Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДорогаСна

сколько тянется роман?

Дорогие семьяне,возможно,в чем-то более опытные,чем я! подскажите мне такое - сколько может тянуться у мужчины роман на стороне? каков срок "горения-кипения страстей"? когда крыша встанет на место у сего представителя мужского пола?

ситуация такая. год назад у меня открылись глазки-мой любимый обрел подругу дней суровых,от которой у него "крышу рвало","у которой ноги - ипааать",ну и т.д. развешивание слез бахромой,рыдания в подушку,ощущение собственной женской неполноценности,"мир рухнул" - все это было,не скрою. Не стану описывать подробно,думаю,топиков с животрепещущими подробностями тут хватает,скажу лишь,что после долгого и серьезного разговора было принято решение строить отношения заново. Девочка эта искала приключений на свою пятую точку,острых ощущений,и ей,видимо,понравилось. Словом,скажу только,что я решила затолкать свой максимализм куда подальше и переждать. на протяжении почти года она окучивала моего мужа,и надо сказать,что он далеко не всегда отвечал ей отказами. на следы их недавнего свидания я натолкнулась не так давно,и вот тут уже крепко призадумалась - а стоит ли стараться дальше,или мне так и придется всю жизнь делить его с другой? на последнее я не пойду никогда.
23.01.2007 13:41:14,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...была у меня такая ситуация больше года назад...наблюдала за развитием романа у мужа в течении полугода(брак гражданский, есть ребенок). Именно наблюдала измение поведения у него, скрытые СМС, звонки, командировки раз в неделю с ночовкой, приобретение новых шмоток и т.д. Почему наблюдала и не предпринимала никаких дествий...потому что люблю. Сама имела в свое время кучу бурных романов и любовников...и знаю что такой эйфория влюбленности...и очень хотела предоставить любимому человеку выбор, пусть методом ошибок ...но пусть он сделает его осознанно...и без моего давления. Все мы люди и наши привязанности и чувства меняются, как же я его могла насильно быть со мной. В течении 5 месяцев я на все это смотрела сквозь пальцы... после дня рождения ребенка захотела определенности, и поставила перед фактом, что все знаю...тут еще вовремя пришла СМС , которая стала подверждением... Ну и все дорогой, стал перед выбором. Не скажу что все решилось в одночасье...еще месяца 2-3 он ходил расставался, отбивался от СМС и звонков, в течении этих месяцев собирала его вещи просила уйти, но вот он к этому не был готов. Выяснили мы в разговорах, что у нас были проблемы в общениии, но только муж пошел легким путем он не стал решать их со мной, он завел роман так как там все было легко и просто..не было проблем...была любовь и обожание. В итоге муж остался со мной, живем душа в душу, жду ребенка!!! Но было очень тяжело тогда понять и простить его. Но когда его любовница звонила и орала по телефону ему , что он тряпка, что его топчут и вытирают об него ноги, мне так было больно и обидно за него , я поняла, что он ей нужен только для того чтоб иметь ребенка, семью и материальную обеспеченность...все о чем мечтает каждая из нас, только вот рыбка сорвалась с крючка..и тут она пошла в разнос...столько гадостей я давно не слышала...
ну да ладно примите к сведенью!!!
24.01.2007 10:21:03, ...было..
ДорогаСна
Всем большое спасибо за участие. Пришла с вопросом "долго ли",ухожу с пониманием,что нашей семье конец. и конец всему,о чем я мечтала. тому,что у нас было и чего уже никогда не будет. Я его люблю. Даже сейчас. Просто люблю. Мы не будем строить домик(как собирались),у нас не родится сын(как хотели мы). Много чего не будет из того,что мне снилось ночами. и его в моей жизни не будет.

23.01.2007 18:52:34, ДорогаСна
У Вас есть этот шанс. Если сейчас уйти от него. Уйти тихо, без разборок и разговоров.
Если потом он к вам вернется, вы еще будете его любить, то все у вас будет хорошо.
А если продолжать вариться в этой ситуации, кроме взаимных обид друг к другу у вас ничего не останется.
Я ниже написала - проверено на опыте.
Жалею, что в свое время не поступила так, как советую сейчас Вам.
26.01.2007 16:38:11, Ох, проходили
да кстати не факт. Жизнь сложная штука. Как мне тут в свое время сказали - правильно посланный муж может вернуться бумерангом :-) Все еще может быть. МОжет, с ним. Может, с другим и гораздо лучше. В любом случае, будет лучше чем сейчас! Удачи вам и счастья! 24.01.2007 09:58:11, Aprelika
МарикаЧ
Оно все у Вас будет. Только в другим мужчиной. 23.01.2007 19:02:31, МарикаЧ
Коала
Вика, я внимательно прочитала все ваши ответы на комменты... Бегите-ка вы оттуда. а? Вы уже не вполне адекватны: пишете о какой-то вине, пытаетесь высидеть, выждать что-то...
Видите ли в чем дело, в измене "ВИНЫ" нет ничьей. Муж полюбил-захотел, в чувствах своих он не волен. А вестись на его проработки из серии "ты тут и тут плохая поэтому мне стало погано и я нашел себе ту, с которой тут и тут хорошо" - наивность. Вы ушли уже в спортивный интерес, и вместо того чтобы с гордо поднятой головой идти и строить свою жизнь - все пытаетесь просчитать где и что вы можете потерять. С ним - в ытеряете каждый день своей жизни. Да, опыта вы набрались. Замечательно, если эта история вас чему-то научила. НО вы не перетянете двоих - и себя и мужа на эту стороны баррикад, если ему оно не надо. А ему оно не надо, он не делает ничего чтобы изменить ситуацию, он только трепет языком... он с явным неуважением относится к вам, потому как - да, вы вряд ли останетесь одна если с ним разойдетесь, НО вы с ним не разойдетесь:):( Вас как наркомана втянуло в эти игры кто кого...
Я понимаю, чт овряд ли достучусь, но вы хотя бы прислушайтесь, вам внизу уже это писали - вы ничего не измените. Даже если вы сейчас выставите его чемодан - вы сделаете это не потому что стало наконец-то жаль себя, а потому, что будете ждать как развернутся события в этом случае.
Если найдете в себе силы - бегите из этого осиного гнезда. Не ваше дело чем у них там закончится, ваше дело - вы сами и ваша собственнаяжизнь. Все разговоры о том что вы теперь можете без него на фоне ваших рассуждений внизу что вы и следующую измену ему простите если поймете что ЭТО ПО ВАШЕЙ ВИНЕ (!!!!!!!!!!!!!) - только разговоры в пользу бедных.
Извините если резко. Искренне надеюсь что вы сможете сделать рывок.
23.01.2007 17:53:26, Коала
ДорогаСна
спасибо за участие. тоже склоняюсь к этому варианту. я так понимаю,в своей хорошести и стремлении сохранить семью я зашла уже слишком далеко. 23.01.2007 18:06:09, ДорогаСна
Хочу немного добавить. Я в такой же истории бултыхалась больше года. Все было, как у Вас. В смысле - мироощущения и мыслей.
Вину какую-то в себе выкопала. Пыталась принять новую жизненную философию, типа, свободный брак или свинг и т.д. Пыталась понять причины. Разговоры разговаривала. Так же в ответ получала всякие фразы по поводу того, что я себя накручиваю, что общение - это ничего такого особенного. И дома он ее навещает только "по делу". Ну, типа, надо было. Разговор и т.д.
Вообщем, чувствовала себя все это время как в какой-то воронке, меня все засасывало и засасывало. А потом...
Стало по фиг.
В какой-то момент вдруг открыла для себя, что все прошло - мой страх его потерять, моя обида и боль, моя жуткая к нему привязанность, моя любовь. Да, да. Ушла она - любовь. Вот так незаметно. Умерла как-то по-тихому, пока душа моя металась.
И ничего я с этим теперь поделать не могу.
Читаю ваш пост и думаю, что нужно было мне сразу его отправить в сад. В самом начале. Ведь мне тогда те же самые советы давали. А я не верила.
Как всегда казалось, что вот у меня-то все будет по-другому, у меня-то все получится.
Теперь верю и знаю.
Ну и еще... Конечно же, не хватило духа все это провернуть. Было страшно.
Наверное, и Вам сейчас страшно. И надежда еще жива.
А у меня все умерло.
Хотя муж сейчас, вроде бы, все это прекратил.
Только непонятно стало - как дальше-то ?
Удачи Вам.
26.01.2007 16:32:18, Ох, проходили
Леший
По-моему, у Вас есть четыре пути:

1. "Сделать из лимонов лимонад". В том смысле, что задуматься над своими взглядами на границы допустимого сексуального поведения. Например, на приемлимость свинга.

2. "Сделать из мужа бывшего мужа". Без истерик и разговоров - ты кто такой? я тебя незнаю! Вон твои вещи - вали. Точка.

3. Дать мужу по яй... в смысле по фаберже. Можно сковородкой. И предупредить что курс лечения будет продолжен до получения эффекта.

4. Сделать вид, что Вам пофиг.

В последнем случае Вы явно проиграете. Потому что у него нет и не будет стимула прекращать трах на стороне. Вы же все сносите молча, так зачем что-то менять?

Первый вариант, не смотря на экстравагантность, может быть вполне приемлимым решением. Как постоянным, так и временным. В конце концов, если он себе позволяет, то почему нельзя Вам? Открыто и не таясь. Вариант хорош как раз тем, что либо сподвигнет мужа самого "все бросить и в жену вцепиться" или таки расставит окончательно все точки над и.

Второй вариант позволяет Вам сохранить душевное равновесие и выйти из этой неустойчивой ситуации. Что бы Вы ни говорили на счет текущего места хранения Вашей гордости, на самом деле, судя по Вашему посту, Вы эту ситуацию один черт неприемлите. Вполне имеете право.

Третий вариант позволяет четко дать понять мужу - все, край. Или ты прекращаешь действительно (плюс заглаживаешь свою вину за повторное нарушение договоренностей) или у Вас не остается иного выбора кроме как подать на развод.

Что именно выбрать - решать Вам и только Вам. От себя замечу, что при всем своем достаточно "широком" взгляде на отношение к сексу, четвертый вариант меня бы ни за что не устроил.
23.01.2007 17:49:58, Леший
ДорогаСна
я очень ждала именно Вашего комментария :)
пункт четвертый и меня не устраивает. никаким образом. я могла примириться с этим на какое-то время,потому как наши отношения в тот период,когда все начиналось были ооочень далеки от совершенства. я пошла по тому же пути,что и он,только я прекратила свои отношения,а он - нет. сейчас,когда мы достигли договоренностей,я эт неприемлю.
пункт первый. я думала над этим. но не свинг,а свободный брак. опять же,на какое-то время = да,играет роль лекарства. но постоянно жить в таком браке я бы не хотела. слишком ценна для меня та интимность,которую строят люди в отношениях мужчины и женщины.
пункты три и четыре. насколько я понимаю,один вытекает из другого. и тут вот в чем причина. когда я ему говорю,мол,все,баста,он мне в ответ :"у меня никого и ничего ни с кем нет. ты единственная женщина. уверена в обратном-докажи.материально докажи.не можешь?значит,я прав". да,не могу. интернет-общение ни о чем не говорит. звонки друг другу(сам факт)тоже. равнодушие ко мне как к женщине? тысяча и одна причина этому может быть,помимо "налакомился где-то еще". их вместе я ни разу не видела. но - знаю. вот просто знаю,что она у него в жизни есть. для него это "знаю" причиной для ухода не является. он зовет это моей паранойей. но меня не держит - "хочешь-уходи".
23.01.2007 18:03:51, ДорогаСна
наблюдаю мужика. роман длится больше 10 лет. он ушел от жены, живет отдельно. периодически с женой любовью занимается. разводиться не собирается. любовница требует, чтобы развелся. но он не будет этого делать. делить собственность и т.д. любовница - его ровесница. у всех взрослые дети. 23.01.2007 17:44:32, Зеленоглазая Коза
Это вялотекущее может быть бесконечно. Я, когда была на Вашем месте, то чего только не перепробовала, но ничего не действовало. Тогда в один прекрасный момент после очередного прихода мужа "рано утром", пока он спал я вытащила у него из карманов ключи от квартиры и машины, разбудила его и сказала (без слез, уверенным голосом, полным безразличия), что пусть уходит от нас досыпать туда, откуда пришел. Он взбесился и ушел. Когда уходил, то орал, что был с друзьями (точно знаю, что врал) и искал ключи. Я ему спокойно все объяснила, что все остается у нас с ребенком, так как меня моя жизнь с ним устраивала и я его до последнего любила и не я уходила к любовнику, поэтому начинать свою жизнь с белого листа и с нищеты не хочу (тем более мне надо ребенка на ноги поставить), а уж коли у него новая любовь, новая жизнь, то пусть на все заново вместе и зарабатывают. Через несколько дней он вернулся обратно совершенно другим человеком, тем, которого я в свое время полюбила. Мы проговорили всю ночь и в результате решили сохранить семью. Та девушка еще нас беспокоила время от времени то смс-ками, то просто звонила, но он (ТТТ) никогда не отвечал. Через какое-то время мне муж сказал, что вот этот мой поступок его просто "отрезвил" и вернул к жизни. 23.01.2007 15:57:48, Было как у Вас
Леший
Решпект! Снимаю шляпу! 23.01.2007 17:29:17, Леший
Спасибо, коли не шутите. 23.01.2007 17:33:58, Было как у Вас
ДорогаСна
спасибо. очень мудро. и верно по сути. 23.01.2007 16:19:41, ДорогаСна
и не я уходила к любовнику, поэтому начинать свою жизнь с белого листа и с нищеты не хочу (тем более мне надо ребенка на ноги поставить), а уж коли у него новая любовь, новая жизнь, то пусть на все заново вместе и зарабатывают.

по результату-оно верно
но строго говоря это нечестно.
23.01.2007 16:13:33, ивроше
Белянчик
простите, а изменять жене - это честно ?
23.01.2007 16:27:43, Белянчик
Леший
Что еще раз наглядно доказывает что само понятие честности на все 1000% субъективно от начала и до конца. Честно не то, что честно, а то, что прежде всего Я считаю честным. Я же считаю честным лишь то, что удобно для меня. Любые другие точки зрения меня не волнуют. :)))))

Я не к тому, чтобы доказывать обратное. Я лишь к тому, что в подобных ситуациях понятие честности - как аргумент и основание для тех или иных поступков - лучше просто не трогать. :) Ибо честность - штука спорная. Слишком спорная.
23.01.2007 17:38:05, Леший
Коала
а он - ее собственность?:) нет. а вот совместо нажитое имущество - по 50% собственность каждого. 23.01.2007 16:30:07, Коала
Белянчик
нет, он не ее собственность, но когда переходят все границы - на мой взгляд измена - это переход границы, перестаешь играть по правилам 23.01.2007 16:31:25, Белянчик
Коала
Нет, человеческое лицо хорошо бы сохранять вне заивисмости о тповедения партнера, ей-богу. Но тут уж каждый выбрает по себе. 23.01.2007 16:38:21, Коала
Белянчик
Аля, где то я согласна с вами, но иногда, как в ситуации выше - холодный душ-он отрезвляет и освежает 23.01.2007 16:41:32, Белянчик
Коала
Да, НО если это только в качестве душа. А не в качестве политики при реальном разрыве и разводе. 23.01.2007 16:51:10, Коала
дык правила, то бишь семейный кодекс, как бы фиолетово ему...в чем там причина развода. только права ребенка учтуться, но имущества товарисч не лишиться. всегда помните что с той стороны можете оказаться и вы...жизнь-то длинная... 23.01.2007 16:36:49, ивроше
Белянчик
да ? интересно , а где в семейном кодексе учитываются права ребенка ?
даже при разделе собственности делится на супругов :-((( а дети - тут вообще ни причем :-(
а вот как раз я - с той стороны, где точно так же отбираются ключи :-(
23.01.2007 16:44:25, Белянчик
я могу конечно уточнить...но Было как у вас верно подметила-права ребенка к примеру ухудшение его жилищных условий не должно произойти. К тому же ребенок с матерью будет жить до 18 лет и мать не имеют права с той площади выселить. и всякие такие нюансы.

у вас отбирают ключи от квартиры в собственности обоих супругов? и что вы предпринимаете?
23.01.2007 16:53:50, ивроше
Белянчик
стоп..я наверно не в тот топик написала :-)))
у меня ключи ТТТТ не отбираются
23.01.2007 16:57:14, Белянчик
Не честно, но правда. А потом, если бы я была одна, то может меня эта тема не волновала, но когда я отвечаю еще за своего любимого ребенка, то здесь я просто любого порву. Считаю не справедливым из-за того, что у папы бес в ребро, отправлять ребенка с мамой в худшие, чем у них были, условия. Ну это, конечно, только мои мысли. В принципе, все на решение суда, так как собственность у нас нажитая в период брака. 23.01.2007 16:24:38, Было как у Вас
-как я вас понимаю...-нет не понимаете...-прекрасно понимаю(с)

ситуация прекрасно ясна. ну просто...нечестно это. бес в ребро мог попасть и вам...были бы вы столь же непреклонны в своей позиции?

а так конечно-как отрезвляюещее действо-самое оно
23.01.2007 16:31:57, ивроше
Белянчик
какая вы молодец!!
надо взять на вооружение
23.01.2007 16:08:58, Белянчик
Да, муж тоже потом похвалил и сказал, что не ожидал. Уходил с полной уверенностью, что я нашла ему замену (говорит, что у меня было такое наплевательское выражение лица), поэтому его колбасило от ревности все те дни, пока он решал проблемы со своей "любовью" и не жил с нами. 23.01.2007 16:17:53, Было как у Вас
Белянчик
главное выдержка и спокойствие :-)) 23.01.2007 16:25:43, Белянчик
Это точно. Тяжело, но другого пути нет. Мне помогла в то время одна женщина, которая сказала: "Проиграет та из Вас, которая первая заистерит и начнет давить на него и психовать". Первая стала она, а я после ее истерик встречала вкусным горячим ужином и их встречи становились все реже, так как видимо он хотел с ней только отдыхать, а она все больше и больше требовала, становилась по поведению похожа на жену, а это не одному женатому мужику уже не надо, так как имеется давно и гораздо красивее и умнее. 23.01.2007 16:46:00, Было как у Вас
ДорогаСна
где б только выдержку взять эту...потому как,насколько я поняла,с той стороны уже пошли истерики.... 23.01.2007 16:50:13, ДорогаСна
Да, выдержки не было. Я истерила, но когда была одна дома, чтобы ни он ни ребенок не видели, а потом, успокоившись, шла в душ, делала прическу и заново наносила макияж, так как знала, что он скоро придет и я должна быть ослепительной красавицей и с хорошим настроением (как говорил тогда мой папа: "Муж должен хотеть идти домой и ни в коем случае нельзя нас встречать с кислой миной"). Истерики у меня были страшные, причем чем дальше, тем хуже. Нервная система стала просто некудышная, плакать я уже не могла, я просто не знаю как это даже назвать: кричала, выла в голос, топала ногами от своего бессилия и от того, что не смотря ни на что не могла его разлюбить. Очень помог невропатолог, который назначил мне уколы, таблетки, массаж, физиотерапию. Стало легче. 23.01.2007 17:06:06, Было как у Вас
ДорогаСна
ТТТ,этого сейчас нет. просто,в очередной раз находя следы следов их встреч,становится на какое-то время очень тяжело. Но вот так лицемерить я не хочу и не смогу,наверное. то есть делать вид,что все в порядке,когда у меня бродят такие мысли. наши отношения строились на искренности,а вот эта паутина их и душит. 23.01.2007 17:10:14, ДорогаСна
Это лицемерство от безысходности, я не хотела, чтобы он знал, как мне плохо. Зато в нем играло чувство собственности по отношению ко мне. Надо в такие моменты напомнить ему, что Вы вообще-то красивая женщина и одинокой в этой жизни не останетесь. Я иногда даже специально бродила где-нибудь по магазинам, чтобы придти домой позже его. Могу сказать, что сколько бы он не скрывал и не показывал, что ему все равно, на самом деле его это задевало. Через какое-то время он стал интересоваться, где я была, почему не брала телефон когда он звонил (я специально не отвечала). Так что, для достижения цели все методы хороши, а особенно в комплексе. 23.01.2007 17:25:47, Было как у Вас
ДорогаСна
он знает,что я одна не останусь. говорит мне это прямым текстом. я знаю,что это его задевает,хоть он и старается казаться равнодушным. *задумалась*...хм,а может он специально так делает?ну вот не хватает духу первому порвать отношения - вот и ведет меня к тому,чтоб это сделала я... 23.01.2007 17:31:03, ДорогаСна
Да, духу не хватает у них бросить ни жену ни любовницу (с каждой по-своему хорошо), поэтому и приходится бедным женщинам бороться между собой и в какой-то момент нанести самый тяжелый удар, который закончит всю эту фигню. Я Вам все-таки советую уже "отрезвить" мужа. Получится - хорошо, не получится - разойдетесь и найдете другого. То, что сейчас у Вас, длится может до бесконечности, пользы никакой, а здоровье из-за нервов и переживаний теряете на глазах. По моему мнению, состояние неопределенности хуже всего. 23.01.2007 17:41:01, Было как у Вас
Отпустите его. Без скандалов, истерик, слёз. Соберите чемодан: "Дорогой, я понимаю, тебе сейчас непросто, тебе нужно определиться. Самое лучшее будет тебе сейчас пожить одному. Подумать и что-то решить. Иди." И пусть идёт. Вернётся, ну, что ж, начнёте жизнь заново, если получится. Если не вернётся, значит, оно вам не надо, имхо. 23.01.2007 15:17:43, Подсолнух и ёж
ДорогаСна
отправляла. не уходит. правда,чемодан не складывала. 23.01.2007 15:57:29, ДорогаСна
Сложите, выставите в коридор и попросите его какое-то время не появляться. Вам ведь тоже надо подумать, одной побыть? 23.01.2007 16:13:24, Подсолнух и ёж
ДорогаСна
вы знаете,нет,не надо. о чем думать? все уже передумано мною и решено. я готова принять тот факт,что она у него была одновременно со мной (к слову,для отношений в тот период это было закономерно. и я не без греха - искала утешения. но я отказалась от своего романа,а он - нет). теперь,если произойдет разрыв,обратной дороги не будет. поэтому-выставить,но не для "подумать",а для того,чтоб начать новую жизнь. и уже без него. 23.01.2007 16:22:43, ДорогаСна
Нет, иногда надо выставить, чтобы человек в себя пришёл. И если вы готовы его потом принять, а значит, простить, то пусть так и будет. Просто у меня была похожая ситуация, и теперь мне гораздо легче. 23.01.2007 16:32:42, Подсолнух и ёж
ДорогаСна
я готова его принять и простить. но БЕЗ нее в настоящем и будущем. она тут присутствует(пока или насовсем - еще не знаю).вот и пытаюсь разобраться,работать ли мне еще или можно уже опустить руки. 23.01.2007 16:36:01, ДорогаСна
Если готовы (понятно, что БЕЗ неё), то работайте. Если есть за что бороться, значит, надо бороться. 23.01.2007 16:56:45, Подсолнух и ёж
поделюсь как было у меня :-)
прочитала всю ветку - прям с меня списали, но - там бабец старше...подруга типа тоже
тоже я старалась и глаза закрывать и истерики закатывала...все было...
и вранье что там у них нет ничего :-(( верила все
но...после того, как мне сказано было, что типа я хочу с ней общаться...
у меня внутри все умерло, абсолютно...
в конце концов - я себя тоже не на помойке нашла, чтоб все терпеть
да, терпела я это все полгода
и вранью верила...
теперь мне настолько все безразлично, что даже не разыскиваю его сейчас, дома он не живет
правда , фигня, работу он прогуливает..так что всему приходит предел
23.01.2007 14:49:04, Пташка....
Очень многое зависит от самого мужчины.Если он не уважает свою жену, семью, то может себе позволить оставить следы, как вы сказали,их недавнего свидания.Как тут многие пишут "Звонят лбовницы",даже приходят - это тоже признаки неуважения.И в такой ситуации ждать нечего, надо действовать. Как? Решает каждый в силу своих способностей.А еще по следам многочисленных топиков в этой конфе, я вывела такую закономерность.Как только жена, узнав о нападках мужа в левую сторону, затихает в ожидание, что он успокоится, муж ,иногда вместе с любовницей, начинают усиленно вытирать ноги об нее.Так зачем ждать этого момента, когда начнут смешивать с д.....
Я не так давно читала книгу "Школа стерв", о-о-очень хорошая, ну о-о-очень хорошая книга. Так вот в этой книги просто дана подробная инструкция, что делать, если у мужа появился "педикулез".Например: муж собирается, типа на дел. встречу, вы гладите ему рубашкуи вот вам ну очень захотелось его поцеловать, а утюг продолжает стоять на рубашке, правильно случилась аказия с рубашкой. Понятно, что таких рубашек у него ни одна, но настроение вы ему уже испортили.Или, вы его решили около дверей поцеловать и невзначай оставили след от губной помады на рубашке.Любовница обязательно это увидит и встреча будет испорчена.Это я все к тому, что действуйте, не ждите, когда об вас вытрут ноги.
23.01.2007 14:41:16, Alek79
ДорогаСна
а кто вам сказал,что я затихла в ожидании? работа была проведена огромная,и над собой,и над ситуацией. никаких звонков(мне)-приходов любовницы (в моем присутствии)не было,шифровался товарищ очень хорошо. семья ему нужна. и игрушка такая вот тоже нужна. Я у него на первом месте,и я это знаю. она-даже не на втором,а где-то там, в районе копчика... только вот не хочу я,чтоб и там она обозначалась. 23.01.2007 15:17:24, ДорогаСна
в районе копчика.....вне зоны доступа?:)

а кстати, ну что реально можно сделать, чтоб ноги не вытирали?
это ж так...как себя ощущаешь так и есть...чесговоря, мне кажется высший пилотаж-сделать так чтобы муж и она знали что вы знаете и чтоб сами ерзали, не зная к чему вас это знание подвигнет.

и еще вопрос:а что вы считаете победой в данной ситуации:?
1.низвергнуть эту
2.промуштровать мужа на будущее
3.воостановить самолюбие
4.взять себе реванш
5.вытребовать возможность взбрыкнуть при удобном случае
6.восстановление доверия
7.неповторение ситуации
8.подтверждение что вы лучше всех

какой победы надо вам?

23.01.2007 16:08:36, ивроше
ДорогаСна
по пунктам
1.низвергнуть эту - куда? я с ней и общаться не хочу,не заслуживает она этого. звонить ей с просьбой оставить моего мужа в покое? бррррррр,увольте от такого унижения. осознать,что я выше ее? я это знаю. потому что,во-первых,он со мной,а не с ней,а во-вторых,все встречи с ней планирует тогда,когда занята я.(а не наоборот).
2.промуштровать мужа на будущее - скорее,дать яркое представление о последствиях его игр.
3.воостановить самолюбие - да,иногда это очень не помешает. особенно вчера...когда я слезы и сопли по физиомордии развешивала. но эмоции-это эмоции,а я-это я.(главное,об этом помнить :))
4.вытребовать возможность взбрыкнуть при удобном случае - то есть возможность самой сбегать куда-нить? в направлении налево? вот сейчас я уже почти готова на такое.а так - нет.
5.восстановление доверия - ДА,ДА и еще раз ДА!!!!!
6.неповторение ситуации - тоже ДА!
7.подтверждение что вы лучше всех - с маленькой оговоркой - "для него".

что получается? пп5-7.
23.01.2007 16:31:13, ДорогаСна
резюме:вы от него никуда не денетесь:) и он это чувствует.так что , давайте успокаивайтесь, про мысли о чемодане забудьте.и приготовьтесь к долгому существованию вместе.
с той позицией что у вас сейчас, муж никогда не перестанет это делать.

Если вам кажется что вы выполняете п 5-7, то в чем они выражаются.
доверие...это когда ОБА признаются что имена имела место и начинают над этим работать
неповторение ситуации...а вы уже поняли в чем была причина этой, чтобы это не повтроилось снова?
подтверждение что вы лучше всех для него... понятно что для него:) не чужая же измена вас волнует...вы получите это подтверждение на текущий момент...но это не совсем то...этот результат будет верен по прошествии нескольких лет

а какие вы методы используете?

23.01.2007 16:47:26, ивроше
Коала
согласна... увы... уже все восприятие жизни слегка искажено под ставшую привычной жизнь втроем... 23.01.2007 16:55:35, Коала
ДорогаСна
п.5 отметается тогда сразу-потому как он не признает сей факт. над чем работать?
п.6. что было причиной этой-знаю. научилась вести себя иначе,правда,не всегда получается. кстати,заметила закономерность-как только во мне просыпаются те самые зловредные черточки-он на ее заигрывания отвечает согласием.
п.7 - не поняла,о чем вы.

методы?методы чего?
23.01.2007 16:53:59, ДорогаСна
ну вот что вы сейчас РЕАЛЬНО делает, кроме некоторого изменения своих черточек?

про черточки:а вы себя при этом не ломаете? а вы понимаете, что как наркоман подсаженная будете сидеть на его "да хорошая девочка", "нет, дрянная девчонка"

все ж , подумайте еще раз., доверие восстанавливается с двух оборванных узлов. Если вы как связист начнете бегать по линии передачи и наскоро восстанавливать связь, а муж в сторонке щурясь будет думать-а ну ладно...живем дальше...финт не удался...то что будет?

в паре 2 человека. 2 человека и должны проявлять активность. Сейчас вы в выигрыше, это чувствуете по тону вашего рассказа. Вам кажется что вы сильна и прекрасна.И это так. ну а вдруг так будет не всегда. А вдруг дети( есть дети?) так насядут что до мужа будет наплевать? а вдруг проблемы какие? да вдруг просто захочется поорать и быть собой, а не со страхом оценивать-а то ли я сказала, а не перешла ли грань...

подтверждение что вы лучшая-это если через 5 лет. 10, ну не знаю сколько надо, вы поймете что с поры первой измены он больше не левачил.

то есть разговор идет о том:так ли вы уверены, что не простите ему следующую измену?
23.01.2007 17:05:06, ивроше
ДорогаСна
про черточки-нет,не ломаю.эти изменения мне на пользу. и нашим отношениям на пользу. я перестала замыкаться на нем(как было в начале),могу быть счастливой и без него(как ни кощунственно это звучит).только с ним-лучше.легче.теплее.

сейчас подумала...что делаю я? приняла его желание и потребности в личной свободе.(не интимной :) ) стараюсь быть спокойной и доброжелательной. в чем могу-иду навстречу. к слову,ругани по поводу домашних дел у нас нет. совсем(ну разве что я могу побухтеть по поводу немытой посуды под плохое настроение). все ссоры у нас и идут только по двум поводам - эта вот барышня(при полном отрицании с его стороны) и секс. Да,возможно,на фоне всех этих событий во мне развилась достаточно большая степень подозрительности. что не может не накладывать своего отпечатка на отнощшения. Что делает он? как-то странно в нем уживаются желание идти мне навстречу и стремление исподтишка урвать свое. Мы договорились,что ставим друг друга в известность,куда пошли,если направляемся в одиночестве.он и говорит - и отправляется в совсем другом направлении. ну и т.д.....
Дети есть.девочка.взрослая уже почти.
Проорать?не оглядываясь,а то ли я сказала? и такое бывает. правда,в основном не лично,а по асе. тут могу наговорить лишнего. вот вчера,к примеру-не выдержала уже просто и высказала ему обо всем,что знаю. он мне в ответ ничего не сказал.

следующую измену? *задумалась* если буду уверена,что вина моя - наверное,прощу. если я буду знать,что налево он пошел без малейшего на то повода с моей стороны - нет.
23.01.2007 17:25:57, ДорогаСна
А что делает он? В чем он себя подвинул? Идет на встречу...а не выглядит это как замазывание и либизение?Вы сейчас увернены что вина полностью на вас. Значит и в следующий раз найдете ему оправдание.

Тогда вдвойне непонятно. вы перестали делать так как ему не нравилось, почему же интрижка продолжается?

Вы как оцениваете:он ваши договоренности с ним нарушил? Были договоренности?до измены, после?

Заметьте-он вам врет. бог с ними с изменами. он в открытую достаточно часто вам врет.А почему? так было всегда?
23.01.2007 17:38:58, ивроше
ДорогаСна
договоренности были. он их нарушил. до измены - не было,только после. был долгий разговор. врал ли он мне раньше? "не пойман-не вор",так? раньше(до измены)не замечала. 23.01.2007 18:45:10, ДорогаСна
Suok
Вот-вот... самая проблема - определиться с тем чего хочешь :( 23.01.2007 16:18:09, Suok
Знаю про 6-летний роман со всеми вытекающими последствиями: все друзья вынуждены были терпеть и лицемерить, чтобы не вмешиваться. Аборт и распад пары по желанию девушки. Мужчина был готов и дальше продолжать отношения. Но девушка была больно активной, и через 6 лет повзрослела и поняла кое-что. Больше не встречались никогда. Семейную пару буквально жалко, больше их ничего не связывает, оба - зомби, каждый кам по себе, не было смысла все это пережидать, пока рассосется. Девушка вполне себе хорошо устроилась. 23.01.2007 14:13:43, Huanita
ДорогаСна
ясно.."пациент скорее мертв,чем жив"...:) 23.01.2007 14:18:29, ДорогаСна
Один мой знакомый плавно переходил из одного десятилетнего романа на стороне, в другой десятилетний. В буквальном смысле! Все возлюбленные были вхожи в дом и приятельствовали с женой. Жена догадывалась, видимо, но наверное не хотела делать резких движений, выжидала. Сейчас не знаю как у них там, но вот этот мужчина просто физически не мог жить без связи на стороне. Так что "как долго" - пока не успокоится, и такое бывает:) 23.01.2007 14:10:43, всякое бывает
ДорогаСна
нет,спасибо,такой "радости" мне не надо. я понимаю,что может сорвать крышу,но чтоб быть частью гарема-увольте. 23.01.2007 14:12:39, ДорогаСна
Всё очень индивидуально. Похоже, что Вашего "черпануло"... :) По идее, надинь-динькается и вернётся, Ставлю на дурдом ещё в течении полугода. :):):)
Если там уже пошли планы на жисть/отдых совместные, то протянется долше с разрушительными последствиями. Для всех. :(
23.01.2007 13:59:32, PerCapita
ДорогаСна
там планов на жизь и отдых не ставится,более того,были планы по поводу нас(улучшение жилищных условий,за вторым ребенком собрались).то есть я отдаю себе отчет,что будущее он видит со мной,а там-игрушка. но вот делить его вечно с этой игрушкой-не хочу. 23.01.2007 14:06:05, ДорогаСна
Может если сказать, что, мол, Вася, с понедельника я буду это воспринимать как предательство. Вариант - или там (с зубной щёткой и тапочками), или тут ВЕСЬ!
Бывает отрезвляет. Говорят. :):):)
Зачастую, там кроме траха, нет ничего, даже яишницы.... :):):)
23.01.2007 14:08:39, PerCapita
ДорогаСна
говорила)))))))))))) с пеной у рта утверждает,что тут весь))))) а там - ничего,просто треп по аське и смски. типа я имею право общаться со знакомыми обоих полов,а если ты видишь в этом признаки измены-тебе нужно лечиться от паранойи... 23.01.2007 14:11:34, ДорогаСна
Коала
Ой, ну все, тогда тебе дорогой придется лечиться от вранья! Извини меня-параноика, но мне не нужны отношения, которые меня в этого параноика превращают. 23.01.2007 14:14:03, Коала
Класс! Только добавьте, что лазарет будет ТАМ же, куда ему нужно итить со всеми тапками и прочим... :) 23.01.2007 14:25:07, PerCapita
ДорогаСна
хорошая формулировка,спасибо))))) 23.01.2007 14:19:09, ДорогаСна
Да кто его знает. Судя по всему - пока девочке не надоест :) Причем возможны рецидивы - вот станет барышне скучно, почему бы не свистнуть бывшему любовнику. Дело здесь не в вашем максимализме или отсутсвии его. Просто вас заставили играть в игру, правил которой вы не знаете. В ответ вы либо играете вслепую и тогда с вами сделают то что захотят вне зависимости от вашего желания или начинаете играть по собственным правилам :)
23.01.2007 13:55:11, lenok_
ДорогаСна
девочка время от времени свистит,и он на цыпочках бежит туда. об этом я ему вчера и сказала. отрицал ооочень яростно)))))))
по поводу правил - а их разве возможно установить?я ж не буду за ним следить,верно?
23.01.2007 14:00:24, ДорогаСна
Правила установить можно и нужно :) Только вы судя по всему этого делать не будете так как не умеете, да вам это и не надо :) Вы за собой следите, а не за ним :) Это же вам не нравиться , а не ему, ему то все очень даже нравится :) . Вроде вы уже взрослая девочка и знаете что даже собственных детей заставить что либо делать - нельзя :) Можно только донести до них целесообразность того или иного поступка и ждать что проникнутся. Соответственно вы бы ту энергию которую направляете на него направили бы на свою собственную жизнь. Он может уйти, а может и не уйти и только вам решать чего вы хотите а чего нет. А вы предпочитаете что бы решили за вас и вас же поставили в удобную для вашего мужа и его любовницы позу. Ну тогда и не обижайтесь что эта поза вам может не оченнь то нравиться :) Давно уже сказано "События предоставленные сами себе развиваються от плохого к худшему" :) Так что можете СВОЮ жизнь положить на перевоспитание взрослого мальчика, которому на вас наплевать или всетаки попытаться ее прожить как то иначе :))) 23.01.2007 14:23:25, lenok_
ДорогаСна
спасибо за резкое высказывание.:) никто меня ни в какую позу не ставит. мне причиняет дискомфорт присутствие этой барышни,даже в той роли игрушки,которую она занимает. но девочка вот настолько себя не ценит,что такая роль ее устраивает. Перевоспитывать его я не стану,никогда не берусь за изначально провальные проекты. Наплевать? не уверена. иначе б он так не прятался. 23.01.2007 15:56:25, ДорогаСна
ЕЩЕ раз, уж не обижайтесь . Нет , девочка себя очень высоко ставит и весьма ценит :) ибо она вам причиняет дискомфорт, а вы ей нет:), т.е. она живет по своим правилам и вас заставила жить по ее :))) Это она играет вашей жизнью и забавляется вашим мужем :) Это по ее первому свистку вы дружно становитесь так, как надо ей :) и она вас уже перевоспитала - т.к. вам в вашей позиции ничего не остается как только презрительно фыркать, пока она будет наслаждаться этой жизнью и конечно соблюдать ее правила игры и стоять в той позе в которую она вас поставила . Стоять вы будете пока не поймете, что эта поза вас не устраивает, если конечно поймете и захотите из нее выйти . Многие так всю жизнь стоят, им не нравится, они говорят что плохо и тяжело, хвастаются своей моральностью и высокими принципами и продолжают стоять :) Вот и все. 23.01.2007 16:11:17, lenok_
ДорогаСна
и еще. выход из этой позы равен разрыву? не склонна я лечить головную боль гильотиной...только разве когда буду уверена в полном гниении вышеозначенной. 23.01.2007 16:40:57, ДорогаСна
Нет , почему же сразу разрыв :) Вместо того,чтобы уличать мужа в измене можно, например, заставить его купить вам шубу :) Другой вопрос, что любви больше не будет, не стройте себе иллюзий . Если это не проблема - то живите долго и счастливо :) 23.01.2007 17:11:01, lenok_
ДорогаСна
мы с вами мыслим разными категориями. 23.01.2007 17:49:22, ДорогаСна
Конечно разными :) И вы не найдете здесь никого , кто мыслил бы точно так же как вы. Я высказала исключительно свою точку зрения, основанную на моем житейском опыте. И конечно совершенно не претендую на истину в последней инстанции :) Просто когда вы управляете своей жизнью, она конечно подкидывает вам сюрпризы, но появляется умение "держать удар" и понимание ради чего вы прикладываете свои усилия :), и если уж не удалось чего то сделать - то хотя бы есть понимание, что вы сделали все что могли, а если не сделали , то тогда понятно почему не получилось :) 23.01.2007 18:22:32, lenok_
ДорогаСна
я к этому и прихожу. к тому,что я сделала все,что могла. он волен выбирать. но и у меня остается право выбора. 23.01.2007 18:42:46, ДорогаСна
ДорогаСна
наверное,я недостаточно хорошо выразила свои мысли.
вы пишете
>Нет , девочка себя очень высоко ставит и весьма ценит :) ибо она вам причиняет дискомфорт, а вы ей нет:), т.е. она живет по своим правилам и вас заставила жить по ее :))) Это она играет вашей жизнью и забавляется вашим мужем :) Это по ее первому свистку вы дружно становитесь так, как надо ей :)

я думаю,если б все было так,она б не высказывала ему претензий,что он к ней не приходит в ЕЕ выходные,а проводит время с семьей? что ей надоело под него подстраиваться? что она столько времени уже потеряла из-за вечных его дел? так что тут причинение дискомфорта обоюдное....
23.01.2007 16:34:28, ДорогаСна
О нет :) Уже сам факт того что она таким образом высказывает ему претензии говорит об очень высоком статусе этой дамы и нормально поставленных мозгах :) Она ему диктует правила, а не он ей :) ее даже не интересует когда выходной у него, не говоря уже про вас :) Вот явись к ней в ЕЕ выходной :) ИМХО умничка девочка и знает чего хочет :), т.к. совершенно справедливо заявляет ему что ее время для нее дороже, чем какие то дела вашего мужа, вы с вашими делами тут вообще не пляшете. Вы понимаете, что она, как человек играющий по своим правилам очень четко представляет ту степень дискомфорта , которую она ЖЕЛАЕТ терпеть. Как только эта степень будет превышена, она даст вашему супругу пинка под зад, причем разумеется в потере всей любви его жизни будете виноваты, как вы думаете, кто ? - правильно Вы :). Она высказала вашему мужу свои претензии и он понесся их исполнять, т.к. знает что если не выполнит, то второго раза может не быть :) Ну а вы ? Да вы как игрок для нее просто не существуете, т.к. ваш муж уже "лег" под нее :) , да и не очень ей , по всей видимости, нужна эта безвольная добыча второй свежести :) Она спокойненько просчитает свои плюсы и минусы, получит от этой связи ( а точнее уже получила) все что хочет и поступит так, как считает нужным. Ну а вы УЖЕ смирились с СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ситуацией. Вы можете либо изменить ситуацию под себя - но это если есть воля и четкое понимание чего же вы хотите в этой жизни, либо уже , как тот оловянный солдатик стойте как как поставили и ждите развязки :) 23.01.2007 17:07:27, lenok_
ДорогаСна
мне ваша точка зрения понятна. пинка ему под зад-пусть летит к своей барышне. 23.01.2007 17:52:49, ДорогаСна
Да нет , зачем же так сразу :) Вот странные существа :) Для начала составить план мероприятий

0. Разобраться с детскими вопросами.
1. Вылечить все зубы , это сейчас недешево и вообще пройтись по врачам :)
2. Купить необходимые дорогостоящие вещи :)
3. разобраться с правами на недвижимость.
4. Съездить отдохнуть
5. После всего этого отоспаться и спокойно приступить к дальнейшим действиям :)

Просто поймите для себя как вы видите свою дальнейшую жизнь и снимите розовые очки. Можно долго и комфортно сосуществовать вместе, не парить друг другу мозги и жить каждый своей жизнью. Только вот любви с этим человеком уже не будет. Вот странное это чуство. Самое смешное, что очень часто случается парадокс - выгнала, а все равно люблю :), пришел назад, а что мне с ним нафиг делать :) ИМХО Это все от иллюзий :) От слепой веры в слова , ну и от неправильного понимания одних и тех же слов :)
Тут очень часто пишут, что мужья говорят женам - " Ты мое все, ты близкий человек, но вот ее я люблю" В переводе на житейский - жрачка и уборка меня устраивают, а вот в койке ты мне не нужна :) Просто каждый слышит только то что хочет услышать. И если он вам в койке тоже не очень то нужен, а житейских удобств он него вам перепадает достаточно - то почему нет? По крайней мере ночью спите спокойно :) Просто в каждой ситуации надо находить плюсы :)
23.01.2007 18:12:06, lenok_
ДорогаСна
с детскими вопросами разбираться нечего - все уже устаканено.
по врачам(и зубным в т.ч.)-хожу за счет фирмы,у меня платная страховка,муж тут ни к чему.
купить вещи? куплю сама,мне зарплата позволяет.а скоро будет позволять еще больше.
недвижимость?тока собираемся (или уже собира-лись?)покупать. съем я сейчас не потяну одна,это правда. буду ждать повышения(в течение месяца вступаю в новую должность).
отпуск исключен.причина выше)))))))

а вообще,по сути. рассматривала возможность жить рядом.не вместе,а рядом. получая на стороне то,чего недостает дома. можете считать это девчоночьей блажью,но я так не смогу. и потом - я его люблю.
23.01.2007 18:41:03, ДорогаСна
Чего то вас перекашивает в этой жизни :) То люблю его , то все сама сделаю :)
Речь идет о том, что в этой ситуации вы должны максимально смягчить столкновение реальности с вашей личной мифологией :) А у вас, как впрочем и у большинства - либо строю из себя чуть ли не мать Терезу и терплю и все прощаю, либо уж гильотина :)))) Но сводится все к позиции " Я ангел, он козел" :)
Вы вот пишите, что не потянете съем - ну так пусть он потянет :) Пусть тянет хоть что нибудь, что может облегчить ваше текущее положение :)
24.01.2007 09:14:49, lenok_
Коала
совершенно согласна, увы. 23.01.2007 16:15:08, Коала
Коала
"Ну ты, барин, и задачи ставишь"(с)
Я о себе напишу, ладно?:) Я терпела 1,5 года. Комплексы вырастила такие, что до сих пор травлю дbхлофосом:), нервы истрепала. Итого: я видела что мой муж не мог принять решение, его влекло и туда и туда. Я объяснила что мне эти метания съели несколько лет жизни, так что, "дорогой, я тебя отпускаю". Был очень рад!:) Тихо-мирно разошлись. Через короткое время он вернулся с другим выражением лица и попросил помощи в обрубании контактов. Ох как я помогла.... До сих пор помню как от души ломала плоскогубцами его симкарту. Как только он перестал поддерживать там огонек, огонек начал потухать и сдулся окончательно через пару месяцев, в течение которых мы усиленно восстанавливали доверие. Сразу скажу - было очень тяжело. Справились. Еще год с хвостом мы прожили счастливо - без воспоминаний и психозов.
Итого: мысленно не валите вину на девочку, ее хорошо подогревает ваш муж. Пока он не перестанет это делать - девочка никуда не денется. А мужику надо создать условия, в которых он САМ примет РЕШЕНИЕ. Подумайте, как это разумно сделать, но будьте морально готовы к тому, что выбрать он может и не вас:(
23.01.2007 13:50:29, Коала
Очень похожая ситуация. В данный момент "усиленно восстанавливаем доверие." Тоже очень тяжело. Справимся ли?..
"Еще год с хвостом мы прожили счастливо - без воспоминаний и психозов".
А потом? Склеенная чашка все-таки дала течь?
23.01.2007 14:09:21, Интересуюсь..
Коала
Нет, просто "любовь нечаянно нагрянет", с мужем остались прекрасными друзьями. никакого отношения к той измене не имело. 23.01.2007 14:10:59, Коала
ДорогаСна
"Дорогой,я тебя отпускаю" - было произнесено вчера. в ответ услышала,что это мне нужна свобода,поэтому я стремлюсь от него избавиться. то есть уходить-он не уйдет. но я вольна делать все,что мне захочется.
по поводу поддержания огонька - я то же самое ему сказала,что можно объяснить все любому человеку - на повышенных тонах,так на повышенных,матами-так матами. попросила убрать ее из его жизни. сказал,что сделает все,от него зависящее. и вот,опять 25. я осознаю,что девочка тут постольку-поскольку,что участник-то событий-он))0посему так и задала вопрос изначально))) то есть пора отправить его по адресу этой девочки,раз там настолько все сладко?
23.01.2007 13:58:02, ДорогаСна
Коала
ИМХО - да. И не нужно вестись на его провокации. Да, дорого, я терпела сколько могла. Давай не скандалить. Чемодан с вещами заберешь после работы - будет стоять за мусорным баком, найдешь. 23.01.2007 14:00:33, Коала
ДорогаСна
грустно все это...столько времени и усилий насмарку... 23.01.2007 14:09:31, ДорогаСна
Коала
Я понимаю... Но тут уж - на сколько сил и терпения хватит. Судя по недавно найденным вами свидетельствам - ваши увсилия не ценят, а по вранью - не стремятся что-то менять... 23.01.2007 14:10:19, Коала
ДорогаСна
"я считаю,что проблемы нет" - его слова. 23.01.2007 14:13:26, ДорогаСна
Конечно нет :) Это же ваша проблема, а не его :) 23.01.2007 14:28:38, lenok_
Коала
А вы считаете что есть:) Дальше-то что? Либо он помогает решать вашу проблему, либо вы сознательно превращаетесь в глухонемую.... 23.01.2007 14:15:55, Коала
ДорогаСна
вариант намбер ту)))))))проблема-моя,справляться с ней-мне. заняла пока отстраненную позицию,ни туда,ни сюда. жду. успокоюсь и тогда приму решение. 23.01.2007 14:20:10, ДорогаСна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!