Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

butterfly

Есть ли семьи без измен?

Наверное обсуждалось уже, но все же... Кто что думает?
Я вот с кем ни поговорю, все меня уверяют, что изменяют все и всем. А я уверена, что есть семьи без измен (даже мысленных). Просто их мало. Да, люди в нашем обществе не привыкли доверять. Отсюда и ревность и измены. А вы как?

Так есть ли семьи без измен?
11.12.2006 13:32:50,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот одна такая:
"На кой черт мне размениваться на отношения по принципу “а вдруг тот кросавчег лучше моего мужа”? Лучше мы вместе с мужем обсудим все его достоинства и недостатки :-) А также форму груди и попы какой-нибудь фотомодели или просто прохожей девушки :-) Я не трачу время на бездушный секс, я не трачу эмоции на эгоистичных смазливых кобельков. У меня есть гораздо больше – лучший друг и любовник, подружка и жилетка, поддержка и опора, партнер по увлечениям, учитель и ученик, добытчик, отец наших будущих детей.
Удачное замужество без желания походов налево – не повод обвинять меня в ханжестве. Моральные принципы не я придумала, но я начала их соблюдать, предварительно переступив почти каждый..."
Муж, как ни удивительно, думает так же...
13.12.2006 11:50:26, Есть! :)
Конечно, есть. Просто когда читаешь сайт, кажется, что вокруг тебя какое-то скопище разврата и, извините, часто, глупости. А на самом деле это не так. Да вообще вокруг меня нет, извините, трахалок обоих полов, я их избегаю. Зачем на свою голову такое общение? Для искушений, для чувства, что хочется вымыть руки? Конечно, за 15 лет брака были желания, (и у мужа, наверняка, тоже) но дальше мыслей эти желания не распространялись. Может быть, поэтому я в жизним купаюсь в лучах внимания. Но не сексуального. А просто человеческого. Может быть, поэтому у меня много друзей, хорошая рабочая репутация.
Как говорит моя начальница, у людей либо есть стержень внутри, либо нет. Мне кажется, ревность и измены - это последствия нечуткости души. Не надо самоутверждаться за счет мужа. Подбодрите его на новые подвиги. И еще. Как это получается, что люди женятся, а потом не доверяют друг другу? Я, например, никогда в жизни не унижусь подозрениями чужих мне людей. Я знаю своего мужа и знаю его поведение. Я сама замечу, если что.
Ищите друзей, которые будут для вас созвучны и с которыми вам будет комфортно. Они сами отыщутся, как только вы зададитесь целью. И тогда не будет ощущения, что вокруг изменяют все и всем.:)).
13.12.2006 11:04:11, колготка
Gamachka
Я тоже не хотела опускаться до подозрений и недоверия.... Давала полную свободу, при этом ограничив свою (маленький ребёнок, да ещё болезненный). Он за год ни разу не сходил погулятьс ребёнком, ни разу не помог по дому, ни разу не поменял памперс. Дома только отдыхал и ел в постели... И что? Изменил и не единожды, при этом на меня обижается...Я мол сука зловредная и психованная... И что делать? 13.12.2006 22:22:11, Gamachka
Ну вот мы пока без измен... хотя, конечно, гарантии быть не может, мало ли чем муж там в рабочее время в оффисе занимается... А в нерабочее он всегда дома, с детьми.
12.12.2006 12:40:23, НаталияБел
Есть. 12.12.2006 11:19:00, ne_imya
Gamachka
Я знаю семью, в которой жена приняла позицию невмешательства и решила жить с мужем под одной крышей ради ребёнка. Так вот, я знаю случай из их жизни, когда муж привёл домой любовницу (одну из множества), а жена делала на кухне им кофе в это время. И что вы думаете, у него были страшные проблемы с почками. и кто его выхаживал в больнице? любовницы пропали в один миг. А жена его вылечила. Так и живут. А сын вырос не очень хороший, и перетрахал полгорода, и наркотой баловался... И нах спрашивается такая жизнь? 12.12.2006 04:14:44, Gamachka
Штуша-Кутуша
ИМХО, на этот вопрос нет ответа. Потому что ни за кого, кроме себя вы не можете стопроцентно поручиться, что он (она) не изменяет. 11.12.2006 17:12:54, Штуша-Кутуша
да и за себя-то не всегда... 11.12.2006 17:45:16, AleXXX
Елена Д.
я - могу :) мне столько не выпить :)) 12.12.2006 07:25:52, Елена Д.
что с женщины взять... Поэтому, навеное, и считается, что женщины меньше изменяют :))) 12.12.2006 09:47:05, AleXXX
Елена Д.
э, нет, это означает только то, что я себя могу контролировать в любом состоянии, по количеству я могу выпить много :) по крайней мере могла, последние годы просто не тренируюсь :)) 12.12.2006 10:57:44, Елена Д.
Gamachka
Что с женщины взять? Это что с мужчины взять! Вы, увы, не всегда можете, а мы даже после смерти ещё 2 часа тепленькие...
А если серьёзно, достал меня этот мужской шовинизм и поклонение великому ФАЛОСУ. Что вы, мужчины можете такого, чего не могут женщины? И гордитесь своими отростками, как будто без них прожить нельзя. Можно, ещё как!!!!
12.12.2006 09:56:25, Gamachka
Robin
Это что-то личное? ;) Уж больно много пафоса :)) 12.12.2006 11:19:21, Robin
Gamachka
Никакого пафоса, просто надоело и всё тут! Расценивайте как хотите. 12.12.2006 12:57:39, Gamachka
Ну, если бы у тебя было с мужем получше, ты бы тоже радостно поддерживала такое поклонение :)) 12.12.2006 11:06:08, AleXXX
Gamachka
Если бы ещё через него у вас, мужчин, мозги не вытекали, и думали бы вы не им, а головой, тогда бы с радостью поклонялась! 12.12.2006 12:55:38, Gamachka
Штуша-Кутуша
Тоже верно:-)) 11.12.2006 17:53:30, Штуша-Кутуша
Меньше надо пить, пить надо меньше (с) 11.12.2006 17:52:56, Ширмакша
Мало, но есть.
Причины - или в слабости мужа как самца (не обязательно в физиологическом смысле), или в религиозности супругов или иных подобных сдерживающих силах. Или в том, что оба супруга НА МОМЕНТ гармоничны. Гармония - вообще состояние преходящее...
11.12.2006 16:57:15, Moon
хм:)...а некоторые всю жизнь гармоничны:) Просто не всем везёт найти себе половинку 11.12.2006 18:49:33, птица говорун
гармония штука хрупкая... строишь-строишь и бац.... 12.12.2006 09:43:37, Moon
Barshay
Даже без измены в мыслях? - НЕТ, не бывает таких!
Если кто в моём присутствии начинает утверждать обратное - сразу отечаю про себя, что человек удивительно наивен и жизни не знает.
11.12.2006 16:32:15, Barshay
Елена Д.
по-моему все измены "физические" начинаются с измены в мыслях, я, например, и в мыслях не изменяю, зачем? да, мне может нравиться другой мужчина внешне, я могу его уважать, но это не означает, что я представляю его в своей постели :) мужчины, может, и по-другому думают :)) 12.12.2006 07:24:29, Елена Д.
Birke
А в мыслях - это не измена. Человеку свойственно смотреть на красивых мужчин (женщин) и что-то такое себе представлять :).Но одно дело - фантазии , другое - собственно секс. У немцев есть замечательная поговорка на эту тему : "Проголодаться я могу где угодно , но ужинаю я всегда дома" :))) 11.12.2006 16:45:36, Birke
вишенка
Думаю нет, просто не все знают ! 11.12.2006 15:58:27, вишенка
butterfly
а поясните, пож-та, почему вы так думаете... 11.12.2006 15:59:38, butterfly
вишенка
Отец изменял маме всю жизнь, даже я с 18 лет об этом знала, а мама узнала на 29 году жизни...
11.12.2006 16:05:30, вишенка
Birke
Это защитная реакция. Как у жён алкоголиков очень часто бывает :" Ну сейчас же ВСЕ пьют!!!" Типа , не мой муж один такой козёл , а ВСЕ такие. Просто вы не знаете :))) 11.12.2006 16:05:13, Birke
Не, не считает она похождения мужа на стороне изменой. Это не измена для нее. Вот и все.
Это позиция многих, на самом деле. Исходят из принципа - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Вот Вишенка изменила свое отношения к этим похождениям мужа и стала счастлива.
11.12.2006 16:26:39, dmitryvv
Если учесть, сколько измен я вижу своими глазами и про сколько еще рассказывают сами участики, то и безо всяких аналогий с семьями алкоголиклв, изменяют, действительно, очень многие. Причем как мужчины, так и женщины. 11.12.2006 17:09:46, Харас
butterfly
+100
да уж один лищь случай "вишенки" - не основание делать вывод по поводу всех...
11.12.2006 16:08:02, butterfly
Birke
Не заморачивайтесь. Просто , когда у кого-то в семье плохо , то не хочется выглядеть белой вороной, а хочется , чтобы и у всех было плохо. Я сама с этим столкнулась , когда лучшая подруга , у которой в семье был серьёзный кризис (не измена , другое) стала мне с пеной у рта доказывать , что оказывается , ВСЕ живут плохо !!! Просто , не все об этом рассказывают. Я даже не пыталась в тот момент её переубедить и не стала сыпать соль на раны рассказами о том , что у меня , к примеру , всё нормально и у кучи моих друзей тоже :). Она бы всё равно не восприняла адекватно. 11.12.2006 16:20:58, Birke
вишенка
а у меня все хорошо.
"кто счастлив - тот и прав"
Я счастлива.
11.12.2006 16:23:07, вишенка
вишенка
А мне правда все равно изменят мне муж или нет.
Живет со мной, деньги мне зарабатывает, занимается с моим ребенком, все мои желания выполняет, секс есть сколько я захочу...
Если я что-то ему не додаю, вряд ли можно его за это осуждать.
11.12.2006 16:07:40, вишенка
butterfly
а вы это не воспринимаете как предательство??
хотя если у вас такое "потребительское" отношение к мужу, то скорее всего нет...
11.12.2006 16:12:11, butterfly
Birke
Да уж , "хороший" подход - "Деньги даёт , тр...ает и ладно"...
Не всем такой подход подходит :)))
11.12.2006 16:16:44, Birke
вишенка
А вам что главное?
Чтобы вы и ваш муж были счастливыми личностями?
Или стали уродливыми сиамскими близнецами сросшимися друг с другом?
11.12.2006 16:21:42, вишенка
Birke
А Вы не допускаете , что счастливыми полноценными личностями можно быть и НЕ изменяя друг другу ? Или по-Вашему , доказать свою самодостаточность можно только таскаясь по чужим постелям? 11.12.2006 16:24:26, Birke
вишенка
Жизнь сложная вещь, в ней нельзя ни от чего зарекаться.
Просто измена не самое страшное в жизни семьи.
Измена вещь многогранная кому то главное сексуальная верность, кому-то духовная. Так или иначе все изменяют.

11.12.2006 16:27:14, вишенка
Елена Д.
говорите только за себя.. 12.12.2006 07:16:52, Елена Д.
Gamachka
Не бывает сексуальных отношений без отказа от духовной верности. Ну не резиновую куклу же он имеет! Он с ней и общается, и целует, и ласкает, и сравнивает с вами...А вдруг понравится? И где Вы будете, человек, которого устраивает потребительское отношение...? 12.12.2006 04:19:00, Gamachka
вишенка
У меня как раз не потребительское , а уважительное,
я считаю его отдельной от меня личностью
Не считаю его вещью за которую надо охранять или за которую надо бороться.
А секс и предательсво разные вещи.
11.12.2006 16:15:03, вишенка
Елена Д.
для Вас - разные, для других -нет, не надо считать, что все остальные "дурнее паровоза" 12.12.2006 07:18:03, Елена Д.
Gamachka
А он Вас тоже так "уважает" и позволяет отвлекаться на стороне? Секс с другой - чистейшей воды предательство! Если бы Вы слышали, что он ей про ВАас там говорит!!! 12.12.2006 04:21:20, Gamachka
Birke
Тут не надо ни охранять , ни бороться. А сделать так , чтобы муж САМ не захотел другой женщины , кроме ВАС. Знаете , как-то в больнице на практике присутствовала на операции , там мужику начали наркоз давать. У него сознание мутиться стало и в этот момент он бормотать начал, что жену хочет :). Не кого-то там (Маньку , Люську) , а жену ! Всему женскому персоналу приятно было его послушать. А Вы говорите - не бывает семей без измен. 11.12.2006 16:31:25, Birke
Gamachka
Если мужик кобель, то вы хоть выхухолью станьте, он всё равно будет изменять... 12.12.2006 04:22:27, Gamachka
Елена Д.
а не выходите замуж за "кобеля", какие проблемы? а то сначала поведутся на его "всеобъемлимость", а потом удивляются чего это он на других, гад, смотрит? да потому что всегда таким был :) 12.12.2006 07:21:17, Елена Д.
Gamachka
Вы видели моего "всеобьемливого"? Не поленитесь, зайдите в альбомчик и посмотрите...Я его лепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила... Я его с детства знаю, растила для себя, имидж меняла, вкус прививала. Он маленький, синенький и грудь впалая. Иногда в простынях потерять можно... А всё туда же! Все мужики самцы и кобели, только многие это прекрасно скрывают до женитьбы. 12.12.2006 09:48:45, Gamachka
Robin
=))) Узнаю Одессу-маму.... ;) 12.12.2006 11:26:31, Robin
Гы :))

две основноые ошибки:

1. выйти замуж за непонятно кого
2. пытаться его переделать
12.12.2006 11:07:18, AleXXX
Gamachka
Я не пытаюсь его переделать. Мы дружили 10 лет до этого. И вышла замуж я за лучшего друга, которому доверяла, и знала, что он меня не предаст и всегда подставит плечо. Только после свадьбы он другим стал лучшим другом :( И что теперь, разводиться? 12.12.2006 13:05:50, Gamachka
Елена Д.
дело не во внешности, как раз самые "гулены" внеше совсем не интересны или мало интересны, они, видать, так самоутверждаются.. То, что мужчины - "самцы" это естественно и не безобразно, а "кобели" далеко не все :) причины могут быть разные, например, уровень интеллекта превышает уровень гормонов :) и до свадьбы это прекрасно видно.. 12.12.2006 11:03:23, Елена Д.
butterfly
а вы не вкладываете в понятие "секс" наивысшую духовную связь??
и если она рушится, то вот вам и предательство - именно духовное, а не физическое?
11.12.2006 16:17:34, butterfly
вишенка
"наивысшую духовную связь??"-
это вы про секс, да круто
Наивысшая духовная связь у человека с богом.
А секс это страсть тела.Он для удовольствия.
Может у вас муж едиственный мужчина - тогда понятно.
11.12.2006 16:20:27, вишенка
Gamachka
Вот Вы уже и о Боге заговорили... Бог не отрицает сексуальную связь, наоборот, но только между супругами. А если твой глаз посмотрел на чужую женц - вырви его, если твоя рука потянулась к чужому телу- отрежь её, чтобы скверна не заразила всё твое тело..... Вроде так там сказано. Почитайте Библию. 12.12.2006 04:24:44, Gamachka
butterfly
видимо, у каждого своя наивысшая духовная связь...
все понятно в ваших суждениях.
вопросов больше нет...
11.12.2006 16:22:02, butterfly
Birke
Не поверите - есть :). Моя семья и почти все мои друзья :). У меня только одна подруга ,которая уже много лет является любовницей женатого человека , на неё мы все смотрим косо :)))
Просто в этой конференции ,как правило, пишут либо брошенные (обманутые) жёны , либо невестки , недовольные свекровями.
ЗЫ. У меня , кстати , и свекровь нормальная :)))
11.12.2006 15:51:43, Birke
Есть, наверное:) Но это трудно утверждать наверняка. 11.12.2006 15:47:15, Чернобурка
Kurmen
Конечно есть.
Потому что не все считают изменой одно и то же :-)))
11.12.2006 15:16:43, Kurmen
есть 11.12.2006 15:15:27, птица говорун
Вечная Весна
А семья нужна для того, чтоб друг другу не изменять? или в семейной жизни немного другие цели?:))
11.12.2006 15:02:40, Вечная Весна
Gamachka
Когда кто-то начинает изменять, то и остальные семейные ценности начинают рушиться. Оскар Уальд сказал, что первый раз грешить страшно, а потом это входит в привычку и ты не можешь отсановиться,вся прелесть греха в том, что он запретен. 12.12.2006 04:27:39, Gamachka
Пионерка
есть. 11.12.2006 14:48:01, Пионерка
Есть конечно, просто они сюда постов не пишут, поэтому и малозаметны для "общества" :) Я вообще считаю, что любые "жители интернета" либо в чем-то где-то чем-то неудовлетворенные, либо нечем заняться :) По себе сужу естественно - когда все супер, то нафик никакой инет не нужен, а как чо приспичит - начинает почитывать, да еще не дай бог пописывать :) Но тьфу-тьфу-тьфу, я в основном из-за нехватки общения - сижу дома с ребенком одна все время, а приобщиться к народу как-то хочется :)))))
Так что есть неизменяющие несомненно, просто они об этом не кричат, ведь кричат только когда все плохо, а когда все хорошо - это норма ;)
11.12.2006 14:30:09, Мамулечка
Джума
есть)) 11.12.2006 14:24:38, Джума
Леший
Кто-то мудрый сказал: если не хочешь чтобы тебя обманули, не требуй несбыточного.

Давайте сначала определимс - что такое измена? Иначе в трех соснах запутаемся. Вы сказали - ...даже мысленных... - это как? Если муж глазами за стройные женские ножки зацепился, это уже измена или еще нет? А если у женатого мужчины есть подруга (именно просто подруга, а не любовница), то это подходит под измену? В общем, сначала бы в терминах порядок навести. :))))
11.12.2006 14:07:48, Леший
Gamachka
Знаем мы таких "именно подруг"! Я тоже была подругой своему мужу много лет, потом мы решили сойтись и жить одной семьёй. Я знала. что он дружит много лет с одноклассницей. Спокойно её воспринимала в нашей компании, нормально относилась и считала ангелом во плоти. ? лет встречалась с одним парнем, сейчас тоже встречается с положительным парнем уже 7 лет. Взяли её в крёстные нашей малой. И я не была против того, чтобы муж взял её гна работу... И тут... Если друг оказался вдруг... И не друг и не враг... а так.... 12.12.2006 05:07:41, Gamachka
Ясень
Вы знаете одну такую "именно подругу". 12.12.2006 16:18:13, Ясень
butterfly
ну расфлудили здесь демагогии как всегда! :-))
Леший, вы про себя ответьте так как понимаете...
измена в том понимании, какое вы сами в него вкладываете в ваших отношениях...
и не надо говорить, что "для точной статистической информации это будет слишком большой погрешностью". У нас здесь не маркетинговое исследование, а обмен мнениями.

Спасибо за понимание!!!
11.12.2006 14:55:41, butterfly
Леший
Так ведь суть в том, что универсального, единого для всех ответа не существует в природе. Потому что то, что не считают изменой одни, может шокировать других. Я, к примеру, не считаю изменой, допустим, свинг. И что? 11.12.2006 15:03:49, Леший
butterfly
ну вот и ответьте про себя, миленький. здесь не идет речь об универсальности, повторюсь! что же вы все сводите к одному ответу.
речь про индивидуальность. вот вы лично как считаете, есть ли семьи без измен В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ...

11.12.2006 15:13:32, butterfly
Леший
Элементарно, Ватсон. В моем понимании - конечно есть. Сам видел море примеров. Только что это дает Вам? :))))) 11.12.2006 15:15:33, Леший
+1:) 11.12.2006 17:14:11, Харас
+1 11.12.2006 14:37:48, Mad
Здесь, по-моему, просто - что ваш партнер считает изменой, то и есть измена. При условии, что вы точно знаете, что именно партнер считает изменой. 11.12.2006 14:31:59, dmitryvv
Леший
Не совсем согласен. В части взаимоотношений - да, тут ты прав. Пофигу, кто и что думает, главное - что думают конкретные два человека. Но вот в части изначального вопроса топика - ты ошибаешься. Ибо изначальный вопрос оперирует лишь одной переменной - изменой. Мол, все изменяют или не все? Однако, а если я в чем-то не знал, что думает моя партнерша, и потому думал, что ЭТО не измена, тогда как считать? Считать это изменой или коммуникативной ошибкой, что, согласись, уже совсем из другой песни? Ведь, сам же понимаешь: все снайперы - стрелки, но далеко не все стрелки - снайперы. 11.12.2006 14:45:06, Леший
Сначала узнай :) 11.12.2006 14:49:52, dmitryvv
Леший
Согласен, крайне пользительно. Загвоздка, впрочем, в том, что, во-первых, далеко не каждый человек даже сам для себя имеет ответы на этот вопрос, во-вторых, со временем взгляды тоже имеют тенденцию к переменам. :) 11.12.2006 14:53:06, Леший
Это просто теоретизирование. Игра мысли, так сказать :) 11.12.2006 14:59:34, dmitryvv
Леший
Вот уж нет. Как раз наоборот, сугубо циничная проза жизни. Одна из ключевых причин всех семейных разладов. 11.12.2006 15:10:29, Леший
Ерунду говоришь. Практически каждый партнер ясно представляет себе, что именно является для него изменой, какое свое поведение будет интерпретировано, как измена его партнером.
Все эти "ошибки коммуникации" - пустые разговоры, чтобы замутить простой вопрос.
Понятно, что каждая пара понимает это по-разному. Для тебя свинг - не измена, для пары типа Эмманюель - жена только порадуется, что мужу понравился секс скем-то и еще попросит показать ей и научить ее тому, что она не умеет.
Для большинства - такие вещи измена. И если партнер не чувствует другого в этом плане, значит это уже не партнерство.
11.12.2006 15:16:58, dmitryvv
Джума
Знаете, если бы меня муж спросил ДО измены что я считаю изменой или что-нить типа "что ты мне не сможешь простить"- я бы как большинство ответила либо про физическую связь, подумала бы еще чуток и сказала бы про "отношения"- связь духовную.
Выяснилось, что сам факт соития с другой я простила просто на "раз", отношения, пару ночевок, ее ДР и тд- тоже почти просто получилось.
А вот то, что он ради этого всего врал мне простить не могу уже второй год. И не преследуют меня картинки их встреч, не снятся фразы из их переписки, не жалко денег на подарки ей и тд.. а вот то отношение ко мне, те наезды, которых я не понимала- вот это не забывается никак.
Муж тоже скорее всего ДО того сказал бы что-то стандартное. Выяснилось, что ему как раз проще не знать.. С физическим он справится, а вот с тем, что какой-то мужчина мне нравится, что мне с кем-то интересно, я кого-то уважаю- это ножом по я.. по достоинству.
И никто этого не знал ДО того.
12.12.2006 08:55:12, Джума
фьялка
Да, практически, то же самое. Меня убил не сам факт, что муж изменял, а что разболтал любовнице интимные секреты, которые я ему, как мужу, спокойно когда-то доверяла, будучи уверенной, что это не уйдёт дальше. Что с кем-то переспал или вообще ушёл - кисмет, судьба. А вот что постронние благодаря мужу знают то, что им, посторонним, знать не положено...Вот это отравило на будущее всё. Поэтому, наверное, мы так и не наладили отношений после развода.
12.12.2006 11:12:29, фьялка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.12.2006 23:55:46, хех)
Леший
Вот только не надо про "практически каждый". Ты просто неповеришь, на сколько типично как раз "общепринятое", т.е. совершенно неконкретное, расплывчатое и аморфное восприятие этого вопроса. 11.12.2006 15:19:31, Леший
Robin
Был здесь в форуме Синий.. Модератором, кстати. Тоже теоретик и сторонник свободных отношений в семье.. ;) Где Синий, где семья... :( 11.12.2006 15:45:28, Robin
Кстати, Синий проповедовал не свинг, а секс втроем... Это разные вещи:) 11.12.2006 17:18:06, Харас
Robin
Тьфу ты, господи... Да где я про свинг писал? Да, он был сторонником двоеженства :)) и утверждал, что его жена поддерживает... Теория у него была будь здоров. Основной тезис - парнеру по семье должно быть хорошо, когда тебе хорошо... :)) 11.12.2006 17:24:09, Robin
кстати да:) видно не до конца жена его взгляды разделила, если развелись-таки:) 11.12.2006 18:55:19, птица говорун
Ну, не двоеженства, а все-таки исключительно секса втроем....
Двоеженство все-таки куда больше, чем просто секс включает....
11.12.2006 17:27:37, Харас
Robin
А разве он не говорил, что не принимает голимый секс? По-моему, как раз подразумевались отношения в комплексе... 11.12.2006 17:48:16, Robin
свинг и свободные отношения в семье ..это три большие разницы уважаемый ...
а свингеры они тоже люди ..они тоже не понимают друг друга ..у них так же пропадает интерес к супругу ...из заедает быт .. и факт свингерства тут не при чем ..
11.12.2006 15:51:21, Mad
Robin
:))) Колоссальная разница. :)) Беспорядочные половые связи и упорядоченный обмен партнеров... Гы... Не смешите мои тапочки. 11.12.2006 16:08:32, Robin
для вас свинг это просто обмен партнерами ? ...это вам в газетах написали и по телевизору расказали ? ..ну тогда вы в принципе не знаете что такое свинг в своем изначальном понятии ...это любители как раз таки беспорядочных половых связей извратили идею ..
а свободные отношения в семье ..это тоже не беспорядочные связи ..тут я вас тоже расстрою ...опять же в первоначальном понятии... можно конечно опять начать стонать про демагогию ..но есть понятия сформулированные изначально ..и то во что они превратились потом ...и личное дело каждого какой точки зрения придерживатся ..но знать о существовании другой мне кажется необходимо.и никто не требует от вас принимать чужую точку зрения ..но понять - нормальное явление.
11.12.2006 16:47:34, Mad
Robin
Я вас прекрасно понимаю, но как вы изволили выразится - не принимаю. Да, и еще, в вас как то явно проскальзывает агрессия. Это от моего неприятия? ;) 11.12.2006 16:50:42, Robin
вам показалось ...агресии точно нет или просто вам захотелось ее увидеть ))) ..есть усталость ...сижу вот на работе и пишу бизнес-план ..мозг уже опух .. 11.12.2006 16:55:41, Mad
Robin
Ну и ладненько... Спишем на недостаток виртуального общения. Да, приближение НГ... Утрясание бюджета кого хочешь доведет ;) 11.12.2006 17:01:12, Robin
У тебя есть конкретно представление - что такое измена по отношению к тебе? У тебя лично?
У меня есть.
11.12.2006 15:21:19, dmitryvv
если партнёр оперирует таким понятием, как "измена в мыслях", то.. к чёрту такого партнёра :))) 11.12.2006 14:37:50, Lii
Если такой партнер вам дорог (ведь почему-то он стал вашим партнером), значит надо считаться с его тараканами. 11.12.2006 14:39:46, dmitryvv
у всего есть предел. для меня ценность партнёра заканчивается там, где начинаются подобные тараканы :)
вообще мне кажется - чем меньше рамок, условий, чётких и негибких - тем сложнее М и Ж жить вместе. поэтому - долой тараканов :)
11.12.2006 14:43:11, Lii
Стало быть, он перестал быть вашим пертнером - с ним можно уже не считаться. И ваши поступки вы совершаете без оглядки на его мнение. Вот и все. 11.12.2006 14:45:49, dmitryvv
и не делицца с ним своими идиотскими мыслями :) 11.12.2006 14:41:55, AleXXX
Елена Д.
согласна, это тоже важно. 11.12.2006 14:35:11, Елена Д.
Елена Д.
в моем окружении таких большинство.. 11.12.2006 13:50:37, Елена Д.
Kirushka©
+1 11.12.2006 15:50:05, Kirushka©
Лида Удоева
+1 11.12.2006 14:29:48, Лида Удоева
И в моем - практически абсолютное. 11.12.2006 14:09:13, сирень за окном
LU
есть, конечно! 11.12.2006 13:48:41, LU
butterfly
А это просто ваше убеждение или вы знаете таковые лично?? 11.12.2006 13:50:06, butterfly
LU
ессно, знаю таковые лично. 11.12.2006 14:29:07, LU
а откуда такая уверенность? :) 11.12.2006 15:45:07, AleXXX
LU
:)так склалось:) годы общения:) ну а в себе я на все 100 уверена: встречаться где-то на стороне, будучи в браке - это не по мне. другой мужчина - только после того, как разойдемся с мужем. и в муже на 100% уверена. и не разубеждайте:) я ж его с 15 лет знаю. уже... не буду говорить сколько лет:)))
ну и еще семьи такие есть среди наших друзей.
11.12.2006 17:25:53, LU
есть 11.12.2006 13:33:53, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!