Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и все.....

Вчера написала письмо мужу.
Ну не получается у нас разговор. Он сначала доводит до истерики, а потом обвиняет в истеричности...
Пытались. Честно. Не можем.
Молчим три (или четыре уже?) дня.
Тошно
Так вот написала.
Он вчера пришел поздно, пока на кухне сидел, я ему в карман положила, в дубленку.
Сегодня утром перед уходом на работу вместо обычного «вставай, тебе пора уже» была сказана фраза: «Я тут нашел у себя в кармане – так вот, читать я не буду. Я прочитал ПОСЛЕДНЮЮ ФРАЗУ, все, я сегодня вечером не приеду, но это твой выбор!!!», - и швыранул в меня (на кровать) скомканные листы. Я сказала: «хорошо».
Хорошо – что говорил в затылок, а не в глаза, хорошо, что в темноте, а не при свете, хорошо, что я лежала, а не стояла с ним лицом к лицу…
В общем, хорошо, что он не видел, как мне было больно.
Последняя фраза была такой (не дословно, естественно): «так я больше жить не могу, я готова забыть все обиды и претензии, что мы вывалили друг-другу, и прошу тебя об этом же, давай попробуем их больше не вываливать, а попытаемся достать из себя нежность и любовь, если они еще есть, и начнем все как будто с нуля.
В противном случае – уходи. Прости меня за все, в чем считаешь виноватой. Но это не жизнь. А мне еще детей растить. И отвечать за их психику.»
Правда, предполагаю, что прочитал он только конец последней фразы, не всю…
Пока обувался, я молчала.
Потом впрыгнул в комнату, сказал, что он пытается разговаривать, а я не хочу (это неправда, правда в том, что у нас никак не получается разговора, потому я и стала писать), и что он мне хочет сказать в последний раз…
Я сказала: «Ты не хочешь читать, я не хочу тебя слушать.»
Я вчера целый час письменно пыталась объяснить и себе, и ему, что же происходит, сковыряла дрожащими руками пять листов, давясь слезами…..
Он врубил свет, я спряталась под одеяло.
Он стал кричать, что он всего-то и хочет, чтоб я его слушалась, потому что он мужчина, а я женщина.
Прибежала дочь, разбуженная криками, высказалась, что от нашей ругани ни днем, ни ночью покоя нет.
Он свет выключил, схватил скомканные листы с кровати и ушел.

………….
19.01.2007 12:47:12,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте у него точно выяснить, что он понимает под своими словами: Моя женщина должна меня слушаться...
Как он поймет, что Вы его слушаетесь? Что Вы для этого должны делать? В каких случаях ему важно, чтобы Вы его слушались и как?
Скорее всего у вас с ним разные представления о послушании...
И по каждому пункту разногласий так можно выяснить....
21.01.2007 12:23:18, Ветер Перемен
а я знаю :))

он хочет, чтобы я сидела дома (в смысле - никогда никуда не ездила - ни к подругам, ни еще кудалибо;
если я, например, упираюсь и иду на корпоративную вечеринку (при этом он заранее много раз говорит "Ты же знаешь, я не люблю, чтобы ты куда-то ходила, но я же НИЧЕГО не говорю, я тебя ОТПУСКАЮ. потом (ни разу не было иначе) устраивается скандал либо потому, что я РЕДКО И МАЛО звонила оттуда, либо приехала позже, чем надо (кому? и тому подобное.
у нас даже дочь однажды сказала: "пап, а тебе плохо, чтоль, когда маме ХОРОШО?"
22.01.2007 12:05:11, д/с
Жаль,что ты далеко.
Я тебе сейчас напишу на мыло.
19.01.2007 16:58:35, ВедьМа
Фяка-Пфяка
Слушайте, а оно вам надо? Вот это вот - " хочет, чтоб я его слушалась, потому что он мужчина, а я женщина."? И дочь, разбуженную криками? Жизнь мимо проходит, и вы ее на мужские истерики тратите совершенно зря, с моей эпирически обоснованной точки зрения - ни о чем я не жалею в своей собственной жизни, кроме как о последних трех-четырех годах жизни с эксом (тот же самый истерик и актер, "человек Знака"), когда Бог весть почему я надеялась семью сохранить. Ни к чему это. Действительно - Уходя уходи. 19.01.2007 15:09:35, Фяка-Пфяка
позвонил.
только что.
сказал, что это письмо (так как за много лет оно-таки не первое) - единственное конструктивное
и он ГОТОВ ГОВОРИТЬ
и даже согласен, что он не умеет слушать и слышит только себя

прошу - попробуй написать
не хочу и не умею
говорю- напиши, как ты видишь жизнь в семье
(я в письме повторила не единожды озвученный мой ему вопрос - зачем ему вообще семья? не ответил ни разу)
нет, говорит - надо в ближайшее время сесть и обсудить все мелочи, о которые мы можем спотыкаться.
потому что НАЧАТЬ С НУЛЯ нельзя.
надо понять, что не устраивает нас обоих в том, что имеем....
19.01.2007 15:26:59, д/с
Фяка-Пфяка
Ну, поговорите. Если вам кажется, что оно надо.
На самом деле, в какой-то момент решение приходит само, все само отваливается; щелк - и вы уже на другой стороне в полном недоумении, как могли не видеть всего того, что видите.
Если ваш супружник из той же серии, что и мой экс, то вы просто потеряете пару лет. В вашем описании я наблюдаю тот же самый психотип "Тиран-истерик", с которым даже совместимая, любящая подчиняться женщина живет как на пороховой бочке, а уж даме, которая любит своей головой думать, делать с ним рядом совершенно нечего, пустая трата времени.
19.01.2007 15:36:59, Фяка-Пфяка
У меня была похожая ситуация,когда я не говорила, а написала конфликт. Ничего детского. Здесь просто важнее содержание, чем форма. Мне очень помогло это наладить отношения в свое время.Даже красиво получилось в итоге и ужасно романтично. Мы разобрались в ситуации очень тщательно-так как перед глазами были четкие факты, которые нельзя переврать потом в затянувшихся обсуждениях типа «ты меня не так понял»
Только вот я не поняла, в чем ваш конфликт конкретно состоит?, что в тексте? Вы последние фразы писали о чувствах, а не о деле,вот он и обиделся.
Вам отношения не нравятся или действия мужа?
19.01.2007 13:46:52, тоже как-то писала письмо)
Kurmen
Хотел отвтеить автору.Но случайно кинул вам :-)) 19.01.2007 14:15:41, Kurmen
Kurmen
Проблема не в информации, которой вы хотите обменяться - а прежде всего в каналах информации и в стиле общения.
Каждыйиз вас навязывает свой сосбтвенный канал и стиль и ваше противостояние именно в этом заключается. Борьба закончится не начавшись в тот момент, когда один из вас "сломается" и примет условия игры другого - т.е. или он начнет читать или вы начнете слушать.
Сложно играте. Как большие.
То что вы пишите про правду - конечно неправда. Не слушаете вы его. И действительно истерите. И двоодит до истерики не он, а ваша изначальная гттовность истерить. потому что только в такой форме вы чувствуете свои сильные позиции - видимо уже не в первый раз вы схлествыетесь и занете кто где сильнее.
Так вот каждый из вас хочет воевать на своем выигрышном поле. Ну, например как кавалеристу удобнее развренуть лаву в степи, а партизанам стрелять из засады в лесу. Вот вы и заманиваете каждого в свое удобное место.
Вы знаете, что в разговоре и логике он сильнее и положит вас на обе лопатки.
Он знает силу ваших слез и криков, а также литературные таланты.
Мне ваша позиция не нраится. Впрочем. как и его. Изначально проигрышная.
19.01.2007 14:14:28, Kurmen
ну что ж вы меня заранее в нечестности обвиняете?
:)
нееет, я честно пытаюсь его долго и молча слушать.
сначала меня душат внутренние эмоции и слезы, он пониманием, дожимает, истерика выплескивается, он подводит итог - он вндь опять пытался говорить спокойно, но я завелась, значит, говорить со мной НЕВОЗМОЖНО!
19.01.2007 14:28:23, д/с
Kurmen
Свои выводы я делаю исходя из вашего письменого отчета в начале темы.
Вы сами свидетельствуете против себя.
а если еще его послушать?
Вообще, ваша позиция непреклонна - киновать во всем он и только он!
Я обиженная, доведенная до истерики (т.е. обычного вашего состояния судя по всему), невыслушенная.
Вы перечитайте собственный текст и поймете, что пос существу дела там вооще ничего нет.
Все ваши переживания - лишь о форме.
19.01.2007 14:33:52, Kurmen
Леший
+ 1 19.01.2007 14:45:04, Леший
ну я и писала о форме.
зачем я буду сейчас сюда выкладывать все свое несогласие с его действиями (точнее, бездействием)
это я пытаюсь объяснить ему.
он декларирует собственное право на жизнь с правами и без обязанностей (в семье. типа - и без того хватает. в семье он - хозяин, и точка)
19.01.2007 14:42:09, д/с
Да, с категоричной позицией труднее всего сладить. Но можно…..
Отделите же мух от котлет. Что лично Вам тяжелее всего-его БЕЗДЕЙСТВИЕ или оскорбление-ругань-непонимание, образовавшиеся вследствие этого?
В конце концов, чтобы удовлетворить вас,пусть тогда купит Вам персональное авто, да и езжайте сами в магазин (все равно большинство мужчин ничего не смыслят в снабжении дома). Поделите четко обязанности и зафиксируйте. Снабдите дом техникой. Хозяйствуйте одна. Только тогда и скажите-кухня и быт это моя вотчина и пусть только кто попробует крякнуть по поводу недосоленых котлет, получит сковородкой)))) Самоутверждайтесь в тех областях, которые обнулил для себя он. Поверьте, это не так уж и плохо.
Пусть компенсирует свое бездействие чм-то другим-подарками, поездками, удовлетворением Ваших желаний. Можно найти уйму точек соприкосновения даже в ситуации самого жёсткого домостроя.
О ведь Ваш муж. ВЫ(!) себе такого выбрали. Почему не искали другого?
19.01.2007 14:58:24, тоже как-то писала письмо)
да правильно все. правильно

вы наступаете на больную мозоль, - ибо СВОЯ машина - это тоже точка НЕсоприкосновения
он НЕ ХОЧЕТ, чтобы я сидела за рулем.
вне всяких аргументов......
:(
ну и далее - со всеми остановками
купила мясо, прокрутила - котлеты с жилами...
сосиски на ужин (а когда успеть иное-то?) - не хочу крахмал есть, хочу нормальную еду
и т.п.
19.01.2007 15:19:46, д/с
Тогда в Вашем недовольстве есть рациональное зерно. Объясните ему, что котлеты вкусные из хорошего мяса,что в эконом магазине типа копейка продают испорченные рыбу и мясо, что их надо тщательно выбирать на рынке, и брать сразу большими кусками и разных видов а это тяжелый груз, или покупать в нормальных местах охлажденку за немалые деньги каждый день чтобы потом замораживать это глупо(тоже каждый день сумки ведь не наносишься)… И т. п. По хозяйству надо объяснить, что только видимость что это просто. Однако слушать они не любят, только объяснять надо обязательно.
Если объяснять доходчиво, он поймет….Но это не значит что самой ничего не делать. Надо и самой знать все места с хорошими товарами, тщательно планировать свое время и силы и т.п.
Если уж получились сосиски, спокойно объяснять, почему так произошло и стараться высвобождать время в выходные для подготовки полуфабрикатов….Это колоссальный труд,конечно. Но на то мы и родились женщинами чтобы знать как вести хозяйство….
И вот когда осилишь и котлеты и ребенка и зарплату приличную, и прическу модную, и про секс не забудешь…. Тогда как-то сама собой придет удовлетворенность и радость от осознания того, что делаешь все ради НЕГО, Мужчины, самого-самого уважаемого человека в доме, не чувствуя себя при этом униженной и оскорбленной.
На мой взгляд так…Пока…во всяком случае
19.01.2007 15:56:35, тоже как-то писала письмо)
Елена Д.
нельзя делать что-то ради НЕГО, во-первых, это никогда не ценится, во-вторых, подсознательно ждешь, что он тоже будет - ради ТЕБЯ, ни фига подобного :) Я считаю, что все делать надо только ради СЕБЯ :) Не нравятся котлеты - "приготовь дорогой сам, я поучусь".. даже мой муж взялся готовить, не имея практики, думал, что это элементарно, ну поел недельку суп собственного приготовления, больше не рассказывал мне о том, что все делается на мах втечение 20 минут :) и так во всем.. а то Вы, сначала, взвалили все на себя, приучили супруга, что все как-то само, да еще можно покритиковать безнаказанно, а теперь удивляетесь :) с годами характеры не улучшаются, это точно :) 22.01.2007 08:56:16, Елена Д.
Ради кого???
Самого-самого уважаемого человека в доме?
Аргументируйте.Пожалуйста.
19.01.2007 17:24:58, ВедьМа
не хочется. от комментария веет вызовом 19.01.2007 17:33:36, тоже как-то писала письмо)
Вечная Весна
Не проще ли предложить человеку самому приготовить ужин, раз ему всё не нравится?:) 19.01.2007 16:00:24, Вечная Весна
Можно,только в данном контексте это ультиматум,который не разрулит,а только подогреет конфликт. Он рассуждает как мачо. А мачо в ответ на такое предложение ест в таверне… 19.01.2007 16:10:00, тоже как-то писала письмо)
Вечная Весна
А что плохого, если он поест в таверне? Всё жене не готовить. Только предлагать надо не в ультимативной форме:)
и про мачо вы сильно погорячились
19.01.2007 16:15:07, Вечная Весна
Ничего, наверное… 19.01.2007 16:19:34, тоже как-то писала письмо)
мы не покупаем замороженное мясо
ну да, я все таскаю из магазинов, которые знаю
ему НЕКОГДА всегда
на машине и на рынок

редко такое все же случается

имеенно, что не получается объяснить
если человек не хочет услышать. про то, что "только видимость что это просто"
19.01.2007 15:59:17, д/с
Лучше хорошее замороженное мясо, чем хорошие свежие сосиски. Но я не спорю. Дело не в меню, а в том, на каком блюде Вы мирно поужинаете)))))
Если не хочет, надо еще раз объяснит-другими словами
19.01.2007 16:12:00, тоже как-то писала письмо)
Вечная Весна
но поесть-то он успевает? 19.01.2007 16:07:18, Вечная Весна
а как же!
причем, кушает он, как положено - м е д л е н н о переваривая пищу.....
и потом - приваливается на диван. он же устал!!!
22.01.2007 12:01:05, д/с
Джума
+100
(И что это я в последнее время с тобой во всем согласная, а?)
19.01.2007 14:39:35, Джума
Kurmen
;-))))) 19.01.2007 15:07:11, Kurmen
+1 19.01.2007 14:36:20, Одна_девушка
ПОНИМАНИЕТЕ, ОТНОШЕНИЯ - ОНИ СЛЕДСТВИЕ ДЕЙСТВИЙ..
НЕ НРАВИТСЯ УЖЕ И ТО, И ДРУГОЕ.
НАДО ВЫПРАВЛЯТЬ.
ИЛИ РАЗБЕГАТЬСЯ.
ХОЧЕТСЯ - не разбежаться, а справиься
19.01.2007 14:08:20, д/с
Фяка-Пфяка
А зачем? 19.01.2007 15:22:39, Фяка-Пфяка
люблю еще, видать :)
или не понимаю, что серьезно больна (как все сумасшедшие) :)
19.01.2007 15:31:28, д/с
Тогда у Вас нет другого пути, как методично разобраться. Кто кого должен слушаться и кто ходить в магазин. Свои претензии к нему Вы выразили. А он Вам? Пусть тоже перечислит. Вы и он опишите идеальное представление друг о друге. Потом начните говорить чего не можете выполнить, что можете допустить,хотя и не хочется, а чего в принципе не хотите делать ни при каких обстоятельствах.
И придите к консенсусу. Хотя бы временному. Методом взаимных уступок.
Начать с нуля можно только исключив проблему. Перечеркнув все что было и построив совершенно новое.

Для этого нужно на какое-то время перестать делать друг другу то, что больше всего раздражает. Кстати,написать это тоже можно. СОВСЕМ не делать. Через какое-то время вы остынете, и можно будет подумать, так ли страшно, если вы его будете слушаться, а за это он, возможно,выразит желание сходить за покупками.
Пройдет еще время, и требования снова могут кардинально измениться. И это нормально. Тогда нужно будет снова разговаривать. Это бесконечный процесс. Надо учиться вести переговоры……
19.01.2007 14:43:38, тоже как-то писала письмо)
спасибо большое.
я именно этого и хочу.
понимаете, просто утверждение, что он - тот, кого ВСЕслушаются
а все - ДОЛЖНЫ делать то-то и то-то - само по себе не кажется мне верным.
но он твердо стоит на этом.
и обсуждаем мы, по большому счету, именно это.
то есть, так и не можем ОБСУДИТЬ
либо мы должны это принять, либо - его не устраивает :(
19.01.2007 14:54:03, д/с
Это понятно, и справедливо вызывает раздражение. Я сама рассуждала до определенного момента точно также. Но знаете, с течением времени я поняла, что мне самой этого хочется! Да пусть все решает! (Если действительно может…..) Ведь я сама не могу заработать много денег, построить дачу, починить машину…. Это же факт. Есть женщины, которые могут. Вот пусть они и спорят до пены у рта. Зато он не может выучить с ребенком уроки на пятерку, принять гостей и разложить в правильном порядке вилки, он не может великолепно выглядеть без свежей рубашки, он вообще не может великолепно выглядеть, как выглядите вы, в конце концов)))))) 19.01.2007 15:06:43, тоже как-то писала письмо)
и-ех, у нас именно он выглядит
я ни на чуточку не соответсвую :(
мне некогда :(((
19.01.2007 15:34:30, д/с
Я скажу банальную вещь конечно…..Вот от этого и надо плясать. Если не помогают разговоры,необходимо перейти к действиям. Плюньте на сосиски в его желудке. Ругается – скажите да, крахмал, но я купила самые свежие из тех, что были. Я старалась. И пусть ворчит сколько хочет. Не ругайтесь (типа слушайтесь))) Приведите себя в порядок кардинально. Чтобы от прически до ногтей. Спать чуточку больше. 19.01.2007 16:05:45, тоже как-то писала письмо)
Леший
А так ли действительно плохо, что он ушел? Понимаю, крах семьи мало когда сопровождается удовольствием и шоколадом с зефирами. Тем не менее, когда больной зуб удаляют, то сразу это тоже малоприятно. За то потом становится значительно лучше, чем пытаться просто перетерпеть боль и как-то с ней ужиться.

Тем не менее, думаю, что и над его словами стоит задуматься. Хотя бы в чисто теоретическом смысле. Хотя, практически уверен, большинство участников назовут Вашего мужа истериком (с обязательно уничижительным смыслом), тем не менее, он ведь не просто так себя ведет. Абсолютно всегда (трижды подчеркиваю!) истерика есть следствие того, что человек попал в психологический тупик и банально "завис" как комп с глукнувшейся операционкой. Произошло зацикливание. Ситуация вызывает негативные ощущения и тем самым вызывает необходимость совершения тех или иных поступков, направленных на исправление ситуакии. Анализ ситуации диктует необходимость определенных поступков. Однако поступки к необходимому результату не приводят. В то же время они не приводят и к альтернативному результату. Происходит то, чего "не может быть в природе", что в программу не заложено. В данном случае "происходит" ваша совместная (!) семейная жизнь.

Так как жизнь эта ваша ОБЩАЯ, то, я думаю, не лишне задуматься над словами мужа. Не над самими словами (формой), а над тем смыслом (содержанием), который он в них вкладывает. Вы точно уверены, что действительно понимаете то, что пытается Вам сказать муж? Я ни сколько его не оправдываю. Однако где гарантия, что ту же ошибку в коммуникациях Вы не допустите с другим мужчиной?
19.01.2007 13:08:29, Леший
ой, спасибо Вам.
я сегодня еще сказала ему - "уходя - уходи".
он сказал, не надо красивых фраз!
я говорю - красивые фразы тут ни при чем. раз сказал - сделай уже!
ведь он в начала этого января раза три точно этот шантаж повторял. со спектаклем - упрашивания вернуться ждал...

но то, что, наверное, не могу правильно его услышать (а он - меня) соглашусь....
19.01.2007 13:18:35, д/с
Леший
Знаете, меня лично всегда умиляло и удивляло, на сколько людям своейственно некоторое лицемерие. Не обижайтесь, ладно? Однако ведь это совершенно естественно - прибегать к манипулированию, когда обсуждается крайне важный вопрос, а решение все ни как не находится. Что тут плохого? Ведь любой договор всегда есть манипулирование. "Давай договоримся о том, что... ИЛИ ....." Партнер выбирает из двух (или более) альтернатив лучшую. Безусловно, глупо говорить - все, я ухожу - и угрозу не реализовывать. Да, глупо. Но глупо не в том, что это угроза! Глупо в ее форме! Однако это уже другая тема. Я хочу сказать, что Вы ведь делаете то же самое! Он отчаянно кричит - я уйду, если ты не.... А что делаете Вы? Вы говорите - ну и уходи, потому что я тебя слушать не собираюсь! Думаете, что в этом диалоге только одна сторона ведет себя истерично? :) 19.01.2007 14:26:26, Леший
Я думаю, что он и раньше прочел, и еще раз а то и несколько) перечитает. И домой вечером придет;)
Поскольку слишком уж все демонстративно. "Я ухожу." Нет, ты точно поняла, что Я УХОЖУ?? Хм..молчит чего-та..может, не испугалась или не поняла спросоня? надо сказать. из-за чего..Прыг в комнату.."Нет, вот если бы ты вела себя вот так, то я бы не ушел.." Ну давай, упрашивай меня, уговаривай..Блин, молчит..как бы теперь из этой ситуации выпутаться..а то как-то глупо выгляжу..
Ладно, письмо надо забрать и еще раз прочитать..но как-то так, чтобы не подумала. что мне интересно:))))))))

Примерно вот так могло быть запросто..Поломали парню всю игру своим молчанием..нет бы в ноги броситься, прости, мол, милый не покидай нас, Тогда бы он подулся, ощутил себя Мужчиной-главой и милостиво бы разрешил поцеловать его руку:))))))))
19.01.2007 13:07:59, Hel
нет. утром точно не прочел.
(там много, а ему некогда :) )
он увидел, когда дубленку хотел надеть

а все остальное - как с картинки написано - просто этот сценарий был уже несколько дней назад. именно так
- Я ухожу
потом на звонок дочери - (как ты ушел? Куда?!! - я не хочу уходить. но пусть мама меня попросит вернуться.
мама не просит.
дочь звонит, отец просит перезвонить позже. и так до полуночи, последней была его фраза "я точно больше не вернусь"
а в ночи - звонок на мой мобильный "дверь не запирай, я сейчас приеду"
19.01.2007 13:21:39, д/с
Малышку жалко :(. Она ни за что ни про что стала участницей ваших разборок, еще и активной. А вообще действительно похоже на детский сад - причем с обеих сторон. Если вы написали ему письмо - значит хотели поговорить? А когда он пришел говорить - вы ответили, что слушать не будете. Такое чувство, что вы не можете не мучать друг друга:(. Иногда женщине действительно приходится быть мудрой,), вы попробуйте поставить себя на его место. Ему уходить не хочется, но он мечется между этим нежеланием и несоответствием того, что происходит вбитым ему с детства представлениям о мужчинах и женщинах и как все между ними должно быть. Вы пожалейте его, если любите, конечно. А если нет - прекратите мучить друг друга и ребенка в первую очередь, хотя бы поживите отдельно. 19.01.2007 13:37:12, Одна_девушка
она давно не малышка уже.
хочу говорить.
мы и пытались.
а утром, перед уходом, на бегу, ему не говорить хотелось, а высказать "НА ПРОЩАНИЕ" очередное декларирование собственной правоты и моей неправоты.
Понимаете?
19.01.2007 14:14:53, д/с
Бедный..Ему необходимо ощутить себя важным и нужным в семье, видимо, ЭТОГО он не получает, вот и пытатся добиться хоть таким способом.
На самом деле, это тупик:( Он себя загоняет в угол, поскольку потом приходится поступаться гордостью и ползти домой, Вы же своим молчанием подталкиваете его еще дальше в тупик..поскольку он не получает нужных ему слов, он вынужден их выпрашивать, пусть и через дочь..
Мне кажется, надо с ним поговорить об этом, попросив не совершать подобных "уходов", поскольку выглядит это некрасиво и вообще, какое-то детское поведение. Но не в плане "ты ведешь себя как ребенок"..это обидит и он не поймет, а скорее попросив его проговорить, как бы он отнесся, если бы его так "шантажировали" Вы. Если бы Вы так говорили "ухожу"..что бы он при этом ощущал, что бы думал как действовал? Возможно, он при разговоре сам подскажет пути решения этой проблемы..т.е. его способ решения и будет ему желанным.
19.01.2007 13:33:23, Hel
спасибо. 19.01.2007 15:43:41, д/с
Я вижу несколько моментов:
1.вы оба , он меньше хотите сохранить отношения
2.У вас очень сильная эмоциональная привязанность к мужу. Больная такая привязанность.возможно в связи с чувством, что вас никто не любит.Вам нужна любая любовь, даже такая больная но лишь бы была.
3.Ваш мужчина не разобрался со своими тараканами и обвиняет в этом вас.Как у него с работой?он реализован?
4.вам надо выговориться, ему надо помолчать. Вы оба пытаетесь заставить другого почувствовать вашими чувствами восприятия.
5.Ваш муж такого типа, что любое указание на источник информации-"на почитай, вот смотри как у людей, а вот у Петровых, давай обсудим"-воспринимает как обиду.Почему? Потому что это подчеркивает его некомптетенстность.Его дестабилизирует, что он не понимает что происходит, но при этом считает себя единственно правым. Он привык (хочет!), что ему подчиняются и не перечат. Любит обвинять других в своих бедах
6.Вы втянули ребенка в ваши разборки. У маленького человечка уже складывается мировоззрение, что ругаться-это норма.

Выводы есть, но что ВЫ намерены делать?
19.01.2007 13:02:38, ивроше
1. наверное, так
2. похоже :(
3. я как-то спросила (не в укор, спокойно и максимально по доброму - как к тебе (он какой-никакой, а начальник) относятся подчиненные, уважают, недолюбливают? потому что самой казалось, что он пытается реализоваться за счет унижения домашних, а этому должны быть причина иобъяснение...
скзал, что с этим ок, все в порядке.
сама работа - и сложная, и напряженная.
но для него важная и интересная. нравится. менять не хочет.
4. насчет помолчать - не знаю. он любить говорить и слушать себя. мне кажется, он любуется собой, когда говорит...
доводит буквально до закипания. а потом резюмирует: я же гооврю спокойно, а ты орать начинаешь..
ага, когда уже не могу аж дышать молча..... :(
6. да не втягивали специально. даже наоборот, и я, и он пытаемся ей объяснить, что взрослые люди должны разбираться сами.
она если послушается и отойдет, то (уверена) будет в напряжении (нет, не подслушивать) ожидать развязки, она прям дрожит вся..
все время просит чтоб мы помиррилиссь, она всегда, с самого раннего детства, если видела малейший разлад, брала нас за руки и тянула друг к другу
19.01.2007 13:14:04, д/с
Если вы хотите спокойных отношений-избавляйтесь от зависимости и перстаньте мужу доказывать, что вы арабская лошадь, а не верблюд. Как только вы станете личностью независимой в эмоциональном плане-вам будет абсолютно паралельно кем он вас считает и что вы ему должны. Вы будете делать то что считаете нужным и получать удовольствие. Тем самым успокоитесь и на его причуды и выпады будете смотреть понимающе.

Основа ваших конфликтов-мотив подчинения.
Он:почему нет подчинения?
Вы:А за что мне тебе подчиняться?

Займитесь делом и такие темы не будут иметь такого накала
19.01.2007 15:07:52, ивроше
Елена Д.
Вы сделали психологическую ошибку, в конце должно было стоять - "я тебя люблю", тогда, возможно, он и прочитал бы остальные 5 листов.. а фраза про то, что ему надо, чтобы Вы "слушались", не надо ее буквально воспринимать, он хочет, чтобы Вы - прислушивались, на "давили авторитетом", вели себя как женщина.. я, конечно, на знаю всей предыстории, просто у меня с супругом первые пару месяцев совместной жизни кипели такие страсти по поводу "ты не так сказал" и "ты не так поняла", что жуть :) 19.01.2007 13:00:02, Елена Д.
фигасе - первые пару месяцев.
составим пропорцию - мне с ним чо, еще раз двести по 13 лет жить....

нет, ему нужно послушание именно в прямом смысле тоже
19.01.2007 13:22:47, д/с
Елена Д.
тогда я вообще не понимаю, зачем Вы жили с ним столько времени и мучались? Если бы нам не удалось договориться обо всем в течение этих двух месяцев - то мы бы просто расстались, зачем мучать друг друга? Ни один из Вас не готов слушать другого, не готов его понять и говорить на одном языке, так зачем все? 19.01.2007 13:45:45, Елена Д.
мы доооолго жили в коммуналке.
где было чертовски паршиво и сложно.
и я всегда понимала, чито там находиться тяжело. всем.
мне приходится. его хочелось пощадить.
он привык жить так как ему хочется, как удобно
сейчас долгожданная своя кваритира
да, проблем куча - но казалось бы, должно появиться желание строить свой дом (общество свое - семью)
а ему не хочется отказываться от привычного уклада - делаю что и когда хочу
обязанности брать на себя не собираюсь...
у нас и сложности основные в отношениях начались именно в новой кваритире, в полнном расхождении со здравым смыслом - должно быть лучше, а стало хуже... :(
19.01.2007 15:48:21, д/с
ниче себе десткий сад.... а вы от него зависите материально? что ему дает право говорить, "хочу, чтобы слушалась"? 19.01.2007 12:58:56, Зеленоглазая Коза
ну он так считает. по жизни.
я и слушалась почти всегда
а потом вот конфы начиталась :))
Да нет, просто на самом деле, все ж с возрастом прогрессирует.
и этот вот его уверенность в том, что его все должны слушаться, тоже
так и говорит - я хозяин.
моя женщина ОБЯЗАНА МЕНЯ СЛУШАТЬСЯ...
19.01.2007 13:24:57, д/с
тогда совет - не читайте кофу и слушайтесь дальше. он же вас ничего не заставляет унизительного или неприятного делать? ну, поусть ему приятно будет. у вас отношения по типу дочь/отец что ли? ну, попросите у него новую шубку, поездку на море и т.д. 19.01.2007 13:33:42, Зеленоглазая Коза
не
мне объяснят, что я дура, потому как знаю, что деньги он не рисует и при этом прошу чего-то:(
19.01.2007 15:49:29, д/с
Вечная Весна
Как же я не люблю мужиков-истериков! всю душу вымотают, все нервы истрепят..:(
ушёл - туда ему и дорога.
19.01.2007 12:54:27, Вечная Весна
да щас! ушел она, ага:) 19.01.2007 13:07:10, ивроше
вот это: "всю душу вымотают, все нервы истрепят..:("
- В САМУЮ ТОЧКУ
:(((

Хотя истеричкой у нас официально числюсь я
19.01.2007 12:59:18, д/с
ох, как то душу греет, что я не одна в такой ситуации..но от этого не легче. в результате своего М я выгнала...детская психика дороже 19.01.2007 13:26:16, апатия
Вечная Весна
У меня такой МЧ был. Меня хватило на 6 месяцев, к счастью, умудрилась замуж за него не выйти. 19.01.2007 13:31:54, Вечная Весна
ленУля
Постановка "чтобы слушалась" меня бы давно уже сподвигла на некоторые действия... Может, оно и к лучшему, что ушел - с таким домостроем в голове, отсутствием соображалки и неуважением... имхо 19.01.2007 12:50:52, ленУля
так в том и дело, в том и разлад, что слушаться обязаны все, уважать - потому что МУЖЧИНА потому что ОТЕЦ, и т.д.
он ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги, и не надо делать из него домохозяйку, няньку и т.п.,...
при этом он критикует абсолютно за все.
в магазин (за продуктами!!!) я, оказывается, хожу потому, что получаю от этого удовольствие, а не потому, что они все кушать хотят.

ну и все в этом духе.
устала.
и понимаю, чтдейтвительно хочу попробовать не рушить остатки, пытаться восстановить, перестроить....
но как - НЕ ЗНАЮ!!!
кажется, испробовала уже все...
:(
19.01.2007 12:57:53, д/с
Штуша-Кутуша
Ну если он зарабатывает, то может дейсвительно не надо делать из него домохозяйку, няньку и прочее?
Может не все, что говорят в конфе, проецировать на свою семью?
19.01.2007 14:33:33, Штуша-Кутуша
ленУля
:)) это понятно. Но - общение со своим ребенком - это "нянька"? Говорить вежливо или донести чашку до раковины - "домохозяйка"? Да еще слушаться... Знаете, а когда оба зарабатывают - из кого будем няньку делать? :) 19.01.2007 14:49:30, ленУля
я тоже зарабатываю.
мне, конечно, платят меньше.
но ВСЮ домашнюю работу должны выполнять мы с дочерью
(я что, еще должен посуду мыть, если у меня ДВЕ БАБЫ в доме!!!)
19.01.2007 15:52:53, д/с
Елена Д.
ну трудно Вам дать почувствовать, что действительно, он мужчина - (дорогой, донеси эту сумку, она тяжелая, ты же у меня сильный), что он уважаем (я очень ценю твое мнение, потому что ты очень умный,но вот мой опыт подсказывает сделать так..), что он отец - (дорогой, ребенок нуждается в мужском влиянии..), добытчик (дорогой, давай купим мне шубку, только ты можешь на нее заработать..) :) Понимаете, ему не хватает ощущения, что Вы действительно его цените, как только он в этом убедится, спокойно можно будет, как на добытчика, мужчину, отца - переложить часть обязанностей :) а в мелочах вообще - пусть делает как хочет, это так важно бывает для них :)) 19.01.2007 13:13:15, Елена Д.
а вы работаете? 19.01.2007 13:04:36, Lii
разумеется. 19.01.2007 15:54:16, д/с
Вечная Весна
а зачем восстанавливать и перестраивать? Тебе лично какая от этого польза? 19.01.2007 12:59:35, Вечная Весна
польза....
интересный подход.
буду думать :)
19.01.2007 15:54:01, д/с


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!