Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читая рассуждения на тему любви в семье,

Читая рассуждения на тему любви в семье, вспомнила бурную семейную жизнь нашей бывшей соседки. Жила она напротив нас, считалась местной алкоголичкой. Страстей в ее семье, вернее, семьях, было через край. Какие сцены! Какой накал чувств! Какие грандиозные ссоры! Очередной муж-любовник, бывало, так распалялся, что Надя, вышибив дверь собственной квартиры, пролетала всю лестничную площадку и врезалась в наш почтовый ящик. Честное слово, этот ящик был весь во вмятинах. А некоторое время спустя можно было наблюдать следующую картину: палисадник, цветущая вишня, открытое окно на первом этаже, в окне - тетя Надя с синяком под глазом, подперевши нечесаную голову, поет: "И-эх, без мене тебе мене любима-ай мо-ой..." Картина маслом.
Это я к тому, что любовь бывает разная (фу, как банально :)). Если семейный расклад устраивает обе стороны, то о чем речь? Не кажется ли вам, что представление о страстной любви как о единственно верной основе семейной жизни да и жизни вообще, просто дань традициям, культурным, литературным и проч.?
16.08.2000 11:56:57,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший вопрос. Вы знаете, у меня ведь нет задачи кого-то здесь в чем-то убедить. Просто у меня есть сильные убеждения относительно жизни и семейной жизни в частности, которые я, собственно, здесь и высказываю.

Я не говорил о страстной любви. Я говорил о любви. У кого-то она вполне может быть страстной, у кого-то тихой, у кого-то она вообще будет похожа скорее на уважение, а не на любовь.

Смысл в том, что должна быть "духовная" основа. "Бытовуха" -- слишком "хлипкий" фундамент для такого "массивного" здания как Семья.

Спасибо,

удачи!
16.08.2000 13:08:37, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!