Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять свекра

Помогите, пожалуйста, советом. Мой свекр постоянно отравляет мне жизнь. Свекром он приходиться мне уже 9 лет. На нашу свадьбу он не пришел, была одна свекровь. Он постоянно всем недоволен. Меня он вообще ненавидит. Я человек очень лояльный, поэтому долго очень терпела его выходки. Мама меня видимо не правильно воспитала и привила излишнее уважение к старшим. Она всегда мне говорила, чтобы я не отвечала на его колкости и я все время все его колкости обращала в шутку и не обижалась, но он теперь вообще меня поливает с ног до головы грязью. Он не работает, общается только с женой т.к. друзей у него нет(у такого и не может быть друзей, потому что он всех сразу [censored]ом поливает) При детях нас материт, обзывает. Я несколько раз пыталась с ним поговорить, но это бесполезно, т.к. он ничего не воспринимает. Последние года я к ним не хожу, мне не приятен этот человек, с детьми он видиться не хочет, жене своей к нам ходить одной без него не разрешает, поэтому он приходит к нам и портит мне нервы. Когда мы просим посидеть бабушку в экстренных случаях с детьми он звонит через полчаса нам на сотовый и орет что мы портим ему жизнь. Мне и особенно мужу он говорит всякие колкости типа того, что я уже страшная и толстая( мой вес 58 кг, увеличился после второй беременности на 5 кг) Недавно у него появилась еще одна невестка. Моя мама очень была обижена тем что он к нам на свадьбу не пришел, а тут был и даже перед свадьбой ходил знакомиться с родителями. Я её понимаю, конечно. Жене своей мой свекр говорит, что теперь они вообще должны про нас забыть "хватит напомогались им уже" и помогать младшему сыну. Я хотела оградить детей и себя от этого негатива и не встречаться с ним вообще, тогда он не пускал к нам видиться бабушку, и через два месяца муж мне сказал что я чуть не угробила его мать своим поведением. Что мне делать?
25.01.2007 14:12:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А МУЖЧИНЫ есть в Вашем семействе? Ваш муж, например. Или отец. Конечно, этот тип отравляет жизнь. Так вот прижал бы кто-нибудь его в тёмном месте и по-мужски сказал: "Закрой рот. Иначе..." 25.01.2007 15:57:02, ДиО
В том то и дело, что видимо мужиков у нас нет. Мой отец умер когда я была совсем маленькая. Уж такого то он точно недопустил бы никогда. 25.01.2007 19:17:14, не та невестка
Леший
Сорри, вот мне любопытно, а иначе ЧТО? Папа жены набьет морду папе мужа? 25.01.2007 16:17:16, Леший
Моя двоюродная сестра в своё время испытывала подобное. Свёкр (царство ему небесное!) был редкий дебилоид (другим словом не назовёшь) - изголялся над ней как мог. Её отец решил для начала по-мужски поговорить. Но разговора не получилось. Свёкр не изменил себе и не стеснялся в выражениях. Отец поступил именно так, как Вы предположили. А почему так произошло? Да потому что муж (уже бывший) - не решил проблему. А конкретно в этом случае - раз муж до сих пор не решил, то и нечего ждать этого в дальнейшем. 25.01.2007 21:13:07, ДиО
Коала
Вообще этим МУЖ заниматься должен. Насчет начистить физию - не уверена, но это МУЖ должен думать как заткнуть своего отца. 25.01.2007 16:41:14, Коала
Леший
На счет мужа я согласен полностью. Его ПРЯМАЯ обязанность. Когда мой брат с женой жили у моих родителей, то те, особенно папа, почему-то решили что жену нужно строить. Хотя вся проблема сводилась к некоторым несовпадениям стиля ведения домашних дел, принятых у моих родителей и в семье родителей жены брата. Так вот, мой братишка, при всем уважении к родителям и любви к ним, тем не менее четко зявил, что, папа и мама, я вас очень люблю, НО (!) ЛЮБЫЕ разговоры, критика и претензии должны высказываться только мне. И чтобы никаких "застраиваний" жены. Это вы мои родители, а она - моя жена, потому нефиг тут! И строго держит свое слово до сих пор.

Однако, Аль, согласись, одно дело когда муж, который сын, "выстраивает дипломатические отношения" с собственным папой, и совсем другое, когда предлагается битие морд между папами "молодых".
25.01.2007 17:41:55, Леший
+1 25.01.2007 17:04:45, Ярина с работы
На моей свадьбе за папу был мой дядя. Все говорили очень красивые слова вроде счастья, детей, благополучия, а он встал и сказал жениху: обидишь - утоплю в канализации - кратенько так, по существу. Все со стороны жениха были немного в шоке с непривычки, мы-то его давно знаем и любим, но он очччччень колоритный.

:-)
25.01.2007 16:31:01, Ejik v tumane
Леший
Это совсем другое дело. Это когда старшие предупреждают, что будут защищать "своих" младших. 25.01.2007 17:44:52, Леший
зато родственники жениха призадумались
:-))))))))))))))))))
25.01.2007 17:56:58, Ejik v tumane
Не надо его никак понимать, просто не общайтесь и все! Если вам надо чтобы кто-то с ребенком посидел - просите подругу, соседку, чью-нить няню знакомую за деньги конечно и не парьтесь. Если свекровь будет хотеть сама к вам приезжать, то без обид скажите ей, что свекра видеть в доме не хотите, он в своем доме ставит условия, а она в своем свои условия. С мужем по всей видимости лучше эту тему вообще не затрагивать, раз он за 9 лет сам своему отцу ничего не сказал, то он из тех, кого только бы не трогали. Вот и не трогайте. Никого из них.
В конце концов уходите из дома вместе в ребенком когда он будет приходить.
25.01.2007 15:47:19, Мамулечка
А почему муж сделал акцент на Вашем поведении? И не слишком ли большое участие принимет свёкр со свекровью в Вашей жизни? В чём заключалась помощь? Вы просили или помощь добровольная была?
"Просим посидеть бабушку" - зачем просите?

25.01.2007 15:36:58, Ejik v tumane
:) мне описанный стиль общение очень мою свекровь напоминает :)))) 25.01.2007 15:35:39, millimetr
LU
и Вы 9 лет худо-бедно такое терпите? наверно, я слишком категорична - но я бы после первых же оскорблений (да еще матом! при детях!) послала его лесом - навсегда. не нахожу никаких оправданий таких поступков и слов - только полный игнор. 25.01.2007 15:03:57, LU
тоже самое 26.01.2007 16:44:08, moda
Леший
+ 1 25.01.2007 15:16:31, Леший
Сластёник
<хотела оградить детей и себя от этого негатива и не встречаться с ним вообще, тогда он не пускал к нам видиться бабушку, и через два месяца муж мне сказал что я чуть не угробила его мать своим поведением>-ПРЭЛЭСТНО!т.е. это не свекр свекровь гнобит, к внукам не пускает, а Вы...
скажите в ответ мужу, что свекр ТАКИМ поведением угробит Вас и детей.и вообще я считаю, этим должен бы заняться Ваш муж.нормальный мужчина никому не позволит оскорблять собственную жену, ибо посчитает это оскорблением себя.Если Ваш муж НЕ МОЖЕТ обеспечить Вам защиту, Вы ее обеспечиваете сами, как умеете.и объясните ему, что изоляция-это наиболее мягкий вариант.
25.01.2007 15:02:49, Сластёник
Елена Д.
Вы все смешали в кучу, надо оставить только то, что он орет на Вас матом при детях, все, для меня это было бы сигналом - никогда не видеть у себя дома этого человека, если свекровь не хочет идти на конфликт с ним, чтобы видеться с внуками - это ее проблема, не моя. Муж пусть общается со своими сколько влезет. При обвинении меня, что я кого-то там "довела", я бы действительно "довела" кого-нибудь, чтобы уж не страдать за зря, например, свекра :)) 25.01.2007 14:51:55, Елена Д.
+1 25.01.2007 16:57:24, July82
masyanya
+1 25.01.2007 15:06:24, masyanya
Ваш свекр? в лучшем случае эгоист и самодур, в худшем просто психически больной человек. Что с таким сделаешь? Свекровь, видимо, болезнь видеть не хочет. Как-нибудь доживет с ним. Выход по-моему один: Не общаться с ними обоими. У меня похожий случай, я не общаюсь, только мой муж понимает, что отец тяжелый человек ( а мать на стороне отца) и ничего мне не говорит. Мой свекр голос на меня повышал(ни за что, я считаю),матом, правда, не ругался. А у вас еще и дети это видят... Я не могу такое обращение с собой терпеть, на меня родители-то не ругались, а тут чужой вообщем-то человек, терпеть не собираюсь и не терплю уже 7 лет. В нашей семье такое отношение к свекрам уже во втором поколении. Моя свекровь тоже не общалась никогда с отцом мужа, по причине невыносимого отношения к ней. 25.01.2007 14:32:47, ами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!