Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятничная, неоконченная

Считаются ли следующие представители почётных профессий достойными уважения:
- Воспитательница выводит 4-летнего ребёнка зимой на улицу в тапочках и оставшись с ним один на один не видит этого?
- Директор д/с оправдывает пьяную нянечку тем, что некому работать.
- 5-летние дети оставлены без присмотра в группе на 15 минут.
- Ребёнок после тихого часа жалуется на боли в ухе, родителям не звонят, скорую не вызывают – вечером родители едут в больницу вынимают из уха таракана.
- Ребёнок уходит из детского сада домой один, воспитатели подхватываются через час.
- После просьбы родителей подмывать девочку после туалета (очень проблемная кожа) ребёнок слышит от нянечки: «Иди сюда, сейчас я тебе п**ду намою», о чём радостно на всю группу сообщает: «Мама, а мне сегодня п**ду намыли!!!»
- Учительница называет второклассника ублюдком. Директор оправдывает это медлительностью ученика.
- В очередях в поликлинике кричаще-орущие 3-хчасовые очереди мам с грудничками – записи в поликлинике нет.

Есть много людей, которые находят всему этому оправдание. У меня вопрос: это те кому посчастливилось «проскочить»?
Ушло много сил, что бы найти для себя и моих детей именно психологическую защиту от всего этого - нашли, но мнение осталось, как и незаживающие раны, последствия травм и ночные кошмары.
Или я действительно "слишком нежная"?
22.01.2007 14:07:13,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут проблема не в садике и школе, как мне кажется... :( это болезнь государства и его образовательно-воспитательной системы. я в университете преподавала и там, поверьте, вовсю процветает "совковый синдром", особенно, где руководящий контингент еще стародревний. даже уровень з/п не влияет. выход? если позволяют средства, частное заведение с хорошей репутаций. 23.01.2007 11:36:25, Kitsunami
Выход найден, спор о том можно ли всех учителей под одну гребёнку. Вот я и говорю, что теоретически готова рассуждать, что нельзя, а практически - мне удобнее на всякий случай обобщить всех учителей в группу моего особого отрицательного отношения. 23.01.2007 11:52:21, Ejik v tumane
Пионерка
ой-ой неконструктивно:)) не-на-да!:)) 23.01.2007 20:10:37, Пионерка
День Рождения (aka Иринкин)
Полностью с Вами согласна. И вообще, продавцы - воры, переводчики - жулики, журналисты - вруны, менеджеры всякие - хапуги корыстолюбивые, и на будущее не забудьте: вузовские преподаватели - взяточники. И т.д. Как страшно жить... (с).
Ну смешно просто: взрослая женщина, а рассуждает как ребёнок в подростковом возрасте, типа "все взрослые - плохие и меня не понимают".
23.01.2007 15:59:44, День Рождения (aka Иринкин)
Не-е-е-ет, не так, все взрослые хорошие - поеду с этим незнакомым дядей в лифте :-)))))) 23.01.2007 16:50:08, Ejik v tumane
День Рождения (aka Иринкин)
Ещё древние-древние греки говорили о понятии золотой середины и меры во всём. Оно, конечно, захватили их потом, ну так всё когда-нибудь заканчивается, а просуществовала их цивилизация достаточно долго и оставила о себе неплохую память. 23.01.2007 20:38:30, День Рождения (aka Иринкин)
Пытаюсь, буду стараться.:-) 24.01.2007 10:46:59, Ejik v tumane
А что вам помешало прекратить эти контакты с представителями почетных профессий при первом же инциденте? Это ваш выбор - ТАК жить. 22.01.2007 23:15:39, ТриЗвездочки
Контакты прекратила, мнение осталось.
:-))))))))))))))))))))))
23.01.2007 10:27:29, Ejik v tumane
ES
Нет, Вы нормальная. Но можно предохраняться - знаете? Не от детей - от вышеперечисленного. 22.01.2007 22:59:44, ES
Теперь я много чего знаю :-)
Но и много чего не знаю, на всякий случай держу себя в форме, в полной боеготовности и во всеоружии :-)
23.01.2007 10:21:10, Ejik v tumane
Пионерка
а любое ружье стреляет в третьем акте... 23.01.2007 20:11:40, Пионерка
День Рождения (aka Иринкин)
По поводу последнего пункта: это о какой профессии речь? И что называть ужасами? Неприятностей у всех хватает.
Про наш сад, который мне нравится, могу написать так: по недосмотру воспитателей моему ребёнку попали палкой в глаз, не вызвали врача, мне пришлось забирать его раньше времени из сада, оставив младшего ребёнка на старенькую бабушку, нестись к врачу и т.д.
А могу так: на прогулке произошла не очень приятная история, дочке попали палкой в глаз, хотя воспитатели и запрещают ходить с палками, но как-то они умудрились. Воспитатели своевременно вызвали меня в садик, я смогла получить квалифицированную помощь в поликлинике.
Кстати, в этом же садике воспитатели по собственной инициативе расшивали моей дочке платье цветами к утреннику, потому что мама это не успела сделать, заворачивали пирожки с полдника, чтобы она съела их на репетиции, когда мы не успевали на полдник и т.д.
22.01.2007 20:10:42, День Рождения (aka Иринкин)
Описала как чувствую - ужас.
Ужас и остался, только я научилась защищаться и не ждать ничего бОльшего от людей ответственных за жизнь и здоровье детей, чем от людей, скажем, продающих авиабилеты :-)
И ЗА ЭТО ИМ СПАСИБО!!! А то б так и витала в облаках, дурочка с переулочка :-)
22.01.2007 20:18:26, Ejik v tumane
Анирам
Все это действительно ужасно, все ваши примеры, и я бы тоже, как борец с несправедливостью (есть такая у меня черта характера дурацкая :) не знаю, у всех Стрельцов это или нет :)), такое бы не потерпела и разбиралась бы до конца. Я и по себе знаю, как это бывает. Еще когда училась в школе, на своей шкуре испытала - окончила школу с золотой медалью, возглавляла школьный комитет комсомола :) и при этом была "неудобной" ученицей - билась за справедливость, спорила с учителями, не боялась высказать свое мнение, дралась за права учеников :) Брат такой же у меня. Родители такие же. Друзья такие же....не будут молчать, увидев беззаконие и несправедливость. И сейчас, когда моему сыну скоро 4 года, тоже вижу вокруг много вот такого, о чем вы пишете. В женских консультациях, в больницах, в детских поликлиниках, в садах....в жэках и тп.....НО! При этом я никогда не переносила эти проблемы на ВСЮ профессию - учителя, врача и так далее. У меня брат - тоже учитель. Фанат своего дела. Всю жизнь с детьми, работал в интернате, в школе...такого учителя еще поискать! В один из годов был "Учителем года" в одной из номинаций. Некоторые уже выросшие его бывшие ученики теперь стали его друзьями. Сейчас у брата свое дело, но все равно связанное с образованием. У меня жена друга - учитель, тоже такой учитель, к которой дети бегут на урок! И так далее. Много таких людей, которые красят собой профессию. И на них все держится. Это как оптимист и пессимист - для одних стакан наполовину полон, для вторых - наполовину пуст. Я не сторонница охаивать как класс людей этих профессий, если мне и попадаются на пути дряни, представляющие эти профессии. А уж тем более даже в голову прийти не может отсеивать людей по принципу "есть своя квартира - нет своей квартиры", как, оказывается, оценивает людей WildStitch (до этого находила много близкого себе в ее мнениях и поэтому была неприятно удивлена, узнав о такой позиции :(....) 22.01.2007 19:36:26, Анирам
есть такое высказывание: есть люди, которые работают, а есть те, кто делают работу. кто-то работает по призванию, остальные - ради чего-то (самоутверждения, амбиций, "власти", денег и т.п.). вот и происходит так, профессия благородная, а работа никакая. действительно жаль :( 23.01.2007 11:41:16, Kitsunami
Вот ещё подумала, если не права WildStitch меня поправит.
То, что у меня получается под одну гребёнку и то, что она поделила людей по принципу "есть своя квартира - нет своей квартиры" - это всё защитные реакции. На всякий случай. Это опыт и перестраховка не влипнуть ещё раз. Лучше я изначально не буду наивно думать, что врач и учитель - это что-то особенное, тем самым лишая может быть себя нормальных отношений с ними, так и ей проще изначально отсеять то, что её в жизни однажды подвело/подставило. Слишком высокая цена была уплачена.
То есть я думаю: какие нормальные отношения стоят того, что бы я экпериментировала? Никакие.
Она думает: человек без квартиры ..... ? Не стоит.
Это опыт.
Это как гуляя по ночным переулкам разумнее! думать, что скорее на тебя нападёт хулиган/грабитель/маньяк, чем ты встретишь умного/доброго/красивого и он тебя полюбит :-) . И это тоже будет под одну гребёнку потому, что не все молодые люди, гуляющие ночью на улице - хулиганы/грабители/маньяки. Но на всякий случай лучше быть настороже, гуляя ночью по улицам.
Вот для меня и стала школа, а для неё человек без жилья - зонами риска и повышенной опасности.
23.01.2007 11:12:34, Ejik v tumane
"Много таких людей, которые красят собой профессию. И на них все держится."
Я не отрицаю наличия людей, которые красят. Дело в том, что чаще их пожирает основная масса. Знаете было печально смотреть на то как многие соболезновали, поддерживали в тихую - только директору не говорите. И родители тоже возмущались до тех пор пока не пришло время ИМ что-то менять. Предпочли оставить как есть.
А ребёнок - да - тоже такой неудобный, ну а каким ему ещё быть.
У меня мама преподаватель, не в школе, в институте. Мне самой лично повезло и в школе и в институте. До сих пор помню-езжу-поздравляю-помогаю.
Муж считает, что я идеализирую жизнь, что у меня повышенные требования к людям вообще и поэтому мне ТАК тяжело выносить подобные удары и не удаётся залечить боль.
Не удаётся :-( и переношу на всех представителей этой профессии. Наверное потому, что они судьбоносные или это я так много придавала им значения - уважала вслепую потому, что учитель, врач и поэтому доверяла. Глупо.

А отсеивать людей по принципу "есть своя квартира - нет своей квартиры", я думаю это опыт и категоричность, но жизнь вносит свои коррективы :-)
22.01.2007 19:55:58, Ejik v tumane
ты же априори считаешь этих людей быдлом и никчемными существами, место которым - в газенвагене... Они это прекрасно чувствуют и проецирует твое к ним отношение на своё отношение к твоим детям.

Нет ничего проще, чем наладить личный контакт, после которого при виде твоего ребенка человек будет вспоминать тебя, у него будет улучшаться настроение и он будет совсем иначе относиться к твоему ребенку...

Нет у самой необходимого умения - отправь мужа...
22.01.2007 16:50:13, AleXXX
НЕ априори, а после того как :-)

Контакты налаживаю, муж помогает, но моё отношение к ним оставляет желать лучшего :-(
И вот ведь интересно что: когда со всей душой и наивной доверчивостью - отношение описала выше, а когда чертыхаясь, но с купюрами - отлично, велкам. Это я про профессиональный долг и уважение априори представителей отдельных профессий.
22.01.2007 17:07:20, Ejik v tumane
ты же не конкретную мариванну так любишь, а весь страт данных людей, профессий и доходов :) Поэтому я и говорю - априори... 22.01.2007 17:37:53, AleXXX
Я согласна, что отношение у автора к этим товасчам не ахти и они отлично это видят, и совет ваш правильный, но имхо - для нормальных людей или хотя бы при средней тяжести уродства, не более.

А вот для случаев
"Ребёнок после тихого часа жалуется на боли в ухе, родителям не звонят, скорую не вызывают – вечером родители едут в больницу вынимают из уха таракана.
- Ребёнок уходит из детского сада домой один, воспитатели подхватываются через час.
- Учительница называет второклассника ублюдком." -

улыбками мамы-папы не лечится, боюсь, даже большими деньгами-подарками не лечится
22.01.2007 17:02:41, Раздолбайка
Лечится, все лечится... И никаких подарков и денег, как правило, не надо. Главное - человеческое отношение. Скажем, у нас в ДС была воспитательница, которой пугали детей из других групп. Которой боялись сами воспитательницы других групп, похоже. Мне прекрасно удалось установить с ней контакт и Шурик радостно ходил в ДС к ней в группу, а половина детей - ревьмя ревела, когда их раздевали...

Ну и еще - перед тем, как кого-то надо обаять, надо все же иметь нормальный материал, а для этого надо тщательнее выбирать садик.

Ну а второклассника назвать ублюдком - завсегда пожалуйста, особенно при такой маме, сорри.
22.01.2007 17:12:19, AleXXX
WildStitch
прости, Алекс, но с воспитателями не вызывающими врача ребенку или учителями называющего ребенка ублюдком я разговаривать не собираюсь. Я иду к директору. Директор не слышит, значит к ним в школу будут наведываться каждую неделю все возможные проверки пока этого сотрудника из школы не уберут. Конкретно. Я увольняла учителей-ублюдков еще тогда, когда сама училась в школе, не боюсь с ними говорить и сейчас. И такому дерьму не место с детьми. Им место - в зоне. Там пусть и налаживают отношения с кем хотят. Конкретно на "моей совести" три убранных со своих мест преподавателя.

Кстати, никто из учителей-воспитателей не рискнул хотя бы даже попытаться перенести какое бы то ни было отношение ко мне на моих детей. Наверное подсознательно чувствовали что не выживут после этого. Я серьезно.
22.01.2007 18:12:25, WildStitch
ES
+1 22.01.2007 23:04:05, ES
Превентивно надо все делать, превентивно. Проще использовать презерватив, чем делать аборт. И, естественно, предварительно выбирать партнера :)

Скажем, когда мы выбирали школу, мы решили, что не будем возить никуда ребенка и навели справки о ВСЕХ учителях, набирающих себе 1 классы в округе. Озадачились этим с предыдущей осени, выбрали учителя, проходили в прогимназию (совершенно бесполезную с познавательной точки зрения для нашего ребенка), в процессе познакомились с учителем и сделали все, чтобы ребенок попал туда... Сейчас имеем полное удовольствие, когда ребенок не мог дождаться конца каникул, скучал по учительнице, учительница готова по сорок минут трындеть со мной по телефону про Анюту и т.д.

Это мне напоминает старую-старую песТню про то, что в МГУ без денег и блата поступить невозможно. Кто может - делает, кто не может - ругаецца на весь мир и ненавидит людей.
22.01.2007 18:27:25, AleXXX
ещё есть те кто поступил сам и ругается
кто поступил за деньги и помалкивает
кто поступил за деньги и ругается
кто поступил за деньги и говорит, что поступил сам

все очень-очень разные
Я учительницу эту тоже долго выбирала :-(

Теперь понимаю, что "проще использовать презерватив, чем делать аборт", а к нападению насильника надо быть готовой априори и обладать уникальными методами защиты.

22.01.2007 18:48:44, Ejik v tumane
Ужасы пишешь, право слово.Какие из малышей ублюдки:((( Ублюдки это те, кто их так назвает:((( 22.01.2007 17:31:54, кисс
просто на детей переносится отношение к родителям... Человека можно понять. 22.01.2007 17:36:37, AleXXX
WildStitch
нет, нельзя. 22.01.2007 18:22:59, WildStitch
понять - можно. Считать это профессионализмом - нельзя. 22.01.2007 18:34:06, AleXXX
Понять - наверное можно вообще всё, в педагоги пускать - нельзя. 22.01.2007 17:54:55, Ejik v tumane
Ты знаешь, какой бы человек не был, я никогда не назову его детей ублюдками.Но я и не педагог и в детсаду никогда не работала. 22.01.2007 17:43:50, кисс
Дык вот и я про выбор материала! С остальным согласна - контакт и еще раз контакт 22.01.2007 17:28:58, Раздолбайка
Понятно.
Я правильно поняла Вас: ЕСТЬ варианты и случаи, когда педагог имеет право назвать ребёнка ублюдком?
ОК.
22.01.2007 17:20:27, Ejik v tumane
прям вот везде всё плохо? и в школе, и в поликлиннике, и в детском саду? беспросветно? ребенка постоянно переводите из школы в школу? Может, в консерватории что-то подправить? 22.01.2007 16:21:48, офонарелла
Было плохо, сейчас хорошо, но мнение нелестное осталось:-)
22.01.2007 16:52:42, Ejik v tumane
Пионерка
наверно моим пятерым повезло. бывали, наверно, моменты. но чтоб так критично... 22.01.2007 15:39:03, Пионерка
Теперь когда сына спрашивают: а что твоя сестрёнка в садик не ходит? Он отвечает: я за неё отсидел.
:-))))))
22.01.2007 15:44:48, Ejik v tumane
Пионерка
мне кажется , это все же мотивация родителей. : на каторгу или на праздник..Отношение родителя с социумом - подсознательное. Социум платит взаимностью... 22.01.2007 16:31:12, Пионерка
Мотивация, конечно, уж я тоже постаралась, а то так и ходил бы с лейблом "не обучаем"
Оказывается обучаем, да ещё как - подход нужен, я за то, что бы педагог искал подход - много хочу, да? Неудобный ребёнок, неудобные родители, неудобная семья - да, это так.
22.01.2007 16:56:04, Ejik v tumane
Пионерка
не знаю, что такое "неудобный"... Старшая была не очень "удобна" и плохообучаема - на то, увы были предпосылки. Но не смотря на это ее любили учителя - добрая веселая...
осьтальные - "социальны". Жизнь "толпой" для них нормальна. Они в садах-школах учатчя\кушают\спят :)) итп...Обычно жалоб нет. а очереди в п-ках... Раньше я туда ходила "как положено". Теперь -просто НЕ ХОЖУ. Так же поступают и некоторые мои знакомые. Не ходят, не прививают, встают на учет на 20-й неделе итп. Сводят до минимума нежелательные контакты... и радуются жизни.
23.01.2007 16:09:02, Пионерка
Повторюсь - из диалога выше :-)
"Вот ещё подумала, если не права WildStitch меня поправит.
То, что у меня получается под одну гребёнку и то, что она поделила людей по принципу "есть своя квартира - нет своей квартиры" - это всё защитные реакции. На всякий случай. Это опыт и перестраховка не влипнуть ещё раз. Лучше я изначально не буду наивно думать, что врач и учитель - это что-то особенное, тем самым лишая может быть себя нормальных отношений с ними, так и ей проще изначально отсеять то, что её в жизни однажды подвело/подставило. Слишком высокая цена была уплачена.
То есть я думаю: какие нормальные отношения стоят того, что бы я экпериментировала? Никакие.
Она думает: человек без квартиры ..... ? Не стоит.
Это опыт.
Это как гуляя по ночным переулкам разумнее! думать, что скорее на тебя нападёт хулиган/грабитель/маньяк, чем ты встретишь умного/доброго/красивого и он тебя полюбит :-) . И это тоже будет под одну гребёнку потому, что не все молодые люди, гуляющие ночью на улице - хулиганы/грабители/маньяки. Но на всякий случай лучше быть настороже, гуляя ночью по улицам.
Вот для меня и стала школа, а для неё человек без жилья - зонами риска и повышенной опасности."

Вообще это всё дела минувших дней, но иммунитет остался. Я тоже свела контакты к нулю и рада этому.
23.01.2007 16:15:46, Ejik v tumane
Пионерка
этот диалог прочла :)) было :)
иммунитет - это хорошо. Обида - это хуже. Наверно так... пережили, прожили - отпустИте вы все это с богом...
23.01.2007 16:30:58, Пионерка
Вот отпустить не получается, ночные кошмары все из той жизни, к психологам обращалась, пока не отпускает. Даже не обида, а страх и ужас за детей, который я конечно стараюсь контролировать, но судя по тому как завелась не на шутку, получается плохо. А ведь прошло 4 года. Паранойя какая-то. Сейчас, наверное, обострение в связи с тем, что дочку отдавать скоро. И третьего перехотела, а ведь были планы :-(
А в остальном - всё хорошо, я вообще оптимист, не думала, что меня так что-то сможет подкосить :-)
23.01.2007 16:42:19, Ejik v tumane
Пионерка
эх, страх конторолировать не получится :)) можно контролировать себя:)) можно с ним разобраться и его отпустить на все четыре стороны.Пожалуй, я бы пожелала вам этим заняться.
потому что именно от вашего страха, который дети считывают подсознательно, они выдают недружелюбные реакции во внешний мир - и мир отвечает тем же.
попробуйте убрать свой страх к тому что было ( было и прошло) и его проекцию в будущее. Попробуйте любыми способами. НЛП , например (Р,Дилтс "Фокусы языка. изменение убеждений с помощью НЛП" глава5-я). Или похожими методами, описанными у Виилмы.( мне нравится больше, во всяком случае на мне работает лучше).
если надо - пишите в мыло.
23.01.2007 20:09:58, Пионерка
Спасибо :-) 24.01.2007 10:48:19, Ejik v tumane
Мы уходим от темы.
Не хочу обсуждать платное образование/медицину и нянь - всего этого у нас в избытке, с ними всё в порядке и речь не о них.
А о тех, кто остался ТАМ.
22.01.2007 15:10:32, Ejik v tumane
а зачем Обсуждать тех, кто остался там? 22.01.2007 16:24:46, офонарелла
Ясень
Те, кто остался там и небезразличны к себе и детям - выбирают, узнают. Тратят время и силы на налаживание контактов "там". И главное условие при налаживании контактов - хотя бы показное доверие и уважение к системе. И большинству это прекрасно удается. 22.01.2007 15:14:22, Ясень
Oksanych
все так может быть, но с нами ничего не произошло за 4 года в саду,пользовались всегда обычной клиникой, никаких нареканий нет,там еще и бесплатно массаж нам делали недавно совсем...
видимо не везде....
22.01.2007 15:08:41, Oksanych
Ясень
С садом - не просто посчастливилось проскочить, а все силы были брошены на то, чтобы проскочить. В результате, можно сказать, что я сама оказалась в "нелюдях" по классификации предложенной ниже - вместо того, чтобы биться за большое бабло сама сидела с детьми, зарабатывая в этот период прямо скажем мало, а потом тратилась на няню, а не на "статус". Тут уж, извините, выбор, или самому участвовать в гонке за право считаться "достойным уважения" среди снобов, либо обеспечивать условия комфортного существования своим детям, а с елки съехать (сбагрить запросто детей в первый попавшийся муниципальный садик и отправиться строить карьеру) и попу не ободрать - это нужно большое, просто огромное везение. Вам не повезло. Я на такое везение и не рассчитывала, итог - мы обе получили то, что сделали своими руками и отдельные представители профессий тут не при чем. В любом деле есть как профессионалы, так и случайные люди. Просто это отдельная, не оплачиваемая работа - выбирать для себя и контролировать все проекты, которые запущены. 22.01.2007 15:06:42, Ясень
+100 22.01.2007 23:13:16, ТриЗвездочки
Елена Д.
поэтому у меня деть не ходил в сад и мы стараемся не пользоваться услугами "бесплатной" медицины, хотя и там работают хорошие врачи (в основном в стационарах), но их очень мало :( врачи, которые ведут прием в обычных поликлинниках, как правило, просто не компетентны, к сожалению, и маленькая зарплата не может быть оправданием невежеству и грубости.. я думаю, что это потому, что не смотря на закон о страховании мы не имеем возможности реально выбирать врача и тем самым влиять на размер его зарплаты.. 22.01.2007 14:59:13, Елена Д.
Коала
А можно я просто посочувствую и пожелаю терпения?:)) 22.01.2007 14:50:26, Коала
Спасибо :-))))
22.01.2007 14:51:42, Ejik v tumane
на все это должны работать законы и правила, а не только домашняя психологическая защита 22.01.2007 14:37:18, Умп
Леший
Знаете, с какого момента законы ПЕРЕСТАЮТ работать? ИМХО конечно. С того самого, как только люди начинают думать, что их законы должны защищать сами по себе. 22.01.2007 14:45:50, Леший
конечно наивно думать, что сами по себе 22.01.2007 15:04:57, Умп
ленУля
Саш, они ДОЛЖНЫ. Иначе - они не законы. 22.01.2007 14:56:01, ленУля
Леший
А что такое есть "закон"? Просто декларация. Договоренность между людьми о чем-то. Закон не может работать сам по себе, если нет людей, желающих эту договоренность не только соблюдать, но еще и следить за ее соблюдением! Принимать меры для ее соблюдения. Как только люди начинают отделять себя от закона, закон сразу перестает "работать". Те же, к примеру, садики взять. На любой "закон" у них есть сотня отмазок. От нищих бюджетов до мизерных окладов. И что? 22.01.2007 15:11:51, Леший
ленУля
Не знаю. Наш работает, и все у нас в районе работает. 22.01.2007 22:06:47, ленУля
Решаем проблемы вне закона - быстро, качественно, в срок :-) 22.01.2007 15:16:35, Ejik v tumane
Ясень
Все эти отмазки работают, пока идет необязательная болтовня, стоит в претензиях подняться хоть на ступеньку выше (роно), уже оказывается, что не все отмазки работают. 22.01.2007 15:16:07, Ясень
Леший
Не факт, очень не факт. 22.01.2007 15:40:57, Леший
РОНО проходила :-)))))
22.01.2007 15:17:51, Ejik v tumane
Неблагодарное занятие, лишняя трата жизненных сил. 22.01.2007 18:35:20, AleXXX
Ясень
Ни что не может работать само по себе. Все это система с обратной связью. Давайте спросим, по каким из событий, описанных Ejik v tumane она обращалась в суд? Правильно, ни по каким, вероятней всего :((. Потому что жалко времени и денег. Это дороже, чем желание заставить закрутиться машинку, обеспечивающую работу законов :(( Вот и не работает - топлива нет, нет воли граждан на запуск. 22.01.2007 15:11:02, Ясень
суд - хитрая инстанция, там факты и доказательства нужны. а если из свидетелей - только ребятишки малые, врядли что-то доказуемо :(
тут нужно, чтоб не один человек подключался, взрослые свидетели, настоящие. тогда что-то может получиться...
23.01.2007 11:47:41, Kitsunami
надо не в суд по резулдьтатам обращаться, а заранее добиваться нормального отношения и нормального человека.

Если отдать ребенка в ближайшую школу, к первому попавшемуся учителю, преиодически ей хамить и качать права - чего потом добьёшься соблюдением закона? Только того, что сочтут совсем придурошной больной теткой.
22.01.2007 16:54:08, AleXXX
Суд - проходила, квалификации не лишили, выговор по школе, училка работает по сей день.
Денег не жалко.
Времени жалко, "заставить закрутиться машинку, обеспечивающую работу законов :(( " все родители класса были ПРОТИВ.
22.01.2007 15:19:50, Ejik v tumane
то есть всех остальных родителей устривала учительница? 22.01.2007 16:50:58, AleXXX
Нет, не устраивала, аргумент был следующий: Вы и в платную пойдёте - ничего, а мы без учительницы останемся, вот и идите в платную, не баламутьте. 22.01.2007 17:09:05, Ejik v tumane
то есть ты единственная, кто может отдать ребенка в платную школу? Тогда и в самом деле - тщательнее школу надо выбирать. 22.01.2007 17:38:42, AleXXX
да, надо. 22.01.2007 17:53:35, Ejik v tumane
Есть главный неоспоримый непробиваемы аргумент, который позволяет им всё - НЕКОМУ РАБРТАТЬ, З/П МАЛЕНЬКИЕ!!!всё!!!
Можно подать в суд, но учительница останется и будет учить! Проходили...
22.01.2007 15:00:38, Ejik v tumane
ленУля
Я не знаю, кому что эти аргументы позволяют. Если работать некому - тут все ясно - не будет преподавателя, скажем, истории. А вообще - все работают. 22.01.2007 15:03:09, ленУля
У нас это была учительница нач класса - "первая моя" так сказать и когда инцедент произошёл остальные родители мне тоже сказали, что я очень нежная и от слов своих отказались: Вы-то в платную пойдёте, а мы куда?
Вот и всё.
22.01.2007 15:14:46, Ejik v tumane
Ну и пусть дальше с ней общаются. Если у Вас есть возможность уйти в платную школу или просто в другую, более адекватную, надо уходить и все, дальше эта учительница - не ваша проблема, хотя в роно настучать напоследок было бы полезно. А вот если уйти некуда - ну тогда бороться всеми методами, на которые фантазии хватит. 22.01.2007 16:48:25, Раздолбайка
имхо, вам не повезло с преподами и врачами. Мы недавно попали с ребенком в больницу, обычную инфекционную. Уж на что я боюсь госмедицины - в жизни в районной поликлинике не были, всегда только по страховке. А оказалось - вполне себе чудесно, условия поганые, но врачи очень компетентные и отзывчивые, ребенком все время занимались, денег не вымогали, милейшие люди. А вот в страховой поликлинике недавно - просто нахамили мне на ровном месте, ну так я просто врача поменяла и все, уроды везде есть, хотя в страховую все же нажаловалась, чтобы другие люди на эти грабли не наступили 22.01.2007 16:53:36, Раздолбайка
Вы пробовали?
Я - да - ситуация удручающая. Результаты борьбы с адской машиной в одиночку привели именно к психологической защите.
22.01.2007 14:41:52, Ejik v tumane
Идеал недостижим, но это не значит, что к нему не надо стремиться :).
22.01.2007 15:03:39, Умп
Сочувствую. Но, имхо - просто надо ЦЕЛЬ правильно поставить - не себе психзащиту, а детЯм нормальные условия создавать, и исходя из этого быстро действовать, не дожидаясь кошмаров и не задаваясь вопросом о моральном облике всех уродов вокруг. Сад хороший платный (важны оба слова), школу сменить, в поликлинику - по платной страховке. Хотя, если честно, и школы и сады - масса очень хороших и бесплатных, просто поискать надо. С поликлиникой - боюсь, глухо, если ваша плохая - никуда от нее не деться, только платная медицина. 22.01.2007 14:52:12, Раздолбайка
Это всё понятно, про платное... Вопрос не в этом...
:-)
Всё равно спасибо. :-)
А кстати, что делать тем, кто не может себе позволить платное? Над ними можно так?
Тут вопрос глобальный: ДОКОЛЕ?
22.01.2007 14:58:33, Ejik v tumane
Нет, нельзя. Но переделать весь мир вы не сможете. Я считаю, что лично мне доступно быть приличным человеком самой и научить этому своего сына. Переучить чужих дяденек и тетенек я не смогу и даже пытаться не буду. А уж переделывать людей, которые обидели моего ребенка, причем за счет ребенка фактически, который продолжает с этими людьми общаться - ни за что. Если обижают моего ребенка - я становлюсь сильно неприятна в общении и "бью наотмашь каской". И после первого же случая - ребенка от таких подальше, следующего не ждать. Я еще и дебош бы устроила - но это уже так, опция для особо злых, чисто напряжение сбросить, для решения задачи сохранения психики ребенка достаточно просто убрать его от этих воспитателей. 22.01.2007 16:44:09, Раздолбайка
кто не может позволить платное, должен хорошо знать свои права и уметь их отстаивать. Иначе - естественный отбор :(. 22.01.2007 15:06:15, Умп
Должна. Знаю. Пользуюсь.
Но осадок остался :-)
22.01.2007 15:20:56, Ejik v tumane
осадок - это опыт :) 22.01.2007 15:24:50, Умп
Неоценимый в денежном эквиваленте :-))))))))) 22.01.2007 15:26:16, Ejik v tumane
и налоги платить не хочется, хочется уйти в тень
:-))))))
22.01.2007 15:22:07, Ejik v tumane
и мне не хочется :). Можно, кстати, не работать и не платить :). 22.01.2007 15:27:48, Умп
:-) 22.01.2007 15:32:02, Ejik v tumane
ленУля
Представители - не считаются. Защита в такой ситуации, видимо - только перевести ребенка в другой группу/сад/школу. В большинстве все нормально, имхо. 22.01.2007 14:33:26, ленУля
:-)))))))))))))))))
Каждый год переводила !, надеялась, что на этот раз...
Не-а - всё то же самое, что, конечно не лишает меня права надеяться, но даёт право на некоторое обобщение. Хотя реакция большинства подтверждает, что мне действительно просто не повезло.
:-)
22.01.2007 14:45:12, Ejik v tumane
Вот тут еще один момент: все "бесплатные" сервисы, оплаченные нашими налогами, которые мы получаем от государства (медицина, образование, общественный транспорт, регулировка движения на дорогах, экология и проч.) рассчитаны на среднестатистического потребителя, этакий унисекс-один-размер-на-всех. 22.01.2007 15:18:34, Умп
А это все потому что львиная доля налогов ( весь есн и большая подоходного ) уходит в федеральный бюджет, часть - в региональный,
а на уровень местного, где хотя бы пятьдесят-сто тысяц человек живет ( если он вообще не плюшевый как в москве, что-то вроде 100 рублей в месяц на муниципальный район, только на зарплату в управе и хватает ) не остается почти ничего. И разделиться по месту проживания в соответствии с доходами не получается никак, даже для межицины/образования, все равно они из бюджета верхних уровней будут оплачиваться.
22.01.2007 19:09:45, юзер пассажирский
Та-а-ак, а как это происходит, например в Польше, в Венгрии и на Кубе? :-)
Я была там в муниципальных поликлиниках/больницах, всё, на первый взгляд, в порядке, а на Кубе так просто рай какой-то немыслимый - коммунизьм :-))))
22.01.2007 19:16:08, Ejik v tumane
ленУля
Вам или фатально не везет, или, простите, в консерватории что-то подправить надо :( Я училась в трех разных школах, сестра ходила в сад, в школу тоже - ну ни разу такого не встречала. Да, были более "добрые" учителя и более принципиальные, были у всех свои "тараканы" но вполне в рамках разумного :) В обычной районной поликлинике тоже наблюдались - и я с детства, и дочка моя - сейчас. Не все удобно, бывают очереди - но это как раз объяснимо. А врачи все вполне адекватны. "Странностей" не более, чем у представителей остальных профессий.

Что характерно, и среди моих знакомых никто с подобными ужасами не сталкивался. Я не говорю, что этого совсем нет - но чтобы так, как у Вас... :(
22.01.2007 14:55:38, ленУля
Нет записи и не всё удобно - разные вещи, не находите? Это какие надо иметь нервы, что бы слушать плач младенцев у cебя под дверью каждый день? Я и 5 минут не вынесу.
:-)
22.01.2007 15:03:58, Ejik v tumane
ленУля
вы хотите запись по времени к педиатру? Тогда вообще бы никто н попадал к нему :) Нет записи - это и есть "не все удобно". Соблюдаешь несколько правил поликлиник, и все. приходишь с грудничком в грудничковый день. Малявок 1-2 месяцев исторически пропускают без очереди (хотя как раз они-то и молчт обычно :) ). С остальными - можно поинтересоватьтся у врача, когда народу больше - и прийти в менее удобное, но более свободное время. Можно принести сытого спокойного ребенка, и взятьь с собой игрушк и водичку. Можно (если уж очередь большая, а прибило именно сегодня к врачу попасть) - состыковаться с "соседней" в очереди мамой и по очереди выползатьт погулять (это если реально очередь на три часа, ни разу не видела, правда...) И почему-то младенцы под дверью не плачут обычнно :) Ну, если за дверью прививки не делают :)) Их же здоровеньких только в п-ку носят, соответственно, и плакать не из-за чего :)) 22.01.2007 22:13:43, ленУля
я, кстати, тоже хочу запись по времени, в том числе к педиатру. Когда и врач, и пациент, точно знают свои планы и могут рассчитывать время - разве это плохо? Такие очереди (не только в поликлинниках, кстати) только в России. 23.01.2007 09:55:56, Умп
Ясень
Да нет. конечно, вот как раз очереди к врачам, типа в "скорую помощь" на много часов - далеко не только в России. 23.01.2007 16:17:30, Ясень
по записи будет такая же очередь. 22.01.2007 18:36:13, AleXXX
WildStitch
нет, не будет. Хожу по записи к нашему семейному врачу в обычную поликлинику. Никаких очередей. А мы с сыном ходим часто - раз в два месяца самое редкое, так как у менго астма и необходимы медикаменты. 23.01.2007 10:05:05, WildStitch
Ксеня
Запись проблем не решает абсолютно. Напротив, многие возмущаются, что для этого нужно лишний раз прийти в поликлинику, чтобы записаться. Не всем удобно. 22.01.2007 16:30:29, Ксеня
В платной - запись и ни одного рыдающего младенца.
А на счёт прийти, зачем приходить - телефоны есть, но они по телефону отвечать ещё не научились, они любят, что бы к ним приходили и кланялись.
22.01.2007 16:59:20, Ejik v tumane
ленУля
Этот не "они любят", это правило в п-ке :)) Вот как где-то по телефону Вам справку не сделают, где-то - еще какие-то правила. А про запись по телефону - она действительно не очень удобна - вот, в платной клинике муж записал дочку по телефону, и что? Он записал на 18:00, а в п-кке - на 17:00 :))) Тоже, видать, не научились... Это не от места работы зависит, а от сотрудника конкретного :( 22.01.2007 22:16:19, ленУля
а еще проще найти контакт с хорошим врачом из поликлиники и вызывать ее к себе домой... 22.01.2007 18:36:49, AleXXX
У нас есть такой детский врач, один на всех, ставший уже и семейным врачом и скорой помощью и лабораторией в одном лице. С поликлиникой имеем крайне редкие формальные отношения, но и они утомляют своей глупостью и неорганизованностью, ходит к ним муж, я не могу.
Да я все эти организационные вопросы (как избежать контактов) давно решила. Но раны не заживают - у меня и кошмары мучают :-(
И психиатр не помогает :-)
И вотка тоже :-))))
22.01.2007 19:06:42, Ejik v tumane
Ну так за все надо платить, не хотите наличными деньгами в платной клинике - платите поклонами в государственной, кому чем легче и проще. Про налоги лучше не вспоминать, тут ничем помочь не могу, хотя сама не один год и много плачУ ентих налогов :0) 22.01.2007 17:07:15, Раздолбайка
Леший
А по-моему глупо и крайне наивно даже надеяться на то, что окружающий мир может быть безмерно добрым. Зло, это неразрывная оборотная сторона добра. Без таких вот людей и таких вот обстоятельств невозможно научиться быть сильным, стойким, выносливым. А без этих качеств человек никогда не будет добрым.

ИМХО.
22.01.2007 14:19:38, Леший
сильная, стойкая, выносливая - спасибо им
:-)
22.01.2007 14:22:06, Ejik v tumane
Леший
Гы! Все, что нас не убъет, сделает нас сильнее! :) 22.01.2007 14:24:42, Леший
сильнее, мудрее, добрее, пойду всех их пожалею и избавлю хотя бы от своих двух...
Только налоги платить не хоцца :-(
22.01.2007 14:27:38, Ejik v tumane
Леший
Ну не стоит все так уж утрировать! :) Однако согласитесь, лишь сильный и стойкий человек может позволить себе не убить, когда без этого можно обойтись, не украсть, даже когда "вроде ни кто не видит", и т.п., а еще позволить себе не бояться. Опасаться - да, а вот бояться - нет. А ведь именно страх зачастую является мотивом большинства негативных поступков. 22.01.2007 14:32:56, Леший
Я не боюсь за себя, я - взрослый человек и многое могу себе объяснить, дети - иное, пришлось объяснять некоторые вещи раньше, чем хотелось.
22.01.2007 14:47:49, Ejik v tumane
Леший
Все мы когда-то были детьми... но потом научились противостоять подобным вещам и стали взрослыми. Вполне так себе хорошими и добрыми. :) Просто разные поколения проходят это в разное время. :) 22.01.2007 15:14:01, Леший
Да :-) 22.01.2007 15:23:37, Ejik v tumane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!