29.01.2007 16:07:50, офонарелла
Кикимора
Я не столько сравниваю, сколько сетую что за все что он старается сделать в ответ ничего не получает 29.01.2007 16:13:38, Кикимора
в смысле, не получает?

она же его любит?

или она деньгами должна вложиться, тогда это будет "счетово"?:)
29.01.2007 16:15:02, Надина
Кикимора
Нет не о о том чтобы она вложила что-то, а о том чтобы попыталась услышать его просьбу инемного посчиталась с его уровнем доходов 29.01.2007 16:18:50, Кикимора
а вам не кажется, что претензии он только вам говорит, а ей нет :))) боится потерять :)? 29.01.2007 16:25:44, Sto©KiN'Gal
Кикимора
Ей он тоже выдает :) Правда когда уж очень достанет. 29.01.2007 16:34:22, Кикимора
Tomsik
Вы при этом присутствовали? 29.01.2007 23:36:17, Tomsik
ну, тут бы я его месте задумалась: насколько это временное помешательство, и не будет ли потом постоянного пилежа на тему "денег мало, мало денег"

как раз и хороши такие ситуации, что можно партнера со всемх "сторон" пощупать.

может, и не по карману ему такая невеста, а потом - жена.

так лучше на этой стадии с этим разобраться.

но! это только в том случае, если брата что-то не устраивает.

потому что Ваше мнение в этом вопросе - не первостепенное, так скажем.
29.01.2007 16:21:32, Надина
да Вам-то какое дело до их взаимоотношений - я не пойму... 29.01.2007 16:20:03, офонарелла
Кикимора
Они мне не чужие. Я к ним не лезу но за брата переживать мне никто запретить не может он мне родной. 29.01.2007 16:27:21, Кикимора
ну всё.... нормальной семьи при таких активных и любящих родственниках у них не получится..... 29.01.2007 16:43:39, офонарелла
Кикимора
Говорю же пришла пар спустить чтобы не влезть не дай бог куда не надо. :))) 29.01.2007 16:55:35, Кикимора
Tomsik
;-) Пар спустить - это xорошая идея. Тока тогда уже "по справедливости" ;-))))) 29.01.2007 23:37:44, Tomsik
Кикимора
:)))Это я тут активная 29.01.2007 16:47:49, Кикимора
По-человечески выйти замуж - это непомерные запросы, по-вашему!? Да бросьте! Я думала щас что-то и правда расскажите душераздирающее, а то - в костюме захотела, а почему же нет-то?! И то, что галстуков никогда не носил не такое уж и достижение для взрослого мужчины, уж извините. Почти всем мужчинам очень идут костюмы, они очень элегантны в них, так почему же не одеть раз в жизни!? И колечко, ну почему не придать этому моменту торжественность!? Что вы на нее так взъелись! Если человек хочет выйти замуж один раз в жизни, то почему же не сделать это так, как хочется, а не так, как хочет он, а именно НИКАК!? Ладно б у него были какие-то особые тоже ЖЕЛАНИЯ, а то он просто ничего не хочет и вы вместе страшно злитесь что она чего-то ХОЧЕТ :) ну почему не похотеть-то?! И насчет бриллиантов - если уже подарил серьги и кольцо, значит сможет и обручальное с бриллиантом купить. У меня вот муж щас не в состоянии купить мне даже с фионитами, и вот если б я такое запросила, то это точн обыл бы закидон! Когда нам реально последний год хватает только ребенка кормить и одевать, а сами абы что едим и носим.
В общем я шокирована такими выводами, да еще что она не любила никогда... Попробуйте не влезать и самое главное не навязывать своего раздражения брату... По-моему он раньше все делал от души, а теперь, когда ВАМ требования его любимой стали казаться непомерными (а он-дурак зачем-то с вами делится всем этим), он тоже стал вести себя не по-мужски... Это их дело и его основная задача сделать этот день самым запоминающимся! И если уж он сам не романтик и кроме свитера ни о чем не мечтакет, то пусть хотя бы выполнит мечтаний невесты! И дай бог, чтобы им обоим это вспоминалось всю жизнь! Какой у них был праздник, как она была счастлива и как он был счастлив что сделал ее счастливой ;)
29.01.2007 15:55:53, Мамулечка
Елена Д.
тут очень легко "перегнуть" в сторону, что о свадьбе у него будут очень негативные воспоминания от одной только мысли сколько ему придется отдавать за нее долги, это, поверьте, не самое лучшее начало семейной жизни.. Лучше уж отметить - и жить дальше, не думая как теперь расплатиться с долгами, не, девушка, в этой ситуации, "роет" себе приличную яму.. 30.01.2007 08:28:13, Елена Д.
Кикимора
В том то и дело что в общем все ее требования по мере сил он выполняет,и мы все рады за него, но ведь финансовые возможности ограничены и ваш выпад по поводу кольца... :) Купив кольцо на помолвку он потратил достаточно, а еще платье, банкет и проч.... на которое деньги занимают наши родители и он сам. А его маааааленькое желание попросту за бортом. 29.01.2007 16:08:30, Кикимора
а не надо у родителей занимать. пускай сам выкручивается. 29.01.2007 23:47:00, millimetr
ну наверняка она хочет свадьбу когда будет тепло, а он небось в свой "конкретный месяц" тока зимой может :) вы ж не договорили ;) нет? если так, то это тоже более чем понятно! она предпочитает хотя бы один день провести прекрасно, поездить куда там положено, не надевая шуб и всего такого, покрасоваться, попить шампанского на улице и т.д. и т.п. и пусть даже не будет отпуска, зато именно ЭТОТ день будет как в сказке! ... а про кольцо, ну я честно говорю, у меня такая же вот логика, хотя я и понимаю, что деньги не резиновые, но если человек делает подарок некоего уровня, то это значит, что он справится с денежной проблемой этого уровня! главное вашему брату (НЕ ВАМ!!!!!!) после свадьбы дать понять, что его уровень несколько снизился, чтобы уровень запросов тоже не повышался ;) 29.01.2007 16:26:40, Мамулечка
Кикимора
Он хочет апрель, у нас это вполне теплый и солнечный месяц, она июль - когда жара и влажность 60%. Так что как видите ничего ужасного брат не хочет :)Его попытки сказать что доходы не так уж велики остаются без внимания 29.01.2007 16:38:03, Кикимора
Tomsik
? А кто ЕЙ в школе "в апреле отпуск даст"? ОБ этом кто-нить "с Вашей стороны" подумал? 29.01.2007 23:38:55, Tomsik
Я в апреле замуж выходила,работала учителем.У меня было на все 3 дня(и то выходные).И все прекрасно.А в путешествие ездили уже летом. 30.01.2007 18:38:22, луч
Tomsik
А Вы вообще-то читали информацию в прежниx топикаx? "ЛЕТОМ" у жениxа "отпуска не будет", из-за чего и возникли разногласия насчет даты - какое тут путешествие может быть? 30.01.2007 22:49:51, Tomsik
ну с доходами главное после свадьбы определиться - никаких там квартир на двоих и все такое, первый год лучше вообще обойтись без "совместно нажитого", раз у ж есть подозрения что она пойдет в разнос... посмотрите как первый год поживут, а там видно будет, тока не нервируйте вы-то уж его, ему и так не сладко наверняка, а тут еще родные жужжат и науськивают :)))) 29.01.2007 16:43:27, Мамулечка
Леший
Честно говоря, я как-то не понимаю... При таких вводных зачем вообще жениться? А если ПОТОМ жена точно также проигнорирует все слова мужа на счет снижения запросов? И что? Разводиться? Тогда нафига выбрасывать на ветер столько денег на свадьбу? ИМХО. Мне кажется, что "подходят или нет", нужно решать строго ДО свадьбы. А то иначе оно и выйдет так, как называется - брак. 29.01.2007 17:30:03, Леший
А вот это уже другой вопрос, и решать его уже поздно :)))))))) 29.01.2007 18:03:44, Мамулечка
Кикимора
Да мы то как раз стараемся не трогать его и не лезем особо. Просто когда его прорывает, так жалко его становится.Папа у нас в основном его уговаривает сильно не морочиться на эту тему. Мы молчим :)) 29.01.2007 16:51:23, Кикимора
Ваш брат допустил о крайней мере одну грубую ошибку. Жалуется вам. Это не в обиду вам, просто это сфера личных - его семейных отношений. И он должен их разрешать сам. Вот что Вы должны были ИМХО выдать на первую же его жалобу. 30.01.2007 12:35:18, Moon
Кикимора
Не жалуется - делится, знает что я обычно только слушаю. Да и не семья они пока, будут надеюсь, но пока не семья. 30.01.2007 13:10:29, Кикимора
а семьей они станут строго после штама в паспорте? имхо семьей сначинают становиться с первых общих дел и учатся всю жизнь... у брата как-то кривовато сразу пошло, Вы тут правы... 31.01.2007 14:10:04, Moon
во-во:)

я замуж выходила в 24, и вроде вполне состоявшаяся и реалистичная барышня была, но совсем по-девчачьи, хотела мужа в костюме при галстуке.

ведь мелочь для него, а мне приятно.

нет, уперся, как баран:(

не понимаю я такой дешевой принципиальности.

29.01.2007 16:00:50, Надина
Леший
Интересно, а как бы Вы отреагировали на его "принципиальную позицию" чтобы невеста была только в белье, чулках, подвязках, фате и все?! :) Вам ведь это мелочь, а ему приятно. Вы бА не стали проявлять свою "дешевую" принципиальность, а? :)

Вот что меня обычно в подобных случаях умиляет, так это та легкость, с которой люди берутся за других решать, что тем легко, а что сложно. :)
29.01.2007 16:31:42, Леший
а что - надеть костюм мужчине так же неприлично, как женщине обнажиться? :)))))) если уж он не привык быть элегантным, то уж сказал бы спасибо, что хоть кто-то его этому научит :))))))))
и дело-то как раз не разбираться ни в чьих принципах, а сделать КРАСИВО, красиво в ОБЩЕПРИНЯТОМ смысле этого слова, а не в ее, невестином конкретно смысле :) она просто хочет КРАСИВО КАК ПОЛОЖЕНО и все! и жених у нас насколько я понимаю не предводитель местной партии готов, чтоб ему ее требования казались неуместными :)))) просто его кое-кто накручивает малек ;)
29.01.2007 16:40:29, Мамулечка
Леший
Лично мне как-то на "общепринятый смысл" глубоко плевать. Серьезно. :) Мне кажется естественным другое - взаимное уважение. Полагаю, ты априори считаешь, что муж просто обязан учитывать твои взгляды, вкусы и пристрастия. Что там, где ты могла, ты уже как бы сама уступила. И уж коль ты настаиваешь, то он обязан проявлять гибкость и идти на компромиссы. Но ведь муж ждет и желает точно того же самого! У него ведь тоже есть вещи, которые ему нравятся, и которые нет. И потом, что неприличного в обнажении?! Кто-то считает неприличным находиться в купальнике на пляже? Вроде нет. Стало быть речь идет о том, что считает для себя неприличным эта одна конкретная женщина? Странно, а почему то, что считает для себя она, должно иметь больший вес, чем то, что для себя считает он? Когда у людей есть взаимное уважение, то они находят компромиссы. В том числе и через отказ или снижение высоты своих требований. А вот когда уважения нет, и получается что естественным кажется позиция: по-моему ему все равно, а мне будет приятно, потому он обязан!

Далее. А что это за такое "традиционное" требование непременно в костюме и при галстуке приходить свататься? А с каких пор стало традиционным дарить невесте обручальное кольцо именно с бриллиантом? Может мы таки честно признаем что это просто капризы конкретной невесты и все? :)
29.01.2007 17:17:51, Леший
Кикимора
Воооот я о взаимном уважении! Леший как всегда прав. Уважение самый главный мотив в отношениях мне кажется, а оно исчезло почему-то хотя было, или казалось что было? 29.01.2007 18:22:42, Кикимора
Да ну почему сразу разговор о таких категориях - "пропало уважение" и "наверно и не любила"!??!?! ... ну почему нельзя о человеке попробовать хорошо подумать, ведь с ней еще долго (дай им бог счастья) общаться! может она просто сосредоточилась на свадьбе и все? единственное с чем она не считается, это с тем, что он хочет в апреле, а она в июле! в остальном - "перестала дарить подарки" и "не заботится когда он болеет" - ну ерунда! я же так понимаю он недавно сделал предложение, а не год назад и вот она целый год ничего не дарит и не приходит к нему даже когда он болеет? он небось и поболеть ни разу еще не успел за это время! ну что вы в самом деле как дети обиженные?! она просто все мысли наверняка тратит только на это! ну зачем же так усложнять простые вещи? 29.01.2007 18:42:18, Мамулечка
Я бы реагировала адекватно: обратила его внимание на то, что во Дворце Бракосочетаний такой наряд нарушает дресс-код, что в таком виде меня забирают в милицию, да и 30-го января это несколько не по сезону:)

а где-нибудь в клубе потом, - да на здоровье, любимый! и в чулках, и без чулок, - и как хочешь:)

29.01.2007 16:38:56, Надина
Леший
На что милый спокойно возражает, что никакого дресс-кода в загсе нет. А любые местные заявления местных же сотрудниц можно легко решить деньгами. Потом, свадьба летом, а не зимой, так что нет морозов. Что до милиции, то забирать можно каждую вторую невесту ибо их платья таковыми частенько являются только теоретически. И последнее, любимая, а ты вообще о какой свадьбе говоришь? Ты выдвинула обязательные требования уже к тому, в каком виде я обязан придти к тебе домой на сугубо камерную процедуру "прошения руки", что вообще ни где и ни как не регламентируется никакими требованиями и кодами. :) И как? 29.01.2007 17:21:08, Леший
Кому летом?:))))

я 30-го января замуж выходила! Холод был нормальный такой, собачий.

Леший, да понятно, что за тебя я замуж не пойду ни при каких обстоятельствах, хоть в трех ты галстуках.

А девушка в рассказанной истории вполне имеет себе рычаги влияния, так что будет ей галстук, и кольцо на палец.

У кого власть, - тот и сделает по-своему. Хочет мужчина по-другому, надо другую женщину искать, как уже было отмечено, - старше, с дитем, так та на все согласится.
29.01.2007 17:29:15, Надина
Лида Удоева
Надина, Вы прелесть!!! 29.01.2007 17:53:49, Лида Удоева
Леший
На счет дитя и возраста - это уже кому как, а вот что "не эту под венец вести" - однозначно! :) 29.01.2007 17:32:47, Леший
ну, если он к 30-ку ни раз женат не был, то чтобы в бирюки не записываться, разок для опыта надо.

опять же, от родителей с сестрицей на время оторвется, это для мужин полезно:)

29.01.2007 17:35:30, Надина
Леший
Не... ТАКОЙ опыт уж слишком дорого стоит. :) Поверь, его можно приобрести значительно дешевле и без малейшей потери качества результата. :) 29.01.2007 17:38:28, Леший
нет, не верю.

опыт брака и совместного проживания с общим бюджетом можно получить только в браке.

дорого тогда, когда есть, что терять и делить.

а у жениха нету ничего, даже на свадебный банкет деньги отдалживает.
29.01.2007 18:39:44, Надина
Xenny
да ладно... нормальные запросы для молодой современной девицы...
с датами молодые уж как-нибудь сами разберутся, вы-то причем?
29.01.2007 15:50:20, Xenny
ну, не знаю...

у девушки явно первая свадьба, и она, видимо, думает, что на всю жизнь:)

у многих свадьба - это уже некий результат,подведение итогов, которые по этому надо провести по всей красе.

чисто женский закидон,да. но мне не кажется, что он прям так на любовь завязан. т.е. может быть, а может и не быть.

а по срокам и по приглашению, - как без мамы то? логично, что надо согласовать возможности родственников прибыть на свадьбу.
29.01.2007 15:44:52, Надина
Кикимора
Для меня немножко дико если я не плачу ни за что устанавливать свои правила и когда я сама выходила замуж все расходы были пополам.
А брат человек на службе и играться с отпусками в его ведомстве не любят, вот и хочет чтобы хотя бы в этом вопросе с ним считались, но похоже не дождется
29.01.2007 15:59:33, Кикимора
ну так вы наверное и дрова рубить умеете... зачем же на себя-то ровнять... 29.01.2007 23:50:45, millimetr
так все дело в "расходах пополам"? для мужчины в 29 лет? он не в состоянии оплатить свадьбу? 29.01.2007 16:09:42, офонарелла
нет, не в состоянии.

вон, написано ниже: берет деньги в долг.

зачем жениться при таких исходных, не понимаю.
29.01.2007 16:12:19, Надина
+1 29.01.2007 23:51:13, millimetr
Кикимора
Получается нет денег нефиг бодягу разводить :)))?. замуж за деньги или за человека выходят?!!!!!!! Регион у нас не очень богатый и если есть работа это уже счастье к сожалению 29.01.2007 16:20:51, Кикимора
Елена Д.
нет денег - нефиг действительно устраивать кутежи, я бы в жизни в долг замуж не пошла, но ведь то я и Вы, а она - другая, она без комплексов, может быть она и права в чем-то, не знаю, жизнь рассудит.. Только, по моим наблюдениям, если женщина умеет соблюсти баланс и думать не только о себе, то ее любят значительно дольше :) а не только первые год-два.. у моей сестры была шикарная свадьба, но в долг они не брали ни у кого, деньги заработал будущий супруг полностью, ему хотелось ее побаловать и он баловал :) а у сестры хватает ума не требовать больше, чем муж хочет дать добровольно :) т.е. брульянтов не было, поездки зарубеж тоже, но свадьба была хороша и платье и лимузины :) я думаю, что она сильно испортила бы отношения с будущим супругом, если бы потребовала что-то сверх этого.. 30.01.2007 08:21:48, Елена Д.
ну вообще-то хотя бы содержать семью он должен. и девушка должна быть согласна на тот уровень, который он может предложить. если не согласна - либо пускай он тянется, либо она нового будет искать. нормальный подход, чем вам не нравится ? 29.01.2007 23:52:06, millimetr
мы кстати именно по этому принципу живем :) нет денег - не покупаем дорогие вещи, нет денег - и не расписываемся, потому что опять-таки мне лично не надо никаких расписываний, мне надо ПРАЗДНИК! мы так и думали годика через два, когда сын в сад пойдет, я на работу - щас просто не реально :) и потом смотря что называть "не денег" - если трата превышает доход раза в два, ну пять, еще есть о чем говорить - о кредитах и долгах, но если в 10-20 и более, то по-моему действительно не стоит затевать никаких бодяг :))) а женщина должна быть дорогим удовольствием! порадуйтесь хоть за нее - может хоть ей удасться в вашей семье быть королевной ;) :))) 29.01.2007 16:34:28, Мамулечка
Кикимора
Вот вы же поняли своего любимого и согласились с тем чтобы сообразовываться с его доходами :))! 29.01.2007 16:46:58, Кикимора
да вы что! если б у него хватило на колечко и серьги с биллиантами мы бы давно бы тоже в долги залезли и повеселились бы :)))) и к тому же я дура редкостная, заботливая очень, как показывает практика это все нафик ничому не нужно, так что девушка молодец, завидую прям! правда! 29.01.2007 16:53:38, Мамулечка
Кикимора
Я все же за золотую середину - чтоб и себя не обидеть и мужа, а то так можно допрыгаться что могут и послать подальше :))))) 29.01.2007 16:58:48, Кикимора
ну, вообще-то так.

жить надо по средствам.

если уж на платье и банкет (на сколько человек?)с кольцом необходимо занимать в долг, то не знаю...

хотя, совместное житье, оно вроде дешевле должно обходиться, но только в том случае, если решен квартирный вопрос и нет детей.
29.01.2007 16:26:00, Надина
кстати и женщина должна быть по средствам... пока муж не мог меня содержать, мы вообще жили отдельно, про свадьбу тем более молчу. 29.01.2007 23:53:35, millimetr
Кикимора
Деньги такая субстанция хитрая :) Сегодня есть завтра нет и наоборот и выходить замуж только за деньги смешно ей-богу! 29.01.2007 16:40:10, Кикимора
выходить замуж надо за человека, который при любых обстоятельствах может добыть деньги :) даже если изначально у него их и нет :) 29.01.2007 23:54:18, millimetr
ну, если уж возникли такие непреодолимые противоречия на начальном этапе - невеста - требовательная девочка, жених - материально не соответствует, то тогда действительно - нафига?. Или , может быть, у Вашего брата другие мысли по поводу его возможностей материально обеспечивать невесту-жену? 29.01.2007 16:23:17, офонарелла
Кикимора
Самое интересное, что до сватовства ее требования вполне соответствовали его финансам. Да и не зарывалась она особо. 29.01.2007 16:29:26, Кикимора
одно дело - встречаться с молчелом, другое - доверять ему свою жизнь. 29.01.2007 23:55:15, millimetr
Леший
Увы, для многих женщин подобное есть какая-то естественная норма поведения. Привлечение кроткостью, чуткостью, любовью, душевной тонкостью и совпадением взглядов на жизнь. Потом захват и упаковка - перевод отношений в фазу закрепления. Когда мужчина сам начинает, со щенячьим восторгом, вокруг скакать и радоваться. Обычно заканчивается окольцеванием и занесением в красную книгу в ЗАГСе. Сразу после этого приманка исчезает за ненадобностью и девушка поворачивается к пойманной добыче своим истинным лицом. Следует отметить, что отдельные девушки, кто из нетерпения, а кто из непомерного самомнения, начинают сбрасывать маски еще до фазы регистрации. :) 29.01.2007 16:39:38, Леший
Да, есть такое наблюдение. Причем берут деушки на первой фазе насколько я наблюдала не кротостью как раз, а активностью, "завоевывают" объект.
Но это соответствующие девушки. Кстати. мужчинам их активность-агрессивность нравится, особенно если она распространяется в первую очередь на сексуальную сферу. А потом , выбираю таких, волосы на себе рвут, деля имущество...
30.01.2007 12:40:12, Moon
эти знания - теоретические или практические? :-) 29.01.2007 16:45:15, офонарелла
Леший
И те и другие. ?:) 29.01.2007 17:08:44, Леший
а....не везло, значит, с девушками:-))) 29.01.2007 17:10:54, офонарелла
Леший
Да по-разномы. Хотя, да, судя по тому, что я в разводе, как минимум раз не повезло по-крупному. И что это меняет в части обсуждаемого в топике вопроса? 29.01.2007 17:24:33, Леший
предвзятое отношение, как правило, много чего меняет:-)) 29.01.2007 17:27:01, офонарелла
Леший
А кто берется четко определить, где предвязтое отношение, а где уже реальный опыт? Ты? :) 29.01.2007 17:34:37, Леший
такие глобальные выводы, сделанные на основе собственного неудачного опыта и неких теоретических знаний, нельзя считать объективными - следовательно они субъективные - следовательно они предвзятые:-) а судить я ни о чем и никого не хочу.... нафиг:-) 29.01.2007 17:41:42, офонарелла
Леший
тем не менее пытаешься это делать. да еще и перевирая исходные данные. :)))))) ты с чего-то решила, что неудачен ВЕСЬ мой личный опыт. ты также почему-то решила, что кроме моего личного, мне больше ни чей опыт не знаком. ты почему-то решила, что все прочие знания являются строго "некими теоретическими". ты почему-то решила, что твои знания, твой опыт "более правильные", что якобы дает тебе право судить, что есть более, а что менее объективно. и уж что совсем малопонятно, но весьма забавно, так это то, что ты почему-то решила, будто я вообще претендую на объективность. ибо я с самого начала высказывал сугубо свое субъективное мнение и не скрывал его субъективности. как, впрочем, субъективным является и твое мнение. точно также субъективным. :)))) потому... не судите, да не судимы будете. :)))) 29.01.2007 17:52:08, Леший
я знаю, что все мужчины - большие любители софистики:-) твои ответы могут являться вспомогательным материалом для людей, изучающих это течение:-) 29.01.2007 17:56:33, офонарелла
Леший
во - во! Меня особенно порадовало начало твоего высказывания с обобщения - "все мужчины"! :))))) Спасибо. Рассмешила. Поеду как я домой. :) 29.01.2007 18:01:43, Леший
ну, брат пускай привыкает:)

женатый на учительнице мужчина - это ему дальше финансово легче не будет.

если ведомство государственное, то на свадьбу положены дни по закону. жениху, кстати. родителям ничего не полагается (это я про маму невесты)
29.01.2007 16:08:26, Надина
WildStitch
может и не любила. Сколько барышне лет то? По поведению - типичная малолетка. 29.01.2007 15:33:54, WildStitch
Кикимора
22 вроде и не такая уж малолетка, хотя конечно молоденькая. 29.01.2007 15:37:58, Кикимора
Tomsik
Малолетка в том смысле, что - предположение! - xочет "показать всем своим родственникам, как ее любят и КАКОЙ у нее жениx-муж "настоящий мужчина с деньгами". Откуда Вы знаете, может, ее "семья и родня" давно уже клюют и жуют за то, что "неподxодящий он, не соответствует уровню"? Вот и пытается "всем показать". Поскольку мозги еще не очень взрослые. 29.01.2007 23:42:52, Tomsik
WildStitch
малолетка. И в том возрасте когда за нее конкурируют и одногодки и 30-ти летки и 40- и больше. В общем, самый тот возраст когда можно носом крутить как хочешь и требовать что в голову взбредет. И ведь и получить. ИМХО, в этом возрасте вообще то глупо не требовать. С какой стати?

а ему сколько лет? Если старше ее, то может ему своего возраста поискать? ну, или конкурировать и давать то, что она хочет.
29.01.2007 15:48:15, WildStitch
Кикимора
Ему 29, и вобщем он готов на многие жертвы, но...это же получается игра в одни ворота. И если начинать жизнь с таких отношений куда это все может потом зайти? 29.01.2007 15:56:11, Кикимора
WildStitch
так это же его жизнь, пусть сам и решает. Хочет жениться на девушке на 10 лет младше себя и не разоряться на колечки да брюлики? Гы :))) Хочет других отношений - пусть знакомится с 30-ти летней. А еще лучше - с ребенком. И будет совсем другое отношение.

А если серьезно - тебе то чего в это лезть? Парень сам себе выбрал невесту, пусть сам и разбирается. Ну, разведется потом в крайнем случае, ну, поработает побольше чтобы оплатить, в чем проблема то? Взрослый вроде уже.

А на девушку злиться просто глупо. Это ее жизнь, ее свадьба, что хочет то и делает. Тем более что ничего такого сверх естественного я тут не увидела.
29.01.2007 16:09:43, WildStitch
Кикимора
Я ему вообще ничего не говорю по этому поводу. Просто вижу как он расстраивается каждый раз после нового закидона.Мне его жалко, он младший :)у меня к нему материнские чувства наверное. :)))) Тем более что пока вся эта свадебная гонка не началась девочка очень хорошо к нему относилась и я нарадоваться не могла 29.01.2007 16:25:17, Кикимора
WildStitch
это для тебя он младший. А для нее - старший, причем на 10 лет почти. Оставь их в покое, сами разберутся. Парню 30 лет уже, пора снять памперсы и пустить в свободное плавание. Иначе так всю жизнь и будет младшеньким... Ну вот честное слово, я бы лучше своему сыну такую невесту пожелала чем ту, что за него все волнуется и беспокоится чтобы он не переработался. Почему? Да потому что она его мужчиной считает, а не маленьким мальчиком. Нафига моему сыну еще одна мать???? Ему женщина нужна, а не курица-наседка.
29.01.2007 16:34:05, WildStitch
Кикимора
Я не вижу ничего плохого в том чтобы кто-то иногда за него и поволновался :))) А вот восприятие мужчины только как ходячего банкомата мне претит 29.01.2007 16:44:53, Кикимора
тоже мне банкомат... купил серьги с маленькими брюликами - и разорился... 29.01.2007 23:58:08, millimetr
WildStitch
да не как ходячего банкомата, но просто странно чтобы девушка думала о том как ее 30!!!!! летный мужчина оплатит свадьбу и брала половину расходов на себя. Неужели ты не понимаешь что ты и она смотрите на него совсем по разному. ты - как на младшего брата. А она - как на взрослого и состоявшегося мужчину. 29.01.2007 17:05:06, WildStitch
Или как на папика небедного смотрит на жениха.... Тот еще комплекс... Телик и ДОМ-2 меньше молодежи смотреть надо точно сказано... 30.01.2007 12:43:35, Moon
Кикимора
Да у нас разные точки зрения изначально.
Может потому что я выходила замуж довольно поздно, но у меня как то всегда было ощущение что в отношениях оба должны быть равны. Состоявшийся мужчина это еще и человек которому нужно понимание и участие
29.01.2007 18:29:55, Кикимора
WildStitch
ну так совершенно правильно. Я поэтому и говорю - малолетка. Если он хочет другого отношения, то пусть ищет женщину своего возраста, а не на 10 лет себя младше. А для ее возраста поведение не тольно нормальное, а совершенно естественное. Было бы странно если она реагировала иначе. Ей 20 лет, она впервые выходит замуж за мужчину на 10 лет ее старше и должна думать как поделить с ним расходы???? Мать, ты о чем вообще????? Что, спрашивается, этот мужчина делал последние 10 лет, если он даже на свадьбу денег не накопил? 30.01.2007 11:09:23, WildStitch
Tomsik
;-) Ага, примерно так и мне кажется - насчет "последние 10 лет" ;-) - ну ладно, xотя бы последние пять ;-)
30.01.2007 13:17:04, Tomsik
А она живет одна или с мамой? кто ее содержит? жила б одна и содержала бы себя сама давно - была б уже рабочая лошадь (в хорошем смысле) с головой на плечах, знающая, чего стоит пробиться в этом мире, какие бывают люди и как зарабатываются деньги. а может, просто истеричка она... 29.01.2007 15:41:22, тутошняя
в 22 по закону жанра надо жить с мамой и учиться в институте. а не работать лошадью. правильная девочка. нравится мне по описанию. 29.01.2007 23:58:59, millimetr
Tomsik
;-) Не, ну институт в 22 года можно уже и закончить. Там же вверxу написано, что девочка в школе работает. 30.01.2007 00:10:21, Tomsik
а, ну да. я привыкла по себе ориентироваться... а я 6 лет училась. 30.01.2007 00:12:17, millimetr
Tomsik
:-) Я тоже 6 лет в институте училась - однако диплом у меня в рукаx был за 2 месяца ДО моего 23-го ДР ;-) 30.01.2007 14:41:50, Tomsik
Кикимора
Живет она с мамой (сестра только что вышла замуж и ушла), сама работает. И есть у меня подозрение что всю эту муть мама наводит :( 29.01.2007 15:52:39, Кикимора
Такое впечатление, что ваш брат как минимум принц тидевятого королевства, а девушка - дочь училки и сама в школе работает - так и быть уж, пусть будет нашей золушкой... Вы как буд-то ей одолжение делаете, причем именно ВЫ, братова СЕМЬЯ, а она смеет вдруг чего-то хотеть!... Очень некрасиво мне кажется так воспринимать %) ... И я очень хорошо представялю что говорят о вас в ее семье, типа жмоты и он типа тряпка, не может ничего сам решить, сестра его накручивает, не дает нам праздник устроить и везде лезет... У всего есть две стороны и ни одной правильной ;) 29.01.2007 16:03:01, Мамулечка
Кикимора
А вы бы стали не имея денег своих что-то требовать для себя? Мы тоже не Рокфеллеры деньги также как и училки зарабатываем :)и когда с тебя пытаются срубить побольше как-то знаете не приятно чесслово. 29.01.2007 16:12:21, Кикимора
конечно. а с кого ж требовать, как не с мужа ? 29.01.2007 23:59:38, millimetr
Кикимора
Так и живут некоторые всю жизнь на шее у мужика, а когда он уходит к другой по какой-то причине, начинают думать чего делать буду без копейки :). Начинать требования всегда надо с себя 30.01.2007 13:07:32, Кикимора
да правильно они живут. а когда мужик уходит к другой, у них остается ровно половина имущества вообще-то. 31.01.2007 12:09:15, millimetr
Кикимора
Как блохи чесслово :) не на этой собаке так на другой прокормлюсь. Неее такие женщины ничего кроме презрения не вызывают. 01.02.2007 12:08:28, Кикимора
ну вот я же и говорю - у меня щас денег нет вапще никаких, не работаю и с ребенком сижу! но муж получает настолько мало, что я КОНЕЧНО НИЧЕГО НЕ ПРОШУ! мало того, я вообще например имею очень плохое качество обо всех заботиться (видимо как вы) и конкретно СЕБЕ покупаю что-то в последнюю очередь и считаю это В КОРНЕ НЕ ВЕРНЫМ! потому что в итоге никто этого не оценивает и считают само собой разумеющимся! а я хотела бы чтобы считали само собой разумеющимся носить меня на руках и ужиматься во всем самому ради моего блага :) так что у вашей ... как это называется... есть большой шанс реализоваться как ЖЕНЩИНЕ :) я бы порадовалась только, чес слово! что хоть кто-то будет не такая дура как я, которая тока всем дает, а о себе не думает, и еще не дай бог в комплексы вдарится что вот не зарабатывает ничего и висит на шее! ;) ой, не знаю я.... вы там свой пар выпускайте, выпускайте :)))) вот день пройдет с нашими препирательствами и поостынете :)))) может сами ей колечко предложите выбрать ;) ух, я так все это люблю! (мечтательно) :))) 29.01.2007 16:51:31, Мамулечка
Кикимора
:)))))) 29.01.2007 16:54:08, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!