Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревную мужа к..крестнику

2 года назад,когда мы еще не были мужем и женой,но были женихом и невестой,мой муж по просьбе друга стал крестным его сына.И все бы ничего,но..На тот момент на шее мужа сидела вся его семья(мама,бабушка и тетка),сидела не в материальном плане,но в моральном.Он-единственный ребенок,рос без отца,и теперь его маман считает,что он ей всем обязан.Хотя вслух и не говорит.Но дергает постоянно.И вот еще один"подопечный".Его только не хватало!Меня он не спросил тогда.Хотя я говорила,что против,что не хочу,чтобы он добровольно сажал себе на шею еще чужого ребенка.Я собственница по жизни.Но я могу пережить и его маман,и остальных..Но вот РЕБЕНОК засел у меня глубоко..Я не могу объяснить,почему я ревную к ребенку. Я не ревную ни к маме,ни к друзьям.Но вот РЕБНОК..Не могу до сих пор этого простить.Хотя живем почти 2 года,да и крестника он видит редко. Но когда видит..я взрываюсь.Не могу этого пережить..Что делать-не знаю.Меня сильно задело тогда,что меня не спросили.Разве это меня не касается?Одно дело,если бы он был раньше.Но ЕГО НЕ БЫЛО,а я была..Вот так.
19.12.2006 18:14:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
вообще-то это Вас не касается, вот если бы он имел собственного ребенка, то да, касалось бы, а так - это дело только Вашего мужа. Не можете справиться сами - идите к врачу, но Ваши чувства, по-моему, не нормальны, Вы уж простите.. 20.12.2006 08:56:08, Елена Д.
Odessitka
Вообще-то говорят "от креста не отказываются", и если вашему мужу предложили стать крестным отцом ребенка-значит он поступил правильно, что стал им. Он оказалсяя достойным того, чтоб быть вторм отцом тому мальчику-его есть за что уважать. И вообще, что в этом плохого? не понимаю... 20.12.2006 02:03:02, Odessitka
rushka
не по теме немного: было бы очевиднее ревновать к маме или к ребенку, но при наличии своих детей, у которых что-то отняли в связи с этим... а из всех советов выжимка одна получается: покопаться в себе и причину найти, здесь ее никто не знает кроме вас самой 20.12.2006 00:41:51, rushka
Tomsik
Имxо - ТОГДА Вас это мало касалось и ТЕПЕРь - ненамного больше касается. Потому что Ваш "тогда жениx" совершенно не обязан был спрашивать ВАШЕГО согласия на то, чтобы стать крестным отцом сына друга - да и если бы Вы "тогда" уже были его "официальной супругой" - "запретить или разрешить одному из супругов быть крестным" - это, простите, НЕ является ПРАВОМ второго супруга. 19.12.2006 22:26:39, Tomsik
А кто вам сказал что мужу очень тяжело от "сидящих у него на шее" родственников и крестника?! Его никто не неволит, а значит сознательно или нет, но ему это НУЖНО. И если вы осуждаете его нужды, вы не за того человека вышли замуж и дальше будет все только хуже, потому что по всей видимости он вообще добрый человек и будет оказывать помощь окружающим, а для вас это будет злом %)
Выход- менять отношение к собственности %)
19.12.2006 21:57:40, Мамулечка
Ага,добрый!ак и есть!А Вам известно,что бывает,когда человек пытается угодить всем сразу?!Ему это нужно-нет,он не рвался.Но его попросили.И если ему не тяжело,то мне ТЯЖЕЛО,когда его от меня все время рвут!У нас и так времени вместе-1-2 выходных!А меня бесят некоторые несамостоятельные инфантильные личности(из его семьи),которые растили его у бабушки,сами ничерта делать не умеют(даже в аварийку позвонить,если чего случилось,сидя дома,она его просит с работы позвонить!)И почему я еще обязана терпеть чьего-то ребенка,которого родили по залету и теперь не знают,куда девать? 20.12.2006 16:01:31, яна.
LU
совершенно верно: Вас это не касается! решение стать на всю жизнь ответственным за чужого ребенка перед Богом - должно приниматься только самим человеком, которому предложили стать крестным и советчики тут ни к чему. 19.12.2006 20:21:59, LU
Да!но одно НО:крестные зачем нужны?Затем,чтобы в случае чего заменить родителей,не так ли?И кто сказал,что меня не касается то,что в мою семью могут впихнуть чужого ребенка???!!!Здорово! 20.12.2006 16:03:34, яна.
LU
ужасно Вы рассуждаете:(
если бы у моего крестника что-нибудь бы случилось в семье - я бы без колебаний взяла его жить к нам. да даже если бы ребенок был не крестный сын - а просто ребенок подруги/друга, которые оказались (не дай Бог) в больнице, например или еще как сложились бы обстоятельства - я бы тоже не оставила такого ребенка. 100%, что и муж бы меня понял и поддержал.
добрее надо быть! и не думать о плохом! с родителями крестника Вашего мужа ничего не случится! и не надо думать "если бы да кабы":(((
20.12.2006 20:48:49, LU
Tomsik
А Вы не боитесь, что с таким отношением к решениям мужа И К ТЕМ ЛЮДЯМ, кто ему дорог был еще ДО встречи с Вами, Вы вообще без собственной семьи останетесь? 20.12.2006 19:07:33, Tomsik
К тем людям,что были ДО МЕНЯ,я отношусь с уважением.И то,что меня бесят некоторые вещи,не значит,что я это выплескиваю постоянно на них.Это я говорю вам,тут.Но ЭТОГО до меня не было.И я считаю,что хотя бы из приличия можно было со мной посоветоваться.При этом он все равно бы сделал по-своему.Зато я бы не чувствовала,что через меня перешагнули.Сейчас он жалеет,что не выбрал тогда меня.Потому что понимает,что я важнее.И говорит,что если б знал,что так будет,не сделал бы этого. 20.12.2006 20:01:38, яна.
Tomsik
И еще - давая согласие стать крестным отцом, Ваш (тогда еще НЕ
!!! ) муж "через Вас НЕ перешагивал". Это Вы сами себя в этом убедили. И усиленно убеждаете в этом мужа.
20.12.2006 20:10:56, Tomsik
Tomsik
:-( Ну вот, Вы уже своего добились - заставили мужа сожалеть о том, что он не отказался В УГОДУ Вам от "дуxовного" долга. Причем с мотивировкой "если б знал, что так будет". Вы думаете, его любовь К ВАМ от этого выиграла? Тогда Вы жестоко ошибаетесь. И еще Вы ошибаетесь в том, что "ЭТОГО" до Вас не было - друг у мужа БЫЛ ДО ВАС, не так ли?

20.12.2006 20:08:00, Tomsik
Был.Так против друзей я совершенно ничего не имею.И против крестника ничего бы не имела,если бы он не являлся с боку припекой к остальным сидящим на шее.Неужели это непонятно?Просто ИХ слишком много.Но я,наверно,вообще зря написала сюда.Здесь каждый может рассуждать трезво только в отношении себя.И кричать при этом"если бы...!то я бы...!"Только когда такая ситуация возникает,далеко не все кричащие помнят о том,какие они,блин,добрые-то! 20.12.2006 20:56:13, яна.
Tomsik
Повторяю еще раз мой же совет чуть пониже - пойдите в церковь, попросите совета у священника, расскажите ему при этом ВСЕ, вот как тут рассказали. И ВНИМАТЕЛьНО выслушайте то, что он Вам скажет. 20.12.2006 21:30:41, Tomsik
Коала
По-моему, вы довольно странно относитесь к вашему мужу - несмотря на печат ьв паспорте и ваши чувства - он все равно отдельная от вас личность, у него свои желания, вкусы, ощущения, планы. Да, по моему мнению он не должен был спрашивать вашего отношения (и тем более - разрешения) в вопросе, который затрагивает в первую очередь ЕГО духовные нотки. Судя по всему, он-то уверен что наличие кретника никак не влияет на отношение к вам. ИМХО, есть вопросы, в которых необходимо себя воспитывать. Честно говоря, если бы мне предъявляли такие требования - я бы очень шустро взбрыкнула, потому что иначе понимаю суть брака, для меня муж - не собственность. Как и я для него.
Займитесь вплотную воспитанием самой себя, покопайтесь - какие именно комплексы будит в вас этот малыш, откуда они берутся - отсюда будете отталкиваться при поиске путей решения.
19.12.2006 19:26:24, Коала
Это не комплексы.Просто я живу-никого не трогаю,ни к кому не лезу.Стараюсь сама справляться,в конце концов,родственники есть для этого.И меня БЕСИТ,что всем от нас чего-то надо!Что нельзя просто дружить-обязательно крестить детей?Все равно крестная-сестра отца ребенка.Так почему крестного нельзя было члена семьи сделать?ЧЕГО ВСЕМ НАДО?Он все равно не будет ХОРОШИМ крестным-нет времени,которое полагается второму отцу проводить с дитем.И живем в разных концах города.Для справки,я бы посоветовалась с мужем,прежде чем пойти на такой шаг.Потому что вопреки всему,что вы тут говорите,его жизнь-это моя жизнь и наоборот!Или у кого-то тут иначе??? 20.12.2006 16:10:06, яна.
Tomsik
Ну сxодите в церковь, спросите батюшку, "почему нельзя было сделать еще одного члена семьи крестным отцом", да расскажите все то, что Вы тут рассказали... а потом внимательно выслушайте все то, что Вам ответят. 20.12.2006 19:05:16, Tomsik
Сластёник,трижды крестная
"Я не могу объяснить,почему я ревную к ребенку."-
вот отсюда и копайте.ищите объяснение.
комплексы Ваши, неуверенность в себе или еще что.

"не хочу,чтобы он добровольно сажал себе на шею еще чужого ребенка."-???
разве если он крестный, это автоматом означает именно это? Вы ничего не путаете?

19.12.2006 18:57:41, Сластёник,трижды крестная
Леший
Боюсь, что Вы вышли замуж не за мужа - этого конкретного реального мужчину, а прежде всего за свою о нем фантазию. Потому теперь Вас раздражает тот факт, что фантазия в чем-то не соответствует реальности. 19.12.2006 18:42:12, Леший
роди ему своего ребенка. Он созрел быть папашей. 19.12.2006 18:25:28, AleXXX
Вот в этом и корень проблемы скорее всего. 19.12.2006 22:56:50, мама К
а что с Вами будет, если он переспит с другой женщиной? 19.12.2006 18:22:22, вопрос
А с вами что будет,если Ваш переспит??? 21.12.2006 16:56:10, яна.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!