Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос, в общем, о мужчинах и о муже в частности

Есть муж, который любит смотреть телевизор. А так как мы с сыном спать ложимся раньше, чем папа, то телевизор он ночером смотрит на кухне. Также, на кухне есть посудомоечная машина. Миллион раз просила мужа, чтоб он НЕ выключал машинку, когда смотрит телевизор. Но, говорит, машинка мешает. Хорошо, договорились, что будет выключать, а перед тем, как идти спать - включать, чтоб за ночь все поперемылось. Забывает включать. Встаю утром раньше я. Встаю и вижу, что! кофе мне пить неизчего, завтрак младшему сварить не в чем, разогреть можно только в фольге что-то в подогревательной машине. Как же я сразу взбешиваюсь!
Недавно, разбудила его, говорю, что за фигня - так еще и виновата осталась, что кормильца разбудила! Наорал! Хотя зарабатываю я больше, посему, кто еще кормилец, неизвестно.
Сегодня будить не стала. Когда встал, это уже перед моим уходом из дома, спросила, почему не включил? Забыл, сказал он мне. Я тоже мучаюсь, сказал он, мне тоже не из чего завтракать!
И кто виноват? ТЫ сказал он мне. Могла бы хоть ЧАШКИ помыть. При этом он завтракает кофе будерброд, ему кроме чашки ничего не нужно, я завтракаю плотнее с ребенком, нужность мне тарелки тоже не учитывается?
Прошу не предлагать купить больше чашек и тарелок, а также сковородок и кастрюль, т.к. во-первых, их у нас достаточно, во-вторых, мы ими пользуемся именно пока не останется ни одной. Полупустую посудомойку загружать тоже странно. А кухня маленькая.
Ну вот и КАК ЕМУ ОБЪЯСНИТЬ?!
10.01.2007 14:08:23,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас аналогичная проблема давным-давно решилась так:муж сам купил себе наушники.Не нарадуюсь на него! 11.01.2007 13:15:20, клюшка
Что то не поняла в чем проблема, на телевизор повыше приклеиваете бумажку где жирно маркером написано "Не забыть включить машинку". И на дверь в кухне такую же))) Мелочи все это. 11.01.2007 10:46:19, Феюшка
Вот-вот. А больше всего меня удивило, что никто кроме нас с Вами этого не посоветовал, зато менять домашний уклад - сколько угодно :) Элементарно же все решается. 11.01.2007 12:13:10, Shelly
Сколько людей - столько и мнений. Что можно посоветовать в данной ситуации? Советовать сложно, т.к. это Ваша семья, это Ваш уклад жизни. И когда лучше мыть посуду, чтобы всем было удобно - это решать только Вам и Вашему мужу. Так что посоветуйтесь с супругом, найдите решение, которое устраивало бы вас обоих. 11.01.2007 10:02:43, Кoshkinxvost
Kurmen
Любопытная история.
очень показательная, кстати.
Муж НА САМОМ ДЕЛЕ не принимает и не понимает своей вины. Искрене. Честно.
А знаете почему?
Потому что он любит себя.
А Вы нет. Вы, скоее всего любите его.
Вот такой у вас любовный треугольник...
И вас уже никого не переделать. Как говорится - дурака учить только портить.
11.01.2007 00:35:12, Kurmen
Вы правы, я думаю. То, что он любит себя гораздо больше, чем я себя люблю, это стопроцентный факт. Я который уже год смотрю на его родителей, и все никак не могу понять, как же у них получилось воспитать из детей таких людей, которые ну ОЧЕНЬ себя любят. Я совершенно не такая, и детка наша не такая, и не умею я так воспитывать, хотя видит пример папы. 11.01.2007 09:55:37, а5 35
Авотр, сорри за навзчивость, но зачем из из такой ерунды раздувать проблему на 100 с лишним постов? Повесить бумажку "включи машину" неужели трудно? 11.01.2007 12:11:33, Shelly
я не додумалась написать бумажку, кроме того уважаемый Kurmen совершенно правильно заметил проблему в отношениях. Ведь дело же не в посудомойке, дисках и т.п. Дело в другом. Кроме того, что я всегда удивляюсь способности так угадывать, мне бы хотелось проблему именно устранить. А не следствия в виде пмм и подарков неправильных. 12.01.2007 12:26:17, а5 35
А мне кажется, что Вы накручиваете себя с помощью конфы. Проблема если и есть, то она не в отношениях, а в Ваших ожиданиях и обобщениях. По-моему, надо разграничить конкретные случаи: 1. У мужа плохая память, что проявляется в забывании включить машинку - лечится бумажкой. 2. Муж купил не те диски, ну это ваша ответственность - не так объяснили 3. Муж проявил не понравившуюся Вам инициативу, купив сок и колбасу - здесь ничго не поделаешь, можно изменить только свое отношение к таким вещам, воспринимать их с юмором. Я не увидела в Ваших топиках каких-то вселенских проблем, но когда такие нерешенные мелочи накапливаются, количество переходит в качество, и начинается -а тот ли он человек, а любит ли он меня... Не надо обобщать, это ложнй и неконструктивный путь в Вашем случае. 12.01.2007 14:11:12, Shelly
По-моему, все решается намного проще - у выхода из кухни или еще на каком-нибудь видном месте вешается забавный плакатик: "УХОДЯ, ВКЛЮЧИ МАШИНУ!". Всё. А менять посудомойку, мыть посуду ручками, покупать одноразовую посуду, размышлять, а нужен ли такой муж, в данном случае просто смешно :-) ИМХО. 10.01.2007 23:14:08, Shelly
Все-таки выход один: купить больше посуды:) Или запускать машиму полупустои. Ничего странного. Появилась грязная посуда - запустили. Мне как раз странно (и неприятно) постоянно иметь пол-машины грязнои посуды. А иначе у вас идет воина тараканов. Ваши тараканы против тараканов мужа. 10.01.2007 23:08:55, mimo probegala
А у меня муж вообще боится подходить к посудомойке.
Лучше руками помоет, чем ее включать.
10.01.2007 21:48:17, Вика Сергиенко
Во-во... Да и как-то непривычно, что каждая помывка стоит 10 рублей (+ эл-во). А руками как-то бесплатно ;)

После гостей -- хорошо, ну и так для имиджу ;)
10.01.2007 22:45:33, не суть
Сколько сколько стоит помывка? Я покупаю в ашане порошок 3 в 1 стоит 69 р. Хватает на месяц даже остается. Мою посуду каждый день, иногда по два раза, когда выходные или принимаем гостей. Считаем 69/40=1 рубль 72 копейки. Ну даже если электричество сплюсуем, сколько? Хотите 4 рубля возьмем? Все равно, маникюр стоит дешевле, я уж молчу про услуги психотерапевтов, а мы именно что к психологу ходили, когда ругались из-за посуду. Верней, начинали ругаться из за посуды, а там уж кто на что горазд воротили! 11.01.2007 09:58:09, а5 35
Вот понятия не имею, как объяснить это мужу... Но вот тот факт, что 2-3 чашки и пару тарелок можно сполоснуть руками - у меня не вызывает сомнений. Может я еще к посудомойке не привыкла?? Да вроде привыкла, вроде загружаю ее тоже "по полной" чтоб включать только раз в день, но вроде пока не разучилась за пару минут ополаскивать чашки, из которых только чай пили.
И вот объясните мне, а зафига Вы полноразмерку на 12 комплектов брали, если у Вас кухня маленькая и всего 3 чел. проживают??? Я так сразу взяла на 9 комплектов, у меня при всем желании посуда не закончится раньше, чем ПММ заполнится...
В общем вариантов у Вас 2: - 1) либо заново научится ополаскивать пару чашек с тарелками (уверяю Вас, больше 5 минут в день это не займет) 2) либо устроить мужу "счастливую" жизнь, в которой он каждое утро будет мучительно искать чашку для питья... Гм, если первый вариант гарантирует Вам спокойное утро каждый день, то второй может обернуться нешуточными нервами и скандалами.... В общем почему-то вспоминается фильм "СОооменная шляпка", точнее песанка Миронова к этому фильму.
10.01.2007 18:46:56, Пантя
у меня на 9 персон 11.01.2007 10:06:56, а5 35
купи машинку с таймером 10.01.2007 18:34:03, AleXXX
сколько максимальное время таймера? Если я ухожу в 11, он сидит до трех ночи, таймер может отсрочить на 4 часа? Или хотя бы на три? Я что-то подозреваю, что до двух часов, вроде, когда мы покупали, это было так? 10.01.2007 18:45:31, а5 35
Если розетка в которую включена посудопомойка не находится в труднодоступном месте, то еже раз повторяю: китайский таймер сделает вас счастливыми и богатыми. Выставишь на нем чтобы включалась всегда скажем в 4-30 утра... ;)

10.01.2007 22:43:38, не суть
еще раз повторяю: кроме того как электроэнергию врубить, надо еще на кнопку нажать. 11.01.2007 12:38:07, millimetr
Еще раз повторяю:
Нормальная техника запоминает программу при отключении эл-ва.
Т.е. алгоритм действия такой (ниже уже писал):
- переводишь таймер в режим "включен постоянно";
- нажимаешь все нужные кнопки на посудомойке;
- переводишь таймер в режим "таймер";
Алес. Машине задана программа и она включена, при появлении электропитания должна продолжить цикл. Дешевая техника программы сбрасывает, но уже электролюксы с занусями и боши -- все помнят ;)
11.01.2007 17:11:20, не суть
Таймер отсрочки старта: 3-6-9-12 часов 10.01.2007 18:55:56, AleXXX
да вам даже не надо удваивать количество посуды. всего-то надо продублировать кружку для мужа и 2 тарелки для вас и ребенка. На завтрак. После завтрака догрузить эти тарелки в машинку и запустить ее. Не думаю, что 1 кружка и 2 тарелки окажутся особенно лишними даже на очень маленькой кухне.
а вообще машинка у вас чудесатая какая-то: и воду льет, и так шумит, что телек смотреть мешает... наша тихо работает... может, поменять ?
10.01.2007 18:00:01, millimetr
Ириш, она тихо работает. Ты прочти ниже я написала. Ему то машинка мешает, то часы. Причем, я так и не понимаю, от чего это мешание зависит. То мешает, то не мешает. То терпит он это, то не терпит. По его словам.
А вода из машинки выливается, если ее открыть, это логично, мне кажется, если внутри машинки имеется вода, в этот момент мы машинку открываем, то вода выливается!
10.01.2007 18:18:40, а5 35
из моей ничего не выливается. Можно в любой момент открыть 11.01.2007 13:55:28, Aprelika
не знаю. из моей не выливается. и в инструкции написано, что можно в процессе открыть и что-то доложить.
про часы ниже прочитала. поразительно имхо :)
10.01.2007 18:32:03, millimetr
natmet
Бывают такие розетки с таймерами... Дешевле, чем новая посудомойка. 10.01.2007 17:51:26, natmet
А почему не купить еще 10 тарелок и др. сверху? так чтобы и машину можно было полностью загрузить и еще несколько тарелок оставалось чистых.
Вот у нас была та же проблема, только без ругани и телевизора. Мы просто подолгу собирали посуду чтобы помыть. Иногда по 2-3дня (когда почти чистая и не вонючая). и в какой-то момент стаканов и тарелок стало не хватать, а мащина все еще на на 100% полная.
Ну, купили еще по набору всего и проблема решилась. Теперь, если даже и забудем мащину запустить (бывало пару раз что и по неделе забывали), все равно есть из чего ням-нямать.
Но, есть посуда, которую я каждый день использую по несколько раз, и, увы, ее я мою вручную (точнее, муж моет). Засовываю в машину только прямо перед запуском, чтобы уже через час опять иметь ее в руках. ((У нас это такой стаканчик с трубочкой для питья молока ребенком два раза в день, и еще лопатка для переворачивания и перекладывания чего угодно, и моя любимая чашка, и острые ножи для резанья всего на свете - их в мащину запихивать нет смысла, я без них и полдня не проживу, не говоря о 2-3 днях.))
10.01.2007 17:45:34, НаталияБел
А подарите мужу хорошие наушники к телевизору, тогда ему ПММ не будет мешать:) 10.01.2007 17:32:08, Тутун
Выкинуть ПММ. Нет проблемы - нет базара. 10.01.2007 16:15:25, )(
Спасибо, уж лучше я буду орать раз в неделю, чем каждый день грызца из за немытой посуды 10.01.2007 16:19:07, а5 35
Tomsik
Перенесите помывку посуды на вечер субботы. Чтобы можно было "в случае чего" и утром включить, не устраивая скандала. 10.01.2007 16:31:09, Tomsik
посуду каждый день надо мыть, а не раз в неделю 10.01.2007 16:37:51, а5 35
Tomsik
Да? А это разве не Вы недавно писали (в ответ на "каждый раз помыть", что "набираете полную ПММ, так что ни одной тарелки-чашки не остается" и "лучше будете орать раз в неделю..."? Раздвоение личности? Или у Вас за один день ВСЯ посуда, имеющаяся в доме, используется? 10.01.2007 17:03:56, Tomsik
да, бывает, что за день используется вся посуда, что есть в доме. А что в этом такого? Семья небольшая, я не вижу смысла захламлять кухню излишней посудой, будь то сковородки, или тарелки. Вчера вот жарила оладья на одной сковородке, на другой котлеты, на третьей картошку. Посуду использовала и под салаты, и под еду. Чашки скопились за ден, что касается также вилок ложек. 10.01.2007 17:21:35, а5 35
Tomsik
Ну, тогда Вам остается или скандалить, или все-таки покупать второй комплект чашек-тарелок. И не жарить в один день и котлеты, и оладьи, да еще и в разныx сковородкаx ;-) 10.01.2007 17:57:52, Tomsik
а можно оладьи и котлеты жарить в одной? оладьи же сладкие, котлеты мясные и соленые, это же совершенно разные блюда 10.01.2007 18:19:17, а5 35
Tomsik
А после оладий ополоснуть и протереть сковородку нельзя? Это уже огромнейшая нагрузка? Или Вы правила кашрута соблюдаете? Но в этом случае Вам просто НЕОБХОДИМ второй набор посуды...
Или Вы подаете и оладьи, и котлеты "на один и тот же прием пищи" и жарите иx одновременно? Тогда Ваши жалобы из серии - "мыши плакали, кололись..."
10.01.2007 18:22:21, Tomsik
готовлю одновременно, после работы. Я работаю. и жарить сначала котлеты, потом оладьи, потом картошку, мне нет времени. Поэтому одновременно. Оладьи на завтрак мужу, кстати, а котлеты на сегодня и вчера, картошук просто на ужин 10.01.2007 18:27:51, а5 35
Tomsik
Ну, сколько ни читаю, а все получается ситуация "мыши плакали, кололись, но продолжали...", как ни крути... И "дополнительные чашки-тарелки для завтрака" Вы покупать не xотите, потому что Вам "лишняя" посуда не нужна, зато одноразовые тарелки готовы купить. И "три раза в день типа горячее питание" обеспечиваете, "используя за один день, а точнее, за один вечер всю имеющуюся в доме посуду"... и наушники покупать не готовы...
А что, если муж съест на завтрак НЕ "вчерашние оладьи", а булочку или тосты с колбасой или сыром, ну или с медом или с чем он там оладьи ест? - так он уже отравится или Вас разлюбит? Он на работе не обедает совсем? Ребенок в саду (или в школе) не завтракает-не обедает?
10.01.2007 18:42:05, Tomsik
одноразовые чашки тарелки нам действительно не нравятся, совет про наушники мне понравился, но не знаю, как отнесется к этому муж. Муж на работе не обедает совсем, ребенка в обед кормит няня или тем, что сготовлено, или у себя дома, сама готовит. Без оладьев на завтрак, конечно, можно. Но иногда хочется и побаловать оладьями. 10.01.2007 18:47:17, а5 35
Tomsik (vzdyxaet)
"побаловать" - это если свежими, с пылу-с жару... а если они вчерашние, так какое ж это "побаловать" ? ;-))) Это уже "утилизация остатков вчерашнего ужина" ;-))) 11.01.2007 02:23:40, Tomsik (vzdyxaet)
WildStitch
значит не надо есть каждый день. Перенесите кормежку на пятницу и все будет в порядке. Или пользуйтесь одноразовой посудой. Ну да, гадость та еще. Зато мыть не надо. Выход есть всегда! ;) 10.01.2007 16:40:06, WildStitch
Встаньте и сразу включите машину, пока умываетесь-одеваетесь она слегка все помоет. Дальше можно и руками.
Ну, это ж такие мелочи.
10.01.2007 15:21:30, ks
WildStitch
:) чет я не поняла какой смысл тогда в машинке. Если доставать полумытую посуду, тогда легче чашку сразу помыть после питья. Нет? чем совать ее туда, вынимать обратно и все равно мыть самой.

Дома у меня машинки нет, никогда не чувствовала ее необходимость. В офисе есть, иначе замучаешься стаканы-чашки нормально отмыть или с уборщицей разбираться почему недостаточно прозрачные, а клиентов много. Так она моет как минимум час-полтора. Она, конечно, не новейшее чудо техники. Может есть сейчас машинки которые за 15 минут качественно отмывают?
10.01.2007 15:43:50, WildStitch
Есть-есть такие чуда техники. У нас в оффисе стоит. моет за 2 минуты. Вот именно 2 минуты.
Только все мокрое оставляет, приходится потом полотенцем кухонным его "промокать" - это когда мы сами вынуждены вынимать-заменять так как "убор. персонал" еще не пришел, а порядок на кухне быть должен всегда.
Очень удобно. но часто ломается. чувствительная к засорянию очень, а в оффисе-то всем пофигу - ставят посуду в кусками еды...
10.01.2007 17:51:25, НаталияБел
самая быстрая мойка - 30 минут, но это если посуда "свежая" :)) а не утренняя, которая стоит до вечера.. 10.01.2007 15:45:03, Lii
Мойка около часа занимает. Вот останавливает он ее примерно на середине. Открыть ее нельзя, т.к. не понятно, есть ли там вода и не выльется ли она на пол. Объясняет мне так: терпел терпел, да и выключил. Извини, включить забыл. 10.01.2007 15:48:54, а5 35
посудомойку в любой момент можно открывать. 10.01.2007 17:54:31, millimetr
из посудомойки вода не выливается :))открывайте, если что нужно :))) 10.01.2007 15:52:42, Lii
выливается, я пробовала. Потом бедный муж собирал воду. Ибо выливание воды сопроводилось моим диким воплем. 10.01.2007 16:10:42, а5 35
Елена Д.
из нашей тоже не выливается, на ней так и написано, что можно "докладывать" посуду в процессе.. 11.01.2007 07:30:42, Елена Д.
шшож за посудомойка такая... ничего оттуда не должно выливаться - это не стиралка. 10.01.2007 17:55:06, millimetr
бош 10.01.2007 18:20:05, а5 35
и у нас бош. загадка природы... не, вру, сименс. но это ж тот же бош, только в профиль... 10.01.2007 18:32:26, millimetr
WildStitch
так, пошла посмотреть на нашу. Написано UPO. Фиг его знает что за зверь такой. :( Но вроде моет нормально. 10.01.2007 18:39:33, WildStitch
WildStitch
нифига, из нашей на работе выливается. Ее открывать в процессе нельзя. :( 10.01.2007 15:53:59, WildStitch
ну..пусть автор узнает можно или нет опытным путём :))) 10.01.2007 15:55:26, Lii
WildStitch
и заодно с соседями снизу познакомится. :) 10.01.2007 16:00:46, WildStitch
неужели там так много воды? если она на цикл-то тратит литров 15, это включая предварительное полоскание, мытьё и ополаскивание в конце... 10.01.2007 16:13:12, Lii
WildStitch
гы :) у меня дома как то сын пачку молока доставал из холодильника и уронил на пол. В ней же в полной литр всего помещается. И вроде протерли почти сразу - ну, пока он меня нашел, пока я прибежала пока тряпку взяла. Не поверишь, соседи прибежали почти сразу. Уму не приложу как пакет молока (причем холодного)может так быстро профильтроваться с четвертого этажа на третий. :(

На работе никто не прибегал, мы на первом этаже. Сколько вылилось не могу сказать, вроде не очень большая лужа была.
10.01.2007 16:24:44, WildStitch
вспомнилось. у меня в общаге бойлер упал на унитазный бачок, и его ессно раскокал. а меня дома не было :) вода лилааась, лилааась.. прихожу вечером - мамма мия! высвистала папаньку, совместно ликвидировали последствия у меня в комнате. а потом я папаньку заслала вниз, мой пойди узнай, каков ущерб. он вернулся и говорит - ничего им не надо :) во-первых у них протекло только чуток, во вторых говорят у нас и так потолок выглядел не блестяще :) а нынче видимо и полы худые, и люди злобные :))) 10.01.2007 16:48:52, Lii
из чего ж у тебя полы сделаны? :)) 10.01.2007 16:43:17, Lii
WildStitch
вот и я удивляюсь. Дом был закончен в 92-ом году. Я аж прибалдела когда соседей увидела. Понимаю, если трубу прорвало, но пакет молока... 10.01.2007 16:48:39, WildStitch
слегка помоет??то есть доставать из машинки мокрую грязную посуду и домывать руками? супер :))) 10.01.2007 15:27:06, Lii
А мы посуду ручками моем. Поели - сразу помыли за собой! Красота! Даже, если не помыть посуду после ужина, все равно остаётся нетронутая посуда, некий резерв, до которого при всем желании не дошли руки.
А может посуды купить побольше, ну чтобы рассортировать: посуда для завтрака, для обеда, для ужина - ах! да просили не давать таких советов. Извините.
Не хочу никого обидеть, ноокажись я на вашем месте - моя мама заклеймила бы меня грязнулей!
10.01.2007 15:16:23, Кoshkinxvost
божа мой... грязнуля... наверное, ее еще и кипяточком обдавать надо ? 10.01.2007 17:56:28, millimetr
Тогда, пожалуйста, ответьте на мой вопрос о часах 10.01.2007 15:59:37, а5 35
Моя мама тоже пыталась. Кто бы ей дал :) 10.01.2007 15:49:48, а5 35
caban
интересно, а что? наличие посудомойки делает человека грязнулей? а стирать тоже надо ручками? а чтобы пробки нервы не портили- пешком ходить? 10.01.2007 15:32:14, caban
Nightmare
Помните письмо женщины, от которой муж ушел? Которая сортировала ему по дням недели трусы-носки и строго следила за соблюдением комплектности?:-)
А маму - в сад:-)
10.01.2007 15:30:03, Nightmare
Так ведь муж может уйти и в том случае, если ему каждое утро пить и есть не из чего, если нет чистых трусов и носков, а грязные лежат и ждут конца недели, чтобы не гонять вхолостую стиральную машину.
Посудомоечной машины у меня нет, и вряд ли я её когда-нибудь приобрету, т.к. считаю, что есть вещи, которые лучше делать руками. Вроде как не доверяю я технике решение некоторых проблем. Да и семья у нас не большая. Мытьё посуды занимает максимум 5 - 10 минут и нисколько меня не утруждает.
А вот стиральная машина у меня есть,но я не коплю до конца недели грязное бельё, т.к. мелочь можно и ручками простирнуть. И ничего в этом ужасного нет.
А насчёт если мужчина решил уйти, то ему наплевать какие у него трусы, носки, посуда и прочее. Он уйдёт в любом случае, если решил!
Так что мама, вообщем-то,права :)) И я ей благодарна, что когда-то она меня заставляла за собой сразу мыть посуду, стирать, убирать и прочее. Конечно, у всех ситуации разные. Поэтому я никого не сужу, просто рассуждаю на заданную тему.
10.01.2007 17:04:30, Кoshkinxvost
Nightmare
не понимаю:-) У меня семья из трех человек. Если муж ежедневно меняет носки, а я колготы, ребенок ежедневно или за 2 дня уделывает джинсы, плюс пара-тройка темных футболок - полмашины черного белья готовы за 3-4 дня. Рубашки муж меняет ежедневно, так же как все ежедневно меняют нательное белье и 2 раза в неделю меняются полотенца. Итог - 2 машины в неделю белого белья.
Только не говорите, что руками можно качественнее постирать носки и трусы, чем в машине.
С ПММ то же самое: днем дома только няня с ребенком, после завтрака посуду руками мыть некогда, после ужина - неохота, няня моет только за собой и ребенком. А не дай бог, кастрюля освободится... Поэтому вечером всегда есть полная ПММ.
ЗАЧЕМ в этой ситуации мыть руками?
11.01.2007 10:04:21, Nightmare
Мне сложно понять такие слова, как неохота! Меня мама с детства приучила так и не иначе! У меня тоже ребёнок за день кучу вещей может уделать. А я кину в машинку и простирну, и наплевать мне, что машинка неполностью загружена!
И даже если я что-то не успеваю помыть или постирать - это не значит, что этот, простите, "срач" залежится. Вместо меня это сделает кто-то другой.
В конце-концов, мы семья и должны помогать друг другу.
11.01.2007 14:07:21, Кoshkinxvost
Nightmare
Ну раз мама приучила - то не поспоришь. Меня мама наоборот приучила трудозатраты оптимизировать: не кидаться стирать отдельно в тазике каждые трусы, а складывать белье в корзину с стирать по мере накопления машиной:-) 11.01.2007 15:54:44, Nightmare
Елена Д.
нет, ПММ великая вещь :) с нашей жесткой водой нам бы не в жисть так чисто не вымыть "питейную" посуду.. муж все нарадоваться не может :) хотя подарил ее мне :)) а белье я тоже чаще стираю, никогда полную машинку не загружаю, машина, если не вятка в общем-то сама может выбрать экономный режим.. 11.01.2007 07:28:25, Елена Д.
какое счастье, что телевизора нет в ванной, и стиралку он никогда не останавливает на середине! 10.01.2007 18:28:44, а5 35
у других некоторых еще и время ограничено бывает, знаете ли... 10.01.2007 17:57:28, millimetr
Я, конечно, не знаток посудомоечных машин, но почему нельзя помыть посуду сразу после завтрака или обеда? Тогда и спорить будет не из-за чего... Ведь это так просто - помыть посуду и не ссориться из-за ерунды! 10.01.2007 15:24:19, Кoshkinxvost
зачем трижды в день гонять машину и полупустую, если можно один и полную ? 10.01.2007 17:58:08, millimetr
да уж.."ручками" мыть - это та ещё красота...
и про маму тоже понравилось :)))
10.01.2007 15:22:39, Lii
Леший
Я думаю, автор не из любви к тараканам или лени целый день посуду копит. Просто накладно целую, на десяток персон расчитанную, машину гонять ради трех тарелок всего. Расходников же все равно нужно полную заправку класть. Так что экономный подход понять можно. Непонятно другое. Почему нельзя держать "в готовности" не три (завтрак, обед, ужин), а, например, пять комплектов посуды для повседневного использования? Чтобы при любом раскладе в дома таки всегда была пара чистых тарелок. :) 10.01.2007 15:22:03, Леший
машина с отсроченным пуском. 10.01.2007 15:15:52, Moon
ленУля
Включать посудомойку СРАЗУ после ужина? ИЛи действительно, купить мужу наушники. Или пусть тупо прибавит звук и закроет дверь на кухню... Странная проблема, имхо :) 10.01.2007 14:52:01, ленУля
Так он на кухне и смотрит:)) Я бы предложила посуду мыть руками и проблем не будет. 10.01.2007 15:26:31, extra_new
Мужу :) Мужу мыть руками :) 10.01.2007 15:33:28, уточню :)
ленУля
А что смешного? Мы так и моем - кто на кухне смотрит все равно - тот и моет посуду. руками. В рекламных паузах :) 10.01.2007 16:20:16, ленУля
Если бы кто-то из нас был способен на такой подвиг, мы бы не купили посудомоечную машину 10.01.2007 16:12:12, а5 35
Елена Д.
а зачем надо мыть посуду ночью? Вы едите перед самым сном? у нас машинка успевает помыть до того, как мы легли спать, утром из нее можно брать чистые тарелки. А вообще, если в машинку входит посуды больше, чем есть в доме, то надо либо купить еще посуды, либо поменять машину на меньшую :) я специально купила 10 чайных ложек (у нас именно они расходуются больше всего) :) 10.01.2007 14:46:50, Елена Д.
WildStitch
купить наушники для мужа. Я серьезно. Крайне удобная штука, особенно безпроводные. Надел и хоть землетрясение вокруг, ничего не мешает. Ну и громкость можно ставить какую хочешь никому не мешая. У меня такие есть, смотрю телик как угодно поздно, машинка стиральная стирает, дети спят, в квартире тишина и покой, все счастливы. 10.01.2007 14:26:00, WildStitch
Или таймер для машины ;)
Я для стиралки купил. Получилось, нехилая экономия. Стиралка с отсроченным пуском стоит тысячи на 2-3 дороже, а китайский таймер 100-400 р. ;)
поставил часа на 3-4 ночи, утром только что -- постиранное ;)
10.01.2007 14:52:42, не суть
Девки, вы чего? ;)
Только что прозвонил свой таймер тестером (что бы так сказать уверенно вещать). Там три контакта, т.е. фаза, ноль и земля. Земля и один из розетки -- соеденины постонно, другой контакт из розетки -- разрывается таймером. Капут. Таймер польностью дублирует розетку, с той лишь разницей, что в него можно включать только потребителей с мощьностью не превышающей указанную на таймере (сложно вот так вдруг выдумать бытовой агрегат ее превышающий, разве что строительный пылесос, или древний сварочный аппарат).

Алгоритм такой. Включила электричество в таймере принудительно, нашала на кнопочку, перевела таймер в основной режим работы. Если техника не копеечная, то программу она запоминает и при возобновлении подачи эл-ва начнет ее исполнять. Занавес.
10.01.2007 22:39:32, не суть
Это был бы оптимальный вариант. А как таймер подключается к ПММ? 10.01.2007 16:13:18, а5 35
таймер в розетку, а уже в него вилка от ПММ. очень просто. но это "колхозно" и ... как бы сказать... нештатно. производителм ПММ скорей всего возмутились бы и лишили гарантии :) 10.01.2007 16:45:22, тоже ненавижу мыть посуду
ничего не просто. к посудомойке надо не только питание подать, но и на кнопочку нажать. таймер сможет нажать ? 10.01.2007 18:01:59, millimetr
Гарантия не вечная вещь. Она заканчивается. 10.01.2007 16:53:09, а5 35
WildStitch
так а при чем тут гарантия? Таймер дозирует поступление электричества в розетку, только и всего. Или электричество есть или его нет. Как выключатель. 10.01.2007 16:55:55, WildStitch
Другими словами, можно таймер безопасно использовать, так? 10.01.2007 17:03:37, а5 35
WildStitch
так же безопасно как обычный выключатель или удлинитель с выключателем. Но! Если ваша машина подключена к розетке с заземлением, то есть правильно, то подобный таймер скорей всего изменит ситуацию. Не знаю, есть ли таймеры с заземлением. Если это обычная розетка, то они в наших домах как правило без заземления (металлические фиговинки на самой розетке вовсе не означают что она действительно заземлена). Тогда без разницы - таймер есть или нет. 10.01.2007 17:11:15, WildStitch
с заземлением 10.01.2007 17:22:37, а5 35
WildStitch
тады лучше не надо. 10.01.2007 17:41:59, WildStitch
WildStitch
угу, тоже люблю когда белье стирается ночью, в основном так и стираю. Но таймера нет и не планируется, так как наушники все равно нужны, детям то спать надо. А дублировать нет смысла. 10.01.2007 15:00:31, WildStitch
Душевное спасибо! Познакомлюсь с ассортиментом, и 23 февраля скоро!! 10.01.2007 14:38:05, а5 35
а почему она ему мешает? шумит? может, проще наушники купить для телевизора? 10.01.2007 14:25:26, Nanny
Может быть. Ему то посудомойка мешает, он ее выключит, забудет включить. То часы, остановит, и все. На часы уже просто перестала обращать внимание, хотя обидно мне очень. Часы дедушкины, старинные, с кукушкой. А у его родителей в доме такие же типа висят. И он их НИКОГДА не останавливает. И всегда со мной спорит, что они тише намного. А они ни разу не тише. Свою память получается бережет, о дедушке бабушке своих. А мою получается и похерить можно в любой момент.
К родителям его ездим на выходные, и смотрит он с теми часами телевизор прекрасно, не мешают ему часы.

Хочу вот выяснить наконец причину такого поведения, и устранить.
10.01.2007 14:40:43, а5 35
слуште, ну какой он у вас раздражительный... ему топот тараканов не мешает, а ? может просто телек погромче делать ? 10.01.2007 18:02:46, millimetr
Вооооот, ты меня понимаешь. Я ему предлагала телек погромче. Не хочут. Говорт, ушки не железные. Тараканов не имеем, потому не скажу, мешает ли топот! 10.01.2007 18:21:19, а5 35
топот соседских не мешает ? ну только наушники имхо. или дополнительный комплект посуды для завтрака, и машинку пускать после завтрака. вечером накануне ужина разгружать. вотыссе. 10.01.2007 18:33:50, millimetr
А мне тоже часы мешают. Я даже спать не могу при часах. Я даже слышу как ЭЛЕСТРОННЫЕ часы стрелки передвигают! а на рядом проезжающий поезд или грузовки мне глубоко плевать.
Это я к тому - если человек нервным делается от какого-то шума монотонного щума, это надо ликвидировать. Вам надо искать какой-то компромисс - может часы в другое место перевесить, или как-то "заглушить". Иначе муж нервным станет.
10.01.2007 17:58:33, НаталияБел
Почему то такие же часы в родительском доме его не нервируют! шум видимо чудесным образом трансоформируется из монотонного в грузовичный! 10.01.2007 18:43:31, а5 35
а почему ЭЛЕКТРОННЫЕ - такими большими буквами ? они ходят типа громче, чем механические, что ли ? 10.01.2007 18:34:23, millimetr
дом его родителей - это дом его родителей, и там чужие правила, а ваш дом общий. 10.01.2007 14:49:08, Nanny
Он не только общий, но и общий с моими родителями. И его действия относительно часов и моим родителям не приятны. 10.01.2007 16:00:58, а5 35
А у посудомойки таймера с отсрочкой нету? 10.01.2007 14:16:52, Ejik v tumane
нет 10.01.2007 14:40:47, а5 35
Леший
Честно говоря, не понимаю смысла, при наличие машинки, откладывать мытье посуды непременно на ночь. Это вы так на ночном тарифе экономите? А оно того стоит? Попробуйте как-нить реально подсчитать размер экономии и потом посмотрите, стоит он того, чтобы с мужем ругаться или нет? :)

А вообще, по-моему, коль все равно муж по ночам телевизор смотрит, а посудомойка действительно шумом мешает (и ведь мешает же, ведь ночью сильно громко звук не поставишь), то почему бы Вам не купить мужу обычные радионаушники, а? Стоят меньше ста баксов. Оччень удобно слушать тот же телевизор, когда нельзя включать звук громко. И свободно перемещаться по комнате ни что не мешает. Честно говоря, я бы, на Вашем месте, не пытался бы прогнуть близкого человека под себя, а просто нашел бы такое решение задачи, при котором в выигрыше оставались бы все, включая меня. Пошел бы в магазин и купил бы эти "уши". Поверьте, такой подарок он гораздо больше "оценит", чем Ваши попытки его заставить поступать так, как ВЫ считаете правильным. :))))
10.01.2007 14:16:11, Леший
Kurmen
Леший.
Я тебя всегда уважал и буду уважть за чудесную способность решать проблему выходя из рамок заданного, поднимаясь над ней.
Аплодирую.
Просто и эффективно.

Правда это совершенно не решает другой проблемы.... Отношения мужа к жене... Не это так другое будет.
Но это будет потом!
Теперь мой совет - когда ЭТО случится - срочно пишите Лешему,он Вам придумает новые "наушники" на новую проблему!!!
:-))
11.01.2007 00:38:18, Kurmen
На ночном тарифе не экономим. Просто само собой получается, что поусда накапливается к ночи.

О существовании беспроводных наушников я и не подозревала. Поговорю с мужем. Послушаю, что скажет! Может, не захочет он себе на уши что-то и вовсе.
10.01.2007 14:42:34, а5 35
Nightmare
Точно! Мой вот купил:-) чтоб нам спать не мешать своим телеком
Проблема снялась полностью, но появилась другая: если надо - его не дозовешься:-) Приходится вставать, подходить...
10.01.2007 14:22:57, Nightmare
Леший
Ничего то Вы в удовольствиях не понимаете! :) Первое удовольствие от прогулки, пусть и короткой. Второе - от пинка по "дежурной макиваре", кстати, абсолютно законного, он ведь на голос не отзывался. Ну и третье, чисто эстетическое - от последующего истошного вопля этой самой "макивары". Прям чистой воды эклектика! :) 10.01.2007 14:36:19, Леший
Nightmare
нееее, я к таким удовольствиям склонна только сразу после работы, когда зла и устала:-)) А после получаса в постели с книжкой я благостная, какая уж там макивара:_))) 10.01.2007 14:41:06, Nightmare
WildStitch
лишний раз встать и пройтись очень полезно для здоровья при современном сидячем образе жизни. ;) 10.01.2007 14:28:08, WildStitch
Nightmare
вылезать из теплой постели?:-) не хоооочется:-) 10.01.2007 14:32:19, Nightmare
У меня ситуация несколько отличается. Никто не запрещает мужу сделать телевизор погромче, у нас довольно длинный коридор, и в комнате не слышно телевизора за двумя закрытыми дверьми. И если я легла спать, то мужу мне кричать что-то совершенно незачем. 10.01.2007 14:45:40, а5 35
Nightmare
это Я мужу кричу:-) Когда мне что-то надо:-) А вот работающая стиралка и посудомойка мне тоже мешают телевизор смотреть, я к посторонним шумам очень чувствительна. А забыть включить ПММ или стирку - так это вообще святое:-) Сама постоянно забываю. Так что и мужа Вашего понимаю. 10.01.2007 14:58:13, Nightmare
WildStitch
если не секрет - а что может вдруг понадобиться в теплой постели из которой вылезать не хочется. ну, сам муж, понятное дело. Но он же вроде не по вызову приходит? А что еще? Блин, сижу и думаю и ничего в голову не приходит. Может потому что я в спальне только сплю. А когда я на диване в гостиной с наушниками, то вообще то я неплохо слышу если мне говорят что-то. Иногда притворяюсь что нет, если вставать не хочется. но слышу. А наушники у меня хорошие. :) 10.01.2007 15:04:39, WildStitch
Nightmare
Я люблю в постели почитать. Иногда в процессе чтения приходит в голову желание съесть черного хлеба с маслом и с солью (ничего другого почему-то, кстати, съесть никогда в такой ситуации не хочется). Не самой же идти делать?:-))
Я сама тоже в наушниках слышу, а муж у меня однозадачный попался, если он на чем-то сконцентрирован, он на остальные раздражители либо не реагирует, либо реагирует неадекватно. То есть бутера не принесет:-)
10.01.2007 15:08:49, Nightmare
ленУля
однозадачный... ВОТ ОНО!!! СЛОВО :)) У нас мужья - ну ооочееень похожи :))) 10.01.2007 17:50:17, ленУля
WildStitch
:) я тоже в упор не слышу когда моему лень за пивом идти к холодильнику и он меня пытается отправить. А мы в одной комнате сидим вечером и это сложнее. Но я упрусь в вышивку / вызание и в упор ничего не слышу. И краешком глаза наблюдаю как он на диване прыгает и руками машет. :))))
10.01.2007 15:15:34, WildStitch
Nightmare
Злая ты женщина:-)) А вот муж у меня забоооотливый:)) 10.01.2007 15:20:25, Nightmare
WildStitch
не, ну я если все равно вставать надо, так по пути и ему принесу. Но чтоб меня из-под разложенных ниточек вытаскивать, это уж слишком. 10.01.2007 15:45:21, WildStitch
Леший
А почему бы заранее все не приготовить? Стопочку бутеров, на случай если кушать захочется. Стаканчик сокУ, на случай если захочется пить. Пустой стаканчик, на случай, если пить НЕ захочется. :))) 10.01.2007 15:14:00, Леший
Nightmare
А потом засушенные бутеры выбрасывать, если не захотелось?:-)) А муж тогда зачем?:-)) 10.01.2007 15:21:02, Nightmare
Леший
Так в мужа и выбрасывать! :) И даже из под одеяла вылазить не нужно! :) 10.01.2007 15:25:17, Леший
Nightmare
Не срастается: он в другой комнате:-((( 10.01.2007 15:31:17, Nightmare
Леший
Спит то он, я надеюсь, с тобой в одной комнате? (про постель даже не спрашиваю :))) ) Тогда что мешает из резинки, двух вилок и самой обычной пружинной мышеловки сделать стреляющую мину натяжного действия с начинкой из бутерброда. Мышеловку сразу ставишь возле двери... дальше ложишься в постель... перез засыпанием нескушенный бутерброд засовываешь в резунку, которая на вилках, уже все нацелено прямо в дверь. Муж ночью заходит, цепляет мышеловку, та хлопает, освобождает стопор резинки и бутик летит аккурат в цель! А ты себе спокойно спишь. :))))) 10.01.2007 15:44:16, Леший
Nightmare
СПАСИБО, ДРУГ!!!! Вот что значит реальный полевой (боевой) опыт:-))))))) 10.01.2007 15:50:46, Nightmare
Леший
Всегда пожалуйста! Обращайся, если что. :))))) 10.01.2007 15:52:52, Леший
а цель - где?или - кто?:) 10.01.2007 15:50:08, Lii
Nightmare
как кто? Цель - муж:_) 10.01.2007 15:58:11, Nightmare
Коала
Слыш, перечитай еще раз весь диалог:) А то Сашка начал откручивать все в обратную сторону. 10.01.2007 16:03:40, Коала
Nightmare
Перечитала:-)) Сашкин ответ еще почитала:-)) Сползла под стол:_)))))) А начиналось все с мытья посуды, между прочим!!!:-))) 10.01.2007 16:24:43, Nightmare
Коала
не говори!:))) 10.01.2007 16:28:25, Коала
Леший
Специально для начальников бронепоездов повторяю. :) Бутик нацелен аккурат в дверной проем. Муж ведь в спальню через дверь заходит! Надеюсь, не через окно забирается? Ну так вот. Бутик летит в проем двери. Но не абы когда, а строго после срабатывания инициатора (мышеловки), которая срабатывает как раз тогда, когда стоящий в дверном проему муж ее зацепит. Дальше все строго по закону физики. :) Бамц! Рев! Рык! Крррассотаааа! :) 10.01.2007 15:56:02, Леший
и за что это ему? :))) 10.01.2007 16:02:27, Lii
Леший
Ну, во-первых, надо же куда-то девать оставшиеся бутики?! Во-вторых, для повышения остроты слуха! А то орешь ему орешь, а он все ни как не слышит. В-третьих, Для развития его телепатии! А почему это он сам сразу не догадывается, когда жене бутиков с маслом хочется?! В-четвертых... В-пятых... Ну и, в конце-концов, это просто прикольно! :))))) 10.01.2007 16:05:52, Леший
ты прям мужененавистник какой-то :)))а ещё сказал мне (мнеее!!) что мне муж видите ли не нужен.. а я в него бутерами не стреляю! :))) 10.01.2007 16:19:07, Lii
Леший
(шепотом)... а у меня мужа то и вообще нет.... о как... :)))) 10.01.2007 16:27:56, Леший
Nightmare
как же ты??? А бутеры??!! 10.01.2007 16:54:57, Nightmare
одиноко поди? :)) 10.01.2007 16:44:08, Lii(сочувственно)
Леший
Нееее... классненько... за то ни кто не жужжит в ухо, когда я на других девушек засматриваюсь. :))))) 10.01.2007 16:46:54, Леший
WildStitch
и все равно ты бедный и несчастный, просто пока этого не понимаешь. Алекс вот тут ниже популярно объяснил, что незамужние, негры и педерасты - это все из одной категории и вместе танцуют. Вот. Так что имей в виду. 10.01.2007 16:53:37, WildStitch
ну..если это для тебя важно (из-за такого не жужжать), то я бы подошла тебе в жёны :)) 10.01.2007 16:51:34, Lii
WildStitch
так правильно, если не стреляешь, значит и не нужен. Для чего мишень, если в нее не стреляешь???? 10.01.2007 16:26:17, WildStitch
Коала
А массажик и все таблеточки тоже заранее готовить? А укутывание любимым в одеяло с подтыканием со всех сторон тоже заранее?:))))) не получится:) 10.01.2007 15:16:18, Коала
Леший
Почему это? Ты непозитивно мыслишь! Выстраиваешь всех в ряд. Этот с бутиками стоит. Этот с соком. Этот с пустым стаканом. Этот с массажным маслом. Этот с пледом. И т.д. Потом остается лишь тыкать пальцем в нужного в данный момент. :)))))))) 10.01.2007 15:23:32, Леший
Коала
Не, их же всех кормить надо!!!!!!!:) 10.01.2007 15:24:47, Коала
Nightmare
ага:-) А не дай бог, у них дресс-код на работе... Рубашки гладить придется.... не, лучше орать:-0)) 10.01.2007 15:32:04, Nightmare
Коала
точняк!:) 10.01.2007 15:33:35, Коала
WildStitch
с каких это пор на укутывание звать надо??? сам придет. :) 10.01.2007 15:18:45, WildStitch
Nightmare
Ага, когда фильм досмотрит:-) Часа в 2 ночи:-) Он же не знает, когда я от чтения к засыпанию переходить буду:_) 10.01.2007 15:21:36, Nightmare
Коала
дык прийти-то он может и через час и через два, а я может сейчас уже засыпаю, и хочу прочувствовать:) 10.01.2007 15:19:44, Коала
WildStitch
аааа... я просто если спать ложусь, то я уже не читаю. И не ем. Меня закутал, поцеловал, и пошел к телику. Или компу. 10.01.2007 15:48:50, WildStitch
Коала
Не, я могу еще часик-другой почитать, потом вылезти и еще конфу покрутить:), могу еще что-нить слопать если будет желание:) Могу вообще передумать спать и предложить мужу более интересный чем телевизор вариант:) Постель для меня - далеко не только место для сна:) 10.01.2007 15:56:17, Коала
Коала
Это не только твой муж, у меня оба ничего не слышали даже без наушников если были чем-то заняты:) И отец тоже:) 10.01.2007 15:10:08, Коала
Nightmare
без наушников, если достаточно громко крикнуть - хотя бы спросит, че надо:-) А если в наушниках - то слишком громко орать приходится:-) 10.01.2007 15:11:42, Nightmare
Коала
мобильный телефон под нос:) 10.01.2007 15:14:34, Коала
Nightmare
:-))) А некоторые дома по аське общаются:-) 10.01.2007 15:22:01, Nightmare
Коала
Да, с огромным удовольствием!:) И даже (!!!) при помощи рации:)))) Очень удобно, рекомендую:) 10.01.2007 15:23:41, Коала
Nightmare
рация у нас, кстати, есть!!! Надо попробовать:_)) 10.01.2007 15:32:49, Nightmare
Коала
О, здорово:) 10.01.2007 15:34:05, Коала
Коала
Напомнить что завтра д.р. тещи:) И для этого как раз лучше не подходить:) 10.01.2007 15:07:15, Коала
Коала
Никак:) И меньше париться:)
На телевизор повесить бумажку (ВКЛЮЧИ ПОСУДОМОЙКУ!:)
И резработать иной режим. Пусть вымоет две тарелки и две чашки, это займет 2 минуты времени:)
А вы утром, проснувшись, включите посудомойку:) Или, в крайнем КАТАСТРОФИЧЕСКОМ случае помоете сами две тарелки и две чашки - и это у вас займет даж меньше двух минут:) И намного меньше нервов:)
10.01.2007 14:13:57, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!