Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скелет в шкафу :(

Муж у меня первый и единственный мужчина в жизни. Любила я его безумно, потом произошла одна неприятная история: он от меня ушел (когда мы с ним еще женаты не были и просто встречались) к своей бывшей возлюбленной (они тоже не были женаты), которая родила от него ребенка, но у них отношения совершенно не сложились,и жить вместе не получилось, через месяц он вернулся ко мне. Я простила его, т.к. повторюсь безумно любила. Было это 14 лет назад. После всего произошедшего безумная страсть конечно поутихла, но я продолжала и продолжаю любить мужа. Сейчас у нас 2 замечательных ребенка и прекрасные отношения в семье. Отношения с бывшей и ребенком он все эти годы не поддерживает, мы переехали в другой район. Но последнее время меня кое-что гложет. Нам надо возвращаться на старое место жительства, и там рядом живет его бывшая "жена", и увидев, что мы рядом она вполне может рассказать ребенку, которому уже 15, кто его отец и ребенок захочет с ним встретиться. В принципе этим встречам я противится не собираюсь, но боюсь вот чего - тот раз муж ушел от меня с моей же подачи (я по-глупости заставила его зайти к собственному ребенку и поздравить с ДР, там они понастольгировали с бывшей возлюбленной, естественно секс и уход от меня). Сейчас я боюсь того же: сначала ребенок, потом поход в гости к его маме (которая до сих пор не вышла замуж), а там ... уже неизвестность. Вот этой неизвестности я и боюсь. Понимаю, что за все в жизни надо платить. По сути, если бы меня не было, он не ушел бы от нее,и не важно как у них складывались отношения, но я явилась катализатором их разрыва. Тогда я не осозновала, что "разрушила" семью, сейчас я все чаще об этом задумываюсь и понимаю, что скоро придет время отдавать долги. Но так этого делать не хочется. Скажите мне что-нибудь. Готова к любой критике.
12.01.2007 12:57:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, Вы зря переживаете.Еще большой вопрос- захочет ли ребенок встречаться с таким "папашей"?.Ведь он не интересовался сыном 15!!! лет, не помогал ему, отца не было в его жизни.15 лет- взрослый парень.Вряд-ли он простит Вашего мужа. 12.01.2007 23:35:15, мнение
LU
а почему Вы допускаете мысль, что от Вас, жены, и двоих детей муж уйдет к первой жене и тому ребенку?
похоже, Вы изначально ставите ту семью приоритетной для мужа... почему? или у вас все-таки не такие замечательные отношения, как Вы пишете?
12.01.2007 19:27:43, LU
Tomsik
Ну... я больше 20 лет назад вот в такой ситуации "обнаружилась первая любовь с ребенком, о котором он не знал" сказала "Будь здоров и не кашляй!". Хотя лично мне ОЧЕНь плоxо было. С "его стороны" был рассказ о "ситуации" и заявление "Как ты скажешь, так и сделаю". Вот я и сказала. И не жалею. А ведь на рукаx носил во всеx отношенияx. 12.01.2007 17:05:49, Tomsik
Odessitka
А есть ли возожность не переезжать? 12.01.2007 16:45:37, Odessitka
ленУля
Странно. Вы мужу не верите. Муж все это время с ребенком не общался и не помогал. При этом Вы считаете, что и ребенок, и его мама спят и видят, как заполучить это сокровище обратно :))) И почему Вы считаете, что до вашегшо переезда та мама не расскажет ребенку о папочке? :)) 12.01.2007 15:40:50, ленУля
Вы знаете, мой муж может и некрасиво поступил по молодости, но мне неприятно, что вы не зная человека так ехидно о нем пишите (для меня он действительно сокровище). Я просила критику в свой адрес, а не в его... А насчет того, что она уже рассказала ребенку об отце - вполне возможно. Но одно дело, когда ребенок просто знает об этом, а другое дело, когда ПАПОЧКА будет рядом. 12.01.2007 15:48:38, С"
извините,но рядом будет СЫН, а не папочка.дело то не в ребенке,а в его отце.именно с этой стороны ожидаются гораздо бОльшие заморочки,несмотря на то,что он сокровище. 12.01.2007 23:45:14, мнение имею
ленУля
Я не собиралась ехидствовать, тем более в его адрес, т.к. знаю его только с Ваших слов, этого явно мало. А вот про "некрасиво поступил по молодости" - не согласна - он и продолжает так поступать по отношению к своему ребенку. Он же так и не помогает, и не принимает в ребенке никакого участия? Так что не обманывайте себя :)
И, для 15-тилетнего ребенка расстояния в пределах города значения не имеют, так что если до сих пор не явился, имхо - большой разницы нет, где вы будете жить, рядом или нет.
12.01.2007 16:05:59, ленУля
А вот еще вопрос. Ваши дети знают, что у них братик (я так поняла) есть? 12.01.2007 16:00:28, Акцент
какая ерунда.ну при чем здесь братские отношения. если хорошо покопаться в генеалогических древах и интимных тайнах людей,то и мы с вами все можем родственниками оказаться. детям то это зачем знать,если родители против?чтобы повторять ошибки своих родителей,при случае ссылаясь на них? 12.01.2007 23:48:12, мнение имею
Вы не в ту степь удаляетесь.
Есть факты:любимый муж, вы, дети, замечательные семейные отношения.

Я так и не поняла-за что вы собираетесь платить?

Единственное что вас должно беспокоить:вы делаете абсолютно неправильные выводы из ситуаций, а именно
1.одна неприятная история: он от меня ушел к своей бывшей возлюбленной, которая родила от него ребенка,

это не просто неприятная история, поверьте...это событие. а какие лично вы сделали вывод из него?
2.через месяц он вернулся ко мне

после чего? после первой измены? после рождения ребенка?после 1 месяца жития вместе без ребенка?

это был разрыв далеко не в месяц...а что вы делали в этот период?

3.прекрасные отношения в семье

они предполагают такую мысль:я мужа знаю и мы все вынесем и справимся. вы его сразу списали...
4.Отношения с бывшей и ребенком он все эти годы не поддерживает

о чем это вам говорит?
5.и увидев, что мы рядом она вполне может рассказать ребенку, которому уже 15, кто его отец и ребенок захочет с ним встретиться

откуда в принципе вызревают такие выводы? как вы думаете, вы может решить за другую женщину? вы можете знать что реально она чувствует и как воспитывала сына? а ее сына вы тоже знаете насквозь?
5.сначала ребенок, потом поход в гости к его маме (которая до сих пор не вышла замуж), а там ... уже неизвестность.

вы считаете что абсолютно логично все предполагаете?
6.я явилась катализатором их разрыва
разве?
7.скоро придет время отдавать долги

вы уже составили список "отдач"?

8.там они понастольгировали с бывшей возлюбленной, естественно секс и уход от меня

почему это у вас вяжется в абсолютное следствие одно с другим?

чего вы на самом деле боитесь-так это того, что вам всего лишь кажется, что увас замечательные семейные отношения".поверьте в это, а не ставьте под сомнение и все вас сразу станет понятно
12.01.2007 14:12:08, ивроше
На многие ваши вопросы я уже ответила ниже. Поэтому отвечу на остальное.

это не просто неприятная история, поверьте...это событие. а какие лично вы сделали вывод из него?
Событие -рождение ребенка или то, что он ушел от меня? Выводы от истории я сделала такие, что кто-то на моем месте не простил бы этого человека, а я простила, поэтому и есть теперь эти мои переживания.

через месяц он вернулся ко мне после чего? после первой измены? после рождения ребенка?после 1 месяца жития вместе без ребенка?это был разрыв далеко не в месяц...а что вы делали в этот период?
Я ниже по-моему на это ответила. Добавлю. Он пошел к ребенку, а переспал с ней, и через неделю, он признался мне в этом и сказал, что должен уйти к ней, он не может меня обманывать плюс там его ребенок, который ни в чем не виноват.

прекрасные отношения в семье они предполагают такую мысль:я мужа знаю и мы все вынесем и справимся. вы его сразу списали...
Про это я ответила Лешиму
На остальные вопросы, извините ,уже отвечать не буду, можно посмотреть в ответах другим участникам :)
А про замечательные отношения... У нас все как и в обычной семье - есть небольшие ссоры, споры, конфликты. Но есть и большое понимание друг друга. Он обожает!!! детей, проводит с ними много времени. Просто я не могу быть на 100% уверена в человеке, который меня уже один раз предал, и это мне к сожалению не забыть. Но я люблю его и не хочу терять. А такое уже один раз было :(

12.01.2007 15:07:04, С"
Просто вы никогда не верили мужу. Вы всегда боялись что он уйдет. Просто сейчас появилась конкретная персона к которой он вроде может уйти. Самое смешное, что если и уйдет - то к третьей :)))
ЗЫ Чего то вы ИМХО не договариваете. По всей видимости ваша позиция в этой истории была отнюдь не пассивной :)))
12.01.2007 13:40:15, lenok_
Нашу историю взаимоотношений я описала ниже.
Да, я всегда боялась, что он уйдет, ведь он уже однажды меня предал. Вы правы. В одном все-таки я с вами не согласна. Я была "белая и пушистая", я просто его любила и позиция моя была самая что ни на есть пассивная. Когда он сказал, что уходит к ней, я его отпустила, козней не строила, не звонила, не лезла, а просто пыталась начать новую жизнь без него. Сказать, что этот месяц был самым трудным в моей жизни не сказать ничего. В какой-то момент я даже опустила руки и хотела лишить себя жизни, но славу богу оказалась трусихой. Естественно, когда он пришел ко мне и стал просить о прощении я не смогла отказать, хотя и должна была это сделать. Но я ТРУСИХА :(((
12.01.2007 14:44:26, С"
Ну и продолжайте бояться дальше. Ведь собственно ничего не меняется. И скажу вам по секрету однажды он от вас уйдет наверняка :))) ибо все мы ,в конце концов, не вечны :))) Так что вопрос только в одном - когда это произойдет . Но это произойдет точно. Жаль только, что вы так и проживете всю свою жизнь в страхе, а изменить ничего не сможете. Ведь вы боитесь , по сути, неизбежного :) 12.01.2007 15:17:07, lenok_
Леший
"Он однажды меня предал".... Красивая фраза, черт побери! Вот только пустая, как полковой барабан. Тот факт, что человек еще никого не предавал, совершенно не говорит о том, что он не сделает этого в будущем. Обратное тоже верно. Предавший единожды еще не означает что он и дальше всех будет предавать. Все просто. Так что, чтобы иметь возможность и право так рассуждать, Вам нужно было либо не принимать его назад после предательства, либо сейчас костьми лечь, но чтобы ни о каком возврате "в тот район" даже речи не шло (т.е. просто смириться с мыслью, что "предавшый однажды" в любой момент может Вас предать еще раз. не с этой, так с какой-нить другой женщиной). Вы же занимаете позицию несамоходного чемодана. Мол, он уходил - я не держала. Он вернулся, - я не прогоняла. Но ничего не забыла и все помню. Многие годы помню. Теперь боюсь, что он МОЖЕТ снова уйти. 12.01.2007 14:57:27, Леший
Леший
Скажите, а Вы сами почему муже не верите и на столько не уверены в ваших с мужем отношениях? Ведь не один год вместе. Замужем. Дети. 12.01.2007 13:36:08, Леший
Я не то чтобы не верю мужу, просто один раз уже такое было и мне тоже казалось, что он меня любит и ничего случится не может. Я поэтому и отправила его на тот ДР, что верила ему, а получается что зря. Он меня предал, я до сих пор это помню, хотя и простила его. И этот подспудный страх, что все может повториться еще с того времени меня преследует. Просто сейчас стало гораздо острее это чувствоваться. 12.01.2007 14:44:49, C"
Леший
Вы слишком мало рассказали обо всей этой истории, чтобы делать глубокие выводы, однако...

1. Не очень понятна "та" история. Он женат не был. Вы женаты не были. Стало быть, у вас у всех были просто отношения. Разве что с Вами вроде как ПОСЛЕ. Стало быть не вписывается его поступок в понятие измены. Во всяком случае, в моем понимании.

2. У нее ребенок когда получился? До ваших отношений или после той, последующей, "измены"?

3. "Вместе у них жить не получилось" когда? До вашей свадьбы или после?

Потом... на сколько я понял, после той истории прошло уже чертесколько лет. Кстати, сколько? И что, за все эти годы Вы так и не поняли, как Ваш собственный муж к Вам относится?
12.01.2007 14:51:40, Леший
Они вместе учились им было по 17, она забеременела. Я с ним познакомилась через 9 месяцев. Родился его ребенок. Через 6 месяцев мы начали встречаться, Еще через 6 месяцев был секс, еще через две недели он ушел жить к ней. Если человек признается в любви, имеет секс и строит планы на будущее, а потом через две недели говорит прощай, для меня это измена и предательство (может я и не права, но это мое ИМХО). Скажу честно, все мои друзья были против нашего воссоединения и говорили, что "горбатого могила исправит", я же с пеной у рта доказывала обратное. Но потом почему-то моя увереноость куда-то делась, а страх, что он может уйти остался. Понимаю, что вера должна быть обязательно иначе отношения обречены на провал, но где взять эту веру и КАК ЕЕ ОБРЕСТИ, я не знаю :(
Наша свадьба была через 5 лет после его ухода.
12.01.2007 15:37:30, С"
1. Не стоит этого бояться. Я бы ни за что не разрешила (сделалю все возможное и невозможное) знакомиться сыну с его отцом. И чтоб они не встречались...
- Что известно про первую его жену? Жену, а не "жену", он с ней жил, ребенка нажил. Так вот, первый ребенок - кого он называет папой сегодня? Захочет ли его мама такого уж знакомства?
- Зачем вам туда переезжать? Может быть, они там уже и не живут, и это не опасно? А если живут, и вы все-тики боитесь, подыщите другой вариант переезда.

2. Муж-то что говорит? Нужна она ему, та жена, тот ребенок? Послушайте его мнение.
12.01.2007 13:34:29, Акцент
1. Про первую "жену" (именно в кавычках ИМХО, т.к. вместе они жили всего месяц, когда уже был ребенок, до этого у них совместной жизни не было ) почти ничего не известно кроме того, что она не замужем, но наверняка сейчас кто-то есть. Захочет ли она увидится с мужем, не знаю... она очень неординарна. Они встречались, поссорились из-за ерунды и расстались, она узнала, что беременна (17 лет), но ничего ему не сказала о том, что ждет ребенка. Он узнал накануне родов. Он ее очень любил, она его первая женщина. Естественно сразу предложил пожениться, она отказалась. Родила и показала ему ребенка со словами: "смотри, потом ты его не увидишь". 3 месяца он "стоял" под ее дверью и ждал, что она передумает и все будет хорошо. В этот момент мы познакомились, он очень переживал, я была его "жилеткой" и говорила, что все образуется и они будут вместе. Еще через 3 месяца я поняла, что безумно влюбилась, но старалась держать себя в рамках, а потом и он признался, что он любит меня. А еще через полгода я отправила его поздравить ребенка с ДР (ведь это было правильно, чтобы папа не терял связь с ребенком), и она решила его простить и пустить в семью. Но семьи не получилось: он любил меня, а она привыкла быть свободной и они расстались. Но что у нее на уме сейчас я не знаю ... Как потом она сама сказала, ей захотелось мужчины, а самым доступным на тот момент был мой муж (т.е. ее, в общем я уже сама запуталась) и она решила его вернуть.
Что говорит муж... пока ничего. Он вообще старается не вспоминать об этой истории, т.к. сам поступил в этой ситуации не лучшим образом. К ребенку говорит ничего не испытывает(но он же его не видел, а все говорят, что они очень похожи), но что будет когда они встретятся может зов крови проснется, не знаю. Пытаюсь поговорить с ним об этом, он молчит, либо отмахивается, что это прошлое дело и не надо его ворошить. :(
12.01.2007 14:44:34, С"
Не вытанцовывается история. Или мало данных.
Где были его родители? Где были ее родители? Они (ей было 17!) так спокойно на это посмотрели и разрешили ей (маме ребенка) держать отца ребенка три (!) месяца под дверью?
Вы знаете историю только со слов мужа? Вы же сами уже МАМА - у вас двое сыновей? не пробовали прокрутить ситуацию касательно 17-летней девченки?

Возможен, конечно, вариант, что она сильно не ровня вашему мужу - например, богата, ..... но тогда осталась ли бы она сейчас не замужем?

Кстати, мужа я вполне понимаю - дело прошлое. Что его ворошить? Как будет, если они встретятся - он не знает. Не планирует, или планирует, то есть, человек достаточно скрытен или же скрытен именно перед вами.
Попробуйте себя обезопасить - подумайте, как вы могли бы это сделать.
12.01.2007 14:56:30, Акцент
Честно говоря, описывать все события в подробностях не хватит и дня. Я постаралась написать коротко и ясно, но видимо в этом я слаба, извините :)
Но постараюсь ответить на ваши вопросы. Его родители узнали о беременности тогда же, когда и он. (школу они закончили, а живот у нее появился, когда была поздняя осень-зима, поэтому никто ничего долго не знал. Когда родители узнали об этом, естественно был скандал, они ходили к ее родителям, пытались о чем-то договориться, но она очень САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ девушка и никто не смог на нее повлиять. Конечно, самих подробностей я не знаю. Все только со слов мужа, его родителей, ее подруг (с которыми я близко зналась одно время) и его друзей, да и сама она потом при встрече со мной кое-что рассказывала. С ее ситуации я пыталась прокрутить историю, но не смогла... Я не такая (хоть мы и родились в один день, месяц и год - вот такое совпадение), я ее полная противоположность. Если бы я поссорилась с парнем, а потом узнала, что беременна обязательно ему бы об этом рассказала, или на худой конец, когда поняла, что он очень хочет быть с нами с ребенком (когда он стоял под дверью) - я бы его простила. Она не я. Она поступила как считала нужным. Это был ее выбор. Но я бы поступила по-другому.
С мужем они ровня и по возрасту и по богатству :)
Вы правы, мой муж очень срытен и немногословен.
12.01.2007 15:37:09, С"
А чем вызвана необходимость переезда в тот район? Дети у вас взрослые уже? 12.01.2007 15:58:44, Акцент
Мне трудно советовать, опыта подобного нет. Но чисто теоретически - а если принимать ребенка на своей территории? Я понимаю, что вам не хочется с ним видеться, но Вы-то можете и уйти на это время. А муж пусть сына в гости приглашает, а не сам к нему (и БЖ) ходит. К Вам в догм она сама не придет. А с сыном пусть общается спокойно, это Вашу семью не разрушит. Тем более что мальчик уже большой и не факт, что он сам захочет возвращения "блудного отца" - вполне возможно, что он предпочтет дружбу на расстоянии. 12.01.2007 13:32:47, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!