Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать-то?


Вот нахожусь почти в такой же ситуации как и автор топика ниже...только здесь вместо свекра ребенок от первого брака (сын 18 лет).
Ситуация такая: скоро новый год, и тут сегодня утром мне объявляется...1-го в час я еду отвозить сына к друзьям...я в шоке...как так...ведь н\г семейный праздник. Предлагаю пригласить его к нам, говорит - неинтересно ему...
Причем и там тоже непонятно....подростки решили самомтоятельно отметить н\г, причем все родители явно не в восторге...отмечать захотели у кого-то на даче....и толком мы не знаем разрешили ли чьи-то там родители. Все дети живут в разных концах Москвы....и вообще все это как-то мутно...
Пыталась что-то выяснить - почему именно первого в час??, почему нельзя это сделать 31-го???, как вообще будет проходить это мероприятие??? - на что получила резкий ответ типа не даю общаться с сыном, настраиваю против... (???).
Сразу после праздников мы уезжаем к родственникам (свекрови), его сын с нами не едет - типа сессия, при этом попросил ключи от квартиры (нашей) у отца...тут тоже был разбор полетов...
Причем отношения у нас и так напряженные, хотелось побыть вместе...а тут постоянно выяснения отношений, причем муж воспринимает все очень резко и категорично...
Случай этот не единичный...в прошлые выходные его сын попросил отвезти его куда-то в Подмосковье..типа за лекциями...но муж не смог (мне была нужна машина, мне это припомнили уже 1000 раз, что все испортила)...вечером были душещипательные истории как они ЦЕЛЫЙ день не могли доехать до Серпухова...хотели даже где-то там заночевать..короче караул (бедные детки)...и цель поездки была просто рисануться перед друзьями папиной машиной....(так мне сказал муж..).
Ну, вот что тут делать...в будни муж почти не видится ни со мной, ни с детьми...в выходные опять и опять какие-то дела....причем я постоянно предлагаю провести выходные с пользой для всех (как мне кажется)...приглашаю его сына к нам....но у него есть всегда просьбы другого характера, чтобы отец был только с ним...
Ну что...я прям ехидна??? Что делать-то? У нас же тоже дети...и они тоже очень хотят общаться с папой...
28.12.2006 13:43:24,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нуда нуда ... в один конец отвезет сына, а обратно через любовницу поедет:) извиниет только это на ум и пришло ... нормальный мужик из дома не сбегает в праздник .. 29.12.2006 04:08:36, баниласка
А почему сын мужа сам, со своими друзьями не может взять тачку и поехать на эту дачу в Подмосковье? Этому "подростку" ведь уже 18 лет, я правильно поняла? Тогда какой это подросток?
Я бы решила, что муж бежит от вас, но почему - пока непонятно(:
А конспекты забирать можно тоже одному ехать, ведь не принц наверное, на метро-электричках ездить может, или тачку поймать смог бы.
Ключи от своей квартиры я бы не дала сыну мужа с друзьями, вспоминаю вечеринки моей юности:)), когда пьяных закатывали в ковер, занимались сексом на каждом столе-стуле, другие курили травку и кидали петарды из окон. И как подготовка к сессиям проходит - тоже знаю, когда толпа народу тусит в одной квартире, перемежая все это выпивонами(:
Сынок мужа просто вас ревнует к своему папочке, и пытается стянуть одеяло на себя(:, муж видимо ощущает себя виноватым, вот и ведется на выходки этого подростка-переростка.
Чего делать? Может поговорить с мужем, что он и так делает для сыночка много, но у мужа тоже есть детки и им папа бы тоже пригодился:), а сыночка продолжать звать в гости и всячески хорошо к нему относится.
28.12.2006 21:00:48, А я не вижу вашей вины
ни один любящий муж не уедет от любимой жены в час ночи 1-го января по вот такому поводу. делайте выводы... 28.12.2006 15:40:56, Lii
Эта мысль-то меня и гложет...но я пытаюсь ее гнать от себя...

Может прямо так и спросить у него?
28.12.2006 15:45:03, такая же...
А что тут спрашивать? И так все ясно. В этот раз делать нечего - судя по всему, он уже решил ехать. Попытайтесь устроить праздник ДО полуночи - стол, свечи, уют и тепло. И пусть не пьет ради бога. Надо постараться получить удовольствие от праздника, иначе действительно весь год будет наперекосяк.

А уже с нового дня начинайте разбираться в ваших семейных проблемах. Муж явно не хочет быть дома, иначе бы никуда он не поехал в такое время. Когда человек чего-то хочет или не хочет, то его трудно переубедить.
28.12.2006 18:33:48, Бывшая Крыска
судя по тому, что он хочет "тишины и покоя", спрашивать сейчас будет бесполезно. просто - оставьте его в покое. ни "куда пошёл?", ни "зачем?", ни "когда придёшь?" - ни-че-го. делайте свои планы на ближайшие праздничные дни, СВОИ планы. 28.12.2006 15:47:54, Lii
Сын тут , что называется, третья сторона. Проблема в вас с мужем. И дело здесь в том, что за достаточно долгое время вы так и не смогли смириться с наличием у вашего мужа еще одного человека, который ему дорог не меньше вас.
Что делать - а ничего. Хочет отец отвозить сына - пусть отвозит. Только проследите что бы не пил. То что подростки хотят отметить НГ без вас, так это нормально. Если голова на месте, то она на месте, а если нет - то хоть вы на голове стойте все равно делов натворит. Мне вот свою 19-ти летнюю удалось дома оставить только заманив к нам в гости ее друга :)), правда там мальчик самостоятельный, живет отдельно от родителей, поэтому, надеюсь я ничьи планы не разрушила :)
Вобщем спокойно отмечайте Новый Год, просто отмечайте его для себя. Устроите ультиматум - он вам еще отольется. Ну и прекратите ревновать. Ваш муж и его сын взрослые мальчики и вы им не мама что бы воспитывать.
28.12.2006 15:00:28, lenok_
Есть обида...ребенок-то уже большой...а понимать ничего не хочет...ведь и так никто ничего не запрещает...просто хочется уважения...

Конечно, может я со своей колокольни рассуждаю, но у нас и разница в возрасте с ним небольшая (мне 26 лет)...я никогда никого не напрягала, если мне куда-то было надо...Здесь же ясно изначально - попрошу отца, ему это доставит определенные хлопоты...так зачем.....ан нет - вот МНЕ НАДО ... и все....что же дальше будет???
28.12.2006 15:07:02, такая же...
WildStitch
вообще-то ничего он никому не обязан. Он отца попросил, тот согласился. Все. Это их дела и вас никаким боком не касаются. Если бы отец считал бы нужным ему отказать, он взрослый мужчина, сам бы и отказал. А вы этому мальчику, простите, но никто.

Вы так и не ответили - вы каким нибудь образом были причастны к тому, что его родители развелись и его отец ушел к молоденькой? Или иначе - есть ли у мальчика причины так думать?
28.12.2006 15:17:35, WildStitch
Может я что не понимаю...это именно так сейчас воспитывают НЕ потребительское отношение? 28.12.2006 15:28:19, такая же...
WildStitch
не поняла, вы о чем? он отца спросил, тот вполне мог ему отказать. Но не отказал же? Отец что - совсем тряпка? Или он посчитал просьбу сына адекватной и нормальной?

ну не влезайте вы в их отношения, вам же боком выйдет. Уже выходит, неужели не видите?

НЕ ОБЯЗАН МАЛЬЧИК ДУМАТЬ О ВАС. У НЕГО ЕСТЬ ОТЕЦ. Это обязанность его отца и вашего мужа думать где он и с кем. И почему.
28.12.2006 15:37:48, WildStitch
Его мама родила в 15 лет...так что я не намного моложе мамы и ненамного старше сына...вот так...

Себя виновной в разводе не считаю...а ему в голову...как понимаете посмотреть не могу...
28.12.2006 15:20:22, такая же...
WildStitch
вы не считаете, а он вполне может считать. Это очень большая разница. И, возможно, такое его поведение именно отсюда и растет. Он вас провоцирует, неужели не видите? Мне кажется тут можно помочь только полным спокойствием. Не видеть в упор и не реагировать. Пусть едут, пусть делают что хотят, со временем надоест. Точно надоест. парню уже 18, если он не будет получать ту реакцию что ждет, со временем займется своей жизнью.

Если вы действительно в этом разводе никаким боком не виноваты, то вам можно только посочувствовать. Но действовать все равно нужно спокойно и не реагировать на его выпады. Иначе будет труба. :(
28.12.2006 15:27:38, WildStitch
А так ведь и подумть можно, что мне фиолетово....Вот если бы я куда-нить свалила в новогоднюю ночь и на это никак бы не отреагировали - я точно бы сказала, что человеку все равно... 28.12.2006 15:30:29, такая же...
Так ведь, если реагируют это как раз почва для начала разговора. Ещё какая почва, хуже, когда люди закрываются и говорят: что хочешь то и делай. 28.12.2006 17:01:24, Ejik v tumane
Ночь-то новогодняя....

28.12.2006 15:31:27, такая же..
И простите...если он мне никто...это не позволяет ему не считаться с ситуацией...не так ли???

Семья - это не только один человек...в нее входят еще несколько...
28.12.2006 15:23:17, такая же...
WildStitch
к сожеланию позволяет. :( У него в этой семье свой только отец. Отца он и попросил, тот согласился. Все. С остальными он имеет полное право не считаться. Потому что он не ответственен за то, то у отца плохая коммуникация с остальными и он не может выстроить нормальные отношения. Не требуйте от 18-него пацана, чтобы он с кем-то считался и что-то там о других заботился. Тем более, если он не считает их своими.

Может он к вам на самом деле вполне нейтрально относится и вы ему совершенно неинтересны в смысле отомстить за маму и подобное, но все равно в этом возрасте и в его ситуации совершенно нормально общаться именно с отцом. И если тот согласился, то вопрос решен. Это нормально и естественно. Было бы как минимум странно если бы он у отца спрашивал - а тебя жена отпустит? А тетя Варя что об этом скажет? А дядя Петя не обидится? У него же отец взрослый? мужчина? Или как?
28.12.2006 15:34:05, WildStitch
Спасибо Вам. 28.12.2006 15:36:16, такая же...
Дети, они конечно всегда дети, но 18 лет -- это уже не совсем "подростки" ;)
Во всяком случае по рассейскому законодательству жениться он может уже без вашего разрешения ;)
28.12.2006 14:17:09, не суть
У него не тоже дети, у него просто дети.
И его отношения с каждым из них он видит по-своему.
Вам бы узнать как он их видит...
28.12.2006 13:51:03, Ejik v tumane
Коала
А разве в сыне от первого брака проблема? Проблема в ваших отношениях с вашим же мужем, вы сами проговорилисm что у вас напряг. Вот с этим напрягом разберитесь, а потом уже будете разбираться с сыном. У вас сильно нарушена коммуникация с мужем. Его убежденность в том что вы против его общения с сыном - не на ровном месте возникла - если откинуть вариант психического нездоровья мужа, но вы об этом не писали. Значит было что-то, что привело его к таким выводам, и есть еще что-то - что не меняет его мнение о вас. Вот отсюда надо плясать. 28.12.2006 13:47:48, Коала
Вы правы...но делать-то что сейчас??? Говорят как встретишь н\г так его и проведешь...не хочется вот так...
28.12.2006 13:50:04, такая же...
Говорят "как встретишь н\г так его и проведешь" - не верьте...

Я один свой НГ встретила абсолютно пьяной (как-то случайно набралась, пока еду праздничную готовила) в обнимку с белым другом - год прошел замечательно (встретила любимого человека, родила ребенка)... Был вообще самый удачный год в моей жизни, хотя встретила я его совершенно по-свински...
29.12.2006 11:01:45, Polett с работы
А представьте у Вас был бы ребёнок от первого брака и муж (любимый!) был бы против...
Люди, ну поменяйтесь Вы местами с теми, от кого чего-то хотите, ну на минуточку!!!
28.12.2006 13:57:35, Ejik v tumane
Так кто против....я только ЗА....или совместное отмечание праздников - это втыкание палок в колес кому-то....я предлагаю встречать праздник всем вместе... 28.12.2006 14:01:25, такая же...
Нет, Вы как-то не подозреваете, что ли, что у других людей могут быть другие мнения? Вы можете быть с ними согласны или не согласны, и только. По-другому - путём переговоров или насилием. Нет, есть ещё путь обмана, но я не считаю, что это путь. 28.12.2006 14:17:08, Ejik v tumane
Я все понимаю....у всех могут быть другие желания и мнения...Только их исполнения всегда мне боком выходит...

Вот уже пытаешься под всех прогнуться....и все равно плохая....ну как вот угодить всем и сразу....А???
28.12.2006 14:41:59, такая же...
WildStitch
никак. Всем и сразу - никак. Сперва надо понять чего вы сами хотите. Хотите быть с мужем и поехать вместе или лучше дома посидеть с родителями и гостями или пускай он сам съездит и вернется? Чего больше хочется, то и делайте.

Но и другим оставьте свободу делать то, что им хочется больше. Задуматься почему им этого хочется, необходимо. Но заставить их хотеть того же что и вы... не получится. И даже если в этот раз вы силой или каким обманом заставите мужа сделать против своего желания, ничего хорошего не будет. Будет только еще больше загнанное внутрь напряжение и желание от этого напряжения избавиться. А избавиться от него легче всего расставшись с вами, как ни прискорбно.

Вкратце - вы имеете право делать так, как хотите вы, а не так как вам навязывают. Другие имеют точно такое же право.
28.12.2006 14:52:26, WildStitch
Коала
Все плохие - я одна хорошая... Их желания мне выъходят боком... вам не кажется что это как-то....м..... странно?:) Такне бывает:) Может что-то не так в консерватории?... 28.12.2006 14:52:13, Коала
Если приходится прогибаться, значит Вам это нужно больше, чем кому бы то ни было, а вот заставить прогнуться других можно только организовав им невозможность быть счастливыми иначе как рядом с Вами - это долгая работа и тяжёлая, но надо начинать. Пора!
И, кстати, о том, что Вы прогибаетесь, может быть знаете только Вы. Разговаривать надо, обсуждать.
28.12.2006 14:51:16, Ejik v tumane
Коала
Это ВАМ нужно. А парню 18 лет с вами скучно. Ему хзочется в компанию .Если папа считает нужным его туда отвезти - это тоже нормально. 28.12.2006 14:03:49, Коала
В компанию - пожалуйста....только при этом неплохо было бы подумать еще и о других....18 лет как никак...понимает, что это будет напряжно...но папа отказать не сможет просто... 28.12.2006 14:45:19, такая же...
Коала
Если папа не может отказать - вы должны поддержать папу:) Не вы его мама, не вам заниматься его воспитанием:) Вы с мужем разберитесь для начала:) 28.12.2006 14:51:10, Коала
Вот если бы я была его мамой и сказала, что надо решить все другим образом - было бы нормально...а так - воспринимается как будто я намерено пытаюсь навредить...Обидно... 28.12.2006 14:55:34, такая же..
Просто уже кажется, что он спекулирует отцовской вседозволенностью.... 28.12.2006 14:57:27, такая же...
муж-то видит это иначе
:-(
28.12.2006 14:02:55, Ejik v tumane
WildStitch
не совсем понимаю в чем проблема. Вы новый год 1-го января встречаете? По какому-то собственному календарю? Почему бы не встретить 31-го, вместе со всеми. А первого пускай каждый едет куда хочет. Причем они же не с самого утра собираются. Нормально, к часу проснутся и поедут. А вы поспите спокойно подольше. Не понимаю вас. Честно. 28.12.2006 13:57:04, WildStitch
Так он и собирается уехать в ЧАС НОЧИ первого числа....не дня, а ночи.... 28.12.2006 13:58:32, такая же...
WildStitch
ему самому не лень ночью куда-то переться? И как нетрезвому за руль садиться? или он в полночь ни шампика ни чего больше? Фу, ненавижу пьянь за рулем. А безответственую пьянь, которая еще и детей везет в таком состоянии, тем более. Вот на этом основании и я бы разборку устроила. Хотя нет, я настолько это ненавижу, что и замуж за такого не вышла бы. Но это уже мои тараканы, понимаю что для России такое вполне нормально. :(

Странный он какой-то.

Что делать - не знаю. Коммуникации там никакой в семье, как будто назло друг другу все делается. Про парня еще более менее понять можно. Если вы хоть каким боком были причастны к тому что его родители развелись (или он считает что былы), то он элементарно мстит. Это нормальная реакция и другой тут ждать трудно. Вам тут тогда не остается ничего другого как терпеть. Скандалы и ультиматумы не помогут. В данной ситуации, если без скандала, то упирать на человеческую лень, чтоб ему самому не хотелось никуда ехать. Хотя опять же, если та компания что собирается дома ему не нравится, вполне возможно что эта поездка просто хороший повод смыться. Не каждый любит с родителями весь вечер сидеть.

В общем - вы своего мужа и ситуацию лучше знаете. Тараканов и причин тут ой как много быть может. Смотрите, думайте в чем причина, тогда и решение найти можно будет. Может быть.
28.12.2006 14:10:09, WildStitch
Пить не собирается.... 28.12.2006 14:12:27, такая же...
Коала
А почему ты решила что он пьяным сядет за руль?:) Мы с БМ последние три НГ праздновали дома, чокались соком и ехали посидет ьс моими родителями, а потом возвращались за рулем не менее трезвые, и уже тогда пили шампанское:) Поряджок действий менялся из года в год, но никто поддатым за руль не садился. Не делай поспешных выводов:) 28.12.2006 14:11:53, Коала
WildStitch
так я и не делаю. Я много причин возможных написала и только она сама может лучше знать что там и как. Но от мужу пожужжать на ушко на тему того что тебе же придется не пить, ехать ночью и так далее вполне можно. При условии что ему самому дома больше хотеться побыть будет. Если ему только нужен повод чтобы из дома убраться, тогда не пройдет. :(

Честно говоря, я не со всеми родственничками хотела бы новый год встречать. Если бы кто в мой дом пригласил тех кого не очень люблю и предоставилась официальная возможность смыться, то смылась бы однозначно.
28.12.2006 14:16:14, WildStitch
Вот в чём соль! и этого и нижнего топика - Вы даёте возможность иметь собственное мнение всем - и себе и другим.
Пока, правда, понимания со стороны авторов нет :-(
28.12.2006 14:19:50, Ejik v tumane
Коала
"Если ему только нужен повод чтобы из дома убраться, тогда не пройдет. :(" Вот-вот...:(( Мне кажется что тут-то собака и порылась... 28.12.2006 14:18:58, Коала
WildStitch
мдя... мне тоже начинает казаться что все дело в этом. :( В нормальном состоянии человек из уютного любимого дома, где ему хорошо, в новогоднюю ночь в час ночи уезжать не будет. А если кто попросит куда-то отвезти, то попытается утсроить это или заранее или после, не может быть что час ночи - единственная возможность детям туда поехать.

Но так как он и жену с собой зовет, то может не только в ней дело. Может и правда вся остальная орава тоже осточертела по самую макушку?

А я бы на месте жена поехала. Приготовила термос с кофе на дорогу, пирожков с собой пожевать, отвезли бы пацана, оставили, а потом просто вдвоем отметили только свой новый год. Может еще на обратном пути в отельчик какой завалились экспромтом. На основании того что я устала жутко. А что?
28.12.2006 14:26:31, WildStitch
где ему хорошо!!!
а где ему хорошо?, а?
28.12.2006 14:33:22, Ejik v tumane
Коала
охохонюшки... кроме него (а может и он сам) никто не знает.... 28.12.2006 14:35:07, Коала
вот всё к этому и возвращается
:-)
а если он сам не знает где хорошо, то уж точно знает, где не очень и жена это знает
все знают, но молчат - ну-ну...
:-(
28.12.2006 14:39:00, Ejik v tumane
Вот я спрашиваю его...что ты хочешь - он - тишны и покоя....далее без комментариев... 28.12.2006 14:38:39, такая же...
а может и правда - поехать с ними? а на обратном путь где-нить в подмосковье в зимнем лесу, выключив в машине музыку... и ну его этот мотель?
хотя советчица из меня сегодня еще та...
28.12.2006 14:41:53, madamSnork
почему без комментариев?
комментируйте, развивайте мысль, запущено, да, но посмотрите на всю эту конфу - ещё никому не удалось молча так проскочить
28.12.2006 14:41:20, Ejik v tumane
Коала
Ну и дайте ему тишину и покой. Если позовет с собой - поезжайте с кофе, и не тормошите, а ласково, тихо, может вообще помолчать, попросите отвезти вас на обзорную площадку на обратной дороге например... Он устал от вашего недовольства и скандалов... Меняйте стиль общения..:) 28.12.2006 14:39:59, Коала
Коала
+ 1, я бы поступила точно так же. И джаже если без отельчика, то проветриться, погулять, поговорить по душам... Расслабиться:) 28.12.2006 14:32:51, Коала
Коала
И что? Он полночь встречает с вами:) Ну что вы все пытаетесь как страус уйти от РЕАЛЬНЫХ проблем к надуманным? 28.12.2006 14:03:12, Коала
Коала
Да не в этом дело! И вы сами так не думаете! Вы же прекрасно понимаете что все эти приметы - только приметы. Вы просто хотите чтобы было "как у всех", так не получается, вам обидно и вы ищете предлоги чтобы эту обиду обосновать. И потом - встретите вы НГ с мужем за общим столом - он уже после него уедет.
И может быть самое разумное - это заранее пожделать ему доброго пути, приготовить термос с кофе чтобы он не заснул за рулем, подложить в машину маленький подарок, дождаться его возвращения и порадоваться что все целы, все дома, а дальше - насколько вдохновения хватит:) Имеет смысл пообсуждат ьчто дать парню с собой чтобы он не замерз, чтобы с ним всегда можно было связаться. Проявите себя с неожиданно адекватной стороны.
Но учтите, что все эти меры - шелуха, если в шкафу сидит большущий скелет. Вам нужно все ж думать о том, как налаживать отношения с мужем. Если нет ничего тайного вроде измены - начните в НГ.
28.12.2006 13:54:19, Коала
Измена вот и была...поэтому есть зерно недоверия с моей стороны...но он предлагает мне тоже ехать...но родители не поймут...да и мне не особо хочется.... 28.12.2006 13:56:52, такая же...
Коала
А почему?:) Ну вот почему? У вас нет сейчас в руках любовницы мужа, иначе бы вы все проблемы на нее списали:) И любовница ведь тоже не на путом месте возникла. И не доверяете вы не на пустом месте и не только из-за измены. У вас глубинные проблемы с мужем, не надо сейчас все на сына списывать - то что паень попросил еключи от квартиры - по-моему логично:) И не вижу в чем тут ужас. Вы бы объяснили подробнее если надо. Но поймите - у вас огромная куча бед, вы их уже упомянули. Но все они в одну точку - в ваши проблемы с мужем. В ваши отношения. Доверие, интерес друг к другу. Или его нет? Или он с вами из-за детей?
Большой сумбур, мало инфо.
28.12.2006 14:02:12, Коала
А ужас в том, что его девочке только 15 лет... 28.12.2006 14:04:46, такая же...
Коала
Значит надо не давать им трахацца у вас дома, пусть делают это в подъезде? ВАС это не касается, это дело вашего мужа и сына, пусть между собой выясняют проблему. Вы можете советовать, высказывать мягко свое мнение, но не лезть к ним с нравоучениями! В противном случае вы парня от себя отвратите, и мужа заодно! Что за лицемерие - к сожалению, хотите вы того или нет, мир устроен сейчас чуток иначе чем 20 лет назад, и ребята узнают все тонкости секса раньше чем вы или я. Вы не Бог, с чего вы вдруг взялись контролироват ьвсех и вся? Всех учить как НАДО жить? Откуда такая самоуверенность? Откуда взялась любовница? ну неужели вас это ничему не научило? Вы ничего в себе не нашли? Даже я - посторонний читатель, - уже слегка напрягаюсь орт вашего стремления все разложить так как ВАМ НАДО. А уж близкие-то люди, которые каждый день рядом.... Ну задймайтесь на секундочку...((( 28.12.2006 14:10:10, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!