Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

совпадение или что-то другое?

Ситуация сложилась следуюшая...
Что-то мне кажется, что происходит что-то необычное с моим мужем или его машиной. Я не говорю уже о том, что в последнее время он часто болеет (то простуда, то ангина, то кашель и так далее, одно за другим), но помимо этого вот 3 случая :1)едет муж на машине со своим отцом с работы, в правом крайнем углу и его машину "не замечет" контейнеровоз (вроде как в мертвой зоне была) -чудом удержал автомобиль на дороге, сам не пострадал, только машина.
2)отвезли ребенка в сад, только отъехали-и отказали тормоза. В результате-врезались в маршрутку, фару разбили (до этого и после этого проблем с тормозами не было)
Только сделали, все починили, перекрасили машину и...
3)едет по городу и рядом автомобиль цепляет зеркало...
но САМОЕ интересное, что все эти случая =это
1)день рождения свекра
2)день рождения моего папы
3)день рождения брата мужа...

Спешу заметить, что машина до этого ни разу не ломалась (2 года как), машина японская, хорошая.
Муж - отличный водитель, опыт есть, целыми днями мотается по работе...

даже не знаю что это...
Предположения которые высказывают:1-порча 2-совпадение,

но самое главное, что делать-то. Муж уже освятил машину...но находится в легком шоке от происходящего. Свекровь советует сходить к бабке-экстрассенсу-целителю, но не сталкивались...
Как вы думаете, совпадение ли? И что бы вы сделали?
29.11.2006 02:21:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все это не просто так ....
но если часто стали случаться проблемы .. может дело в муже ...? просто я знаю бывает так что была какая то травма .. проходит время ... и вдруг с человеком начинают случаться несчатья ....
была передача про одну девушку .. так вот ее проверили .. у нее что-то в с мозгом было ..
если у человека было сотрясение мозга нипример неизвестно чем потом для него это обернется ..
может ему томографию сделать.. ну так на всяк случай .. или сходить к врачу на консультацию..
01.12.2006 00:27:08, баниласка
А какие изменения эти события за собой повлекли? Все три раза он ехал НА день рождения и НЕ ПОПАЛ на него? Или ОПОЗДАЛ? Или куда он там не попал или опаздал? Что происходило в то время, когда он занимался вызовом ГАИ и разборками, там, где он должен был бы находиться? Анализировали? Ну если вы конечно все это серьезно говорите :)
А вообще наверно машинка "не ваша" :) Да и поломка тормозов тоже странно - лучше поменять и взять СВОЮ подругу :)
29.11.2006 14:01:01, Мамулечка
Аленьк-ий
взять отпуск и поехать к морю 29.11.2006 13:55:14, Аленьк-ий
Если в регу заглянуть, то да - действиетльно совет сменить обстановку :) 29.11.2006 14:24:05, хи
Аленьк-ий
именно сменить. я знаю таких жителей одессы и прочих приморских городов, которые в море бывают раз в 3 года. приходят с полотенцем, сядут, посидят и ... домой...

а по поводу топа, то мне каца что мужик устал, неконцентрирован, заезжен...
29.11.2006 14:53:45, Аленьк-ий
ЕК настоящая
Болезни мужа - сами по себе показатель, что у него не все ОК с иммунной системой, с общим состоянием.
Перечень его болячек позволяет мне предложить Вам проверить кондиционер в машине: сменить фильтры и провести антибактерицидную обработку.
29.11.2006 11:59:21, ЕК настоящая
1. Если на то пошло, то это не порча, это уже карма ;))) Ни бабушки, ни батюшки от нее не помогают по определению ;))
2. А если серьезно, то возможно, что у мужа просто хроническая усталость или какой-то длительный стресс, что сказывается на внимательности на дороге, и вот результат. Короче, мужа - в отпуск, и без машины.
29.11.2006 11:19:03, Нэко
caban
по 1 пункту это вы зря, у каждого свой бог, так что ..... и карму подлечить можно. 29.11.2006 11:22:18, caban
Можно. Но никак не с помощью церкви или бабки. :) 29.11.2006 11:25:57, Нэко
Штуша-Кутуша
Я считаю никогда не лишним машину посвятить и возить там какую-нибудь иконку-оберег (есть же специально всякие для водителей)
А вообще-то лучше продать, ИМХО.
29.11.2006 11:03:25, Штуша-Кутуша
Инесса и сыновья
+1 30.11.2006 02:12:37, Инесса и сыновья
это "не ваша" машина. продавать и покупать другую. И еще.... Стыдно признаваться, но я уверена, что эта железяка со временем становится "одушевленной". Наша- ласточка и зайка- ломается каждый раз, когда мы в ней обсуждаем покупку новой машины и "начинает вихляться", если обсуждаем чужие мимопроезжающие :((( 29.11.2006 11:00:06, W.i.t.c.h., готова к порицанию
И у меня также, было на девятке предыдущей, а теперь на десятке, первый раз за 4 года она у меня сломалась посреди дороги, как раз когда я сильно торопилась по делам( а тоже ждем покупки новой). 29.11.2006 11:04:34, мама К
Odessitka
нам знакомые говорили что-то о "негативной памяти машины", что мол, если начались такие вещи, то аварии притягивают к себе другие-одна за другой, но я почему-то не поверила... 29.11.2006 11:10:03, Odessitka
Меня как раз не удивляет, что все это произошло во время всяких дней рождений . Просто ,как правило, голова забита большим количеством мелких и больших дел, человек слегка устал и раздражен, внимание притупляется. Причем именно притупляется, т.к. вроде никаких уж очень серьезных аварий не происходит.
ЗЫ Марку и возраст японки в студию, я просто плохо себе представляю 2-х летнюю японку с отказом тормозной системы. Если машина действительно новая двухлетка, то это гарантийный случай вплоть до замены машины диллером.
29.11.2006 10:55:45, lenok_
Odessitka
машина 2 года как у нас, но купили ее не новую, ей уже (если не ошибаюсь) лет 5-6 29.11.2006 10:58:08, Odessitka
ИМХО Праворулька? Покупали у диллера или на рынке? Это я к тому что у 5-6 летней японки отказ тормозов - это где же надо было так ездить и как же эксплуатировать машину. Опять же что и ручник отказал?
Короче не занимайтесь оккультными науками. Загоните машину на нормальную диагностику. Дай бог что бы не выяснилось, что это конструктор "Сделай сам" от прибалтийских или других умельцев . Если так, то машину немедленно продавайте, иначе дальше еще и не такие чудеса начнуться.
Мужа - выспаться, выяснить нет ли скрытых напрягов по работе или где еще. Ситуация более чем стандартная - мозги на дороге не тем забиты плюс некоторое лихачество (ИМХО). Я надеюсь стаж вождения машины мужем не 2 года? Если 2, то ситуация еще более банальна :)))
29.11.2006 11:20:12, lenok_
надо продавать машину, значит. Чем быстрей, тем лучше. 29.11.2006 10:52:06, офонарелла
Odessitka
муж тоже предлагает этот вариант... 29.11.2006 10:56:17, Odessitka
правильно предлагает. 29.11.2006 11:06:47, офонарелла
Я бы отвезла машину в сервис, для начала:). И убедилась бы , что муж высыпается и отдыхает достаточно, чтобы быть внимательным.
29.11.2006 09:55:05, Умп
Odessitka
В сервисе были, никаких серьезных поломок нет, да и муж у меня просто "трусится" над машиной, следит трепетно, и предупреждает поломки. Поэтому и не знаю, что это такое... 29.11.2006 10:33:35, Odessitka
+1. Может стоит мужу попить ноотропы для усиления концентрации внимания, у самой бывает, когда едешь "на автомате" и какую-то помеху на дороге замечаю в последний момент. курс цинаризина поможет. И еще : значит внимание рассеивается по причине думы о другом, занимающем мысли. 29.11.2006 10:03:14, мама К
Пионерка
я бы тоже задумалась. к бабкам не хожу. Стала бы сама разбираться, что за знаки. Поассоциировала.
Да, что-то не так. и внешние обстоятельства об этом настойчиво говорят. Причем - говорят достаточно "мягко". Никто не пострадал, ничего серьезного.
муж чем-то "цепляет" окружющий мир. Что его не устраивает в этом мире? С чем он не согласен? Почему мир отзывается так - не то чтобы очень враждебно, но...
Муж чувствует некоторую несвободу ( судя по ангинам). обижается ( судя по насморкам)... Я бы посоветовала осмотреть в классической психосоматике ( Луиза Хей, Жикаренцев) или у Виилмы... Я про нее говорила недавно.
29.11.2006 09:45:29, Пионерка
Odessitka
Вот и меня как-то зацепило, что это неспроста, что-то в этом есть...Спасибо за советы, почитаю :) 29.11.2006 10:35:03, Odessitka
masyanya
пусть муж не ездит по дням рождения :) пусть в эти дни ходит пешком . 29.11.2006 09:21:20, masyanya
Odessitka
логично, конечно, но ведь это не выход :) 29.11.2006 10:35:52, Odessitka
Иногда смена тестя помогает... :) 29.11.2006 09:15:57, PerCapita
Odessitka
странное чувство юмора у вас :( 29.11.2006 10:43:00, Odessitka
"Замер в глубоком пардоне..." коль расстроил..:(
У Вас сам сюжет подан почти по Булгакову:):):)
Ну а шутка (думаю что это всё-таки она), просто лежала на поверхности... :)
Или Вы рассчитывали на глубокий анализ ситуации, и выкладки астрологического толка?
Так эт на вокзале, у цыганок...:):):)
29.11.2006 11:31:56, PerCapita
Мое мнение : и не совпадение, и не порча. Это очень серьезное предупреждение сверxу, что надо измениться. Рекомендовала бы Лазарева почитать, в Путь к себе есть. Или сайт его поищите. И не к бабкам надо, а церковь, каяться и меняться. И не только ему, вам тоже. 29.11.2006 02:48:04, понимаю.
Odessitka
спасибо, поищу-почитаю, самой интересно 29.11.2006 10:40:08, Odessitka
сайт по-моему www.lazarev.ru
там еще форум есть - там спросите
29.11.2006 16:41:48, aftor
У вас события идут по нисходящей, каждое последующее легче предыдущего, насколько я могу судить, так что можно не беспокоиться особенно. Что бы там ни было, оно само рассасывается. И чем меньше муж за машину переживает, за нее "цепляется", тем скорее эти глючки кончатся. 29.11.2006 02:41:18, Бывшая ведьма
Odessitka
да, врде как уменьшаются, но все равно как-то все странно... 29.11.2006 10:41:07, Odessitka
это в принципе СЕРьЕЗНЫЕ ВЕЩИ, даже если идут по нисxодящей, чтобы не беспокоится и забыть. 29.11.2006 02:54:52, возражу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!