Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У супругов разные компании

Интересно, а бывают, что сохраняются браки, где у мужа и жены абсолютно разные компании? И вместе они практически никуда не ходят (говорят, что не интересно).
вокруг меня было 2 таких семейных пары. Обе развалились или на гране этого.
Вот и заинтересовалась, а бывает, что не разваливаются?
10.12.2006 22:43:23,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю дело не в разности компаний, а в обоюдном на то согласии :) Т.е. не так, что муж ходит КУДА-ТО и общается с КЕМ-ТО и жена так же, а все прекрасно друг друга знают, просто жена не ходит с мужем пить пиво в его Васьком и не ездит на рыбалку с его Петькой и Ванькой, и муж соответственно просто не любит бабские посиделки. По-моему это нормально, тупо везде ходить парой как-то мне не нравится, например на встречу выпускников мне даже в голову никогда не приходило прийти с мужем, или тусить с его сослуживцем, которого я терпеть не могу да и разговоры мне их не интересны - нафига этот колхоз? :) 11.12.2006 13:26:47, Мамулечка
особенно раздражают тетки, которые никуда своего мужа не отпускают без собственного присутствия. Они,конечно, милые - но нафига они тут? 11.12.2006 13:36:36, AleXXX
угу, и именно из принципа! причем сами же сидят и страдают! и от дыма, и вотку они не будут, и темы для разговоров им не нравятся и уж естественно при них не ругаться, пивом вотку не запивать, громко не кричать и все такое :) вот не пойму зачем мучаться и других напрягать, когда можно дома спокойно книжечку почитать или с подругой потрындеть, кому уж что больше нра... я считаю - в чужой монастырь со своим уставом не суйси :) и если уж я сижу с мужиками в баре, так я будьте любезны и футбол люблю и всю команду знаю и все игры смотрела ;) меня лично только одно беспокоит когда муж где-то один - как он доберется домой :) может из-за этого они с мужиками и ходят всюду, чтоб в нужное время их подобрать и домой оттаранить? ........ но тоже не знаю.. стоит ли того %) 11.12.2006 14:40:35, Мамулечка
У меня так. Мою компанию муж не любит, поэтому туда со мной никогда не ходил. Вернее пару раз все же был. Сказал, что ему не нравится. У него компания вся с его работы. Я там мягко говоря ни к селу ни к городу. Поэтому туда тоже не хожу. Единственная компания, где мы бываем вместе это когда собирается наша институтская группа. Но это бывает крайне редко. Буквально 1 раз в 5-7- лет и то у нас дома.
Разваливаться от этого наша семья не собирается. По крайне мере, если и развалится, то точно не из-за этого. Вместе мы ходим в другие места. На коньках, например, любим вместе кататься или в кино.
11.12.2006 13:11:43, Ольга*
Nightmare
У нас компании разные, но мы именно по компаниям и не ходим практически, наоборот, больше вдвоем или втроем с детем. 8 лет скоро - вопрос компаний в неизбежных семейных разборках не поднимался ни разу:-) 11.12.2006 12:00:25, Nightmare
LU
думала над этим еще со вчера... нет, все-таки не могу представить такой брак, где муж отдельно, жена отдельно... нет, отдельные походы отдельно:))) - это нормально, но когда муж/жена не вхожи в компанию другого супруга - все-таки, это как-то черезчур...
11.12.2006 12:00:15, LU
Вхожи-то вхожи. Но это не доставляет удовольствия. Никакого. 11.12.2006 12:18:00, AleXXX
LU
интересы разные или люди неприятные?
не знаю, может, у нас все так неплохо сложилось, что и увлечения друг друга разделяем, и друзья хорошие, большинство общих:)
11.12.2006 13:29:41, LU
просто - чуждые. Неинтересные. На официальные праздники еще можно заставить себя прийти, а так - нафига? Но это, возможно, мои личные тараканы. У меня друзья - люди, которых я знаю десятки лет. И новые мне просто не нужны. Они напрягают... 11.12.2006 13:35:32, AleXXX
LU
в принципе, наверно да. просто мы с мужем знакомы с наших 15 лет:) поэтому у нас и друзья в основном те, с которыми мы тоже больше десяти лет дружим)
а на рабочие вечеринки - согласна. особо неинтересно. но иногда можно:)
11.12.2006 13:53:40, LU
Штуша-Кутуша
Ну вот видите, как все просто. А многие познакомились со своими мужьями и женами уже сформированными людьми, со своими друзьями. 11.12.2006 14:00:51, Штуша-Кутуша
Елена Д.
а мне нравятся друзья мужа, они у него по принципу "скажи мне кто твой друг" и жены у них приличные :) правда мы из одного профессионального слоя, может быть поэтому, я понимаю о чем они говорят, даже если они говорят своими терминами :) а мои подруги моему мужу не интересны, ну и слава богу :)) 11.12.2006 14:51:48, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Да мне тоже друзья мужа нравяться))) ТОлько МНЕ с ними говорить не о чем)) 11.12.2006 15:06:22, Штуша-Кутуша
все определяется анамнезом :) 11.12.2006 14:19:03, AleXXX
Аксандра
Ну у нас разные компании... Но ходим мы вместе :-)) 11.12.2006 10:03:29, Аксандра
Я о случаях, когда вместе никогда не ходят. 11.12.2006 11:56:37, Харас
Аксандра
Ты знаешь, а я такого и не видела, наверное никогда :-))
У меня муж не общается по собственной инициативе с моей компанией, а я с его, но это не мешает нам вместе ходить в гости/принимать гостей и даже ездить куда-нибудь с компанией.
11.12.2006 16:28:48, Аксандра
Anit of
У нас с мужем компании разные. Причем я раньше нормально себя чувствовала в его компаниях, сейчас плохо. Причина одна, с возрастом стала хуже переносить пьяных. Муж пьет только в компаниях, после этого не переношу не мужа ни его друзей:). Кроме того я считаю что пьяный папа плохой пример для ребенка.
Сколько продержимся в браке не знаю, общих интересов мало, видимся редко. Правда при этом мы до сих пор любим друг друга, наверное поэтому и держимся все эти годы:).
11.12.2006 09:53:51, Anit of
А я вот сейчас со своим расхожусь из-за этого, я не могу находиться в его компаниях, они все время пьяные, а он без них жить не может, мы постоянно из-за этого ругаемся, я его пилю что он меня бросает из-за пьнок, а он говорит я тебя не бросаю, пойдем со мной, и каждый раз когда я иду с ним, у меня случаеться приступ бешенства, потому что не могу терпеть эти пьяные разговоры ни о чем, и вообще весь этот бред, который еще и не заканчиваеться на утро, а начинаеться продолжение банкета.Вообщем мы наверное не на столько друг друга любим 11.12.2006 14:55:23, тота
Елена Д.
у нас получилось так, что компания мужа стала и моей, плюс еще мои друзья :) мы и так видимся мало, если бы еще компании разные были, то никаких точек соприкосновения кроме быта и ребенка не осталось бы, а этого маловато для меня.. 11.12.2006 09:33:20, Елена Д.
Фяка-Пфяка
У нас разные компании последние 10 лет. :)) 11.12.2006 01:51:49, Фяка-Пфяка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас так:) Разные компании, по возрасту, интересам и т.д. Пытались друг друга втянуть в эти компании, но не получается(:, разные поколения, разные интересы, разный взгляд на жизнь, разные шуточки, но от этого не страдаем, наоборот, есть чем поделиться, что обсудить и отдохнуть друг от друга. Вместе только по родственникам, гулять с ребенком, по магазинам и на дачу:) 11.12.2006 01:34:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
у нас абсолютно разные компании, но я хожу всюду :) Мужу тусовка не интересна, а я не страдаю, если иду в свою одна. 10.12.2006 23:25:13, Либертина
Леший
Чудес на свете не бывает. Мужчина и женщина вместе оказываются всего по одной причине - потому что есть нечто, что их объединяет. Брак тем крепче, чем больше между ними этого, объединяющего. Это, так сказать, азы. Что может объединять людей, на столько разных, что у них практически полностью отсутствуют общие компании, интересные для обоих? Обычно весьма немногое. Как правило, лишь секс и обязанности. Последнее обычно есть у всех, но не как само по себе, а как нечто, вытекающее из их общности. Как вторая сторона медали. Другое дело, что эта вторая сторона не может существовать без первой. Рано или поздно обязанности кем-то из пары (а то и обоими сразу) начинают восприниматься как лишняя и ненужная обуза. С соответствующим неизбежным итогом... 10.12.2006 23:04:41, Леший
Штуша-Кутуша
У нас с мужем абсолютно разные компании. Мы, конечно, иногда пересекаемся, но это редко бывает.
В браке уже восемь лет, и разводиться пока не собираемся)) Кстати, и ссоры у нас совсем не из-за компаний.
11.12.2006 10:22:44, Штуша-Кутуша
LU
т.е. Вы ДР отмечаете со своими, он - со своими, Вы НГ отмечаете в своей компании, он - в своей, Вы в выходной встречаетесь опять же отдельно, он - тоже...
а совместное - только ужины дома, поговорить и постель?
11.12.2006 12:02:35, LU
Штуша-Кутуша
ДР - да, каждый со своими. Мы на работе отмечаем, а работаем мы в абсолютно разных отраслях. А дома я не люблю отмечать - готовить, убирать.
Новый год - дома, зачем компании в семейный праздник?
В выходные по разному. Вполне можем и разойтись.
У нас и ужины совместные не всегда)))
Я не вижу проблемы, честно.
11.12.2006 12:11:29, Штуша-Кутуша
Леший
Вам виднее, конечно, но... а зачем Вам тогда муж и семья? Не уж то просто "для галочки"? 11.12.2006 14:02:43, Леший
Штуша-Кутуша
Нет, не для галочки. А что, семья состоит только из совместных походов по кампаниям? Совместимость в быту, общие взгляды на фундаментальные основы семьи (или как это вы с Алексом называете) - это что, все перекрывает совместные компании? 11.12.2006 14:16:49, Штуша-Кутуша
Леший
Ну, Алекс любит постебаться и потому сам порой не понимает, где стебается, а где уже криво думает серьезно. :))) В общем, не стоит ставить телегу поперед лошади. Конечно не совместные компании определяют крепость отношений в семье. Они являются лишь ее индикатором. Из чего не вытекает, что общими обязательно должны быть абсолютно все компании. Но и полное их отсутствие это тоже важный симптом. Безусловно ИМХО. 11.12.2006 14:49:26, Леший
не, брось - общие тусовки это самое главное для жизнеспособности семьи... :) 11.12.2006 14:20:11, AleXXX
Штуша-Кутуша
:-))) 11.12.2006 14:41:32, Штуша-Кутуша
LU
мне бы не понравилось:) наверно, каждому - свое:) 11.12.2006 13:31:50, LU
Фяка-Пфяка
В качестве объединяющего фактора достаточны общая ментальная база и, главное, цель данного отрезка жизни. Компании же могут не пересекаться вообще, это дело вкуса. Вы не станете прекращать дружбу с человеком только потому, что он любит сыыр, а вы - холодец из свиных ножек? Здесь - то же самое. Конечно, при условии, что эти вкусы не навязываются партнеру. 11.12.2006 02:04:31, Фяка-Пфяка
Но на один стол можно поставить и сыр, и холодец. А я пишу о ситуациях, когда компании вообще никогда не пересекаются, даже на праздники, у жены своя, у мужа своя.
И так много лет. Детей у обоих пар не было.
11.12.2006 09:06:38, Харас
Фяка-Пфяка
Детей не было - потому и разошлись. Дольше 10 лет с одним человеком без такого замка как дети - эт не только друзей общих, эт надо великую лубовь иметь. Или лень такую же. :)) 11.12.2006 11:21:21, Фяка-Пфяка
Если у людей все одинаковое, они быстро прискучат друг другу... Самому с собой (ну или со своим отражением) в принципе допустимо онанизмом заниматься, все остальное - еще скучнее... 10.12.2006 23:16:15, AleXXX
Леший
Одинаковые не означает идентичные. В остальном точно выразился Мэд. 10.12.2006 23:48:29, Леший
неточно выразился Мад, скажем так :) 10.12.2006 23:54:26, AleXXX
Леший
Боюсь, это не он "не точно выразился", это ты не очень в состоянии понять его логику и его взгляд на мир. Просто потому что он отличается от твоего. :))))) 10.12.2006 23:57:40, Леший
Естественно, если он отличется от моего - он неверный, разве может быть иначе?

Господи, с женой еще и в гости ходить... Вот где ужос-то... Ты еще скажи, что с ней в отпуск вместе надо ездить...
11.12.2006 00:03:17, AleXXX
речь идет не том что все одинаковое ...а о том что все разное ..да конечно у нас с женой есть компании куда мы ходим одни ..каждый в свою ..но это 10% наших компаний ..а остальные 90% это общие знакомые ...
Таквот мы с Лешим говорим о том что если компании супругов не перекекаются в принципе то эти люди совершенно чужие друг другу ..
10.12.2006 23:32:14, Mad
Не пересекаются настолько, что даже когда кто-то из друзей приходит домой, второй супруг с ними не общается - ему не интересно.... 11.12.2006 09:08:42, Харас
masyanya
ну я часто не общаюсь с друзьями мужа , которые приходят к нам , а точнее к нему . "привет" и "пока" . я чего я с ними забыла ? пиво я не пью , в компе не разбираюсь . А вот если друг приходит с женой , тогда другое дело . Так же и муж , если ко мне придут подружки , он может перекинутся парой фраз и уйти . Какие проблемы ? А вот в гости мы практически всегда ходим вместе - это святое , за исключением одной моей подруги - он ее сына терпеть не может . 11.12.2006 10:04:25, masyanya
Да фигня... Скажем, друзья жены - в основном ее возраста, на 12 лет меня младше - просто чужое поколение. Которое выбрает пепси, а не вотку... Мои друзья для жены ближе несколько, но не сильно.

Далее - при двух мелких детях проще пианствовать по-раздельнсти, второй - на детях. Ну а если есть возможность оставить детей - естественне желание провести вечер вдвоем... Тратить это драгоценное время на какие-то компании - расточтельство и идиотизм...

Опять же все зависит от истории. Если это семья бывших однокурсников - это ясно, что тусовка общая. А если люди различны во многом, то нафига мешаьт компании? Каждая хороша по-своему...
10.12.2006 23:53:49, AleXXX
Nightmare
воооот, точно! 11.12.2006 12:01:42, Nightmare
Леший
Хочешь сказать, что у вас, со студенческих времен, не появилось новых общих друзей и компаний? 10.12.2006 23:55:33, Леший
С чьих студенческих времен? Когда я кончил МГУ, жену в пионэры только что приняли :)

У меня компания - школьные друзья, люди, кого я знаю 28 лет... Разве мне кто-то еще нужен?

ДРУЗЕЙ НОВЫХ не бывает...
11.12.2006 00:01:19, AleXXX
Вечная Весна
действительно? как интересно... 10.12.2006 23:40:24, Вечная Весна
Бывают... Я никогда не бываю в компаниях с подругами жены, она далеко ен всегда бывает со мной. Мне не интересно трындить с тетками, ей неинересно пианствовать вотку с мужиками... Нафига себя насиловать? 10.12.2006 23:02:55, AleXXX
Аленьк-ий
вот, точно 11.12.2006 10:49:18, Аленьк-ий
про " неинтересно трындить с тетками" понравилось:)) 11.12.2006 08:20:20, Texas
iv-vita
так может лучше сидеть дома и жрать вотку. Тут ей и мужик, тут вам и тетка! :))) 10.12.2006 23:41:47, iv-vita
А зачем мне с теткой вотку жрать-то? 11.12.2006 00:04:28, AleXXX
Вечная Весна
бывает 10.12.2006 22:50:48, Вечная Весна
мне кажется если у них разные компании ..то и интересы в жизни разные ..и как вы думаете долго ли будут жить вместе люди с разными интересами ? .. 10.12.2006 22:47:22, Mad
Ну, обе пары жили достаточно долго. 8 и 10 лет, начиная со студенчества...
А сейчас явный кризис отношений...
11.12.2006 09:10:54, Харас
Аксандра
Так может тут и "компании" не при чём? На этом сроке у многих проблемы... 11.12.2006 10:37:46, Аксандра
Мне кажется, компании - это маячок. 11.12.2006 11:59:54, Харас
Аксандра
Сложно сказать... Это такое "гадание" определять по маячкам какая семья распадётся, а где будут "жить счастливо до старости и умрут в один день"... Всё равно не угадаешь :-) Да и по мне лично, если брак просуществовал счастливо год-три-пять-десять-пятнадцать, а потом распался, это не значит, что это был неправильный брак, так жить нельзя и вообще. Это тоже было целесообразно и правильно какое-то время (годы), но кончилось... Так и ничто не вечно. 11.12.2006 16:32:18, Аксандра
Это маячок того, что у людей разные компании. Не более того. 11.12.2006 12:18:37, AleXXX
да еще и без детей... Нафига вааще в таком случае семья? 11.12.2006 11:56:06, AleXXX
Фяка-Пфяка
Гы. Эт моему мужжу надо интересоваться технологией пошива юбки годээ и изготовления чизкейка или мне Фсе бросить и погрузиться в изучение компьютерных игр?
Ужос какой...
11.12.2006 01:59:49, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!