Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отказаться от подарка...

на Новый Год получу подарок - дорогое кольцо с брильянтом. Возможно и предложение руки и сердца. Как правильно отказаться? Я все равно собираюсь уходить, много лет живем вместе, так много хамства со стороны того, кто преподнесет подарок. Kонечно, мне хотелось такое кольцо раньше, а теперь мне всё равно. Очень хотелось бы вернуть, спокойно с достоинством и коротким объяснением, без хамства. Что сказать?! Есть еще время до 31 подумать. Посоветуйте, плиииз.

(про подарок донесли добрые люди)
29.12.2006 20:46:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отказаться, конечно, надо... Но, может у меня такой опыт: без эмоций с той стороны может не получиться:(:( Все же несколько "домашних заготовок" на случай "вопросов-жестов" нужно иметь.
Так просто, для информации: любую покупку можно вернуть в магазин в течении 2-х недель без проблем. (Это на случай: "искал..выбирал... только для тебя... все - равно возьми...теперь что, осталось только выкинуть в окно (мусоропровод)")
30.12.2006 09:55:59, женА
драгоценности обмену и возврату не подлежат. 30.12.2006 11:52:29, virus
LU
может - срочно найти другую компанию по встрече НГ?
а вообще - почему Вы думаете, что вместе с кольцом прозвучит предложение выйти замуж? кольцо как подарок на НГ от мужчины, с которым Вы встречаетесь (пусть Вы и уверены, что рано или поздно Вы расстанетесь) - почему бы не принять? вот если за этим сразу последует предложение - тогда конечно, можно тут же и вернуть со словами "я пока не готова принять...". можно даже обидку высказать, типа "я думала, ты просто хотел мне подарок сделать - а получается, что даришь не просто так, а с условием:( требуешь взамен принятия решения... а я не готова..." ну и т.д.
29.12.2006 23:39:34, LU
Кольцо и предложение жестко связаны с друг другом? ИМХО: кольцо взять спокойно и без суеты ("Вы этого достойны!"), своим поведением исключить возможность сделать предложение:) Если не возможно, отказаться, здесь я согласна с WildStitch. Ни к чему Вам эта суета, право. 29.12.2006 22:02:12, Oblina
WildStitch
так именно как написали, так и сделать - вернуть спокойно, с достоинством и кратким текстом - извини, но я не смогу. Все. Больше никаких объяснений. Если хочется более мягко - "извини, но сейчас принять не могу, мне надо подумать".

Не согласна с теми кто говорит - сейчас взять, потом вернуть.

Но углубляться в объяснения не надо, это затянет в разборки. Если пристанет, то твердо сказать - дай мне время, поговорим позже.
29.12.2006 21:38:48, WildStitch
спасибо, мне нравится этот вариант "извини, но сейчас принять не могу, мне надо подумать".

Если брать чтобы вернуть, то оставив записку через пару месяцев со словами "Извини, дорогой, я передумала, забери кольцо в ломбарде на ул.такой-то. Твоя незабываемая"
29.12.2006 21:43:38, дбв
А вы предвидите реакцию отказа? Вы уверены, что человек достоино примет отказ. Или опять поток xамства.
Надо уxодить и возврашать кольцо.
Или сделать так, чтобы подарить не смог (не встречаться) на Новыи Год.
30.12.2006 10:46:40, ol'ga23
WildStitch
:) мне кажется второй вариант не для вас. Не знаю, почему, но мне так кажется. Это ваш второй топик, который читаю и у меня создалось другое впечтление о вас. 29.12.2006 21:50:47, WildStitch
к сожалению, ломбардов здесь нет... :)
29.12.2006 21:55:10, дбв
ZAIA
:) зато кольца с брильянтами продаюцца:))) 29.12.2006 21:57:01, ZAIA
ZAIA
а волосы это тоже он вам повыдергал?... 29.12.2006 21:33:30, ZAIA
нет 0))) это я сама себе сожалея о содеяном (прожитом вместе времени), и руку по локоть откусила чтобы его не разбудить... 29.12.2006 21:36:04, дбв
ZAIA
а руку по локоть, чтобы кольцо некуда было надевать:) 29.12.2006 21:52:25, ZAIA
Думаю не вступить в дискуссию с хамом Вам будет тяжело :-( 29.12.2006 21:37:16, Ejik v tumane
А почему хамство? Может человек с юмором? По моему удачный умор. Да и вообще, на вещи надо смотреть проще. Глобальной проблемы нет, просто автор попросил малЕнько подкорректировать свои действия, что бы не ударить в грязь лицом (в хорошем понимании). Советов масса. Флаг в руки, пусть выбирает! 30.12.2006 01:05:12, Юлия_
Принять,чтобы не обострять отношения перед Новым годом. Потом, когда соберетесь уходить оставите..Я об этом тоже думала когда-то. 29.12.2006 21:15:12, %%%
С грустью, но твёрдо, покачать головой - нет...
:-(
и не вступать в диалог
29.12.2006 21:14:48, Ejik v tumane
медуза Горгона
Взять кольцо, конечно же!
На память. О хамстве:))
29.12.2006 20:57:11, медуза Горгона
нет, отказаться со словами, но какими? 29.12.2006 21:00:48, дбв
Зачем НГ встречать вместе, если Вы собираетесь уходить? Уходите раньше. 29.12.2006 21:05:31, Булочка настоящая
У меня есть знакомая, ее муж сообщил о разрыве отношений 30 числа. Во веселуха-то была ей и дочери НГ встречать! 29.12.2006 21:29:57, Мых
уважаемая булочка, зачем что-либо советовать не по теме вопроса? Если так интересно - отвечу. У нас дети, встречать вместе мы не будем, я завалюсь спать, а дети уснут еще раньше. Уходить "быстро" не всегда возможно, но у меня все по плану:) 29.12.2006 21:11:17, дбв
"У нас дети"... "предложение руки и сердца"...все равно непонятно ничего))
Ну возьмите тогда подарок и вернете его, когда будете уходить. Все равно имущество делить будете, тогда и разберетесь...
29.12.2006 21:16:26, Булочка настоящая
"Все равно имущество делить будете, тогда и разберетесь... "
откуда такая увереность про дележ?
29.12.2006 21:19:31, дбв
Имущество наверняка есть, потому что вы пишите, что давно уже живете вместе.
Вы можете его специально не делить, но когда люди разъезжаются - так или иначе имущество делится, вопрос только в пропорции)) Так что элементарно, Ватсон))
А Вы уже передумали уходить? Чего к словам придираетесь?)))
29.12.2006 21:25:13, Булочка настоящая
булочка, имущество не всегда делится. Иногда кто-то из партнеров оставляет все другому. Иногда совместного имущества не бывает. И такие стереотипы бывают:) К словам вашим я не придираюсь, меньше заостряйте внимания на себе, ничего личного. 29.12.2006 21:34:09, дбв
Коала
Вот согласна! Я тоже этого не поняла. 29.12.2006 21:09:15, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!