Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не наступить на те же грабли

Помогите разумом :-)
Ситуация стандартна: муж изменял, сейчас вроде как вернулся, по крайней мере сказал,что выбрал меня, но не могу я переступить через себя...не могу начать доверять ему. Как это сделать ? Я боюсь, честно говорю - боюсь, что меня опять подставят, обидят.
Постоянно плачу, хотя знаю, что нельзя этого делать; разучилась улыбаться; постоянно цепляюсь к мелочам; постоянно думаю, что вот он сейчас не на работе, а с ней. Что делать ???
29.11.2006 12:52:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне психолог сказала, что это хорошо, что не доверяешь. Ты от него освобождаешься. Ты(я то есть) должна измениться так, чтобы тебя эта ситуация так сильно больше тебя не ударяла. 03.12.2006 21:55:57, Такаяже как все
Barshay
Исходя из своего опыта, могу сказать, что это может пройти только с течением времени, в котором он докажет (не только словами), что действительно выбрал Вас. Одно могу посоветовать: донесите до него, каким-либо образом покажите ему, насколько это всё для Вас было тяжело и больше постарайтесь не напоминать ему о том, что он наделал. Кому захочется строить всё заново, если постоянно тыкают в нос тем, что натворил?! 29.11.2006 16:20:51, Barshay
Я нашла Вам этот сайт WWW/psy-magic.ru психология "техника отдирания от стены"!!! ник ocean! статья и метод помогает практически всем в самых сложных ситуациях! 29.11.2006 16:08:35, Гера
спасибо
пойду смотреть
29.11.2006 16:11:38, Пташка....
Рассмотрите эту ситуацию как позитивную волну в вашей семейной жизни,судьба посылает вам очень сильный сигнал-что-то не так в вашей жизни!И сейчас на фоне Ваших страданий и слез вы можете совершенно спокойно перепрогарммировать себя в самой глубине сознания, либо решить,что эта жизнь вас не утраивает,что нужно начать все сначала (без упреков и обвинений) и жить с мужем и не воспринимать его измену очень фатально (80процентов мужей изменяют)и очень редко собираются уйти от жены! Либо уйти со спокойным сердцем,любить себя нужно,и начать новую жизнь. А мужская измена-это всегда очень банальная ситуация, перестаньте себя накручивать,он не ушел и поверте его любовная горячка и весь его экстаз от новых отношений скоро начнет затухать(примерно 6 месячев)так как в это время мужчины вообще не лечаться,потому что на самом деле "больны на голову".Успокойтесь и скажите ему,что согласны жить с ним,ничего не вспоминая,в новом формате отношений,ведь вы вместе,чтобы сделать друг друга счастливыми,иного не дано!Есть такая методика в психиатрии "размазывание по стене".Поищите ее в интернете,Она очень сильно мне помогла!Я как и вы плакала,переживала,пыталась что-то делать, и как только я смогла себя перепрограммировать,отключить себя от мыслей об измене, все сразу изменилось!Вы будете снова жить и радоваться себе и солнцу и "похороните"свои фобии,слезы,обиду на мужа,перестаните думать об этом с таким трагизмом,Муж это почуствует и начнет уже сам нервничать,что может потерять Вас!Крепитесь!Эта статья на форуме об изменах, поищите она помогает! И еще чтобы понять,что движет мужчинами,когда они изменяют,купите и почитайте книгу Курпатова 5 великих тайн мужчины и женщины,только не смейтесь для женщин,которые пребывают в стрессе это то что нужно! Вам многое станет понятно и мужа своего вы простите! 29.11.2006 15:51:52, Гера
спасибо вам большое, читая ваши отзывы, начинаешь думать наверно правильнее
29.11.2006 16:08:50, Пташка...
Аленьк-ий
можете считать, что вы с ним только что познакомились

ну и конечно стоит считать его просто человеком, а не богом...
29.11.2006 15:43:09, Аленьк-ий
Елена Д.
я думаю, что единственная возможность - начать все заново, пусть это он добивается Вас снова, а не Вы плачете от неуверенности.. он видите ли решил вернуться, а кто решил его пустить обратно? да и нельзя уже "обратно", нет его :( 29.11.2006 14:58:57, Елена Д.
ИМХО Доверять этому человеку не будете никогда. Т.к. того человека, который сейчас с вами вы совершенно не знаете, собственно отсюда и недоверие.
ЗЫ Кто вам сказал, что нельзя плакать - хотите плакать - плачьте, хотите смеяться - смейтесь - будьте собой. Вы пытаетесь быть кем то другим для этого человека, в надежде что вот он поймет и оценит. Вас уже не поняли и не оценили, так есть ли смысл притворяться и быть кем то другим. Станьте собой, такой, какая вы есть на самом деле и либо вы вновь полюбите и вас полюбят, либо этот человек станет просто незначительным эпизодов из прошлой жизни.
29.11.2006 14:35:08, lenok_
Пионерка
насчет "не доверять" - по-моему зря так категорично. 29.11.2006 15:01:39, Пионерка
Это не категоричность , это правда :)))
Вот вы положили все свои сбережения в банк, в надежде обеспечить себе спокойную, безбедую старость. Ну как вы понимаете банк вас кинул :). Вы остались без ничего. Проходит время , вы слегка успокоились и чуть чуть поднакопили. Проходит время, и банк предлагает вам опять отдать ему все ваши накопления но уже под более высокий процент :))) Вы конечно можете РИСКНУТЬ и положить, но доверять не будете :)))
ИМХО Просто вы подмените доверие чем то другим, то что в народе называется "соломку подстелить", но доверять - нет :) Важно понимать и разделять два этих состояния, тогда будет меньше иллюзий и разочарований.
29.11.2006 15:09:46, lenok_
Пионерка
наверно не совсем согласна 29.11.2006 15:52:08, Пионерка
Да я и не считаю себя истиной в последней инстанции :) Просто слишком разные чувства понимаются под словом "доверие", так же как и под словом "любовь". И ИМХО очень это как то по русски :) , он меня обманул, а я ему все равно буду верить :), вот всем назло :) А смысл то? Обман то уже никуда не денется. Так может не прятать голову в песок, а посмотреть на ситуацию здраво.

В английском языке есть глаголы love ( любить ) и like ( любить в смысле нравиться). По английски нельзя сказать "Я люблю апельсины", иначе вас сочтут извращенцем :))) , можно "Мне нравятся апельсины". Вот очень многое в разнице наших менталитетов заложено на этом очень четком разделении :)))
29.11.2006 16:02:07, lenok_
Nu eto vy naprasno. Ya zhivu v Amerike, i oni chasto pro edu govorat: I love it!! (v smysle OBOZHAJU) :) 29.11.2006 20:03:34, amerikanka
Ваш пример как нельзя лучше иллюстрирует мое замечание :))) Вы посмотрите сколько толстых в Америке :) Ведь употребление этой фразы как бы одушевляет еду и делает ее предметом отношений и смыслом жизни :))) 29.11.2006 20:26:18, lenok_
да уж
доверие - это такая штука непростая
такое ощущение, что тебя просто используют, причем по полной программе
29.11.2006 14:42:40, Пташка....
А это не ощущение, это собственно - правда. Как только переведете это из разряда ощущений в разряд осознанной действительности так сразу станет ясно что с этим делать. 29.11.2006 14:53:19, lenok_
Пионерка
простить себя. выбросить из обихода понятие "вина". Просто такая ошибка. Простить, что допускали ошибки... И отпускать-прощать страхи-обиды и все остальное.
сложно прощать себя. сложно мужа. Но - можно.
А мне еще было очень долго не отделаться от любовницы вВНУТРИ СЕБЯ. Потом, путем повторения формул, получилось. Я перестала вздрагивать. подскакивать, подъезжаЯ к ее станции метро итп. Отпустило.
Конструктив всего этого в том, что все это живет в вашей голове. муж со своей головой, видимо, разобрался.
ссылку про счастье после измен читали?
поймите, это требует труда ,работы над собой, но - возможно. мне помогла Виилма, ее формулы.
29.11.2006 14:04:46, Пионерка
понимаете, я до конца не верю что он сделал выбор
уж больно как то все
и не понимаю я, может мы все такие разные, я могу его подойти обнять поцеловать, а от него этого не дождешься или сейчас стало недожидаться
29.11.2006 14:33:48, Пташка.....
Пионерка
если ВЫ хотите с ним действительно быть - то первый шаг, ощущение дома тепла. безопасности должны дарить ему вы. 29.11.2006 15:00:36, Пионерка
осталось как пережить ЭТО
руки не поднимаются что либо делать
29.11.2006 15:08:14, Пташка....
Пионерка
значит пока ждите. Просто не форсируйте себяч, просто так и скажите. " я должна прийти в себя, взвесить, подумать" 29.11.2006 15:09:28, Пионерка
перестать относиться к этому человеку как к величайшей ценности на свете и радости всей вашей жизни... побольше себя любить и уважать. пока вы готовы подставляться и обижаться - вас так и будут подставлять и обижать.. 29.11.2006 12:59:07, Lii
это я умом понимаю, но вот сердцем - сложновато
как вести при этом себя ? сесть на успокоительные? начать пить снатворные? психолог? или мне уже кажется что по мне психушка скоро заплачет
29.11.2006 13:07:03, Пташка...
Мне помогало заставлять себя вспоминать что

1) Я свободный человек
2) Он свободный человек
3) Я хочу и могу и должна научиться этому чувству свободы и радоваться ему. Не тому что я одна - а тому что я выбираю с кем мне быть и кто со мной, и если я сделала этот выбор - значит он сделан, и если я захочу это изменить в будущем - я тоже смогу это сделать
4) А он тоже может так поступать и за границы его испорченности ( если например как то плохо совсем уйдет или нечестно _) я ответсвенности не несу
5) Жизнь проходит каждый день - если его проплакать или промучиться - другого не будет. Выйти на улицу, почувствовать солнце ветер воздух - и почувствовать что это - момент вашей жизни - а что там делается где то еще по большому счету надо "отпустить" от себя - и переживать только тогда, когда реально будет надо

Ну это так - некоторые. Помогало - сейчас правда думаю - боже какая я была дура, столько времени потратила на мучения. Так что зная теперь что точно все проходит и меняется - вообще думаю - и чего переживать слишком сильно ?
29.11.2006 13:44:14, сирень за окном
спасибо вам большое
как это меня вразумило, на данный момент
весь ужас в том, что я сидя на работе - как то отвлекаюсь и все ОК, но приходя домой - у меня начинается трясучка, что он не придет
29.11.2006 13:58:08, Пташка....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!