Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Нервы во время беременности

Решила в этой конфе вопрос открыть.
Недавно пришли с подругой к единому мнению, что беременность- это затяжной ПМС.
Что думаете по этому поводу?

22.01.2007 13:25:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна. Это отдельный синдром - "беременный". Сениментальность, требовательность, эгоизм и оторванность от жизни - в коктеле, с разной у всех долей того или другого. 22.01.2007 23:07:52, _Ирунчик
ну да, гормоны при ПМС и беременности разные:), человек один и тот же:)) 23.01.2007 10:37:03, Умп
При ПМС лично я я превращаюсь в фурию, а при беременности - в принцессу в прекрасном настроении, но со всеми прелестями "принцессности". 23.01.2007 12:16:40, _Ирунчик
хухра-мухра
Я во время беременности вообще была, как солнышко:)) Вся такая позитивная, самоуглубленная, сияющая, довольная:) Особенно, когда токсикоз прошел.
И это при том, что мы тогда собирались разводиться...
22.01.2007 16:45:22, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
А я была как танк - "Мне пофигу, что красный свет, я и поверху проеду" 22.01.2007 21:24:09, Фяка-Пфяка
Пионерка
не уверена...
с некоторых пор пришла к выводу, что это все - оправдание себе... Менталитет у нас такой. Беременность считается теперь болезнью... Ненормальностью.
а представьте себе лет 100-200 назад?
ПМС? Беременная? Послеродовая депрессия? а кто же будет доить корову, сеять, жать, стирать, готовить? Детей кормить, в конце-концов!
Так что... Если человек привык быть адекватным - он будет адекватным и в беременном состоянии ( конечно , бывают некие "отклонения" ,"ненормальности", "передряги" - но они бывают и в обычной небеременной жизни)
22.01.2007 15:26:31, Пионерка
Suok
Я про ПМС в прошлом году только узнала (краснея), а мне 30.
И про "нервность" во время беременности тоже не знала ничего.
Ходила довольная и веселая, общалась и в гости ездила до 8 месяца включительно...
Эххх, молодость видать. 21 год всего мне был тогда. :)))
Вывод: меньше знаешь - крепче спишь!
23.01.2007 10:27:47, Suok
Елена Д.
я только по "накатившей" на меня истерике поняла, что беременна :) 23.01.2007 10:42:00, Елена Д.
Suok
а я тут услышала, что многие вторую беременность не сразу даже "осознают", потому как проходит поначалу "безсимтомно"
а я и первую-то не сразу осознала. Спать хотела больше чем обычно и токсикоз был небольшой. Так думала - все от лени, нужно на работу выйти! Вышла.. лечить токсикоз работой :)))
Вот загрузилась %/
23.01.2007 11:11:14, Suok
нуууу, там где доили коров, сеяли и жали, жили кланами, так что хоть одна да небеременная, к примеру, свекровь или старшая дочка, могла прийти на выручку.
22.01.2007 15:47:25, Умп
Елена Д.
не, до беременности я была супер-адекватная.. истерик не закатывала вообще никогда, кроме 1-го раза в подростковом периоде и во время беременности, ну вот так на меня гормоны действуют, на некоторых еще хуже :) причем это невозможно контролировать, я честно пыталась :( прошло само и снова я стала адекватная и на себя похожая :)) 22.01.2007 15:42:39, Елена Д.
shura
Я была неадекватная всю вторую половину первой беременности (было плохо реально и меня задолбала просто бессоница), а вторую ... ну вообще неадекватная от боли от начала и до конца. Так что это не просто затяжной ПМС, а кошмар такой, который кончился и я, надеюсь, никогда больше не повторится. 22.01.2007 14:56:45, shura
Елена Д.
я была явно не адекватна месяца два-три, у меня могла случиться истерика на ровном месте, потом прошло, остальную часть беременности меня даже "прихоти" не доставали :) 22.01.2007 14:43:40, Елена Д.
WildStitch
совсем не обязательно. За спиной две беременности, все было нормально - и сама не была плаксивой и нервной и окружающие не жаловались. В то время как иногда во время ПМС могу и реветь без причины и вообще отвратно себя чувствовать. И никакая гомеопатия не спасает. Наоборот - то, что по всем правилам должно помогать, только ухудшает ситуацию. Гормоны - вещь отвратная, даже если головой и разумом все понимаешь, это не мешает чувствовать себя плохо. Но вот во время беременности такого небыло. Была спокойна как слон. Учиться только сложно было - память была ни к черту, постоянно все забывала и очень медленно на все реагировала. Но и не нервничала, зато, тоже. 22.01.2007 14:35:00, WildStitch
Думаю, это вопрос воспитания:)) 22.01.2007 14:32:10, Подсолнух и ёж
ленУля
Кстати, во многом согласна :) 22.01.2007 14:34:58, ленУля
Nightmare
не думаю, у меня нормально все было. Хотя, может просто некогда было к себе прислушиваться?:-)) 22.01.2007 14:19:25, Nightmare
Не заметила такого. Во время обеих беременностей была бодра, весела и добродушна. Никаких колебаний настроения (ну, кроме идиотски-мечтательного выражения лица в "детском мире") 22.01.2007 14:04:07, Ярина с работы
У меня не было вообще никаких симптомов кроме растущего живота, как и ПМС никогда не было %) ТТТ
А раздражительность или внезапная трогательность у меня может возникнуть вне зависимости от этих состояний - если априори настроение плохое, погода плохая, денег нет, то я оооочень раздражительная, и если с мужем поругаюсь, с мамой тоже, подруга уехала, кругом враги и никто меня не любит, то могу и перед телевизором над сценами американской любви порыдать :)))))
22.01.2007 13:55:36, Мамулечка
Suok
+1000
ухохоталась!
вот и я такая ж!
23.01.2007 10:31:20, Suok
LU
за три беременности не припомню особых симптомов - все как всегда. может, разве что - энергия дополнительная наблюдалась:) да и наличие авто сделало третью беременность особенно счастливой:) 22.01.2007 13:53:06, LU
ленУля
Ну... Кроме периодов явного недомогания (типа токсикоза) и соответствующего самочувствия, несколько усилившейся сентиментальности (хотя не уверена) и повышенного интереса к детским вещам и проблеме родов (как, где и почем) не помню явных изменений. Хотя, наверное, у мужа надо спросить :)) 22.01.2007 13:37:58, ленУля
Я за победу разума:) 22.01.2007 13:35:45, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!