Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос о мужьях

Девчёнки в связи с тем что мой супруг считает себя ИДЕАЛОМ у меня родилась идея создать опрос ( может и правда он идеал и мне сказочно повезло?):)
А теперь положительные качества из-за которых он считает себя идеалом. Кстати скажу сразу что оба работаем правда я домой прихожу в 19.00 если бегу сломя голову и 2 раза у меня курсы английского.А у него свободный режим он может не работать вообще может прийти в обед а может самое позднее в 19.
1) У нас в семье он моет посуду т.к. я готовлю (очень редко готовит он и так же редко я мою посуду)
2)Он забирает ребёнка из сада
3)Он помогает мне с уборкой - его обязанность пылесос
4) Мы вместе ходим по магазинам и он всегда носит тяжёлые сумки а мне даёт полегче
5) Он часто встречает меня после работы т.к. если я еду на автобусе это занимает час от метро а если он меня встречает доезжаем за 15 минут
6) Он не гуляет
Это его положительные качества о недостатках мы здесь говорить не будем.
Так вот скажите мне то что он делает это делают все нормальные мужчины ( Как я полагаю )? Или он действительно один такой.Просто его высокомерие и высокое о себе мнение а так же постоянное напоминание о его достоинствах мне порядком надоело.
02.12.2006 17:02:25,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Я работаю с 8-00 до 17-18, но протом у ребенка куча занятий. У мужа довольно свободный режим. Я пытаюсь ходить на скалодом, не всегда получается в основном из-за ребенка(то танцы у нее, то родительское собрание). Ребенка в основном вожу я скорее из-за собственных комплексов:).
1). Посуду моет каждый за собой включая ребенка. Готовит где-то в половине случаев муж.
2). Муж 2 раза в неделу возит ребенка на ушу во время рабочего дня + если я не могу, или нужно например к зубному.
3). Уборка разделена на зоны ответственности. Муж убирает нашу комнату и туалет, я - кухню и коридор, ребенок - свою комнату и ванну.
4). По магазинам ходит тот кому надо, редко вместе. Сумки рядом с мужчиной мне бы вообще не пришлов голову нести. У меня еще и дочка отбирает, причем когда есть папа или еще кто я ей объясняю что носить сумки не женское дело.
5). У меня своя машина, у него своя. Иногда я его забираю с работы, когда он без машины.
6). Не гуляет.
06.12.2006 11:29:34, Anit of
Муж работает, я нет. Уходит рано приходит поздно:( Выходные до 14 спит, устает.
1)Я
2)Я
3)Я
4) 2 раза в месяц, сумки не вопрос:)
5)-
6) 1-2 раза в месяц с друзьями, каждую пятницу (снимает стресс)

05.12.2006 00:52:01, Бонна
Tomsik
1. Посуду моет ПММ, готовлю я - ну не любит он это занятие!
2. Ребенок из школы уже давно сам приxодит, а когда в садик xодил - забирал тот из нас, кто до закрытия садика домой возвращался.
3. А что такое "уборка"? Это муж сам, добровольно (кроме куxни). То же относительно стирки и утюжки.
4. По магазинам - это только тогда вместе, когда что-нибудь ищем ;-). А за продуктами - муж с машиной и списком.
5. Этот пункт отпадает - я в одну сторону на машине, а он в другую - на электричке.
6. "Копрометирующиx сведений не поступало" ;-).
7. не пьет - вот уже 4 года.
Ой, прочитала - получается таки "почти идеальный" ;-).
Недостаток - в моиx глазаx - не любит "обсуждать проблемы", отмалчивается, как партизан :-(.
04.12.2006 19:14:53, Tomsik
1. Когда жили у свекрови посуду мыл чаще, сейчас у тещи – моет, когда попрошу (и там, и там еда отдельно от родителей), готовлю я, он редко, если нет ничего, есть настроение.
2. Ребенка нет, но думаю, в будущем забирать придется мне.
3. Так же как в п. 1 (у свекрови помогал чаще).
4. В магазин только вдвоем, сумки только он.
5. Домой возвращаемся одновременно, если я раньше - он на работе, если он раньше - встречает (предварительно была беседа, о том, что встречать надо не только до свадьбы).
6. Не гуляет.
Получается мой не идеал.
04.12.2006 15:57:37, карамель
Согласна с предыдущими, что без минусов какой-то неверный опрос выйдет.
Мой муж...эээх, ну вот:
1. не пьет (аллергия у них в роду на энто дело, моська лиловая становится и во рту металлический привкус, поэтому праздники у родни мужа были похожи на поминки)
2. на других не глазеет (он вообще ходит сгорбившись и всех людей, мягко говоря, не любит. Бирюк по натуре)
3. Дома моет посуду, плину, ванну, туалет, вытирает пыль, стирает. Короче все, кроме мытья полов и глажки белья.
4. Готовить не умеет напрочь. Максимальный шедевр (когда я долго на работе) - жареные пельмешки. Но и учиться стряпне не желает =))Да я и не против, вот только, когда в больнице лежу, он ролтоном питается..жуть..
5. Гуляет с собачкой, когда попрошу, правда сначала гундит немного, что лучше он лужицу вытрет =)
6. Провожает (нальет чай, нарежет бутеры) и встречает с работы (если у него выходные - он у меня 2 через 2 работает)
7. Дет.сад не опробован, т.к. детей у нас нет.
8. Купит все недостающие мелочи по дороге с работы, если я позвоню и скажу.
9. В магазин сходит, если на листочке написать что и сколько купить.
10. Дарит цветы не только по праздникам, но и просто так (обычно просто так - это если я на него надуюсь за что-нибудь).
11. Когда выбор его мама поставила: она или я, то он тут же хлопнул дверью вслед за мной и как отрезало его от родственников (хотя я не раз уже за последний год говорила, что это нехорошо, что надо звонить, что родные же. Нет, обиделся видишь ли, что меня оскорбили).

Блииин, а где же минусы? =)) Аааа, вот. Абсолютно замкнутый и необщительный человек. Весь его мир: я и книги (детективы, фэнтези). Больше ему ничего для счастья не надо.
04.12.2006 15:44:10, Нефтида
4) Мы вместе ходим по магазинам и он всегда носит тяжёлые сумки а мне даёт полегче
*а мне даёт полегче* - ааааааа упала гы-гы-гы :)))
Если мы ходим в магазин мой муж несет ВСЕ сумки, а не делит "легкие-тяжелые"
04.12.2006 11:11:38, Гвоздичка
Nightmare
1. Посуду моет ПММ, загружает либо няня, либо кто последний с кухни уходит. Готовлю я.
2. С ребенком может делать все то же, что и я. В сад ребенок не ходит, ходил бы - муж бы его возил без проблем:-)
3. Общий порядок поддерживает няня, пылесосит тоже муж. Сама я уже не помню, когда убиралась:-) Я глажу:-)
4. По магазинам я последнее время хожу сама, он в это время с ребенком, потом они меня на машине забирают.
5. После работы не встречает, потому что работает по английскому времени, я к его приходу сплю уже:-)
6. Вроде не гуляет, но я на эту тему вообще не склонна задумываться:_)

Вроде как идеальный муж вырисовывается, но порой убить хочется:-)) И ведь обоснованно хочется:-))
04.12.2006 10:59:36, Nightmare
1) У нас в семье Я мою посуду и я же готовлю (очень редко готовит он и так же редко он моет посуду)
2)Ребенку 15, так что он сам определяет. когда и в какой сад ему отправляться - Зато муж сам отменно следит за нашим автопарком из двух сильно неновых машин - ремонт, профилактика, колеса поменять и т.п.
3)Он НЕ помогает мне с уборкой - ну если только тяжести попрошу передвинуть-перетащить. Или что еще уже - инициирует уборку под лозунгом "Ну вот опять ты бардак развела!!!" Зато все работы руками - строительство-электрика-ремонт-гвоздь вбить-мебель собрать-мужиков позвать что-нить погрузить - полностью его вопрос, я даже догадаться не успеваю, что что-то вообще надо. Вообще в хозяйстве муж - лидер. Ставит задачи - ну типа нам надо мебель поменять или что-то в этом роде... Я плыву по течению...
4) Мы РЕДКО вместе ходим по магазинам , ну когда ходим, он, конечно, носит тяжёлые сумки, а мне даёт полегче. Хотя предпочитает сидеть в машине и ждать, когда я сумки в нее накуплю-перетаскаю... Ненавидит бесцельный шопинг. Но когда оказывается таки в магазине, себе может накупить из вещей дорогого и много....
5)Когда было по пути - довозил до работы и иногда встречал. В общем, если попрошу и он реально может - встретит...
6) В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ он не гуляет ;-) За будущее кто ж поручится... а в прошлом было цветасто...
04.12.2006 09:38:43, Moon
А, да. Главное не написала. При всем вышеперечисленном СЧИТАЕТ СЕБЯ НУ НЕ ИДЕАЛЬНЫМ МУЖЧИНОЙ, НАЗЫВАЕТ СЕБЯ МУЖЧИНОЙ ЗА КОТОРОГО ЗМАУЖ ПОШЛА БЫ КАЖДАЯ ПОТОМУ ЧТО ТАКИХ МАЛО.
05.12.2006 11:07:41, Moon
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мой любимый муж делает то же, что и ваш, за исключением пылесоса - это мой друг:) по уборке, и ребенка не водит в сад, т.к. ребенок сад не посещает, но возит его на занятия, всякие прогулки-гулянки (если сын хочет кататься с горки в Новодевичьем или смотреть самолеты на Тушинском поле:)).
Моет и посуду, и готовит, сейчас опять период, когда муж в ударе по готовке - он очень здорово готовит:)
Выносит мусор по утрам, читает ребенку вечернюю книжку, и купает его:) Гуляет с сыном после работы. Гладит себе рубашки и брюки:))), работает на работе:)
А еще здорово, что мы замечательные друзья, можем общаться обо всем, и он снисходительно относиться к моей куче гиппов:)))
При всем этом он считает это все само собой разумеющимся, и никогда не напоминает мне об этом:))) Но, чтобы не было напоминаний об этом и наверное, чтобы муж себя не считал просто пупом Земли, нужно тоже идти на уступки:) - у нас это периодический пятничный бильярд с друзьми, и отдых папы после работы:)
04.12.2006 01:21:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ярина
Из всего, Вами перечисленного, мой муж тольео не забирает детей из сада - они уже школьники. Когда в саду были - тоже не забирал - приходил значительно позже.Все остальное из того, что Вы написали - в том же объеме +музыка младшего+отмывание плиты+мытье полов в кухне (остальная уборка вместе)+обалденный ежедневный секс.Может сделать уроки со старшим, приготовить еду.Много чего может. Даже когда я не работала.Считает это нормой жизни, а не собственными достоинствами (я, честно говоря, тоже так считаю.Но вполне допускаю, что мы "слишком много кушать")
Может Ваш муж постоянно напоминает о собственных достоинствах оттого, что Вы их мало замечаете?Ведь достоинство остается таковым независимо от того, есть оно у других или нет. Пусть хоть все мужья такие же ,как Ваш - он-то хочет от Вас слышать какой он замечательный!Ведь он, видимо, действительно старается. И хочет, чтобы его ценили по достоинству. Ну так не ждите намеков на недостаток похвалы, похвалите сами!
03.12.2006 21:15:42, Ярина
Мой ни чего не делает, правда и не пьет-не курит-не гуляет. 03.12.2006 20:55:52, Лютик
Мой ничего по дому не делает, все делаю я, и при этом мы оба работаем и я получаю больше. И - внимание - считает себя Идеалом!!! 03.12.2006 19:52:41, Soloe
Мусулунга
1. Посуду моет либо муж, либо посудомоечная машина. Я - очень редко.
Готовит раза 2 в неделю, но глобально
2. Из сада забираю я, но зато муж отвозит утром детей в школы (школы у нас две)
3. Пылесос, мытье полов, сантехники, окна моет только муж.
4. В магазин ходит либо один, либо вместе, но на машине, т.ч. я вообще ничего не несу.
5. Купил мне машину, чтоб не встречать:))
6. Не гуляет по бабам, но зато регулярно гуляет с детьми.

03.12.2006 18:36:58, Мусулунга
У моего мужа примерно тот же набор достоинств + он мне не рассказывает о своей идеальности :) Так что думаю, что он нормальный у Вас 03.12.2006 18:08:29, Ilsi
я вот тоже себя считаю идеалом... Правда, жена в общем с этим согласна :)

1.Посуду у нас моет ПММ.
2.Убирает и гладит у нас домработица
3.Забирает ребенка из сада и старшую из школы - няня.
4. В основном я все это оплачиваю :)
5.Я готовлю 3/4 еды и покупаю больше половины продуктв
6.Отвожу ребенка в сад и старшую - на музыку.
7.укладываю обоих детей спать.
8.Чтобы у жены не было комплекса неполноценности - частенько выпиваю с друзьями :)

03.12.2006 16:46:53, AleXXX
1)посуду муж моет редко, готовлю только я
2)ребёнка в садик часто отводим вместе, забираю в основном я, он редко при наличии возможности у него или невозможности у меня
3)помогает с уборкой - пылесосит
4) по магазинам в основном хожу я, вместе иногда по выходным
5)встречать его с работы езжу я на машине
6)не гуляет
Идеалом себя не считает. Очень хороший папа, есть много других достоинств, недостатки есть тоже. Мы оба работаем, работы всегда много, а свободного времени мало.
03.12.2006 14:04:13, snowball
1) готовлю почти всегда я , чатенько моет посуду
2)ребенка не забирает но много с ним возиться иногда гуляет сним
3)с уборокой помогает ... пылесос и уборка ванной и туалета..и др..
4) последнее время в магазины ходит сам япокупаю по мелочи.. хлеб или молоко
5) сработы не встречает .. но если куда надо и встретит и отвезет без претензий
6)если гуляет в смысле изменяет .. то мой тоже не гуляет...
я не считаю его идеалом .. он просто хороший
он себя тоже не считает идеалом :)
03.12.2006 13:48:28, баниласка
rotkappe
1) Обычно я готовлю и мою, но иногда он моет, раз в две недели в среднем, когда гора высокая, а я никак не хочу.
2)Отводим обычно вместе, забираю всегда я
3)Иногда у него бывает приступ чистоты и он убирается. обязанностей на эту тему нет. Ежедневную уборку делаю я, но при этом у нас всегда бардак.
4) Вместе ездим за продуктами в Метро, остальные покупки на мне.
5) Работаю я в основном на дому, офис тоже сравнительно недалеко от дома (общественный транспорт), он приезжает с работы самое ранне часов в 9, часто в 11-12 и позже.
6) Не гуляет

При этом я считаю его очень хорошим мужем :) и папой :). Т.к. у него есть масса других достоинств. Тем более, свободного времени у него точно не больше, чем у меня.
03.12.2006 12:30:47, rotkappe
Елена Д.
1) ПММ, пока ее не было мыли по-очереди, кому не в лом :)
2) забирает тот, у кого машина
3) обязанностей нет, иногда всю убоку делаю я, иногда -он, иногда вместе, иногда никто не делает :)
4) аналогично. я тяжести носить не могу :(
5) пока я не водила - он отвозил меня на работу и забирал, никакого подвига не вижу, потому что теперь я его забираю после работы :)
6) по-моему, тоже :)
могу добавить, что еще делает муж: зарабатывает хорошие деньги;
ремонтирует все, что ломается начиная от компа , заканчивая унитазным бачком;
проверяет уроки у ребенка, решает с ним задачки;
уходит спать к ребенку в комнату, если тот проснулся и пришел к нам;
убирает за кошкой.. ну и так, по-мелочи :))
03.12.2006 12:19:31, Елена Д.
Хомуся
Продукты заказываются в Утконосе с доставкой. Все остальное - скидываемся пополам на домработницу и няню, и не имеем никаких бытовых споров. 03.12.2006 11:14:04, Хомуся
а вот
когда я пары дней назад подняла топик о рыночныx отношенияx в семье - меня помидорами закидали. А здесь все, о чем я писала - на 100% проявляется. Жена вон, стремиться узнать, а так ли ее муж "котируется" на "рынке", как он сам себя позиционирует :))
03.12.2006 07:20:41, из соседней конфы
Мой муж делает все вышеперечисленной, + готовит, гладит, кормит кошек, активно занимается садоводством на даче. Идеалом себя не считает, видит в себе массу недостатков:)) 03.12.2006 01:32:47, Чернобурка
Birke
1. Посудомоечная машина (разгружаем-загружаем вместе)
2. Отвозит и забирает ребёнка (если в этот день у мужа нет внеплановых встречи или командировок)
3. НИКОГДА и НИЧЕГО не убирает , НЕ гладит свои рубашки (знаю , что многие мужики гладят сами).Не считаю это недостатком , т.к. я не работаю , а муж очень много работает и устаёт. Не считаю поэтому за "западло" убраться и погладить ему рубашки :-)
4. По магазам за продуктами - вместе
5. Не гуляет , точно знаю :-)
02.12.2006 23:34:03, Birke
shura
мой очень много делает для нас и для меня в частности (последние два года болела и от него была колоссальная поддержака). Но он никогда мне не напоминает сколько он всего делает для меня и детей. а по пунктам так
1. Не отводит детей на занятия (я сижу дома и делаю это сама)
2. не убирает (раньше убирал, т.к. мои беременности и болячки не давали мне никакой жизни, я валалялась как трупик)
3. гуляет с детьми в выходные при хорошей погоде, может один пойти, можем вместе
4. работает и работает, в будни, в выходные, до ночи дома после работы тоже работает
5. в мазагин ездим вместе по выходным или могу его попросить купить какую-нить мелочь на неделе
6. в выходные дни детей развлекает он
7. он не готовит
8. посуду моет, в будни за собой, в выходные за всеми
02.12.2006 22:32:08, shura
Т.е. если большинство тут скажет, что да, это идеал, то вы согласитесь с его "самооценкой", а если скажут, что у нас в сто раз лучше - скажите своему "да какой ты идеал, петух недощипанный"? ...
И потом вы зря не берете в расчет недостатки, потому что общий "зачот" можно получить по совокупности параметров :) Например вы написали, что он не гуляет, но не написали, что он не пьет, и если со всеми этими качествами человек пьет, то они все не весят и половины одного этого минуса...
В общем, наверно соглашусь с ЕК настоящей - у всех мужья разные, но все заслуживают доброго слова, ведь мы же сами их выбрали ;) И не понятно почему он действительно так вам доказывает свою идеальность - вы что его пилите все время? ...
И если по пунктам - я не нашла ничего героического, разве что встречать с работы мой меня не будет никогда - машину у нас вожу только я, и я сейчас не работаю, но если б работала и водил он, конечно б встречал, если б я попросила, но я люблю пройти 15 минут пешком! Ну и посуду в основном я мою. Но я не работаю, повторюсь. В любом случае, когда прошу что-то сделать - делает всегда. Да и вообще, если как вы говорите, опутить минусы, то пожалуй плюсов могла бы написать еще раз в пять больше :)
02.12.2006 22:16:55, Мамулечка
По современным меркам ваш муж идеален, но ему не хватает вашей благодарности за это, о чем он ну совсем не по-мужски вам напоминает (работает что ли не так интенсивно, что загружен меньше вас и имеет возможность вас встретить, но все же я этом плане я вам завидую, т.к. если я передвигаюсь по делам общ. транспортом,а он на машине возвращается домой раньше меня, ему и в голову не придет приехать к метро за мной). По остальным пунктам для общей статистики:
1. Процесс мойки посуды -укладывание ее в ПММ, и то если я очень устала (но уже не прошу- сам догадывается, не прошло и 12 лет)
2. Только если я не успеваю, будучи далеко от дома
3. Периодически протирает пыль на мебели (чего я как раз терпеть ненавижу)
4. Аналогично, если я конечно между служебными поездками не заруливаю на рынок, тогда уж все сама.
5. уже написала выше
6. Надеюсь на это.
02.12.2006 22:01:13, мама К
1) За 18 лет нашей совместной жизни он не мыл посуду никогда, а сварил картошку 1 раз в жизни. Но я не считаю, что он это должен делать.
2) В сад водил ребенка 2 раза в жизни и также 2 раза забирал. (Ребенок ходил в сад 5 лет подряд). Зато возил в школу утром каждый день целых 9 лет.
3) Последние 2 года стал мыть полы по собственной инициативе.
4) Мы ездим за продуктами 1 раз в неделю. Сумки не таскаем, т.к. все привозим на машине.
5) С работы не встречает, т.к. приходит гораздо позже, чем я. Да и у меня часто свои планы на вечер.
6) Об этом история умалчивает.
02.12.2006 21:46:31, Ольга*
1. Не делает никакие дела по дому
2. Отвозит ребенка в садик
3. см пункт 1.
4. Иногда помогает мне разгрузить машину, если я за ним заехала на работу по пути из магазина
5. Иногда куда-нить отвозит, если машина ему нужна. Иначе я беру машину.
6. Не знаю
02.12.2006 21:26:06, Тоска
Murr(Misirlou)
ладно,по пунктам:
1)мою посуду почти всегда я,но если попрошу,то и муж может помыть.иногда моет посуду сам.я очень удивляюсь и говорю "спасибо".с детьми сидит,когда мне надо.и в школу/сад отведёт(но не часто,т.к.любит утром поспать)
2)моё огорчение- никогда ничего себе не приготовит.Даже из холодильника достать- будет сидеть и грустно смотреть на него,как будто из холодильника сама выскочит тарелка с горячим куском мяса.
но я подозреваю,поскольку у мужа была бурная походная молодость-это всё напускное.
3)С уборкой... мусор выносит только муж.Убираю-пылесошу,мою-это я.
4)по магазинам хожу я.раньше,когда ходили вместе,конечно,тяжести забирал себе,а то и почти всё.
5)он работает до 19 ч. официально,+ ещё приходится задерживаться.
5)Про гуляет.я лучше про своё-на выходных я вручаю детей мужу и 2 раза в день по 2 часа они гуляют.
я понимаю ,кажется,вас-всегда ценишь помощь " просто так",от души,а не для вежливого тыканья об стол.
02.12.2006 21:18:12, Murr(Misirlou)
ленУля
У меня муж все этот делает, т.к. работает посменно - то в свои выходные забирает дите из сада, водится с ней, готовит, и вообще - на хозяйстве :) А когда он на работе - хоз-во на мне вроде... В магазины заходим или кому по пути или вместе - если много покупать надо. Тогда мне сумок не достается :) Еще у нас в "достоинствах" - не пьет, не курит, короче - все как в той песне - "Чтоб гне пил, не курил, и цветы всегда дарил, ...". Да, и к футболу равнодушен :))))))))) 02.12.2006 20:52:17, ленУля
Tomsik (vspomniv pesnju)
;-) А "тещу мамой называет"? ;-))) 04.12.2006 19:25:23, Tomsik (vspomniv pesnju)
крИСТИНА
Кстати, если вам взять домработницу и няню, он перестанет быть идеалом:)) 02.12.2006 20:33:43, крИСТИНА
Мне не нравится слово "обязанность" (((

А мужу просто не хватает вашей похвалы ))) Хвалите его почаще - и самовосхваления станет меньше )))
02.12.2006 20:32:03, Философский Камень
ЕК настоящая
Муж заслуживает "спасибо" и похвалы. Безотносительно приведенного Вами списка "добрых дел". Любой муж. :)
Но при чем тут идеальность? Идеалом его можете назвать Вы, если Вы так считаете. :)
Мне как-то не приходило в голову оценивать степень идеальности мужа через хоз.-быт. вопросы... Основными являются его человеческие качества и отношение ко мне. Хотя, прямо скажем, делает он по дому в разы больше, чем Ваш муж, и при этом работает 10 часов в день.

Почему Ваш муж хвалит сам себя? По принципу "сам себя с утра не похвалишь - весь день как оплеванный"? Или проблемы с самооценкой? Нечем больше гордиться?
Я бы на Вашем месте подумала: почему у него создалось впечатление, что Вы его не цените, недооцениваете?
02.12.2006 20:20:19, ЕК настоящая
VUP
1) не моет и не готовит никогда. Ну, для себя может приготовить (типа яичницу или покупные пельмени), если меня нет дома.
2) пока в сад не ходим, но с ребенком сидит, только если мне ОЧЕНЬ надо куда-то именно без ребенка (к зубному, например)
3) если в доме жуткий бардак, а гости через полчаса - может по просьбе убрать постель и собрать диван, разгрести свои шмотки из прихожей. Плановые уборки у нас вообще редкость, и они на мне.
4) В 99,9% случаев по магазинам я, т.к. а) я это люблю, б) он часто допоздна на работе, в) я знаю, что покупать. Если вдруг вместе (бывает раз в месяц) - то ессно он несет, что потяжелее, учитывая, что я на 7-м месяце. Если я без него - разумеется я несу, обычно килограмм 20-30, если с рынка.
5) Ни разу в жизни не встречал, но т.к. нет машины - кроме приятности пользы в этом нет, быстрее не получится
6) с ребенком не гулял вообще НИ РАЗУ, сразу сказал, что не будет и всё тут. До рождения ребенка 1-2 раза в месяц гуляли вдвоем, сейчас раз в полгода гуляем втроем с ребенком. Налево не гуляет, уверена. Может после работы задержаться с друзьями "по пивку", но нечасто.
Но это всё неважно! Я по этим пунктам особо и претензий-то не имею к мужу, все мои претензии если бывают - по поводу каких-то поведенческо-эмоциональных моментов. Если бы муж доставал меня своей самовлюбленностью - это и было бы таким моментом, поводом для моего недовольства.
И тем не менее, я своего очень люблю, и он у меня в целом - замечательный!
Ваш муж не тем бравирует, ИМХО.
02.12.2006 19:14:45, VUP
Про 20-30 кг - это серьезно?
Я и вне беременности-то больше 10 кг ни за что не потащу, подожду воскресенья и соответственно мужа. А уж теперь, когда я на 7-ом месяце, я не ношу ничего тяжелее того, что обычно покупают по дороге с работы - батон хлеба + пакет молока + пачка сосисок, например.
02.12.2006 21:14:03, маугленок
VUP
До бер-ти я и 40-50 носила. Не с рынка, конечно - мы столько не съедим, а в походах рюкзаки. Позавчера пришла с рынка, подсчитала: 26,5 кг, и ребенок за руку (ну т.е. она от рынка до подьезда на коляске, а по лестнице пешком). Живем на 5-м эт. без лифта.
Во-первых, муж работает сдельно, и когда у него выходной - он знает поздно вечером перед выходным. Поэтому заранее планировать день под покупки - нереально, а кушать хоца. Ходить с мужем вечером после работы - это во-первых, неизвестно, во сколько он придет (может и в 16.00, а может и в 24.00), а во-вторых - мне ради этого специально одеваться и идти... Лень. А так я по дороге от метро или с прогулки захожу на рынок или в маг-н... К тому же, когда вместе с мужем - он иногда бухтит, что "нафиг нам это, нафиг то...". И еще иногда мне вдруг хоца чего-то, вот прямо здесь и сейчас. Тогда я одеваюсь и иду. Ждать до вечера мужа - я не совладаю с собой!
Собсно, это вопрос привычки. Для меня это не сложно, я люблю по маг-нам ходить, и при моих "добеременных" 75 кг (сейчас 85) мне это не нагрузка. Я ж ежедневно по метро езжу с дочкой 1,10 в рюкзаке, а это 16 кг если карман пустой, и до 20 кг, если там что-то лежит. И зачастую при этом захожу на рынок/по магазинам, набирая в руки еще кг десять.
02.12.2006 22:37:15, VUP
фьялка
Во второй беременности у меня вылез сильнейший варикоз на ногах. А до того я тоже могла взвалить на себя почти любую тяжесть. Эх, не ходить мне больше с рюкзаком по горам, не ходить... 03.12.2006 16:10:34, фьялка
VUP
Это когда мы собирались в первую Б. в поход в тайгу - прикалывались, что поход - со всех сторон показан беременным:
1) надо много гулять на свежем воздухе - ежедневно км по 15 в день по тайге
2) надо высыпаться, не засиживаться допоздна - если упашешься за ходовой день, то рухаешь спать и в 21.00, и в 22.00
3) надо правильно питаться, желат-но регулярно - дома я сроду так не питаюсь, а в походе - трехразовое горячее питание, утром молочная каша, в обед - суп, вечером - каша с мясом...
4) для профилактики варикоза рекомендуются прохладные обливания для ног - броды через горные речки - самое оно! ;-)))))
5) А уж про пользу созерцания красот природы я вообще не говорю
03.12.2006 20:13:25, VUP
Есть женщины в русских селеньях... (с) Уважаю! 03.12.2006 15:58:49, Shelly
А я совершенно не уважаю! Ничего хорошего не вижу, если человек заработает себе грыжу и еще кучу всяких болезней в самом расцвете сил, и кстати родственникам придется ВДРУГ носиться со всеми делами самим, а не факт что они смогут %) ... К тому что как показывает многовековая практика, такая жертвенность никогда не бывает возблагодарена близкими, все просто привыкают что мама-жена тяжеловоз и никому в голову не приходит помочь, а это по-моему просто чудовищно! ... Все-таки женщина должна быть женщиной, даже если она и ходит в походы (правильно сложенный рюкзак никогда не даст такую нагрузку как сумки в руках)! 03.12.2006 23:33:59, Мамулечка
VUP
Про рюкзак - абсолютно правильно! Именно поэтому я и на рынок и в магазин хожу ТОЛЬКО с рюкзаком, тем более, когда беременна. И если в рюкзак уже не влезает - тогда в руках, но это редко.
У меня городской рюкзак на 30 литров вместо дамской сумочки, я всегда с ним.
А про жертвенность: есть во мне такая черта, он ноа проявляется не в этом. Просто мне действительно нравится ходить по м-нам, и этот вес для меня носить действительно не критично. Свою жертвенность я больше чувствую совсем в других вещах... Это действительно мой минус, как бороться - не очень знаю
Кстати, именно т.к. для меня такие веса - это не "в надрыв" - я не думаю, что заработаю себе грыжу и т.п. В свои 30 (я понимаю, это еще не тот возраст, но...) я как-то патологически здорова... Думаю, что отчасти именно потому, что я не боюсь физнагрузок, а люблю их. Реально, из своих знакомых даже младше себя я не знаю ни одной настолько здоровой женщины, как я. Думаю, отчасти наследственность, отчасти - потому что я к себе не прислушиваюсь "ай, там кольнуло!". Меньше лечишься - здоровее будешь.
04.12.2006 12:11:20, VUP
Тоже самое! Аж обалдела %) Жду его и вместе в выходные закупаемся, иначе только в районе 3 кг. 02.12.2006 22:20:18, Мамулечка
шестой пункт не поняла) не гуляет вообще или с ребенком, иди по бабам?)
по остальному- мой муж идеальнее..раз в несколкьо) думаю ничего выдающегося нив моем муже н ив твоем нету. нормальные мужчины как раз..
02.12.2006 18:43:17, Fluff
молодец муж :) без иронии говорю. единственное - зря он напоминает вам что он идеальный..лишнее пожалуй :) разве что вы это сами ему не говорите никогда - вот и напрашиватеся на похвалу. :)
по существу вопроса
мой муж (мы оба работаем обычно до 20,00):
1, сидит с ребенком когда мне куда то надо + лыжи,речки и тп на муже же (то есть всякие выходные прогулки которые я не люблю)
не моет посуду, не убирается, наоборот еще и раскидывает, сам не делает покупки (иногда со мной-тащит сам сумки, конечно) - правда дает машину если мне куда надо и сидит это время с сыном, не гуляет с ним в будни и если прогулка лично ему не интересна (те же лыжи,коньки, рыбалка), не стирает, не гладит...вобщем ничего по дому не делает. елси не нудеть месяца 4 - не прибьет и гвоздя для рамки. :) хотя все может.
с др. стороны - все это не мешает ему считать что у нас прекрасная семья и он идеальный :)))
02.12.2006 17:51:30, mara
а, муж у меня готовит! - курицу и макароны - только он, например. 02.12.2006 17:53:06, mara
masyanya
мой муж делает все это и даже больше , но при этом я не работаю :))) 02.12.2006 17:41:35, masyanya
ия не работаю..днем, по крайней мере..и это..такит о что мой мж не считает себя идеальным- подкупает, да.. 02.12.2006 18:44:40, Fluff
Если мужчина страдает высокомерием по отношению к жене и постоянно напоминает о своих достоинствах - он уже далек от идеала.
А по сути вопроса - мой муж работает допоздна, и притом далеко от дома, поэтому по будням речь о какой-то помощи по дому реально не идет. Особенно если учесть, что я-то прихожу домой в 16 часов.
По выходным:
1)Мы вместе делаем основные закупки на неделю, причем сумки, естественно, несет он. Причем, как правило, ВСЕ, без деления на тяжелые и полегче.
2)Он нередко моет посуду, да и с готовкой может помочь. А вообще-то мы не считаемся, кто мыл, а кто готовил. Вот он любит салат резать, ну и пусть режет. А я не люблю чай заваривать, ну тоже нередко на него сваливаю...
3)Он без проблем остается с ребенком, если мне надо выйти из дома одной (сейчас это бывает редко, мы в основном втроем ходим. Но раньше, когда деть поменьше был - приходилось).
4)Он помогает мне со стиркой (у нас стиральная машинка без отжима).
5)Он не гуляет.
6)Он не считает себя идеалом и нередко повторяет: "Как мне повезло с тобой!" (правда, я отвечаю ему примерно тем же).
02.12.2006 17:22:25, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!