Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долго не решалась написать, но желание у

Долго не решалась написать, но желание узнать, что обо всём об этом скажут люди со стороны сильнее.Так что прошу:прочтите и выскажите своё мнение...
Мы поженились 3 года назад:уж не знаю и не помню кто был инициатором.До свадьбы всё как-то было весело!А весело потому, что мож муж старался добиться меня _покупал цветы, подарки, советовался со мной и ждал указаний какую машину купить. и т.д.Да и положение унего было в то время хорошее..Финансовое.После свадьбы всё вроде тоже было хорошо, но вот я , как мне кажется стала позволять себе недопустимые вещи-скандалы, ссоры, всему этому виной была я.Я начала подозревать его в измене, кататься за ним по пятам(на машине), а уж о звонках я и не говорю-запросто могла раз 10 позвонить без причины.Влюблена была по полной в него или (в его положение).Потом у него и у кго родителей начались проблемы !Ему пришлось уволиться , он занялся перевозками грузовыми.Часто его не бывало дома, он сам ездил в эти рейсы.Я любила его, только стала чуть спокойней относиться к его отсутствию-понимала, что деньги -то нужны.Он приезжал-всё было хорошо!В мае прошлого года я забеременнела.Ребёнка хотели.Так что вопросов не возникало.Любовь-морковь, премежающаяся ссорами продолжалась.У нас в квартире начался ремонт., который затеяли его родители, с целью помочь нам , так как у нас ожидается пополнение.Вот с этого момента, как мне кажется, всё и началось.Первым вопросом, которым меня муж убил морально был такой:А почему твои родители не помогают делать ремонт?Сразу оговорюсь, что у моих родителей нет возможностей таких как у его, и он об этом прекрасно знает.Кроме того, квартира в какой шёл ремонт, оформлена на его отца, а мы в ней даже не прописаны.я промолчала, брякнула что-то в ответ и всё!Но мы жили с его родителями некоторый период времени, а там помимо них жили его сестра(разведёная) с сыном.Вроде всё нормально, но такие мелкие выскочки типа-что вы всё дверью хлопаете,Митя спит(а Мите 16 лет),или поесть не позовёт, когода сына кормит.Мелочи, но почему-то запали в душу.Наверно потому, что беременные всё острее чувствуют...Ну да ладно..Следующим моим шагом стала продажа моей машины(но куплена на деньги мужа, просто на меня оформлена).У нас был кредит в банке и приходилось выплачивать по 30 тыщ ежемесячно,я как честная маша решила спасти положение-продала её(.А после родов произошёл какой -то конфликт с его родителями, которые жаждали доброго к себе отношения,внимания, а у меня не было времени на то, чтобы им улыбаться и принимать их у себя дома.Они разобидились.Кроме того, меня ещё и почистили, через 2 недеоли после родов, нашли остаток плаценты.Антибиотики.Соответственно, ИВ.Я плакала...Ревела...Молоко в ванну, а малыш ест смесь..Кроме мамы меня тогда никто не понял или не захотел понимать...С муже ссорилсь,он посоянно в разъездах , а я у мамы жила.А его родители так втихую отказались меня прописать в их квартире.Как потом выяснилось, испугались, вдруг я с мужем разведусь и на квартиру буду претендовать!Я была в шоке!А В августе муж продал грузовую машину, которая кстати была оформлена на моего отца.Я не сопротивлялась.Но как-то после продажи машины он совсем охамел...Деньги стал считать на меня и на ребёнка сколько уходит, раньше такого не замечалось.Да и я хороша,скандалила и скандалила!Он даже как-то сказал, что не хочет со мной больше жить, живёт из-за дитя, сказано в ссоре, конечно, но это он потом недонократно повторял..Но главное, чтоя поняла сейчас, что живу с ним только из-за ребёнка, из-за его квартиры, в которой хороший ремонт, которая в центре города и в надежде на то, что он разбогатеет, грубо говоря.Ужасно, но это так!Мне ещё учиться 2 года,на шею к родителям сесть не могу.А работать-ребёнку ещё года нет, да и жалко...Жалко эти три года...Жалко и обидно уходить ни с чем!!Вот вся моя жизнь...Что делать???
05.12.2006 14:10:12,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка! У Вас огромный козырь - ребёнок, вы его носили, рожали, да и после родов не легко было. Я знаю немало случаев, когда мужья хорохорились вроде вашего, пока не понимали: уйдут - ребёнка не увидят, а Вы - не пропадёте. Вы постарайтесь и с мужем быть ласковой, и всегда весёлой, и выглядеть хорошо, лёгкой-воздушной такой. Конечно, здесь без маминой помощи не обойтись. А там - пусть подумает, отчего это Вы засветились, с кем во время сессии общаетесь? Поехать отдохнуть на каникулы тоже не повредит. У всех подруг срабатывало на 100%. Если только у мужа не было иной СЕРЬЁЗНОЙ любви, каждый вцеплялся в жену с охотничим азартом. Единственное НО - не должно быть никаких поводов подозревать Вас в измене, но - миллион подтверждений, скольким ВЫ нравитесь. Вспомните фольклорную логику русского мужика - "такая корова нужна самому. Удачи! Стендаль писал - с женщиной, как с тигром, нужно дружить с пистолетом в одной и хлыстом в другой руке. А не поучиться ли у него Вам, только уже в отношении с мужем? 06.12.2006 19:54:37, читаю
Пионерка
вы мужа-то любите?
если вам действительно хочется разобраться в ситуации - посмотрите по ссылке, "покрутите" ситуацию с предложенной точки зрения. Может станет немного понятнее.
Вы же женщина , поддержка и опора мужу, в болезни и здравии, в богатстве и в бедности. А не только "хочу-не хочу" Принцесса на горошине. Это сложно. Это не все умеют с первого дня знакомства. Но наверно к этому надо стремиться...Учитесь этому, иначе вы всегда будете разобижены на жизнь, что она "не додала вам"... Дающему дают. а у берущего отнимают. Таков закон жизни.
а вот если это просто любовь к деньгам, если вы позарились на "лакомый кусок" - ну что ж .Так бывает со многими. Но чего же вы хотите тогда в ответ.... ей Богу, идите по добру по здорову... Не морочьте голову мужу... Он - человек. Он - не ваша собственность. Он имеет право ( как и вы ) думать , чувствовать, делать... Наверно он любви хотел и поддержки ( или он вас "покупал"? )
А родственники... Ну никто вам ничего не должен. Ни кормить, ни ухаживать... Это все же дело-то добровольное.
и "ребенка жалко" - фигня это все. ( Относительно мужа.) вам ребенка относительно себя - не жаль?
05.12.2006 19:29:04, Пионерка
Предположим, что все так и есть, как вы описываете, и как чувствуете. Хотя, для объективного взгляда, своего взгляда, независимо составленного от вас и ваших эмоций, конечно, надо бы выслушать и мужа. Однако:
<я промолчала, брякнула что-то в ответ и всё!> - а почему промолчали? Муж, видимо, был под впечатлением от родительских претензий (ее родители не помогают!) Объяснили бы ему, мягко и тактично, что ваши родители помочь не могут. У вас не принято разговаривать друг с другом? Обсуждать проблемы? Ценности семьи нет? Нет этой ценности у вас? Или у мужа? У кого больше?
<Кроме мамы меня тогда никто не понял или не захотел понимать>
А вы пробовали разговаривать с мужем мамы так, как делаете это со своей мамой? Тем же тоном? Теми же словами?
<Деньги стал считать на меня и на ребёнка сколько уходит, раньше такого не замечалось> - это вы о муже. Мда... видимо, он раньше надеялся, что у вас будет семья? А у вас нет семьи. И он перестал надеяться... Что делают в таких случаях? Подсчитывают затраты и доходы. Если затраты больше, то предприятию трындец.

Три года жалко? а когда 5 лет будет - то станет не жалко?

Не любите его - перестаньте мучить, уходите.

Или дайте ему то, что он хочет - может быть, семью? А он хочет этого С ВАМИ?!

Вообще, я б кинула на него ребенка и уехала в отпуск. Пусть поваландается. Неплохая встряска. А приехать надо слегка (как можно больше!) изменившейся, с другим характером - такой, как вы были до свадьбы, когда вы семимильными шагами шагали К семейной жизни, а не ОТ нее.
05.12.2006 15:40:17, Акцент
Ваш совет мне тоже понравился!Особенно про обновление!Только вот ребёнка оставить не получится!Он работает.Но у меня в январе сессия, вот и получится как-бы отпуск!! 05.12.2006 15:51:19, Автор
Ничо, решит как нибудь. Не поработает. Не помрет, будем надеяцца. а вообще все из-за того рушица начинает, что мужчина не чувствует единения с ребенком - баба за ребенком и корми, и пеленай, и стирай. А он видители "работает". Ничо. Выкрутится. Няню найме. Ребенок у вас уже не грудной давно, справятся. 05.12.2006 15:53:19, Акцент
Скорее всего, он маме моей его отвезёт и всё!!! 05.12.2006 15:56:21, Автор
Мама дура фто ли, ребенка вашего к себе брать? Да миллион способов - больной сказаться, зАнятой, да просто навопить на него, чо мол, офигел савсем, я к тебе нянькой не устраивалась! Пусть катит в родные пенаты :) 05.12.2006 16:27:45, Акцент
Да нет,она просто внучку очень любит... 05.12.2006 16:30:25, Автор
Так это ж здоровско! Отлично! Вот пусть на благо внучки и постарается. Объясните ей, что к чему. Или лучше загодя отправьте ее в какой санаторий, здоровье поправить - внучке нужна здоровая бабушка ;) 05.12.2006 16:41:30, Акцент
Коала
А кто семью-то кормить будет?:) 05.12.2006 15:54:00, Коала
masyanya
дык свекры , которые и ремон сделали и шляются потом ..... 05.12.2006 16:14:45, masyanya
2 недельки потерпят. Семья семьей, а вот прописки добиться - дело чести. Потом уж можно его и бросить, если любви нет ;) 05.12.2006 16:29:49, Акцент
что-то ты больно окольный путь советуешь - самой уехать, маму в санаторий. Сказала бы так - свекры придут - их наручниками к батарее и не кормить, пока бумажки на прописку не подпишут;-) 05.12.2006 16:47:55, офонарелла
Зато действенный. 05.12.2006 16:54:50, Акцент
А как её добиться?Прописки этой?Действительно какое-то дело чести.... 05.12.2006 16:38:52, Автор
masyanya
так вам от мужа только прописка нужна ... а понятно . вы изначально голая босая , а так хочется красивой жизни и плевать как и за чей счет ... брррррр а тут обломчик вышел . какая досада . 05.12.2006 16:42:07, masyanya
ВЫ странно рассуждаете!Я же не хочу половину квартиры!Прописка по новому законодательству, теперь так даже не называется, а просто регистрация.И выписать человека можно по судебному решению.Тем более у меня есть квартира в другом городе.Это просто принцип уже!!! 05.12.2006 16:50:45, Автор
Я вот ни капельки не феменистка. Я считаю, что раз уж мужчина захотел взять меня в жены, то пусть и холит, содержит, любит =) Только вот и я себя веду, как нефеменистическая (о как загнула) жена. За 4 года скандалов не было (один раз только уходила, на развод хотела подавать, но спокойно, без истерик и криков, потому что это мне не хотелось жить с мужчиной, а не ему со мной), дома тепло и уют, компромисы всегда больше в его пользу. =) 06.12.2006 12:09:53, не феменистка
аааааа, простите дуру грешную, с ошибками свое любимое слово написаааалаааа ! Стыдно, стыдно. Сама не пойму, почему это меня так заклинило! ФемИнистка =))))) 06.12.2006 12:16:48, не феминистка
masyanya
а зачем вам это надо ? из-за денег ! вы просто хотите с мужа поиметь нахаляву вот и вся любоф . 05.12.2006 17:41:14, masyanya
Вот и добивайтесь. А то забили голову дурью какой-то :) 05.12.2006 16:55:23, Акцент
А вот так: пойти на работу, заработать на квартиру (со временем, когда получится) и прописаться в своей (!!!) квартире, а не в квартире родителей мужа. Они Вам ничего не должны. 05.12.2006 16:42:06, July82
Я вот только одного не понимаю:вы такие блин демократичные все!А если муж проживёт со мной ещё лет -дцать, а потом взбесится и в молоденькую втюрится, а я значит , потратив лучшие годы жизни, должна буду уйти ни с чем и в никуда?Так что-ли?Что-то нечестно как-то... 05.12.2006 16:53:48, Автор
А он не тратит на вас лучшие годы своей жизни? 07.12.2006 11:09:55, Mrs. John
masyanya
от вас уйдет 100% . и чем быстрее тем для него же лучше . кроме денег вы больше ничем не живете . 05.12.2006 17:42:38, masyanya
Уходят от жен, ну да...бывает. особенно с теми, с кем поговорить не о чем мужику. А вы считаете, мало того, что он Вам дает? что вы даете ему взамен? "Себя"? Смешно.
Конечно, Вы должны будете уйти в никуда, если ничего не сделаете для себя. А что, кто-то должен вас всю жизнь содержать??? Вам ваще кто-то что-то должен?
05.12.2006 17:02:15, July82
masyanya
не , ну это ж очень долго . тут желательно сразу и за чужой счет , что б самой не напрягаться 05.12.2006 16:46:39, masyanya
Коала
аааааа, ну тогда да... 05.12.2006 16:29:15, Коала
Коала
Слабая надежда что это разводка... Вам бы шашку, да коня, да на линию огня (т.е. на работу бы выйти и попробовать прокормить и обслужить всю семью + прихоти истеричной супруги). При таком подходе надо было изначально перед свадьбой брачный договор заключать. Сейчас меньше бы проблем было. Кстати - еще не поздно. 05.12.2006 15:28:40, Коала
+1 05.12.2006 15:36:56, July82
Когда вы выходили замуж, вы себе нарисовали картинку. И какое-то время эта картинка соответсвовала.Причем непременным атрибутом вы всегда считали хорошие деньги. Квартирный вопрос как я поняла уже решен. То есть ответьте мне.Если бы финансовое положение за весь этот период ни разу не пошатнулось, вы были бы счастливы? В этом только причина? 05.12.2006 15:20:44, прочитала
Да, если б не ревность ещё моя..! 05.12.2006 15:26:09, Автор
ну хоть с главным понятно:). А теперь по порядку.
1.это не ревность.это страх что уведут такой лакомый кусок.что деньги пойдут мимо кассы и в самом худшем случае вам нечем будет кормить ребенка и себя саму
2.вы не предполагали что в добавок к мужу вам прдется учиться выстраивать еще и отношения с его родителями. и тут намечается первое несоответсвие. их сын деньгами или квартирой обязан родителям.следовательно не такой уж он и богатый.вы пропустили это мимо. он же вполне понимает что ОБЯЗАН. потому и поддерживает отношения и от вас предполагает того же
3.истерики у вас скорей всего были даже не из-за денег, а опять таки от страха, что этот мужчина вдруг вас разлюбит и вы потеряеете все
4.мой совет такой:передвиньте ваши акценты с денег. перестаньте предполагать что деньги дают счастье и будет вам хорошо.Даже если он будет зарабатывать миллионы он не сможет найти в своей семье то, ради чего он женился.вы ему это не даете. обращайтесь к нему так и выстраивайте свои отношения так, как будто он студент и у него ничего нет. что-то заработал-О!счастье. и тогда вы сможете дать человеку чистую любовь, а он вам в ответ -тоже любовь, а не выискивание причин зачем же ему с вам жить.

вы ищете в нем денег, он ищет в вас огромные плюсы. как вы понимаете в данном случае вы проиграете.перстаньте любить за деньги и он увидит в вас человека.
05.12.2006 15:39:46, прочитала
Спасибо Вам.Ваш совет попытаюсь реализовать. 05.12.2006 15:44:54, Автор
мне кажется Ваша ситуация давно описана известным специалистом по семейным отношениям АС Пушкиным в его работе "Золотая рыбка" 05.12.2006 14:47:47, сикодурекс
Коала
блеск:) 05.12.2006 15:29:00, Коала
Все-таки кто-то из брачующихся должен быть умным взрослым человеком. Этого обычно хватает. 05.12.2006 14:31:52, AleXXX
Ты как всегда прав.
Но что делать то,все создают семьи как правило в молодости... Или ты призываешь к неравным бракам? Девушкам - дедушек или юношам - бабуль в супруги?
05.12.2006 14:49:40, Moon
ты ж сама понимаешь, что дело не в возрасте 05.12.2006 15:01:34, AleXXX
Ну в зрелости. А в юности и молодости она - редкость. Или ты о другом? 05.12.2006 15:29:22, Moon
чаще чем кажется. Особенно у девушек. 05.12.2006 15:34:25, AleXXX
Ну ты даже не представляешь как тут все будут с тобой спорить.
ИМХО скорее дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в чем-то внутри нас. что заставляет нас выбирать эти дороги. т е девушек...
05.12.2006 15:40:17, Moon
странно, когда я говорю, что бабы дуры, со мной спорят. Когда говорю, что женщины мудрее - опять спорят. Не поймешь вас :) 05.12.2006 17:02:12, AleXXX
Я всего лишь о том, что разные люди и опыт разный. Если кто-то выбирал Прелесть каких дурочек или Ужас каких дур, то соответственно остальным мягко говоря , доставалось остальное.... Примерно так.
Зрелые, состоявшиеся мужчины почему-то выбирают в спутницы Барби - а нафига им соратница-Крупская? А потом удивляются. почему у вышеозначенной Барби и бюст силиконовый и мозгов не предусмотрено и делают глубокий вывод "Все бабы такие". А он, альфа-самец, всю жизнь клевал только на Барби...
06.12.2006 08:32:17, Moon
Коала
Да разные все патамушта:) 05.12.2006 18:03:08, Коала
это вам только так кажется... 05.12.2006 18:50:11, AleXXX
Коала
Правильно, потому что некоторые - еще и с фантазией:) 05.12.2006 19:08:24, Коала
читай ниже и насладись списком "мужских обязанностей", мальчишка :))) 05.12.2006 14:33:58, Lii
это ты к чему? 05.12.2006 14:36:07, AleXXX
ты список прочитал? как думаешь, "взрослые и умные" в этой паре есть? :) 05.12.2006 14:40:20, Lii
Мужу 32, мне 21... 05.12.2006 14:42:17, Автор
Когда мы женились, мне было 33, жене - 21. Но взрослым человеком была (и остается) она :) 05.12.2006 14:45:11, AleXXX
вывод: следовательно, выходить замуж желательно за ровесника, т.к. он ещё не закостенел в своих пристрастиях и с ним легче находить общий язык.
;-)
05.12.2006 15:37:14, офонарелла
странный вывод, нелогичный совсем... 05.12.2006 16:07:52, AleXXX
Коала
Или за сильно старшего, уже мудрого и терпеливого:) Или за младшенького, чтобы его воспитать:) 05.12.2006 15:38:45, Коала
Жена значит взрослая у вас.А вы, как из текста получается,всё в Детский Сад ходите? 05.12.2006 14:47:14, Автор
почти :) Женщина должна быть мудрее мужчины в плане межличностных отношений... 05.12.2006 15:01:15, AleXXX
Коала
У нее просто должен быть мозг... в идеале... 05.12.2006 15:32:29, Коала
а вот это не обязательно ;) 05.12.2006 16:41:53, Акцент
Ребенок вы еще... все хотите чтобы за вами бегали и вам на блюдечке все приносили. А супружество - это и компромиссы, и умение сдержать себя, и умение перетерпеть... Вы к этому очевидно оказались не готовы, думали что принцессный период будет длиться вечно. Но жизнь увы не похожа на сказку.

Например, такой момент - сестра мужа. А с какого простите рожна она должна вас еще и кормить? Имхо - даже проживая вместе с родителями, лучше иметь раздельное с ними питание. У вас своя семья, у них =- своя. Родители сделали вам ремонт, и наверное вправе ожидать хотя бы приема раз в неделю. Ан нет - не дождались...

Поймите наконец - если вы хотите что-то получить, то сначала надо вложить.

И надо сказать, изначально у вас были вполне неплохие стартовые условия, многие о таких могут только мечтать

Зы. Если хотите отгрызть хоть что-то напоследок - к юристу. Навскидку - если квартира-машина приобретена до брака, то вы на нее не можете претендовать.
05.12.2006 14:30:20, Aprelika
Надо сказать, что компромисы были только с моей стороны, муж вообще считает слово компромис ругательным.Раз в неделю родителей принимали, но не каждый же день к нам бегать..А что старт был хороший, так это я знаю.Вот и дёргаюсь теперь, что возможно не так себя повела!! 05.12.2006 14:34:08, Автор
знаете, если бы мой БМ убирал, готовил, выносил мусор - я бы с него пылинки сдувала и хвалила бы часто-часто. Похоже, вы его совсем не ценили и не цените :-((( и очень тщательно взвешиваете, сколько и где вы "откомпромиссили" :-( 05.12.2006 14:40:04, Aprelika
ЕК настоящая
Компромиссы не бывают односторонними. Вы, видимо, в это слово другой смысл вкладываете. 05.12.2006 14:36:21, ЕК настоящая
Всё я нормально вкладываю:Я предлагаю что-то обоюдное, а ему пофиг... 05.12.2006 14:39:05, Автор
ЕК настоящая
Вот и я говорю: не компромисс это. А Ваше предложение. Одно, другое, третье (возможно). Но именно Ваше. А вовсе не компромисс. 05.12.2006 14:42:32, ЕК настоящая
А как предложить компромис, если от него отказываются? 05.12.2006 14:44:06, Автор
ЕК настоящая
Если отказываются, то это не компромисс. Компромисс - это когда обоих устраивает. С уступками с обеих сторон, но все же приемлемо для обоих.
Как предложить? Ну примерно так:
узнать, что хочет второй человек,
узнать, что для него принципиально,
узнать, что непринципиально, с чем он готов расстаться,
то же - про себя.
И подумать, где непринципиальные области можно совместить.
Если расхождения в принципиальных вещах, то компромисс невозможен, только уступки.
05.12.2006 14:48:18, ЕК настоящая
ПимпусЬ
К юристу. Он подскажет 05.12.2006 14:30:15, ПимпусЬ
ключевая фраза: "Жалко и обидно уходить ни с чем",- как я понимаю. 05.12.2006 14:23:33, офонарелла
В принципе, да!Хотя как муж он довольно хорошо справляется со своим обязанностями, и мусор выносит, и поесть приготовит,и в магазин сам, и дитё купает.Но... 05.12.2006 14:28:28, Автор
Чо?
А при чем тут обязанности.
Абисните мне, вы его любите, чи не любите? :(
05.12.2006 15:41:50, Акцент, обалдев
Сама уже нинаю... 05.12.2006 15:48:12, Автор
Это надо как-то срочненько разузнать :) А то и кашу не стоит затевать.
У вас дочка? Дочка папу любит? Может быть, с этого начать?
05.12.2006 15:54:04, Акцент
Да ,дочка..Папу любит.Нам 11 месяц всего... 05.12.2006 15:58:47, Автор
Не пятый же - уже можно понять, что ЛЮБИТ. Ради этого стОит стараться. Поверьте мне, ребенку без отца оч тяжело, будь то девочка, или мальчик. 05.12.2006 16:30:48, Акцент
+1. Да и женщине с ребенком без мужа тяжело. 05.12.2006 16:36:38, July82
Еще как!!! 05.12.2006 16:55:44, Акцент
Ни фига себе! Вы вышли за состоятельного человека. Потом настали трудные времена, и Вы обвиняете его в том, что он Вас и ребенка попрекает деньгами. Вы когда-либо на 100% себя обеспечивали? Деньги считать умеете? Знаете что сколько стоит? Если муж сказал, что потрачено много, то не кажется ли Вам, что ему просто трудно в данный момент зарабатывать и тратить на что-то, что не является предметом первой необходимости. Вы принимаете участие в планировании семейного бюджета?
Что Вы (из того, что имеется на данный момент) заработали сами? и вправе ли Вы этого требовать?
Честно говоря, многие женщины позавидовали бы Вам. Муж готовит, в магаз ходит, мусор выносит, ребенка любит...А Вы-то что делаете?
05.12.2006 15:05:09, July82
Траты у нас не велики...Если вы помните, ради семейного бюджета, точнее кредита, я продала свою машину.Ну готовит он не всегда...Раз в неделю..Или реже..А я занимаюсь ребёнком , домом и сплю.. 05.12.2006 15:11:27, Автор
Ключевое слово здесь - сплю. 07.12.2006 12:45:22, Mrs. John
А кто Вам купил эту машину? 05.12.2006 15:14:23, July82
муж купил...ничего своего автором пока не заработано... 05.12.2006 15:17:41, Lii
Вот и я о том же. Ну и пусть разводится с ним. найдется хорошая женщина, с помощью которой уже БМ Автора добьется высот и с которой будет счастлив. А Автор пусть ищет себе какого-нить другого мужчину, может быть, он будет лучше, чем этот. (но не надо забывать, что с ЛЮБЫМ человеком отношения надо ВЫСТРАИВАТЬ. Мало просто "предлагать" "компромиссы")
Только я бы на месте ее нынешнего мужа, кроме алиментов, ни копейки не дала бы.
05.12.2006 15:26:10, July82
Да что ж Вы так на автора накинулись! Девочка молоденькая ребёнок маленький! Что ж за желание - "а вот повкалывай, всё равно ничего уже хорошего не будет". Самим что ли хлебнуть пришлось? Такое ощущение, что Вас муж на руках точно не носит (если он есть), как, впрочем, и "апрелевку". Извините, если резко. А автор вполне имеет право на бережное отношение мужа, который на 10 лет старше. 06.12.2006 19:38:37, читаю
А мне кажется, что муж, который на 10 лет старше и содержит жену, тоже вправе претендовать на бережное к себе отношение. 07.12.2006 12:47:18, Mrs. John
А как строить, если не дают?Если толкают вниз, что терпеть надо? 05.12.2006 15:28:28, Автор
Постоянные придирки к моим родителям, то то не сделали, то это не принесли.Как объяснить человеку, что люди сами за себя должны отвечать?Что родители (ни те ни другие)ничем нам не обязаны, а в идеале не они нам помогать должны, а мы им!Надоело считать, что сколько для нас сделал!Спасибо, конечно, но я никогда никого ни о чём не просила и не прошу! 05.12.2006 15:55:11, Автор
Ну Вы и не принимайте помощь его родителей в виде ремонта, съезжайте с их квартиры. Это очень тяжело, когда начинаются разборки из-за родителей, я понимаю. Мне кажется, что в Ващей ситации этот момент с родителями не главный. 05.12.2006 16:00:08, July82
Да мы уж год живём, куда нам деваться-то, да и муж не согласится! 05.12.2006 16:03:08, Автор
Вот пока вы полнотью не исключите участие ВСЕХ родителей в вашей жизни, нападки со стороны мужа могут продолжаться. Есть у меня некий опыт в области отношений с родителями мужа. 05.12.2006 16:07:22, July82
Ну а как исключить? Одни родители (а допустим, со стороны жены) помогают, обидятся, если не принять помощь. Другие помогать не могут.
Мне кажется, "Автору" проще поменять отношение к проблеме - "собака лает а караван идет". Пусть помогают, чем плохо? :) Пусть ваши родители отдыхают от помощи - чем плохо. Ах, свекры упрекают? Да скорее всего, им просто не достает вашей благодарности - звоните пару раз на дню - "ах мама (свекрови) как вы мне помогли, я как раз сейчас... (что делала? сок выжимала?) так удачно сделали ремонт, поставили соковыжималку в столь удобное место, я бы никогда не подумала. Благодарю-целую-обнимаю. ... "ах мама какого вы сына воспитали не устаю им восхищаца"...
язык-то без костей, не измылица, вам чо, жалко? :) А польза - будет!
Если упрекать начнут, надо не бесицца, а "дадада конечно ты прав дорогой, извини, мои родители конечно по сравнению с твоими не тянут... ну прости меня, я тебя очень люблю, дочку нашу... я так тебе благодарна за все" а сами про себя с гордостью говорите "да, я свинья, щас пойду за желудями" - тогда вид будет улыбчивый и царственный :)
05.12.2006 16:34:55, Акцент
Хи-хи!))) Как Вы все правильно написали! Про отношение к свекрови +100!
Но если уж все раздражают и не получается у Автора улыбаться, то хотя бы постараться быть независимыми ни от кого.
05.12.2006 16:39:28, July82
Постараться - не сделать. А сделать это СЛОЖНО, неимоверно сложно быть независимым ни от кого, если не сказать невозможно. Будешь независима от свекрови - станешь зависима от няни, от начальника, от подруги, от мамы... да все мы взаимозависимы. Надо уметь налаживать отношения. 05.12.2006 16:58:08, Акцент
Да, придется согласиться. Сама как ни стараюсь, не получается полная независимость! Да хотя бы в эмоциональном плане, к примеру. 05.12.2006 17:04:45, July82
Яна, вы просто чудо!!!!! 05.12.2006 16:37:19, Автор
Я только учусь. Кстати, у здешних же, более старших, барышень. И не устаю их благодарить - мысленно и при личном общении :) 05.12.2006 16:56:16, Акцент
скатиться вниз, и оттуда строить. Как вариант. Строить заново. Кто вас толкает-то, я не поняла? 05.12.2006 15:42:38, Акцент
А в чем именно выражается "толкание вниз"? что именно терпеть надо? 05.12.2006 15:39:51, July82
а мне кажется это сборная солянка из всех последних тем :) разводка... 05.12.2006 14:28:04, Lii
В смысле , разводка?Развод(брак) что-ли? 05.12.2006 14:29:46, Автор
в смысле, что дурите Вы нас, дорогой товарищ:-))) 05.12.2006 14:30:55, офонарелла
Не , не дурю!!Вот охота столько писать..А ведь правда солянка какая-то...Ну вот такая у меня жизнь.. 05.12.2006 14:37:58, Автор
угу :-) 05.12.2006 14:27:07, сикодурекс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!