Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю с чего начать. Но очень над

Даже не знаю с чего начать. Но очень надеюсь на ваши советы и ваше мнение. Немного о себе. Замужем 4 года, Вроде бы все есть о чем мечтали и к чему стремились. Квартира, машина, дача, ребенок (только вот "особый", чего конечно никто не ожидает, но так распорядилась судьба). Были подруги, но они как-то куда-то все подевались, они живут другими проблемами , со мной им не интересно, т.к я сильно зависима от ребенка. Поэтому посоветоваться не с кем, только с вами. Дело в том, что секс у нас 1 раз в неделю и мужу этого не достаточно. Я его очень люблю, мне нравиться о нем заботиться, делать для него приятное, но сама я такого характера, что мне не хочется секса часто, мне достаточно и раз в неделю. Он начинает меня обвинять меня в том, что я его разлюбила, что я его обманываю в том плане, что он меня удовлетворяет (а он действительно меня удовлетворяет и это единственный мужчина в моей жизни с которым я испытываю оргазм). Знаете у меня уже выработлся комплекс какой-то неполноценности, допустим заканчивается неделя, я начинаю думать:"Блин надо заняться с мужем сексом, а то опять начнет выговаривать, что я его не хочу и не люблю!" Вот и вчера, он мне опять заявил, что мы с ним как брат и сестра, психанул и ушел спать в другую комнату. Сегодня придет с работы опять начнется выяснение отношений - я хочу, а ты нет.Со своей стороны я другим стараюсь компенсировать к нему свои чувства - своей заботой, захотел там вкусненького - пожалуйста. С работы прижет - ужин горяченький, садись за стол. В доме всегда все прибрано и аккуратно. Муж говорит, что да, я хорошая хозяйка, хорошая заботливая жена, отличная мать - много сил отдаешь ребенку, пытаясь поставить его на ноги, в сексе нежна и ласкова, но МАЛО. Что мне делать? По женским делам у меня проблем нет, гормоны все в порядке, фригидностью не страдаю, но как повысить либидо? Как разрулить эту ситацию чтоб никто не был в обиде?
15.01.2007 12:45:48,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, Вы просто устаете от чего-то, не важно даже – от физического труда, или от мыслей разных…
Я вот, например, просто вообще не умею отключаться.
Хотя, не могу сказать, что мне ЭТО совсем не нужно.
Просто мне нужны в первую очередь – ласка и забота, помощь элементарная, понимание хоть какое-то, поддержка хоть в чем-то.
Вообще....
А то тут на днях я даже так грустно посмеялась – анекдот вспомнился…
Приехала с работы сильно вечером, как обычно, по дороге в магазин забежала – дома гора посуды немытой (дочь моет обычно, но тут не успела), белье в машину закинула, посуду помыла, ужин какой-никакой приготовила, мужжжж пришел – после работы и спортзала (любит он это дело), УСТАЛ. Сел, поел, и спать пошел.
Я белье из машины достала, на балконе развесила, и подумала (как в анекдоте):
«Ой, батюшки, а муж-то у меня еще и не вы@@@н!!!»
… и грустно так стало, вспомнила, что, когда анекдот это не сильно приличный по телевизору рассказывали, мужчины все весело так смеялись, и ничуть их не смутило даже, что их чуть ли не со скотиной (покормленной, почищенной, подоенной) сравнили :(
В череде остальных бесконечных женских дел.
Так то…
А мой так и остался, не…..
17.01.2007 16:29:25, КосмополитКA - а я вот и скрываться не буду!!!!
Ой, когда нашему браку былол 4 года. с сексом была та же фишка. М я все думала: когда же он угомонится. А сейчас нашему браку 18 лет. БОже, где те далекие времена! Ему теперь раз в месяц достаточно, а мне хоть на стенку лезь. 17.01.2007 14:40:56, да уж
После родов нарушается флора. Всем советую попить бактерии, очень положительно сказывается на либидо. Я начинающуюся у себя молочницу в первую очередь диагностирую по снижению влечения ))) 16.01.2007 22:39:28, Et Cetera
Попейте шалфей в первой фазе менструального цикла, он содержит заменители женских гормонов. Очень даже помогает!!! 16.01.2007 12:37:07, Мне помогает
ИМХО, если есть классный секс, то мужчина может пережить отсутствие ужина и глаженных рубашек. Но вот отсутствие секса при хорошем ужине его навряд ли устроит. 15.01.2007 20:51:59, Персик
Пионерка
мне кажется, что надо для самой себя сделать понятным, что вашему мужу нужен секс. Много. И что это не прихоть, а насущная потребность. Он без этого не может жить.так бывает. Кто-то сублимируется, а кто-то не может :))
И принять как аксиому, что мужчине нужна любовь - чтобы жить. И душевная любовь, и физическая. Это не сказки и не придумки "противных мужиков".
Я сама такая как вы ни один год была... Потом, после всяких передряг семейных (включая измену) "прозрела". Ну, мало того что сама стала хотеть чаще ( и от ощущения, что "отнять" могут :)). и , наверно, от того, что дети подросли и психологически стало немного спокойнее ( никто грудь не просит ночь напролет который год подряд :)). И от того, что стала мужа чаще слушать и услышала, что ему не нужен мой ужин,и я , падающая у плиты, а нужнее секс. Раньше это мною воспринималось то как прикол, то как издевка...
Да, я не всегда его хочу, к сожалению. Но теперь я стараюсь "просчитать", где и когда захочет меня он :)) и "готовлюсь". Да ,это может быть быстренький минет. Или быстренько отдаться , изображая "резиновую Зину". Но.. скажу из опыта. Когда вы начнете чаще откликаться на желания мужа с пониманием и готовностью - он может начать вас чуть реже хотеть. Почему? Да потому что не надо будет вас "брать с боем"... Это тоже психологически действует.... Может наступить просто нормальное здоровое равновесие.
Мой супруг теперь иногда "привередничает", примерно так :"резиновую тебя не хочу. Давай тогда до завтра, когда ты выспишься и будешь нормальная" или как-то еще.
Ну во всяком случае так - уже понятнее , кто и чего друг от друга хочет...
кстати, можно себе какую-нибудь формулу поповторять НЛП-шную " я хочу мужа" - пару недель по неск. раз в день - и станете хотеть больше.

15.01.2007 19:05:49, Пионерка
Спасибо Вам, Валерия! Из всего что ответили на мою проблему, вы наверно больше всех подошли с пониманием и дали мне правильное направление. Еще раз спасибо! 16.01.2007 11:11:20, без имени
Что делать? Заниматься любовью чаще!

А если хотите копаться: вы лукавите сама перед собою. Иначе почему вам так сложно пойти ему навстречу, тем более в таком приятном деле:)? Или секс с ним вам действительно не нравится? Или вы тоже чего-то от мужа хотите (заботы, похвалы, другого внимания), а он не дает?
15.01.2007 17:50:54, все равно
Не буду даже и гневить Бога, муж замечательный. Заботливый, внимательный. Но секс никогда для меня не был на первом месте. Дажк когда еще до замужества были мужчины, то связь не была продолжительной, т.к. я бысро теряла интерес в сексуальном плане. 15.01.2007 18:18:05, без имени
Я и не говорю про первое место. Я говорю, про то, что вы (сознательно или подсознательно) пытаетесь ИЗБЕЖАТЬ секса с мужем - вы приводите кучу причин и объяснений, почему НЕТ, почему секс для вас не важен и не нужен. И не воспринимаете всерьез этой потребности мужа. К слову, вполне естественной и здоровой.

И еще, у него секс тоже не на первом месте, иначе он бы так долго с вами не продержался:)).
17.01.2007 11:24:23, все равно
И что - ради такого человека тебе претит повернутся к нему поудобнее и подумать о чем-то приятном? 15.01.2007 21:20:20, AleXXX
ленУля
Ну, самое простое напрашивается само собой - подыграть ему, или честно поговорить, если отношения позволяют. Ну вот такая я, сама не заведусь, а в процессе - включаюсь :) Пусть сам проявляет инициативу, а Вы старайтесь "включиться" :) Может, Вам для настроения нужна романтика, ужин при свечах и т.п.? А может, кино какое поставить? :)
Ну, не для всех мужчин ужин и аккуратная квартира - главное. Полагаю, если Вашему мужу озвучить выбор - он выберет не ужин в чистоте :)) Так что, имхо, - надо бы что-то делать, т.е. додавать мужу любви и ласки, параллельно вместе с ним искать, что Вас может настроить на нужный лад.

А вначале как оно было, так же?
15.01.2007 14:18:30, ленУля
нудануда, а если мужу два раза в день надо - завтрак при свечах делать? :) 15.01.2007 18:00:45, AleXXX
ленУля
Нет, осваивать мелкую моторику :)) 17.01.2007 01:07:41, ленУля
вот не понимаю - ИМХО убрать и сделать ужин значительно сложнее, чем заняться сексом, если нету на то желания... 15.01.2007 14:17:40, AleXXX
ленУля
Если сначала убрать и сделать ужин, то уже хочется просто отдохнуть :)) Помнишь анекдот про мужчину 8-го марта? :))) 15.01.2007 14:28:20, ленУля
Тогда пусть ужин муж делает, вот у них либидо и сравняется :)) 15.01.2007 17:24:42, Наблюдатель на дубе
это может привести к негативу. На самом деле в ситуации, когда женщине надо меньше, а мужчине больше, умные и понимающие друг друга люди договариваются, что бывает полноценный секс, а бывает - когда мужу просто надо по-быстрому слить, чтобы крепче спать, например. Быстро слил, сказал жене "спасибо" - и уснул. И все довольны. Ничуть не сложнее, чем, скажем, мужу спинку почесать... Усилий примерно столько же... Но вот спинку почесать мало какая жена откажется, а вот быстро перепихнуться, чтобы мужу приятно сделать, почему-то вызывает отторжение иногда. К сексу надо проще относиться, в нем нет ничего сакрального, это просто движения пиписек...

Вот когда мужу надо меньше - это значительно, как мне кажется, сложнее... Но и тут опять же всегда можно найти консенсусы. Главное- чтобы было желание договориться.

Вааще решение сексуальных проблем - самый лучший идентификатор качества семейных отношений. Но не более, чем идентификатор...
15.01.2007 17:59:56, AleXXX
А когда не хочется, женщине может быть просто больно. И в душе тоже. 16.01.2007 22:36:55, Et Cetera
ленУля
А смазки на что? А в дУше или в душЕ? 17.01.2007 01:08:21, ленУля
E ))))
17.01.2007 12:15:56, Et Cetera
ленУля
А почему к негативу?!!! Что, помочь любимой, чтобы у нее было вечерорм хорошее настроение, пораньше она освободилась от быта и вечер был весь в супружеском распоряжении - это негатив?!!! 15.01.2007 23:11:35, ленУля
Это другое дело. Не всегда от мужа зависит хорошее настроение и свободное время, и, кроме этого, не всегда наличие вышеперечисленного гарантирует желание жены заняться сексом.

И еще - частенько бывает, что и у мужа моральных сил, времени и прочего не хватает на полноценный секс. А слить по-быстрому хочется... Надо идти навстречу...

16.01.2007 10:32:37, AleXXX
ну, вдруг муж зайдет : )
Алекскскс, не поверишь, но бывают мужчины, которые "по-быстрому" не хотят :))) Им надо всегда "полный цикл" с удовлетворением партнерши. А если это два часа ночи, завтра вставать в полседьмого, то оно не всегда кстати :) 15.01.2007 23:10:16, ну, вдруг муж зайдет : )
вот об этом и надо договариваться. Что по-быстрому дама готова, а на марафон - извините... 16.01.2007 10:27:37, AleXXX
все еще шифруюсь :)
обижается :( Причем всерьез, похоже :( 16.01.2007 16:24:44, все еще шифруюсь :)
А мы с вами прямо хором ! :) 15.01.2007 23:17:17, туруру
ленУля
:))) Ну прям один в один :))))) 16.01.2007 00:06:10, ленУля
Вызывает отторжение потому что иногда , когда реально не хочется, это может быть действительно противно и не хочется ничьи руки нигде ощущать :)Даже и с мужчиной, с которым обычно все очень хорошо.

При приготовлении ужина все проще. Думаешь о своем, никто тебя не трогает. Но не говорите, что и в сексе так можно.

Про быстро - я согласна, сама пропагандиру., но он долго считал, что так женщине недостаочно. Хотя для меня, скорее бы заснуть, так как время два, вставать в пять, и долгий секс на час означает опять совершенно не выспаться :)
15.01.2007 23:05:39, туруру
ясно, что недостаточно. Ну и что? Ну и можно руки не ощущать, а сама понимаешь, что :) Ну и речь идет не о мужчине, с которым обычно трахацца хорошо, а о любимом муже. Есть разница?

Ну и думать женщина во время секса может о чем угодно - на эту тему много анекдотов :)
16.01.2007 10:28:15, AleXXX
Если секс или ужин то лучше 10 раз чекс чем один раз почистить картошку! 17.01.2007 17:57:44, Вика Сергиенко
Может , но она хочет спать :)

А он обижается , что она такая невосприимчивая вдруг ( не всегда а в этот раз ) - и всерьез обижается !!! Правда правда. Думаю, имеются легкие комплексы. Я бы сама в таком случае сказала - ну давай тогда завтра, и заснула спокойно :)
16.01.2007 17:10:01, туруру
Пионерка
договариваться-договариваться. можно до многого договориться, если есть доверие и уважение. 15.01.2007 23:10:41, Пионерка
а прямо так и говорите ему - что и без удовлетворения окей ? :)
И соглашается ?
15.01.2007 23:18:45, туруру
конечно. Чисто как спинку почесать? Почему нет? Это вопрос умения договариваться, реальный показатель близости. Если мужчина считает, что он каждый раз должен довести женщину до сумасшествия, это говорит исключительно о его комплексах, значит, с этим были серьезные проблемы... 16.01.2007 10:28:59, AleXXX
о - только что вам про комплексы выше написала..:)..

К сожалению, много их таких с комплексами. Гораздо больше чем без комплексов :)
16.01.2007 17:11:13, туруру
Пионерка
по-разному. Я выше написала много. Бывает и без. бывает и с. 15.01.2007 23:20:24, Пионерка
а есть родственники, кому на время можно поручить ребенка? Вам надо расслабиться, побыть вместе с мужем наедине, может фильмы какие эротические посмотреть. А оно всегда такое низкое было желание или в связи с проблемами?
Разруливать ситуацию обязательно надо.
15.01.2007 14:14:29, Шаффи
Родственники есть, но никто не горит желанием взять на выходные ребенка. Мои родители разведены, отец один живет. Мать живет с молодым мужчиной. Нет она конечно может взять внука, но раз в месяц. А свекры дали ясно понять, что помогать не собираются. Они там к инсульту готовятся, да к ишемии сердца. Некогда им. Да меня заводят эротические фильмы, но муж их опять же не любит. Когда я говорю давая посмотрим, он отвечает:"Что это с тобой, ты не заболела?" 15.01.2007 18:51:43, без имени
они могут и "не гореть желанием", но вам от этого будет только лучше, если вы хотя бы на полдня отдадите ребенка. Если уже совсем они против, тогда надо искать кого-то из знакомых либо няню, что гораздо сложнее. А фильмы они разные бывают, не хочет он смотреть - так ему и не надо, вам же нужно, чтобы появилось желание, а у него и так проблем ПОКА нет. 16.01.2007 09:43:11, Шаффи
Вы напарываетесь на одни и теже грабли что и многие.Вы даете человеку то, что он вас не просит и ждете за это одобрение. А то, что ему реально нужно от вас -
воспринимаете как несерьезную блаж.

представьте и прочувствуйте, что ему РЕАЛЬНО не так важно вкусненькое(что важно по вашим меркам и вы это считаете прявление любви) как увидеть вас в одном фартуке, приносящей 2 сосиски и бокал пива между грудей.

Самое забавное, что вы в этой игре заведетесь сами, если начнете просто думать по другому.

Почему вы теряете интерес к сексу?-потому что у вас внутренне напряжение-вы постоянно ждете за свои вложения(ребенок, еда, уборка, ужин)одобрения. Вам надо чтобы вас просто погладили и похвалили и перестали смотреть как на объект вечного хотения.тогда бы вы успокоились. но муж-то живой человек и вполне закономерно ждет за свои вложения от вас любви. Просто он не понимает что для вас любовь это не секс.вы его любите.но по своему. горячим ужином и порядком в доме.

сами теперь догадываетесь что нужно сделать?

15.01.2007 14:05:19, ивроше
Жалко что им никто не говорит - подумай что ей надо? Можеть быть меньше секса, а больше разговоров и понимания? :)) 15.01.2007 23:02:16, туруру
Пионерка
но начать-то должен тот, кто умнее на данный момент... 15.01.2007 23:05:32, Пионерка
это пока я - уже раза три получилось и по - быстрому . Еще не не доверяет, но уже пробует :) 15.01.2007 23:20:06, туруру
Пионерка
Давно ли вы вместе? 15.01.2007 23:21:46, Пионерка
три года где-то

15.01.2007 23:24:10, туруру
Пионерка
угу :)) а мы на 10 больше :))
тренируйтесь :))
15.01.2007 23:26:08, Пионерка
он не первый :). Но вот с таким темпераментом первый. С предыдущими как -то не вопрос не вставал. Со вторым даже скорее я переживала по поводу когда что-то долго нет , и не из-за желания там прямо, а из-за "доказательства любви".

А это не вы ссылку давали на книжку про " ведомых и подчиненных" во взаимоотношениях? Я ее прочитала за день на работе :). Сейчас я видимо тот ведущий ( ну или чувствую так ), а в предыдущих была "подчиненный".

А хорошо бы сделать полный баланс :)
15.01.2007 23:30:06, туруру
Пионерка
мой муж тоже шибко темпераментный , темпераментне многих:))(но это ж не ругательство , а комплимент?:))
нет, ссылка не моя. я обычно даю ссылки немного другие:))
а вообще мы ведь все - всякие , многогранные. разнообразные. И самое интересное начинается, когда человек из своего "обычного" состояния вдруг (вдруг ли?) переходит в противоположное... Это есть во всем и везде. В том числе и в сексе, и в отношениях, во всем.
интересно, когда это случается после громкого "да я никогда!"...
Жизнь она длинная... Наблюдайте :)) За жизнью и за собой...
15.01.2007 23:45:06, Пионерка
это точно - поэтому резких движений уже не делаю :) 15.01.2007 23:55:26, туруру
Елена Д.
можно удовлетворять мужа и не шибко участвуя в процессе :) сделать массаж, туда-сюда.. в общем, с мужем можно договориться :) а повысить либидо, наверное, не получится, на сколько я понимаю это уже "заложено", у некоторых оно меняется после рождения детей, как правило, в худшую сторону и никто не делает из этого трагедии.. 15.01.2007 13:34:46, Елена Д.
Да, вы совершенно правы. Именно после родов и все и изменилось. Да может кто и не делает из этого трагедии, пока проблема не вырастает до критической точки. 15.01.2007 18:25:55, без имени
Елена Д.
жизнь меняется, надо просто приспособиться, мне хватило разговора с мужем, ну и его друзья, у которых дети уже были ему тоже говорили, что такое бывает, так что морально он был готов, а дальше - все в договоренности :) 16.01.2007 11:30:57, Елена Д.
Как разрулить ситуацию - это к сексопатологу. От себя посоветовала бы почитать вам "Пять языков любви" Чапмена - 40 листов всего, но мне оч помогло для понимания.
Для вашего мужа очень важен секс. Если вы не даете ему секса = вы его не любите. Он так понимает. Для него секс важнее всего на свете! То есть, забота и тэпэ - это славно, но вот секс должен быть обязательно, и должен быть каждый день, и лучше, если хороший.
Женщине проще, чем мужчине в этом плане - можно мужу (вы же его любите) подыграть, в конце концов использовать смазки...

Все это в том случае, если вы уверены, что отсутствие секса - не придирка с его стороны.

С вашей стороны можно, конечно, как-то мягко подвести мужа к тому, что раз он так хочет секса, то должен возбудить вас до состояния, чтобы и вы захотели... но только не в плане упреков, а мягко, именно намекнуть, посоветовать... что да, я готова, но ты уж меня подготовь :))

15.01.2007 13:02:15, Акцент
какой тут нафик сексопатолог? Надо себя заставлять, потом понравится... Ну или не понравится. Хуже точно не будет. 15.01.2007 14:18:32, AleXXX
lentiayka
то же самое - слово в слово, слышала от своей подруги. Сначала хихикала, теперь понимаю, о чем речь... 15.01.2007 18:25:51, lentiayka
Suok
ГЫ!
Вот что всегда нравится в Ваших постах - это такой здоровый цинизм и житейская мудрость
Просто заряд бодрости и хорошего настроения. :)))
15.01.2007 15:25:45, Suok
ну не знаю, заставлять себя ложить в постель при отсутствии физиологического желания.. так и секс и мужчина перестанут быть любимыми... 15.01.2007 20:08:24, Kitsunami
У тебя есть физиологическое желание готовить ужин каждый день? Гладить, чистить сортир... То есть ты от этого кончаешь судорожно, только взяв в руки половую тряпку? 15.01.2007 21:21:24, AleXXX
Пионерка
знаете, иногда, когда проживешь с человеком много-много лет, многое входит в привычку....
У мужа - одни приоритеты и привычки, у жены - другие... Совмещать их из года в год сложно, особенно когда проходит первый "психоз любви". А он проходит достаточно быстро.После этого все недостатки начинают выпирать и отпугивать ( что и здесь наблюдается). в большинстве пар это не более полугода, изредка - год... Не даром называют медовым только месяц... Поэтому так нередки разводы после года брака.
а здесь, у автора, уже неплохо для начала. и "стаж" есть, и ребенок "не такой" - это цементирует многое. Теперь главное научиться жене ( да и мужу) еще чему-то что их будет счастливо держать и дальше...
15.01.2007 20:23:38, Пионерка
молодые они ишшо :) 16.01.2007 10:37:20, AleXXX
главное - чтобы автору понравилось и она прислушалась :) 15.01.2007 17:53:28, AleXXX
Так я то ж и написала... думаю, сексопатолог тоже не повредит - особенно, при подтверждении нашего мнения ;) 15.01.2007 15:24:13, Акцент
Подыграть не получиться, он очень тонко меня чувствует. 15.01.2007 13:08:40, без имени
дело не в игре, можно и откровенно договориться с мужем. Не обязательно же каждый раз по развернутому сценарию все проводить. 15.01.2007 13:20:46, не важно
Получится, если это делать. А оправдания нужны тому, кто оправдывается. Не хотите - не играйте, дело ваше. 15.01.2007 13:17:32, Акцент
Лучше в "интимной" может быть помогут.
Там же как-то вычитала совет на подобный вопрос - нужно сначала захотеть себя самой. И опять же мужа не надо обижать. Немного через силу, через нехочу, может и втянетесь.
15.01.2007 12:59:40, не важно
Suok
Ну а просто пойти мужу на встречу в этом плане?
Ой... ну в чем проблема-то?
Это мужчина когда не хочет, не может. А женщина-то в общем в любой момент. Если любите мужа, в этот момент по меньшей мере эмоциональная близость будет. И ласки... они ж в любой момент приятны ;)))
15.01.2007 12:49:48, Suok
Елена Д.
не скажите, если я "не настроена" мне ласки будут не приятны.. 15.01.2007 13:35:37, Елена Д.
а может попробуете вместе сходить в сексшоп?
недавно ходили туда с мужем - понакупили всего
15.01.2007 12:49:30, Тоже аноним.....

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!