Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну как себя пнуть?

Народ, а как себя пнуть, чтобы больше зарабатывать, а? Я вот по натуре консерватор. Например, смена области деятельности для меня вообще за гранью фантастики. Благо работа моя мне нравится, но платят не очень. Вообще работаю 2 года (вышла в полтора ребенкиных года). Опыта набралась, но мне кажется не достаточно, чтобы искать более высокооплачиваемую работу. (Здесь то сильно много не получают). То есть цель есть – усиленно повышать уровень здесь, поскольку возможности для обучения имеются, подтянуть английский дома, дабы искать хорошо оплачиваемую работу, будучи более уверенной в своих знаниях. Но то ли реально я не хочу ничего менять, то ли ленивая стала, но частенько хочется залезть в конфу, порыскать по Интернету… Причем реально это нужно (повышение моего заработка), так как на нас висит долг после обмена квартиры. Живем на заработок мужа (он больше меня зарабатывает, но не шикуем, и даже машины нет, правда и не хотим ), а мою зарплату тратим на долги и ремонт.
22.01.2007 14:17:30,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, стимул - это такая хитрая штука, что тут пинай-не пинай, пока сама не дозреешь - никакого толку. Думаю, ваши пожелания зарабатывать больше - это что-то из серии "Посидела я тут и подумала, как было бы здорово, если б моя зарплата была не штуку, а например 5 или даже 10"... Хотя в принципе и на штуку вы живете себе не напрягаясь и особо не дергаясь. Так что любое пинание в этой ситуации выглядит как насилие над собственной личностью)))))). Денег нужно не просто хотеть, они должны быть нужны/необходимы кровь из носу на что-то. А это зависит от собственных претензий к жизни. Кому-то и в шалаше хорошо, а для кого-то и дворец - шалаш:))). 22.01.2007 16:52:07, Одна_девушка
Только цель может пнуть.
Можно идти напролом и рабираться-учиться-постигать- расти в процессе поиска и найма на работу, т.е. по ходу, нужны смекалка и смелость, а можно сначала рабираться-учиться-постигать-расти а потом искать работу, но для этого Вы должны знать в какую сторону двигаться, т.е. что нужно для роста в Вашей профессии.
Я сначала росла по-второму сценарию, меняла работу каждый год и непременным условием для самой себя я ставила: повышение з/п и уровня, и меняла даже ту работу, которая очень нравилась, потом набралась храбрости и сказала, что могу сделать то, о чём и понятия не имела - и понеслось :-))))) не остановить теперь :-)))))
22.01.2007 15:41:39, Ejik v tumane
Talifa kumi
как интересно!!! 22.01.2007 20:42:01, Talifa kumi
офф:а в названиях должностей отобразите...очень интересно стало... 22.01.2007 17:05:37, ивроше
в смысле МОЙ карьерный рост интересует?
можно не прям здесь?
22.01.2007 17:15:56, Ejik v tumane
о точно! карьерный рост-красиво как звучит:)

ну хотя бы как сильно сменился род деятельности? ну к примеру была балериной, стала аритектором.

можно на почту: womanforum собака yandex.ru
очень интересно про реализицацию читать

а кстати-почему считается неприличным рассказывать о себе? или такая неординарная биография?:))
22.01.2007 17:21:20, ивроше
неординарная :-)
напишу обязательно
22.01.2007 17:24:14, Ejik v tumane
написала 22.01.2007 17:51:50, Ejik v tumane
почитала...абалдеть:)а кто вообще наталкивал каждый раз пойти именно в эту струю, выбрать именно это? как вообще рождается мысль? окружающие подсказывали или пример чей был?.. 23.01.2007 12:19:32, ивроше
Интерес, голый интерес. Вся моя работа превращалась для меня в увлечение и то, что я делала требовало повышения квалификации, новых навыков и инструментов. По-моему это - творчество. На это уходил весь досуг и я к этому относилась, как к хобби. Хотела делать лучше всех, видела изъяны, исправляла, всегда ставила такую планку, что часто слышала: ты что, это невозможно. Возможно. Кстати, вот что ещё интересно, все мои некоммерческие увлечения становятся коммерческими, на них появляется спрос и тянет за собой дальнейшее развитие. Прям, тенденция какая-то. Сейчас я вижу такую перспективу, что не знаю хватит ли жизни на реализацию, поэтому втягиваю детей. :-)

Подталкивания окружающих не влияло. Так, пока не дозрела сама до ответственности за чужую работу, старшим в группе себя не представляла. А мама говорила: на денег, окрой своё, попробуй, я с тебя их не спрошу, не получится - так не получится. А я ей говорила: ты что, мама, я с людьми общаться не умею, отвечать за их работу не хочу, буду вот так сидеть мышку дёргать и саморазвиваться. Теперь смешно. Когда сама дозрела ни деньги мамины уже не нужны были, ни советы, ни поддержка. Наоборот, муж пугал, я от него скрывала до поры до времени, чтоб не сбивал с намеченного пути.
23.01.2007 12:35:23, Ejik v tumane
ОФФ: Кстати, у меня самыми коммерчески успешными оказывались именно те идеи, которые первоначально считались "безумными" :) 23.01.2007 12:47:46, Oblina
Да, дело в уникальности, видимо и, соответственно, в отсутствии подобного на рынке. 23.01.2007 12:58:06, Ejik v tumane
Именно. "Лучшая конкурентноспособность - это монополия". Один из видов монополии - уникальность. При наличии спроса (а спрос можно и сформировать) - "первый имеет все" :) 23.01.2007 13:04:51, Oblina
Первопроходцы осваивают новые ниши, популяризируют. Приходится защищать авторские права. Как у Вас с этим? 23.01.2007 13:22:31, Ejik v tumane
Защищаем :((( 23.01.2007 13:25:13, Oblina
Аналогично :-((((((((((( 23.01.2007 13:27:53, Ejik v tumane
:(((( Да уж, "любимый мозоль" :((( Одно из последних постановлений по вопросу патентов обременено таким количеством условий, что делает его совершенно не ясным. Правда, подготовлены предложения по изменению патентного законодательства, ждем-с. Но особенно не рассчитываю. 23.01.2007 13:45:40, Oblina
А с чем у нас ясность? :-)
У меня депонирование авторских прав на произведения искусства и объекты интеллектуальной собственности.
А патенты впереди, да уж, мозоль :-)))
23.01.2007 13:53:44, Ejik v tumane
:) Но отказаться же все равно невозможно, не так ли? :)
Одна из моих любимых фраз: "Some men see things as they are and say why. I dream things that never were and say why not". Удачи! А случай знает, кому улыбаться :) Хотя я лично из всех экспромтов предпочитаю хорошо подготовленный :) Если удается...
23.01.2007 14:09:35, Oblina
Классное высказывание! 23.01.2007 16:10:05, July82
:) Так Роберт Кеннеди перефразировал Б.Шоу :) 23.01.2007 16:57:38, Oblina
Невозможно - факт!
:-)
И Вам - удачи!
Хорошо подготовленный экспромт - это та самая удача, о которой грезят неудачники.
23.01.2007 14:19:30, Ejik v tumane
нифигассе, я для себя не представляю, как бы я заявила работодателю, что умею то, о чем и представления не имею... :)) как же вы выкрутились, неужели не выяснилось, что реально не умеете?
А какая у Вас была цель? Что-то мои цели меня не "пинают"... хотя вробы они ничего :)
22.01.2007 15:58:34, trained
WildStitch
ну, одно дело сказать что бегло говоришь по китайски и проситься на должность переводчика не зная ни слова. И совсем другое когда не знаешь что-то что можно узнать по ходу дела, подучить, прочитать, проконсультироваться с кем то. Я тоже говорила что смогу и сумею. Главным было то, что я хотела это сделать. И в результате действительно получилось. Да и... неинтересно же идти на место для которого УЖЕ имеешь все навыки и знания. Нет же никакого развития. 22.01.2007 16:15:16, WildStitch
+100! ИМХО Главное - показать заитересованность работодателю (и немного смекалки). 22.01.2007 16:28:38, July82
Точно :-) 22.01.2007 16:19:03, Ejik v tumane
Моя цель - "мне интересно" и дети. Квартиры-машины-поездки второстепенны, квартиры всегда есть больше и центральнее :-), машины лучше и красимше, поездки... предела нет :-)
Теперь ещё дорогостоящие хобби :-)

Не выяснилось :-) Не знала приложения к АвтоКАДу - АРКО - сказала, что знаю и выйти на раб. могу через неделю, за неделю разобралась - книжки, друзья, коллеги.

Боялась руководить, назначили - сказала - смогу!!! - научилась. Беременная на 6-ом месяце и 4 мужика в подчинении.

Пришло время выбирать - повышение по службе или своё дело. Выбрала своё, а тут уж учиться пришлось на каждом шагу. И так до сих пор.
22.01.2007 16:08:49, Ejik v tumane
мда, надо быть менее инертной... А работу Вы искали как? Резюме рассылали? 22.01.2007 16:12:48, trained
Да, по несколько собеседований в день назначала. Портфолио даже оставить нигде не могла :-)
Когда не брали - не расстраивалась, наоборот приходило остервенение и спортивный интерес искать дальше. Самооценка повышалась. Да, думала, жалко, такие хорошие ребята не могут потянуть такого хорошего специалиста :-)
22.01.2007 16:17:29, Ejik v tumane
WildStitch
:))) аналогично. По 1-2 интервью в день в течении 2,5-3 месяцев. Плюс подготовка к ним - просмотр информации о фирме, рассылка новых СV, обзвон тех фир куда уже отослала. У меня целый журнал был заведен - куда, что и когда отослано, что обещано, где ответили и т.д. Для каждой ваканции подгонялось CV и сопроводительное письмо, а не просто стандарт-пустышка отсылался. В общем, подошла серьезно. :) 22.01.2007 16:21:47, WildStitch
Nightmare
И я также:-)) А как еще-то?... 22.01.2007 17:23:51, Nightmare
Вау - у меня душа поёт, когда люди умеют организовать себя! Всё чётко-внятно, плотный график, подтянутость - и вперёд! Смотришь - а та-а-а-м... новые горизонты :-) 22.01.2007 16:48:25, Ejik v tumane
Talifa kumi
Уважаю. 22.01.2007 20:46:19, Talifa kumi
да, видимо с верой в себя не очень - знаю, что расстраивалась бы, если бы на собеседовании отказали... да и каждый день интервью для меня стресс. Надо свой консерватизм искоренять видимо... 22.01.2007 16:46:46, trained
После дцатого собеседования такой здоровый пофигизм приходит.... На него и клюют работодатели. 23.01.2007 12:47:44, Moon
Nightmare
Я заметила, что еще работа хорошо находится, когда она не очень-то нужна. Видимо, дело в том же пофигизме. Но такой поиск быстрым не бывает... 23.01.2007 13:20:43, Nightmare
WildStitch
не-а, у меня наоборот. Вот уже год время от времени рассылаю CV, никакого результата. Потому что не нужно мне это на самом деле и посылаю я изредка, лениво, типа - а чем черт не шутит, а вдруг что получше попадется. Естественно, что нет никакого результата. Хотя... я и замахиваюсь на позиции сильно выше чем есть сейчас и требования к зарплате тоже чуть ли не вдвое выше выдвигаю. Но думаю что главная причина - недостаточная заинтересованность и напор с моей стороны. 23.01.2007 13:27:00, WildStitch
Nightmare
Правильно, если сама ищешь - то надо именно искать, без лени. А вот если предлагают - то вероятность того, что утвердят, при прочих равных выше, если соискателю работа не особо нужна:-) По крайней мере, у меня так уже несколько раз было. 23.01.2007 15:33:20, Nightmare
А Вы пробовали интервью каждый день? Это тааааое увлекательное занятие! Интересно ведь на людей посмотреть, себя показать.
Иногда боюсь, что мне таак понравится работу искать, что не остановлюсь уже :)))
22.01.2007 16:55:37, July82
Мдя... Хороший подход! Вот и думаю, где ж время найти :( с ребенком, сессией и работой ( с 9-00 до 18-00). "Может,лучше уволиться, а потом основательно искать ?" Это для меня сейчас вопрос №1. А то не на все собеседования могу ездить((( 22.01.2007 16:39:20, July82
WildStitch
у меня так и вышло - пришлось уволиться, чтобы заняться поиском вплотную. Иначе просто не успевала. Но это было при условии что деньги кончались, а на руках двое детей, младшему на тот момент полтора года. Няню не увольняла, так как надо было бегать на интервью и быть готовой к выходу на новую работу. При условии что деньги ограничены и вот-вот кончатся и новых просто нет, и мужа нет тоже (расстались), платить каждый месяц няне и не иметь работы... не очень просто. Это тот еще стимул шевелиться. Честно говоря, оглядываясь назад удивляюсь, что не побоялась так сделать. Но у меня часто так - страх задним числом. А пока в процессе, то как то некогда бояться. Наверное не всегда это хорошо, могло ведь кончиться по-всякому. Но кончилось тем что нашла работу на которой через два месяца работы предложили стать директором и дали возможность все перестроить по моему понятию и набрать новую команду. Работаю вот уже семь лет, восьмой пошел. Пока полет нормальный. 22.01.2007 17:36:31, WildStitch
Здорово у Вас все получилось! У меня тоже вопрос в деньги упирается((( Если бы не это, то давно бы уже уволилась. 22.01.2007 17:41:10, July82
WildStitch
ну, я работала бы в любом случае, даже если бы миллион в лотерею выиграла. Но тогда была ситуация что предыдущая работа меня с детьми прокормить больше не могла. То есть, если очень экономить, то может быть, но уровень жизни пришлось бы сильно снизить. А я на тот момент разошлась с мужем и сама зарабатывала еще очень мало. Уровень жизни снижать не хотелось. Он и так в последний год был не очень, так как муж работу потерял. А до этого жили очень хорошо. Привыкла и к машине своей и к поездкам и вообще, зайдя в магазин покупать ту колбасу которую хочется, а не на которую хватает. Подумав реально, поняла что остается одно - заработать самой. Тем более, что бывший не давал ни копейки. Ну и начала действовать. С месяц искала работая. Поняла что это никуда не годится. Элементарно не успеваю. Ушла с работы и занялась поисками вплотную. Когда уходила с работы посчитала что месяца на 2-3 денег хватит, потом - нет и к этому времени необходимо найти. То есть на тот момент стимул для меня был довольно сильным.

А вот сейчас я никуда не рвусь. Денег хватает, все устраивает, своему времени хозяйка, хочу быть уверена что свои пару недель отпуска летом смогу взять гарантированно и куда-то уехать. Дети растут, есть мужчина, живем вместе. То есть сейчас мне больше хочеься домой, к семье, а не рваться на работе чтобы заработать еще. Есть тихая надежда на третьего ребенка. Приоритеты меняются со временем. Что будет когда дети подрастут, или если я расстанусь с другом - не знаю. Скорей всего поменяю и работу. Или открою свое дело. Поживем - увидим.
22.01.2007 17:53:58, WildStitch
Удачи Вам!
А я устраиваюсь на др. работу из-за того, что хочу профессионально расти (ну и получать в будущем ЗП поболее той, то сейчас есть). На данном месте (где я работаю) это невозможно в той области, в кот. хотелось бы. А уволиться прям щас не могу, т.к. денег на жизнь будет очень немного :( И в то же время оч мало времени на собеседования (работа, ребенок, учеба) и подготовку к ним (книжки почитать, про компнаию и т.д.)
23.01.2007 09:47:46, July82
WildStitch
"Опыта набралась, но мне кажется не достаточно", "подтянуть английский дома, дабы искать хорошо оплачиваемую работу, будучи более уверенной в своих знаниях." - типичная женская ошибка в мышлении и главная причина по которой они проигрывают мужчине. Мужчина пойдет и скажет - я все умею, могу, дайте мне работу и все получится. Даже если имеет крайне смутное понятие о чем речь. И ведь возьмут. И в большинстве случаев действительно выплывет и справится, так как со временем поймет что и как. Понять ведь можно только делая, а теоретические знания хороши, но будут ли они нужны на новом месте еще большой вопрос. А женщина будет сидеть, учиться, готовиться, мучиться тем что знает и умееет недостаточно и... в конце концов на этом все и кончится.

Я сама думала точно так же когда-то. Пока в разговоре с одним умным человеком не поняла что главный человек который мешает мне чего-то добиться - это я сама.

На самом деле мне тоже пинок нужен сильный чтобы лететь. Очень. Сейчас вот лечу по инерции, а не сама, так как на данный момент элементарно нет мотивации - денег хватает, квартира есть, все в порядке. И на данный момент для меня намного важнее вопрос и личном времени, об отдыхе. Но если, ТТТ, придется выживать, засуну свои "не очень уверена в знаниях и еще бы немного подтянуть" далеко далеко, достану флаг с надписью "я - самая лучшая" и пойду в мир.

Но есть еще одна вещь. Поймите в первую очередь - а так ли это вам сейчас необходимо? Мне вот на данный момент - нет. Приоритеты другие и сейчас я воевать не собираюсь и никаких угрызений совести по этому поводу не имею.
22.01.2007 15:30:11, WildStitch
мужчина-женщина не важно, но по существу все верно! у меня муж вот болеет тем же самым - как я пойду, да как я скажу, да я этого не умею, а вдруг спросят это, а вдруг я не смогу и т.п. и сидит менеджером всю дорогу и даже то что у него дома сидят жена, ребенок (не говоря уже о собаке, и совсем уже не говоря о пенсионерах-родителях), все равно не является для него пинком - вроде с голоду не умираем и ладно :( ... Зато подруга у меня наоборот, под каждую фирму свое резюме сделает, всего наговорит с умным видом, спокойная как танк и идет работать туда, куда хочет :) 22.01.2007 17:07:08, Мамулечка
+100!!! Ой, вот то же самое хотела написать!
Сейчас как раз меня приперло (карьерного роста захотелось и работы по специальности). И английский подтянула, и резюме вывесила в Инете, и на собеседования езжу со своими фиговыми теоретическими (институтскими) знаниями. Но ведь зовут же на собеседования! И даже не так уж плохо я соображаю!
Мне муж все время говорит, что самооценка у меня занижена. Видимо, у Автора то же самое. ВЕРА В СЕБЯ(отчасти наглость) + НЕБОЛЬШОЕ УСИЛИЕ - и все получится!
22.01.2007 16:26:24, July82
все верно, наглости нету... :)) 22.01.2007 16:42:20, trained
Вот надо тренинг устраивать регулярно... Помните, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная"?
"Я умная, всего добьюсь, всему обучусь! Пусть я чего-то пока не знаю, но я же способная!"(а в это время сама книжку умную почитываю)
22.01.2007 16:53:10, July82
Не, наглости не надо, самоуверенность нужна, а наглось разрушительна. 22.01.2007 16:50:46, Ejik v tumane
Я имела в виду под налостью умение себя кое-где приукрасить. WildStitch об этом писала.
В данном случае наглость - не забрасывание ног на стол в кабинете будущего шефа )))
22.01.2007 16:58:20, July82
Nightmare
Точно:-) Как только я это искуство торговли собой освоила - все пошло:-)) 22.01.2007 16:12:16, Nightmare
да, насчет разницы между женщинами и мужчинами Вы правы. Насчет срочной необходимости - нет такой, поэтому наверно и не очень чешусь... Но хотца, чтобы в любой момент могла найти более высокооплачиваемую работу. А так - долг конечно и так отдадим - не горит. Да и график удобный - в 6 уже дома, забираю ребенка от бабушки, сидящей с внуком. 22.01.2007 15:44:22, trained
Nightmare
Чтобы себя пнуть, нужна очень хорошая цель. Для меня это сначала была покупка собственного жилья. Сейчас - стремление зарабатывать на достойную жизнь: чтоб машина не жигуль, отпуск не на даче, одежда не с рынка, поликлиника ребенку не государственная, а няня - не молдаванка без образования.
Правда, я себя еще со времен квартиры так удачно пнула, что во многом мой нынешний полет - результат инерции:_)))
22.01.2007 14:34:46, Nightmare
+1 22.01.2007 16:32:30, millimetr
млин, видимо мне подсознательно недостаточно хочется достичь моих целей... Ведь хочу и ездить отдыхать почаще и в разные места, (хотя в этом году домик в Крыму был ох как хорош :), и машину все-таки хотца приличную... но не "пинается" пока.... 22.01.2007 15:49:52, trained
Тогда может пнуть ответственность за детей, что если придётся их поднимать одной? ттт, стучу по дереву :-) 22.01.2007 15:57:25, Ejik v tumane

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!