Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одиночество в семье

Извините, если мое письмо покажется глупыми жалобами на жизнь, но мне сейчас очень грустно и одиноко, надо с кем нибудь поделиться...
Не понимаю, что происходит у нас в семье, возможно я просто очень устала, мне пора выходить на работу,но сейчас возможности это сделать у меня нет, а мне очень надо выйти из состояния в котором я нахожусь.
У меня двое детей, сейчас я сижу с младшим (1г.3м.) дома. В последнее время (хотя если быть до конца откровенной) уже давно отношения с мужем стали очень плохими во всех планах. Я чувствую себя очень одинокой. Общение с подругами мне не помогает, да и не очень то у меня их много,на работу выйти я пока не могу... дочка пойдет во 2 класс в новую школу - я должна ей помочь...
Муж приходит домой и сразу же за телефон или телевизор, со мной практически не разговаривает. Интимных отношений тоже практически нет.
Живем как чужие.
В выходные уезжает с дочкой в деревню, оставляет ее там без моего ведома, правда по ее желанию. (Иногда ездила с ними - но... мне не нравится туда ездить, а мужа это бесит. Очень обидно, что у меня никто ничего не спрашивает.
Никаких развлечений в выходныекроме поездок в деревню по выходным он не признает.
Ему неинтересно ходить с детьми на прогулки, в зоопарк, в цирк, театр и т.д. Он сам туда в детстве не ходил, и считает, что и ребенку это неинтересно.
Вообщем - вместе с ним мне стало очень неуютно и тяжело. Много раз пыталась с ним разговаривать, но он мои разговоры воспринимает как нытье и жалобы на жизнь от постоянного сидения дома. Проблем он не видит. Не замечает, ничего.Знаю, что я должна избавиться от плохого настроения, стать хотя бы на вид счастливой и веселой, пыталась... Но не могу забыть все обиды, через какое то время опять становиться тошно.
Я совсем запуталась, пыталась жить своей жизнью, не обращая на него внимания, но я не могу иногда даже его видеть: меня душат слезы, мне очень одиноко, я и общаться стала исключительно через интернет. Я так больше не могу... Извните за этот бред,очень надо было выговориться...
15.08.2000 13:23:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этой конфе часто звучат подобные сообщения, и лучше всех на них отвечает Карина. В подобной ситуации другой участнице конфы она советовала абстрагироваться от сиюминутных проблем и усталостей, и взглянуть честно на брак: положительные и отрицательные стороны, ваша личная необходимость в таком браке, что вы получаете от этого брака (секс, общение, деньги, помощь в воспитании детей, моральная поддержка и др.), и что можете получить вне брака (то же общение, к примеру. Или секс, в крайнем случае). Обычно после такого расклада многое становится ясным. Ващ муж, видимо, в хор.отношениях с дочерью, раз она с ним ездит на дачу - уже хорошо. Вам не нравится - ну, и не ездите! Оставьте малыша с кем-нибудь (если есть возможность) - и идите в кино с подругой. Или с ребенком в тот же цирк. Подумаешь, без мужа - ну и что, если вам с детьми без мужа будет интересней и лучше (раз ему такие походы не нравятся)? Постарайтесь обратить ваше одиночество вам же на пользу - тратьте это время на себя. Конечно, маленький ребенок - но он скоро подрастет, вы выйдете на работу. Может, стОит просто отучить себя от необходимости в муже - вы станете самодостаточной, интересной сама себе, могущей развлечься без мужа, и, возможно, и ваш муж посмотрит на вас другими глазами. 15.08.2000 16:59:03, Анна Глухова
Золотые слова :) 15.08.2000 17:35:14, Пчёлка
Мы делили апельсин... Да, когда нет любви, можно и так подойти: "положительные и отрицательные стороны" и т.д.

Только зачем? Зачем жить с другим человеком СЕМЬЕЙ с такими условиями? Ведь это обычные условия улицы: твое-мое-чужое...

Грустно, конечно, что меня никто не поддерживает, но ничего.
15.08.2000 17:23:23, Just
Just, ты, если я не ошибаюсь, не женат. И, наверно, достаточно молод (если ошибаюсь - извини, я не часто захожу сюда и не очень в курсе личной жизни участников конф). Если мои предположения верны - это нормально и отлично, что ты ждешь от сем.жизни любви и не хочешь смотреть на брак как на социальный институт. Если и молодые-неженатые будут не искать любви, а рассчитывать и учитывать, думать о плюсах и минусах - туши свет, сливай воду. Ну кто-то же должен верить в романтическую вечную любовь и искренность чувств, в конце концов?! 16.08.2000 15:48:57, Анна Глухова
Siniy
не поддерживают, потому как очень категоричен... И вскоре сам будешь не поддерживать сегодняшнего себя... Разберешься, что лучше иметь много плюсов и знать о небольшом количестве минусов, чем на словах иметь все, а на деле - ...
Любовь - это не влюбленность...
16.08.2000 07:38:19, Siniy
"На деле" -- это ты про себя? А вот что любовь это не влюбленность я с тобой полностью согласен. Влюбленность -- это чистой воды эгоизм, а любовь наоборот -- чистой воды альтруизм. 16.08.2000 11:35:01, Just
Siniy
нет, не про себя... А про тех, кто на деле не имеет даже того, что я... :) 16.08.2000 12:12:49, Siniy
А с чего ты взял, что эти "они" захотят иметь то, что имеешь ты? ;0) 16.08.2000 13:13:35, Just
Siniy
я не брал... я просто имею... а они - нет :) 16.08.2000 14:40:59, Siniy
Что-то я савсэм запутался ;) А что лучше? И кто лучше? :)))) 16.08.2000 14:59:54, Just
Siniy
каждому свое... в том то и дело, что твое "лучше", как бы ты категорично о нем ни говорил, не станет никогда лучшим таким же для других... 16.08.2000 16:06:01, Siniy
А ты, кажется, запутался еще больше. Почему это мое "лучше"? Ведь это ты говорил, что у тебя что-то там имеется. Вот я и спросил, кому какое дело до того, что имеется у тебя? Ну да ладно, пора закрыть эту "ветку" 16.08.2000 16:22:11, Just
Siniy
твое мнение не лучше мнения тех, кто не согласен с твоим мнением... Это мое мнение... И оно у меня имеется в большом количестве... До чего кому-то есть дело... И если этот кто-то не ты, то не суть важно, что думаешь ты по этому поводу... Только и всего...

Возвращась к семейным отношениям, ты не можешь быть прав, говоря о жизни с чужим человеком... Каждый живет с родным человеком... И если и жалуется сюда, то не от того, что ему безразлично, а наоборот, ему важно, чтобы было лучше, но лучше не себе, а семье, той семье, которая уже создана... Подумай, можешь ли ты знать, что будет у тебя через несколько лет совместной жизни?
16.08.2000 16:36:09, Siniy
Ochen" dazhe podderzhivayu, y tozhe ne hochu chtoby moya sem"ya prevratilas" v maloe predpriyatie s obshchimi tselyami i pravil"no razdelennymi obyazannostyami pri otsutstvii vsyakogo interesa drug k drugu. Mnogie tak zhivut i y ih ochen" dazhe ponimayu: privychka,den"gi, obstayatel"stva i t.d., no sama tak ne hochu, ne vizhu smysla tak zhit", pusto kak-to, zhizn" ved" odna, luchshe byt" svobodnoi, chem v takoi sem"e. 15.08.2000 17:51:54, TanyaT
Дорогая Катя,

Я Вас очень хорошо понимаю, но вот насчет советов- это сложнее.
Знаю как Вам тяжело, но Вы попробуйте быть сильной ради детей и ради Вас же. Не обоащайтесь к мужу по-мелочам, попробуйте сами все делать. Я знаю, что это тяжело даже физически, но похоже другого выхода нет. Ему нужна встряска, чтобы скинуть с себя всю бытовуху, за которой уже ничего не видно.
Вы должны для себя решить один вопрос:хотите Вы с ним остаться или нет, любите ли его еще (хотя иногда это трудно в себе распознать)
Если да- нужно бороться за себя, за семью. НУжно стать ему ИНТЕРЕСНОЙ.
Хоть ребенок еще маленький, расмотрите возможность на несколько часов оставлять его либо с бабушками, либо с няней. Понимаете,это как глоток воздуха. Вам нужно обновить себя морально, и плюс еще физически не помешает. Не объясняйте ему ничего. Просто заставьте его почувствовать перемены, независимость.
Катенька, я Вас очень понимаю-сама была в такой ситуации, но нужно собрать волю в кулак и действовать, бороться за себя,если Вы действительно уверены, что Вам это надо. Почитайте литературу на эту тему, учитесь у сильных женщин.
Я Вам желаю удачи и верю, что все в Ваших руках. Нужно только захотеть очень. Вспомните какая Вы были когда он полюбил Вас.Есть два выхода- страдать и наблюдать как все рушится и - действовать, совершенствоваться, чтобы была своя жизнь, свои интересы. Пусть это он будет ценить Ваше внимание к себе. Удачи. Все получится.
15.08.2000 15:09:47, Сочувствующая
reina
Это не глупости, Катя. Это очень тяжело.Было время, когда я была совсем одна.Это очень грустная история, не буду рассказывать. Но жить дальше надо. И жить надо хорошо.
Вы, Катя, пожалуйста, все-таки не замыкайтесь в себе, общайтесь с теми, с кем хорошо, сами ходите с детьми куда нравится. Конечно, без компании мужа тяжело, но если уж не получается с ним, то лучше без него, чем никак. Девушки наверное много чего хорошего Вам посоветуют, как наладить отношения в семье, я, к сожалению, не знаток. Вот мой совет: берите от жизни все, что она Вам дает на данный момент, желайте лучшего, но не отчаивайтесь, если что не получается.
Р.S. Катя, где Вы живете? Пишите на mail и приходите(приезжайте) в гости.
15.08.2000 15:02:03, reina
А когда Вы сможете выйти на работу? Вообще профессия есть? 15.08.2000 14:41:33, Яна
Ох! Крепитесь, Катя! Мне даже трудно представить, как вам тяжело. К сожалению или нет, я максималист, и мои советы вряд ли вам сейчас помогут. Поэтому мне остается лишь предложить вам какую-либо другую помощь, кроме советов. Пишите, если хотите (мыло vinogradov@imedia.ru).

Я очень, очень вам сочуствую. Держитесь!
15.08.2000 14:03:18, Just
Огромное спасибо за отклики. Честно говоря именно таких советов я и ожидала.
Да я вообщем то и сама пришла к такому выводу - хорошо бы стать самостоятельной, не зависящей ни от кого, найти себе дело и интересное занятие. Но сидеть и мечтать это одно...
Тех пару часов, которые мне перепадают, - пока бабушка гуляет с малышом мне едва хватает на быструю пробежку по магазинам, или готовку и уборку...
Насчет работы, уже писала выше, почему пока выйти не могу. Хотя часто об этом думаю. До ребенка работала 4 года в известном иностранном информационном агенстве, знаю немного язык.
После кризиса, всех посокращали, я уходила не в декрет, меня уволили.
Не знаю возьмут ли, все очень изменилось, я хотела бы выйти на полставки, новую работу на таких условиях найти наверно будет сложно.
А насчет отношений с мужем. В этом конечно вся загвоздка. Я много раз спрашивала себя - люблю ли я его, остались ли у меня еще какие нибудь чувства к нему. К сожалению сейчас уже могу сказать, что нет уже ничего.
Насчет расставания - да нет, не решусь я с 2 детьми на это.
Хотя жить как мы сейчас живем невозможно.
15.08.2000 18:23:40, Катя
Катя, мне показалось, что вы слишком грузите себя, предъявляете к себе повышенные требования.
>Тех пару часов, которые мне перепадают, - пока бабушка гуляет с малышом мне едва хватает на быструю пробежку по магазинам, или готовку и уборку...
Почему бы не заниматься домашними делами вместе с детьми? Младшему это полезно, а от старшей еще и реальной помощи можно добиться. А те два часа - подарок судьбы, которого большинство матерей маленьких детей лишены, кстати - можно использовать лично для себя, любимой. Мир такой большой и интересный!
То,что у вас не осталось чувств к мужу, может быть и правда. Но скорее всего нет. Это просто защита, а ваша любовь - под ней. Жизнь - подлая штука и лишает именно того, без чего жить не можешь. Поэтому когда советуют стать независимой и т.д. - это не призыв превратить семью в сожительство (камешек в твой огород, Just! ;)), это призыв освободиться от зависимости и связанной с ней необходимостью строить защиту. А там и любовь вернется. Удачи!
16.08.2000 12:22:44, Майка
Оль, мой огород уже похож на место камнепада и на нем ничего не растет! Только от тебя там камней еще не хватало ;))))) 16.08.2000 13:15:43, Just
Да ла-адно тебе... Сам же видишь, как ты мне нравишься ;)))
(Шепотом:) не называй меня по имени. А то муж мою инкогниту разгадает ;))
16.08.2000 14:30:11, Майка
:))) Да не разгадает! Мало ли тут Оль? А в информации участника клуба ты что, все придумала? :))) 16.08.2000 14:33:47, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!