Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

несколько гадостей обо мне и не обо мне...

Есть у мен неродной племынник 4 лет отроду. Мамка родила его в 17 лет , а через год благополучно вышла замуж за моего брата. Как позже выяснилось, с 3 ребенкиный месяцев она искала ему " нового папу " через смс - знакомства. Нашла.
Брат с женой и ее сыном стали жить в квартире моих родителей, но это не суть важно. Хотя как сказать - приемыш стал моим родителям гораздо ближе их родных внуков. ( все время на глазах, невестка быстро подключила их к отводу - забору ребенка в сад, и " посидеть" )
И этот ребенок, которого я вобщем-то редко вижу, меня страшно раздражает... Обычный по поведению мальчик, но страшно неухоженный, с гнилыми и совершенно черными зубами, с сильнейшим рахитом - у него не только искривленные тонкие ножки сболтающимеся коленями, но деформированная голова и грудная клетка, и хронический гулкий сухой кашель - похоже, нервно - аллергического порядка.
Ребенок всю свою жизнь носит обноски от " подружек", в том числе и от девочек. Он всегда - даже в праздник -одет в застиранные обноски, короткие, тесные, большие и пр. Гуляет такой грязный, что на детской площадке к такому мальчику я свою дочь бы не подпустила...
Он мне неприятен.
Матери он не нужен. Его быстро отселили в большую комнату и в спальню брата и жены его вообще не пускают. На пол-года - с мая по сентябрь - его отвозят в садиковскую дачу.
Сначала я пыталась на них влиять - рассказывала, что у ребенка за болячки, к какому врачу показать и о возможных последствиях... Тщетно. Меня игнорировали. Я пыталась взывать к разуму, к жалости - в пустую. Я отстала от них.
Но это... чудовище ко мне привозят в гости. И в разбитых стоптанных тапках, растянутых калготках и короткой рубашке он носится по моей квартире...
Может, я говорю глупости, но такими неухоженными я видела только детей бомжей и алкашей.
И я просто брезгую, как мне кажется, когда моя вылизанная прЫнцесса играет с ним в ее кроватке...
27.11.2006 18:52:37,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже! Бедный ребенок! Поубивала бы таких взрослых! 28.11.2006 17:56:01, циничная
Пионерка,, обобщая
и себя тоже!!!!! 28.11.2006 21:59:19, Пионерка,, обобщая
Круто:))) 28.11.2006 22:16:54, Басарга
Если мне неприятны чужие дети, я их просто не приглашаю. и точка. 28.11.2006 14:29:17, Лютик
Пионерка
печальное зрелище, не спорю. Но. Вариантов , поожалуй, два. Либо просто без претензий делаете то-то и то-то. Либо просто не реагируете, не общаетесь, не посещаете итп...
Люди живут так, как им кажется лучше. И это их право. Не важно - сват-брат или кто еще. Не услышали вас - значит либо плохо доносили мысль, либо у них свое мнение на этот счет. И ваша задача - научиться уважать мнение других людей. Чтобы они и ваше тоже уважали. а так.... вам же проблем больше...
28.11.2006 09:35:18, Пионерка
в Вас столько "добра"!!!
Проблема не в детёныше, проблема в Вас...

Тут как-то приводили полушутливую-полугрустную загадку - как поступить матери, если она беременна, пр том что:
1. - первые 8 детей больны всем, включая сифилис, половина недоношены, все голодны, семья в обносках и т.п.....
2. - всё класс и прочее...

Короче, в первом бы случае убили бы Баха (если не ошибаюсь), а во втором, могли бы "остановить" Гитлера.... :(:(:(
Не судите.... А просто "делайте добро, и бросайте его в воду"....
28.11.2006 09:32:53, PerCapita
что-то не сходится в вашем рассказе

"Хотя как сказать - приемыш стал моим родителям гораздо ближе их родных внуков. ( все время на глазах, невестка быстро подключила их к отводу - забору ребенка в сад, и " посидеть" )" и "Обычный по поведению мальчик, но страшно неухоженный, с гнилыми и совершенно черными зубами, с сильнейшим рахитом - у него не только искривленные тонкие ножки сболтающимеся коленями, но деформированная голова и грудная клетка, и хронический гулкий сухой кашель - похоже, нервно - аллергического порядка. "

28.11.2006 04:05:22, mdya
Самое простое - купить ребенку одежку "для посещений" вашего дома, и пусть она хранится у вас же. Переодеваться при входе. Костюм прЫнца.
А в целом - вам все верно ниже сказали, и про врачей и про все остальное
28.11.2006 01:33:36, сорринка
+1 про костюм прЫнца 28.11.2006 15:49:18, ННННИНА
LU
без разницы - КТО он Вам, я бы не сомневаясь купила бы ему приличную одежду, во-первых (по поводу "у него есть родители" - даж не заморачивалась бы. не пьянь - и хорошо! не пропьют одежку, будет ребенок нормально выглядеть!), и во-вторых - Ваша мама ему бабушка! пусть неродная, без разницы - он считает ее родным человеком. если у ребенка явные проблемы (как Вы пишете) - сходите с ним и с Вашей мамой к врачу сами! карта ведь есть? а врачам без разницы - Вы его мама или тетя. тем более - бабушка рядом, ребенок к ней привык, любит ее наверняка.
если Вы в Москве, и если Вы не сможете сама все это купить-сделать - напишите, уж вещей на мальчика (сколько сейчас ему?) и у меня, и у многих тут найдется немало! СУПЕРСКИХ вещей, а не барахла! и я без вопросов Вам отдам все, что у меня осталось и что подойдет по размеру Вашему племяннику. это не проблема!
а уж врачами - займитесь незамедлительно сами! сделайте доброе дело!
не думайте о брате и о его жене! подумайте о ребенке! Вы реально можете ему помочь - так помогите!
за помощью - еще раз повторяю - обращайтесь!
27.11.2006 23:26:34, LU
ЕК настоящая
С чего бы? 28.11.2006 13:42:07, ЕК настоящая
!!!! согласный... 28.11.2006 09:55:09, PerCapita
masyanya
я бы тоже не потерпела такого в своем доме . но ребенок тут не виноват . а вот братцу я бы высказала по полной программе . 27.11.2006 23:21:04, masyanya
Мне так кажется, что дело тут совсем в другом. Просто есть такие женщины, которые не любят чужих детей.Свой...куда еще не шло,ибо и своего не всегда любят, а о чужих и говорить нечего.Вот у меня лично есть, даже подругой ее наверно не назовешь, скажем, приятельница (с детства -)))),ее сын мой крестник. Соответственно, каждый его день рождения я его поздравляю в виде телефонного разговора, ибо меня ни кто не приглашает, иногда набравшись наглости, я могу купить игрушку и пойти к ним, НО....поздравляю я его на пороге ее квартиры, а дете мне сажают на табурет около порога, ибо дальше в квартиру пройти нельзя. Почему?.... Не знаю.....наверно там алмазный фонд. Мы и в детстве играли у меня дома, а не у нее. Лишний раз всегда спрашиваю, как Н.Так как ходим в один сад с моим, то видев его всегда его поцалую. Она же никогда не спросит как мой, не говоря ужо о днях рождения. Все чужие дети это подонки и сволочи, выродки (модераторы поймите правильно, высказываю суть,
а не ругаюсь).У ее мужа от первого брака есть дети, с которыми она сразу запретила ему встречаться, потому что они выр....ки.И ведь есть послушные мужья......не встречается, только правда много пьет.И другую знаю (в школе на подготовительных), которая не стесняясь сказала не один раз такую фразу, что типа не люблю я чужих детей.Ни кто не заствляет их любить ,как своего, но с теплотой и нежностью относиться, по моему это возможно.
Если , это все не про вас, извините, то ради Бога проявите чуть-чуть сострадания к этому ребенку и, если у вас есть возможность - помогите ему. По крайней мере перед Богом ваша совесть будет чиста.
27.11.2006 23:17:07, Вот таков мой будет ответ
А почему надо стесняться, что не любишь чужих детей? Я тоже вот не стесняюсь. Однако если б узнала, что мужчина, которого я люблю (собираюсь вместе жить, дружу, имею общие дела по работе)не встречается со своими детьми или готов с ними не общаться, вот тут я бы крупно призадумалась. И когда слышу,что кто-то алименты не платит или выгадывает,как бы поменьше денег дать и вообще не напрягаться - это для меня жирный повод дистанцироваться. Потому что подонок есть подонок - что уж тут, порядочность еще никто не отменял.
Нежность в моем личном организме напрямую связана с любовью. Но сказать,что чужой ребенок выродок - это как-то за гранью. Он просто не мой ребенок, у него есть сови родители. Если он нуждается в помощи, я помогу. Теплота тут ни при чем. Просто если можешь и хочешь помочь - помогаешь. Автор,к стати, одежду ребенку приносила - её вроде не надевают и данноому конкретному мальчику просто не выдают.
28.11.2006 07:53:13, Басарга
"Автор,к стати, одежду ребенку приносила - её ... просто не выдают" - это где написано? 28.11.2006 08:59:44, Eden
masyanya
написано это чуть ниже 28.11.2006 09:27:51, masyanya
Я не нахожу. Если вам не трудно, дайте ссылку. Я пока вижу, что автор ограничивается разговорами.
Если она действительно покупала вещи, и ими не пользуются, это меняет дело.
28.11.2006 12:23:02, Eden
masyanya
чуть ниже

хотелось бы получить не только " зажрались вы, девушка ", но и конструктивную попытку понять, как заставить родичей внимательней относится к потомству, или как мне - перестать испытывать к нему раздражение...
Да, одежду я ему тоже покупала - мамка прятала ее " на потом" и при мне ни разу не одевала. Я перестала.
28.11.2006 15:23:43, masyanya
Не в ребенке дело, а Вашей ревности. Ну и разбирайтесь с Вашей мамой, почему она больше приемышем занимается и почему он ей стал ближе, чем ВАши дети. Водить в сад полгода и посидеть- это одно, а вот "приемыш стал моим родителям гораздо ближе их родных внуков", это совсем другое. Чем же это Ваша облизанная прЫнцесса проигрывает ему в бабушкиных глазах? Может, поменьше облизывать надо,а то с вдрызг облизанными не все общаться могут, раздражает-с? Может, мальчик добрее, душевнее, не избалован? И бабушка это видит и он ей по человечески нравится? Извините, но реакция у Вас нездоровая просто, и объяснить ее я могу только ревностью.
И не верится мне, что он настолько замызганный...он же с мамой Вашей живет, что она, сопли ему не вытрет, живя в одной квартире? Тем более он ей такой весь родной? Че-то несовпадение. Нервы лечите и с мамой разбирайтесь, что там из вас кому недодал в детстве.
27.11.2006 21:39:59, муамо
+1. Согласна и про зависть и про ревность. А ещё кажись автор брата ревнует к жене :-) 28.11.2006 09:39:17, Я_Сама
masyanya
а вот у меня свекровь такая . Они жили с братом мужа , а у того сын . Так вот бабушка очень лбила внука . И посидеть и в садик отвести - без проблем , но все остальное - у него есть родители ! я тут не причем . Коенчно наш племянник и чистенький и здоровый , но это не свекровь , а мама . Поэтому не вижу чему автор может завидовать . столько внимания , а ребенок болен (обноски - это дело десятое):( 27.11.2006 23:12:43, masyanya
ну так...моя мама тоже пальцем не пошевелит, потому что я есть, все сделаю. А если убрать мамский фактор, так здоровая на психику, адекватная женщина просто не сможет жить в одном доме с таким маленьким "чудовищем". Что-нить, да сделает. Ну уж Хотя бы потому, что в сад и на улицу с таким, как описано, показаться стыдно, если на ребенка самого наплевать.
Ну не сходятся показания!!!
28.11.2006 00:25:56, муамо
masyanya
так ребенка по пол года нет дома . может там и не сходится что-то , но все равно не вижу чему там завидовать . ну и любящая бабушка САМА отвела бы ребенка , с которым живет , к врачу . Почему автор должна это делать ? почему автор должна взвалить на себя это несчастное дите , когда рядом с ним есть и родители и бабушка ? 28.11.2006 09:26:25, masyanya
ну а почему автор что-то там должна, взвалить несчастное дите и тд- это вопрос не ко мне, я этот вопрос не комментировала. Вы ко мне обращаетесь? Или так, патетика?
На всякий случай скажу (вообще, а не в ответ :))- я считаю, что автор не должна ребенку ничего. Совсем. А вот разобраться с собсвенной мамой и собственными нервами- обязательно :). Иначе в более позднем возрасте это скажется на облизанной прЫнцессе.
В моем представлении все почему-то уперлось именно в маму автора. Неясные отношения с дочерью (у дочи явно проблемки с мамой, до сих пор борьба за внимание), предпочтение приемыша родной внучке, в то же время пофигизм полный в отношении здоровья и вообще состояния любимого приемыша, из сына, я так понимаю, мамой был воспитан потенциальный подкаблучник, что он с радостью и осуществил в итоге, при этом с его стороны к приемышу тоже ноль эмоций, т.е явный эгоизм и незрелость. Возможно, невестка там самый адекватный человек во всей компашке:). Да и..свекровь с с сестрой мужа на кухне моют кости невестке..гы..ясно, от нее, бедной, камня на камне не останется, какая бы золотая она не была...:))
28.11.2006 13:55:29, муамо
Согласна! Плюс глупая зависть - "папа с мамой машины меняют каждый день" ниже %( ...
И тоже не верю что прям весь облезлый, с вашей-то мамой! Просто по сравнению с "принцессой барби" на нем обычная одежда наверняка, и необязательно это от равнодушия, я например считаю нецелесообразным покупать маленькому ребенку вещи по 100 и далее баксов каждая. И тоже вопрос - почему же это мама больше общается с неродным внуком, да и видимо с неродной невесткой, чем с родной дочерью и родной внучкой...
27.11.2006 21:54:46, Мамулечка
Вам дается реальный шанс сделать добро человеческому существу. Не зря вам так не по себе.. Подумайте, как можно помочь этому малышу.К доктору его отвести я думаю просто необходимо. Родителям и бабушке, видимо, нужен пример, не умеют они любить ребеночка, если это в ваших силах - покажите им как надо. 27.11.2006 21:16:52, %%%
Бандерилья
Купите ему одежду... или вам чисто потрындеть про ВАШУ принцессу???????? 27.11.2006 20:59:59, Бандерилья
... твою мать!!!!
У него есть папа-мама, которые каждый год машины меняют!!!!!!!!!
27.11.2006 21:02:00, оскорбленная добродетель
Ну вы все блин даете...

Я бы вот что сделала.
Поговорила для начала с братом. Он мужчина, ребенка скорее всего как своего не воспринимает и просто НЕ ВИДИТ что ребенка надо лечить и одеть (если правда ваши слова о том что мальчик элементарно в рванье ходит). Предложите брату помощь - взять деньги брата и поезать купить мальчику одежду, договориться с врачами.
Если вы видите, что ребенок пропадает а мать бездействует, КТО-ТО ДОЛЖЕН ЧТОТО ДЕЛАТЬ!!! Это брату и надо объеснить - что он взял на себя ответственность за ВСЮ семью.
Ваши родители как-то это понимают и своими заботами элементано пытаются. похоже, компенсировать промашки родителей.
Не стоит забывать. что ваши брат и его жена похоже елементарно молоды, эгоистичны и неопытны. Машины (видимо. на родительские деньги_ менять ума хватает, а за ребенком ухаживать не хотят. На этой стадии можно кое-что поправить. Мать с элементаными мозгами Вашу заботу о ее ребенке справедливо воспримет как упрек в ее материнских способностях и возьмется за ум.
Не возьмется - ребенка будет спасать тот, кому до него есть дело.
Если Вы утрируете ситуацию - другое дело.
28.11.2006 10:37:27, Moon
Бандерилья
Мою мать не надо.....:-) Так ЕГО маму с папой всё устраивает,как я поняла? Не устраивает именно Вас и менно ,что <моя вылизанная прЫнцесса играет с ним в ее кроватке... >
Вот тогда и Вам решать эту проблему..
27.11.2006 21:07:02, Бандерилья
Одно из трех:
1)Волевым решением устранить этого ребенка из своей жизни. Вот напрямую сказать: "Я вам советовала его лечить, я для него одежду покупала, а он все равно нелеченный-оборванный, так вот я такого видеть не хочу. Это МОЙ дом, и я его сюда не пускаю." Возможно, это поссорит Вас с братом. А возможно, брат будет Вам длагодарен за то, что Вы такое озвучите.
2)Сказать себе "это не мое дело" и не обращать внимание. Ребенок же не один к Вам в гости приезжает? Его привозит ваш брат - вот и наслаждайтесь общением с братом, а на ребенка не смотрите.
3)Капать на мозги наиболее вменяемому члену семьи (маме? папе?), причем не по всем направлениям сразу, а выбрать что-нибудь наиболее заметное и при этом легко корректируемое. Ну я не знаю всех медицинских аспектов... Допустим, если ребенку удалят аденоиды, это сразу приведет к изменению поведения и вида, и будет наглядно видна ваша правота.
27.11.2006 20:45:10, маугленок
Аленьк-ий
ну и пожалейте этого ребеночка, он-то не виноват
вам может, за брата стыдно, что он мать этого ребенка выбрал в жены?
27.11.2006 20:34:55, Аленьк-ий
брата мне жалко... 27.11.2006 20:41:59, оскорбленная добродетель
Аленьк-ий
не хотите принимать их у себя - не принимайте
мне кажется, вы пытаетесь играть какую-то роль благородной дамы, но выходит очень неискренне, потому что вам это противно
ну и кому станет лучше? брат это не оценит, его жена тем более, а невроз вы себе наживете...
27.11.2006 20:52:22, Аленьк-ий
с чего мне играть роль благородной дамы?
Гораздо проще закрыть глаза и забить...
Но мальчик-то растет и болячки с ним растут...
Какой-никакой, а родственник теперь.
27.11.2006 20:56:49, оскорбленная добродетель
Аленьк-ий
а где написано, что болячки родственников должны вас беспокоить и побуждать к действиям?
вот я и говорю: играете в какое-то благородство непонятное
28.11.2006 11:16:14, Аленьк-ий
Так он и сейчас растёт в поношеном, и болячки его всё так же растут, и забиваете вы или рассуждаете, но ситуация не меняется. 27.11.2006 23:43:23, Танюшок
А брата-то что жалеть? По сути, это его ребенок теперь, так почему он им заняться не может? И то, что ребенка на полгода сдают по сути в детский дом им тоже чести не делает... 27.11.2006 20:52:18, Бывшая Крыска
для меня вообще было шоком узнать. что его туда на пол-года сплавляют.
На мои аргументы, что так нельзя поступать с годовалым ребенком мне отвечают, что ему там хорошо, потому что там с ним гуляют и научили самого одеваться - раздеватся...
Мать с ним не гуляет и не гуляла по-моему никогда...
27.11.2006 20:59:21, оскорбленная добродетель
Джума

Это у Вас годовалый по квартире носится!!!!? Вундеркинд прямо
28.11.2006 09:02:23, Джума
Там вроде чуть ли не первая фраза: "4-х лет отроду"? 28.11.2006 18:48:47, Басарга
Ну что я могу сказать? Я не очень люблю детей, а детей, которых не любят их живые, здоровые и молодые родители, я жалею. Один раз. Потому что больше не могу, лимит исчерпан. У меня есть свой собственный сын, которому я должна любовь, доверие, искренность, ласку, защиту, хороших педиатров, фрукты и творог в холодильнике, водителя и преподавателя японского языка, отдых в экологически чистом месте etc. Поэтому, если родные родители не хотят слышать и видеть - пардон. Это же не сирота в ДД, которого некому пожалеть, это ребенок из благополучной семьи с мамой,отчимом и бабушками.
По поводу гостей скажу: однажды мне привели в гости каких-то знакомых детей не совсем аналогичного формата, но приближенного. И данные дети мне искренне не понравились, сначала внешне. Вели они себя вроде нормально, но гнусно смотрели заискивающими глазами, не отходили от взрослых ни на шаг и зачем-то начали воровать еду - я такого вообще никогда не видела, все мои знакомые скорее бились над проблемой как запихнуть в ребенка пищу, а не как проследить, чтоб не спёр чего. Мне не жалко, тем более, если это гости - всё априори для них. Но поскольку мне не понравился визуальный ряд и поведенческие проявления, я их изъяла хирургически. То есть просто словами сказала их родителям: у меня одна жизнь, в ней все должно быть прекрасно. И чужие дети, посещающие мой дом, в том числе. В общем, воспитайте, умойте, вылечите аденоиды, откормите,ч тоб в кухне не шарили, оденьте в нормальную одежду, тогда приводите. Посколку там все были работающие и как будто в своем уме, мне показалось, что требования мои не чрезмерны.
27.11.2006 20:27:07, Басарга, помидоры по фигу
Ну, вы себя повели тоже мягко говоря... У них внешняя грязь, а вы свою внутреннюю вылили. Но в целом (в более щепетильной форме), действительно человек имеет право сам решать, приглашать кого-то к себе в гости или нет. Если мне кто-то не нравится, я его приглашать больше не буду. При этом я не обязана даже отчитываться, чем не нравится и почему. 28.11.2006 12:10:49, хмхм
Мне мою внутреннюю грязь покажите, пожалуйста. В чем она заключается? Где написано о том, что я была нещепетильна? Я выгнала всех вон, громко ругая? Я уличила их в краже конфет и отняла, и дети пошли на мороз, размазывая грязными кулачками слезы по диатезным щекам? Поясните. Разницу мне укажите между Вашим подходом и моим поведением, жду. А то как-то получается, что Вы при всем том же самом милая и чистая, а у меня почему-то рассмотрели грязь, да еще и внутреннюю. Зоркий Глаз, буквально.
Я и так в курсе, что имею право на комфорт в собственном доме. Поэтому больше данных детей (вернее, их родителей, в дом не зову). Про грязь Вы как-то того, то ли о себе, то ли сгоряча. И, что характерно, анонимно.
28.11.2006 16:58:30, Басарга
так они всего-то конфеты без спросу взяли? вы так патетично пишете - "воровали еду", "гнусно смотрели"... 28.11.2006 18:06:13, Eden
Если Вас интересуют подробности - нет, не только, на чем и прокололись, измазав соусом карманы.
На "патетично писАть" имею, знаете ли, право. Строго говря, как хочу, так и пишу. Это субъективная оценка событий и частное определение.
28.11.2006 18:13:54, Басарга
Да пишите как хотите, конечно. Но и мы имеем право на свою оценку. 28.11.2006 18:24:54, Eden
За разрешение "Писать, как хочу" - сердечное спасибо. Я, правда, Вашего разрешения и не спрашивала, да.
На оценку имеют право все абсолютно, особенно на корректную. Заметьте, я никого из участников не оскорбляю без оснований и анонимно подозрениями во "Внутренней грязи". А детей, сперших еду, чтоб дома поесть, тут никто не знает. Имён их и в моих комментах нету, если Вы обратили внимание.
28.11.2006 18:28:06, Басарга
кажется, про "помидоры пофигу" вы написали немного опрометчиво :) 28.11.2006 18:44:41, Eden
Замечу, что главные мои вопросы всё же не к Вам, а некоему образованию с ником ХМХМ. Так что можете считать, что конкретно Ваши впредь по фигу, от ХМХМ я жду разъяснений. Это мой эстетический поиск на тему природы лицемерия. 28.11.2006 18:47:29, Басарга
а аденоиды причем? Это не заразно 27.11.2006 22:41:01, выпучиваю глаза
Глаза обратно заправьте: когда аденоиды до такой степени не лечены, что рот открыт, лицо деформировано и сопли текут, это неэстетично. Раз уж родителям все равно, как ребенок себя чувствует, мне не все равно, что я вижу.
На самом деле, скверная одежда тоже не заразна, как и отсуствие любви, ухода и общее недоедание.
28.11.2006 07:43:03, Басарга
Ничего тут не изменишь, значит надо менять свое отношение. Попытайтесь найти что-то хорошее в этом ребенке, какие-то черты, которые вас привлекают, и которые вы хотели бы воспитать в собственных детях. Ведь наверняка что-то есть. И акцентируйте свое внимание на них. Жалеть чужих детей - дело неблагодарное. 27.11.2006 19:42:18, Бывшая Крыска
хотелось бы получить не только " зажрались вы, девушка ", но и конструктивную попытку понять, как заставить родичей внимательней относится к потомству, или как мне - перестать испытывать к нему раздражение...
Да, одежду я ему тоже покупала - мамка прятала ее " на потом" и при мне ни разу не одевала. Я перестала.
27.11.2006 18:57:28, оскорбленная добродетель
ленУля
родичей не заставите, а ребенку помочь можно. имхо 27.11.2006 20:04:13, ленУля
я пыталась давить на жалость и призывать к разуму свою мать, на что она мне котегорически отрезала - у него есть родители, пускай они им и занимаются...
Речь шла о том, чтобы отвести ребенка с рахитом на прием к врачу.
27.11.2006 20:40:01, оскорбленная добродетель
ленУля
А зачем давить на жалостьт своей маме? Вам не надо его вести - и ей не надо. И его родителям тоже :( А пока все делят ответственность, дите имеет рахит :((( Вот не понимаю - хочешь помочь - помоги, не хочешь - не страдай... В чем проблема-то? 27.11.2006 21:27:48, ленУля
Купите ему шмоток немножко - не дорогих, просто новых, по размеру, и немножко книжек, игрушек. Просто в подарок. 27.11.2006 20:52:31, Eden
игрушки ему иногда покупают, даже бывают дорогие, под настроение мамы, но очень мало, он целыми днями сидит перед телеком.
Он не голоден, в семье все работают, проблем с деньгами нет...
27.11.2006 21:00:55, оскорбленная добродетель
Ну так купите еще, сделайте ребенку приятное. И одежду купите. Вы же хотите как-то исправить ситуацию? Или просто поговорить о том, что невестка плохая? 27.11.2006 21:10:47, Eden
Вечная Весна
С вашим братом вы говорили? что он думает по поводу сына? 27.11.2006 19:06:52, Вечная Весна
говорила. Но ребенок ему не родной, хотя мальчик к нему очень привязан. И мне кажется, что в брате сидит такая заноза, что " мать знает лучше". Все стрелки он переводит на нее - " скажи ей сама", " да нормальный он", " а твои такими не были? " Нет и еще раз нет! Я с каждым прыщиком их к врачу тащу!
Мне кажется, что невестка его морально... задавила - громко сказано, но подгребла под себя полностью...
27.11.2006 19:17:52, оскорбленная добродетель
''Золотая рыбка''
а зачем вам этот мальчик? зачем приглашаете его в гости? я согласна с басарга - у меня бы при таком раскладе стало бы на 1 родственника меньше (это я про брата), а не больше. я не представляю, чтобы мой брат захотел жениться на такой женщине. он бы просто перестал быть чел ктр я понимаю, уважаю, и мы бы перестали общаться 28.11.2006 02:01:00, "Золотая рыбка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!