Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну в общем то банальная история.Муж жена

Ну в общем то банальная история.Муж жена двое детей, 12 лет совместной жизни,надо сказать неплохой, даже хорошей.И нате вам подарочек.Пришел милый и сказал что влюбился по уши, но при этом, не поверите, говорит что и меня любит.Начинаем болтать6 может проблемы какие, может я что не так делаю.Нет все отлично ты супер во всех отношениях.Сижу вот и не знаю что делать.Выгонять не хочется: ну во-первых все ж таки люблю, гадостей никаких никогда не делал, и дети опять же(старшей 7).Сам мается говорит наваждение какое то.Давайте обсудим, может что то в голове и уложится.
17.01.2007 11:36:23,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решила тоже написать, хоть и с опозданием. Тема для меня больная- я была с другой стороны... Мне женатый мужчина говорил сначала, что не любит жену,а любит только меня, потом говорил, что обеих любит и поэтому не уходит из семьи. Потом уже ничего не говорил, но давал понять, что любит меня. А закончилось все довольно быстро после того, как я неожиданно увидела его с женой в театре. Мне он в этот вечер сказал, что ему "придется тащится на дачу ". Меня подруга неожиданно позвала в театр "на лишний билетик". И там я их увидела. Ничего особенного они не делали, просто пили что-то в буфете, но у меня в голове в тот момент все передвинулось, я вдруг поняла, что они семья, а я ему никто. Незнаю как передать это ощущение полностью сдвинувшегося мира. С тех пор у нас ним все закончилось и его любые слова для меня уже ничего не значили. Что я вам хочу сказать, сейчас я уже давно замужем, дети, все хорошо, и я думаю, что если у вас есть чувство, что вы СЕМЬЯ, то все наладится и ненужное отойдет само собой. А если вы между собой стали за эти годы чужими, то эта ситуация разрушит ваш брак.:( 21.01.2007 16:59:15, Артемия
Ну и у нас было похоже... Метался|, всех издергал. Но остался с нами, теперь говорит был идиотом. Незнаю что дальше будет. Я один раз, когда уже все закончилось с любовницей поговорила, боже, что он ей плел про нас- это ужасно, а она верила всему, да и я верила. Даже не представлялла, что этот человек может так изобретательно врать . Это, пожалуй мое самое большое разочарование. 20.01.2007 18:37:34, наша история
barabachka
Насчет любить двоих - может случатся с каждым. у меня так постоянно такое было, до замужества правда. Не могла определиться и все тут! Два мужика. оба хорошие, оба замуж зовут. Но хороши именно когда оба, а по отдельности - в каждом чего-то не хватает. Четыре года промучилась с проблемой выбора. в результате, когда обстоятельства стали давить (один жил в одном городе, другой в другом. надоело жить в поездах), бросила обоих и вышла замуж совсем за другого человека. а вообще, я считаю, что если человек расказывает партнеру о своей неверности. то он просто пытается переложить отвественность на него. Типо сама решай: выгонишь - пойду к другой, не выгонишь - останусь. На мой характер, бороться бы особо не стала. но дала бы реальный срок для принятия решения. Иди дорогой поживи полгода сам, если в течении этого времени вернешься - приму. если нет, обсудим условия развода и чем быстрее тем лучше, мне тоже надо жизнь устраивать. Но то что вести совместное хозяйство и делить постель с ним в такой ситуации не стала бы - это однозначно. Ещё вариант черного юмора - когда жена и любовница беременеют одновременно. 19.01.2007 11:22:52, barabachka
Дашук
Почитала ветку. Вчера фильм смотрела странный на первый взгляд: там герои говорили люблю и через час - не люблю и наоборот, через год - снова люблю. И все очень честно и искренне. Так что подумалось мне, может ну нафиг эти слова про любовь? Сегодня сказал одно, через месяц скажет другое - главное, сохраните то, что есть. 17.01.2007 22:19:37, Дашук
Асина
не читала всю ветку
у нас тоже так случилось, только женаты мы были 3 года и вот любовъ у него. И всех любил, и меня и ее. Я предложила ему подумать, кого же все-таки больше, и остаться на одном стуле. Мы месяц жили с смсками, звонками... домой приходит, все как обычно, в 11 вызывает себе такси и мотает к ней. Я измучилась страшно, терпела-терпела. А потом... к гадалке сходила. Никогда этого не делала раньше, да и не особенно верю. А тут невменяемая чтоли была уже. Так вот, погдала мне она на него - плохо все, зачем тебе такой крест, деточка? и мне так легко сразу стало, не поверите. Собрала ему вещи. И стала жить дальше.
удачи вам, справиться со всем этим.
Я и не знаю, хорошо ли это, что к вам пришел повиниться. Мой бы не пришел, не сказал, оно бы прошло, я и не знала бы ничего. Не было у меня подозрений.
17.01.2007 20:51:02, Асина
NickOFFova
Я тоже одним их первых ходов к астрологу обратилась (впервые в жизни, кстати). Сделали мне астрокарту брака, а там - у вас отличный муж и очень успешный брак, который может прерваться только по желанию жены:) Ну ладно, думаю, повременим пока с выносом тела и вещей... 17.01.2007 22:00:57, NickOFFova
Seledka
Стандартная ситуация. Я стерпела, через год все-равно развелась, не смогла. 17.01.2007 17:52:47, Seledka
Нас вот так уже два года с лишним колбасит. Причём девушка тоже замужем, и вообще неясно чего хочет, но не отстаёт. А муж при этом всё говорит уйду, но не уходит, хотя даже стоит пустая квартира уже месяц. Надо сказать, жутко тяжело всё это. И от детей подрастающих это скрыть не очень-то выходит. 17.01.2007 17:41:35, 1970
А давайте статистику составим, кто был в такой ситуации, и закончилось это тем, что семья сохранилась, а главное что и дальше не развалилась из-за этой трещинки.Позитива хочется. 17.01.2007 15:39:27, первая
Дашук
У моей соседки было. Я поражалась, как она "боролась" за мужа, терпела и его отсутствие ночами и разборки с любовницей. Месяца через два пелена с глаз у него упала, огромную роль сыграли дети, которые при каждом его появлении дома вешались ему на шею. И сыграло это все положительную роль в их отношениях, на десятилетие сывадьбы он ей подарил огромный букет роз и романтич ужин в ресторане, чего до этого ни разу не было и потом все отлично пошло. 17.01.2007 22:05:47, Дашук
У нас было ... Ребенку не было и 5 мес, когда мне супруг сообщил, что он любит другую :-( Было очень тяжело, но я была не готова расстаться с мужем и сделала все, чтобы он остался со мной. Прошло 3 года, мы вместе, родили еще ребенка. Мужа очень люблю, отношения стали намного лучше.
Позитивно? ;-)
17.01.2007 18:10:08, можно анонимно? ;-)
У меня два раза были отношения с женатыми мужчинами, которые в меня совершенно искренне влюблялись. Правда, им хватало ума не рассказывать об этом своим женам. Романы закончились сами собой, с обоими мужчинами у меня сейчас приятельские отношения, семьи в порядке, и их, и моя. 17.01.2007 17:27:49, С другой стороны
У меня таких романов было миллион. Сначало он говорит - люблю, жить без тебя не могу. Жена стерва, живу только ради детей. Потом говорит: я сейчас не могу её бросить, мне её так жалко, она без меня пропадёт. А потом любовь проходит. И он остаётся с женой, и больше, чем уверена, любит её искренне и пытается загладить вину за левак. Так, что немного терпения, состройте из себя бедную-несчастную, никакой агресии, давите на жалость - и через полгода он снова ваш и только ваш. 17.01.2007 20:00:08, Угу
+1 21.01.2007 19:42:09, Артемия
+1 17.01.2007 22:22:02, Угу-угу
NickOFFova
Было недавно, 3-4 месяца назад. Сейчас смотрю - ситуация самая ординарная, в каждой второй семье похожие сценарии. А в тот момент страсти кипели, скажу Вам, недетские... Врал, денег из семейного бюджета спустил немеряно, страдал, рыдал, говорил - полюбил и люблю. Ну что же, полюбил - здорово, даже завидую, я 10 лет ни в кого не влюблялась... Значит нужно собирать чемодан и идти любить, не морочить голову себе и партнеру (а при таком раскладе уже двум партнерам). Никуда не пошел, ессно, изобразил недолгие метания и типа принятие решения. Теперь - люблю жену, говорит. Я - шо, опять?!. Он - нет, всё ещё... А вообще грустно это, радужных планов на будущее не строю, потому как треснула семья, пошатнулась... 17.01.2007 16:06:10, NickOFFova
Я была в такой ситуации, тоже 12 лет неплохого брака, ребенок, мне было сказано "Люблю другую, хочу развод". Через две недели передумал. Теперь, по прошествии нескольких лет, уже не помнит, что говорил он и что делала его любовница.Уверяет, что она рушить семью не хотела и он вовсе не к ней собирался уходить.
Семья сохранилась, стала лучше.
Знаю еще несколько примеров, когда у мужчин "срывало крышу", но в семье они в результате оставались. И не только ради детей.Причем, происходит с ними такое в возрасте 30-32 года.Косит их прям болезнь какая-то, с отъездом крыши..А потом опять как нормальные мужчины.Только с амнезией-:)
17.01.2007 15:55:44, не важно
Коала
Насчет амнезии - точно!!! 17.01.2007 16:00:57, Коала
Suok
Обхохоталась!
Спасибо! Такой заряд оптимизма!
17.01.2007 15:58:45, Suok
Suok
не нужна тут никакая статистика :)
живите своей жизнью
а позитив он и так у вас есть
и будет
17.01.2007 15:49:56, Suok
Коала
Была. Полтора года была.... Сохранили. Еще почти три года жили счастливо - чесслово. Разошлись - но вовсе не из-за той трещинки, так что можете считать позитивом:) 17.01.2007 15:49:33, Коала
XXL
Может я сейчас глупость скажу - конфа меня поправит. А если с ним тоже по душам поговорить, типа: знаешь, дорогой, я тоже хочу с тобой поделиться сокровенным. Давно,знаешь, меня мучает одна проблема. У меня на работе сотрудник (клиент, поставщик, ...). Я чувствую, что ему не безразлична, ну и он мне, вроде, нравится как мужчина. Но я от себя эту мысль гнала, как могла. Ну а в такой ситуации прям не знаю, как и поступить. Милый. подскажи мне, что делать? Я знаю, ты меня любишь, ты не желаешь мне плохого, я тебя тоже люблю. Ну и далее по ситуации. Знаете, иногда мужчине нужно почувствовать, что то, что по его мнению его навеки, может из рук уплыть. Может отрезвит, даст почувствовать ему, что теряет? 17.01.2007 14:29:37, XXL
masyanya
можно и так попробовать . но надо быть готовой к тому , что он быстренько , с облегчением , соберет вещички и свалит . 17.01.2007 19:49:03, masyanya
А мне кажется наоборот. Для разлюбившего мужчины это будет бААААльшим облегчением знать, что он не "бросает бедную несчастную жену", а уходит от счастливой женщины, которому сам-то не очень и нужен. так что типа все в расчете. 17.01.2007 17:35:07, Мишина_девушка
Инесса и сыновья
АдназначнА 17.01.2007 21:54:41, Инесса и сыновья
Да спрашивала ну не так конечно, говорю значит я так понимаю мне тоже теперь так можно, я то просто себе раньше такого не позволяла и все отношения сразу прекращала, при каких либо намеках.А он мнется ну типа да. 17.01.2007 14:45:15, первая
Kurmen
А Вы верите, что можно и любить и влюбиться в другую одноверменно? 17.01.2007 14:15:04, Kurmen
Вот хоть вы тресните не верю, поэтому и маюсь 17.01.2007 14:28:09, первая
Дашук
А вы поверьте. Можно любить и быть влюбленным одновременно, иначе бы не было столько душераздирающих историй. 17.01.2007 22:13:18, Дашук
WildStitch
от того что кто-то не верит в солнце, оно не перестает светить на небе.

Я не верю в то что можно любить двоих. Я это знаю. А можно и никого не любить. Так тоже бывает. Мир... он большой и разный.
17.01.2007 14:31:58, WildStitch
А я верю. Я люблю сразу нескольких. Некоторых только в памяти.А некоторых не видела 100 лет, но люблю все равно. 17.01.2007 18:03:44, Вика Сергиенко
ленУля
Настроение странное... Очень хочется спошлить :) но не буду :) 17.01.2007 15:44:49, ленУля
Елена Д.
я вот тоже не верю но молчу :) нет, я понимаю, что к жене можно испытывать теплые чувства, типа братских, но не боле того (в случае, если есть влюбленность в другую, естественно).. 17.01.2007 14:21:38, Елена Д.
Kurmen
Ну, в семье происхоит трансформация первичных плотских чувуств любви. особенно лет через 10. Нет? 17.01.2007 14:27:01, Kurmen
Происходит конечно :) Только у всех в разные стороны :) 17.01.2007 15:00:46, lenok_
Елена Д.
я не знаю, что такое "первичные плотские чувства" в семейной жизни :) ну типа - страсть что ли? с моей стороны ее и не было, чему я очень рада, то, что я испытываю к супругу намного сильнее, хотя и не такое "вздыхательно-трепыхательное" :) сексуальность она меняется у всех, вне зависисмости от "стажа" (на мой взгляд), так что я особой разницы не вижу, разве что до рождения ребенка у нас было больше возможности заниматься сексом, а сейчас, зато, все более качественно :) так что "трансформация", я считаю, у нас пока в лучшую сторону :) (тьфу 3 раза) 17.01.2007 14:38:02, Елена Д.
WildStitch
:) у нас с бывшим страсть была. В начале. В 19-то лет как без нее. :))) А с нынешним другом - нет. И по прошествии вот уже трех лет вместе все пока только по нарастающей. Появилось даже "воздыхательно-трепыхательное" чего в начале, к стати, небыло. Начал и про любовь говорить и нежничать. САМ! Буквально на прошлой неделе говорит - что-то я с тобой совсем уже распустился. Так что так тоже бывает. Воть. Жутко собой горжусь, пойду возьму шоколадку. ;) 17.01.2007 14:45:17, WildStitch
Здорово и за меня съеште пожалуйста кусочек, а то уменя чего ничего в рот не лезет. 17.01.2007 15:02:07, первая
Елена Д.
ну так и у нас похоже :) муж стал заметно более нежным с годами :) 17.01.2007 14:56:30, Елена Д.
трансформация должна перейти из области только плотских в область более возвышенных, чем плотские только улучшить, но не отменить.
А если считать , что любовь это чисто плотское чувство - то конечно, они довольно быстро могут перетекать от одной цели проявления к другой :)
17.01.2007 14:34:50, туруру
да отношения такие у нас, даже и любовью то не назовешь, хотя и определения такого как любовь нет.Ну вот муж говорит я не представляю что могу заснуть без тебя, проснуться без тебя, голоса твоего за день не услышать и т.д.Да за это время - 12 лет мы стали самыми близкими людьми мы можем поговрить о чем угодно и обсудить что угодно, я могу ему рассказть ну почти все.Мне кажется это больше чем отношения которые длятся месяц. 17.01.2007 14:50:06, первая
Это и плюс и минус одновременно.
У меня был такой друг, к которому я так относилась. Мы реально были не только любовниками, но лучшими друзьями во всех отношениях.
Когда у него возникла такая посторонняя любовь, он мне рассказывал ( ну начнем конечно с того , что я конечно почувствовала ). Но уже потом, когда головой я понимала, что это уже случилось. Он рассказывал и я все знала, и где-то даже ждала, что кончится не устраивая скандалов. ХОтя раза два-три говорила , что уже таки пора. Слишком больно. Он возвращался и меня уговаривал. Потом опять.
Я сама так когда-то хотела рассказать своему гр мужу, о том как у меня начинает сносить крышу.

ЭТо обманчивое чувство. Рассказать хочется одному человеку, а быть с другим. Хочется чтобы этот "первый" остался тем всепонимающим другом, а он хочет большего.
В такой "неудобной" позиции можно и долго оставаться, но это очень очень больно.

Не знаю, что посоветовать. У меня получилось так что его таки туда затянуло. Ну а потом она быстро быстро забеременела. Но у меня коначно и стаж был не 12 лет и детей от него не было.
Главное, чтобы вам от этого плохо не стало. Я после этого года полтора-два, просто слышать не могла звук как приходят смски на чужие телефоны - меня передергивало :)
17.01.2007 15:00:30, туруру
Знаете, у меня была очень похожая ситуация и , к сожалению очень додго уже тянется. Тоже муж признался, что влюбился, сказав, что и меня любит и семью разрушать не хочет. Два года нас всех колбасило. С любовницей очень не повезло. Такая настырная попалась... Сто раз она ставила ему ультиматумы: либо он разводится и женится на ней , либо они расстаются. Каждый раз он выбирал семью, и каждый раз она его прощала. Очень замуж хочет за него< ребенка хочет. Вам нужно< мне кажется держаться естесственно, огорчены- плачьте, злитесь- выскажитесь< хорошее настроение-развлекайтесь вместе. Я и с пощечинами набрасывалась иногда и кричала, чтобы убирался. А спасает больше всего чувство юмора, смеемся над собой и над ситуацией очень много. 17.01.2007 13:36:00, Север-юг
И как вам удается с юмором на это два года смотреть?
А если таки там ребенок будет?

Мне кажется, муж уже впал в удобное положение двоеженства и мудрой, всепонимающей жены
17.01.2007 14:19:24, туруру
Сама не понимаю как удается. Чувствую , что любит меня, получаю удовольствие от близости с ним. Все время кажется, что его роман закончился. 17.01.2007 16:56:39, Север-юг
Если так, то тогда хорошо - вы молодец. Тут тоже на днях писали, то надо тогда начать относиться собственнически, по мужски :). Он мне удобен, я его люблю, мне с ним хорошо - значить отдавать не буду, и скандалов закатывать тоже. Работает :) 17.01.2007 17:06:01, туруру
Я именно так к мужу и отношусь. 15 лет. Работает :) 17.01.2007 22:30:48, Собственница
Ну и чем все закончилось.А за поддержку спасибо. 17.01.2007 13:39:31, первая
Да ничем так и тянется, только принимает совсем такой вялотекущий характер. Мы с ним всегда вместе, и в отпуск и в театр там в кино, нам хорошо друг с другом , а она все звонит-пишет. Встречаются изредка. Она теперь давит на его чувство вины, мол ты меня приручил, значит в ответе за меня. Сложно все это описать. Я вас своим рассказом , наверное не очень обнадежила. Знаю, что сейчас он уже не влюблен в нее. Но ведь он может и еще в кого-нибудь влюбится. Хотя, скорее всего нет, наши отношения за это время очень "выросли", мы повзрослели и поумненели- это плюс. 17.01.2007 15:51:05, Север-юг
WildStitch
на самом деле если бы мой мужчина влюбился в другую, то я предпочла бы именно такой вариант как у вас. То есть когда все постепенно перерастает в вялотекущий процесс и активность идет со стороны женщины. А у мужчины она постепенно убывает и со временем он уже не знает как от нее отделаться.

Потому что:
- когда пристают, напоминают и начинают что-то требовать, то ответная реакция как раз обратная. Со временем его просто воротить начнет видя ее номер телефона на мобильнике.
- если бы она ушла на взлете страстей, он бы ее запомнил яркой, какой она понравилась и с этим образом тягаться трудно. А тут она сама убивает все.
- это неплохая прививка на будущее. В следующий раз 5 раз подумает прежде чем ввязаться. Потому как фиг потом отвяжешься, пристанет как банный лист...

В общем такие любовницы совершенно не опасны для семьи и прекрасно оттеняют прелесть и достоинства жены. Воть.
17.01.2007 16:39:28, WildStitch
Смешно и оптимистично. 20.01.2007 20:11:55, тоже выключенная
Да все так, вы как будто видите это все, но только б лучше все же без нее. 17.01.2007 17:09:55, Север-юг
WildStitch
согласна. 17.01.2007 17:12:31, WildStitch
Suok
Если говорит, что и Вас любит - то все окей
Наладится ваша совместная жизнь :).
Только усилия нужно приложить и не трепать за уши мужа.
Проблемы есть безусловно. Не все супер. Но вы их решите совместными усилиями. Очень здравый и оптимистичный Ваш пост. Внушает большие надежды :)
17.01.2007 12:38:01, Suok
А вот если все то же самое, но муж не говорит, что любит, что влюбился в ту, другую. А жену... Жену воспринимает, как очень-очень близкого человека. А вот как женщину - как-то ушло что ли.
Какие тут перспективы ?
17.01.2007 12:50:06, Почитала тут
Suok
Мне также говорил
Потом говорил, что любит
А сейчас вообще молчит на эту тему - мол, я не могу вообще сказать "а что есть любовь"
про перспективы... кто ж тут скажет?
сама не знаю
но мне уже не страшно - я раньше боялась его потерять, плакала. Меня обижали ужасно такие его слова. Теперь бы не обидели. Я и сама наверное уже не могу сказать с уверенность, что это моя половинка и я его люблю.
так вот невесело
но это у нас
17.01.2007 13:02:22, Suok
Я тоже раньше боялась. И тоже плакала.
А сейчас как-то "выключило".
Вот так вот и у нас невесело.
17.01.2007 15:41:45, Почитала тут
Suok
"Выключило"
точно
вот это самое слово
эх-эх-эх
17.01.2007 15:51:26, Suok
Вы-то давно в таком режиме живете ?
И как Вам ?
Мне почему-то не очень. Какой в этом смысл ?
Зачем все это ?
Просто нет сил какие-то решения принимать ? Может быть.
Издергалась и очень устала.
Теперь пусть идет как идет. Все равно как-то.
Но у нас детей нет. Нам проще.
17.01.2007 17:46:52, Почитала тут
Suok
Недолго.
Всей истории полгода. С того момента, как я узнала про первую любовницу.
А "выключило"... примерно месяц как, наверное. Даже поменьше.
ЖЭиву не только из-за дочки. Нет. просто еще решение не принято. Я понимаю прекрасно, что такая эмоциональня усталость это следствие отбушевавших штормов. Ипринимать кардинальное решение сейчас также опрометчиво, как и во времена бурь :)
Так что живу пока своей жизнью. Самосовершенствоваться стараюсь :) И жить кстати интересно. А мужа просто оставила в покое - я его не изменю, пусть сам решает как ему жить
18.01.2007 09:43:23, Suok
если вас такое положение дел устраивает...
если нет нужно расставить точки.если все так и оставить будет метаться и мучить всех вокруг-вам плакаться,ее обнадеживать и тд.в моем случае так и было( задушевные разговоры с ним ,с ней.уговаривала его уйти к ней,помогала ей заполучить его. потом все это надоело-на детях все эти перепетии плохо отражаются-дети стали не спокйными,у старшего 4-летки появилась привычка грызть ворот одежды.тут я перестала всех уговаривать,собрала вещи и выставила.два дня звонил свекрови что бы узнать как наши дела,на третий приполз,нашел новую работу...наладилось все только через год-полтора.сейчас все замечательно-он изменился в лучшую сторону.
17.01.2007 12:33:27, был такой опыт
Коала
Я вижу тут два варианта:
1. он поделился с вами своими трудностями - а наваждение и есть трудность, потому как трудно контролировать себя. В этой ситуации вам необходимо запастись терпением и мужеством, сохранить его доверие, не давить слезами, жалобами, истериками, упреками, остаться его поддержкой и советчиком. Когда наваждение пройдет - вы сторицей будете за это вознаграждены. Но выбирая путь (гнать или оставлять) вы должны понимать, что продлиться это наваждение может долго. Насколько ваш муж расустит себя и до каких пределов должно будет расшириться ваше понимание - неизвестно. Конечно, вы в любой момент можете прерваться и выставить чемоданы за дверь. Это вы всегда успеете.
2. Он просто переложил на вас ответственность. Типа "я тебя предупредил". В случае поздних возвращений домой и тому подобного у него будет жесткий аргумент - "Я же тебе все рассказал, доверился, могла бы предположить куда повернет река, ты меня не понимаешь, я в тебе ошибался". Вот в случае такого отношения, в случае явного пренебрежения вашими чувствами и нервами - чемодан имеет смысл выставлять за дверь в самые кратчайшие сроки.

Вы - его жена, и никто лучше вас его не знает. Порисмотритесь, подумайте. Ничего катастрофического и необратимого не случилось - ведь с вами тоже могло такое произойти. Есть сторонники теории что "мы все можем контролировать", есть сторонники "мы не властны над своими чувствами". Я поддержу вторых, НО при условии, что "мы властны над их проявлениями". Как я поняла, вам дорога ваша семья, дорог вот этот конкретный мужчина. Значит имеет смысл ввязаться в игру и посмотреть что из этого выйдет. Но учтите, что вы сейчас - трезвый, мудрый человек. Боли испытывать вам пока не из-за чего, никаких шагов в сторону разрушения семьи он не сделал и дорожить вами не перестал. Продумайте свое поведение в дальнейшем, и - удачи.
17.01.2007 12:24:42, Коала
Кола, спасибо вот именно эти мысли в голове моей были, но не формулировались 17.01.2007 12:48:45, первая
Коала
И каков результат размышлений? К какому пути склоняетесь? Чего боитесь? 17.01.2007 13:17:26, Коала
Извините за описку.А выбираю я второй вариант, правду поставлю некоторые условия: дома не позже пол девятого дети то ни при чем они папу ждут, ну и дома никаких смс и звонков.А боюсь я больше не за себя, я то вылезу как быстро не знаю но все же.А вот дети, свекровь, мои родители и т.д. очень нервов будет потрачено. 17.01.2007 14:30:54, первая
Suok
родственников не обязательно вводить в курс дела :)
Насчет смсок - правильно. Когда муж дома незачем переписываться. Вас это нервировать будет, а ему зачем нервная жена? :)
Но сильно все таки гайки не закручивайте - муж тоже начнет нервничать и появится желание скорее куда-нибудь убечь у него.
___
А вообще - оптимизм и пофигизм в разумных дозах, это залог хороших отношений :)))
17.01.2007 15:08:18, Suok
Да я собственно и надеюсь на то, что девочка эта начнет давить, а мы этого эх как не любим.С нами надо потихоньку как будто до всего своими мозгами дошел. 17.01.2007 15:14:36, первая
Совет с противоположной стороны: неявно, нетребовательно, недавяще почаще оставляйте его с детьми после работы, а на выходных - побольше семейных мероприятий (развлечения совместные, магазины-уборки-дела какие-то...) только опять-таки мягко, в виде просьб/предожений.
Найдите себе какое-то занятие, оправдывающее то, что ему нужно будет после работы ехать домой, с детьми заниматься. Я понимаю, дети уже большие, и сами справляются, да? но ведь уроки проверять нужно, общаться с ними... так?
Вообщем, этим Вы добьетесь во-первых того, что он чаще будет дома, меньше - с ней. Она начнет обижаться, накалять обстановку и т.п. В то же время дома он - в мирной обстановке будет находится. Плюс - чем больше будет с детьми, тем больше будет тяга к ним. Плюс - Вас будет видеть яркой и приходящей откуда-то ))) ждать будет подсознательно )))

А про табу на смс и звонки, когда он дома - это обязательно! Иначе Вы не выдержите. Кстати, вы не знаете, они вместе работают или нет?
19.01.2007 12:28:44, счастливая:))
Suok
ну да, ну да :)
17.01.2007 15:53:01, Suok
Коала
Ничего:) (про описку)
Значит нужно скрыть. Вы постарайтесь понять, что нет универсальных путей развития, как пойдет у вас - никто не знает. Ни дети ни родственники ничего не должны знать вплоть до вашего разрыва, если таковой будет. Кстати, идея о легком подогреве правильна. Там выше написала XXL
17.01.2007 14:34:34, Коала
Про подогреть думала уже ну блин дети же не могу я очень часто отлучаться, чтоб какую нибудь почву создать для подозрений.а в слова боюсь не поверит скажет это ты мне назло. 17.01.2007 14:59:49, первая
Елена Д.
я думаю, что нарочно делать ничего не надо, если хочется с кем-то пообщаться - можно, но только если хочется, чтобы не было ощущения, что это делается кому-то назло. А детей оставляете с мужем, он же оставляет их на Вас, какие проблемы? 17.01.2007 15:07:00, Елена Д.
Коала
смски еще нкто не отменял. помимо знакомых мужчин - купите сторую симку и покидайте сами себе. 17.01.2007 15:04:15, Коала
Блин, а я бы сама никогда не догадалась.У меня и телефончиков дома пару штук завалялось даже переставлять туда сюда не придется 17.01.2007 15:16:18, первая
Oksanych
вот опять-а че сказал-то, зачем...уходить не собирается, а че тогда говорить...ну влюбился и влюбляйся себе....мужики эти.... 17.01.2007 12:16:19, Oksanych
А он что-то предлагает? Или просто жалуется, что вот мол прости, я влюбился... чо делать будем? Второй вариант почти хороший, можно и выскрести... 17.01.2007 12:14:13, Акцент
А ничего не сказал, правда где то через неделю после радостной новости пришел домой с бутылкой.давай говорит выпьем - я вляпался, ты мне помоги пожалуйста.Я сказала что помогу ну знать бы чего хочет добиться сказал , что остаться с нами.Но однако смс ки девочка продолжает слать, а он ей отвечать, вот 17.01.2007 12:47:52, первая
А вы не предлагали сменить сим-карту, чтоб устранить доступ той девушки к номеру?
А зачем он отвечает ей на смс-ки, если хочет остаться с вами?
И не начать ли вам слать ему смс-ки на новый уже номер но красивые и такие, чтоб он с вами играл в эту игру, а не с другой девушкой?
17.01.2007 13:37:08, Акцент
А потому что не может он резко с ней порвать она то его любит.Он считает что чем дольше тем не так больно.А потом я ж не могу угадать что он ей говорит. 17.01.2007 14:33:02, первая
ой, мы проходили это...
прошли ))
правда они все-таки остались друзьями и общаются/встречаются. В том что там осталась только дружба, я уверена на все 100, но все равно изредка подколбашивает (((
19.01.2007 12:35:15, счастливая:))
А ей говорит, что с вами не может так быстро порвать. Чем дольше - тем не так больно.
В общем , где то прав. Со временем надоедает, что все время так больно и уже легче порвать, чем терпеть :)
17.01.2007 14:36:53, туруру
Suok
Да ну не все так мрачно
Но вымотавает ситуация, тут не могу не согласиться
17.01.2007 15:04:58, Suok
Мне кажется, что мне либо стало все равнее как бы - но это неотвратимо сопровождается меньшей любовью и большим пофигизмом. Либо уже порвать - тоже легче станет.
Долго пребыать в состоянии любви и рядом , при наблюдении как ее объект вовсю вовлечен в другое новое чувство - это наверно искусство, которое мне еще не доступно :).
Хотя теперь уже искренне считаю, что нечего долго мучиться - все пройдет и это тоже, а жизни радоваться надо каждый день.
17.01.2007 15:14:27, туруру
Suok
Ага
Перстень царя Соломона: "И это пройдет"
:)
17.01.2007 15:55:15, Suok
Suok
мне муж говорил "не ревнуй", "отнесись с пониманием"
Я относилась. Но ревновала, переживала. Хотела, чтоб любили меня хорошую :)
У вас иначе, он уходить не хочет и Вас любит. И если Вам он тоже нужен, но все просто замечательно. Прорветесь :)
17.01.2007 13:05:56, Suok
WildStitch
поверю. Глупости это про то что нельзя любить двоих. Можно. Немного поразному, но можно. И сейчас только от вас зависит что будет дальше.

Удачи вам. Если вы можете вот так с мужем доверительно говорить, если способны не бросаться на него с упреками, а к нам с ревом о том какой он гад, то все будет хорошо.
17.01.2007 11:48:53, WildStitch
да вот и сама тоже думаю что так лучше, улыбаться стараюсь, не срываться но так блин тяжело.И ладно б хоть причину какую видела, так нет же на пусто месте, наверное. 17.01.2007 12:15:45, первая
Согласна - лучше, когда открытые отношения, всем всё понятно.
Я как-то мимоходом мужу сказала про любовь, не имея ввиду ничего конкретного: ну, любовь с каждым может случиться в любой момент. Он очень серьёзно отнёсся к этой фразе и спросил: а если со мной такое случится можно будет с тобой это обсудить или ты бы предпочла не знать?
Я подумала хорошенько и выбрала - обсудить.
Тяжело - да.
Мудрости Вам и сил.
17.01.2007 12:33:51, Ejik v tumane
Сколько раз говорили ни о чем и я объясняла что лучше уж ничего не знать, ну так тошно от всего этого становится 17.01.2007 14:58:09, первая
Тошно.
Меня удивляет, что он всё-таки нанёс Вам этот удар не смотря на то, что Вы выбирали "ничего не знать" и продолжает делать Вам больно, продолжая эту смс-возню. Это похоже на отношения мама-ребёнок: ну я же стараюсь, не ругайся, помоги мне... и продолжает то же самое.

Лучше ничего не знать? Значит быть готовой к тому, что не в Ваших планах что-то менять.
Знать (тяжело, да, подозреваю, что тяжелее, чем можно предположить теоретически) - значит дать себе (!) возможность повлиять и что-то своевременно изменть.
Я выбрала - знать - потому, что не могу добровольно отказаться от такой возможности, может быть и туманной.
Кроме того, если раньше я об этом не беспокоилась просто потому, что мне в голову не приходило :-), то теперь я вообще расслабилась, типа если что - меня уведомят.
Ещё хочется избежать чувства брезгливости, нечистоплотности и незащищённости.
17.01.2007 15:24:24, Ejik v tumane
А знаешь Ёжик, я на самом деле, сама себе удивляюсь, просила молчать потомучто не думала, что смогу это пережить.А вот живу и иногда, вот как сегодня пообщавшись с вами со всеми, даже настроение бывает хорошее.Оптимистка я наверное.Только хочется как то побыстрее чтоб все разрешилось. 17.01.2007 15:36:30, первая
Я в одно прекрасное утро обнаружила на ящике комода (на том ящике, где лежит моё нижнее бельё) стикер с запиской: не торопись, повремени, ты никуда не опаздываешь, стОящее чувство быстро не уйдёт, не делай резких движений, хочешь, я поживу у мамы, хочешь заберу детей, хошешь, ты поживи у мамы, но не бросайся в омут, это ко многому обязывает.
И ведь почувствовал - не дошло и до объяснений.
Золотые слова: поживи-подумай, никто не давит.

Мне кажется, ему надо пожить одному, но не в ссылке, не в наказание, а что б определился, так сказать повременил-подумал.
17.01.2007 15:47:30, Ejik v tumane
WildStitch
ну причем тут причина? При чем тут какие-то ваши ошибки или упущения? Ну ведь ни один живой человек не застрахован от того чтобы влюбиться. Вы, кстати, тоже. Вам обоим нелегко.

Не корите себя и не пытайтесь придумать в чем таком вы виноваты. Ни в чем. Он тоже. И что такого страшного случилось? Он собирается уходить? Я поняла что нет. Вы тоже этого не хотите. А значит чего огород городить? Живите и будьте счастливы.
17.01.2007 12:30:11, WildStitch
да просто там свежие чувства, вот и все. Держитесь, не давайте волю эмоциям. Это важно сейчас. 17.01.2007 12:24:12, Aprelika
Nightmare
Ну бывает, что теряет человек голову, влюбляется. Знаю лично такие случаи. Если человек порядочный - он больше всех в этой ситуации переживает, потому что ему и самому плохо, и близким плохо, а поделать ничего не может:-) Потому как семью бросать и кидаться в новые отношения с головой он совершенно не хочет, ему дома хорошо. А там - наваждение. Пройдет само, если ажиотаж не нагнетать. 17.01.2007 11:42:01, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!