Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давлюсь слезами..

Знаю, что такая тема сплошь и рядом, но обидно до слез.
2 недели подряд планировали романтическую поездку на двоих в другой город. И что мы там вдвоем будем делать. Ребенка пристроили,кошку отдели, все проблемы с работой решили...
И за 4 часа до отъезда Он звонит мне и сообщает, что с нами едет его сестра! Отдохнуть! Зашибись....
Звоню сестре:"Ты как давно решила ехать?"
Она:"Так вы же давно собираетесь.. ОН и маме предлагал.. Да она не смогла. А ЧТО??"
Выясняется, что она уже и в тот город позвонила (мы у молодой пары родственников собирались останавливаться, и время двумя парами проводить).
То есть, я уже не могу отказаться ехать, тк ситуация дурацкая... И там все ждут, и здесь скандала не поймут, типа, "что ты имеешь против сестры?". Если я откажусь, остальные родичи воспримут меня плной мегерой... И это все перед Новым гором... Нет слов...
22.12.2006 13:53:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Да, такое часто бывает, когда у людей разное представление о романтике :( Мне бы лично никакая сестра не помешала бы, т.к. Вы же все-равно собирались время проводить двумя парами (не свигеры Вы ведь, надеюсь :)), так, в принципе, какая разница с кем днем проводить время? Всегда можно вообще вдвоем куда-нибудь "забуриться", никто же не заставляет вас таскать сестру везде за собой, у нее свое представление об отдыхе - у Вас свое, а ночью она вообще помешать никак не может :) 25.12.2006 08:46:14, Елена Д.
masyanya
а я бы не поехала и четко объяснила мужу почему . Ехать отдыхать с мамой и сестрой ... круто !!! 23.12.2006 22:15:40, masyanya
А разве сейчас вы не можете позвонить сестре и внятно ей объяснить что к чему? Сказать, что если вы ребенка не берете, то она вам точно будет помехой? Или сестра настолько глупа, что не понимает очевидных вещей? Вы хотите побыть с мужем вдвоем и мнение родственников в данном случае стоит не на первом месте (по крайней мере для меня) 23.12.2006 01:17:36, Не понимаю
"Скорефаниться" с сестрой на весь уик-энд, ходить с ней гулять и по ресторанам, а муж пусть побудет третьим-лишним. Больше такого не допустит. 22.12.2006 23:43:24, незнакомка
Ситуация на данный момент следующая.
Он примчался ко мне на работы (я отключила телефон, после смс с отказом от поездки и мотивированием, что о романтике с сестрой речи не было) с роскошной розой и объяснениями. Оказывается, он сам узнал об этом за 5 мин до звонка мне. Сестра сама позвонила родичам в др город и напросилась. А потом позвонила ему, что едет с нами, тк месяц назад, когда планировалась поездка (тогда просто поездка, а не романтический уикэнд на двоих), обсуждалась возможность взять с собой его маму.
И так как он в разгар работы мечтал о темном романтическом лесочке по дороге или уютных сиденьях машины, то не смог внятно сказать ей "нет", тк ее слова были ему как обухом по голове... А терерь уже поздно отыгрывать назад... Вселенская скорбь в глазах...
22.12.2006 16:55:35, Моргоза
Hard Berry
Вспомнился момент 12 летней давности. Мы еще встречались, собрались на выходные к морю с парой друзей, женатых, без детей. Я слюни распустила - как же, море, лето, домики на базе отдыха, Бетта... Тут его родители быстренько нам сунули его сестру(14 лет) :)))))) Вариант отказать,наверное, существует...но не для такого сына, каким воспитан мой муж... Честь и хвала свекрови.
На море было круто... Ночь, домик, тишина, все по койкам... Я, МЧ, его сестра... Все спят. Даже сейчас не смешно, представляете?:)))))))))))))))
25.12.2006 14:55:32, Hard Berry
Сластёник
что ж, тогда вариант-подчеркивать романтичность вашей поездки не взирая на наличие сестры. пусть ей станет неудобно.
надо же, умеют некоторые "на хвост падать".и вообще, раз она все сама решила, поставив вас перед фактом, пусть сама и планирует свою программу. у нее-своя.у вас с мужем-своя.только лучше ей это пусть муж объяснит.
22.12.2006 17:31:36, Сластёник
коммуникации между вами нарушены: вы планируете романтическую поезку, а он семейную:), что в его понимании - взять с собой своих родственников:)) 22.12.2006 16:45:27, Умп
Тогда уж надо сделать поездку сильно "семейную", взять с собой тогда уж и авторше ее маму или подругу, или сестру, а в довесок еще собаку мамы/сестры/подруги, которую будет в дороге тошнить, вообщем романтическое путешествие на авто гарантировано, после такого "стресса" муж будет ездить боюсь вообще только один.
Не обижайтесь, это юмор у меня такой. А у вас все будет хорошо, на будущее муж "поумнеет", да и вы не будете этому придавать такое большее значение, романтизьм с возрастом уменьшается, уступая место зоровому оптимизьму и чувству юмора (чтоб не сойти с ума от семейных проблем).
22.12.2006 20:56:39, мама К
Гыы.. Взгляд с другой стороны. А моя сестра (я незамужем, она замужем) уже давно объяснила своему мужу, что женившись на ней, он приобрел в качестве довеска еще и меня с моим ребенком. Так что мы и новый год встречаем вместе и на рождество все вместе едем. Правда это я их зазвала на лыжах кататься.
А если про вашу ситуацию, то думаю, что вся проблема в том, что ваш муж не предупредил вас заранее, а потавил перед фактом. Вот это плохо и непонятно почему он так сделал
22.12.2006 16:36:34, Наталияяя
Сластёник
вот не устаю удивляться на таких сестер...
интересно, они вообще не задумываются на тему "третий-лишний"? мне почему-то кажется, что такая сестра, какая бы недалекая она не была, в поездку со своим БФ или мужем брата не позовет...
22.12.2006 16:19:50, Сластёник
КосмополитКА
а я больше удивляюсь на таких мужей, чесслово.
или у меня просто тема "больная"...
разве так сложно поделиться с женой собственными планами (взять сестру и маму)?
я НЕ ПОНИМАЮ, когда что-то решается без участия жены, а она в последний момент ставится в известность...
САма подобную ситуацию неделю мусолю.
до мужа не доходит никак :(
22.12.2006 16:42:31, КосмополитКА
Сластёник
тема, кстати не менее больная, чем невестки-свекрови.
многие сестры ведут себя...скажем так, ревниво по отношению к женам братьев.
как однажды заявила сестра моего папы маме: Ты всего-лишь жена! а я, я-СЕСТРА!!!
а на мужей чего удивляться...им и правда трудно объяснить сестре. что такт надо проявлять иногда и по отношению к близким родственникам.
22.12.2006 17:48:51, Сластёник
радужная солнечная
а что, так плохо, когда родственники мужа тебя считают мегерой? По-моему это очень удобно быть "плохой":)) По-скорее такой становитесь ( для родственников мужа) и проблем будет меньше:) 22.12.2006 15:59:52, радужная солнечная
А вот соглашусь. Была "хорошей" так мое мнение вообще не спрашивали. А мужем и его временем вертели как хотели. Стала "плохой" - проявила характер - теперь и разговаривают на "Вы" и не докучают и от мужа моего отстали( может и не отстали, но я ничего нервирующего меня уже не знаю). Муж мне кажется не страдает, а наоборот легче ему стало.Есть возможность сослаться на меня -"плохую" и отказаться. Под жутким влиянием находится он у родственников.. 22.12.2006 17:06:26, %%%
Знакомо. Случилось. Сделано - сделано. Не загоняйтесь . еще не хватало чтобы из-за кого-то или чего-то вы себе семь разрушали.
Но это тот редкий случай, кода можно постервозить и отказать мужу в сексе, ну не отказать - а - "ну сетра же рядом, фу , неудобно", целыми днями держась с его сестричкой за ручку и слоняясь с ней по магазинам например. Пусть ОН будет третий лишний. тогда в следующий раз пригласит только вас на необитаемый остров, как вам того и хочется...
Тот случай когда надо стать хитрее и овладеть ситуацией.
22.12.2006 15:52:01, Moon
WildStitch
задумалась бы, наверное, о его отношении ко мне, о наших отношениях вообще. Похоже, вы очень поразному друг к дружке относитесь. И попахивает тем, что он по какой то причине не хочет оставаться с вами наедине. Вопрос - что за причина.

22.12.2006 14:21:48, WildStitch
У нас в отношениях все ок, просто он не может отказать сестре и родичам. Просто по мелочам это необидно и редко, а вот сегодня по-крупному... 22.12.2006 14:38:24, Моргоза
о, у меня летом было точно так же. планировали поездку вдвоем, как вдруг нам навязали брата... убицца... 22.12.2006 14:19:29, millimetr
Вот-вот! Я помню Вашу тему!!! Один к одному сейчас... 22.12.2006 14:23:59, Моргоза
А я бы рааслабилась. Скандал - только настроение испортите и себе и людям. Просто видимо вы с мужем друг друга не поняли (в плане целей поездки). Вы думали о романтике, а он о весёлом (в его понимании) НГ. Причем действительно криминала никакого нет, ну сестра. Хотя то что у Вас внутри происходит, я очень хорошо понимаю. Вы дайте мужу понять, что несколько удивлены, потому что расчитывали на романтику, но так спокойно, без шуму. В следующий раз просто обговорите точнее поездку. Желаю получить удовольствие в любом случае. Может будет даже лучше, чем Вы ожидали, вы же с его сестрой не обязаны толпой ходить, а на самолете на одном вполне можно слетать? Удачи 22.12.2006 14:15:09, Я_Сама
Я бы обиделась тоже жутко, понимаю Вас. Но поскандалила бы, несмотря ни на что. У меня муж тоже страшный коллективист и во многом не видит проблемы. Я стою на своём. В каждой вот такой вот ситуации (даже по мелочам) ссылаюсь на главное: ты-нарушил-уговор, ты-меня-не-предупреждал-дополнительно. Потихоньку такие вещи исчезают. А в данной ситуации... Наверное, придётся ехать. А насколько для него ценна была эта поездка? Мне кажется, он этого кайфа для двоих и не почувствовал.... 22.12.2006 14:06:11, Олька,я:-)
Для него была ценна..Много планов предлагал именно он.. Сходить туда-сюда вдвоем, планы на долгую дорогу, возможность многое обсудить.. Просто он не может отказать своим родичам... Воспитан так, увы. А сестра и не подумала ни о чем. Она вообще, недалекая девица. Друг в отъезде, что ж не прокатиться. Обидно...А выезжать уже через 2,5 часа... 22.12.2006 14:22:30, Моргоза
Огневушка-поскакушка
Любимого - любить, причем очень явно, чтоб сестре местами неудобно стало. Мимоходом много раз сказать, что не рассчитывала не её присутствие и мечтала о романтической поездке. Пусть ЕЙ будет скучно и грустно.....
И ни в чем себе любимой не отказывать....
это же ВАШ отдых!!!!
22.12.2006 15:36:25, Огневушка-поскакушка
Хорошая мысль.. Тем более, что ехать придется - ссорить родичей и обижать принимающую сторону не хочется... Спасибо за идею! 22.12.2006 15:47:26, Моргоза
фьялка
Ну, так Вы же и будете ходить вдвоём. Или предполагается, что сестра везде будет с вами? 22.12.2006 14:47:02, фьялка
А куда ей еще пойти? Одной никуда. Вот и пойдет, и по городу, и в ресторан. Ну не сидеть же одна в кв едет... А иных знакомых, кроме той пары, что нас принимает, у нее там нет... 22.12.2006 14:50:09, Моргоза
фьялка
Так озвучьте ей и мужу, что Вы не собираетесь ходить по городу и ресторанам втроём. И не ходите, что за ерунда, ей-богу, Вы ей чем-то обязаны что ли? 22.12.2006 14:52:13, фьялка
Я и озвучила. Написала длинное смс, объяснив, что в романтическую поездку (о чем говорилось ранее) втроем не ездят. Что они сговорились за моей спиной. И выставили в глупом свете как перед сестрой (которая теперь будет невесть что думать), и перед принимающей стороной (которая уже в курсе, что едут трое).
Да, я дописала, что не хочу ехать. И дописала, что не поеду. И отключила телефон. Псих, одним словом.
22.12.2006 14:55:44, Моргоза
фьялка
Я Вас понимаю. Я по прочтении Вашего топика сразу подумала, что в такой ситуации не поехала бы. И повела бы себя даже ещё резче и грубее. Ну, и наказала бы саму себя. Ехать-то хочется, всё готово! Слушайте, ослабьте чуть-чуть тетиву. Начните думать "а может..." Может, ещё как-то можно устроить всё с наименьшими потерями. Разумеется, выразив своё недовольство, непонимание и проч. и проч. В конце концов, разумная позиция вызвает уважение и часто - желание идти навстречу, а психоз только удесятеряет конфликт и ничего не приносит положительного. 22.12.2006 15:00:29, фьялка
Спасибо за понимание! Я понимаю, что ехать придется. Потому что никто из родичей со стороны мужа НЕ ПОЙМЕТ, в чем проблема. Сестра обидится на всю жизнь (она младше и страшно компанейская), свекры тем более не поймут и обидятся на такую блажь (они очень практичные люди). А родичи в др городе вообще ни в чем не виноваты и рады видеть всех. А ставить вопрос ребром "или она, или я" я не хочу. В итоге никому хорошо не будет. А без меня никто не поедет, это факт. То есть остается только втроем... Глупая история.. И до отъезда менее 2 часов. 22.12.2006 15:12:15, Моргоза
фьялка
Знаете, очень часто именно после большого облома и мыслей, что всё пропало, судьба дарит какую-нибудь компенсацию. Всё устривается гораздо лучше, чем казалось вначале. 22.12.2006 15:21:17, фьялка
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что все обойдется. Не хотелось бы перессорить всю родню и объясняться с каждым из них. Тем более перед Новым годом. Спасибо еще раз. :) 22.12.2006 15:27:29, Моргоза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!