Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор на работе

Как-то на работе зашел разговор о семейной жизни. Участвовали: мужчина около 50 лет, женат, кажется, третий раз, и женщина 55-ти лет, тоже третий раз замужем, ну и я, молодая-неопытная, 26 лет :-) И мужчина высказал такую мысль: "Женщина обычно уходит от мужа к другому мужчине, а мужчина от жены - в никуда". Я очень удивилась, т.к. на мой взгляд все ровно наоборот - мужчина к другой, женщина в никуда. Тогда мужчина обратился к "опытной" коллеге: "А ты как думаешь?" Она ответила, что он прав. Мне оставалоь только промолчать :-) А вы как думаете, как оно на самом деле чаще бывает?
09.01.2007 15:31:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женщина уходит когда разлюбит
а мужчина когда полюбит другую
10.01.2007 20:29:18, ау
хухра-мухра
Ну вот лично я ушла в никуда, две мои подруги - тоже. Это мужчины обычно обзаводятся кучей дополнительных "аэродромчиков", женщине это сложнее... 10.01.2007 13:14:30, хухра-мухра
А я вот подумала ещё раз на заданную темку... А может уход в никуда не зависит от половой принадлежности человека? Может это зависит от характера? От ситуации? Смотря какая ситуация... Если совсем в семье всё плохо, и ситуация очень "острая", когда надо принять немедленное решение, то уйти в никуда может как мужчина, так и женщина. А если этот план вынашивается месяцами, годами, то, конечно, можно себе подготовить нужный фундамент - завести кого-нить с жилплощадью, с достатком и т.д. Всё-таки от человека зависит... Ну, я так думаю... 10.01.2007 11:11:48, Кoshkinxvost
Большое всем спасибо! В общем, всякое бывает :-) По-моему, ключ в тезисе Курмена о том, что "к кому-то" уходит более зависимый партнер, а "в никуда" - более свободный в выборе. 10.01.2007 00:19:54, Анель_
LU
женщина чаще живет чувствами - поэтому, мне кажется, именно женщина может смело уйти "в никуда". сама так уходила. не жалею ни разу - это жизнь, это мои чувства, это мои нервы, мое спокойствие...
а мужчины, как мне кажется (глядя на знакомых:) - чаще всего могут уйти только "куда-то и к кому-то". они привыкли, чтобы о них кто-то заботился, кто-то давал ему еду, постель, возможность покрасоваться "ах какой я замечательный":))) и уйти от более-менее налаженного быта "в никуда" для большинства мужчин (опять же - по моим наблюдениям:) не утверждаю:))) - нехарактерно.
09.01.2007 22:43:04, LU
хухра-мухра
+1 10.01.2007 13:15:38, хухра-мухра
В никуда - это как? На вокзал? Таких случаев не знаю...
Обычно на свою жилплощадь или к папе с мамой.
Ну можно и к другой (другому) уйти, если у нее своя жилплощадь есть)))
09.01.2007 21:03:07, Булочка настоящая
В общем, более характерно, когда женщина уходит к другому. Оооочень многие женщины уходить в никуда безумно боятся, одиночество их страшит больше.Плюс женщины чатсо бывают финансово-материально зависимы от мужа. ТАкие в нипкуда крайне редко уходят, тем более с детьми. Хотя, конечно, это в среднем, бывает всякое. 09.01.2007 16:56:57, L
Моя первая мысль была - согласиться с вами, но потом задумалась и поняла, что все слишком размыто. Сам развод стал легче, поэтому случается это чаще. К 40 годам многие по два, а то и по три раза разводятся. Какая тут статистика...

Мне кажется, что если нет детей, то люди часто разбегаются вникуда - просто на поиски чего-то лучшего. А когда есть дети, то женщина сто раз подумает, перед тем как решиться на такой шаг - ведь и себя, и детей надо везти самостоятельно. А найти нового мужа, будучи в семье, очень трудно и для многих морально неприемлемо. Мужчины же более ленивы и неприспособлены к переменам, поэтому скорее найдут себе новое "гнездо" перед тем, как от старого отказываться.
09.01.2007 16:43:01, Бывшая Крыска
Я уходила в никуда, и я уходила к другому.
По моим наблюдениям, мужчины чаще уходят на подготовленную почву.
09.01.2007 16:31:54, мой случай
:))) Просто каждый говорит со своей колокольни. Я ушла в никуда без жилья и денег, с ребенком на руках. О чем это говорит. Да ни о чем. Просто моя личная статистика такова :))) 09.01.2007 16:14:02, lenok_
Думаю, что поровну :) Некоторые от мужей не уходят, а мужей - выгоняют. Некоторые так поступают с женами (и имеют право, имхо)... Я от б.м. уходила "вникуда" - мне опостылело его валяние на диване. Мой муж уходил от б.ж. ко мне. 09.01.2007 16:06:05, Акцент
ПимпусЬ
ушла я в никуда. а БМ остался с женщиной. У моей подруги так же. 09.01.2007 15:51:57, ПимпусЬ
Kurmen
Упрощение не отражающее в полной мере реальность.
Если еще 20-30 лет назад можно было определить унифицированое половое поведение супругов, то сейчас варианты нормы слишком широки для таких обобщений.
Семья перестала зависеть исключительно от мужчины, наоборот, где то эта зависимость прешла даже к женщине. Изменился ее статус, независимость.
В целом уХод "в никуда" характеризует более свободную в выборе личность, чем уход "к кому то". От этого надо и плясать.
09.01.2007 15:47:55, Kurmen
''золотая рыбка''
Наоборот, мужчина уходит к другой (потому что ему с др лучше), а женшина - в никуда, потому что вдруг поняла, что одной лучше. Хотя в словах этого мужика что то есть, ведь первая фраза больше подходит нашим мамам - тогда выходили замуж рано, считай, за первого попавшегося, из родительского дома - сразу замуж, даже не представляя, как может быть иначе. А лет через 10 представляли, и некоторым даже это начинало нравится. Мужчины тоже женились рано, без всякого опыта одинокой жизни, без всякого умения самообслкживания, от одной мысли, что придется самому себе готовить, убирать и т д их в дрожь кидало. Мужчинам наличие жены никогда не мешало влюбляться и иметь интрижки на стороне, и разводились они и правда в основном только под давлением новой пассии " хочу быть законной женой, а не любовницей!!!"
Добавить еще сюда советский режим, при ктр женшина с реб не бедствовала.
А сейчас женяться позже, имея опыт самостоят жизни, плюс женщина с детьми как никогда не защищена, а у мужиков столько способов много зарабатывать и не платить алименты, поэтому может в словах этого мужика и есть что то.
09.01.2007 15:41:32, "золотая рыбка"
WildStitch
больше он, так как чтобы женщина могла уйти в никуда, она должна быть материально независима настолько, чтобы содержать не только себя но и детей, так как после развода дети остаются с ней, а мужчина... мдя, тех копеек что даются на школьные завтраки может и хватает, да и то не всегда. Мужчине же уйти намного легче. И выгодней. Так как те деньгт что раньше тратились на детей теперь можно тратить на выпивку, женщин и так далее.

Как результат даже если женщина морально созрела уйти, то хочешь не хочешь приходится думать головой и готовить мат.базу для этого. Другой мужчина - один из вариантов такой базы. Уйти в никуда, просто к самой себе, можно только при наличии жилья и средств на существование.
09.01.2007 15:40:24, WildStitch
МарФейка
Про мужчину согласна, и про женщину тоже. Только с оговоркой, что в последнее время сильно терпеливых женщин становится все меньше))) 09.01.2007 16:29:25, МарФейка
WildStitch
согласна. Скорей всего потому, что женщины становятся более независимы финансово. Ну и замуж выходят в более зрелом возрасте. И границы открыты - опыт западных отношений хочешь не хочешь, но виден. И оказывается, что не везде вся домашняя работа на женщине, что не везде папы не занимаются детьми и не везде муж главней просто потому что он мужского полу. Все это идет на пользу женщине в смысле ее независимости и качестве (комфорте)жизни независимо есть ли в ее жизни мужчина или нет. Ну и во вред существованию семьи в традиционном понимании и рождаемости, конечно. Незавидная доля у мужчины при таком раскладе, честно говоря. Трудно опускаться с уровня божка местного значения и позиции дефицита за который борются и начать оправдывать свое наличие в семье. Потому что для пост-советского мужчины это именно шаг вниз. Чтобы воспринимать женщину равной, надо видеть это с детства, а не в уже зрелом возрасте.

Я просто и по себе сужу. Когда то боролась за семью, переживала. Потом - развод. Постепенное привыкание к своей жизни. Со временем и с большим удивлением поняла что одной может быть намного легче и приятней чем с бывшим. Потом новые отношения, новые расставания. С каждым разом все четче осознание, что с расставанием моя жизнь не кончается. Что в ней есть много хорошего и интересного вне зависимости от наличия в ней мужчины. И в итоге вывод - мужчина может быть со мной только тогда, если мне с ним лучше чем без него. Коротко и ясно. Как только становится наоборот... нет смысла больше быть вместе. И тогда нет разницы - появился ли у меня кто-то или нет. Я просто прекращу отношения.
09.01.2007 17:05:53, WildStitch
Я так думаю: женщина уходит, когда любит, когда знает куда и для чего она идет, а мужчина может уйти и по глупости, просто поддавшись порыву. Короче говоря: женщина решается на такой поступок обдуманно, а мужчина не задумываясь. 09.01.2007 15:35:31, Кoshkinxvost
Коала
Уууууууу, сегодня же вторник!:))
А по делу - Хто будет собирать статистику?:) И так и так бывает, уберите общие гребни в тумбочку:)
09.01.2007 15:33:53, Коала
Что-то я не поняла, причем тут вторник и какие гребни? :-) 09.01.2007 15:35:23, Анель_
Коала
Поясняю - забавные темы обячно появляются по пятницам, а сегодня тока вторник:)
По поводу гребней - не надо всех под одну гребенку имелось ввиду:)
09.01.2007 15:37:19, Коала
Понятно, ну в следующий раз буду иметь в виду про пятницу :-) А повеселиться и во вторник не помешает, хотя у меня такой цели не было. Меня как раз интересует жизненный опыт участников конференции. 09.01.2007 15:40:23, Анель_
Коала
Делюсь опытом - две подруги ушли от мужей к любовникам, две разошлись с постоянным многолетними партнерами в пустоту.
Мужчины - один ушел к любовнице, один в пустоту...
09.01.2007 15:47:40, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!