Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перемены в себе (себя?)

Интересное открытие сделала на днях..
Часто женщины, которым мужья изменили и которые все-таки захотели их вернуть, но однакоже за этим последовал развод, пишут "вот я меняюсь/менялась, что-то пыталась сделать, а он... он нет! Гад-редисканехороший!" В этом смысле что-то.
Такая горечь и такая обида...
Они понятны.
Но...
Можно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Разве сам процесс перемен и работы над собой неинтересен? Он ведь так много дает. Вне зависимости от результата. Это ж удовольствие - меняться! Вот было-шло так однообразно, по накатанным рельсам. И шло бы - к старости и смерти. Но вот шанс: что-то сделать иначе изменить, раскрасить жизнь.
Так ли это плохо?
08.12.2006 15:54:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
смотря в какую сторону меняться, если похудеть-похорошеть, избавиться от комплексов, то да, приятно меняться, а вот когда в другую сторону, то не очень, причем и в том и в другом случае тебе кажется, что ты - "работаешь над собой",а результаты разные..
но я считаю, что в сторону "улучшения" себя, своей жизни, своего мироощущения "работать" никогда не вредно, для этого не надо ждать "пинка" снаружи, глядишь и муж "подтянется" :)
11.12.2006 07:45:07, Елена Д.
это очень хорошо :-)))особенно когда это делается для себя, а не для мужа

просто грустно иногда, как НЕКОТОРЫЕ мужики с возрастом глупеют :-( :-).
08.12.2006 17:41:40, Aprelika
У нормального человека есть тяга к изменениям (они же развитие, увеличение кругозора, опыта, осмысление и анализ пройденного, желание хорошо выглядеть и чувствовать себя и т.п.) БЕЗ посторонних стимулов, их не надо заставлять это делать. Я не понимаю почему чтобы женщина стала дома хорошо выглядеть, заниматься своими хобби и хорошо готовить ей надо для этого ощутить угрозу расставания? То есть просто так, для самой себя ей это не надо? Комплименты говорить, чтобы получать их? Сексом заниматься с удовольствием? Спортом, чтобы на удовольствие было здоровье? Книжки читать, в театры ходить? К подружкам в гости ходить? Получается что это все ей надо только если ей говорят пошла вон (или я ухожу). Вот это вот плохо на мой взгляд!
Плюс еще у всех разные ситуации, и когда ситуация заставляет измениться (ну ладно уже, пусть ситуация заставляет, а не сама женщина), зачастую изменения эти вовсе не изменения, а ЛОМКА себя под ЧУЖИЕ нужды. И это никак не может быть приятно и полезно! В таких случаях я всегда за развод.
Так что ваш пост мне не понятен и немного неприятен - конечно это хорошо во всем видеть плюсы, но не до такой же степени %) Хотя... очень многим, слабым людям в частности, только сильными встрясками типа измен можно действительно помочь стать человеком. Но и это не радует :( Потому как неправильно енто, ИМХО...
08.12.2006 16:49:00, Мамулечка
Ludmilka
Просто бывает так, что живёт человек комфортно, и из этой зоны комфорта выходить ему не хочется - просто так, без стимулов... И не показатель это слабости вовсе, потому как в стрессовой ситуации сила-то и проявляется... Правильно это или неправильно, но это - жизнь... По поводу "ломки под чужие нужды" - отчасти согласна. Тем не менее, если считаешь, что переделка себя даже под чужие нужды действительно тебя разовьёт - почему бы и не "поломаться" :-) 09.12.2006 00:51:19, Ludmilka
так а что хорошего во всех этих вариантах? вы сами пишете - человек живет КОМФОРТНО и без стимулов выходить из комфортов НЕ ХОЧЕТ! да, действительно это не обязательно слабость, это может быть элементарная глупость и малообразованность, но если ему так ХОРОШО, зачем ему изменения?
ломка под чужие нужды совершенно не обязательно тебя разовьет, потому что изменения могут быть как "вертикальные", так и "горизантальные", т.е. можно выйти из лужи мочи и наступить в кучу г---на, а это тоже изменение ситуации ;)
09.12.2006 21:21:53, Мамулечка
Лида Удоева
Одно дело - меняться под свои стандарты, другое дело - под чужие (мужнины). Последнее - совсем не сахар и личность чаще разрушает, чем укрепляет.
08.12.2006 16:32:03, Лида Удоева
Хорошо :) Поэтому тем, кто сам на это долго раскачивается, жизнь дает сильный пендаль...
Обидно. Но что ж делать :)
08.12.2006 16:15:47, Ширмакша
Еще хорошо, если дает.
Хорошо также, если человек этот пендаль воспринимает правильно.
08.12.2006 16:21:42, iskra_v_temnote
Если не дает - то и живи себе дальше блаженно :))))
А вот выдержка пендаля - да... Это серьезный стресс.
08.12.2006 16:56:25, Ширмакша
Пионерка
результат себя - интересен :))
а мужья, кстати, тоже меняются. Куда ж деваться от этого?!Мой муж , например, стал выдавать гораздо более взрослые мысли и суждения . Это отмечают те ко его знает и по работе в том числе. Никто его "насильно " к этому не пихал, просто так получилось - сам расти стал. Под воздествием изменившихся обстоятельств. Так и дожно быть.
08.12.2006 16:03:50, Пионерка
Сдается мне, муж измениться может, только если на это не расчитывать особо.
То есть, в первую очередь изменить себя. Словив при этом кайф :)))
Душевное равновесие, собственная привлекательность, более разнооборазная жизнь (даже если нет возможности из дома выходить, жизнь тоже разнообразить можно). Окружающие невольно отреагируют на это. И муж в их числе.
Только вот еще набюдение: в первую очередь перемены замечают почему-то посторонние люди, а не близкие. Удивительно, но факт
08.12.2006 16:10:44, iskra_v_temnote
Ничего удивительного.
Посторонние тебя просто реже видят :))
08.12.2006 17:14:34, Ширмакша
Пионерка
угу :)) 08.12.2006 16:17:38, Пионерка
Это и не плохо и не хорошо. Это жизнь. Ну, кому-то нравятся перемены, кому-то нет. Кто-то раб своих привычек и меняет их через силу, а кому-то, наоборот, только на пользу такая "вздрючка". 08.12.2006 16:01:20, )))
Да я все это наверное к тому пишу, что незачем меняться, а потом обвинять кого-то что не оценил.
Неконструктивно это :)))
Просто ради своего удовольствия это сделать разве нельзя?
08.12.2006 16:15:19, iskra_v_temnote
Если очень хочется, то можно. ))) 08.12.2006 17:21:17, )))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!