Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не люблю мужа((

Собственно, сабж.
Я его не люблю, от этого, очевидно, раздражаюсь, ворчу на него частенько. Он, конечно, не ангел. Не помогает с домом и ребенком, даже немного пьет(( Зато он умеет зарабатывать деньги. Наверное, это останавливает меня от того, что бы уйти, т.к. мат. положение сильно ухудшиться. А этого бы не хотелось. Особенно с учетом того, что есть ребенок, который тоже привык к определенному уровню жизни. Хотя из-за моих раздражений тоже к папе сильных чувств не испытывает. Иногда кажеться, что он его ненавидит.
Я не знаю, что делать. Вы мудрые, я вас читаю каждый день, и это помогает мне сглаживать некоторые конфликты. Но сейчас, очевидно, осеннее обострение. Последней каплей стал подарок на день рождения, который "хотел как лучше, а получилось как всегда".
В общем, если можно что-то исправить в этой ситуации - я буду рада любым советам. Я готова потрудиться для сохранения семьи, только не знаю как(( Ребенка жалко, хочеться, чтобы у него была хорошая, дружная семья. А не как сейчас, каждый сам по себе((
В общем, я бы выслушала любые советы по исправлению ситуации, если это возможно.
07.12.2006 11:15:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
а раньше вы его любили?
07.12.2006 11:47:22, Аленьк-ий
Kurmen
Скажите, а для чего нужна по Вашему мнению любовь? По пунктам: 1,2,3.
Вопрос номер два: можно ли полюбить умом? Вообще - какой орган ведает Вашей любовью?
Я серьезно Вас спрашиваю.
07.12.2006 11:43:14, Kurmen
Джума
Если действительно серьезно интересует- любить я умею только головой, влюбляюсь всем остальным, а люблю именно головой. 07.12.2006 12:01:16, Джума
1)ИМХО, любовь нужна для создания хорошей остановки дома. Чтобы туда хотелось возвращаться вечером после работы. Чтобы детям там было комфортно. Для создания тыла.
2) Кто-то тут давал определение "лимитируемой любви", как-то так. Я, наверное такая. Число людей, которых я люблю очень ограниченно. ВОт именно так, безоглядно. А умом полюбить, ИМХО, можно.
07.12.2006 11:55:42, Просто жена
Люблю\не люблю... Все просто помешались на любви. Многие люди ее и не испытывают никогда, заменяя это слово совсем другими чувствами. Я, когда за первого мужа замуж шла, путала любовь и страсть.А страсть-то быстро проходит. Она прошла, а других чувств и не было...
ИМХО: к человеку надо испытывать уважение, доверие,понимать его как самого себя.
Если этого нет, то и любовь брак не спасет. А если есть, то и без любви такие браки крепки.
Но это исключительно мое видение отношений, построенное на наблюдениях. (Люблю я наблюдать за другими =).
07.12.2006 11:34:46, Нефтида
К любимому начальнику можно тоже испытывать уважение и доверие. Но не жить с ним вместе.
07.12.2006 11:41:28, Просто жена
а откуда тогда служебные романы получаются? =)
Конечно, помимо уважения должно быть и хоть минимальное взаимное влечение. Не любовь, а просто когда вдвоем хорошо, комфортно и приятно переодически заниматься сексом. На "Ах, любви" при этом и нет вовсе.
А ваше раздражение... Найдите себе дело по душе, увлечение, хобби и окунитесь в него. Некогда будет раздражаться =)
07.12.2006 11:48:53, Нефтида
Вне дома у меня все в порядке. Есть любимая работа, друзья и прочее. А вот обнять мужа не хочеться. И если он задерживаеться на работе, мне более комфортно, чем в его присутствии. 07.12.2006 11:58:09, Просто жена
да, понимаю, слова моей мамы =). Она терпеть не может, когда папа дома дольше 1 дня (у него работа суточная), ее все в нем начинает раздражать, она нервничает, у нее давление подскакивает и т.д. и т.п.
И все же..."Мы жизнь прожили. Кое-как, но все таки вместе. Куда он без меня". И живет. И если что в семье случается, то они становятся одним целым. А если отец вдруг заболеет, то мама причитая и охая носится вокруг него.
Может это тоже какая-то грань "любви"? Или это а ля "семья по-русски"? =)) Потому что примеров подобных семей просто море! Это в сериалах все красиво, и любовь до гроба. В жизни-то сказка не у всех бывает да и не постоянно.
07.12.2006 12:23:46, Нефтида
А как вы жили в условиях такой семьи? Любили отца? Я вот за сына переживаю, что он не может установить с отцом хороших отношений. Мне кажеться, что смотря на меня, на мое раздражение, раздражаеться на него сам. (Сыну 7 лет)
Меня, кстати, больше волнует душевное спокойствие ребенка, т.к. у меня, может, правильно "особенность организма", как Офонарелла ниже сказала.
07.12.2006 12:42:59, Просто жена
"семья по-русски" - это как раз "люблю - не могу- если что- убью", как мне кажется.....

а вариант Ваших родителей - северная Европа:-)
07.12.2006 12:29:40, офонарелла
а когда замуж выходили - любили? 07.12.2006 11:22:32, офонарелла
Не знаю. Я, прожив уже наверное большую половину своей жизни)) вообще не могу сказать, что я кого-то любила. Мужчин, имееться в виду)) Я вообще невлюбчивая ворона))
Мне с ним было хорошо, и он меня не раздражал.
07.12.2006 11:31:51, Просто жена
Kurmen
Классно!
Сами Вы не любите и незнаете люите ли Вы. А от него требуете.
На самом деле Вы перносите свои проблемы на него.
Выэто у себя спрашиваете - почему я не люблю мужа. Но вот в такой форме...
07.12.2006 13:13:47, Kurmen
Наверное, вы перепутали топики))
Я от него не требую, я сама хочу не раздражаться от мужа
07.12.2006 14:26:35, Просто жена
может, рано замуж вышли? Не дождались своего принца..... 07.12.2006 11:58:21, офонарелла
Да нет, не рано(( 07.12.2006 12:06:52, Просто жена
ну, значит особенность организма у Вас такая.... Хотя непонятно - если не умеете любить и никогда не любили, то почему хотите любви? если Вы утверждаете, что сама не знаете, что это такое.... 07.12.2006 12:09:51, офонарелла
Вечная Весна
А вы работаете?
И кстати, можете разложить по полочкам, какие качества и поступки в муже раздражают? В каких ситуациях он наиболее неприятен?
07.12.2006 11:22:25, Вечная Весна
Работаю.
Наиболее раздражает, когда он выпивши. И когда он лежит на диване перед телевизором все воскресенье, НИЧЕГО не делая.
И еще, когда он пристает к ребенку против его воли. Ну, щекочет там, кусает. То ли сын на меня смотрит и отстраняеться, то ли тоже телесных контактов не любит.
К слову, быт меня не заедает. Я делаю ровно столько, сколько я бы делала, будучи одна. Т.е. убрать и приготовить на всех мне ненапряжно. И одной в гости сходить тоже.
Наверное, все дело во мне. Только не знаю, как себя перебороть((
07.12.2006 11:39:04, Просто жена.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!