Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дважды в одну реку

Навеяло нижним топиком, как водится…
Расскажу вам свою историю о том, как умирает любовь. А вы рассудите.
Мы вместе 5 лет. Любили друг друга очень. Пока… не запутались. Окончательно.
Я не знаю, какие тут давать определения. Уже запуталась в терминологии. Уже плохо понимаю, где черное, где белое.
Жили мы – не тужили. Ничего не строили. Ничего не нажили. Детей не родили.
А потом заскучал мой супруг от жизни семейной.
Все эти разговоры пошли, когда у него на работе появилась любовница. Он ничего не говорил мне. Сама догадывалась. А потом спросила прямо.
И пошла моя жизнь кувырком. Я не знала, как жить дальше. Небо рухнуло мне на голову. Много раз пытались разговаривать, выяснять, что же не так. Почему так получилось, и что делать дальше. Сколько раз ссорились, и муж уезжал. Потом я успокаивалась и возвращала его. Думала, что все-таки надо попробовать решить это как-то мирно. Пыталась сделать так, чтобы в доме у нас всегда было тепло и уютно. Вообщем, чего только не пыталась. Муж был со мной очень нежен, добр… Вообщем, все вроде бы хорошо. Но не давала мне покоя одна мысль – что есть еще одна женщина, которая ему нужна.
Да, он говорил, что нет меня ближе и роднее. Что даже сравнивать глупо. Что уходить не хочет. Но не получается у него жить вот так, как мы живем. Возможно, он не годится для семейной жизни вообще. Не понимает сути. Что уже не воспринимает меня, как любимую женщину, хотя раньше и голос дрожал при виде меня, и голова кружилась, и все время хотелось быть вместе, и секс каждый день, и хотелось дарить цветы, выглядеть как-то особенно и т.д. А сейчас ужасно ему от мысли, что вот как-то неожиданно ему вдруг перестало быть важно, КАК он выглядит в моих глазах… Ему не хочется подарить мне цветы, например. «Не прет» его от этого. И как женщину меня не хочет. Не воспринимает. Близкая, родная, но …родственница. Друг. Человек, о котором хочется заботиться. Которого хочется оберегать.
А вот все остальное между нами пропало…
Почему пишу «между нами» ? Потому что в этой жуткой «борьбе» за счастье я, кажется, тоже все растеряла. Мне невыносима мысль, что я уже не любима. Что ему со мной плохо. И что нет никакой семьи, которую я так хотела.
И обид накопилось море. И не разобрать сейчас, кто прав, кто виноват, с чего все началось и куда теперь рулить.
В новогоднюю ночь он сказал, давай попробуем все наладить.
Не сам сказал. А я поставила условие. Наконец-то, типа, набралась храбрости. Сказала ему, чтобы решил уже. Потому как, если роман свой рабочий не прекратит, то шансов у нас с ним никаких нет. И продолжать такую жизнь больше нет смысла. Либо «завязывает» и мы пытаемся все наладить. Либо нет. А на нет и суда нет. Вот и принял, типа, решение.
Но знаете, что хочу сказать. Не верю я уже ни во что. И еще кажется мне, что и сам он не верит в то, что сказал. Сидит вот сейчас у родителей на каникулах. Я даже не спрашиваю, когда приедет. Знаю ведь, все просто. Не приезжает, значит, не особо хочет.
Грустно все. Скажите мне, ведь шансов тут уже никаких ? Или мы просто устали ?
Не знаю. Я уже теперь на все отвечаю «не знаю». Такая жуткая усталость. Но надежда – зараза такая, все никак умереть не хочет. Все еще на что-то надеюсь.
03.01.2007 22:06:21,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я тоже выскажусь? У меня была следующая ситуация: мы дружили-дружили около года, и однажды у моего любимого появилась еще одна девушка. Когда я об этом узнала и потребовала объяснений, он сказал, что не знает, что делать, т.к. она – очень хорошая девушка, ему трудно ее бросить, но и меня он бросить не может, и т.п. Я какое-то время надеялась, но однажды собралась с духом и послала его ко всем чертям. Ревела 2 дня. Потом реже и реже. Через месяц он начал названивать каждый день, требовать встречи. Бесполезно. От общих знакомых я знала, что та девушка живет у него. Через полгода я случайно встретила его на улице (я переходила дорогу, остановилась машина и он меня окликнул), мы очень мило побеседовали, я согласилась на встречу.
Короче, у нас все началось заново. Но: после каждого свидания я уходила, как навсегда (я не верила в то, что у нас после его предательства могло быть что-то серьезное). Я ему не звонила сама, т.е. мы могли встретиться раз в неделю, а то и две. Для себя я решила: пусть будет, раз пока никого другого нет, все-таки не чужой человек :). Спустя еще полгода я переехала к нему, а еще через год мы поженились. Призрак той девушки еще маячил некоторое время в том смысле, что я об этом думала, вспоминала и т.п. А потом я родила ребенка и выкинула всю эту дурь из головы. Кстати, во время одного из разговоров муж (еще тогда будущий) поведал мне, что когда он познакомился и стал встречаться со мной – это были самые счастливые дни в его жизни. Потом он познакомился с той девушкой, и встречаясь и со мной, и с ней был вдвойне счастлив. А потом, когда он потерял меня, он понял, что какой бы хорошей и милой девушкой не была Она, ему все-таки нужна я, т.к. без меня ему плохо. Мы живем вместе 6,5 лет, у нас 2 детей и пока ТТТ мне его не в чем упрекнуть. А насчет беременной «некрасивости» - это сугубо индивидуально, моего мужа моя беременность только возбуждала.
Короче, я бы посоветовала отпустить мужа. И жить своей жизнью. А время все расставит на свои места.
05.01.2007 08:42:31, jenny
Вы не верите, вы устали, вы не знаете, куда рулить и зачем, но все же надеетесь... На что? Вы просто хотите, чтобы он был рядом потому, что так привыкли к нему за эти пять лет? Или продолжаете его любить, он Вам нужен, Вы хотите родить от него детей, вместе состариться и умереть в один день на одной подушке? Может, это и звучит примитивно, но именно ответив на эти простые вопросы, можно понять, любишь ли ты этого человека.
А вот про любовницу на работе история не новая, а старая как мир. Была у одного мужчины семья - жена и сын, причем, жена вторая, и сын тоже не первый :))) И все у них было замечательно, пока он не поменял работу и встретил там ТУ самую - "люблю-немогу" короче говоря. По законам жанра все у них случилось, а вот с концовочкой не очень вышло - любовница в родах теряет ребенка, и вся любовь разлетается в тар-тарары... Он, конечно, и так бы ее бросил рано или поздно - на одном сексе далеко не уедешь (такие увлечения длятся не более трех-пяти лет), просто эта трагедия стала для него звоночком - пора бежать! И сбежал, к жене, которая молча дожидалась, когда мужик перебесится и вернется - вернулся. Только вот надо оно ей? Ведь он с одной расстался, и тут же другую нашел - вот такая кобелиная сущность оказалась у нашего "героя" :(( Живут-то они вместе, и в отпуск два раза в год в Европу катаются, и сын уже в третьем классе, и к друзьям по праздникам с тортиком всей семье, только пусто на душе - у него от того, что знает, что предал и сам себя не простит, у нее - от того, что простила, но все-все знает, и от этого и больно, и стыдно, и жалко, и нести тяжело и потерять не можется... Трудно давать советы по инету, ведь каждая история разноцветная, мы видим здесь лишь черно-белую картинку, но все же. Если Вам дорого Ваше совместное будущее - не прошлое, его уже не вернуть - присмотритесь, переждите, будьте мудрой и сильной. Он вернется, когда ТАМ все закончится, а оно закончится, рано или поздно. Если мужчина не разводится сразу, он не разводится (из-за любовницы) никогда, уж поверьте, знаю не по наслышке :))
05.01.2007 01:48:37, знаю :))
Конечно, муж - предатель, но сейчас не об этом.Вы в процессе семейной жизни себя потеряли, свое "Я", поэтому и плохо вам так. "Мы"-это хорошо, но и "я" должно быть, потому что "Мы" состоит из двух "Я". Сейчас в вашей семье его "Я" работает, он решает не только как ему жить с новой женой, но и как вам дальше жить, а ведь вы его к этому принудили...он решение принял. А вы решение приняли для себя? Или опять на него надеетесь? Вообщем живите себе дальше своей жизнью, а чтобы плохие мысли в голову не лезли, забейте ее другими мыслями, может даже чужими проблемами, чтобы не думать. Поверьте поможет, когда варишься в своих мыслях, так ни конца ни края не видно. А через месяц снова подумайте о своей проблеме, тут уж самый лучший вариант решения прийдет! Может и тогда сладится все!!! Да и муж от ваших стенаний или молчаливых упреков отдохнет, может и ума наберется.
04.01.2007 17:44:50, любчик
Есть такие люди, им нужно всегда двигаться вперед - строить, наживать, рожать. А если нет этого движения, и не предвидится его, то им становится скучно, и они начинают подсознательно искать новые пути и цели. В вашем случае за 5 лет отношения как таковые исчерпали себя, ему стали нужны новые достижения. На работе, видимо, он их не находит. Дома тоже. Ясно - пошел налево. Любовница тут не причина, а следствие. С ней открылись новые горизонты. Какие - непонятно, да и неважно это ему. Главное - новые, неисследованные. Но ломать старое еще не готов, от этого и мотается туда-сюда.

Мне кажется, что для многих мужчин это одна из самых трудных жизненных дилемм - борьба новизны и старого, устроенного, знакомого. И в этом процессе они мучают любимых людей.
04.01.2007 00:02:18, Бывшая Крыска
Как раз на работе - все в порядке. Полный рост. Скучать не приходится.
04.01.2007 00:13:51, Не знаю
Боже, да не думайте вы о нем сейчас. Ищите свою выгоду в этом положении вещей. Свою. Станьте хоть на время меркантильной стервой, четко идущей к своей цели. В конце концов, вас к этому принудили. 04.01.2007 00:17:34, *лена
:))) 04.01.2007 00:21:01, Не знаю
Проблема не в том, что ему скучно. Проблема в том, что она не знает, что конкретно надо делать. Понимает, что нужно что-то поменять, а что не догадывается. Ей надо для себя сменить приоритеты. Надо реализовать свое женское начало - стать мамой. Мужья могут быть разными, а дети всегда при женщине остаются. Мама - это другой мир для женщины, мир в котором она всегда будет НУЖНА своему малышу. 04.01.2007 00:09:29, *лена
Рожать в такой ситуаци.... Муж это воспримет как уловку с ее стороны и сбежит сразу, еще и дверью хлопнет - таких случаев милион. Если женщина не рожила до сих пор, значит, есть на это серьезные причины, и сейчас ну самый неподходящий момент в жизни для реализации ее женского начала, ИМХО 05.01.2007 01:28:08, Жужа_мужа
ОООльга
вот затем и не нужна семья без детей... зачем женились? непонятно...

в вашем случае рожать уже поздно. этим можно все только усугубить...
03.01.2007 23:57:57, ОООльга
А есть мужчины которым очень быстро надоедают дети и их замотанные мамаши :))) Такие даже до пяти лет не доживают :)))) 04.01.2007 00:05:37, lenok_
Да уж. Тут не угадаешь... 04.01.2007 00:12:26, Не знаю
а есть - которые ради детей и женятся... Разные есть. Правильно выбрать надо :)

На самом деле что сдерживает, связывает семью в таком случае? Любовь? Так она проходит за 5 лет, именно то, что некоторые тут называют бабочками в пузе...

Любая другая подходящая самка в таком случае рассматривается как равноценная замена...

Любовь, которая подкреплена полноценным браком (лучше церковным), совместным имуществом, детьми, общими друзьями и т.д. - значительно более прочен. Просто потому как в таком случае есть, очень много чего есть терять в случае серьезного увлечения на стороне... Ясно, что никто не застрахован и в этом случае, просто причина, по которой кто-то задумывается о самой возможности развода дожна быть архизначимой... Что, в принципе, не столь часто встречается...
04.01.2007 00:09:51, AleXXX
Kurmen
Вот тут ты в самую точку.:-)
Если женщина выбирает мужчину не головой, а влагалищем, уж простите, то и проблем будет до ***** :-))
04.01.2007 00:16:30, Kurmen
я всегда в самую точку, просто многие до этого не доросли :) 04.01.2007 00:18:59, AleXXX
Kurmen
Многих раздаржает знание :-))
По существу, 90% спорящих просто не согласны с нашим категоричным тоном без сюсикавани, а по существу думают так же. ;-))
04.01.2007 00:24:34, Kurmen
Дети нужны далеко не всем. 04.01.2007 00:46:24, Ольга*
Kurmen
Нужны всем. Но не все на на них рещшаются. И успокаивают себя тем, что не нужны. 04.01.2007 00:53:15, Kurmen
Больше как раз наоборот наблюдается, что заводят ребенка и понимают, что это лишнее в их жизни. Тут же начинают разводиться. Мужчинам "проще" ушел, завел новую жизнь, а женщина обязана с ребенком кувыркаться хочет она этого или нет. Сплошь и рядом до года-двух с ребенком дотянули и разбежались. 04.01.2007 00:59:34, Ольга*
не встречал. А что - такое бывает? Значит сама дура, не сумела просчитать оведение человека на такой короткий срок... 04.01.2007 01:16:34, AleXXX
Такое сплошь и рядом. 04.01.2007 17:46:46, Ольга*
ерунда, я не встречал... 04.01.2007 22:14:19, AleXXX
Kurmen
Поверхностно. 04.01.2007 01:07:24, Kurmen
Зато жизненно. 04.01.2007 17:47:11, Ольга*
Я не в них.) 04.01.2007 00:40:09, Булочка настоящая
а как ты думаешь? 04.01.2007 12:27:57, AleXXX
Kurmen
Кто бы сомневался :-))
04.01.2007 00:47:15, Kurmen
просто здесь слишком много теток, несчастных в семейной жизни :) 04.01.2007 00:28:30, AleXXX
ЕК настоящая
:)Ой, знаешь, просто непосредственное знание (то бишь интуиция) - оно как-то того-с... неубедительно!:) 04.01.2007 00:26:53, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Ага. Некоторые умеют системно.:) 04.01.2007 00:24:19, ЕК настоящая
системно - то есть без безусловных этическим и моральных императивов? :) 04.01.2007 00:29:52, AleXXX
ЕК настоящая
Учитывая не только их.
Си-стем-но!
04.01.2007 00:31:35, ЕК настоящая
Если учитывать не только их - значит в чем-то их не учитывать. Словами "системно", "многопланово", "со всех сторон" обычно люди объясняют свои слабости и/или подлости. 04.01.2007 00:34:57, AleXXX
ЕК настоящая
гы:) Этому столику больше не наливать!:) 04.01.2007 00:35:47, ЕК настоящая
я на удивление трезв. 04.01.2007 00:41:30, AleXXX
Вас успокоить или сказать правду? Если успокоить, то все возвращается на круги своя. Если нет, ТО.....вообщем ,если бы были дети (хотя не факт, но большинство из своего жизненного опята), то вернулся рано или поздно,хотя бы из-за этого, но вернулся, а так..... Не знаю, трудно судить.Вам же все равно из-за чего он вернется, главное что вернется.А я и не осуждаю вас, просто понимаю ваше желание. 03.01.2007 23:48:20, Alek79
Знаете, у меня наверное уже каша в голове, но как-то очень сумбурно у вас получилось. Ничего не поняла... 03.01.2007 23:55:30, Не знаю
Короче...Два варианта. 1.Он вернется
2.Он не вернется, потому что у вас нет детей. Скучно ему.
03.01.2007 23:57:04, Alek79
Да он еще никуда не уходил, чтоб возвращаться-то :)
04.01.2007 00:15:02, Не знаю
:)))) Какова вероятность встретить динозавра на улице? 50% - либо встретишь, либо нет :)))
04.01.2007 00:01:26, lenok_
fotos
Думаю, у него семья будет там, где родится желанный ребенок. Скучно, наверное, вот так 5 лет - не нажили, не построили, не родили... Где процесс-то? Можно, конечно друг на друга и дольше глядеть, но для этого более весомые причины нужны. Ищите человека с которым будете созидать, а не любоваться! 03.01.2007 23:24:13, fotos
Хорошо Вы написали :)
Мы говорили сейчас о ребенке. И хотим уже, и готовы, как нам кажется. Может быть, хватит решать вопросы вселенского масштаба, а просто родить и все ? :)
03.01.2007 23:32:35, Не знаю
fotos
Нет-нет! К началу вашей беременности мужчина твердо должен быть уверен, что любит вас безмерно!!! Иначе стерпеть все неудобства и ваши капризы, и ребенкины заморочки сил не хватит :(((. Просто родить в вашем случае - это 100% остаться без этого мужа! 04.01.2007 18:57:43, fotos
Вот, как раз сейчас этого делать и не надо. Поздновато пить боржоми. Если у мужа появлся кто-то на стороне и он мечется, то состояние беременности, которое очень у многих бывает весьма непривлекательным, оно вам плюсов не прибавит. Хотя как знать, как знат. Кто не рискует... 03.01.2007 23:35:51, Знаем.Плавали.
И потом решать более мелкие вопросы с алиментами :))) Типа мы простых путей не ищем :))) 03.01.2007 23:35:49, lenok_
Kurmen
:-)) 03.01.2007 23:46:46, Kurmen
Я бы добавило: "не любоваться собой". 03.01.2007 23:31:16, )))
Надежда на что? На то, что все забудете?
Правильно, не забудете.
Надежда на то, что муж приедет и вы уткнетесь ему носом в плечо, почувствуете собственную нужность и защищенность?
Скорее всего да. Думается, что если он вернется от родителей и даст понять вам, что он готов попытаться выстроить отношения заново, то стоит попробовать. Т.к. этого мужчину вы не только знаете, но и ждете (все еще).

03.01.2007 23:20:39, *лена
Вернуться-то он вернется... А вот все остальное. Поживем - увидим. 03.01.2007 23:28:53, Не знаю
А семейная ли это жизнь быть под каблуком у жены? 03.01.2007 23:13:25, ???
О, боже. А это Вы откуда взяли ? 03.01.2007 23:27:20, Не знаю
А вот отсюда:
>Но не получается у него жить вот так, как мы живем. Возможно, он не годится для семейной жизни вообще. Не понимает сути.Что уже не воспринимает меня, как любимую женщину, хотя раньше и голос дрожал при виде меня, и голова кружилась, и все время хотелось быть вместе, и секс каждый день, и хотелось дарить цветы, выглядеть как-то особенно и т.д. А сейчас ужасно ему от мысли, что вот как-то неожиданно ему вдруг перестало быть важно, КАК он выглядит в моих глазах… Ему не хочется подарить мне цветы, например. «Не прет» его от этого.<
Вы сами-то вчитайтесь повнимательнее. ЯЯЯ,меня, меня,в моих глазах и т.д. В чем, кстати та суть семьи, которую он не понимает?
03.01.2007 23:43:13, ???
Двоим должно быт удобно жить вместе. И она имеет такое же право как и он сказать яяяя, мое, меня. Так пусть и говорит, достаточно судя по всему терпела. 04.01.2007 00:20:44, *лена
Тогда пусть уже говорит и о том, чем конкретно в ней недоволен муж. Он ведь тоже, наверное, не просто дикларирует факты, что его ломает ей цветочки дарить, а скорее всего и причины озвучивает. 04.01.2007 00:42:02, ???
Ага, фиг он причины озвучивает. Вот есть, как есть. А почему так - не знаю. У него почти на все вопросы один ответ "не знаю".
А я бы послушала...
04.01.2007 01:16:34, Не знаю
Елена Д.
просто разлюбил, а поскольку он не видит смысла жить дальше с вами, то его и "ломает", когда в семье есть дети, то люди могут видеть смысл в совместном проживании - для выращивания их, а так, действительно, страсть прошла давно, зачем жить вместе? 04.01.2007 08:24:52, Елена Д.
ЯЯ, меня, меня... Я всего лишь его процитировала.
А суть, которую он не понимает.. Вот, например, жить вместе.
03.01.2007 23:47:29, Не знаю
Kurmen
1. Семья отличается от сожительства и долгосрочного траха наличием миссии и цели. А именно - решение задач невозможных или трудноосуществимых в одиночку.
Чаще всего это рождение и воспитание детей.
Общее дело, дом.
2. Семья не выполняющая своих функций умирает. Инициирующие семью половые эмоциональные переживания закономерно затухают и, не превращаясь в другую любовь и ценность уже общую - к тем же детям, делу, прошлому и будущему, исчезают.
3. Совместная любовь супругов в семье не цель, а лишь одно из средств выполнения ее задач. Иногда даже необязательная. Хотя при наличии - очень нужная.
4. Перечитайте Ваш топик. Вы пишите только о себе и о своих переживаниях половой любви, желания быть любимой, желания быть вместе с этим мужчиной.
Но какое это имеет отношение к семье и е задачам - ее у Вас собственно и не было.
Так что все что с Вами происходит - закономерный результата умирания и затухания одного из любовных безумий. Банальная и скчная история вообщем то. Обычно е лечат новой любовью - очень эффективно.
03.01.2007 23:11:10, Kurmen
ЕК настоящая
<Семья отличается от сожительства и долгосрочного траха наличием миссии и цели.>
Ты посетил какой-нить корпоративный тренинг по командообразованию?:)))
03.01.2007 23:17:05, ЕК настоящая
если бы люди, вступающие в брак проходили такой тренинг - разводов было бы меньше. 04.01.2007 01:17:41, AleXXX
[пусто] 03.01.2007 23:45:39
Мне пошлый анекдот вспомнился. "Раньше мы были банда, а теперь семья". Я его весь не буду рассказывать - он тока для Интимной))))) 03.01.2007 23:50:59, Булочка настоящая
ЕК настоящая
Напиши там и дай ссылку тут!:) 03.01.2007 23:54:31, ЕК настоящая
Да лень уже)) Перегорела))) 04.01.2007 00:03:37, Булочка настоящая
ЕК настоящая
<Так что тренингти могу всети свободно сам>

То, что в сети свободно можешь, - вижу.:)))
03.01.2007 23:47:16, ЕК настоящая
Kurmen
Зараза. И язва!
:-))
03.01.2007 23:50:42, Kurmen
Про меня молчи лучше! 03.01.2007 23:53:53, Булочка настоящая
Он просто в очередной раз очень сильно горд собой. )))) 03.01.2007 23:21:02, )))
Kurmen
Просто описываю свое вИденье. 03.01.2007 23:44:21, Kurmen
Только один вопрос, возможно, болезненный, тогда sorry. Почему у вас за 5 лет не случилось детишек? Вы, вроде бы создали для мужа дома шоколаднейшие условия (с ваших слов), как о сыночке собственном о нем заботились, а он, "гад" такой, так и не научился жить так, как лично вы себе семейную с ним жизнь представляете. А может устал он просто от той роли, которую вы ему распределили в своем семейном сценарии? Ну и вообще. Вы не слышали, что кризисные семейные 5 лет легче всего перескакивают те пары, у которых есть детки? 03.01.2007 22:56:00, ЫЫЫЫ
Насчет детей. Знаете, просто все как-то откладывалось. То он не готов, то я. И вообще...
Знаете, он сейчас предлагает это сделать.
Звучит немного нелепо тут. Но, может быть, этот "проект" сможет нас заново объеденить ?
Не знаю. Я думаю. Пока думаю.
03.01.2007 23:18:08, Не знаю
Женщина всегда рожает детей только для себя. Так что если вы хотите стать мамой, то и пользуйтесь моментом, пока он согласен. Пройдите полноценное обследование перед этим. В принципе эта цель может сблизить вас. С другой стороны, вы будучи беременной станете более эгоцентричной и требовательной, а после рождения ребенка у вас физически не будет хватать времени на мужа где-то год. Т.е. будут проблемы, но вы станете мамой и пофиг будет ваш муж:) 03.01.2007 23:41:59, *лена
Цель хорошая. Может и сблизить.
Надо подумать.
03.01.2007 23:44:59, Не знаю
Удачи. 04.01.2007 00:05:17, *лена
ЕК настоящая
Ну-ну...
Вспомните это: "...он говорил, что нет меня ближе и роднее. Что даже сравнивать глупо. Что уходить не хочет."
Родив, Вы станете просто "матерью его ребенка", не более того. "Самой близкой, навсегда родной, матерью его ребенка." А Вы разве ТОЛЬКО этого хотите?
03.01.2007 23:35:57, ЕК настоящая
ИМХО Боже упаси вас от этой ошибки. Тогда вы из "родного человека" до конца дней своих превратитесь в "мать", а какой же нормальный сыночек будет спать с мамочкой :))) 03.01.2007 23:26:51, lenok_
Как раз хотела об этом написать. Первый раз в браке прожила 5 лет и разбежались, потому как ничего друг друга не держало, отношения по принципу "так любили друг-друга что кружилась голова" исчерпали, нужно совместное развитие, а его не было. Потому тот первый брак без детей вспоминаю как детский, игрушечный, даром что тоже срок немалый в 5 лет был. А мужчине уже мало одной любви просто женщины, если он с возрастом "умнеет", то он должен получать и другую роль в семье. 03.01.2007 23:14:25, Атом ( мама К)
Мужик себя мужиком почувствовать должен. Хотя бы на то время, пока властолюбивая жена в декрете будет. А дальше уже как сложится. Сумеет свои новые позиции в семье удержать, значит и 7-летний кризис спокойно вместе перескочат. 03.01.2007 23:25:16, )))
Надежда чего? Новых скандалов и разборок . Так по этому поводу можете даже не надеяться - точно будут. Наверное вам без этого скучно. Ну нет у вас семьи, даже любовника нет. Ведь сказано вам - НЕ НУЖНА, что вы еще хотите услышать - " Пошла на ....", ну будете очень настойчивы ему надоест культурно вас посылать, типа ты родная, но спать с тобой не могу и пошлет открытым текстом. Так за что вы боретесь? Да очередную порцию лжи? Наверное вы, как и автор предыдущего топика собираетесь жить вечно, и вам совершенно не жалко времени потраченного даже не впустую, а просто убитого. Вы сидите и пытаетесь реанимировать даже не труп, а давно разложившиеся останки. Поменьше бороться надо и побольше жить, а иначе и времени то на жизнь не останется, так все и пройдет в бесплодной борьбе с ветряными мельницами. В вашей ситуации верить не во что. Там просто нет НИЧЕГО и вы в этой пустоте пытаетесь что то выстроить. Бросьте все это и живите дальше. Вашу бы энергию не на разборки, а в мирных бы целях :)))
PS Вот что значит длинные выходные, народ уже чумеет :)))
03.01.2007 22:26:56, lenok_
Надежда ?
Что пройдет у нас эта черная полоса. Что все наладится.
Никто не говорил мне "НЕ НУЖНА". Если бы сказал - легче было, понятнее, в конце-концов.
А вот только нужна. Да вот перепуталось все.
Я не верила в это раньше. Как это так, думала я, ведь был же самый любимый человек ? Он ведь все тот же. Тогда что-то с тобой. ЧТО с тобой ????
Я не верила, пока у меня в душе точно так же все не перепуталось. И я сейчас точно так же думаю "да, он самый дорогой и близкий для меня человек. да, сейчас у нас плохо. Уйти ? Нет. Не знаю. Не хотела бы. Не могу".
Ну все тут так прямолинейно...
03.01.2007 23:16:00, Не знаю
Пройдет, а куда она денется. Только вам бы СВОЙ свет в конце тоннеля поискать бы. Вы верили в то , во что хотели верить вы. А ваш муж верил в другое и ни вы ни он не виноваты, что вы разные люди. Что у вас два тела и две головы. Он имеет право пойти своей дорогой, а вы своей. Можете конечно бежать за ним , хватать за руки , валяться в ногах. На какое то время он может остановится , но тогда я ему не завидую :))) Вы вспомните ему все :))) Так что ИМХО не тревожьте призраков, ибо если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя, а это чревато для психического здоровья :))) 03.01.2007 23:24:41, lenok_
Что ж мне... Собрать ему вещи и сказать "уходи" ? 03.01.2007 23:37:06, Не знаю
Да :))) Собствено все что вы хотели сказать друг другу - уже сказано, да не по одному разу. Пора бы уже сменить пластинку. Пора бы уже от слов к делу какому нибудь переходить. А то все силы на базар уходить будут. Это я вас призываю себя поберечь :))) ибо весь этот безрезультативный треп времени отнимает уйму, выматывает страшно, ну а воз ,что называется, и ныне там :))) А так глядишь будет понятно в какую сторону тележка покатится :)))
ЗЫ Вы знаете, я ничего не говорила, никаких высокопарных вещей. Просто собрала детские вещи и с двумя пакетами в руках и двухлетней дочерью - ушла :))) Просто вся эта болтология достала уже. Ничего нового, все по кругу. Уходя - никаких иллюзий не строила. Уходя - уходи.
03.01.2007 23:45:11, lenok_
Скажите, а долго у вас тогда эта болтология длилась ?
Я согласна. Она выматывает. И она доканала меня.
Поэтому я почти и решилась. Я не хотела тащить весь этот воз в следующий год.
Поэтому предложила ему принять решение.
И, если честно, была готова, что отмажется в очередной раз какой-нибудь очередной болтовней.
А тут. Взял и сказал.
Может быть, я обольщаюсь. И не смогла бы уйти, если бы он ничего не сказал. Но вот то чувство, когда надеяться уже больше не на что, а просто останется собраться с силам и уйти...Оно было.
03.01.2007 23:52:44, Не знаю
Мне полугода более чем хватило. Дальше я уже просто перестала слышать весь этот бред. Знаете, человек вроде что то говорит вам - а вы просто не слышите :)))
Я никому не предлагала принимать никаких решений ибо до меня наконец то дошло что это МОЯ жизнь и решения принимать буду я, ну и отвечать за последствия тоже :))) Вобщем наутро после развода я проснулась счастливой и более доброй, что ли :))), я до сих пор безумно благодарна своему бывшему мужу и его родным за преподанный мне урок :)))
03.01.2007 23:59:24, lenok_
Лена, можно мне Вам написать ? Не хватает вот мне такой холодной головы :)))
И решимости.
04.01.2007 00:16:45, Не знаю
:))) Пишите :))) Правда я появляюсь нерегулярно да и истиной в последней инстанции себя не считаю :))) 04.01.2007 00:26:49, lenok_
Тэра
lenok_!!! Извините, не выдержала!!!
Чтож Вы такая прямая ....как рельса!!
А в жизни еще и полутона и оттенков куча...и характеры разные.
Кто-то может перечеркнуть, забыть, перешагнуть и дальше идти, гордо неся себя любимую по жизни!!! А кому-то без близкого человека ( именно этого и никакого больше) трудно, больно! А легко было бы - да наплевать им на то с кем он: пришел,а куда он на х...денется!!!
не призываю авторов слезы лить.У них тяжелый период в жизни,собраться с силами надо! Удивляет исключительно Ваша позиция.
А может и завидую, чесслово;-)
03.01.2007 22:56:37, Тэра
:))) За рельсу спасибо :))) Я тоже за собраться с силами :))) Просто нельзя ЖИЗНЬ положить на мексиканский сериал :))) Проходила я через развод и это многому меня научило. Знаете что меня буквально рывком вывело из подобного сопливого состояния? Шла я по улице вся такая в полутонах :)) в порыве отстоять свое счастье :))) и вдруг совершенно незнакомая мне женщина сделала замечание " Деточка , да что же ты ссутулилась как старуха и ногами шаркаешь" Мне словно пощечину влепили :))) Я вдруг увидела себя со стороны - и это я ? и мне 25 лет? Я взяла ребенка в руки и ушла в никуда. Без денег и жилья. Рельсой это меня не сделало :)) но жить САМОСТОЯТЕЛЬНО научило :))) Я очень люблю своего второго мужа и двоих детей :))), я очень открыта своим близким именно благодаря тому, что я знаю - Я выживу :)))
PS Я к тому что есть время на осознание и боль, но затягивать это время нельзя. Это как при тяжелой болезни - будешь валяться - или умрешь или так и останешься на больничной койке, будешь пытаться встать - очень велик шанс что выкарабкаешься :))).
PS PS Как то один мужик ( а я по жизни общаюсь в основном с ними) сказал мне очень сильную вещь " Женщины выдумают что то, потом долго говорят об этом а потом на основе рассказанного выдумают что то опять" У автора сейчас нет близкого человека. Она себе его выдумала и пытается себя в этом убедить. Но вроде сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. Вот как только до мозга дойдет что этот человек чужой, вот тогда глядишь и наступит прояснение. Другой вопрос, что твердить себе что этот человек "близкий" можно до позеленения :))) , что уже и происходит :)))
03.01.2007 23:16:50, lenok_
Если бы я об этой конфе знала 5 лет назад!!! Я никогда не наступила бы на те же грабли(( 04.01.2007 10:14:19, автор предыдущего топика
+1 03.01.2007 23:27:23, )))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!