Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с БМ

И вот тоже про БМ и детей.
Я за коллективным разумом.
В разводе мы, есть дочь 9 лет. У меня новый брак, сейчас в декрете. Дочь с папой видится почти регулярно. Я только приветствую.
Когда разводились, инициатором была я. Чтобы побыстрее и без разборок развели, - была заявлена формулировка "по обоюдному согласию". То есть типа и про проживание ребенка, и про его содержание и про отсутствие имущественных претензий - стороны договорились.
Отношения мои с БМ – можно охарактеризовать так – « уже почти совсем без истерик, но он меня люто ненавидит форева и во всем винит".
На этом фоне:
Вот собственно ситуации, в которой я не знаю как быть:
1.Дочь занимается каратэ (3-й год). Но сейчас у нее сильно прогрессирует близорукость, нашли объективно значимые нарушения мозгового кровообращения из-за искривления позвоночника (шейный отдел) и как следствие давних сотрясений ГМ. Врачи советуют отказаться от единоборств в пользу бассейна (сейчас ходим на единоборства – 2 раза в неделю – возит БМ, в бассейн - 1 раз в неделю - я). Пытаюсь донести до БМ, что надо бы "завязывать" с единоборствами и налечь на бассейн. - Его реакция -"все фигня, будет ходить и все!"
У него в семье вообще "болезней, таблеток и врачей" не принято было никогда "в упор видеть". Типа - "травки попить и все пройдет". Его отец сердцем мается, того гляди – инфаркт схватит, так все делают вид ( и сам бывший свекр), что это – фигня, полежать, травки попить – и пройдет, типа сильные люди не болеют.
Пыталась с БМ разговаривать и так и эдак. Смотрит злобно исподлобья, молча слушает. В ответ – «Будет ходить».
Дочь ему поперек слово боится сказать, хотя сама уже давно не очень хочет на эту секцию, но папу боится то ли обидеть, то ли просто боится. Тут недавно мне сказала, что так она хоть папу видит чаще. Я уж из кожи вон вылезла объяснять ей, что при чем здесь секция и «папу видеть». Папу – хоть каждый день, было б у папы желание…
Чего делать то? Идти на открытый конфликт (ребенка не давать и все, дверь не открывать). С тренером говорить? Чтобы он с ним говорил?

2. По деньгам: я сейчас не работаю. Меня, дочь мою от первого брака, мою старую маму и в недалеком будущем младшего ребенка – содержит муж.
Попытки попросить у БМ денег на дочкину школу, репетитора по английскому, на зимние ботинки ( у нее уж 37 размер, носит обувь преимущественно уже взрослую) – та же реакция. Смотрит с ненавистью, молчит. Или делает вид, что первый раз слышит (хотя пару раз вот уже сказала, что в школе очередные поборы) и как только будут деньги – типа отдаст половину, и на этом все, забыл. Как одолжение – было вытащено из кармана с сентября месяца 2 тыс. р. Я уж сомневалась – брать ли. Оскорбительны мне такие подачки.
А позиция – дочь любит, души не чает. Я – по жизни змея подколодная их с дочкой разлучила. Моего мужа не убил по случайности (как и меня впрочем), но очень хотел, - неоднократно было озвучено.
То есть любить то мы дочь любим, а то что ее ненавистный его соперник содержит, - это пожалуйста, это в норме.
Что делать? Не заикаться о деньгах? Сделать вид, что так все и должно быть? При этом я ж не прошу у него половину за новую мебель дочери в комнату, ибо – я ж сама виновата, развелась, мы переехали, вот и покупайте мебель девочке, раз на старом месте не жилось.
Он естественно после развода пятками себя в грудь бил, что затраты на дочь будут 50 на 50. (Имеются в виду крупные покупки и прочие глобальные траты, например, на обучение, ну не на еду ж ребенку мне просить).

3. Про встречи: БМ забирает обычно дочь по воскресеньям с 12.00 до 17.00.
- Но все чаще такие пенки – либо просто он пропал в ВС. То есть договаривались они, а он пропал с утра в ВС и все. Дочь ему звонит, а у него мобила выключена и он не перезванивает даже потом и ничего не ей ни мне не объясняет по поводу своего отсутствия. Хотя я – не спрашиваю.
У меня день пропал, у девочки расстройство. Хорошо, если можно планы поменять и куда-нибудь выбираемся.
-Или такие: она одетая его ждет по часу в прихожей. Он сказал – сейчас буду и все едет где-то, по мобиле – не отвечает. Я пытаюсь ее раздеть, успокоить, что папа когда приедет – позвонит снизу. Она в слезы – типа я мешаю их встречам…
- А еще такие : сказал будут «колбаситься» до 17.00. Я (или мы с мужем) – своими делами занимаемся, иногда и далеко от дома. В 15.30 – звонок – «Мы у дома стоим, уже вернулись.» И чего, спрашивается? Пару раз говорила – типа «стоять вам еще до 17.00».
- И последнее – он никогда не зовет ее туда, где живет, хотя с барышней его она знакома и вроде барышня лояльна. Дочка даже меня с ней умудрилась познакомить.
Ну, на крайняк, мог бы к родителям своим с дочкой заехать, все-таки бабушка с дедушкой. Так нет. Мотаются по киношкам, кафешкам, кабакам.
Что делать?
Кто скажет?
Простите, что длинно.
30.11.2006 15:41:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По второму пункту - подаете исковое заявление в суд на алименты. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Даже если у него нет официального дохода, или он занижен, вы можете вытрясти алименты из расчета средней зарплаты в регионе. Подруга таким образом 5000 р в САО с БМ отсудила. Но имейте в виду - это конфликт

По поводу секции - ох, сложно у вас как :-(. У меня как-то изначально так было - я - ответственная за детей, и мне видней их конечное состояние. То есть в подобной ситуации я бы просто легла костьми и сказала свое жесткое "нет". Скорей всего БМ попытался бы меня убедить в обратном, и скорей всего совместный поход к нескольким врачам (его и моим) решил бы наш спор
30.11.2006 23:14:48, Aprelika
LU
дочь видит Вашу нерешительность (или страх?) перед БМ - и боится его, потому что видит, что Вы ей не защитница!!! это ужасно:( я порву за своего ребенка - вот честно! отца - не отца - порву любого!!!
а тем более - у Вас (вернее - у дочери) такие проблемы с позвоночником:(((
да, именно так: дочь забрать из секции (зачем говорить с тренером? это ВАШЕ решение, ВЫ мать, а не тренер), если БМ что-то еще делает в ущерб здоровью ребенка - да хоть не открывать дверь. можете и в суд подать - чтобы определили время встреч БМ с ребенком.
дочь его ждет, одетая, готовая к встрече - а он не является... офигеть:( Вы представляете, КАК она себя чувствует??? а в Вас поддержки ей нет:((( ЭТО Ваша проблема - а не секция, деньги на дочь и их встречи...
ЗАЩИТА ей нужна - ВАША защита! и уверенность...
30.11.2006 21:04:15, LU
соглашусь, пожалуй. Она, может, боиться, что он кого-то из вас убьет (он наверняка грозил, а дети буквально воспринимают). Вот она и xодит по струнке, чтобы его не провоцировать. А вы сами с ним не можете сильную позицию занять. Это видно. И дочь чувствует, что защиты нет 30.11.2006 21:16:27, wife
Большое спасибо всем, кто принял участие в моей проблеме :) Стало как-то спокойнее на душе. :) 30.11.2006 20:46:05, vanilja
Kirushka©
Возьмите справки с диагнозами и идите САМИ к тренеру. Ему вряд ли нужны лишние проблемы. Странно, что у вас в секции не требуют справок о состоянии здоровья.
Насчет "завязывать с каратэ срочно": можно договориться с тренером об освобождении ребенка от спарингов, если он вообще возьмет на себя ответственность за здоровье Вашей дочери. Только на мужа не переваливайте, сами сходите.
30.11.2006 18:05:49, Kirushka©
1. Отправьте БМ с дочерью к врачу. Пусть врач объяснит ему, чем все это чревато. С врачом заранее обсудить можно. Если не поможет, я бы наверно пошла с БМ на конфликт, здоровье дочери дороже, чем хорошие отношения с БМ.
2. Я так поняла, он алиментов не платит.
Вот эту мысль "То есть любить то мы дочь любим, а то что ее ненавистный его соперник содержит, - это пожалуйста, это в норме." донесите до него. Открытым текстом.
Если не желает договариваться, подавайте на алименты.
3. С дочерью поговорите. Расскажите ей свое видение ситуации. Объясните, что вы ни в коей мере не препятствуете встречам, общению, но неодобряете поведения отца, что порядочные люди так не поступают.
<она одетая его ждет по часу в прихожей.> - не разрешать одеваться дочери, пока отец не зайдет за ней домой.
И еще, мне кажется, отец все время внушает дочери, что вы плохая, лишили дочь отца, мешаете их встречам. Вам это надо???? Я бы при таком раскладе постаралась ограничить их общение. Но не открыто, а исподволь.
30.11.2006 16:37:48, Персик
Только что набрала побольше воздуху и позвонила БМ.
Сказала, что на каратэ дочь сегодня не пойдет, и вообще не пойдет. Ибо здоровье дороже. Вроде воспринял. Договорились сделать тайм-аут в занятиях (он поговорит с тренером), пока не будет выставлен окончательный диагноз. Мы на следующей неделе едем вставать на учет в специальный офтальмологический центр (официальная медицина), окулист направляет. И записались в коммерческий мед.центр, который занимается проблемами головного кровотока, позвоночником и неврологией. Я пригласила БМ с нами на консультацию, ежели интересно. Вроде договорились созвониться в ПН. Вроде как он даже поедет... Хм. Сомневаюсь я. Ну да ладно, хоть что-то с мертвой точки сдвинулось по пункту 1.
С деньгами решила все в одну кучу не валить.
Если честно, дочка обрадовалась, что не идет никуда. Даже репетиторские уроки по языку на радостях сделала, теперь с восторгом "валяет дурака" на диване. :)
30.11.2006 17:30:10, vanilja
Молодец! А если не секрет, в какой коммерческий центр записались? 30.11.2006 18:46:45, хмхм
В "ПРОГНОЗ" на Некрасова. Посоветовала мама бойфренда моей дочери. У нее старший сын был с подобными проблемами, там помогли. Она правда сразу оговорилась, что это недешево. Но я уж на что - приверженец традиционной медицины, а сейчас готова хоть к бабкам идти. Надо попробовать. Вдруг поможет. Неврологи традиционные - назначили медикаментозный курс + электрофорез. Мы все прошли - никаких улучшений... 30.11.2006 19:50:16, vanilja
Могу посоветовать гениальную массажистку: мне помогла с гипертонусом сосудов головного мозга. Еще знаю много людей, которым позвоночник там "поставила" (не мануалист - мягкая коррекция), руку "разработала" - человек даже ручку не мог держать (извиняюсь за сленг -я сама не медик). Не "шаманка": официально работала в мед. центре пансионата "Шексна" (Сочи, от "Северстали"). Там и познакомились - меня к ней кардиолог направил. Сейчас в Москве трудится. Если интересно - дам телефончик. 01.12.2006 13:08:21, женА
Анирам
молодец! так держать!!! смелости, смелости побольше. и еще - вы и бм уже не одно целое, вы бы больше ориентировались на своего нынешнего мужа...как-то, судя по топику вашему, вы его остраняете вообще от решений касающихся дочери (вы не упоминаете вообще его мнения и тп...)... 30.11.2006 17:50:28, Анирам
1. С каратэ завязала бы срочно и однозначно. тут и обсуждать нечего. БМ потом заниматься лечением дочери явно не будет
2. Мой БМ тоже мне много чего обещал, но денег давно уже не дает. И поскольку я знаю, что все равно официально ничего получить не смогу, то решила себе нервы больше не портить. Хотя одно время у нас проходила совместная поездка за одеждой ребенку. Так что попробуйте предложить покупать вещи, мебель вместе, тогда у него вроде как не будет мыслей, что вы не туда деньги тратите.
3. У меня тоже было так было, что обещал приехать и не приезжал, старалась ребенку предложить какую-то интересную альтернативу куда-то с ним сходить, чтоб не расстраивался. Сейчас ему уже 13лет, он вполне адекватно воспринимает папу и уже сам понял, что папа может наобещать и не сделать
30.11.2006 16:35:22, Наталияяя
masyanya
1. вы в своем уме ??? у ребенка такие проблемы , а вы все на бывшего оглядываетесь ? что значит "будет ходить" ???? да не будет и все! он ее силой уволокет ? да даже если так - то в суд на него и все:( Заодно и аллименты законные потребуете и пункт 2 отпадет сам собой 30.11.2006 16:23:54, masyanya
Анирам
вот именно! вредительство настоящее ребенку. и еще если учесть этот момент с алиментами...вполне можно и до суда дойти! так что согласна - нечего перед ним расшаркиваться, а надо как следует припугнуть и на место поставить. Автору - удивляюсь, все решает БМ, что ли, а вы что, все киваете только??? это ваша дочь, она живет с вами, а он вообще с боку припеку. к тому же и содержит семью ваш новый муж. Бм вообще и рядом не валялся. чего вы сюсюкаетесь? если он не способен мыслить как взрослый человек - берите все в свои руки, а ему до свидания. Дочь настроил - плохо, перенастраивайте! А как отношения у дочки с вашим новым мужем?Он вообще тоже имеет какое -то слово в семье или нет? 30.11.2006 16:32:00, Анирам
Понимаете дело в чем. Я излишне видимо пытаюсь дочь оградить от стресса от развода.
Не скажу, что совсем "безоблачно" все получилось, но явных "перекосов" с психикой у девочки (ттт) не возникло.
Ни с учебой, ни с жизненным укладом.
Поэтому я так "прогибаюсь".
А БМ наоборот все сделал для того, чтобы "взрастить" в дочери образ меня как гадкой, падшей женщины, настроить ее не только против меня, но и против (естественно) своего соперника. Рассказывал ей, как я его оскорбила своей изменой (неблагодарная), что это из-за меня они разлучены. То есть он - благородный страдалец, а я - дрянь. Я бы могла ответить тем же, но воспитание что-ли не позволяет. БМ по характеру - никогда не допускал мысли, что он может быть в чем то неправ. Дочь его боготворила и сейчас он для нее самый лучший. Если я пытаюсь с ним выяснять отношения, - он ей все рассказывает, у нее складывается впечатление, что я пытаюсь их разлучить...
Он может попытаться ее увезти, например (она ему не нужна естественно, хотя орал по-первости, что заберет к себе), чтобы мне досадить.
Еще какую гадость сделать...
Я не хочу, чтобы девочка моя в наши дрязги была замешана. А ему только повод дай, так он не упустит случая с ней "по душам поговорить".
Муж мой - про деньги раздражается. Говорит, что нам ничего не надо.
По поводу отношений моей дочери с моим БМ... Хм... А какая позиция, кроме "позиции невмешательства" и чисто консультативной может быть у человека в такой ситуации?
Он меня успокаивает, когда я нервничаю.
А что - надо идти морду бить?
Я лично против таких развлечений.
В суд на алименты я подавать не пойду. БМ - "бизнесмен", сам себе начальник, он мне давно сказал, что он себе такую ЗП назначит, что алименты будут - кот наплакал. То есть овчинка выделки не стоит. :)
30.11.2006 18:01:16, vanilja
Я согласна с тем, что написала вам Анирам!!! Пригрозите мужу, что если он еще хоть раз будет дочке гадости про вас говорить, вы ей тоже расскажете про него все, что знаете. 30.11.2006 18:50:48, хмхм
Он искренне считает (или делает вид), что это - не гадости, а правда жизни. Что он и дочь - они типа семья и их предали, и она вправе знать, что и как.
Или просто делает вид, что не понимает , о чем я.
И свято во все это верит...
Я же говорила, что это такой типаж, который ПАТОЛОГИЧЕСКИ УВЕРЕН, ЧТО НЕПРАВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Вплоть до полного вытеснения. :)
30.11.2006 19:54:03, vanilja
Анирам
ну правильно - вы "прогибаетесь", БМ прожужжал все уши вашей дочке что вы плохая - а вы думаете, ребенок НЕ ВИДИТ, что вы прогибаетесь перед БМ? и какой вывод девочка должна сделать ? мама любезничает с БМ, "прогибается" - значит, чувствует себя виноватой, значит папа прав, мама действительно виновата! вы сами себе все портите. Вы в корне не правы! нет вашей вины. ваши пути разошлись. поговорите с психологом, поговорите с дочкой....это очень серьезно, дочь ведь растет, как бы хуже не было потом в ваших отношениях...
а про вашего нынешнего мужа я спрашивала - не о его отношениях с вашим БМ, а об отношениях его и вашей дочери. ведь важно им тоже наладить связи. в нем дочь должна найти друга и советчика, тогда может поблекнет ореол святости БМ в ее глазах, если рядом будет ваш муж, ее отчим, который может ей в чем-то заменить родного отца
30.11.2006 18:11:44, Анирам
О! какая здравая мысль (я себе все признаться боялась).
Вы просто зрите в корень! Я и впрямь подумаю на эту тему.
А то взрастила себе чувство вины на пустом месте.
За всех типа одна я виноватая.
Муж и дочь очень мило общаются. Мужнины родители тоже девочку приняли. Я не настаивала и не буду на отношениях "замены родного отца". Когда они знакомились и притирались,- я так переживала, и была бы рада, если бы они просто ужились под одной крышей.
А теперь он ее (кобылу такую) и на шее такскает, и книжки ей читает, и она его вроде воспринимать начала, не хамит совсем давно уже. :)
30.11.2006 18:37:48, vanilja
Анирам
:) все наладится! уважайте себя и не надо себя гнобить. вам надо это изменить 30.11.2006 18:51:07, Анирам
Дара
1. самой поговорить с тренером, и принести ему справку, чтобы тот не допускал до занятий.
2. алименты по суду еще никто не отменял
3. объяснить спокойно ребенку, что необязательность лечится.. если папы в течении получаса нет - собирайся и иди гулять к подружкам... в след. раз подумает 10 раз прежде чем обещать... и что спокойнее надо к этому относиться, т.к. такой уж папа человек
30.11.2006 16:07:39, Дара
ленУля
1. Принести тренеру справку от врача. Он сам Вашу дочь отстранит от занятий, он же не псих на себя ответственность брать!
2. Про нерегулярность встреч - заявить время допустимого опоздания - 15 мин, к примеру. 15 мин дочь его ждет, потом все, поезд ушел. Либо- пусть звонит и объясняет, где он и ПРОСИТ подождать. То, что он делает - гадко, постоянно расстраивать ребенка :((( имхо - лучше б не встречался вообще, чем так...

Про кафешки и т.п. - а какая разница, где они, лишь бы дитю нравилось! имхо
30.11.2006 16:01:17, ленУля
Секция коммерческая. Тренер ни разу никаких справок ни у кого не требовал. Хм. Но поговорить может и стоит, ради своего же спокойствия. Пусть хотя бы в спарринги не ставит. Но это - открытый конфликт с БМ. :(

Нерегулярность встреч... Дочь готова папу ждать и надеятся. Мои дохлые попытки объяснить ей, что так вообще-то не поступают и нужно как-то по-другому реагировать - воспринимаются ей как попытки помешать их встречам, вмешаться в их отношения. При этом страх - а вдруг он больше вообще тогда не будет приходить. (Она меня с его подачи винит в нашем разводе, он ей постарался популярно объяснить, как называется мама, которая уходит от такого классного папы и разлучает его и дочку). :(
И просто, нарываться на хамство не хочется.
Блин.
Убила бы.
Вопрос тогда уже в следующем: так объяснить девочке, что папа поступает грубо говоря как козел? Или продолжать эти сюси-пуси во имя их нежной и светлой любви. :)
30.11.2006 16:22:51, vanilja
Irisсha
Так если это секция, а не 1 зал с тренером, то можно принести справку и сдать ее секретарю или кому-то из администрации под роспись. А дальше уже и с тренером разговаривать не надо будет, ему без Вас объяснят, что проблем им не надо. 30.11.2006 17:46:10, Irisсha
Потому справок и не спрашивал, чтоб если что сказать - а я не знал! Так что будьте уверены, если его принудительно об этом поставить в известность, желательно при ком-нибудь еще, он сам быстренько предложит сократить занятия как минимум! 30.11.2006 16:54:21, Мамулечка
ленУля
Знаете, тренер, который не интересовался здоровьем... хм... Плохой тренер, имхо. Так что - показывайте справку, не отреагирует - в сад этого тренера. имхо. И вообще - странный подход - здоровье дочери и "открытый конфликт с БМ"... Тут даже думать не над чем, имхо.

Я бы не объясняла дочери, КАК поступил папа :( Я бы сокрушалась о сорванных планах на сегодня - ее, ваших; и жалела дочь. Все. Она достаточно большая, чтобы самой понять, как его поведение называется. Про уси-пуси - я бы реально предусмотрела какое-то разумное время, в течение которого его ждут. обговорила его с дочкой и поставила в известность БМ. И все. Невозможно же постоянно портить себе выходные ожиданием.
30.11.2006 16:46:04, ленУля
никогда его не оправдывать. я раньше говорила, что может он заболел или ему нужно было куда-то уехать, а потом перестала. вот телефон, звони, пусть тебе сам расскажет 30.11.2006 16:38:12, Наталияяя
Хлопушка
Вопрос, а вы сами, вместе с дочкой и новым мужем часто в кафе, в кино бываете? Может дочь ждет не только встреч с папой, но и новых впечатлений. И если ей давать их (впечатления) дополнительно, отдельно от папы, в своей новой семье, будет лучше, и это, кстати, сплачивает 30.11.2006 16:33:49, Хлопушка
Сейчас, когда уже у меня живот на нос лезет, редко конечно. Муж работает. По субботам мы на беременных курсах ( скоро они правда кончатся), дочь в это время в бассейне, потом у бабушки. А так - мы естественно довольно часто вылезали, то на роликах кататься, то на великах, то в кино, то в парк, то последний раз (уже мне тяжеловато было) в ЦПКиО (питерские мы) на лодочках кататься. :) С моим мужем у дочки отношения теплые, она его любит по-своему, он с ней возится, помогает с уроками. Ездили вместе отдыхать в Египет, этим летом - на машине по России (правда недалеко).
Вот щас он думает про покупку ей лыж, чтобы они могли вместе совершать зимние прогулки, только не знает как проверить, понравится ей ходить на лыжах или нет. Наверное, надо дешевые сначала купить, попробовать, а если втянется, - то уж нормальные уже присматривать :)
Я не идеализирую их отношения.
Становление этих отношений не было радужным, но все сейчас стабильно, без явных перекосов ни с одной из сторон.
30.11.2006 17:42:08, vanilja
Вы знаете, после рождения малыша у дочки может еще и ревность появиться, вы к ней все же побольше внимания уделяйте. Пусть будет лишнего, чем не хватит. 30.11.2006 18:54:03, ))))
Бедная моя девочка... Она мне с таким ужасом месяца два назад шепотом поведала, что ее папа уже знает, что у меня будет ребенок (живот то куда ж денешь).
И что теперь она боится, что же будет.
До этого она боялась, что папа убъет Тараса (мужа), если они встретятся случайно...
Потом она признавалась, что сама хотела, когда вырастет Тараса убить, чтобы отомстить за папу, что я так с ним поступила. (Тут уже я думала всех вести к психотерапевту, ибо мой муж чуть тоже умом не тронулся)...
Уж чего только не было, столько сил положено, чтобы отношения устаканить...
А то она и к мужу моему "не имела права" относится нормально, потому что папу "предает", ведь он его ненавидит и ему так плохо... И не знала, как ей себя вести с папой, когда выснили мы с ней, что если бы не папины "тараканы", то Тарас ей даже очень нравится, только она папу боится...
Ой, чего только не было.
А теперь у меня - маленькая будет. Все время пытаюсь старшую готовить к этому "испытанию", хотя прекрасно понимаю, что трудностей не избежать...
30.11.2006 20:03:25, vanilja
да уж, веселого мало :( Что касается отношения Вашего мужа к врачам - у меня мама такая. Правда, только по отношению ко мне и к отцу. Отцу - настоящему кормильцу семьи - при инфаркте настоятельно советовала взять себя в руки. Хорошо, я уже к тому времени могла сама вызвать скорую, на своем опыте знала, чего можно дождаться с маминой подачи. СМ - фигня! Взять себя в руки и в школу, а то ведь думать надо, кто со мной дома останется, не БЛ же брать или отгулы тратить. Результат - мои постоянные головные боли и в перспективе очередная операция на глазах. С перитонитом увозили с урока физкультуры, дотерпелась. Да всего не перечислишь. У меня был момент, когда мечтала, что умру и вскрытие покажет, что я не симулянтка. Хорошо, к бабушке привезли в гости, а та очень удивилась, когда увидела, что у меня подушка в гное - отит, прорвалась БП и гной вытек наружу. А мог бы выбрать и другую дорогу, вот такие шуточки. В принципе, обычные детские болячки, но это если их не игнорировать. Так что отношения с БМ вещь не последняя, но ведь дочке вашей со всем этим багажом жить, самой замуж выходить, детей рожать и на ноги ставить. А все эти подарки ой как во время беременности и родов сказываются, поверьте. Хотя... это отдаленная перспектива, а сейчас решаются вопросы глобальные: что сказать тренеру, как сказать БМ:( Нет, не понимаю я Вас, извините. Цена вопроса какова, Вы об этом не задумывались? Любите Вашу девочку, не бойтесь ее любить. И малыш Ваш будущий - от всей души желаю, чтобы все было хорошо - не помеха этой любви. ОФФ: меня ребенком отец брал с собой, когда ездил в гости к другу в тайгу. Эти места потом заповедными объявили. Можно было запросто пойти собирать малину и увидеть рядом балдеющего от ягод медведя, белки шастали, кабаны, лисы. Зверь непуганое еще было. Так первое, что нам втолковали: никогда не оказывайся между медведицей и ее медвежонком, даже ружье не всегда спасет. А у Вас - тренер какой-то, муж с закидонами :( 01.12.2006 09:26:49, анонимы мы, анонимы :(
самое главное любовь и внимание .... 30.11.2006 23:33:12, баниласка
+1 30.11.2006 16:39:07, Персик
masyanya
да вряд ли тренеру нужны неприятности . тренер не захочет иметь в секции "опасного" ребенка .
не надо продолжать сюси-пуси . ребенку надо все обрисовать в реале . Маленький пример :моя подруга никак не могла уйти от мужа-козла . Как только она уходит , муж начинает угрожать самоубийством (ну на этой ей было начихать ) , а дочь (с 8 лет) начинала "папочка любимый , родненький " и т.д. т .п. Но в конце концов ее это так достало , что она собрала дочкин чемодан и отправила ее горячо любящему папаше . Через 4 дня папаша вернул ребенка со словами "забери ее " . Все любовь кончилась , как у папаши , так и у дочери . Сейчас девочке 12 и папу она желает видить крайне редко .
30.11.2006 16:33:05, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!