Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь зашла в тупик (длинно)

Как быть, если прожив около 10 лет с мужем понимаешь, что нарисовала себе картинку, и муж совсем другой... Было все и расставания и измены, но все как то казалось, вот сейчас этот период пройдет и все будет хорошо. То работа была сложная, много времени отнимала, то второй институт , ребенок маленький.. Теперь ничего не мешает - работа хорошая, институт кончился, ребенок подрос, а муж .. "каким ты был, таким остался.." Короче.
Завел анкету на сайте знакомств, переписывается по СМС, звонки. Устроила скандал, говорит, что это ничего не значит. Знакомится везде с девушками, в метро, в магазинах и т.п. раздает всем телефоны. Теперь дома телефон отключает, чтоб не звонили. Пытаюсь говорить в ответ - "Что тебе не живется, не пью, не курю, спортом занимаюсь, не гуляю..." А я не могу в себе найти силы смириться с его "независимостью".. Он не хочет говорить, где он бывает, кто ему звонит и т.п.
Может быть я излишне его контролирую, может быть мужья так все себя ведут? Я себе совсем иной представляла свою семейную жизнь:-(( Никуда вместе практически не ходим (то у него спорт, то работа). Я его люблю (видимо слишком), но так жить дальше не могу. Может пора разводиься настала? Но желания искать нового мужа совершенно никакого нет:-((
03.12.2006 21:46:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
1. Присоединяюсь к мнению Александра (Лешего), высказаного ниже.
2. В любом случае за 10 лет меняются все. Вы - тоже. Субъективно собственное измение не всегд осознается. А чаще ощущается как изменение окружающих. Надо признать, что кроме того, что Вы фанатзировали друг о друге вначале, Вы еще и изменились оба к настоящему.
3. Мне кажется что у Вас, как впрочем и у многих, если не большинства излагающих свои проблемы изначальная тупиковая установка на стандарты семьи. На свою "любовь" к мужу. Впрочем - это как раз не обсуждается - это ваш выбор этих стандартов и этой формы "любви". Просто в таком виде итог вполне логичен.
4. А Вы никогда не думали о проблемах своего мужа? Счастлив ли он в браке? Удовлетворен ли он Вами? Вашим поведением? Насколько ценна для него Ваша "любовь" и чувствует ли он что это любовь именно к нему, а не к выдуманному Вами и вообщем то несуществущему фантому на саомо деле?
5. Ваши цели - изменить его поведение. Но понимаете ли Вы что в этом мире есть лишь один способ и шанс изменить поведение других - это изменить собственое поведение?
04.12.2006 11:53:46, Kurmen
хухра-мухра
У меня БМ также себя вел, только и-нета тогда не было в таком кол-ве, и компа дома - тоже. Развелась. Сейчас вот стал импотентом, успокоился (уже с новой женой:)) 04.12.2006 11:04:03, хухра-мухра
Kurmen
Любопытно Вы про импотенцию написали :-))
Хотя, строго говоря, судя по всему, по отношению к Вам он был непотентен давно :-)))
04.12.2006 11:55:43, Kurmen
хухра-мухра
Мы оч. давно не пробовали :), так что ничего не могу сказать. после развода много лет прошло... А так за жисть болтаем иногда. 04.12.2006 15:36:25, хухра-мухра
Это вам его новая жена про импотенцию рассказала? )) 04.12.2006 11:10:34, ???
хухра-мухра
нет, он сам :)) Пожаловался как-то -"не могу, мол, уже, ни с кем..." :)) 04.12.2006 15:35:03, хухра-мухра
Так бывает. Есть у меня подруга, тоже все надеялась на лучшее, не получилось. Как бы не хотелось Вам разводиться, это лучше для Вас и ребенка, будет совсем другая жизнь. По опыту других, есть такой тип мужчин, начинается с малого, а потом вообще будет ноги вытирать об Вас. Я думаю, любя, женщина прогибается больше и больше, ничего хорошего это не приносит. Искать пока и не надо никого, надо стать собой, самодостаточной, уважающей себя женщиной. 04.12.2006 10:48:25, E_VIKT
ИМХО Каждый раз читая подобные истории удивляешься как долго человек может жить в иллюзорном мире и верить что этит мир когда нибудь совпадет с реальностью. Взрослеть бы пора что ли, и начинать жить своей жизнью.
ЗЫ Ну и не ищите нового. Живите с этим. А он будет жить отдельно от вас :) Этого человека вы не переделаете.
04.12.2006 10:01:10, lenok_
Леший
Боюсь, у Вас проблема от того, что, с одной стороны, у Вас вообще все как-то "в кучу", с другой, Вы сами себе не готовы признаться, что ошиблись в выборе партнера. Глупо обвинять дождь в том, что он дождь. Потому что он именно дождь, а не снег или сухой ветер. Это не недостаток мужа, что он "не такой, каким Вы его себе десять леть представляли". Это именно Ваша ошибка, что вместо реального человека Вы предпочитали видеть прежде всего собственную о нем фантазию. Не сочтите мои слова за наезд. Просто, чтобы понять - где искать решение проблемы, - прежде всего важно понять - в чем именно заключается сама проблема. И тут себя обманывать, как говорится, себе дороже.

Я о Вашем муже ничего не знаю. Вы о нем практически ничего не сказали. Но обычно (!) подобные расклады возникают по одной и той же схеме. Таким, каков он есть сам по себе, этот мужчина Вас не устраивает. Что бы он ни делал, как бы ни поступал, он все время до Вашей "планки" недотягивает. Следовательно, в большинстве случаев Ваша подсознательная оценка человека колеблется где-то "в отрицательных величинах". Либо минус, либо ноль. Т.е. Ваше к нему хорошее отношение исподволь Вами же воспринимается как своего рода ему аванс. Мол, сейчас Вы ему что-то там простите, в чем-то поймете, но потом он "исправится" и своим новым поведением все Ваши душевные затраты компенсирует. Как правило, любой подсознательный настрой абсолютно всегда имеет вполне конкретные внешние проявления. Несколько утрируя, когда мужчина женщине нравится, то даже если она где-то и "не совсем то сказал", она в первую очередь воспринимает позитив и менее замечает негатив. Когда мужчина женщине не нравится, все происходит с точностью до наоборот. Понимаете, дело в том, что в отношениях важно не только то, что думаете/чувствуете/ожидаете/ощущаете Вы сами. Не менее важно, что д/ч/о/о Ваш партнер. Судя по его попыткам найти общение за пределами семьи, Ваш муж очень даже ощущает Ваше недовольство им таким, какой он есть сам по себе. А теперь подумайте, как бы Вы сами восприняли недовольство мужа, к примеру, тем, что: и бюст у тебя не того размера, и ноги не той длинны, и белье ты не то носишь, и трахаешься не так, и готовишь не то, и т.д. и т.п? Вот, только честно, Вы бы что про себя ощутили, желание немедленно броситься отращивать бюст, вытягивать ноги, менять гардероб и брать уроки камасутры? Или основной реакцией было бы все же: не нравится - не кушай? Мне почему-то кажется, что именно второе. Потому что это естественно. Всем хочется, чтобы их любили такими, какие они есть, а не такими, какими их хотят видеть. Отсюда и реакция. В том числе и мужа. Вас он не устраивает. Но означает ли это, что он вообще плох сам по себе? Полагаю что нет. Вот он и добирает этими знакомствами то, чего не получает от Вас. По этой причине все Ваши попытки его ограничить в этом общении изначально обречены на провал. Он не откажется от знакомств на стороне, потому что там он интересен, а Вам - нет. Однако, стоит подумать еще и о том, что при всех своих сторонних знакомствах, Вас и вообще "семью" он не бросает. Стало быть, речь не идет о том, что с Вами у него уже ассоциируется один только негатив. Просто... сложно ощущать теплые чувства к женщине, которой ты сам по себе не особо интересен.

Вот тут, мне кажется, на Вашем месте и нужно бы "копать".

1. Всерьез подумать - а кого именно Вы любите? ЭТОГО мужчину или некую свою фантазию, на которую этот мужчина просто более всего похож?

2. Если определяющей окажется фантазия (что тоже имеет право на жизнь), то с этим мужчиной лучше разводиться. Ничего хорошего дальше уже не сложится. Ибо он всегда так и останется "не совсем таким, как хочется, слишком не совсем таким", а он, естественно, тоже будет еще больше от Вас отдаляться. Но сейчас между вами еще приемлимо хорошие отношения, что дает весьма высокие шансы на относительно спокойный развод. Потом будет хуже.

3. Если таки окажется, что фантазия - это, ну, так получилось, что за прошедшие годы Вы и сами на многое реально пересмотрели свои взгляды и свое отношение, то стоит всерьез присмотреться к этому мужчине. В конце концов, кто бы там что ни говорил, но Вы ведь тоже не первый день вдруг сообразили что он "не совсем тот" и потому вдруг перестали вести себя как трепетная влюбленная лань. Однако он продолжает жить именно с Вами. Что бы там ни было в прошлом в части упомянутых измен. Стало быть, стоит еще раз взглянуть на мужа, только новыми глазами. Не исключено, что Вы, в этой прочитанной книге, случайно пропустили самые интересные главы. А значит можно и нужно выстраивать с ним новые отношение. Новые и по сути и по смыслу. Однако новые - это вовсе не значит что "слепила из того что было". Новые, это не хуже или лучше старых. Новые, это значит просто другие. Однако заведомо более счастливые и для Вас и для него.

Словом, думать нужно.

Сорри, что получилось длинно. Впрочем, я и не скрываю, что зануда. :)))
04.12.2006 04:40:52, Леший
Suok
Почему зануда?
Я вот зачиталась :)
К слову сказать, не всегда твое "занудство" таким удачным бывает.
:р (высунутый язык в одном из вариантов)
:)
04.12.2006 09:44:04, Suok
Коала
Развод и поиск нового мужа - не всегда идут рука об руку. Все же люди разводятся потому, что им плохо вместе, а порознь - лучше. Может, труднее, но лучше. Поведение вашего мужа я бы восприняла как элементарное неуважение к жене и семье в целом. Я бы попробовала для начала обсудить с мужем развод, как вы обустроите дальнейшую жизнь и его общение с ребенком, как он это видит и чего хочет. Чтобы понял, что вы серьезно, а не с целью упрекнуть. Более того, акцентировала бы его внимание на том, что "милый, ты наверное прекрасный муж и любая была бы счастлива жить с тобой, но у меня иные представления о семье, и наша в них никак не вписывается, давай постараемся мирно решить все вопросы и спокойно развестись, чтобы у каждого появился шанс выстроить новые, полноценные отношения, я ни в чем тебя не упрекаю, и совершенно согласна с тобой что каждый имеет право на свою жизнь". Но учтите, что после такого разговора вам уже придется подавать на развод, иначе вы вообще потеряете его уважением и доверие к вашим словам. Просто то что вы описываете - семьей не является... Подумайте, любите ли вы его на самом деле, или просто привыкли что он рядом. 03.12.2006 23:02:48, Коала
ЕК настоящая
Согласна.
Только скажу, что "приывчка, что он рядом" - для многих якорь на всю жизнь.
03.12.2006 23:24:54, ЕК настоящая
Или камень на шее :) 04.12.2006 10:04:55, lenok_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!